PDA

Просмотр полной версии : Какая нормативка нужна для импорта сотовых телефонов (брэнд Lamborghini) ?

Измит
26.09.2011, 19:22
Мобильные телефоны марки Lamborghini выпускаются небольшими сериями в Китае (по лицензии фирмы Ламборгини). Они хотят продавать телефоны у нас в России. Но про сертификацию и т.д. в России ничего не знают. Хотят на нас выписать доверенность, чтобы мы всё делали. А мы и сами не знаем. Код предположительно 8517120000. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления сотовых телефонов ? Сертификат, лицензионный договор на торговую марку -- что ещё? Это вообще реально по отношению к новому брэнду, или без шансов?

Тибет
26.09.2011, 19:31
Лицензионное соглашение на распространение в РФ есть?

Измит
26.09.2011, 19:36

Пока он не подписан (условия всё ещё в процессе обсуждения), но будет.

user's
26.09.2011, 19:39
Пошутил?
Лежит у меня в тумбочке этот Ламборджини. И Мазератти, кстати, тоже. В Пекине 100$, в Шеньжене по 50$ можно купить. Понимаю, что переплатил. Работают. Две симки. Можно колоть орехи, что не отражается на работоспособности.

Мобильные телефоны марки Lamborghini выпускаются небольшими сериями в Китае (по лицензии фирмы Ламборгини). Они хотят продавать телефоны у нас в России.
Стартеру: кто хочет продавать в РФ? Китайцы? Или Ламборджини интересуются тамоформлением в РФ? :cool:

Измит
26.09.2011, 19:48
Лежит у меня в тумбочке этот Ламборджини. И Мазератти, кстати, тоже. В Пекине 100$, в Шеньжене по 50$ можно купить. Понимаю, что переплатил. Работают. Две симки. Можно колоть орехи, что не отражается на работоспособности. Стартеру: кто хочет продавать в РФ? Китайцы? Или Ламборджини интересуются тамоформлением в РФ? :cool:

Речь не о подделках, а о китайском производителе, имеющем лицензию Lamborghini на производство мобильных телефонов. Кстати, правильное нанесение торговой марки по-русски в соответствии с лицензионным договором: Ламборгини. Предполагаемая цена для российского рынка около $600.

Тибет
26.09.2011, 19:48
Пошутил?
Лежит у меня в тумбочке этот Ламборджини. И Мазератти, кстати, тоже. В Пекине 100$, в Шеньжене по 50$ можно купить. Понимаю, что переплатил. Работают. Две симки. Можно колоть орехи, что не отражается на работоспособности.

Стартеру: кто хочет продавать в РФ? Китайцы? Или Ламборджини интересуются тамоформлением в РФ? :cool:

Тото и оно, не шутил я))
А ежли за попу правообладатель схватит, что буэм делать?
Бежать к юристам, адвокатам?
Там ставки поболее номенклатурных будут.

user's
26.09.2011, 19:59
Тото и оно, не шутил я))
А ежли за попу правообладатель схватит, что буэм делать?
Бежать к юристам, адвокатам?
Там ставки поболее номенклатурных будут.
Я к тому, что не стоит такой вопрос здесь воспринимать серьезно.

Речь не о подделках, а о китайском производителе, имеющем лицензию Lamborghini на производство мобильных телефонов.
Не верю! (с)
Переговоры не ведут с производителем ОЕМ в Китае. Соглашения ВСЕГДА заключаются с правообладателем. А местные юристы решают вопросы не на уровне данного форума.
А посему, тема - баян.

Измит
26.09.2011, 20:15
Переговоры не ведут с производителем ОЕМ в Китае. Соглашения ВСЕГДА заключаются с правообладателем.

Ваша трактовка законодательства ошибочна. Владелец торгового знака Lamborghini уступил право нанесения данного знака на мобильные телефоны одной очень известной и уважаемой китайской компании (которая выступает и как ОЕМ-контрактор, и под своей торговой маркой продвигает продукты). Мы собираемся предоставлять при таможенном оформлении заверенную копию данного договора с переводом на русский язык, а также договор с данной китайской компанией (оформлять будем по прямому контракту). Если таможенный орган захочет всё это перепроверить -- милости просим.

Вы, мил человек, если не знаете, как оформлять мобильные телефоны -- так и ступайте мимо. Не загрязняйте тему. Вдруг ответит кто-нибудь владеющий вопросом.

Brock
26.09.2011, 20:25
Нотификацию не забудьте. Если телефоны сюда не поставлялись ранее, придется получать.

Тибет
26.09.2011, 20:32
Нотификацию не забудьте. Если телефоны сюда не поставлялись ранее, придется получать.

Накой?
Или я попутался с 2.16?

Brock
26.09.2011, 20:40
Накой?
Или я попутался с 2.16?

Ну не знаю. Пункт 8 сего перечня (http://www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich219.pdf). Может я чего упустил и на 8517 больше не требуют?

user's
26.09.2011, 21:12
Ваша трактовка законодательства ошибочна. Владелец торгового знака Lamborghini уступил право нанесения данного знака на мобильные телефоны одной очень известной и уважаемой китайской компании (которая выступает и как ОЕМ-контрактор, и под своей торговой маркой продвигает продукты). Мы собираемся предоставлять при таможенном оформлении заверенную копию данного договора с переводом на русский язык, а также договор с данной китайской компанией (оформлять будем по прямому контракту). Если таможенный орган захочет всё это перепроверить -- милости просим.

Вы, мил человек, если не знаете, как оформлять мобильные телефоны -- так и ступайте мимо. Не загрязняйте тему. Вдруг ответит кто-нибудь владеющий вопросом.
У вас будет возможность изложить свою трактовку законодательства о правообладании на таможенном посту, мне это неинтересно. Более того, при легальном ввозе вам этого не избежать. Для инспектора телефоны с лого Lambordgini будут априори контрафактными, как тут (http://www.copyphones.ru/index.php?categoryID=10) и будет отправлен реальный запрос правообладателю с целью получения его разрешения на ввоз. И запрос этот полетит не в Китай, можете не сомневаться.
Далее (параллельно) порассуждаете с инспектором по 2.19 и 2.16 (вместе с РЧЦ). Если будете продавать партию телефонов оптом, то будьте любезны ССС получить. Ростест тоже понадобится.
Далее я пошел мимо, чтобы не загрязнять тему.

Черный таможенник
26.09.2011, 21:14
Мобильные телефоны марки Lamborghini выпускаются небольшими сериями в Китае (по лицензии фирмы Ламборгини). Они хотят продавать телефоны у нас в России. Но про сертификацию и т.д. в России ничего не знают. Хотят на нас выписать доверенность, чтобы мы всё делали. А мы и сами не знаем. Код предположительно 8517120000. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для оформления сотовых телефонов ? Сертификат, лицензионный договор на торговую марку -- что ещё? Это вообще реально по отношению к новому брэнду, или без шансов?

Если все это будет - удачи! Ну, и нотификацию не забудьте.

R_I_N
27.09.2011, 05:38
телик, телик-то в ламборгини есть?

Измит
27.09.2011, 08:05
телик, телик-то в ламборгини есть?

Нет, встроенного телевизионного приёмника нет (есть встроенный радиоприёмник и в одной модели GPS, если это важно).

R_I_N
27.09.2011, 08:27
Нет, встроенного телевизионного приёмника нет (есть встроенный радиоприёмник и в одной модели GPS, если это важно).
тогда не куплю

баллон
27.09.2011, 08:44
тогда не куплю
Дед купит. Деньги, которые он откладывал на покупку трактора Ламборгини - пропиты, пусть хоть телефон будет....

R_I_N
27.09.2011, 12:09
Дед купит. Деньги, которые он откладывал на покупку трактора Ламборгини - пропиты, пусть хоть телефон будет....
Не купит. Он предпочитает цейсовскую оптику и канал "Культура". Ну и "Евроньюс"

баллон
27.09.2011, 12:34
Не купит. Он предпочитает цейсовскую оптику и канал "Культура". Ну и "Евроньюс"
Как говаривал один его ученик, "По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки"(с)
"При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним" (с)
Побёг зырить Евроньюс.

Grim_Reaper
27.09.2011, 14:03
Как говаривал один его ученик, "По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки"(с)
"При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним" (с)
Побёг зырить Евроньюс.
Интересно, как он смотрит на "Раша Тудэй"

По теме - по лицензионному договору вас доже задрючат, если у вас там явным образом не прописаны лицензионные платежи. А так, письма от правообладателя на территории РФ бывает достаточно, плюс, нужно проверить, имеет ли правообладатель право на мобильники, а то вдруг только на машынки и ноуты Асус?

user's
27.09.2011, 22:49
Интересно, как он смотрит на "Раша Тудэй"

По теме - по лицензионному договору вас доже задрючат, если у вас там явным образом не прописаны лицензионные платежи. А так, письма от правообладателя на территории РФ бывает достаточно, плюс, нужно проверить, имеет ли правообладатель право на мобильники, а то вдруг только на машынки и ноуты Асус?
Для инспектора будет достаточно отсутствия записи о правах продажи на территории РФ в китайском соглашении. Даже если эта запись будет - все равно запрос правообладателю ТМ обеспечен на подтверждение.

ksanff
28.09.2011, 13:26
Ну не знаю. Пункт 8 сего перечня (http://www.tsouz.ru/db/entr/Documents/ogranich219.pdf). Может я чего упустил и на 8517 больше не требуют?

Упустил, упустил. Решение КТС № 554 от 02.03.11.
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS24/Pages/R_554.aspx

Чучмек
28.09.2011, 13:40
Упустил, упустил. Решение КТС № 554 от 02.03.11.
http://www.tsouz.ru/KTS/KTS24/Pages/R_554.aspx
Не-не-не! Это батька исключил. А "наша Раша" пока - нет.

ksanff
28.09.2011, 14:57
Не-не-не! Это батька исключил. А "наша Раша" пока - нет.

А это откуда следует?

Чучмек
28.09.2011, 15:15
А это откуда следует?
Так из него же...