PDA

Просмотр полной версии : Как официально получить копию чужой ГТД шки (русской)?

MaxHK
17.09.2011, 17:05
Насколько мне известно Суд может запросить таможню предоставить в обезличенном виде чью-то ГТД по ее номеру.

Подскажите какие еще способы есть? Официальные или не официальные? Если можете помочь - пишите в личку.

Черный таможенник
17.09.2011, 17:10
Официальные - по запросу милиции-полиции, прокуратуры, ФСБ и прочих компетентных органов.

Неофициальные - по знакомству с инспектором.

Иных не знаю.

MaxHK
17.09.2011, 17:14
Официальные - по запросу милиции-полиции, прокуратуры, ФСБ и прочих компетентных органов.

Неофициальные - по знакомству с инспектором.

Иных не знаю.

А никакой он-лайн базы в обезличенном виде на государственном интернет ресурсе нет?

megalight
17.09.2011, 17:16
http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11337&Itemid=1906

Черный таможенник
17.09.2011, 17:22
А никакой он-лайн базы в обезличенном виде на государственном интернет ресурсе нет?
Нет. И потом - Вам же бумажная копия нужна?

Черный таможенник
17.09.2011, 17:23
http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11337&Itemid=1906

Это для уполномоченных банков.

MaxHK
17.09.2011, 17:29
Нет. И потом - Вам же бумажная копия нужна?
Совершенно не обязательно, нотариусы научились заверять интернет страницы а это уже официальный документ

megalight
17.09.2011, 17:29
Это для уполномоченных банков.

Мож он из ОВК банка:rolleyes:

megalight
17.09.2011, 17:30
Совершенно не обязательно, нотариусы научились заверять интернет страницы а это уже официальный документ

Ну вперёд тада- на рынок.Или в статистику таможни.

OrenStep
17.09.2011, 17:31
Пароль просит

megalight
17.09.2011, 17:34
Пароль просит

Ясен пень:DТам целая система получения инфы.

MaxHK
17.09.2011, 17:34
Ну вперёд тада- на рынок.Или в статистику таможни.

В смысле "Вперед на рынок" ?
Нужен сайт ОФИЦИАЛЬНЫЙ, или например официальная система консольная.
Понимаете?

MaxHK
17.09.2011, 17:35
Мож он из ОВК банка:rolleyes:

Что значит из ОВК банка?
http://www.ovk.ru/refs1.asp?lng=ru&cid=1001

Они такие услуги предоставляют?

MaxHK
17.09.2011, 17:38
Ясен пень:DТам целая система получения инфы.

Кто-то еще кроме банков имеет право ей пользоваться?
Может там брокеры таможенные?

megalight
17.09.2011, 17:42
Кто-то еще кроме банков имеет право ей пользоваться?
Может там брокеры таможенные?

"Вниманию кредитных организаций!"

MaxHK
17.09.2011, 17:43
У ГНИВЦ ФТС России были платные услуги по по выдачи копий ГТД на автотранспорт.
На другие товары как достать?

megalight
17.09.2011, 17:43
Что значит из ОВК банка?
http://www.ovk.ru/refs1.asp?lng=ru&cid=1001

Они такие услуги предоставляют?

ОВК банка может запросить таможню ОФИЦИАЛЬНО.

MaxHK
17.09.2011, 17:44
ОВК банка может запросить таможню ОФИЦИАЛЬНО.
Ну так видимо может любой банк, только вот предоставляются ли данные услуги населению?

Я что могу прийти в ОВК заплатить им и они официальный запрос пошлют?

megalight
17.09.2011, 17:46
Ну так видимо может любой банк, только вот предоставляются ли данные услуги населению?

Я что могу прийти в ОВК заплатить им и они официальный запрос пошлют?

"Слушай!!!Ты дурак или из Америки приехал":confused:

MaxHK
17.09.2011, 17:48

Спасибо, за теплые слова )

MaxHK
17.09.2011, 17:50

Еще раз для умный невыездных пишу:
Нужно "Официально" получить!
Причем тут ОВК?

megalight
17.09.2011, 17:50
Спасибо, за теплые слова )

Без обид...Это цитата.Инфа тебе нужная-ДСП.Кто ж те её ОФИЦИАЛЬНО продаст:o

MaxHK
17.09.2011, 17:52
Без обид...Это цитата.Инфа тебе нужная-ДСП.Кто ж те её ОФИЦИАЛЬНО продаст:o
Да неофициально то у меня эта инфа и так есть ,а мне нужно именно ДОКУМЕНТ! Понимаешь?

Черный таможенник
17.09.2011, 17:57
Здесь явно пошло непонимание. ОВК - имеется в виду Отдел Валютного Контроля, который имеется практически в любом уполномоченном банке. Именно они открывают паспорт сделки, ведут его, формируют досье и переписываются с таможней. Их задача - осуществление валютного контроля, в частности, борьба со всякими "лжеимпортами". Для чего они и имеют право пользоваться базой, на которую уважаемый megalight дал ссылку.

Хотя, в банке "Общество взаимного кредита" тоже должен быть такой отдел.

megalight
17.09.2011, 17:58
Да неофициально то у меня эта инфа и так есть ,а мне нужно именно ДОКУМЕНТ! Понимаешь?

Такую инфу по ТД может получить по запросу только лицо имеющее отношение к
той организации(по доверенности),которая ввозила товар по этой ТД.
На том посту,где проходило оформление.Да и то -не без напряга.
Те для чего?

megalight
17.09.2011, 18:00
Здесь явно пошло непонимание. ОВК - имеется в виду Отдел Валютного Контроля, который имеется практически в любом уполномоченном банке. Именно они открывают паспорт сделки, ведут его, формируют досье и переписываются с таможней. Их задача - осуществление валютного контроля, в частности, борьба со всякими "лжеимпортами". Для чего они и имеют право пользоваться базой, на которую уважаемый megalight дал ссылку.

:confused:

Черный таможенник
17.09.2011, 18:00

Я понял, зачем Вам этот документ. Увы - законными путями его получить не выйдет. Для суда данные из купленной в Инете таможенной базы тоже не пойдут.

Черный таможенник
17.09.2011, 18:02
:confused:

Чегой? По ссылке был именно этот банк. Вы сказали - ОВК, имея в виду "отдел валютного контроля", топикстартер решил, что ОВК - банк "Общество взаимного кредита".

MaxHK
17.09.2011, 18:02

Спасибо, разняли )))

ОВК то банка... официально они как могут запросить? Только видимо по тем валютным операциям которые через ИХ банк проходили могут посмотреть в этой системе, опять же я не могу официально запросить банк посмотреть с базе данных по кому-то.

Какие нибудь еще идеи есть?
Обезличенные ГТД шки на сайте таможня не вывешивает?

Черный таможенник
17.09.2011, 18:04
Хотя, есть мысль. Если судья - Ваш хороший знакомый, заинтересованный в результате, он может официально запросить необходимые ДТ в любой таможне.

megalight
17.09.2011, 18:04
Спасибо, разняли )))

ОВК то банка... официально они как могут запросить? Только видимо по тем валютным операциям которые через ИХ банк проходили могут посмотреть в этой системе, опять же я не могу официально запросить банк посмотреть с базе данных по кому-то.

Какие нибудь еще идеи есть?

ДЛЯ ЧЕГО???Колись!!!

megalight
17.09.2011, 18:06
Хотя, есть мысль. Если судья - Ваш хороший знакомый, заинтересованный в результате, он может официально запросить необходимые ДТ в любой таможне.

Налоговая может...

Черный таможенник
Абсолютно верно. То есть, посмотреть они могут, но Вам сообщать о чужих операциях не имеют права.

Нет.

MaxHK

Да это я в самом начале записал: Насколько мне известно Суд может запросить таможню предоставить в обезличенном виде чью-то ГТД по ее номеру.

И не важно какой там судья знакомый или нет, просто это ждать месяца 3 нужно после такого запроса

Черный таможенник
17.09.2011, 18:08
Налоговая может...

Я уже говорил - кроме налоговой, и прокуратура, и МВД, и ФСБ. Не пойдет это все.

MaxHK
17.09.2011, 18:08
ДЛЯ ЧЕГО???Колись!!!

Для суда может быть потребуется, а также может быть полезна для доказательства ТС

Черный таможенник
17.09.2011, 18:09
И не важно какой там судья знакомый или нет, просто это ждать месяца 3 нужно после такого запроса

Важно. Если судья к Вам равнодушен, или, хуже того, враждебен - он задаст вопрос: "А откуда у Вас информация?"

megalight
17.09.2011, 18:16
Устроить «встречку» налоговая инспекция может не только в процессе выездной проверки.

В Письме от 07.02.2011 № 03-02-08/9 Минфин России напомнил организациям о полномочиях налоговых органов.
В случае, если у инспекции возникает обоснованная необходимость получить информацию относительно конкретной сделки, должностное лицо ИФНС вправе истребовать эти сведения у её участников или у иных лиц, располагающих нужными данными (п. 2 ст. 93.1 НК РФ). Причём сделать это инспекция вправе не только в процессе выездной проверки, но и вне её рамок.

MaxHK
17.09.2011, 18:16
Важно. Если судья к Вам равнодушен, или, хуже того, враждебен - он задаст вопрос: "А откуда у Вас информация?"

У меня есть официальный ответ на этот вопрос , причем безоговорочный.

MaxHK
17.09.2011, 18:20
Я уже говорил - кроме налоговой, и прокуратура, и МВД, и ФСБ. Не пойдет это все.

Я так понимаю что ООО тоже может если ей поставщик продал и в СФ указал номер ГТД этот.
Но вот что именно она может запросить ?

Тут вот форумчанин Koala (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=124599) говорит мол пишут они запросы в таможню.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=233278

Может ли запросить копию или может только запросить ввозился ли данный товар или нет?
Кто в таможне работает скажите что там по закону то?

Эльза
17.09.2011, 18:44
Я так понимаю что ООО тоже может если ей поставщик продал и в СФ указал номер ГТД этот.
Но вот что именно она может запросить ?

Тут вот форумчанин Koala (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=124599) говорит мол пишут они запросы в таможню.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=233278

Может ли запросить копию или может только запросить ввозился ли данный товар или нет?
Кто в таможне работает скажите что там по закону то?

По закону информация в таможенной декларации является коммерческой тайной и таможня ни при каких обстоятельствах (кроме озвученных выше), если Вы не декларант, не имеет права ее афишировать.

MaxHK
17.09.2011, 18:52
По закону информация в таможенной декларации является коммерческой тайной и таможня ни при каких обстоятельствах (кроме озвученных выше), если Вы не декларант, не имеет права ее афишировать.

Речь идет про ОБЕЗЛИЧЕННУЮ информацию
Никаких вариантов?

Эльза
17.09.2011, 19:01
Речь идет про ОБЕЗЛИЧЕННУЮ информацию
Никаких вариантов?

Никаких.

Anda
17.09.2011, 19:41
Да это я в самом начале записал: Насколько мне известно Суд может запросить таможню предоставить в обезличенном виде чью-то ГТД по ее номеру.

Кто Вам сказал, что 3 месяца ждать?
По двум делам суд по нашему ходатайству запрашивал у таможни копии ГТД, один раз дней через 10 предоставили, второй-к следующему судебному заседанию, которое через месяц было, предоставили. Причем НЕ обезличенную информацию, а именно копию ГТД... Да еще и из другого РТУ один раз запрашивали...
Это смотря для чего оно Вам (или суду) нужно будет, и как обоснуете сию необходимость...

А если без суда, и НЕ именно копию декларации, то вроде бы вот такой Приказ ФТС, например, был (может и посвежее есть, но и про этот написано, что действует в части, не противоречащей...) - №1347 от 31.10.2007 (зарегистрирован в Минюсте 21.01.2001 за №10928):
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=97272

P.S. А раньше (может и сейчас есть), например, по запросу перевозчиков (для налоговой) там.органы обязывали предоставлять копии ГТД (даже что-то в Конституционном суде было по этому поводу)....
Вот - СЗТУ-вское письмо по этому поводу попалось - http://law7.ru/base96/part6/d96ru6434.htm

Это я к тому, что возможности-то такие, в принципе, изыскать при большом желании и необходимости, всегда можно...
В конце концов просто письменно обратиться в там.орган с просьбой предоставить Вам такие-то и такие-то обезличенные сведения о таком-то и таком-то товаре, жизненно необходимые Вам для каких-то там конкретных целей... и подождать 30 дней... А вдруг да повезёт, и Вам ответят, предоставив нужную информацию! Чем чёрт не шутит! ;)

megalight
20.09.2011, 11:28
О порядке получения лицами сведений о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Фед
Приказ ФТС РФ от 31 октября 2007 года N 1347

http://www.tks.ru/news/law/2008/01/28/0007

Сергей Пчела
20.09.2011, 12:19
О порядке получения лицами сведений о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Фед
Приказ ФТС РФ от 31 октября 2007 года N 1347http://www.tks.ru/news/law/2008/01/28/0007

А кто-нибудь получал ответы от таможни по 1347 приказу? Мы дважды посылали запрос в разные таможни, и не получили никаких ответов. Если кому-то отвечали -- подскажите, какая таможня?