PDA

Просмотр полной версии : Помогите с таможней, физ или юр?

OlgaPat
04.03.2013, 14:30
Добрый день.Я по работе хочу заказать волосы из Китая. ИП у меня нет.Вес 5 кг.Вряд ли можно сказать,что 5 кг волос для личного пользования.Я никогда раньше не заказывала и не представляю,как лучше сделать.Подскажите,пожалуйста.В дальнейшем планирую периодически заказывать,но пока не знаю,пойдет ли дело,чтоб ИП оформлять.
Есть ли вариант не оформлять ИП,получить посылку как физ лицу?
Какая стоимость должна быть,чтобы не платить налоги?
Какие документы необходимы на таможне?

Чучмек
04.03.2013, 14:49
Можно и сказать. Если на парик надо 5 кг волос (я не в курсе(с))

Если докажешь, что "для себя" - до 1000 евро и до 31 кг.

Если не докажешь - до 200 евро (с доставкой).

(это чтобы не платить государству ничего)

Chapaev
04.03.2013, 15:08
Можно и сказать. Если на парик надо 5 кг волос (я не в курсе(с))

Немцы матрасы и тапочки для подводников из волос делали.

OlgaPat
04.03.2013, 15:22
Если не докажу, сумма будет до 200 евро,то что в этом случае? Посылку обратно отправят или я все равносмогу ее забрать?

Chapaev
04.03.2013, 15:34
Если не докажу, сумма будет до 200 евро,то что в этом случае? Посылку обратно отправят или я все равносмогу ее забрать?

На самом деле, для Вас важно, признают посылку коммерческой партией или нет. от этого зависит, будете платить, отправлять обратно(из-за нетарифных мер) или благополучно ее получите для личных целей.

OlgaPat
04.03.2013, 16:49
почему цены будут не тарифные? За что мне придется платить?

Chapaev
04.03.2013, 16:51
"В соответствии с международными соглашениями нетарифные методы применяются в виде исключения из общего правила свободной торговли в следующих случаях:
Введение временных количественных ограничений экспорта или импорта отдельных товаров, вызванных необходимостью защиты национального рынка
Реализация разрешительного порядка экспорта или импорта отдельных товаров, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на безопасность государства, жизнь или здоровье граждан, имущество физических или юридических лиц, государственное или муниципальное имущество, окружающую среду, жизнь или здоровье животных и растений.
Выполнение международных обязательств
Введение исключительного права на экспорт или импорт отдельных товаров
Введение специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер
Защита общественной морали и правопорядка
Защита культурных ценностей
Обеспечение национальной безопасности."(с)

TRUST
04.03.2013, 17:14

1.за что платить -объектом обложения таможенными пошлинами, налогами являются товары, перемещаемые через таможенную границу -статья 75 таможенного кодекса таможенного союза.
2.отсутствие статуса индивидуального предпринимателя не является
препятствием для таможенного оформления -таможенные органы после таможенного оформления(которое происходит после уплаты всех таможенных платежей) обязательно информируют налоговые органы о том, что вы ввезли
коммерческую партию и вы потом заплатите налоги с доходов от партии.
3.сколько платить - зависит от того , какие вы волосы ввезете:
может, вы везете тонкий волос альпаки, или волос верблюда, белки, а, может, человеческий расправленный и подобранный - тогда пошлина будет 5 или 10 %,ндс будет по любаму 18%, сборы зависят от стоимости партии
4.меры нетарифного регулирования -разрешительные документы от конторлирующих организаций. набор документов зависит от того, что вы конкретно повезете.
пойдите в своем регионе к специалисту, заплатите за консультацию, он вам
расскажет все конкретно о вашем товаре. поверьте, дешевле и быстрее
будет.