PDA

Просмотр полной версии : Подача ДТ по копии коносамента


Leninvbg
22.02.2013, 14:21
Подскажите, можем ли подать ДТ по копии фидерного коносамента. Т.к. оригинал еще не получили, оригинал будет только на следующий день. Корабль на подходе, еще не разгрузился.

att77
22.02.2013, 14:23
корабль перед разгрузкой отстреляться должен.

_Таможня
22.02.2013, 14:32
Подскажите, можем ли подать ДТ по копии фидерного коносамента. Т.к. оригинал еще не получили, оригинал будет только на следующий день. Корабль на подходе, еще не разгрузился.
Вы чего это? Предвариловку собираетесь подавать?

Leninvbg
22.02.2013, 14:36
Вы чего это? Предвариловку собираетесь подавать?

Нет. Хотим подать обычную ДТ, не предвариловку. Корабль стоит на пкт, наш груз должен выгрузиться на плп. Когда это будет сегодня или завтра, не знаем. Есть только копия коноса фидерного, не отштампованная. Ситуация такая, что если сегодня не подадим, на выходных закидывать ДТ никто не будет. Придеться ждать понедельника, вот и хотим закинуть по копии. А как оригинал получим, подложить в ДТ.

_Таможня
22.02.2013, 14:42
Нет. Хотим подать обычную ДТ, не предвариловку. Корабль стоит на пкт, наш груз должен выгрузиться на плп. Когда это будет сегодня или завтра, не знаем. Есть только копия коноса фидерного, не отштампованная. Ситуация такая, что если сегодня не подадим, на выходных закидывать ДТ никто не будет. Придеться ждать понедельника, вот и хотим закинуть по копии. А как оригинал получим, подложить в ДТ.

Ежели товара исчо нет (в смысле нет ДО), это называется предварительная декларация. Или предвариловка, или ничего. А по другому никак.:(

Leninvbg
22.02.2013, 14:45
Ежели товара исчо нет (в смысле нет ДО), это называется предварительная декларация. Или предвариловка, или ничего. А по другому никак.:(

Ок. Понятно.

backtrack
22.02.2013, 15:07
Подскажите, можем ли подать ДТ по копии фидерного коносамента. Т.к. оригинал еще не получили, оригинал будет только на следующий день. Корабль на подходе, еще не разгрузился.
ПТД подавай, не тупи

Hmeljushka
25.02.2013, 11:13
... А как оригинал получим, подложить в ДТ.

Вы на бумаге подаете?:eek:

Surgal
25.02.2013, 14:40
ПТД подавай, не тупи

Так вроде предварительную ДТ на водный транспорт можно подавать только до момента ввоза товаров на таможенную территорию (ЗоТР ст.211), а судно с грузом уже в порту.

Gerda
25.02.2013, 15:33
Так вроде предварительную ДТ на водный транспорт можно подавать только до момента ввоза товаров на таможенную территорию (ЗоТР ст.211), а судно с грузом уже в порту.

А может границу еще не открыли.

backtrack
25.02.2013, 21:16
Так вроде предварительную ДТ на водный транспорт можно подавать только до момента ввоза товаров на таможенную территорию (ЗоТР ст.211), а судно с грузом уже в порту.

Да? А написано на подходе. :eek::D

Surgal
26.02.2013, 10:33
Да? А написано на подходе. :eek::D
Написано, что:
Корабль стоит на пкт, наш груз должен выгрузиться на плп. Когда это будет сегодня или завтра, не знаем. Есть только копия коноса фидерного, не отштампованная.
Как понимаю, уже в порту, т.е. на территории РФ, так что предварительная ДТ не пройдет, кмк

backtrack
26.02.2013, 11:39
Написано, что:

Как понимаю, уже в порту, т.е. на территории РФ, так что предварительная ДТ не пройдет, кмк

а-а, это я не видел. пардон. :o хотя пока он не выгрузился на плп, знач границу не прошел

Veteran22
26.02.2013, 11:59
а-а, это я не видел. пардон. :o хотя пока он не выгрузился на плп, знач границу не прошел
:confused:
Комиссия прошла, в коносаменте штамп "Груз таможенный" стоит - значит, таможенная граница пересечена. Время и дата пересечения - в пароходном деле Центрального ТП (время оформления на приход).

backtrack
26.02.2013, 12:02
:confused:
Комиссия прошла, в коносаменте штамп "Груз таможенный" стоит - значит, таможенная граница пересечена. Время и дата пересечения - в пароходном деле Центрального ТП (время оформления на приход).

так я не понял, комиссия не на плп должна быть, раз он там выгружается?

Veteran22
26.02.2013, 12:04
так я не понял, комиссия не на плп должна быть, раз он там выгружается?

Я не к тому, где комиссия, а к тому, что прибытие на таможенную территорию не в момент выгрузки, а после оформления комиссией на приход.

Ken-T
26.02.2013, 16:28
Я не к тому, где комиссия, а к тому, что прибытие на таможенную территорию не в момент выгрузки, а после оформления комиссией на приход.

А причем здесь прибытие? Таможенную границу пароход пересек? - Пересек. Все, после пересечения пароходом таможенной границы предварительное декларирование невозможно. О прибытии и уведомлении таможенных органов о прибытии речь не идет в статье 193 ТК ТС.