PDA

Просмотр полной версии : Экспортная декларация с оригинальными отметками пограничной таможни

baltar
30.04.2013, 13:03
В рамках проведения дополнительной проверки, таможня запросила "экспортную т аможенную декларацию страны отправления с оригинальными отметками пограничной таможни". Как получить оригинальные отметки на экспортной декларации, если машина границу уже прошла и выпущена под обеспечение? Какое письмо может устроить таможню, если нет возможности поставить оригинальные отметки?

stasiboro
30.04.2013, 13:05
В рамках проведения дополнительной проверки, таможня запросила "экспортную т аможенную декларацию страны отправления с оригинальными отметками пограничной таможни". Как получить оригинальные отметки на экспортной декларации, если машина границу уже прошла и выпущена под обеспечение? Какое письмо может устроить таможню, если нет возможности поставить оригинальные отметки?

Так и пиши, что экспортная оформлялась в электронном виде, на бумажный носитель не выводилась

att77
30.04.2013, 13:05
а страна то какая

ИгорьЮ+
30.04.2013, 13:11

ваще бред какой то:eek:, они прикалываются походу:mad:

экспротную на границе не надо предоставлять.

ИгорьЮ+
30.04.2013, 13:12
а страна то какая

Россия похоже :(

:sarcastic_hand:

Dr.Faust.Patron
30.04.2013, 13:16
запросила "экспортную т аможенную декларацию страны отправления с оригинальными отметками пограничной таможни"
пацталом!
стоимость использованного водилой пипифакса не просят?
это чё, троллинг такой?

baltar
30.04.2013, 13:18
а страна то какая

страна происхождения и экспорта - Украина
импорт в Россию

baltar
30.04.2013, 13:27
Как уже писал в другой теме, этот же товар по этому же контракту, если растамаживает местный брокер, то никаких проблем. Достаточно прайс-листа продавца (не производителя), копии экспортной декларации и выписки счета 41.1. Машину выпускают в течение 4-х часов. А если электронную декларацию мы подаем от своей фирмы сами, то таможня принимает решение о доп. проверке и требует предоставить такие документы, которые брокер с меня никогда не спрашивал:
вышеупомянутую экспортную декларацию с отметками,
прайс-лист завода-изготовителя, заверенный ТПП,
карточки счетов 41, 19, 60, 62, 90 (хотя карточку 41-го счета я сразу в опись к декларации приложил)
и т. д.

Чучмек
30.04.2013, 13:28
пацталом!
стоимость использованного водилой пипифакса не просят?
это чё, троллинг такой?
Оне от "брокеров" ушли.
страна происхождения и экспорта - Украина
импорт в Россию
Ну-кось, дружище, напиши мне в ЛС название своей конторы. Мож, я и в курсе. Чё, зачем и почему. ;)

backtrack
30.04.2013, 13:28
Да пошли ты их в зад, а подпись президента страны не поставить еще?

baltar
30.04.2013, 13:43
Ну-кось, дружище, напиши мне в ЛС название своей конторы. Мож, я и в курсе. Чё, зачем и почему. ;)[/QUOTE]

Не сочти за грубость, но опасаюсь писать название фирмы, как бы не сглазить еще действующие пути растаможки... (тьфу, тьфу, тьфу... )

backtrack
30.04.2013, 13:44
Не сочти за грубость, но опасаюсь писать название фирмы, как бы не сглазить еще действующие пути растаможки... (тьфу, тьфу, тьфу... )
так ты ему в личку напиши, никто не увидит :sarcastic:

glazki
30.04.2013, 13:52

а товарисчЪ Чучмек не глазливый?:rolleyes:

Чучмек
30.04.2013, 13:52
А уже не надо.
Пока он мандражыл, я вже выискал, кто это.

Не наш клиент.

Нехай мучаютца.
:D

baltar
30.04.2013, 13:57
А уже не надо.
Пока он мандражыл, я вже выискал, кто это.

Не наш клиент.

Нехай мучаютца.
:D

Даже не верится! вот это профессионализм!!! )))
Можно попросить теперь мне, в свою очередь, в личку название нашей фирмы? ;) :D

SV
30.04.2013, 13:58
Чего накинулись на органы? В внутреннее поле ДТ вбивать номер украинской ГТД обязательно. И обязательно с Украины идёт всё с копией ГТД. Есть МС, мона почитать кто зрение не боится испортить.

SV
30.04.2013, 14:01
Даже не верится! вот это профессионализм!!! )))
Можно попросить теперь мне, в свою очередь, в личку название нашей фирмы? ;) :D
Коллега Чучмек-зоркий глаз наверно это нашёл "наша фирма зарегистрирована в Нижнем Новгороде"

baltar
30.04.2013, 14:10
Чего накинулись на органы? В внутреннее поле ДТ вбивать номер украинской ГТД обязательно. И обязательно с Украины идёт всё с копией ГТД. Есть МС, мона почитать кто зрение не боится испортить.

ГТД вбиваем в опись. В ДТ в какую графу ее вбивать?
По-видимому, с документами с машиной экспортная не пришла. Как теперь быть?

SV
30.04.2013, 14:12
В ДТ не надо. Напишите пусть пришлют и всё копию. А чего вбиваете в опись - если нет? Отметки - таможенники не маленькие, обойдутся.

baltar
30.04.2013, 14:14
В ДТ не надо. Напишите пусть пришлют и всё копию. А чего вбиваете в опись - если нет? Отметки - таможенники не маленькие, обойдутся.

В комплекте документов по электронке украинцы присылают экспортную ГТД обязательно. А вот с машиной дошла ли она - не знаю. Вот ее и вбиваем в опись

Dr.Faust.Patron
30.04.2013, 14:15
Как уже писал в другой теме, этот же товар по этому же контракту, если растамаживает местный брокер, то никаких проблем. А если электронную декларацию мы подаем от своей фирмы сами,
коитус местечкового брокерского лобби с зелеными. АтавизЬм-с.

SV
30.04.2013, 14:18
Ну таки напишите - не знаем к нам дошла или нет бумага, можем спросить только у г-на Чучмека, но он скорее всего не ответит, потому что мы не входим в число его клиентов.

stasiboro
30.04.2013, 19:16
коитус местечкового брокерского лобби с зелеными. АтавизЬм-с.

Ну, они на разных постах оформляются. Через представителя на одном, сами на другом...