PDA

Просмотр полной версии : как быть (товар прибыл экспресс почтой)

Первоклассник
15.11.2011, 10:35
Здравствуйте.
Зарубежн компания отправила в адрес моей компании небольшую коробку с запчастями в качестве подарка. Стоимость товара около 10 тыс. руб. Есть сертификат на их продукцию.
Товар прибыл в Россию с помощью курьерской службы. Наш товар был отправлен из Китая. Окончательная карго-партия была сформирована в Бельгии и отправлена в Мск. После прилета товар был доставлен на подмосковный СВХ. Во всех товаросопроводительных документах в качестве отправителя и получателя товаров фигурирует курьерская служба экспресс-доставки. Единственными документами свидетельствующими о том, что товар был отправлен инопартнером в адрес нашей фирмы являются "индивидуальная экспресс накладная", еще есть инвойс и упаковочный лист, но на них не стоят печати таможни.
Вопрос: имею ли я право растаможить свой товар сам, не прибегая к услугам фирмы которая доставила товар в россию?
Как в данном случае будет заполняться графа 2 и 8???
Заполняется ли графа 9 если товар пришел по некоммерческому инвойсу и не подлежит оплате?
Спасибо!

Чучмек
15.11.2011, 10:57
Имеете.
Индивидуальной накладной вполне достаточно для подтверждения ху из ху.
Гр. 2 и 8 - с неё. Гр.9 заполняется.

Первоклассник
15.11.2011, 16:03
Имеете.
Индивидуальной накладной вполне достаточно для подтверждения ху из ху.
Гр. 2 и 8 - с неё. Гр.9 заполняется.
спасибо. Есть еще какие нибудь особенности? ведь договора купли продажи нету, условия поставки нигде не прописаны.

Чучмек
15.11.2011, 16:08
спасибо. Есть еще какие нибудь особенности? ведь договора купли продажи нету, условия поставки нигде не прописаны.
Ну так сделайте. 10 минут работы. (только не к/п, есс-но, а безвозмездной передачи)
А можно и без него. Но лучше с ним. В нём и усл.поставки прописать.

Первоклассник
15.11.2011, 16:22
Ну так сделайте. 10 минут работы. (только не к/п, есс-но, а безвозмездной передачи)
А можно и без него. Но лучше с ним. В нём и усл.поставки прописать.
спасибо еще раз. Последний вопрос: документы по которым товар въехал в РФ нужно прикладывать? В 44 графу их требуется набивать? служба экспресс доставки не дает мне транзитную декларацию! Есть СМР, авианакладная, инвойс (карго), но там везде фигурируют только фирмы которые оказывали услуги по доставке.

Чучмек
15.11.2011, 16:23
спасибо еще раз. Последний вопрос: документы по которым товар въехал в РФ нужно прикладывать? В 44 графу их требуется набивать? служба экспресс доставки не дает мне транзитную декларацию! Есть СМР, авианакладная, инвойс (карго), но там везде фигурируют только фирмы которые оказывали услуги по доставке.
Нужно. "Набивать". Не даёт? Это она козлится. Требуйте.