PDA

Просмотр полной версии : Доп. единица 861: кг азота в сульфате аммония

Julia555
18.02.2013, 08:21
Уважаемые коллеги, кто сталкивался с оформлением удобрений 310221.
Товар - сульфат аммония, содержание азота не менее 21%. Код требует доп. единицу 861. Не соображу, что туда писать: высчитывать в кг содержание азота? Или указывать общий вес нетто товара?
Спасибо.

TRUST
18.02.2013, 08:35
Уважаемые коллеги, кто сталкивался с оформлением удобрений 310221.
Товар - сульфат аммония, содержание азота не менее 21%. Код требует доп. единицу 861. Не соображу, что туда писать: высчитывать в кг содержание азота? Или указывать общий вес нетто товара?
Спасибо.

высчитывать азот

Julia555
18.02.2013, 08:43
высчитывать азот
Я тоже так думала. Стала формировать упаковочный и инвойс, и везде приходится менять единицу измерения - кгN на кг. Ставит кг азота на наименование товара :( И точного веса азота я не знаю, только не менее чего.

XELA76
18.02.2013, 14:24
Я тоже так думала. Стала формировать упаковочный и инвойс, и везде приходится менять единицу измерения - кгN на кг. Ставит кг азота на наименование товара :( И точного веса азота я не знаю, только не менее чего.

ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС".
1 31 Удобрения 1. Способ расфасовки.
2. Количественный и качественный состав (мас.%). 1. Инструкция по применению.
2. Сертификат анализа товара или паспорт качества на товар, или заключение эксперта (акт экспертизы).
Можете клаянту вот так сказать, и требуйте MSDS в любом случае! Всё равно декл. о соотв. надо делать/иметь, а в органе наверняка запрашивали чтойнить

Чучмек
18.02.2013, 14:32
Массовую долю азота в удобрении рассчитывают так же, как и массовую долю элемента в каком-либо соединении с известной молекулярной формулой. Например, для определения массовой доли азота в азотном удобрении — натриевой селитре NaN03 находят сначала относительную молекулярную массу NaN03:
Mr(NaN03) = 23 + 14 + 48 = 85.
Далее относительную атомную массу азота Ar(N) = 14 делят на относительную молекулярную массу соединения и результат выражают в процентах.
(с) http://www.bestreferat.ru/referat-135781.html

Ну, а далее всё ещё проще - полученный % берём от массы нетто. Вуаля, кгN.

ЗЫ: и MSDS тут не поможет. Тут поможет "таблица Менделеева".

ЗЗЫ: "сульфат аммония"=(NH4)2SO4

stasiboro
18.02.2013, 14:35
Массовую долю азота в удобрении рассчитывают так же, как и массовую долю элемента в каком-либо соединении с известной молекулярной формулой. Например, для определения массовой доли азота в азотном удобрении — натриевой селитре NaN03 находят сначала относительную молекулярную массу NaN03:
Далее относительную атомную массу азота Ar(N) = 14 делят на относительную молекулярную массу соединения и результат выражают в процентах.

Ты прям сегодня блещешь - и латынь, и химия, и физика!!! :D

Чучмек
18.02.2013, 14:37
Ты прям сегодня блещешь - и латынь, и химия, и физика!!! :D
"...я ещё и на машинке умею..."(с) :sarcastic:

баллон
18.02.2013, 14:41

ЗЫ: и MSDS тут не поможет. Тут поможет "таблица Менделеева".

ЗЗЫ: "сульфат аммония"=(NH4)2SO4
Ковыряя пальцем в носЕ: эт ты щя с кем разговаривал?

Чучмек
18.02.2013, 14:45
Ковыряя пальцем в носЕ: эт ты щя с кем разговаривал?

Этта? Этта с Джулией555. А чо?:to_pick_ones_nose2:

Julia555
18.02.2013, 16:43
Всем спасибо, уважаемые господа. Я забыла уточнить, что у меня экспорт, поэтому никаких разрешений не надо. И поскольку комментариев долго не было, пришлось подавать так, как желает программа. В доп. единицах указала общий вес нетто всего товара. Товар выпущен :)