PDA

Просмотр полной версии : Помогите с кодом!!!

vika74
11.11.2011, 08:59
Всем привет! Пожалуйста помогите с кодом на блок полиспас для лебедки. см.сноску
http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Lebedki/Bloki_SHakly_Kryuki/Blok_dlya_lebedki_usilie_15t
Это же как бы часть дополнительная к лебедке.?
Заранее Всем благодарна за помощь.

Торпеда
11.11.2011, 09:04
Всем привет! Пожалуйста помогите с кодом на блок полиспас для лебедки. см.сноску
http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Lebedki/Bloki_SHakly_Kryuki/Blok_dlya_lebedki_usilie_15t

Мож 8428909500?

vika74
11.11.2011, 09:11
Страшноватый кодик.Ставка у него 0%. Здесь надо быть уверенным на 100%

NCLogistic
11.11.2011, 09:29
Страшноватый кодик.Ставка у него 0%. Здесь надо быть уверенным на 100%Нет такой ставки в 100%:)

Девушка с весломЪ
11.11.2011, 09:37

ШКИВ! 8483...

Торпеда
11.11.2011, 09:44

Вам 20% подобрать? Так бы сразу и сказали...:confused:

R_I_N
11.11.2011, 09:54
ШКИВ! 8483...
именно

III
11.11.2011, 10:58

7326909808 и страна неизвестна - уверенность на 1000000000%

Я - то что надо
11.11.2011, 11:36
7326909808 и страна неизвестна - уверенность на 1000000000%
А почему 7326, если ролик алюминиевый?:confused:

hoptoad
11.11.2011, 11:48
8483 50 800 0
http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=&KOD=8483+50&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi

III
11.11.2011, 11:57
А почему 7326, если ролик алюминиевый?:confused:

Так боковушки стальные!!!

Я - то что надо
11.11.2011, 15:48
Так боковушки стальные!!!
Правило 3 (а).
Если текст двух или более товарных позиций относится только к части материалов, входящих в состав многокомпонентного изделия, то данные товарные позиции должны рассматриваться равнозначными по отношению к данному товару.
И, пропуская правило 3 (б) ввиду невозможности определить, чтО именно придаёт основные свойства изделию - алюминиевый ролик или стальные проушины? - переходим к правилу 3 (в) которое велит классифицировать такой товар в позиции с наивысшим номером.

Я - то что надо
11.11.2011, 15:52
8483 50 800 0
http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=&KOD=8483+50&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi
Три последних решения (ролики) сделаны явно по заказу, поскольку по факту являются подшипниками.

Mixailo
11.11.2011, 15:59
Три последних решения (ролики) сделаны явно по заказу, поскольку по факту являются подшипниками.
Это не спец. заказ. Есть такая деталь в автомобиле ролик натяжителя ремня и делается на базе подшипника. Выпускается серийно, по крайне мере на нашем предприятии.

Я - то что надо
11.11.2011, 16:16
Это не спец. заказ. Есть такая деталь в автомобиле ролик натяжителя ремня и делается на базе подшипника. Выпускается серийно, по крайне мере на нашем предприятии.
Спасибо, я знаю как этот ролик (http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0 %D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F&p=16&img_url=www.autozapchasti.us%2Fimage%2Fcache%2Fdat a%2Fmitsubishi%2Fgalant_04_11%2Fgalant_04_11_38_ca mshaft_idler_pulley-610x377.jpg&rpt=simage) может выглядеть. Но на мой непросвещённый взгляд он остаётся подшипником с точки зрения классификации.

Mixailo
11.11.2011, 16:21
Дык! Ролик натяжителя из КЕтая привезти дешевле, чем подшипник... не будет антидемпинговой пошлины... :)

III
11.11.2011, 18:10
Правило 3 (а).
Если текст двух или более товарных позиций относится только к части материалов, входящих в состав многокомпонентного изделия, то данные товарные позиции должны рассматриваться равнозначными по отношению к данному товару.
И, пропуская правило 3 (б) ввиду невозможности определить, чтО именно придаёт основные свойства изделию - алюминиевый ролик или стальные проушины? - переходим к правилу 3 (в) которое велит классифицировать такой товар в позиции с наивысшим номером.

Вот сейчаст ты не то, что надо!!!
Стартёру что необходимо - правильность классификации с учётом его же постулата:

А какое самое лучшее правило с сим постулатлм???

Так что пусть стартёр в 31 графе расписывает много боковушек и мало люминиевого ролика!!!

сhoonya
12.11.2011, 09:52
ШКИВ! 8483...

именно

Третьим буду! Из Пояснений к тов.поз.8425: "Отдельно представленные шкивы и полиспасты в данную товарную позицию не входят (товарная позиция 8483)".

Я - то что надо
12.11.2011, 10:17
Третьим буду! Из Пояснений к тов.поз.8425: "Отдельно представленные шкивы и полиспасты в данную товарную позицию не входят (товарная позиция 8483)".
Это пояснения МЭРТ.
А вот пояснения ФТС
Отдельно представленные шкивы и блоки шкивов в данную товарную позицию не включаются (товарная позиция 8483 (http://www.tks.ru/forum/../db/tnved/prim_ver/c8483)).
Пояснения МЭРТ неправильны, ибо "полиспаст" - подъёмное устройство и, соответственно, их место именно в 8425.
Но у автора темы не полиспаст, а отдельно взятый ролик. Который, как мне кажется, шкивом назвать нельзя.

Данил-Омск
12.11.2011, 19:19
8483 мне больше нравиться.

сhoonya
12.11.2011, 20:23
Это пояснения МЭРТ.
А вот пояснения ФТС

Пояснения МЭРТ неправильны, ибо "полиспаст" - подъёмное устройство и, соответственно, их место именно в 8425.
Но у автора темы не полиспаст, а отдельно взятый ролик. Который, как мне кажется, шкивом назвать нельзя.

Вы правы, но не в том. Пусть это ролик, но pulley (Вы же не будете спорить, что это не pulley? В чистом виде pulley), а не roller (какой же это, сами посудите, roller?). А если в этом вопросе мы с Вами докатились до консенсуса, то при внимательном взгляде в НS пока что 2007, видим, что 84.83 выглядит следующим образом: "Transmission shafts (including cam shafts and crank shafts)and cranks; bearing housings and plain shaft bearings;gears and gearing; ball or roller screws; gear boxes and other speed changers, including torque converters; flywheels and pulleys, including pulley blocks; clutches and shaft couplings (including universal joints)". То есть, в полном соответствии с Rule 1 of GENERAL RULES FOR THE INTERPRETATION OF THE HARMONIZED SYSTEM pulleys классифицируются в Heading 84.83. И не Вам мне напоминакть, что ТН ВЭД ТС - продукт вторичный.

III
12.11.2011, 20:29
Вы правы, но не в том. Пусть это ролик, но pulley (Вы же не будете спорить, что это не pulley? В чистом виде pulley), а не roller (какой же это, сами посудите, roller?). А если в этом вопросе мы с Вами докатились до консенсуса, то при внимательном взгляде в НS пока что 2007, видим, что 84.83 выглядит следующим образом: "Transmission shafts (including cam shafts and crank shafts)and cranks; bearing housings and plain shaft bearings;gears and gearing; ball or roller screws; gear boxes and other speed changers, including torque converters; flywheels and pulleys, including pulley blocks; clutches and shaft couplings (including universal joints)". То есть, в полном соответствии с Rule 1 of GENERAL RULES FOR THE INTERPRETATION OF THE HARMONIZED SYSTEM pulleys классифицируются в Heading 84.83. И не Вам мне напоминакть, что ТН ВЭД ТС - продукт вторичный.

:eek::eek::eek:

Ничего не понял!!!

IM-EX
12.11.2011, 20:49
Ага. Вторичный.
Только вот зелёные об этом почему то не знают.
И считают с точностью до наооборот. Это что это оне, проклятые буржуины, украли их замечательные пояснения к ТН ВЭД, и из-за убогости их англицкого языка, не смогли правильно перевести и уж тем более понять широкую русскую душу.:D
Более того могу предъявить РК ВТО на товар и РК ФТС на тот же, ради соблюдения чести мундира с совершенно другим кодом, ну и само собой ставкой пошлины, втрое большей, ну проходными поболее. Как итог, постоянный геморрой при ввозе, с доказыванием цены.

А приблуду топикстартера я бы загнал в 8483508000, поскольку он из люминя.
"Ж. ...
К данной категории относятся также блоки шкивов для подъемных механизмов и т.п., свободно вращающиеся шкивы, которые сами по себе не передают мощность, а служат только в качестве направляющего или поворотного приспособления для трансмиссионного троса или каната (например, холостые шкивы и натяжные шкивы, используемые для регулировки натяжения приводных ремней)."

Я - то что надо
12.11.2011, 21:12
И не Вам мне напоминакть, что ТН ВЭД ТС - продукт вторичный.
Да я Вам, собственно говоря, ничего и не напоминал. Вряд ли Вы нуждаетесь в напоминаниях. Тем более, в моих.
Но согласиться с тем, что это шкив я всё-таки не могу (может, из вредности?)
Сущность шкива в том, что он используется в передаче крутящего момента с одного вала на другой. Соответственно, шкив используется, как минимум, в паре с другим шкивом.
Я не уверен, что исследуемое изделие
а) выполняет работу, аналогичную работе шкива - то есть передаёт крутящий момент с одного вала на другой.
б) обречено работать в паре с другим таким же изделием для выполнения возложенной на него функции.

IM-EX
12.11.2011, 21:19
Да я Вам, собственно говоря, ничего и не напоминал. Вряд ли Вы нуждаетесь в напоминаниях. Тем более, в моих.
Но согласиться с тем, что это шкив я всё-таки не могу (может, из вредности?)
Сущность шкива в том, что он используется в передаче крутящего момента с одного вала на другой. Соответственно, шкив используется, как минимум, в паре с другим шкивом.
Я не уверен, что исследуемое изделие
а) выполняет работу, аналогичную работе шкива - то есть передаёт крутящий момент с одного вала на другой.
б) обречено работать в паре с другим таким же изделием для выполнения возложенной на него функции.

А как насчет следующего абзаца пояснений, про блок шкивов и свободно вращающиеся шкивы, не передающие крутящего момента, а предназначенные только для изменения направления усилия?

Я - то что надо
12.11.2011, 22:14
А как насчет следующего абзаца пояснений, про блок шкивов и свободно вращающиеся шкивы, не передающие крутящего момента, а предназначенные только для изменения направления усилия?
С блоками шкивов всё в порядке, поскольку они непосредственно в тексте товарной позиции указаны. Так же как и сами шкивы.
Просто я выражаю мнение, что это не шкив, а блок.
Есть разница между блоком [/URL] (устройствомъ для перемѣны направленія троса и уменьшенія тренія въ этомъ мѣстѣ) (http://slovari.yandex.ru/%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%8 D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5% D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA/) и шкивом (деталью ремённой или канатной передачи) (http://slovari.yandex.ru/%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2/).[URL="http://slovari.yandex.ru/%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%8 D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5% D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA/"]

NCLogistic
12.11.2011, 23:22
За что ж Вы таГ МЭР не любите. :) Кстати, исходную штучку, ну никак нельзя отнести к 8425. По многим причинам. Первая, это не подъемное устройство. Посредством ея не поднимают, а вытягивают застрявшую машину. Ну и это не главное.Вторая причина в том, что машины и механизмы, классифицированные в данной товарной позиции, состоят из более или менее сложных систем шкивов и тросов, цепей, канатов и другого оборудования, предназначенного для облегчения механического подъема грузов. И где тут тросы, цепи и канаты? Нету. Так что в 8425 - низзя.

сhoonya
12.11.2011, 23:28
С блоками шкивов всё в порядке, поскольку они непосредственно в тексте товарной позиции указаны. Так же как и сами шкивы.
Просто я выражаю мнение, что это не шкив, а блок.
Есть разница между блоком [/URL] (устройствомъ для перемѣны направленія троса и уменьшенія тренія въ этомъ мѣстѣ) (http://slovari.yandex.ru/%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%8 D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5% D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA/) и шкивом (деталью ремённой или канатной передачи) (http://slovari.yandex.ru/%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2/).[URL="http://slovari.yandex.ru/%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%8 D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5% D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA/"]

Полностью согласен Это действительно блок, один из шести простых механизмов. Но тут имеется лингвистическая проблема. Поскольку в XVI разделе термин "блок" будет восприниматься большинством в смысле узел механизма,например, "блок цилиндров" или "блок питания", то этот термин заменили словом одно "шкив", благо, что в английском или французском языке, с которых переведены тексты товарных позиций, один хрен - что блок, что шкив - все одно - pulley или poulie, соответственно(см., например, http://en.wikipedia.org/wiki/Pulley. Они наших тонкостей не различают, прогнать бы их через нашу таможню.
Поэтому методически правильно классифицировать этот механизм в 8483 50 800 0, назвав блоком шкива, хотя последнее - глупость

NCLogistic
12.11.2011, 23:39
назвав блоком шкива, хотя последнее - глупостьИ ещё какая. Принципиальное отличие шкива от блока в том, что первый "наглухо" закреплен на оси вала и передает усилие вращения вала на ремень ( или наоборот, от ремня через шкив на вал). Блок не связан жестким креплением с валом. Он либо неподвижен при вращающемся вале. Либо подвижен на неподвижном валу.И служит он исключительно для изменения направления движения каната или ремня.

сhoonya
13.11.2011, 10:01
И ещё какая. Принципиальное отличие шкива от блока в том, что первый "наглухо" закреплен на оси вала и передает усилие вращения вала на ремень ( или наоборот, от ремня через шкив на вал). Блок не связан жестким креплением с валом. Он либо неподвижен при вращающемся вале. Либо подвижен на неподвижном валу.И служит он исключительно для изменения направления движения каната или ремня.

Хотел с Вами согласиться, но решил не поспешать. Заглянул в БСЭ. Читаю: "Шкив (от голл. schijf), вращающаяся деталь ремённой передачи или канатной передачи, выполненная в виде колеса, охватываемого гибкой связью. Передающие вращающий момент рабочие Ш. (ведущий и ведомый) закрепляют на валах посредством шпоночных соединений, зубчатых соединений и пр. Не передающие вращающего момента Ш. (холостые Ш., натяжные ролики) свободно вращаются на валах или осях.". Вы не поверите, но в "Словаре иностранных слов" (изд. 1949 г.) есть для слова шкив второе значение, морской термин, а именно: колесо блока для подъема тяжестей.
Так что не такой уж это железный принцип, особенно в вопросе классификации в ТН ВЭД, поскольку мы классифицируем не простой механизм "блок", а товар "механизм блок". Разница очевидна.

NCLogistic
13.11.2011, 12:18
Хотел с Вами согласиться, но решил не поспешать. Заглянул в БСЭ. Читаю: "Шкив (от голл. schijf), вращающаяся деталь ремённой передачи или канатной передачи, выполненная в виде колеса, охватываемого гибкой связью. Передающие вращающий момент рабочие Ш. (ведущий и ведомый) закрепляют на валах посредством шпоночных соединений, зубчатых соединений и пр. Не передающие вращающего момента Ш. (холостые Ш., натяжные ролики) свободно вращаются на валах или осях.". Вы не поверите, но в "Словаре иностранных слов" (изд. 1949 г.) есть для слова шкив второе значение, морской термин, а именно: колесо блока для подъема тяжестей.
Так что не такой уж это железный принцип, особенно в вопросе классификации в ТН ВЭД, поскольку мы классифицируем не простой механизм "блок", а товар "механизм блок". Разница очевидна.В моем понимании шкив это колесо с канавкой, неподвижно закрепляемое на валу. Блок шкива или блок шкивов, опять же в моем понимании, - это сборка шкива или шкивов в некоторую комбинацию с дополнительными элементами. Но шкив при этом сохраняет при сборке свою основную функцию - передачу крутящего момента. И именно наличие этой функции, как мне представляется, и "выносит" классификацию колеса с канавкой из "материалов" в механизмы.
Далее. Prosto блок это уже конструкция(сборка) подвижно закрепленного колеса с канавкой, не являющегося в силу этого шкивом, с неким конструкционным элементом крепления. Совокупность подвижного колеса (или нескольких колес) и крепления и позволяет изменять направление движения троса-каната-цепи. Без передачи чему-либо крутящего момента. Вероятно поэтому, не существует понятия блока блоков, аналогичного блоку шкивов.

Я - то что надо
13.11.2011, 21:18
За что ж Вы таГ МЭР не любите. :) Кстати, исходную штучку, ну никак нельзя отнести к 8425 .................................................. ..............................................
Так что в 8425 - низзя.
Я его туда и не относил (наверное, потому, что оттуда не брал).:)

Я - то что надо
13.11.2011, 21:26
Но тут имеется лингвистическая проблема. Поскольку в XVI разделе термин "блок" будет восприниматься большинством в смысле узел механизма,например, "блок цилиндров" или "блок питания", то этот термин заменили словом одно "шкив", благо, что в английском или французском языке, с которых переведены тексты товарных позиций, один хрен - что блок, что шкив - все одно - pulley или poulie, соответственно(см., например, http://en.wikipedia.org/wiki/Pulley. Они наших тонкостей не различают, прогнать бы их через нашу таможню.
Поэтому методически правильно классифицировать этот механизм в 8483 50 800 0, назвав блоком шкива, хотя последнее - глупость
"Поскольку я не смогу Вас убедить, то, чтобы не тратить времени зря, можем сразу перейти к личным оскорблениям!! (с.)/2:D
Мне-таки кажется, что основным в определении "шкива", данном БСЭ, является то, что шкив выступает в качестве элемента передачи. Канатной (знать бы ещё, где она сейчас используется?) или ремённой.

В позиции 8483, если к ней тщательно присмотреться, перечислены как раз элементы передач.
Данное изделие элементом "передачи" ("устройства, передающего крутящий момент") не служит, соответственно и "шкивом" в терминологии позиции 8483 не является.

Данил-Омск
14.11.2011, 05:55
"Поскольку я не смогу Вас убедить, то, чтобы не тратить времени зря, можем сразу перейти к личным оскорблениям!! (с.)/2:D
Мне-таки кажется, что основным в определении "шкива", данном БСЭ, является то, что шкив выступает в качестве элемента передачи. Канатной (знать бы ещё, где она сейчас используется?) или ремённой.

В позиции 8483, если к ней тщательно присмотреться, перечислены как раз элементы передач.
Данное изделие элементом "передачи" ("устройства, передающего крутящий момент") не служит, соответственно и "шкивом" в терминологии позиции 8483 не является.

Не все части 8483 служат для передачи крутящего момента например как эти:

8483508000 Перечень ФТС
Ролик опорный в сборе, состоящий из шарикового однорядного радиального закрытого подшипника, на наружном кольце которого закреплена пластмассовая оребренная реборда ролика. В посадочное отверстие внутреннего кольца подшипника вмонтирована дистанционная втулка с болтом крепления. Ролик является деталью привода газораспределительного механизма двигателя автомобиля и выполняет функции вращающейся опоры

сhoonya
14.11.2011, 06:43

Оскорблять не буду, лучше задам загадку. Какое устройство, поименованное в тов.поз.8483 не является элементом передачи?

III
14.11.2011, 06:56
Оскорблять не буду, лучше задам загадку. Какое устройство, поименованное в тов.поз.8483 не является элементом передачи?

Странно!!!
Все за 8483 и оперируют одинаковыми понятиями, но готовы уже перегрызьть друг друга:eek::eek::eek:

Может я не прав, кто против 8483 ???

Я - то что надо
14.11.2011, 06:59
Если Вы имеете в виду маховик, то он является элементом передачи. Поскольку устанавливается на вал и служит компенсатором биения при вращения вала.

Я - то что надо
14.11.2011, 07:00
Не все части 8483 служат для передачи крутящего момента например как эти:

8483508000 Перечень ФТС
Ролик опорный в сборе, состоящий из шарикового однорядного радиального закрытого подшипника, на наружном кольце которого закреплена пластмассовая оребренная реборда ролика. В посадочное отверстие внутреннего кольца подшипника вмонтирована дистанционная втулка с болтом крепления. Ролик является деталью привода газораспределительного механизма двигателя автомобиля и выполняет функции вращающейся опоры
Я разве написал "для передачи крутящего момента"?:eek:
Я написал "шкив выступает в качестве элемента передачи".
И опорный (натяжной) ролик, о котором Вы с ФТС говорите хором тоже выступает в качестве элемента передачи, то есть участвует в передаче крутящего момента с вала на вал.

То изделие, о которое уже сломаны все имеющиеся копья, НЕ является элементом передаче при своей работе. Оно не участвует в передаче движения с вала на вал, поскольку тот рабочий процесс, в котором оно задействовано НЕ является передачей крутящего момента.

Я - то что надо
14.11.2011, 07:01
Странно!!!
Все за 8483 и оперируют одинаковыми понятиями, но готовы уже перегрызьть друг друга:eek::eek::eek:

Может я не прав, кто против 8483 ???
Я.

III
14.11.2011, 07:08
Я.

если не 8425, 8483, не по материалу, то куда???

Я - то что надо
14.11.2011, 07:19
если не 8425, 8483, не по материалу, то куда???
По материалу (я об этом написал в #9). Как изделие из алюминия.
P.S. Как Вы полагаете, что позволяет классифицировать этот набор (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0% BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%8 3%D0%BC%D0%BA%D0%B5&KOD=7326&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi) в позиции 7326 при условии, что часть его компонентов изготовлена не из металла, а часть металлических компонентов имеют собственную классификацию в 73-й группе ("колья" - это прутки, если они полнотелые, либо трубы, если пустотелые, скобы - 7317)?

III
14.11.2011, 08:36

Какое???

Чучмек
14.11.2011, 08:39
Какое???
Ну, например, 8483303209
Корпус подшипника без подшипника.
:D

III
14.11.2011, 08:42
Ну, например, 8483303209
Ну вот взял и испортил интелектуальную беседу!!!
:(:(:(

III
14.11.2011, 08:44
Ну, например, 8483303209

Лучше скажи (8483 - по субъективным причинам не рассматриваем!!!)
ты за 73 или 76 группы???

Чучмек
14.11.2011, 08:57
Лучше скажи (8483 - по субъективным причинам не рассматриваем!!!)
ты за 73 или 76 группы???
Гы...

"Стальной блок с алюмин.колесом". 7326.:cool:

IM-EX
14.11.2011, 09:02
Гы...

"Стальной блок с алюмин.колесом". 7326.:cool:
:confused:
Я что-то пропустил.
Или Вы тут решили изменения в ТН ВЭД издать.
Так для Вас поле деятельности широчайшее есть 22 раздел не занят. Туда пихайте, заодно и ставку пошлины 100% установите.

Я - то что надо
14.11.2011, 09:07
Ну, например, 8483303209
Там не prosto корпуса подшипников, а "корпуса подшипников для валов". Вал - элемент передачи, как ни крути (точнее, как раз, если крутить).
"Стальной блок с алюмин.колесом". 7326
Блок (само колесо) изготовлено из алюминия. Из стали изготовлены щёки с проушинами.
Ну, и поскольку изделие состоит из сочетания двух материалов, то правило 3 (а) рулит. Собсно говоря, уже писал об этом.

сhoonya
14.11.2011, 09:18
Если Вы имеете в виду маховик, то он является элементом передачи. Поскольку устанавливается на вал и служит компенсатором биения при вращения вала.

Свежо. Смело. Но ошибочно. Выбран частный случай. Маховик действительно устанавливается на валу, но функции его иные. Оставляю Вам возможность испытать наслаждение от самостоятельного обогащения знаниями.

сhoonya
14.11.2011, 09:21
Ну, например, 8483303209

Нет, корпус подшипника, как-никак, элемент передачи, передача без него работать не будет, подшипник начнет проскальзывать.

III
14.11.2011, 09:26
Нет, корпус подшипника, как-никак, элемент передачи, передача без него работать не будет, подшипник начнет проскальзывать.
так можно договориться и до того, что корпус редуктора является элементом передачи:eek::eek::eek:

III
14.11.2011, 09:29
Свежо. Смело. Но ошибочно. Выбран частный случай. Маховик действительно устанавливается на валу, но функции его иные. Оставляю Вам возможность испытать наслаждение от самостоятельного обогащения знаниями.

Не согласен. Ещё в середине прошлого века великий русский учёный С.М.Поляков рассматривал маховик с разнесёнными центром вращения и центром тяжести как основной элемент передачи в антигравитационноинерционном движителе!!!

Я - то что надо
14.11.2011, 09:32
Свежо. Смело. Но ошибочно. Выбран частный случай. Маховик действительно устанавливается на валу, но функции его иные.
Поведайте.;)
Оставляю Вам возможность испытать наслаждение от самостоятельного обогащения знаниями.
Разгадывание загадки вряд ли можно считать обогащением.
Могу засчитать Вам "отход от снаряда".:o

Я - то что надо
14.11.2011, 09:35
так можно договориться и до того, что корпус редуктора является элементом передачи:eek::eek::eek:
Корпус редуктора можно включать в 8483 не исследуя, является ли он "элементом передачи". Потому как редукторы - сиречь "передачи" - прямо поименованы в тексте товарной позиции. А корпус, являясь частью редуктора, в этой же позиции и остаётся.

сhoonya
14.11.2011, 09:37
Там не prosto корпуса подшипников, а "корпуса подшипников для валов". Вал - элемент передачи, как ни крути (точнее, как раз, если крутить).
Вы не внимательны. Посмотрите 8483 30
Блок (само колесо) изготовлено из алюминия. Из стали изготовлены щёки с проушинами.
Ну, и поскольку изделие состоит из сочетания двух материалов, то правило 3 (а) рулит. Собсно говоря, уже писал об этом.

Новый подход к ОПИ. Правило 3 (б): "б) Смеси, многокомпонентные изделия, состоящие из различных материалов или изготовленные из различных компонентов, и товары, представленные в наборах для розничной продажи, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями Правила 3 (а), должны классифицироваться по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим."
Применим ли этот критерий?

Я - то что надо
14.11.2011, 09:40
Новый подход к ОПИ. Правило 3 (б):
"Смеси, многокомпонентные изделия, состоящие из различных материалов или изготовленные из различных компонентов, и товары, представленные в наборах для розничной продажи, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями Правила 3 (а), должны классифицироваться по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство, при условии, что этот критерий применим.

Новый подход состоит в том, что Вы с 3 (б) начинаете. В 3 (а) "рыбу заворачивали"?

сhoonya
14.11.2011, 09:50
Не согласен. Ещё в середине прошлого века великий русский учёный С.М.Поляков рассматривал маховик с разнесёнными центром вращения и центром тяжести как основной элемент передачи в антигравитационноинерционном движителе!!!

Вы извращаете учение великого Полякова! Как доказал Спартак Михайлович, маховик с разнесёнными центром вращения и центром тяжести генератор гравитационных волн!!! Его место в 77-й!!!

сhoonya
14.11.2011, 09:53
Новый подход состоит в том, что Вы с 3 (б) начинаете. В 3 (а) "рыбу заворачивали"?

Нет. Погрызли мыши. А что там было? Помнится, что-то вроде: "Проходи, не задерживайся"

сhoonya
14.11.2011, 09:56
Поведайте.;)

Разгадывание загадки вряд ли можно считать обогащением.
Могу засчитать Вам "отход от снаряда".:o

Разгадывание -нет, согласен. Отгадывание - Да. Ответ: Маховик
Не могу засчитать Вам ничего. Вы не удосужились привстать с лавочки.

Чучмек
14.11.2011, 09:57
:confused:
Я что-то пропустил.
Или Вы тут решили изменения в ТН ВЭД издать.
Так для Вас поле деятельности широчайшее есть 22 раздел не занят. Туда пихайте, заодно и ставку пошлины 100% установите.
Ну-у... Чёй-то сразу - "раздел"...

77-я группа ещё не приходована.:cool:

сhoonya
14.11.2011, 10:00

Можем и договориться. Вопрос в цене

Я - то что надо
14.11.2011, 10:00
Нет. Погрызли мыши. А что там было? Помнится, что-то вроде: "Проходи, не задерживайся"
Нет, там несколько другое. Прочтите со вниманием.
Это подход таможенный - "Проходи, не задерживайся".
В результате такого подхода, у таможни, что ни класс.решение, то сплошные "...на основании ОПИ 1 и ОПИ 6..."). Остальные им не освоить.:(

Я - то что надо
14.11.2011, 10:02
Ответ: Маховик

Я этот ответ две страницы назад написал. Пропустили? Верно, пропустили.:(
Так же как и мой вопрос "о роли маховика в истории передачи".

сhoonya
14.11.2011, 10:24
Я этот ответ две страницы назад написал. Пропустили? Верно, пропустили.:(
Так же как и мой вопрос "о роли маховика в истории передачи".

Извините, но Вы сказали: "ЭТО НЕ МАХОВИК". По сути высказывания.
Я ответил. #49.

Нет, там несколько другое. Прочтите со вниманием.
Это подход таможенный - "Проходи, не задерживайся".
В результате такого подхода, у таможни, что ни класс.решение, то сплошные "...на основании ОПИ 1 и ОПИ 6..."). Остальные им не освоить.:(

А Вас то, что остановило в нашем конкретном случае? Неужели "Однако когда каждая из двух или более товарных позиций имеет отношение лишь к части материалов или веществ, входящих в состав ... многокомпонентного изделия,..., то данные товарные позиции должны рассматриваться равнозначными по отношению к данному товару, даже если одна из них дает более полное или точное описание товара?" Недоумеваю...

Я - то что надо
14.11.2011, 10:53
Извините, но Вы сказали: "ЭТО НЕ МАХОВИК".
Пошлое унылое передёргивание. Где я так ответил?:rolleyes:
А Вас то, что остановило в нашем конкретном случае? Неужели "Однако когда каждая из двух или более товарных позиций имеет отношение лишь к части материалов или веществ, входящих в состав ... многокомпонентного изделия,..., то данные товарные позиции должны рассматриваться равнозначными по отношению к данному товару, даже если одна из них дает более полное или точное описание товара?"
Именно это. Вы догадались самостоятельно или подсказкой воспользовались?:o
Недоумеваю...
Ваше право.
P.S. Так что там о роли маховика в общем случае (я ведь о частном написал)? Поведаете или оставите втуне?

сhoonya
14.11.2011, 12:22
Пошлое унылое передёргивание. Где я так ответил?:rolleyes:
Отвечая на вопрос: "Какое устройство, поименованное в тов.поз.8483 не является элементом передачи?", Вы ответили (цитирую Вас:)Если Вы имеете в виду маховик, то он является элементом передачи. Поскольку устанавливается на вал и служит компенсатором биения при вращения вала.
Я считаю Ваш ответ (я сделал оговорку - по сути) равносильным утверждению ЭТО НЕ МАХОВИК, в контексте ответа на вопрос. Не понимаю, в чем Вы усматриваете передергивание.

Именно это. Вы догадались самостоятельно или подсказкой воспользовались?:o
Ваше право.

P.S. Так что там о роли маховика в общем случае (я ведь о частном написал)? Поведаете или оставите втуне?

Оставлю втуне,
оставлю в тине,
оставлю в Тоне,
оставлю в Тине...
Катрен, однако...

Я - то что надо
14.11.2011, 12:35
Не понимаю, в чем Вы усматриваете передергивание.
Это тоже, безусловно, Ваше право. Не понимать.

III
14.11.2011, 12:46
Я - то что надо за люминь из 7610 или 7616???

NCLogistic
14.11.2011, 12:47
Господа, испытывая к вам огромное уважение, призываю оставаться сторонам в рамках взаимного же уважения. Не надо балансировать на грани личного. Пожалуйста.:)

Чучмек
14.11.2011, 12:50
А тебе как - по честному, или по справедливости?

По честному (каюсь, хулиганил и хохмил до того...:o) - это 8483508000 типа "шкив".

Могу разъяснить.:cool:

NCLogistic
14.11.2011, 12:52
А тебе как - по честному, или по справедливости?

По честному (каюсь, хулиганил и хохмил до того...:o) - это 8483508000 типа "шкив".

Я, не III, но тоже с нетерпением жду разъяснений, почему это шкив?

баллон
14.11.2011, 12:55
Жги.

Я - то что надо
14.11.2011, 13:02
7616.

R_I_N
14.11.2011, 13:17
Ладно. Со шкивом -убедительно. Какбэ.Хотя....
А чего не 8431?

Чучмек
14.11.2011, 13:19
Жги.
Шкив (от голл. schijf), вращающаяся деталь ремённой передачи (http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Ремённая%20передача/) или канатной передачи (http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Канатная%20передача/), выполненная в виде колеса, охватываемого гибкой связью

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2/

NCLogistic
14.11.2011, 13:21
Шкив (от голл. schijf), вращающаяся деталь ремённой передачи (http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Ремённая%20передача/) или канатной передачи (http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Канатная%20передача/), выполненная в виде колеса, охватываемого гибкой связью

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2/А что Вы подразумеваете под связью?

Чучмек
14.11.2011, 13:21
Ладно. Со шкивом -убедительно. Какбэ.Хотя....
А чего не 8431?
Ибо:

а. Части, которые являются товарами, включенными в какую-либо из товарных позиций групп 84 и 85 (кроме товарных позиций 8409, 8431, 8448, 8466, 8473, 8487, 8503, 8522, 8529, 8538 и 8548), во всех случаях должны классифицироваться в предусмотренных для них товарных позициях.

Чучмек
14.11.2011, 13:22
А что Вы подразумеваете под связью?
Трос (канат).

ЗЫ: и не я, а БСЭ. :)

баллон
14.11.2011, 13:23
Трос (канат).

ЗЫ: и не я, а БСЭ. :)
Замкнутый.
Угу?

R_I_N
14.11.2011, 13:24
Механическая передача — механизм, служащий для передачи и преобразования механической энергии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0 %B3%D0%B8%D1%8F) от энергетической машины (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0) до исполнительного механизма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC) (органа) одного или более, как правило с изменением характера движения (изменения направления, сил, моментов и скоростей). Как правило, используется передача вращательного движения.

NCLogistic
14.11.2011, 13:25
Трос (канат).

ЗЫ: и не я, а БСЭ. :)НЕСЕРЬЕЗНО. Совсем. Я ждал открытий, а Вы мне БСЭ излагаете. Это уже было несколько страниц назад. Вы, видимо, предыдущую содержательную дискуссию совсем пропустили?:)

R_I_N
14.11.2011, 13:28
Ибо:

а. Части, которые являются товарами, включенными в какую-либо из товарных позиций групп 84 и 85 (кроме товарных позиций 8409, 8431, 8448, 8466, 8473, 8487, 8503, 8522, 8529, 8538 и 8548), во всех случаях должны классифицироваться в предусмотренных для них товарных позициях.
И? Если мы приходим к мнению, что 8483 - не описывает, то лично я не могу прийти к мнению, что это, в совокупности с тросом и крюком, совсем не 8425.
То, что оно не поднимает, а тащит - как-то не убедительно. Штоли.

Я - то что надо
14.11.2011, 13:33
И? Если мы приходим к мнению, что 8483 - не описывает, то лично я не могу прийти к мнению, что это, в совокупности с тросом и крюком, совсем не 8425.
Так ни троса, ни крюка нету. :o Есть только блок.
Который с некоторой долей предположения можно считать частью лебёдки. Но тогда, надо указать, какой именно частью какой именно лебёдки он является. И в этом случае его, как однозначно диагностируемую часть машины, можно оттараканить в 8431.

NCLogistic
14.11.2011, 13:38
Который с некоторой долей предположения можно считать частью лебёдки. Но тогда, надо указать, какой именно частью какой именно лебёдки он является. И в этом случае его, как однозначно диагностируемую часть машины, можно оттараканить в 8431.Слабо, очень слабо верится, что эту железку можно идентифицировать, как конкретную часть конкретной лебедки.

R_I_N
14.11.2011, 13:38
Который с некоторой долей предположения можно считать частью лебёдки. Но тогда, надо указать,какой именно частью какой именно лебёдки он является. И в этом случае его, как однозначно диагностируемую часть машины, можно оттараканить в 8431.

Вооот.
Согласен.
А вот чем то, что выполняет этот блок совсем уж не подходит к описанию механической передачи?

Чучмек
14.11.2011, 13:40
Который с некоторой долей предположения можно считать частью лебёдки. Но тогда, надо указать, какой именно частью какой именно лебёдки он является. И в этом случае его, как однозначно диагностируемую часть машины, можно оттараканить в 8431.
Блок нельзя считать частью лебёдки. Блок (шкив - всёж таки оно - шкив) - вполне себе самостоятельное устройство, предназначенное для изменения направления приложения тягового усилия. Сцепи два блока ("шкива", один неподвижный, другой подвижный) - получишь выигрыш в силе в 2 раза. Используй один блок (шкив) - изменишь направление приложения силы. Как зубчатая передача 1:1 - изменяет направление крутящего момента без выигрыша в силе (если потери на трение не учитывать).

NCLogistic
14.11.2011, 13:51
Блок нельзя считать частью лебёдки. Блок (шкив - всёж таки оно - шкив) - вполне себе самостоятельное устройство, предназначенное для изменения направления приложения тягового усилия. Сцепи два блока ("шкива", один неподвижный, другой подвижный) - получишь выигрыш в силе в 2 раза. Используй один блок (шкив) - изменишь направление приложения силы. Как зубчатая передача 1:1 - изменяет направление крутящего момента без выигрыша в силе (если потери на трение не учитывать).Про изменение направления усилия - это сильно. Есть приложение усилия от...к... посредством... И есть изменение направления движения. Кстати, Вас не смущает, что в технически грамотной литературе есть шкив вала и ролик натяжителя. Например в ГРМ. И тот и другой "охвачены" одним и тем же ремнем. Только в одном случае это шкив, а в другом ролик.:D

Чучмек
14.11.2011, 14:01
Про изменение направления усилия - это сильно. Есть приложение усилия от...к... посредством... И есть изменение направления движения. Кстати, Вас не смущает, что в технически грамотной литературе есть шкив вала и ролик натяжителя. Например в ГРМ. И тот и другой "охвачены" одним и тем же ремнем. Только в одном случае это шкив, а в другом ролик.:D
Тэк... Хватит меня путать...
Мы за правильный код, или за правильную пошлину? Я ведь аргУменты могу и так, и эдак предъявить...:D

(и, по честному, ролик натяжителя - тоже 8483, если материал позволяет /ну, если не стекло, не эбонит и т.п./)

NCLogistic
14.11.2011, 14:04
Тэк... Хватит меня путать...
Мы за правильный код, или за правильную пошлину? Я ведь аргУменты могу и так, и эдак предъявить...:D

(и, по честному, ролик натяжителя - тоже 8483, если материал позволяет /ну, если не стекло, не эбонит и т.п./)
Для начала, мы за правильное понимание товара. Его функции. Его материала. А потом берем ОПИ. А БСЭ пусть на полгЕ пылицца.

R_I_N
14.11.2011, 14:05
Блок нельзя считать частью лебёдки. Блок (шкив - всёж таки оно - шкив) - вполне себе самостоятельное устройство, предназначенное для изменения направления приложения тягового усилия. Сцепи два блока ("шкива", один неподвижный, другой подвижный) - получишь выигрыш в силе в 2 раза. Используй один блок (шкив) - изменишь направление приложения силы. Как зубчатая передача 1:1 - изменяет направление крутящего момента без выигрыша в силе (если потери на трение не учитывать).

Давайте по полкам.
Это шкив, потому, что...
Это не шкив, потому что...

баллон
14.11.2011, 14:09
Трос (канат).

"Могу я в данной ситуации процитировать Шопенгауэра?" (с)

NCLogistic
14.11.2011, 14:28
Давайте по полкам.
Это шкив, потому, что...
Это не шкив, потому что...Жаль… Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. (М.М.Ж)

Чучмек
14.11.2011, 14:29
Давайте по полкам.
Это шкив, потому, что...
Это не шкив, потому что...
Это "шкив", потому что:

Ж. Шкивы, включая блоки шкивов
Шкивы представляют собой колеса, иногда с желобчатым ободом, которые передают вращательное движение от одного к другому с помощью бесконечного движущегося ремня или веревки, контактирующего с ними. В данную товарную позицию включаются простые шкивы, барабаны (широкие шкивы), конические шкивы, ступенчатые шкивы и т.п.
К данной категории относятся также блоки шкивов для подъемных механизмов и т.п., свободно вращающиеся шкивы, которые сами по себе не передают мощность, а служат только в качестве направляющего или поворотного приспособления для трансмиссионного троса или каната (например, холостые шкивы и натяжные шкивы, используемые для регулировки натяжения приводных ремней).
Однако в данную товарную позицию не включаются сборочные единицы из двух или более блоков шкивов (например, тали) (товарная позиция 8425).

(понимаю, юридического значения "пояснения" не имеют. Так же, как и БСЭ. Но всё же...)

NCLogistic
14.11.2011, 14:41
Это "шкив", потому что:

Ж. Шкивы, включая блоки шкивов
Шкивы представляют собой колеса, иногда с желобчатым ободом, которые передают вращательное движение от одного к другому с помощью бесконечного движущегося ремня или веревки, контактирующего с ними. В данную товарную позицию включаются простые шкивы, барабаны (широкие шкивы), конические шкивы, ступенчатые шкивы и т.п.
К данной категории относятся также блоки шкивов для подъемных механизмов и т.п., свободно вращающиеся шкивы, которые сами по себе не передают мощность, а служат только в качестве направляющего или поворотного приспособления для трансмиссионного троса или каната (например, холостые шкивы и натяжные шкивы, используемые для регулировки натяжения приводных ремней).
Однако в данную товарную позицию не включаются сборочные единицы из двух или более блоков шкивов (например, тали) (товарная позиция 8425).

(понимаю, юридического значения "пояснения" не имеют. Так же, как и БСЭ. Но всё же...)Супер. Я ждал этого момента. А где у нас трансмиссионный трос или канат в лебедке? Не в данном случАе, а вообще. Трансмиссионный трос и передает крутящий момент от вала через шкив. И заставляет крутиться, например, другой шкив, а через него вал. Или колеса.

Чучмек
14.11.2011, 14:47
Супер. Я ждал этого момента. А где у нас трансмиссионный трос или канат в лебедке? Не в данном случАе, а вообще. Трансмиссионный трос и передает крутящий момент от вала через шкив. И заставляет крутиться, например, другой шкив, а через него вал. Или колеса.
Не обязательно "крутящий". "Трансмиссия" - любая передача усилия. Линейная, например.

R_I_N
14.11.2011, 14:51
Супер. Я ждал этого момента. А где у нас трансмиссионный трос или канат в лебедке? Не в данном случАе, а вообще. Трансмиссионный трос и передает крутящий момент от вала через шкив. И заставляет крутиться, например, другой шкив, а через него вал. Или колеса.
тогда , что такое блоки шкивов подъемных механизмов? Которые будучи числом более одного, должны улететь в 8425?

Шестой лесничий
14.11.2011, 14:52
Я.
Коллега! Вы что-то слишком увлеклись в своём упорстве! А зачем? По принципу: "Я дерусь потому, что я дерусь"?
Есть ОПИ 1. И за его рамки выходить даже не надо. Есть примечания к разделам и группам. Под понятие "части общего назначения" этот товар не подпадает. Значит его классификация по материалу однозначно не проходит.
Есть наименование "шкивы" как в наименовании товарной позиции 8483, так и в субпозиции 8483 50. Отсюда вывод - 8483 50. Разве нет? Или за последние 10 лет в принципах классификации что-то кардинально поменялось?

Чучмек
14.11.2011, 14:53
тогда , что такое блоки шкивов ?
Таль. По гречески - "полиспаст". Ото оно уже - 8425.

Во:

http://i.ggimgs.net/thumbnails/440/aHR0cDovL2Nkbi13cml0ZS5kZW1hbmRzdHVkaW9zLmNvbS91cG xvYWQvLzAwMDAvNTAwLzcwLzMvMjAwNTczLmpwZw==

NCLogistic
14.11.2011, 15:03
Не обязательно "крутящий". "Трансмиссия" - любая передача усилия. Линейная, например.В таком случае ботинки - это трансмиссия. Давайте начнем с азов механики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA_(%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0 %D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)).

R_I_N
14.11.2011, 15:06
Таль. По гречески - "полиспаст". Ото оно уже - 8425.

Во:

Балин, да знаю я чего такое полиспаст.
И где его классифицировать тоже.
Меня интересовало что это такое , относящиеся к 8431 блоки шкивов подъемных механизмов, как не наше изделие?

Чучмек
14.11.2011, 15:07
В таком случае ботинки - это трансмиссия. Давайте начнем с азов механики (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA_(%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0 %D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)).
Да-да-да! И я о том же!

Просто ботинки по ОПИ 1 в 8483 не влезают.:D

А так, в принципе, любой материальный объект - 841950. Ну, с точки зрения термодинамики ;)

Я - то что надо
14.11.2011, 15:08
Коллега! Вы что-то слишком увлеклись в своём упорстве! А зачем? По принципу: "Я дерусь потому, что я дерусь"?
Вы знали!:o
Есть ОПИ 1. И за его рамки выходить даже не надо. Есть примечания к разделам и группам. Под понятие "части общего назначения" этот товар не подпадает. Значит его классификация по материалу однозначно не проходит.
Есть наименование "шкивы" как в наименовании товарной позиции 8483, так и в субпозиции 8483 50. Разве нет?
Есть и ОПИ 1. И примечания. И наименование "шкивы" в позиции 8483. Вот только "шкива" нет в рассматриваемом товаре.
Не будьте последней буквой в алфавите
Спасибо за пожелание. Но дело в том, что позицию буквы "я" в алфавите мне изменить не дано.
P.S. "Я хотел бы изменить мир, но Бог не даёт исходники" (с.)

Чучмек
Балин, да знаю я чего такое полиспаст.
И где его классифицировать тоже.
Меня интересовало что это такое , относящиеся к 8431 блоки шкивов подъемных механизмов, как не наше изделие?
На фотке - жоВтенькое снизу и сверху каната.

R_I_N
Есть наименование "шкивы" как в наименовании товарной позиции 8483, так и в субпозиции 8483 50. Отсюда вывод - 8483 50. Разве нет? Или за последние 10 лет в принципах классификации что-то кардинально поменялось?
Не знаю, что за принципы, но разве по материалу классифицируются только части общего назначения?

ALEX1974
14.11.2011, 15:09
А если рассмотреть вариант 8708999909?!

R_I_N
14.11.2011, 15:10
На фотке - жоВтенькое снизу и сверху каната.
Ты , камрад, взялся издеватца надо мной, да?
Не так:
А так:

NCLogistic
14.11.2011, 15:11
Есть наименование "шкивы" как в наименовании товарной позиции 8483, так и в субпозиции 8483 50. Отсюда вывод - 8483 50. Разве нет? Или за последние 10 лет в принципах классификации что-то кардинально поменялось?Вступлюсь, можно? Жонглировать понятием шкив, можно только тогда, когда четко понимаешь, что это такое. У шкива есть функция - передача усилия от приводного вала на котором он неподвижно закреплен приводному ремню или канату. Эта особенность и выносит колесо с канавкой( коим является шкив) из материалов в механизмы. Именно функцией передачи усилия от приводного вала к потребителю.
В рассматриваемом гаджете топикстартера указанная функция отсутствует, что не позволяет отнести гаджет к шкивам. Молоток - тяжелый инструмент, но это не гиря для занятий спортом и не разновес для измерений веса.

Я - то что надо
14.11.2011, 15:12
Не так:
А так:
Ударяйте сильнее!:)

Чучмек
14.11.2011, 15:31
Не так:
А так:
Ни в коем разе.

"Наше" изделие не является "блоком шкивов" во-первых (ибо оно - один-единственный шкив), и к "подъёмным механизмам" его относить пока рано, ибо можно куда угодно использовать (напр., для перемещения по горизонтали).

ALEX1974
14.11.2011, 15:33
А если попробовать 8708999909?! Вроде бы логично?

NCLogistic
14.11.2011, 15:37
Ни в коем разе.

"Наше" изделие не является "блоком шкивов" во-первых (ибо оно - один-единственный шкив), и к "подъёмным механизмам" его относить пока рано, ибо можно куда угодно использовать (напр., для перемещения по горизонтали). Мож все-таки это просто обычный блок из ссылки на Вики? Простой ролег из конкретного металла ( материала) и его место там, в материалах? Простая механика не убедила?

R_I_N
14.11.2011, 15:49
Ни в коем разе.

"Наше" изделие не является "блоком шкивов" во-первых (ибо оно - один-единственный шкив), и к "подъёмным механизмам" его относить пока рано, ибо можно куда угодно использовать (напр., для перемещения по горизонтали).
таааг.....
оно тогда, как шкив?
Т.е. блока с одним шкивом не бывает. Вообще?

R_I_N
14.11.2011, 15:50
Мож все-таки это просто обычный блок из ссылки на Вики? Простой ролег из конкретного металла ( материала) и его место там, в материалах? Простая механика не убедила?
это блок- спору нет.
Но почему не шкив тож?

баллон
А если попробовать 8708999909?! Вроде бы логично?
Нелогично.

Чучмек
Мож все-таки это просто обычный блок из ссылки на Вики? Простой ролег из конкретного металла ( материала) и его место там, в материалах? Простая механика не убедила?
Таки да. Это - просто обычный блок. Даже без Вики.

Но... Как бы это объяснить-то? Вот если по-честному классифицировать - это (ИМХО) шкив. 8483. А по ОПИ 7а - без сомнения по материалу. Причём по стали.
Мне-то хотелось вот именно по честному классифицировать...

Впрочем, ладно... Чтож спорить-то? Каждый останется при своём. Я вижу так, ты видишь по другому... Да?

NCLogistic
14.11.2011, 15:52
Но почему не шкив тож?Да как раз потому, что блок. Разницу между шкивом и блоком мы тут изучили уже на молекулярном уровне.:D

ALEX1974
14.11.2011, 15:53
Нелогично.
В чем отсутствует логика? Принадлежность то к авто, в класс решениях и не такое есть

R_I_N
14.11.2011, 15:54
Да как раз потому, что блок. Разницу между шкивом и блоком мы тут изучили уже на молекулярном уровне.:D
Да вот нифига

NCLogistic
14.11.2011, 15:56
Таки да. Это - просто обычный блок. Даже без Вики.

Вот. Т.е. это не шкив. Пральна? Мы рассматриваем товар - блок. Теперь, не ссылаясь на шкивы вообще, приступим к его классификации. От тебя прозвучало какое предложение по классификации блока? От меня, Трезубца и Я - то что надо - в материалы.

R_I_N
14.11.2011, 15:58
В чем отсутствует логика? Принадлежность то к авто, в класс решениях и не такое есть
Если это к лебёдке отнести нельзя , в силу космополитичности назначения, то есть некоторое предубеждение и против 87 группы.

NCLogistic
14.11.2011, 16:00
Да вот нифига
Напомню, что мы обсуждаем:http://www.off-road-shop.ru/photos/site/bf15fdb8-c396-11de-a8d0-0030482def9c1.jpeg
Прошу обратить внимание на название. Блок лебедки.

ALEX1974
14.11.2011, 16:01
Если это к лебёдке отнести нельзя , в силу космополитичности назначения, то есть некоторое предубеждение и против 87 группы.
А что мы дорогие товарищи будем писать в 31 графе - область применения или т.п.?

Чучмек
14.11.2011, 16:02
Вот. Т.е. это не шкив. Пральна? Мы рассматриваем товар - блок. Теперь, не ссылаясь на шкивы вообще, приступим к его классификации. От тебя прозвучало какое предложение по классификации блока? От меня, Трезубца и Я - то что надо - в материалы.
Так, вот же ж... Чуть выше... Диез 115...

ALEX1974
14.11.2011, 16:03
Тем более на крупном фото точно видно - 4х4 аксесуар - как это не авто принадлежность?! Т.Е. 8708999909 - блок лебудки для автомобилей повышенной проходимости и т.п.

NCLogistic
14.11.2011, 16:05
Так, вот же ж... Чуть выше... Диез 115...В диезе 115 ты согласился ( и без Вики), что это просто блок. И тут же написал, что по-честному, - это шкив. А потом что-то про деньги..Ты определись уже:D

R_I_N
А что мы дорогие товарищи будем писать в 31 графе - область применения или т.п.?
И что , если я напишу область при менения ролика натяжителя, то он сразу в 87 группе окажется?

баллон
Влажные салфетки - тоже в некотором роде принадлежность к авто.
Дать ссылочку на нетленный опус про салфетки в "Туарегах", который размещал коллега Megalight?

NCLogistic
14.11.2011, 16:06
Тем более на крупном фото точно видно - 4х4 аксесуар - как это не авто принадлежность?!4Х4 это шышнадцать. И иного законного объяснения не имеет.

R_I_N
14.11.2011, 16:08
Тем более на крупном фото точно видно - 4х4 аксесуар - как это не авто принадлежность?!
Ну, например, вот так:"2. Термины "части" и "части и принадлежности" не применяются в отношении следующих изделий независимо от того, могут ли они быть идентифицированы как предназначенные для товаров данного раздела:
...
д) машин и оборудования товарных позиций 8401 - 8479 или их частей; изделий товарной позиции 8481 или 8482 или, если они являются составными частями двигателей или силовых установок, изделий товарной позиции 8483;..."

Чучмек
14.11.2011, 16:10
4Х4 это шышнадцать. ...
Не факт.
Рассмотрим, к примеру, восьмеричную систему счисления...:D

Про мой #115: ну, какбы... Я считаю, что ПО-ЧЕСТНОМУ это "шкив" 848350. Но в силу определённых неоднозначностей я же (опять же) заявлял бы его в 7326. Чтоб меньше доказывать, чтоб быстрее выпустили, ... и т.д....

Понимаешь?

Я - то что надо
14.11.2011, 16:11
Мы за правильный код, или за правильную пошлину?
Если за "правильную пошлину", то я предложу 9031. Сейчас и кворум подтянется.

NCLogistic
14.11.2011, 16:12
Если за "правильную пошлину", то я предложу 9031. Сейчас и кворум подтянется.:D:D:D Я -за! Деда можно не спрашЫвать.

Я - то что надо
14.11.2011, 16:15
4Х4 это шышнадцать.
На английском - "секстин". На неизвестном мне - "ахсексуар".

R_I_N
14.11.2011, 16:20
Останусь при первом своем- 8483

IM-EX
14.11.2011, 19:38
Останусь при первом своем- 8483
Поддержу. И знаете что? Кто-нибудь может сказать что такое одинарный полиспаст?
Это второе назначение этого блока абсолютно равноценное простому холостому шкиву, и тогда кроме как в 8483 Вы никуда не засунете. Не ну если конечно он не с позолотой.:D

NCLogistic
14.11.2011, 19:54
Это второе назначение этого блока абсолютно равноценное простому холостому шкиву, и тогда кроме как в 8483 Вы никуда не засунете.Чтобы быть простым холостым шкивом, нужно ему работать только в качестве приспособления для трансмиссионного троса или каната (например, холостые шкивы и натяжные шкивы, используемые для регулировки натяжения приводных ремней). В лебедке нет трансмиссионной передачи и трос является тяговым, а не трансмиссионным. Нет и приводного ремня.
Тут полная аналогия с валами, посмотрите оговорку про них.(А) Трансмиссионные валы (включая кулачковые и кривошипные валы)Они обычно служат для передачи мощности вращательным движением.......Настоящая товарная позиция не включает простые оси, которые не передают мощность, но просто несут колесо или иную вращающуюся деталь.
А запихнуть их можно в материалы. И это правильно.;)

IM-EX
14.11.2011, 21:06
А одинарный полиспаст Вы не исключаете?
Ехидненько так... Его чтож, тоже по материалу?

III
14.11.2011, 21:11
Ехидненько так... Его чтож, тоже по материалу?

А ещё три таких идиентичных чуда можно поставить вместо колёс на детский велосипед и значит , руководствуясь вашей логикой - загнать сие чуда в части лисопедов!!!

NCLogistic
14.11.2011, 21:12
Ехидненько так... Его чтож, тоже по материалу?А Вы где на исходной картинге видели полиспаст? Где канат? Где цепь? А если это часть полиспаста, то идентифицируйте , плиз, стартовую железку с конкретной маркой полиспаста, чтоб хотя бы в 8431 запихать. Мы это уже обсуждали. И ехидство Ваше " мы сейчас отметем с негодованием"(с)

Я - то что надо
14.11.2011, 22:12
Поддержу. И знаете что? Кто-нибудь может сказать что такое одинарный полиспаст?
Шляпа это.
В слове "полиспаст" поли- означает "много". Поэтому "одинарный полиспаст" сродни одночленному многочлену.

IM-EX
15.11.2011, 08:59
Вы уж простите коллеги, отвечаю всем сразу.
А ещё три таких идентичных чуда можно поставить вместо колёс на детский велосипед и значит , руководствуясь вашей логикой - загнать сие чуда в части лисопедов!!! Во первых в части не загоняю. Полиспасты, как и шкивы классифицируются в одной товарной позиции. И 8483 это для них самое то.

А Вы где на исходной картинге видели полиспаст? Где канат? Где цепь? А если это часть полиспаста, то идентифицируйте , плиз, стартовую железку с конкретной маркой полиспаста, чтоб хотя бы в 8431 запихать. Мы это уже обсуждали. И ехидство Ваше " мы сейчас отметем с негодованием"(с):confused:А Вы что всерьёз считаете что только наличие каната или цепи не позволяет отнести к полиспастам. Тогда и лебёдка без троса, это так кусок металлолома.

Шляпа это.
В слове "полиспаст" поли- означает "много". Поэтому "одинарный полиспаст" сродни одночленному многочлену. Полиспаст имеет отношение к усилию, а не к количеству шкивов. Одинарный полиспаст увеличивает усилие в 2-раза, между прочим. Простая физика, кажется 6-го класса.

Я - то что надо
15.11.2011, 09:13
Во первых в части не загоняю. Полиспасты, как и шкивы классифицируются в одной товарной позиции. И 8483 это для них самое то..
Если "полиспаст" - устройство для подъёма/перемещения, что он делает в позиции 8483?:confused:
Полиспаст имеет отношение к усилию, а не к количеству шкивов. Одинарный полиспаст увеличивает усилие в 2-раза, между прочим. Простая физика, кажется 6-го класса
Может физика и простая, но...сколько блоков в одинарном полиспасте, скажите на милость?

IM-EX
15.11.2011, 11:07
Если "полиспаст" - устройство для подъёма/перемещения, что он делает в позиции 8483?:confused:
А это уже не ко мне. Это к тем кто ТН ВЭД составлял и пояснение к нему.
"...
К данной категории относятся также блоки шкивов для подъемных механизмов и т.п., свободно вращающиеся шкивы, которые сами по себе не передают мощность, а служат только в качестве направляющего или поворотного приспособления для трансмиссионного троса или каната (например, холостые шкивы и натяжные шкивы, используемые для регулировки натяжения приводных ремней)."

Может физика и простая, но...сколько блоков в одинарном полиспасте, скажите на милость? Да один же. Всё зависит от того по какой схеме Вы этот блок используете.
1 вариант: Блок закреплён перед лебёдкой и через него проходит трос с лебёдки. Это блок с холостым шкивом.
2 вариант: Блок крепится на неподвижном предмете (например дереве), трос от лебёдки проходит через шкив блока и крепится за лебёдку. Получаем одинарный полиспаст, тяговое усилие возрастает в 2-ва раза. Скорость падает в те-же 2 раза.

NCLogistic
15.11.2011, 11:13
А это уже не ко мне. Это к тем кто ТН ВЭД составлял и пояснение к нему.
"...

Да один же. Всё зависит от того по какой схеме Вы этот блок используете.
1 вариант: Блок закреплён перед лебёдкой и через него проходит трос с лебёдки. Это блок с холостым шкивом.
2 вариант: Блок крепится на неподвижном предмете (например дереве), трос от лебёдки проходит через шкив блока и крепится за лебёдку. Получаем одинарный полиспаст, тяговое усилие возрастает в 2-ва раза. Скорость падает в те-же 2 раза.Я Вам задавал вопрос. У Вас есть исходная картинка. Вы по ней можете пояснить, как крепится блок? Какой конкретной частью какой конкретно лебедки он является? Есть чем подтвердить комплектацию, типа сборочного чертежа и технички? В том виде, в котором товар представлен на картинГе - ни к шкивам, ни к полиспастам он отношения не имеет. В названии товара написано - блок. Чего изобретать лишние сущности? Тем более, если их нет. Это колесико с креплением прямиком рулит в материалы.

Я - то что надо
15.11.2011, 11:18
Да один же.
Вы меня вконец запутали. :(
Вы хотите сказать что, имея один блок (изделие, изображенное топик-стартером) и верёвку, можно получить выигрыш в силе?

Чучмек
15.11.2011, 11:25
Вы хотите сказать что, имея один блок (изделие, изображенное топик-стартером) и верёвку, можно получить выигрыш в силе?
Второй "блок" - барабан лебёдки.

сhoonya
15.11.2011, 11:39
Во первых в части не загоняю. Полиспасты, как и шкивы классифицируются в одной товарной позиции. И 8483 это для них самое то.

Вот здесь с Вами не соглашусь. Полиспаст - это синоним тали (см. хотя бы БСЭ). Таль поименована в 8425 как подъемное устройство. Но ее части - Блоки шкивов, а именно неподвижный блок шкивов (в бурильных установках кронблок) и подвижный блок шкивов (там же - тальблок) прямо поименованы в тексте товарной 8483, поэтому в силу примечания 2(а) к Разделу ХVI классифицируются в ней, а не в 8431.
Рекомендую интересующимся зайти в Википедию на "Таль"(не шахматист , а механическое устройство), и убедиться, что все колесики там шкивами называются.

Я - то что надо
15.11.2011, 11:39
Второй "блок" - барабан лебёдки.
А лебёдки-то и нет у топик-стартера. Не предъявлена она таможенному органу. :( И этот блок™ "пристроить" не к чему.

Я - то что надо
15.11.2011, 11:47
Рекомендую интересующимся зайти в Википедию на "Таль"(не шахматист , а механическое устройство), и убедиться, что все колесики там шкивами называются.
Ссылаться на Вики3,14дию - моветон.:)
Есть более достойные источники (http://slovari.yandex.ru/%7E%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%28%D1%82%D0%B5%D1%85%D 0%BD.%29/).

R_I_N
15.11.2011, 11:53
Кто вчера Википедию дописАл, а?
"В отличие от шкива (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B8%D0%B2), блок вращается на оси свободно и обеспечивает исключительно изменение направления движения ремня или каната, не передавая усилия с оси на ремень или с ремня на ось."

IM-EX
15.11.2011, 11:56
Обязательно.
Не в упрёк. Но видно физику Вы в школе не любили.;)

IM-EX
15.11.2011, 11:58
Вот здесь с Вами не соглашусь. Полиспаст - это синоним тали (см. хотя бы БСЭ). Таль поименована в 8425 как подъемное устройство. Но ее части - Блоки шкивов, а именно неподвижный блок шкивов (в бурильных установках кронблок) и подвижный блок шкивов (там же - тальблок) прямо поименованы в тексте товарной 8483, поэтому в силу примечания 2(а) к Разделу ХVI классифицируются в ней, а не в 8431.
Прошу пардону. А я что в 8431 загонял. Вы меня с NCLogistic попутали.

Я - то что надо
15.11.2011, 11:59
Кто вчера Википедию дописАл, а?

Чё, серьёзна?:eek:

IM-EX
15.11.2011, 12:01
А лебёдки-то и нет у топик-стартера. Не предъявлена она таможенному органу. :( И этот блок™ "пристроить" не к чему.
Ну с такой железной логикой, можно много чего в материал запихивать. По правилу ОПИ 7 "Как бы чего не вышло".
А вот доказать и отстоять правильность классификации, легче ответить: "Да мне главное чтобы быстро".

Я - то что надо
15.11.2011, 12:02
Обязательно.
Кого я любил в школе - вопрос, не имеющий отношение к теме.
Вот Вам наглядное пособие (http://dic.academic.ru/dic.nsf/railway/196) (чтобы Вы не ошиблись в выборе - это там, где 10 кг слева и 10 кг справа). Расскажите, как блок™ позволяет получить выигрыш в силе.

баллон
15.11.2011, 12:03
Обязательно.
Я, например, любил.
Но тоже в недоумении.

NCLogistic
15.11.2011, 12:05
Обязательно.
Не в упрёк. Но видно физику Вы в школе не любили.;)Имея один блок, не может получиться выигрыша в силе. По определению.Тоже не в упрек. Подробности на картинке №1.http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e9/Four_pulleys.svg

Я - то что надо
15.11.2011, 12:10
Имея один блок, не может получиться выигрыша в силе. По определению.Тоже не в упрек. Подробности на картинке №1.
Вы, наверное, тоже кого-то не того в школе любили?

NCLogistic
15.11.2011, 12:15
Вы, наверное, тоже кого-то не того в школе любили?Я ваще в школе никого не любил. Только хомячка в кабинете биологии. Мы с ним дружЫли.:D

R_I_N
15.11.2011, 12:15
Не даёт, не даёт. Только позволяет менять направление силы.
А оно нам зачем, пардон?

сhoonya
15.11.2011, 12:17
Прошу пардону. А я что в 8431 загонял. Вы меня с NCLogistic попутали.

Нет, про 8483, а про 8431 только потому, чтобы объяснить почему блоки шкивов нельзя помещать туда. А так, если рассматриваемое устройство полагать как половинку тали, то это неподвижный блок шкива (в терминологии ТН ВЭД). Я это уже писал.

NCLogistic
15.11.2011, 12:19
А оно нам зачем, пардон?Как это зачем? А старик АрхЕмед? Чиста, в память о нем...;)

Я - то что надо
15.11.2011, 12:24
Я ваще в школе никого не любил. Только хомячка в кабинете биологии. Мы с ним дружЫли.:D
Напрасно. Надо было с блоком и верёвкой дружить. :)

сhoonya
15.11.2011, 12:25
А оно нам зачем, пардон?

Дает, дает. Тот же принцип, что в редукторе. Или ручка у ворота в деревенском колодце. Модификация рычага..

R_I_N
15.11.2011, 12:29
Нет, про 8483, а про 8431 только потому, чтобы объяснить почему блоки шкивов нельзя помещать туда. А так, если рассматриваемое устройство полагать как половинку тали, то это неподвижный блок шкива (в терминологии ТН ВЭД). Я это уже писал.
Это, если составители ТН соберутся скопом и на ушкО шепнут одновременно, что они имели в виду под "блоком шкивов".

NCLogistic
15.11.2011, 12:31
Дает, дает. Тот же принцип, что в редукторе. Или ручка у ворота в деревенском колодце. Модификация рычага..Мы щас про модификацию рычага вкупе с блоком, или, корректно, про один блок, который, по мнению "знатоков" физики дает выигрыш в силе? Всё в кучу валить не будем? И добавлять несуществующее - тоже. Нехорошо это.

R_I_N
15.11.2011, 12:31
Дает, дает. Тот же принцип, что в редукторе. Или ручка у ворота в деревенском колодце. Модификация рычага..
"Неподвижный блок можно рассматривать как равноплечий рычаг, у которого плечи приложенных сил равны радиусу колеса. Следовательно, из правила моментов mgr = Fr вытекает, что неподвижный блок выигрыша в силе не дает (F = mg)."

Я - то что надо
15.11.2011, 12:35
"Неподвижный блок можно рассматривать как равноплечий рычаг, у которого плечи приложенных сил равны радиусу колеса. Следовательно, из правила моментов mgr = Fr вытекает, что неподвижный блок выигрыша в силе не дает (F = mg)."
А Вы с кем в школе дружили?:)

R_I_N
15.11.2011, 12:38
А Вы с кем в школе дружили?:)
Гм.
Она уже замужем давно.
З.Ы. За мной.

IM-EX
15.11.2011, 12:46
Расскажите, как блок™ позволяет получить выигрыш в силе.

См. http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1348036&postcount=146
И на картинке это будет вариант 2.
Пы.Сы. А своего физика, я обожал. Он начинал урок с вопроса: "Ну что бестолочи, тупицы, бездельники! Кто домашнее задание выполнил и к доске пойдёт?"
И был честен со всеми и не смотрел в зубы, на пап и мам. Ставил только то что заработал.

Я - то что надо
15.11.2011, 12:48
Гм.
Она уже замужем давно.
Я представлял Вас моложе. :o

NCLogistic
15.11.2011, 12:48
А своего физика, я обожал. Он начинал урок с вопроса: "Ну что бестолочи, тупицы, бездельники! Кто домашнее задание выполнил и к доске пойдёт?"Вам Дед физику преподавал? :eek::eek::eek:

R_I_N
15.11.2011, 12:50
Я представлял Вас моложе. :o
Увы.
Вчера было 19 лет.
Не мне.
Совместной жизни.

IM-EX
15.11.2011, 12:51
Вам Дед физику преподавал? :eek::eek::eek:
Не... Но думаю что они возможно с Анатолием Петровичем (мой физик) в одной шараге учились.:D

Я - то что надо
15.11.2011, 12:53
Ну что бестолочи, тупицы, бездельники!
В варианте 2 блоков тоже 2 (два).
На мой вопрос
Вы ответили
Обязательно.
и дальше что-то профизику.
Вас ничего не смущает?:rolleyes:

Я - то что надо
15.11.2011, 12:54
Вам Дед физику преподавал? :eek::eek::eek:
С кайлом вместо указки...

R_I_N
15.11.2011, 12:54
Не... Но думаю что они возможно с Анатолием Петровичем (мой физик) в одной шараге учились.:D
Если Анатолию Петровичу сейчас лет около сорока, то возможно.

IM-EX
15.11.2011, 12:57
В варианте 2 блоков тоже 2 (два).
На мой вопрос

Вы ответили

и дальше что-то профизику.
Вас ничего не смущает?:rolleyes:

Абсолютно.
Не надо теоретизировать и надумывать.
Отталкивайтесь от фактуры
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1345686&postcount=1
ИМХО 8483508000. Точка.

IM-EX
15.11.2011, 12:58
Не "около сорока" - это ближе ко мне. А Петровичу сейчас было бы (К сожалению) уже за 80.

баллон
15.11.2011, 12:59
Анатолий Петрович, возможно, не так преуспел в физике, как Дед.
И оставался раз за разом на второй год.
Когда они пересеклись в шараге, у Петровича была уже семья.
И жене он ласково шептал: "Ну штож ты, родная, так надрываешься? Носи авоськи с блоком. Лехше будет".

IM-EX
15.11.2011, 13:03
Анатолий Петрович, возможно, не так преуспел в физике, как Дед.
И оставался раз за разом на второй год.
Когда они пересеклись в шараге, у Петровича была уже семья.
И жене он ласково шептал: "Ну штож ты, родная, так надрываешься? Носи авоськи с блоком. Лехше будет".
Завязали.
Шутить на эту тему неприлично.
И вообще, мы тут прёмся, а топикстартер уже для себя всё давно решила и глаз не кажет.
Мне кажется мнения и аргументы уже все изложили.
Резюмируем: Консенсунс не достигнут. Стороны остались при своих!:D
Можно закрывать или в завалинку сносить.

R_I_N
15.11.2011, 13:03
Зато я понял почему это не 8431...

R_I_N
15.11.2011, 13:04
Можно закрывать или в завалинку сносить.
тихонька

сhoonya
15.11.2011, 13:25
Это, если составители ТН соберутся скопом и на ушкО шепнут одновременно, что они имели в виду под "блоком шкивов".

Это надо спрашивать у переводчиков HS. Почему был выбран тот или иной термин из нескольких возможных?

Кукушка911
15.11.2011, 20:09
Здравствуйте! Помогите с кодом, пожалуйста. Ленты кружевные (100% хлопок) по 1000 м. Нужны ли будут сертификаты какие-нибудь? Используются для рукоделия.

Я - то что надо
15.11.2011, 20:56
Здравствуйте! Помогите с кодом, пожалуйста. Ленты кружевные (100% хлопок) по 1000 м. Нужны ли будут сертификаты какие-нибудь? Используются для рукоделия.

Эти ленты на чём делают? На рашельных машинах?

Кукушка911
15.11.2011, 21:10
Эти ленты на чём делают? На рашельных машинах?

Делают на трикотажных машинах, но к какому они классу относятся я не узнавала. Боюсь долго придется выпытывать)

Я - то что надо
15.11.2011, 21:53
Делают на трикотажных машинах, но к какому они классу относятся я не узнавала. Боюсь долго придется выпытывать)
Без этого, боюсь, не обойтись.
Кружева могут быть и в 5804, и в 6003, и в 6005...

Кукушка911
15.11.2011, 22:12
Без этого, боюсь, не обойтись.
Кружева могут быть и в 5804, и в 6003, и в 6005...

Обязательно узнаю. Я склоняюсь к 5804. Но подскажите, нужны ли сертификаты или что-то подобное на кружева?

Я - то что надо
15.11.2011, 22:35
Обязательно узнаю. Я склоняюсь к 5804. Но подскажите, нужны ли сертификаты или что-то подобное на кружева?
Не нужны.

Кукушка911
15.11.2011, 22:37
Не нужны.

Не хочу донимать, но последний вопрос. Просто, учитывая, что это кружева, то получается они подлежат санитарному контролю? Я их покупаю не для одежды и придется ли мне это доказывать?

Я - то что надо
15.11.2011, 22:46
Не хочу донимать, но последний вопрос. Просто, учитывая, что это кружева, то получается они подлежат санитарному контролю? Я их покупаю не для одежды и придется ли мне это доказывать?
Санитарному контролю они не подлежат при любом виде использования.

Кукушка911
15.11.2011, 22:46
Санитарному контролю они не подлежат при любом виде использования.

Огромное спасибо!!!!