PDA

Просмотр полной версии : ИП. Как жить то?

NakedPeace
02.10.2012, 01:06
Вопрос уважаемые дамы и господа такой, я собираюсь регестрироваться ИП, и моя деятельность будет связана с ввозом товаров из-за рубежа, на территорию России матушки.товар:аксессуары и принадлежности для мобильных телефонов(с самими аппаратами не связываюсь(!!!)). Сумма партий небольшая, ежемесячный заказ продукции планируется на 1500-2000$. Подскажите пожалуйста, сколько придется отдать на таможни и как вобще все это оформить??? Я попытался разобраться в кодексе, но от этой бюрократоюридической мути у меня голова пошла кругом, может кто то сможет для начала объяснит что называется на пальцах???
Заранее благодарю и извинюсь если не про глядел похожую тему.

ИгорьЮ+
02.10.2012, 01:55
Вопрос уважаемые дамы и господа такой, я собираюсь регестрироваться ИП, и моя деятельность будет связана с ввозом товаров из-за рубежа, на территорию России матушки.товар:аксессуары и принадлежности для мобильных телефонов(с самими аппаратами не связываюсь(!!!)). Сумма партий небольшая, ежемесячный заказ продукции планируется на 1500-2000$. Подскажите пожалуйста, сколько придется отдать на таможни и как вобще все это оформить??? Я попытался разобраться в кодексе, но от этой бюрократоюридической мути у меня голова пошла кругом, может кто то сможет для начала объяснит что называется на пальцах???

так к БРОКЕРУ!(с) жеть:cool:

Станислав Ком
02.10.2012, 04:42
Чтобы голова не мутнела:)
Список документов для регистрации фирмы в таможне:
1.Копия Устава и изменений к нему (нотариально заверенная)
2.Копия Учредительного договора и изменений к нему или копия Решения о создании
(нотариально заверенные)
3.Копия свидетельства о государственной регистрации (нотариально заверенная)
4.Копия свидетельства о постановке на налоговый учет (нотариально заверенная)
5.Копия справки Госкомстата (нотариально заверенная)
6.Копии справок банков об открытии банковских счетов (валютных и рублевых) субъекта
ВЭД
7.Копия свидетельства из ИФНС о внесении записи в ЕГРЮЛ изменений (при изменениях, произошедших после регистрации или перерегистрации) (нотариально заверенная)
8.Копия собрания учредителей о назначении директора
9.Приказ о назначении главного бухгалтера
10.Копии документов, удостоверяющих личность лиц, ответственных за финансово- хозяйственную деятельность субъекта ВЭД (генеральный директор, главный бухгалтер), заверенные печатью организации.
11.Копия выписки из Единого Государственного Реестра юридических лиц.

ИгорьЮ+
02.10.2012, 04:56
Чтобы голова не мутнела:)
Список документов для регистрации фирмы в таможне:
1.Копия Устава и изменений к нему (нотариально заверенная)
2.Копия Учредительного договора и изменений к нему или копия Решения о создании
(нотариально заверенные)
11.Копия выписки из Единого Государственного Реестра юридических лиц.

у ИП какой Устав?
да и Учередительный договор? бухгалтера вообще может не быть:cool:

да и не требуется никакой регистрации на таможне давно

Станислав Ком
02.10.2012, 05:02
[QUOTE=ИгорьЮ+;1569867]у ИП какой Устав?

да и не требуется никакой регистрации на таможне давно[/QUO

буквально, недели две назад таможили ИП. Инспектор запросил килограмма два оригинала, чтобы зарегить ИП т.к. раньше он ниче не возил. Вот такие дела...

ИгорьЮ+
02.10.2012, 05:09
[QUOTE=ИгорьЮ+;1569867]у ИП какой Устав?

да и не требуется никакой регистрации на таможне давно[/QUO

буквально, недели две назад таможили ИП. Инспектор запросил килограмма два оригинала, чтобы зарегить ИП т.к. раньше он ниче не возил. Вот такие дела...

я этих ИП с 2004 году, непрерывно:)
НАДО: св-во ИНН, ОГРНИП, выписку из ЕГРИП, ПаспортРФ-фсе:cool:

Станислав Ком
02.10.2012, 05:56
Значит у таможенника было плохое настроение, или хорошее, поржал с нас:)буду знать.

III
02.10.2012, 06:56
Значит у таможенника было плохое настроение, или хорошее, поржал с нас:)буду знать.

Да какое жжж это хорошее или плохое!!!
Просто ОНИ инструкциями завалены по самые помидоры!!!

Партнёр
02.10.2012, 08:01
Да какое жжж это хорошее или плохое!!!
Просто ОНИ инструкциями завалены по самые помидоры!!!

Что есть то есть.:) На каждом посту перечень предоставляемых документов для реги как учВЭДа может быть разным, где то запрашивают 1 кило, а где то 2 кило документов.
Аффтору надо сгонять на пост где он будет оформляться и ..... дело в шляпе:D

YYYY
02.10.2012, 08:01
А нормативку почитать религия не позволяет?:D:D:D:D

Партнёр
02.10.2012, 08:03
А нормативку почитать религия не позволяет?:D:D:D:D

Начинающему очень сложно ориентироваться в НПА по ВЭД.

YYYY
02.10.2012, 08:07
Начинающему очень сложно ориентироваться в НПА по ВЭД.
Станислав Ком - вроде как брокер....
з.ы. термин "ВЭД" в нормативных актах в РФ не применяется с середины 90-х.

Партнёр
02.10.2012, 08:08

ДА я про аффтора у которого в голове замутило от прочтения ТК ТС:D

Партнёр
02.10.2012, 08:12
з.ы. термин "ВЭД" в нормативных актах в РФ не применяется с середины 90-х.

Но ДУХ его ведь жив пока
И где-то трёт свои бока.:D

YYYY
02.10.2012, 08:14
ДА я про аффтора у которого в голове замутило от прочтения ТК ТС:D
Хочешь быть директором ( хозяином) - будь готов нести ответственность за все, как-то так. Иначе - "чтоб ты жил на одну зарплату!"(С).
з.ы. ему еще и Налоговым Кодексом придется познакомиться..

Партнёр
02.10.2012, 08:20
Хочешь быть директором ( хозяином) - будь готов нести ответственность за все, как-то так. Иначе - "чтоб ты жил на одну зарплату!"(С).

С ним то вообще в первую очередь;)

ИгорьЮ+
02.10.2012, 08:29

или с грамотным бухгалтером и СПТО:cool:

YYYY
02.10.2012, 10:38
или с грамотным бухгалтером и СПТО:cool:
Все равно начальная подготовка нужна, чтобы общаться с ними на одном языке.

Артем1990
02.10.2012, 10:56

кодекс вам не поможет, как вы вообще собираитесь оформлять ДТ (декларацию), сами?
Единственное, чем вы можете воспользоваться - упрощенное таможенное оформление в случае если таможенная стоимость (инвойс +транспорт) вашей партии меньше 1000 евро.
Почитайте : РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 20.05.2010 N 263 (ред. от 02.03.2011) "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ (ПЕРЕВОЗОЧНЫХ), КОММЕРЧЕСКИХ И (ИЛИ) ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ В КАЧЕСТВЕ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ".
Не забудьте про сертификацию, некоторые побрякушки могут требовать.

NakedPeace
02.10.2012, 11:20
кодекс вам не поможет, как вы вообще собираитесь оформлять ДТ (декларацию), сами?
Единственное, чем вы можете воспользоваться - упрощенное таможенное оформление в случае если таможенная стоимость (инвойс +транспорт) вашей партии меньше 1000 евро.
Почитайте : РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 20.05.2010 N 263 (ред. от 02.03.2011) "О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ (ПЕРЕВОЗОЧНЫХ), КОММЕРЧЕСКИХ И (ИЛИ) ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ В КАЧЕСТВЕ ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ".
Не забудьте про сертификацию, некоторые побрякушки могут требовать.

Это же будет товарная партия? Разве в данном случае можно будет использовать упрошенная система оформления на таможни???:confused:

_Таможня
02.10.2012, 11:30
Это же будет товарная партия? Разве в данном случае можно будет использовать упрошенная система оформления на таможни???:confused:
Конечно можно. Там ограничение по тамож. стоимости товаров, а не по назначению

Я - то что надо
02.10.2012, 11:37
так к БРОКЕРУ!(с) жеть:cool:
Объяснил "на пальцах". Причём, хватило всего одного пальца...:o

stasiboro
02.10.2012, 11:38

Если меньше 1000 Евро, то можно и по 263.

YYYY
02.10.2012, 11:48
У вас ишшо(С) и с русским, похоже, сложности))) Да можно, другое дело, что вырастут транспортные расходы на единицу товара, надо считать, что выгоднее.

Артем1990
02.10.2012, 12:10

"Упрощенная система" - декларация в упрощенном виде, не более.
Чем вас смущает "товарная партия" ?
Я не имел в виду ввоз на физ лицо, у вас ИП = юр лицо для таможни, у вас всё - "товарные партии". Партий до 1000 евро в упрощенном виде без каких-либо временных и количественных ограничений можно везти , вы что-то путаете с физ лицами. По секрету ввоз до 200 евро без уплаты таможенных платежей.

пенсионер
02.10.2012, 17:31
Все уже украли до нас. Успокойтесь.

YYYY
02.10.2012, 19:02
Все уже украли до нас. Успокойтесь.
http://video.mail.ru/mail/mama123456/2230/3119.html

Одинокий стрелочник
02.10.2012, 19:22
С такими объемами в регионе нашей таможни все оформляют на физиков на МАПП (через челноков). В чем проблема?

NakedPeace
02.10.2012, 20:03
С такими объемами в регионе нашей таможни все оформляют на физиков на МАПП (через челноков). В чем проблема?

Не подскажите как это можно организовать? И какой регион имеется ввиду ?

Anda
02.10.2012, 23:34

Ээээххх... Человек хотел, моожет, нормально и честно работать, а вы его на чёрные (серые) мысли натолкнули:

:D

Чтобы знать, сколько придётся "на таможни" отдать, надо более конкетно знать, что за товар... и как (какими партиями-на какие суммы, каким "способом") возить будете....
Тем похожих много - и в "таможенном" разделе форума, и в том, который для физ.лиц.

YYYY
03.10.2012, 08:57
У вас не будет никаких приходных документов.