PDA

Просмотр полной версии : Код тнвэд для мед оборудования

Angelinparadise
25.02.2013, 11:42
Всем доброго дня!

Подскажите, ввозится мед. комплект для вертолета, а именно: мед.кресло, носилки, шкаф для мед.оборудования, вертикальная стоика с кислородными баллонами, медиц.электросистема, мед. кислородная система- возможно ли это все обозначить одним кодом ТНВЭД, как мед. комплект к вертолету? Если да то под каким кодом. Думаю будет еще РУ с освобождением от уплаты НДС.

Заранее спасибо!:)

баллон
25.02.2013, 11:58
Поврозь пойдет.

Angelinparadise
25.02.2013, 12:03
т.е. все по отдельности декларировать? я тоже так думала, если не будет РУ то необходим серт или декл.соответствия и ставка ндс в размере 18% ?

Чучмек
25.02.2013, 12:08
т.е. все по отдельности декларировать? я тоже так думала, если не будет РУ то необходим серт или декл.соответствия и ставка ндс в размере 18% ?
Серт с РУ в данном случае никак не связан. НДС - да.

optilix
25.02.2013, 12:33
Всем доброго дня!

Подскажите, ввозится мед. комплект для вертолета, а именно: мед.кресло, носилки, шкаф для мед.оборудования, вертикальная стоика с кислородными баллонами, медиц.электросистема, мед. кислородная система- возможно ли это все обозначить одним кодом ТНВЭД, как мед. комплект к вертолету? Если да то под каким кодом. Думаю будет еще РУ с освобождением от уплаты НДС.

Заранее спасибо!:)

В РУ что написано? "Мед.комплект для вертолёта"?

баллон
25.02.2013, 12:34
В РУ что написано? "Мед.комплект для вертолёта"?
"будет" - будущее время.
Нетути РУ пока.
Да и неважно, что там будет.
На классификацию не влияет.

Chapaev
25.02.2013, 12:37

9018

Чучмек
25.02.2013, 12:42
9018
это код крЭсла, да? Или носилок? Или ушастого "с кислородом"?:D

Chapaev
25.02.2013, 12:45
Смирительной рубашки.:D

Angelinparadise
25.02.2013, 12:46

РУ пока нет, просто хочу уточнить прокатит так если как комплект сделать для вертолета? и следовательно в РУ все расписать и в серте...? или лучше отдельно декларировать?

Чучмек
25.02.2013, 12:48
РУ пока нет, просто хочу уточнить прокатит так если как комплект сделать для вертолета? и следовательно в РУ все расписать и в серте...? или лучше отдельно декларировать?
Не "лучше", а только так.

Вот если бы это был вертолёт с подобной начинкой... Да ещё и с красными + на бортах... Вот тада - да. А так - нет.
Всё поврозь.

баллон
25.02.2013, 12:48
(с тоской): Ангел мой, ну какой комплект для вертолета?
8803 штоль? Не-а, нипайдёт.

Chapaev
25.02.2013, 12:49
Не напишите же "санитарная машина с пропеллером".

TomCat (F-14)
25.02.2013, 12:50
РУ пока нет, просто хочу уточнить прокатит так если как комплект сделать для вертолета? и следовательно в РУ все расписать и в серте...? или лучше отдельно декларировать?Интересно. Каким кодом ты себе представляешь "комплект"? Отдельно надо, по каждому назначению.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 12:51
..машина с пропеллером".Я бы попросил!!

TomCat (F-14)
25.02.2013, 12:52
Не "лучше", а только так.

Вот если бы это был вертолёт с подобной начинкой... Да ещё и с красными + на бортах... Вот тада - да. А так - нет.
Всё поврозь.Совершенно верно, специально оборудованный санборт - да, пойдет одним кодом.

Chapaev
25.02.2013, 12:53
Я бы попросил!!

:D
Ну ща скажи, что ты на такой Папанина с Каракумского бархана снимал.:D
(Вообще-то странно, что нет отдельного кода на спец.вертолеты).

TomCat (F-14)
25.02.2013, 12:54
:D
Ну ща скажи, что ты на такой Папанина с Каракумского бархана снимал.:D
(Вообще-то странно, что нет отдельного кода на спец.вертолеты).Не люблю слово "пропеллер"(((

Angelinparadise
25.02.2013, 12:54
Совершенно верно, специально оборудованный санборт - да, пойдет одним кодом.

Спасибо!!! просто сам вертолет он отдельно пойдет(скорее всего морем), а весь этот комплект самолетом полетит на территорию РФ. Значит будем делать все отдельно и серты и РУ на каждую позицию (где необходимо).

Chapaev
25.02.2013, 12:55
Не люблю слово "пропеллер"(((

Виноват, конечно, пропеллер у Карлсона. У вертолета - винт(с лопастями,это я на всякий случай).;)

баллон
25.02.2013, 12:56
Спасибо!!! просто сам вертолет он отдельно пойдет(скорее всего морем), а весь этот комплект самолетом полетит на территорию РФ. Значит будем делать все отдельно и серты и РУ на каждую позицию (где необходимо).
Вот с этого и надо было начинать.
Отправитель один будет?

Чучмек
25.02.2013, 12:56
...
(Вообще-то странно, что нет отдельного кода на спец.вертолеты).

Ну, и был бы - толку то? Вона, в 87-й есть "спец.автомобили". И всё одно - "скорыя помоща" в 8703 велено пхать...:sarcastic:

TomCat (F-14)
25.02.2013, 12:57
Виноват, конечно, пропеллер у Карлсона. У вертолета - винт(с лопастями,это я на всякий случай).;)
То то же!:mad:

TomCat (F-14)
25.02.2013, 12:58
Странные люди. Швейцарцы Ка-32 на ура покупают, а наши - импортируют..Чудны дела твои, господи.

Angelinparadise
25.02.2013, 13:05
Вот с этого и надо было начинать.
Отправитель один будет?

Не знаю пока один отправитель или нет, но нас не интересует как пойдет вертолет, т.к. мы только авиа перевозками занимаемся) то есть только комплект интересует :)

баллон
25.02.2013, 13:09
Не знаю пока один отправитель или нет, но нас не интересует как пойдет вертолет, т.к. мы только авиа перевозками занимаемся) то есть только комплект интересует :)
Если ввозится по одному контракту и Отправитель один и тот же, таможня возжелает считать, что это частично разобраТый вертолет.
С соответствующей ставкой пошлины. И с НДС 18%.

Angelinparadise
25.02.2013, 13:34
Если ввозится по одному контракту и Отправитель один и тот же, таможня возжелает считать, что это частично разобраТый вертолет.
С соответствующей ставкой пошлины. И с НДС 18%.

Так мы и будем заявлять каждую позицию отдельно с уплатой ндс и пошлин, если конечно не предоставят РУ на освобождение от уплаты НДС некоторых товаров.

optilix
25.02.2013, 13:38

Можно попробовать податься на регистрацию всем комплектом (без вертолета - "геликоптер нихьт" ;)).
Раньше регистрация "комплект оборудования для... нужное вписать" проходила. Пройдет ли сейчас - трудно сказать.

Чучмек
25.02.2013, 13:38
Так мы и будем заявлять каждую позицию отдельно с уплатой ндс и пошлин, если конечно не предоставят РУ на освобождение от уплаты НДС некоторых товаров.
Это вы будете заявлять. А таможня может постчитать, что весь этот "набор" - вертолёт в разобранном виде. С кодом 8802120000, например.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 13:40
Это вы будете заявлять. А таможня может постчитать, что весь этот "набор" - вертолёт в разобранном виде. С кодом 8802120000, например.Не, я понимаю, что у тебя от коньяку гастрит разыгрался..Но не до такой же степени. Не бывает специализированных медицинских комплектов, которые можно классифицировать, как часть воздушного судна.

Чучмек
25.02.2013, 13:43
Не, я понимаю, что у тебя от коньяку гастрит разыгрался..Но не до такой же степени. Не бывает специализированных медицинских комплектов, которые можно классифицировать, как часть воздушного судна.
Да не комплект "носилки, кресло, баллоны,..." как часть вертолёта, а комплект "пустой вертолёт + носилки,кресло, баллоны,..." как вертолёт.

От коньяку гастрита не бывает. (ну, ни разу ещё не было...:cool:)

TomCat (F-14)
25.02.2013, 13:46
Да не комплект "носилки, кресло, баллоны,..." как часть вертолёта, а комплект "пустой вертолёт + носилки,кресло, баллоны,..." как вертолёт.

От коньяку гастрита не бывает. (ну, ни разу ещё не было...:cool:)"Пустой вертолет" он и есть пустой вертолет. А комплект - он и есть комплект. Для трейлера, для микроавтобуса, для пароконной упряжки с электрогенератором.

баллон
25.02.2013, 13:59
Не, я понимаю, что у тебя от коньяку гастрит разыгрался.
Зависть - плохое чувство (с) :p

TomCat (F-14)
25.02.2013, 14:05
Зависть - плохое чувство (с) :p"Поговори ишо! Наступлю вот на язык!"(с) Откуда?

Чучмек
25.02.2013, 14:17
"Пустой вертолет" он и есть пустой вертолет. А комплект - он и есть комплект. Для трейлера, для микроавтобуса, для пароконной упряжки с электрогенератором.
Ыыы...
... просто сам вертолет он отдельно пойдет(скорее всего морем), а весь этот комплект самолетом полетит на территорию РФ. ...

Вот и представь: контракт - один, отправитель - один, товар - на одной ЗТК/СВХ... Вопчем,

Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза (далее - таможенная территория) - товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 185 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 197 Кодекса;

включи фантазию ;)

баллон
25.02.2013, 14:18
Откуда?
:unknw::o

TomCat (F-14)
25.02.2013, 14:28
:unknw::o"Поднятая целина", двоешник)))

TomCat (F-14)
25.02.2013, 14:30
Ыыы...

включи фантазию ;)Включил. И получилось, что производители разные. А еще получилось, что вертолетов, выпускаемых со встроенным штатно медицинским оборудованием НЕ БЫВАЕТ.

Апрель
25.02.2013, 14:31
Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:

Какая связь между классификацией и товарной партией? Я мозг смял, еЯ искамшы..

Чучмек
25.02.2013, 14:34
Какая связь между классификацией и товарной партией? Я мозг смял, еЯ искамшы..
Дык, ОПИ 2а...

Вот она, товарная партия. "вертолёт"+"начинка".В разобратом виде. И т.д.

Включил. И получилось, что производители разные. А еще получилось, что вертолетов, выпускаемых со встроенным штатно медицинским оборудованием НЕ БЫВАЕТ.

И фиксними, с производителями. Возьми любой токарный (к примеру) станок. Железо - от Круппа, ЧПУ - от Сименса, подшипники - от СКФ, моторчеги - от АЕГ. И чо? Это превращает один станок в кучу товаров по ДТ? Нет.
Теперь мысленно (!) разберём этот же станок. И?

Апрель
25.02.2013, 14:46
Дык, ОПИ 2а...

Давайте, я еще раз спрошу, а Вы еще раз подумаете и ответите.
Какая связь между классификацией и товарной партией?
Чтобы не искать: ПРАВИЛО 2

а. Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 14:58
И фиксними, с производителями. Возьми любой токарный (к примеру) станок. Железо - от Круппа, ЧПУ - от Сименса, подшипники - от СКФ, моторчеги - от АЕГ. И чо? Это превращает один станок в кучу товаров по ДТ? Нет.
Теперь мысленно (!) разберём этот же станок. И?Разобрали-собрали..
Теперь давай возьмем автомобиль (пустой) и бурстанок автомобильный..Их чего, в код а/м писать?

Angelinparadise
25.02.2013, 15:00
Дык, ОПИ 2а...

Теперь мысленно (!) разберём этот же станок. И?

Я запуталась...:confused: так все -таки все эти товары мы классифицируем отдельно, а не как комплект? т.к. я не нашла подходящего кода тнвэд для такого комплекта....

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:05
Я запуталась...:confused: так все -таки все эти товары мы классифицируем отдельно, а не как комплект? т.к. я не нашла подходящего кода тнвэд для такого комплекта....ТВМ!!! Ты чем слушала? Не обедала что-ли? Нет кода для комплекта! Кресло - в кресло, носилки - в носилки. Установку для вентиляции легких - в медоборудование по назначению, чего там у тебя еще?
Дай точный состав, закодирую:mad:

баллон
25.02.2013, 15:05
Я запуталась...:confused: так все -таки все эти товары мы классифицируем отдельно, а не как комплект? т.к. я не нашла подходящего кода тнвэд для такого комплекта....
Отдельно, отдельно.
А обсуждение сейчас идет совсем о другом.

баллон
25.02.2013, 15:06
Разобрали-собрали..
Теперь давай возьмем автомобиль (пустой) и бурстанок автомобильный..Их чего, в код а/м писать?
Давай лучше возьмем автомобиль и запаску к нему.
Запаска едет отдельно.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:09
Запаска едет отдельно.Ну и пусть едет, как запаска. Не бывает штатного авиационного медицинского оборудования.

att77
25.02.2013, 15:09
Запаска едет отдельно.

по шоссе. отвалилась.

Angelinparadise
25.02.2013, 15:11
ТВМ!!! Ты чем слушала? Не обедала что-ли? Нет кода для комплекта! Кресло - в кресло, носилки - в носилки. Установку для вентиляции легких - в медоборудование по назначению, чего там у тебя еще?
Дай точный состав, закодирую:mad:

вот точный состав::)
Перечень оборудования ниже
- Носилки , установленные на платформе;
- Платформа с механизмом загрузки носилок (поворачивается и перемещается в сторону боковой двери пассажирской кабины) для быстрой загрузки и выгрузки носилок;
- Кресло для мед. персонала с поворотным адаптером (позволяет вращать и перемещать кресло) расположено в направлении по полёту, установлено в средней части пассажирской кабины с левой стороны;
- Закрепленное кресло для мед. персонала без поворотного адаптера, расположено в направлении рулевого винта, установлено между шкафом и носилками левее средней части кабины;
- Шкаф для мед. оборудования, установленной в левой передней части кабины
(три ящика – небольшой верхний, средний центральный, большой нижний;
- Адаптеры для направляющих стандартных кресел;
- Вертикальная стойка с кислородными баллонами, установлена в правой передней части кабины (один пятилитровый и один двухлитровый баллон;
- Доработка потолка кабины с подвесными крюками и дополнительными направляющими;
- Медицинская электросистема (24/28 В постоянного тока) с освещением кабины, электропитанием для мед. оборудования и АЗС/САР;
- Медицинская кислородная система с двумя кислородными точками на верхней панели, точкой сброса давления за борт и подводом кислорода, к которому можно подключить кислородную стойку.

Angelinparadise
25.02.2013, 15:12
Спасибки :-)

Чучмек
25.02.2013, 15:14
Давайте, я еще раз спрошу, а Вы еще раз подумаете и ответите.

Чтобы не искать: ПРАВИЛО 2

а. Любая ссылка в наименовании товарной позиции на какой-либо товар должна рассматриваться и как ссылка на такой товар в некомплектном или незавершенном виде при условии, что, будучи представленным в некомплектном или незавершенном виде, этот товар обладает основным свойством комплектного или завершенного товара, а также должна рассматриваться как ссылка на комплектный или завершенный товар (или классифицируемый в рассматриваемой товарной позиции как комплектный или завершенный в силу данного Правила), представленный в несобранном или разобранном виде.
Давайте.
К таможенному оформлению предъявляется ОДНА партия товара (по условиям РКЕЭК 39). Представляющая собой "санитарно-транспортный вертолёт без начинки" + "та самая начинка (мед.оборудование)". Как будем классифицировать такой товар? Как два? Нет. Ибо ОПИ 2а. Санитарно-транспортный вертолёт в разборе.
Далее.
Допустим, хотим исхотриться и "оптимизировать платежи". Подать две ДТ. Одну на вертолёт, вторую - на мед.оборудование (и в ней будет многа товаров. Кресла отдельно, баллоны отдельно, и т.п.). Но не тут то было, ибо в РКЕЭК 39 всё предусмотрено:

Декларант вправе заявить сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии, в нескольких ДТ, подаваемых в один и тот же таможенный орган, за исключением случая, когда товары, содержащиеся в одной товарной партии в силу Основного правила интерпретации 2а, рассматриваются как составляющие товара, представленного в несобранном или разобранном виде, и классифицируются в позиции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), соответствующей комплектному или завершенному товару.

Разобрали-собрали..
И чего же нет? Только берём, допустим, не бур.станок, а колёсы.
1 а/м без колёс, и 4 колеса. Подходящего типоразмера.

Если товарной партии вместе с вертолётом не образуют - всё поврозь. Кресла отдельно, баллоны отдельно. Шприцы (если есть) - тоже отдельно. Потому что такого "комплекта" не существует. Согласно всё тем же ОПИ.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:20
вот точный состав::)
Перечень оборудования ниже
- Носилки , установленные на платформе;
- Платформа с механизмом загрузки носилок (поворачивается и перемещается в сторону боковой двери пассажирской кабины) для быстрой загрузки и выгрузки носилок;
- Кресло для мед. персонала с поворотным адаптером (позволяет вращать и перемещать кресло) расположено в направлении по полёту, установлено в средней части пассажирской кабины с левой стороны;
- Закрепленное кресло для мед. персонала без поворотного адаптера, расположено в направлении рулевого винта, установлено между шкафом и носилками левее средней части кабины;
- Шкаф для мед. оборудования, установленной в левой передней части кабины
(три ящика – небольшой верхний, средний центральный, большой нижний;
- Адаптеры для направляющих стандартных кресел;
- Вертикальная стойка с кислородными баллонами, установлена в правой передней части кабины (один пятилитровый и один двухлитровый баллон;
- Доработка потолка кабины с подвесными крюками и дополнительными направляющими;
- Медицинская электросистема (24/28 В постоянного тока) с освещением кабины, электропитанием для мед. оборудования и АЗС/САР;
- Медицинская кислородная система с двумя кислородными точками на верхней панели, точкой сброса давления за борт и подводом кислорода, к которому можно подключить кислородную стойку.
-9402900000
-8428909000
-9402900000
-9402900000
-9402900000
-9403901000
-7311003000
-8302490009
-не знаю, о чем речь?
-9020000000

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:22
Давайте.Да не бывает санитарно-транспортных вертолетов!!!! Бывают обычные транспортные вертолеты, оборудованные для перевозки раненых! Оборудование съемное, всегда!

att77
25.02.2013, 15:22
Если товарной партии вместе с вертолётом не образуют - всё поврозь. Кресла отдельно, баллоны отдельно. Шприцы (если есть) - тоже отдельно. Потому что такого "комплекта" не существует. Согласно всё тем же ОПИ.

спецвертолёт :rolleyes:

баллон
25.02.2013, 15:23
-не знаю, о чем речь?

генератор, небось

Чучмек
25.02.2013, 15:25
-9402900000
-8428909000
-9402900000
-9402900000
-9402900000
-9403901000
-7311003000
-8302490009
-не знаю, о чем речь?
-9020000000

Ну, кресло для медика я бы не стал в медицинскую мебель совать (не глядя). Вдруг обычное? (ну, вертолётно-обычное, типа 9401100000).

То, чего "не знаю о чём речь" - 8504409008, скорее всего. Или 8504409001. Санитарные вертолёты считаются ГА?

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:25
генератор, небосьМожет быть, уточнить надо. А может, преобразователи бортового питания для медоборудования.

Апрель
25.02.2013, 15:27
Санитарно-транспортный вертолёт в разборе.
Пока Вы сочиняли, деУшка выложила комплектность. Санитарно транспортный вертолет в разборе это, в соответствии с текстом товарной позиции - вертолет. В разоборе - значит разобранный на части вертолет. На движок, лопастЯ и фюзеляж вертолета. Любое иное навесное оборудование типа медицинского кресла, шкафа и носилок, частью вертолета не являются.Вне зависимости от того, входят ли они в данную товарную партию или не входят

Роман Д
Все по отдельности, вот Ваши коды:
мед.кресло, носилки, шкаф для мед.оборудования - 9402 90 000 0
кислородная система - 9019 20 000 0
вертикальная стоика с кислородными баллонами скорее всего это принадлежность к ИВЛ - кислородной системы должна в РУ быть прописана.
медиц.электросистема уточните какая именно скорее всего группа 9018. если оборудование имеет высокочастотные устройства необходима лицензия на ввоз (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ
УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ
ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ ТОВАРОВ, ОГРАНИЧЕННЫЕ
К ВВОЗУ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)

Без РУ ввоз, продажа, применение на территории РФ изделий медицинского назначения медицинской техники запрещен подробнее на сайте Росздравнадзор

TomCat (F-14)
Ну, кресло для медика я бы не стал в медицинскую мебель совать (не глядя). Вдруг обычное? (ну, вертолётно-обычное, типа 9401100000).

То, чего "не знаю о чём речь" - 8504409008, скорее всего. Или 8504409001. Санитарные вертолёты считаются ГА?Санитарные вертолеты считаются любыми. Это не от конструкции, а от флага зависит.
А кресло? А хэ его зэ, в пояснениях к 9402 есть спецкресла для врача.

Чучмек
25.02.2013, 15:28
Да не бывает санитарно-транспортных вертолетов!!!! Бывают обычные транспортные вертолеты, оборудованные для перевозки раненых! Оборудование съемное, всегда!
Хорошо. Тогда скажи - как классифицировать вертолёт, предъявленный к там.оформлению с УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ в нём "съёмным оборудованием для перевозки раненых"?

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:29
Хорошо. Тогда скажи - как классифицировать вертолёт, предъявленный к там.оформлению с УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫМ в нём "съёмным оборудованием для перевозки раненых"?Как вертолет для перевозки раненых.

Чучмек
25.02.2013, 15:31
Пока Вы сочиняли, деУшка выложила комплектность. Санитарно транспортный вертолет в разборе это, в соответствии с текстом товарной позиции - вертолет. В разоборе - значит разобранный на части вертолет. На движок, лопастЯ и фюзеляж вертолета. Любое иное навесное оборудование типа медицинского кресла, шкафа и носилок, частью вертолета не являются.Вне зависимости от того, входят ли они в данную товарную партию или не входят

Таким образом, автомобиль "скорой помощи" следует классифицировать в нескольких товарных позициях одновременно?
Даже если он предъявлен в сборе?

Чучмек
25.02.2013, 15:32
Как вертолет для перевозки раненых.
ОК. Теперь откручиваем "съёмное оборудование" и кладём рядом с вертолётом.
Теперь как? (про ОПИ 2а не забываем, если чо)

баллон
25.02.2013, 15:33
Чуча, держысь, мысленно я с тобой!
А то ишь, налетели милитаристы...

Angelinparadise
-9402900000
-8428909000
-9402900000
-9402900000
-9402900000
-9403901000
-7311003000
-8302490009
-не знаю, о чем речь?
-9020000000

я тоже такие же коды почти побдобрала...только вот про:
- 8302490009 не знаю..
- если платформа одно целое вместе с носилками то код 9402900000?
- и "не знаю о чем речь" я тоже не в курсе, клиент еще не ответил...

TomCat (F-14)
Таким образом, автомобиль "скорой помощи" следует классифицировать в нескольких товарных позициях одновременно?
Даже если он предъявлен в сборе?Нет, не нужно, оборудование в него установлено.
Но пойми ж ты наконец, данное конкретное оборудование потерпевшей может быть установлено в вертолет, автомобиль, вагон, самолет..Кто сказал, что это часть вертолета?

Апрель
25.02.2013, 15:34
Как вертолет для перевозки раненых.Дед это не классификация. Это 31 графа. А классифицирован он будет, как вертолет. А томограф размещенный в вертолете останется томографом для целей классификации. Ровно, как и остальное мед.оборудование, останется мед.оборудованием.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:34
я тоже такие же коды почти побдобрала...только вот про:
- 8302490009 не знаю..
- если платформа одно целое вместе с носилками то код 9402900000?
- и "не знаю о чем речь" я тоже не в курсе, клиент еще не ответил...Фурнитура для крепления.
Если носилки - одно целое с платформой, это уже не носилки, а платформа с ложементом.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:36
Дед это не классификация. Это 31 графа. А классифицирован он будет, как вертолет. А томограф размещенный в вертолете останется томографом для целей классификации. Ровно, как и остальное мед.оборудование, останется мед.оборудованием.Кому таторы, а кому - ляторы.
Томограф, стационарно укрепленный в вертолете - это вертолет. А томограф для установки в вертолет - это томограф.

Angelinparadise
25.02.2013, 15:38
Все по отдельности, вот Ваши коды:
мед.кресло, носилки, шкаф для мед.оборудования - 9402 90 000 0
кислородная система - 9019 20 000 0
вертикальная стоика с кислородными баллонами скорее всего это принадлежность к ИВЛ - кислородной системы должна в РУ быть прописана.
медиц.электросистема уточните какая именно скорее всего группа 9018. если оборудование имеет высокочастотные устройства необходима лицензия на ввоз (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ
УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ
ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ ТОВАРОВ, ОГРАНИЧЕННЫЕ
К ВВОЗУ НА ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)

Без РУ ввоз, продажа, применение на территории РФ изделий медицинского назначения медицинской техники запрещен подробнее на сайте Росздравнадзор

Правильно я понимаю, что РУ нужна полюбому? а если ее не будет, а будет только серт/декларация соответствия ? и опалата НДС? то как тогда?

Чучмек
25.02.2013, 15:38
Нет, не нужно, оборудование в него установлено.
Но пойми ж ты наконец, данное конкретное оборудование потерпевшей может быть установлено в вертолет, автомобиль, вагон, самолет..Кто сказал, что это часть вертолета?

Да она сама и проболталась! На 2-й (вроде) странице этой темы. Что идут и вертолёт, и начинка для него.
Тут баллоныч и прикинул ... ээээ... хвост к носу, что м.б. это вообще поставляется один (АДЫН) вертолёт двумя поставками - морем и понебу. Разобратая летучая "скорая помощь".

Вот. И пошёл теоретический анализ на тему "а что было, если бы..."

(там, может, и партии товарной-то не нарисовывается вовсе)

Чучмек
25.02.2013, 15:40
Правильно я понимаю, что РУ нужна полюбому? а если ее не будет, а будет только серт/декларация соответствия ? и опалата НДС? то как тогда?

Таможне РУ не нужна. Нет РУ - плати 18% НДС "и лети".

А вот для дальнейшего использования - таки да, нужна.

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:40
Да она сама и проболталась! На 2-й (вроде) странице этой темы. Что идут и вертолёт, и начинка для него.
Тут баллоныч и прикинул ... ээээ... хвост к носу, что м.б. это вообще поставляется один (АДЫН) вертолёт двумя поставками - морем и понебу. Разобратая летучая "скорая помощь".

Вот. И пошёл теоретический анализ на тему "а что было, если бы..."

(там, может, и партии товарной-то не нарисовывается вовсе)Может быть..Баллоныч известный паникер..

Чучмек
25.02.2013, 15:42
Кому таторы, а кому - ляторы.
Томограф, стационарно укрепленный в вертолете - это вертолет. А томограф для установки в вертолет - это томограф.
Едрит-мадрит(с), дедунюшка! Так и я ровно об этом и говорю!

Фуф. Осталось Складского переубедить...

TomCat (F-14)
25.02.2013, 15:43
так. Я, как человек, который как-то раз брякнулся в кабине Ми-8МТ, поскользнувшись на крови, свое мнение высказал. Пора пить молоко. парное, кстати.

Апрель
25.02.2013, 15:45
Даже если он предъявлен в сборе?Читаем. Внимательно."Дополнительные примечания Российской Федерации:
- В товарных позициях 8702 и 8703 термин "автомобили, специально предназначенные для медицинских целей" означает автомобили, имеющие специальные опознавательные знаки, оборудование звуковой и световой сигнализации, оснащенные носилками для транспортировки больного, приспособлениями для фиксации носилок в процессе перевозки и обеспечивающие транспортировку больного на установленных в них носилках.
Томограф, кардиограф, аппарат искусственного дыхания и т.д. будут классифицироваться отдельно. И отдельно же декларироваться.

Чучмек
25.02.2013, 15:45
так. Я, как человек, который как-то раз брякнулся в кабине Ми-8МТ, поскользнувшись на крови, свое мнение высказал. Пора пить молоко. парное, кстати.
Огурцами тока не закусывай. Не надо. :sarcastic:

баллон
25.02.2013, 15:49
Может быть..Баллоныч известный паникер..
"Довольно обидные ваши слова" (с)
Паникер-не паникер, но провокаторЪ - эт точно.

Angelinparadise
25.02.2013, 15:50
Значит мы классифицируем все по отдельности и с предоставлением РУ где это необходимо.
Если РУ не будет мы платим НДС полностью.
А РУ необходимо на носилки, кресла, шкафы, оборудования мед.?
Правильно? на баллоны только серт.соответствия.

Чучмек
25.02.2013, 15:50
Читаем. Внимательно."Дополнительные примечания Российской Федерации:
- В товарных позициях 8702 и 8703 термин "автомобили, специально предназначенные для медицинских целей" означает автомобили, имеющие специальные опознавательные знаки, оборудование звуковой и световой сигнализации, оснащенные носилками для транспортировки больного, приспособлениями для фиксации носилок в процессе перевозки и обеспечивающие транспортировку больного на установленных в них носилках.
Томограф, кардиограф, аппарат искусственного дыхания и т.д. будут классифицироваться отдельно. И отдельно же декларироваться.

Хорошо.

Хорошо, что Вы про томограф упомянули.

Итак. Представим себе шасси грузового автомобиля, на котором установлен томограф. Передвижной рентгенкабинет, тыскыть.
Кунг с рентгенустановкой, есс-но, съёмный. Довольно легко.

Два кода?

баллон
25.02.2013, 15:55
Читаем. Внимательно."Дополнительные примечания Российской Федерации:
Магнитолку - тоже отдельно?

Апрель
25.02.2013, 16:01
Хорошо.

Хорошо, что Вы про томограф упомянули.

Итак. Представим себе шасси грузового автомобиля, на котором установлен томограф. Передвижной рентгенкабинет, тыскыть.
Кунг с рентгенустановкой, есс-но, съёмный. Довольно легко.

Два кода?Это не 8702 и не 8703. Это не автомобиль для перевозки людей. Это 8705.- Автомобили с радиологическими установками (например, оборудованные медицинским кабинетом, затемненным помещением и полным набором радиологического оборудования).
- Передвижные клиники (медицинские или стоматологические) с операционной, оборудованием для анестезирования и прочей хирургической аппаратурой.
А Вы спрашивали про:
Даже если он предъявлен в сборе?

Апрель
25.02.2013, 16:01
Магнитолку - тоже отдельно?Я подумаю.