PDA

Просмотр полной версии : Сроки хранения ТД и ТПО таможней

tata1981
19.02.2013, 16:18
Добрый день, подскажите, пожалуйста, каковы сроки хранения таможенных приходных ордеров и таможенных деклараций таможней?

Chapaev
19.02.2013, 16:20
Добрый день, подскажите, пожалуйста, каковы сроки хранения таможенных приходных ордеров и таможенных деклараций таможней?

Страшно?:D
"Срок хранения УТД составляет 3 года, кроме:

- УТД, в состав которых входят таможенные декларации на товары, оформленные в соответствии с таможенным режимом экспорта, - их срок хранения составляет 6 лет;
- пассажирской таможенной декларации по установленной форме или письменного заявления физического лица по установленной форме, предназначенного для декларирования товаров (за исключением автомобилей), перемещаемых через таможенную границу физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, и первых листов оформленных таможенных приходных ордеров (ТПО) и добавочных листов к таможенным приходным ордерам (ДТПО) - их срок хранения составляет 2 года."
УТД-укомплектованная таможенная декларация.

tata1981
19.02.2013, 16:24
Спасибо огромное за столь быстрый ответ. Не могли бы Вы помочь с решением вопроса, необходимы ТПО и ТД за 2008 г, таможня отписалась, что они уже уничтожены. Есть ли какая-нибудь возможность где-нибудь их выцепить, у них же есть электронные базы,куда они заносят инвойсную цену и данные о товаре.
2. При выпуске с СВХ также предоставлялись копии ТД и ТПО, можно ли у них запросить, они же коммерческие, а там срок больше должен быть?
Заранее благодарю за ответ и участие

Chapaev
19.02.2013, 16:27
Спасибо огромное за столь быстрый ответ. Не могли бы Вы помочь с решением вопроса, необходимы ТПО и ТД за 2008 г, таможня отписалась, что они уже уничтожены. Есть ли какая-нибудь возможность где-нибудь их выцепить, у них же есть электронные базы,куда они заносят инвойсную цену и данные о товаре.
2. При выпуске с СВХ также предоставлялись копии ТД и ТПО, можно ли у них запросить, они же коммерческие, а там срок больше должен быть?

Если таможня уничтожает свои документы, то так, чтобы ни один прокурор даже клочка или цЫфЕрьки не нашел. Ищите у того, кто груз ввозил.

tata1981
19.02.2013, 16:29
Вот блин:( А на СВХ могут остаться, как Вы считаете?

att77
19.02.2013, 16:34

стесьняюсь спросить - для каких целей столь древняя бумага :cool:

Chapaev
19.02.2013, 16:35
Танечка!Солнышко, а СВХ документы раньше таможни уничтожит при любой возможности, если надо даже падение метеорита организует. (Я бы на месте Челябинской таможни СВХ проверил, на всякий случай).:D
Но попытка не пытка.

tata1981
19.02.2013, 16:36
для взаимосверки с поставщиком нужны таможенные стоимости по ТПО, т.к. назревает недопонимание

Chapaev
19.02.2013, 16:38
для взаимосверки с поставщиком нужны таможенные стоимости по ТПО, т.к. назревает недопонимание

В своей бухгалтерии попробуйте по платежкам отследить.

tata1981
19.02.2013, 16:40
Спасибо огромное за помощь, попытаюсь

stasiboro
19.02.2013, 16:51

А СВХ тоже не резиновый, архивы также подчищает...

Chapaev
19.02.2013, 16:55
Спасибо огромное за помощь, попытаюсь
А поцеловать.:D

tata1981
19.02.2013, 16:59
не нашла смайлика. чмок

Одинокий стрелочник
19.02.2013, 17:19
Я бы попробовал через платежи заявление на сверку за период с ....... по ........
Они не по бумаге а по электронке выверят.
Правда, не знаю какие сроки давности по ответу. Можно позвонить и узнать.

пенсионер
19.02.2013, 17:58
Я бы попробовал через платежи заявление на сверку за период с ....... по ........

.

пенсионер
19.02.2013, 18:01

Три года ( п. 5 ст. 121 ЗоТР № 311 -фз ) по расходу авансовых и по уплате ТП по дт ( п. 4 ст. 117) Подучите к атестации, буду спрашивать. строго.

Yerges
19.02.2013, 18:11

Конечно электронные базы есть (например в ОТП), но законного основания для их (ДТ,ТПО) получения у Вас нет.

Одинокий стрелочник
19.02.2013, 18:18
Три года ( п. 5 ст. 121 ЗоТР № 311 -фз ) по расходу авансовых и по уплате ТП по дт ( п. 4 ст. 117) Подучите к атестации, буду спрашивать. строго.

Хорошо. Жаль не хотят меня на аттестацию выводить. Я их прошу прошу, а они не в какую.:)
Может ты посодействуешь.:D