PDA

Просмотр полной версии : Декларация страны вывоза/разница в цене

Alena72
23.09.2011, 14:56
Добрый вечер всем, ситуация следующая. В финской декларации цена заявлена на 250 евро больше, чем по инвойсу. Клиент внятного ответа дать не может, сначала сказал что страховка, потом что это просто стат.стоимость, теперь транспортные расходы, хорошо, я согласно с любым ответом, но тогда эта стоимость должна быть включена в стоимость инвойса или я чего-то не понимаю. Условия поставки FCA. Контракт прямой, прайс есть. По условиям контракта есть куча разных работ сумма которых оговорена в контракте(по упаковке, там. оформлению) все эти цены в инвойс включены. Но тем не менее разница есть. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Чучмек
23.09.2011, 14:58
У Вас эту экспортную зелёные уже затребовали? Если нет - ну и не показывайте.

IM-EX
23.09.2011, 15:00
А графа то какая в экспортной?
Мы например получаем только с заполненной статстоимостью, а она само собой отличается: немного больше (FCA, EXW), меньше (CPT, DDU).

Alena72
23.09.2011, 15:05
А графа то какая в экспортной?
Мы например получаем только с заполненной статстоимостью, а она само собой отличается: немного больше (FCA, EXW), меньше (CPT, DDU).

графа статистическая стоимость, но по условиям контракта цены указываются на условиях FCA и включают в себя все расходы продавца в соответствии с условиями поставки.

Alena72
23.09.2011, 15:08
У Вас эту экспортную зелёные уже затребовали? Если нет - ну и не показывайте.

Затребуют на 100%

Чучмек
23.09.2011, 15:10
графа статистическая стоимость, но по условиям контракта цены указываются на условиях FCA и включают в себя все расходы продавца в соответствии с условиями поставки.
Так они её просто к ДАФ-граница приводят. У нас (теоретически;)) то же самое.

backtrack
23.09.2011, 15:12
Добрый вечер всем, ситуация следующая. В финской декларации цена заявлена на 250 евро больше, чем по инвойсу. Клиент внятного ответа дать не может, сначала сказал что страховка, потом что это просто стат.стоимость, теперь транспортные расходы, хорошо, я согласно с любым ответом, но тогда эта стоимость должна быть включена в стоимость инвойса или я чего-то не понимаю. Условия поставки FCA. Контракт прямой, прайс есть. По условиям контракта есть куча разных работ сумма которых оговорена в контракте(по упаковке, там. оформлению) все эти цены в инвойс включены. Но тем не менее разница есть. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Лично дирик финской таможни мне прислал.:) Дарю.

Чучмек
23.09.2011, 15:16
Ярмо Ряйккя, говоришь? :russian_ru:

backtrack
23.09.2011, 15:16
Ярмо Ряйккя, говоришь? :russian_ru:
Что имеешь против Ярма?:russian_ru:

Alena72
23.09.2011, 15:20
Дело в том, что у них несколько контрактов, все на условиях FCA, но по одному контракту стоимость всегда равна, а с этим что-то не понятное, контракт веду не я, я оформляю разово, смутила такая разница, как бы потом не пришлось все корректировать, а с другой стороны тот кто оформлял раньше никогда и внимания на это не обращал. Если сейчас выяснится что не правильно заявляли ранее, придется корректировать все ДТ после выпуска, а с другой стороны, все документы по оплате(банковские) соответствуют именно той стоимость которая заявляется в ДТ. В общем голова кругом, но клиент пообещал от финнов письмо с пояснением, сначала надо его увидеть, потом что-то решать.

Чучмек
23.09.2011, 15:22
Дело в том, что у них несколько контрактов, все на условиях FCA, но по одному контракту стоимость всегда равна, а с этим что-то не понятное, контракт веду не я, я оформляю разово, смутила такая разница, как бы потом не пришлось все корректировать, а с другой стороны тот кто оформлял раньше никогда и внимания на это не обращал. Если сейчас выяснится что не правильно заявляли ранее, придется корректировать все ДТ после выпуска, а с другой стороны, все документы по оплате(банковские) соответствуют именно той стоимость которая заявляется в ДТ. В общем голова кругом, но клиент пообещал от финнов письмо с пояснением, сначала надо его увидеть, потом что-то решать.
Вот именно. Не надо паники раньше времени.

backtrack
23.09.2011, 15:22
Ну и что?
У меня так же сроду никто не спрашивал.
Не о том у Вас голова болит.
Берите письмо от Ярмы, оно официально-натуральное, не рисованное.
Когда добавляют, когда нет. Это ни на что не влияет. И откуда у Вас только мысли про "придется корректировать все ДТ" - БРЕД.

Чучмек
23.09.2011, 15:23
Что имеешь против Ярма?:russian_ru:
Да ничО... Красивое письмо... Убедительное...

:sarcastic:

Alena72
23.09.2011, 15:24

Спасибо!

backtrack
23.09.2011, 15:25
Да ничО... Красивое письмо... Убедительное...

:sarcastic:
А чё ты ржешь? Это оф. письмо. Наша таможня сразу заткнулась.

Мартышка
23.09.2011, 15:40
У нас подобные письма финский отправитель тоже пишет. И даже рассчитывает сколько прибавляют для приведения стат стоимости к DAF.

backtrack
23.09.2011, 15:43
У нас подобные письма финский отправитель тоже пишет. И даже рассчитывает сколько прибавляют для приведения стат стоимости к DAF.
Какой отправитель??? Ты что не видишь написано в верхнем левом углу "TULLI TULL CUSTOMS" ???

Alena72
23.09.2011, 17:38
Ну и что?
У меня так же сроду никто не спрашивал.
Не о том у Вас голова болит.
Берите письмо от Ярмы, оно официально-натуральное, не рисованное.
Когда добавляют, когда нет. Это ни на что не влияет. И откуда у Вас только мысли про "придется корректировать все ДТ" - БРЕД.
Ну бред-так бред, просто с таким до сих пор не сталкивались, меньше-было, больше-никогда. А на счет корректировки после выпуска, был прецедент, корректировали все ранее выпущенные ДТ, ситуация изначально отличалась, но тем не менее.

Мартышка
26.09.2011, 08:10
Какой отправитель??? Ты что не видишь написано в верхнем левом углу "TULLI TULL CUSTOMS" ???

В твоем письме вижу, а я говорю, про СВОИ поставки! У нас ОТПРАВИТЕЛЬ пишет такие письма с рассчетом добавочной стоимости на тонну продукции от каждого пункта отправления. И теперь ты чего кричишь на меня?

Alena72
26.09.2011, 08:21
Пришло письмо отправителя следующего содержания:"В распечатке указана стат. стоимость товаров, в которую автоматически добавляется стоимость за внутренние грузовые перевозки по Финляндии, сумма рассчитывается исходя из расстояния от места загрузки до границы." По-моему хорошее объяснение.

user's
26.09.2011, 09:18
Пришло письмо отправителя следующего содержания:"В распечатке указана стат. стоимость товаров, в которую автоматически добавляется стоимость за внутренние грузовые перевозки по Финляндии, сумма рассчитывается исходя из расстояния от места загрузки до границы." По-моему хорошее объяснение.
Смущает эта фраза. Реально не всегда добавляется. Значит не автоматически. Или автоматика по своему алгоритму работает.

backtrack
26.09.2011, 09:25
Зачем столько макулатуры? Я тебе дал оф. письмо, не надо создавать излишнюю суету. Это не тот вопрос.