PDA

Просмотр полной версии : Предварительная декларация (без серта по форме А)

kvush
29.10.2011, 11:08
Добрый день всем. Я хочу подавать предварительную декларацию, но мой продавец не может сейчас предоставить мне серт.по форме А. Говорит только после того как будет AWB. В связи с этим у меня 2 вопроса.
1. Что будет, если во время подачи предвариловки я заплачу пошлину и НДС в соответствии с преференциями, а Форму А предоставить смогу только после того как товар прибудет?
2. Из вашего опыта, как вы думаете, продавец еб...т мне мозги или это правда, что в некоторых странах для того что-бы получить серт.по форме А нужно AWB предоставлять?

никТОша
29.10.2011, 11:22
Добрый день всем. Я хочу подавать предварительную декларацию, но мой продавец не может сейчас предоставить мне серт.по форме А. Говорит только после того как будет AWB. В связи с этим у меня 2 вопроса.
1. Что будет, если во время подачи предвариловки я заплачу пошлину и НДС в соответствии с преференциями, а Форму А предоставить смогу только после того как товар прибудет?
2. Из вашего опыта, как вы думаете, продавец еб...т мне мозги или это правда, что в некоторых странах для того что-бы получить серт.по форме А нужно AWB предоставлять?

Авианакладная для получения Формы А :eek::eek::eek:
Вероятно узкоглазые Вам мозг выносят!!!

1. прийдётся платить всё!!!
2. ДА (если одноразовый продавец, то экономит на получении сего тугомента, а когда Вы выпуститесь по полной - кинет ВАС )

Черный таможенник
29.10.2011, 12:53
Авианакладная для получения Формы А :eek::eek::eek:
Вероятно узкоглазые Вам мозг выносят!!!

1. прийдётся платить всё!!!
2. ДА (если одноразовый продавец, то экономит на получении сего тугомента, а когда Вы выпуститесь по полной - кинет ВАС )

Ну, проблемы будут, только если иностранный партнер действительно не представит форму "А".

Топикстартеру: Вы должны указать сертификат в 44 графе, если претендуете на получение преференции. Как Вы это сделаете, не имея его на руках?

kvush
29.10.2011, 13:29
Топикстартеру: Вы должны указать сертификат в 44 графе, если претендуете на получение преференции. Как Вы это сделаете, не имея его на руках?

Дело в том, что в альте, если не указывать сертификат в 44 графе, то автоматически увеличивается только пошлина. НДС не меняется и остается 10%.

Вообщем влияет ли сертификат по форме А на НДС? код 1513119100

Если без сертификата, то по этому коду выпадает преференция 0000-ЛП. ЛП это как я понял зависит только от вида товара т.е. сертификат Формы А на НДС не влияет. Так или нет?

Черный таможенник
29.10.2011, 14:25
Дело в том, что в альте, если не указывать сертификат в 44 графе, то автоматически увеличивается только пошлина. НДС не меняется и остается 10%.

Вообщем влияет ли сертификат по форме А на НДС? код 1513119100

Какое отношение имеет форма "А" к НДС? Данный сертификат подтверждает страну происхождения - наименее развитую, или развивающуюся. Ставка пошлины либо 0%, либо 75%. НДС от страны происхождения не зависит.

На товары Вашего кода преференция действует:
http://www.tsouz.ru/db/ettr/Pages/tovRSiNRS.aspx

kvush
29.10.2011, 14:54
НДС от страны происхождения не зависит.

Вот что я хотел узнать! СПАСИБО!! (поставил вам плюсик)

На товары Вашего кода преференция действует:
http://www.tsouz.ru/db/ettr/Pages/tovRSiNRS.aspx
Это вы про снижение пошлины в случае предоставления формы А?

Черный таможенник
29.10.2011, 15:32
Да. Повторю: если страна развивающаяся - 75% базовой ставки пошлины. Если наименее развитая - 0%, то есть пошлины нет.

Алексей М
29.10.2011, 21:05
Вот что я хотел узнать! СПАСИБО!! (поставил вам плюсик)

НДС то не зависит, а вот его количественное значение зависит, т.к. в зависимости есть он или нет онова начисления на этот НДС меняется.

Черный таможенник
29.10.2011, 21:40
НДС то не зависит, а вот его количественное значение зависит, т.к. в зависимости есть он или нет онова начисления на этот НДС меняется.

Что-то Вы сильно заумное написали,да еще и с ошиПками.

kvush
29.10.2011, 21:45
Т.е. по вашему получается если есть сертификат по форме А - НДС 10%. Нет формы А - НДС 18%.

никТОша
29.10.2011, 21:50

Главный вопрос -
КТО, не так ли ???
такой НДС...
+++===
зависимость

Алексей М
29.10.2011, 23:10
Т.е. по вашему получается если есть сертификат по форме А - НДС 10%. Нет формы А - НДС 18%.

Сумма уплаты по графе 47 меняется, т.к основа начисления разная при есть или нет.

Алексей М
29.10.2011, 23:11
Что-то Вы сильно заумное написали,да еще и с ошиПками.

Где здесь заумное? А вы учитель русского?

backtrack
29.10.2011, 23:30

чтобы сделать предвариловку с преференциями, нужно иметь копию серта А. Если серта не будет, ДТ убьется, и спишутся только сборы. И будете подавать повторно за 500 рублей, без преференций.

kvush
29.10.2011, 23:48
чтобы сделать предвариловку с преференциями, нужно иметь копию серта А. Если серта не будет, ДТ убьется, и спишутся только сборы. И будете подавать повторно за 500 рублей, без преференций.
Спасибо.
Да если дело только в пошлине, то и бог с ней. В моем случае разница не большая. Другое дело НДС, но как умные люди здесь мне уже подсказали, оно не зависит от страны происхождения. Значит и подам я предвариловку без формы А, при этом заплачу пошлину как будто нету преференций и все.

Сумма уплаты по графе 47 меняется, т.к основа начисления разная при есть или нет.
В том то и дело что при добавлении/удалении в/из гр.44 сертификата происхождения автоматически меняется только пошлина. НДС как был 10% так и остается.

Черный таможенник
30.10.2011, 10:39

Гражданин просто не может доступным русским языком выразить свою мысль. Он хотел поумничать и сказать, что если пошлина будет в размере 100% от базовой (без представления формы "А"), то сумма НДС будет выше (не путайте со ставкой НДС!!!).

Например, если ставка пошлины 10%, таможенная стоимость - 100 тысяч рублей, то НДС будет (100 тыс. (стоимость) + 10 тыс. (пошлина)) умножить на 10% (ставка НДС), итого 11 тыс. рублей.

Если же Вы представляете форму "А", и страна наименее развитая, то НДС Вы платите с суммы 100 тысяч рублей, итого 10 тыс. рублей.

Если Вы представляете форму "А", и страна развивающаяся, то ставка пошлины 75% от базовой, НДС будет (100 тысяч руб. + 7,5 тыс. руб. (пошлина)) умножить на 10%, итого 10,75 тыс. руб.

То есть, НДС начисляется и на сумму пошлины, но его ставка не зависит от формы "А".

Черный таможенник
30.10.2011, 10:41
Где здесь заумное? А вы учитель русского?

Ну, вот топикстартер Вашу мысль так и не понял.

З.Ы. всех чиновников нужно обязать сдавать экзамен по русскому языку. Желательно еще и по одному иностранному.

kvush
30.10.2011, 10:49
Ну, вот топикстартер Вашу мысль так и не понял.
З.Ы. всех чиновников нужно обязать сдавать экзамен по русскому языку. Желательно еще и по одному иностранному.

Благодаря вам, теперь я понял его мысль. Правда это я и так знал. То что НДС исчисляется от суммы с пошлиной.

Черный таможенник
30.10.2011, 10:54
НДС исчисляется от суммы с пошлиной.

Да.