PDA

Просмотр полной версии : У меня уже праздник.. а тут вопрос ПРОКОД.

Aphine
30.04.2013, 13:55
Доброго предпраздничного дня, граждане :D

Случилась у меня беда, уже открыв, так сказать бутылочку первомайского шампусика, упала на меня техничка. Три раза перечитала, ужаснулась... Понимаю, что не совсем корректно написана, мягко говоря.

И тем не менее откодировать надо.

Помогите не ошибиться, а? Пожалейте бабушку.

Электрический переключатель уровня A4VE/T2/254/M12 /
Level electric gauge length A4VE/T2/254/M12

В электрическом переключателе уровня уровень жидкости преобразуется в электрический сигнал. Данный электрический переключатель уровня является емкостным.
В ёмкостном переключателе уровня чувствительным элементом служит преобразователь — конденсатор, ёмкость которого меняется пропорционально изменению уровня жидкости. Преобразователь выполнен в виде жесткого стержня. Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре, работающей под давлением.
Переключатель уровня представляет собой стеклянную трубку со шкалой длиной 254 мм, с одной стороны трубки установлен датчик.
Применимо для контроля уровня раздела сред «вода — нефтепродукт».
Применяются на предприятиях нефтегазо-переработки и химии,в водоканалах.

Параметры контролируемой среды:
Среда: масло
Давление среды, 0,1 Мпа
Плотность среды, 800 кг/м3.
Температура среды, 0-20 °С
Питание 24 В

http://s43.radikal.ru/i101/1304/d3/0ab0df942f92.jpg (http://www.radikal.ru)

Закрыв глаза кодирую в 9026102909. Возражения будут?

Aphine
30.04.2013, 14:03
И вот там вот сверху, разъем для подключения датчика перемещения штока цилиндра лежит... На фоточке..
Его куда?? В 8536700003? Там 15%.... Или можете мне другой хороший код предложить? ))

delight-bt
30.04.2013, 14:12
9026102909?

Aphine
30.04.2013, 14:16
9026102909?

Хто здесь? Я вот этот же код сама и предложила..)) Жду шоб кто-нить мне сказал, что я, старая маразматичка, опять сую незнакомую железяку в 0% код... :D

delight-bt
30.04.2013, 14:20
ну а почему нет?)

баллон
30.04.2013, 14:21
Закрыв глаза кодирую в 9026102909. Возражения будут?
угу.
В реле иво.

Nicolas58
30.04.2013, 14:26
Похоже, про код правильно. А "запихнуть в одну коробку" не получится? Спецификацию, думаю, сообразите - так логичнее и проще будет.

Aphine
30.04.2013, 14:30
Похоже, про код правильно. А "запихнуть в одну коробку" не получится? Спецификацию, думаю, сообразите - так логичнее и проще будет.

Не получится, разные товарные позиции. И на приход они должны упасть как ДВЕ позиции. :D

SV
30.04.2013, 15:13
под 9032 можно подогнать

Чучмек
06.05.2013, 09:02
Если ещё интересно: "трубка" - в 8536501908, разъём - в 8536699009

баллон
06.05.2013, 09:08
Если ещё интересно: "трубка" - в 8536501908
ты зачем баушке 15% коды подсказываешь?
Проклянет.

Чучмек
06.05.2013, 09:53
ты зачем баушке 15% коды подсказываешь?
Проклянет.
Ниправда. 15% и 10%.

баллон
06.05.2013, 09:57
Ниправда. 15% и 10%.
Я прАтрупку.
Кста, 10% - тоже не айс. Надо бы 0%. Еще лучче - штобэ отрицательная.

Чучмек
06.05.2013, 10:01
Я прАтрупку.
Кста, 10% - тоже не айс. Надо бы 0%. Еще лучче - штобэ отрицательная.
Кста (с), а чиво это ты на меня наезд совершаешь? Вот это вот кто сказал:
...
В реле иво.
? Ишшо в прошлом месяце? Ась?:rolleyes:

баллон
06.05.2013, 10:18
Кста (с), а чиво это ты на меня наезд совершаешь? Вот это вот кто сказал:

? Ишшо в прошлом месяце? Ась?:rolleyes:

Я не совершаю.
Я пердупреждаю просто.
А с кодом-то согласный.

Aphine
06.05.2013, 10:31
Ой, спасибочки Вам что заглянули на огонек)))
И тебе Ушастый спасиб, и Чу тоже.

А теперь я вам по старинке наводящие вопросы задавать буду.
ВОт пихнули вы мою трубку в реле. ДА?
А теперь скажите мне, добры молодцы... В каком месте у данного прибора расположен ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ? Ась? Вот именно то самое реле?.

У меня замер происходит, как я понимаю, в непрерывном режиме.
Напоминаю: В ёмкостном переключателе уровня чувствительным элементом служит преобразователь — конденсатор, ёмкость которого меняется пропорционально изменению уровня жидкости. Преобразователь выполнен в виде жесткого стержня. Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре.

И следовательно второй наводящий вопрос. Чем датчик отличается от выключателя?.

Чучмек
06.05.2013, 10:35
Ой, спасибочки Вам что заглянули на огонек)))
И тебе Ушастый спасиб, и Чу тоже.

А теперь я вам по старинке наводящие вопросы задавать буду.
ВОт пихнули вы мою трубку в реле. ДА?
А теперь скажите мне, добры молодцы... В каком месте у данного прибора расположен ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ? Ась? Вот именно то самое реле?.

У меня замер происходит, как я понимаю, в непрерывном режиме.
Напоминаю: В ёмкостном переключателе уровня чувствительным элементом служит преобразователь — конденсатор, ёмкость которого меняется пропорционально изменению уровня жидкости. Преобразователь выполнен в виде жесткого стержня. Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре.

Датчик выдаёт из себя непрерывный сигнал, пропорциональный измеряемой величине. А у тебя - "для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки "
Чуешь разницу?
В ём не "где" выключатель. Ён сам - выключатель. Только вместо пальца - жЫдкость. Упал уровень до заданной отметки - есть сигнал. Не упал - нет сигнала. ВКЛ-ВЫКЛ.

Chapaev
06.05.2013, 10:37
(назидательно подняв палец вверх.)
Во всем мире включатель,и только в России выключатель.:D
Это раз.

"ДАТЧИК
датчик [датчик] м. Устройство, преобразующее измеряемую величину (давление, температуру, напряжение) в сигнал для последующей передачи, регистрации и т.п."
"выключатель [включатель] м. Устройство для включения и выключения электрического тока."
Это два.(А умище-то ,умище!:D).

баллон
06.05.2013, 10:41
Вот ведь...
Помню, было мне лет 10... И дед (не форумский, а мой) говорил мне: "Не верь блондинкам, внучок. Не доведут они тебя до добра". И улыбался хитро и ностальгически. Не внял я ему. А ведь дед жЫзнь знал - полковник в отставке и политработник.
До сих пор верю блондинкам.
Пишет

Электрический переключатель
- верю.
Пишет

Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки
-опять верю.

А она чёта не то выделяет жЫрным шрифтом.

Aphine
06.05.2013, 10:42
Датчик выдаёт из себя непрерывный сигнал, пропорциональный измеряемой величине. А у тебя - "для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки "
Чуешь разницу?
В ём не "где" выключатель. Ён сам - выключатель. Только вместо пальца - жЫдкость. Упал уровень до заданной отметки - есть сигнал. Не упал - нет сигнала. ВКЛ-ВЫКЛ.

А зачем ему, то исть ей, трубке, такой диапазон (254 мм)??? Для включения достаточно одной точки?))
Это как бы я палец то приложила и давай елозить по нему в разные стороны... Пока случайно не задену за край... Так что ле?

Чучмек
06.05.2013, 10:44
А зачем ему, то исть ей, трубке, такой диапазон (254 мм)??? Для включения достаточно одной точки?))
Это как бы я палец то приложила и давай елозить по нему в разные стороны... Пока случайно не задену за край... Так что ле?
Чтобы можно было перенастроить точку включения. Хошь - на 4 мм от верха срабатывать будет, хошь - на 25 мм от верха, и тыпы...

Aphine
06.05.2013, 10:45
(назидательно подняв палец вверх.)
Во всем мире включатель,и только в России выключатель.:D
Это раз.

"ДАТЧИК
датчик [датчик] м. Устройство, преобразующее измеряемую величину (давление, температуру, напряжение) в сигнал для последующей передачи, регистрации и т.п."
"выключатель [включатель] м. Устройство для включения и выключения электрического тока."
Это два.(А умище-то ,умище!:D).

Зайка моя пришел :)) С саблей на перевес.

Ну скажите же мне, вот есть конденсатор с изменяемой емкостью... ОН - не выключатель (включатель). ОН меняет свою емкость в зависимости от давления жидкости. Оно может за ним где то и стоит включтатель... Но это не делает саму трубку релюхой... Не? ))

Aphine
06.05.2013, 10:50
Я вам вот еще что расскажу:

Пояснения к коду 9026:
II) Приборы и аппараты для измерения и контроля уровня жидкостей и газов
(4) Электрического типа, основанные, например, на изменениях сопротивления, емкости, ультразвуке и т.д.

а еще: Измерительные или контрольные аппараты обычно содержат элемент, чувствительный к изменениям измеряемой величины (например, трубку Бурдона, мембрану, блок анероидных коробок, полупроводники) и двигающий иглу или стрелку. В некоторых устройствах эти изменения преобразуются в электрические сигналы.

баллон
06.05.2013, 10:57
Я вам вот еще что расскажу:

Пояснения к коду 9026:
II) Приборы и аппараты для измерения и контроля уровня жидкостей и газов
(4) Электрического типа, основанные, например, на изменениях сопротивления, емкости, ультразвуке и т.д.

а еще: Измерительные или контрольные аппараты обычно содержат элемент, чувствительный к изменениям измеряемой величины (например, трубку Бурдона, мембрану, блок анероидных коробок, полупроводники) и двигающий иглу или стрелку. В некоторых устройствах эти изменения преобразуются в электрические сигналы.
Бабусь. В твоем устройстве изменения преобразуются в электрические сигналы и опосля просто подаются на ляктронное табло, да?

Чучмек
06.05.2013, 11:05
Зайка моя пришел :)) С саблей на перевес.

Ну скажите же мне, вот есть конденсатор с изменяемой емкостью... ОН - не выключатель (включатель). ОН меняет свою емкость в зависимости от давления жидкости. Оно может за ним где то и стоит включтатель... Но это не делает саму трубку релюхой... Не? ))
Неважно, что "внутри" - кондёр, али пружЫнка. Важно, что на выходе "трубки". И, собс-но, ея назначение.

Aphine
06.05.2013, 12:01
Бабусь. В твоем устройстве изменения преобразуются в электрические сигналы и опосля просто подаются на ляктронное табло, да?

А какая разница куда они подаются? ВОт к примеру датчик дождя. В машЫне. От него подается сигнал, включающий дворники. Это включатель или датчик?

Aphine
06.05.2013, 12:02
Неважно, что "внутри" - кондёр, али пружЫнка. Важно, что на выходе "трубки". И, собс-но, ея назначение.

Как это неважно? Я кодирую то что внутре. А не то что снаружЫ. Большинство датчиков на выходе имеют какой-то сигнал. Ок?
И назачения ея - как раз таки контролировать уровень жЫдкости.
И чаво?

П.С. В стакане :D

Chapaev
06.05.2013, 12:04
А какая разница куда они подаются? ВОт к примеру датчик дождя. В машЫне. От него подается сигнал, включающий дворники. Это включатель или датчик?

(Покровительственно.:D)Это датчик ,подающий сигнал на включатель дворников.(Опять кокетничает.)

баллон
06.05.2013, 12:12
Если так, как описала ты (какбэ со встроенной релюхой) - в выключатель.
А вот если вот так
http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA+%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8F&KOD=&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi
то в датчеги.

Aphine
06.05.2013, 12:45
(Покровительственно.:D)Это датчик ,подающий сигнал на включатель дворников.(Опять кокетничает.)

Возвращаясь к моей кривой техничке:
Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре,

Aphine
06.05.2013, 12:46
Если так, как описала ты (какбэ со встроенной релюхой) - в выключатель.
А вот если вот так
http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA+%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8F&KOD=&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi
то в датчеги.

Воооот (с). Правильно мыслишь, Ослик..

баллон
06.05.2013, 12:48
Воооот (с). Правильно мыслишь, Ослик..
Батюшки-святы... Похвалила... Глазам не верю...
Напьюсь сегодня, пожалуй.

Чучмек
06.05.2013, 13:38
Возвращаясь к моей кривой техничке:
Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре,
И именно это превращает твой "датчик" в "выключатель".

Х с ним, во "включатель".

Устройство, которое на выходе умеет делать только два сигнала - "включено" або "выключено" - всяко 8536. (ну, или 8535, если сверх киловольта работает). Если оно не 8542, конечно. Технологически. Но у тебя явно не оно.

УндервудЪ?

Aphine
06.05.2013, 14:58
И именно это превращает твой "датчик" в "выключатель".

Х с ним, во "включатель".

Устройство, которое на выходе умеет делать только два сигнала - "включено" або "выключено" - всяко 8536. (ну, или 8535, если сверх киловольта работает). Если оно не 8542, конечно. Технологически. Но у тебя явно не оно.

УндервудЪ?

Неа :)))

Мульон датчиков умеют давать на выходе только сигнал "включено" или "выключено". ТО бишь "1" или "0" )))
Вот скажи, мне Чу, какая ОСНОВНАЯ функция ентой трубки? Мерить уровень жидкости? или выдать сигнал?

Чучмек
06.05.2013, 15:07
Неа :)))
...
Вот скажи, мне Чу, какая ОСНОВНАЯ функция ентой трубки? Мерить уровень жидкости? или выдать сигнал?
Этто, баушка, ты мне скажы.
Я твою трубку в руках не держал.
Но. Из первичного описания сделал вывод, что вся функция сей "трубки" - подать сигнал во внешнюю цепь по достижении жыдкостью некоей заранее заданной отметки. Т.е. до того "датчик" молчит, а после того - "звенит". Сигнал подаёт.
Ну, и чем не выключатель? Кнопкама нажаль - сигналь пошоль.

Только исходя из этого и 8536. ВКЛ-ВЫКЛ. Двухпозиционное срабатывание. Панимаиш?

...
А "датчики", у которых на выходе только "0" или "1" - это выключатели и есть. ВКЛ-ВЫКЛ.

Aphine
06.05.2013, 15:26
Этто, баушка, ты мне скажы.
Я твою трубку в руках не держал.
Но. Из первичного описания сделал вывод, что вся функция сей "трубки" - подать сигнал во внешнюю цепь по достижении жыдкостью некоей заранее заданной отметки. Т.е. до того "датчик" молчит, а после того - "звенит". Сигнал подаёт.
Ну, и чем не выключатель? Кнопкама нажаль - сигналь пошоль.

Только исходя из этого и 8536. ВКЛ-ВЫКЛ. Двухпозиционное срабатывание. Панимаиш?

...
А "датчики", у которых на выходе только "0" или "1" - это выключатели и есть. ВКЛ-ВЫКЛ.

НУ вот не совсем. Трубка постоянно замеряет уровень жЫдкости. И постоянно меняет емкость конденсатора. И при критической отметке срабатывает функция "передачи сигнала". Если б трубка ничего не делала все время - то да.. Ты прав.
А так - она же ЗАМЕРЯЕТ постоянно.. ТО есть функция измерителя то ИМЕЕТСЯ.

Тибет
06.05.2013, 15:26

Ан, нет, дружище. Важно.
Очень важно.
И именно - внутренности (дабы не путать вопрошающих)- Мехоборудование с электрикой дружат, но не всегда находятся в одних разделах/группах.

Чучмек
06.05.2013, 15:32
НУ вот не совсем. Трубка постоянно замеряет уровень жЫдкости. И постоянно меняет емкость конденсатора. И при критической отметке срабатывает функция "передачи сигнала". Если б трубка ничего не делала все время - то да.. Ты прав.
А так - она же ЗАМЕРЯЕТ постоянно.. ТО есть функция измерителя то ИМЕЕТСЯ.

Ан, нет, дружище. Важно.
Очень важно.
И именно - внутренности (дабы не путать вопрошающих)- Мехоборудование с электрикой дружат, но не всегда находятся в одних разделах/группах.

Ой ли?
Цытата:

853650 переключатели прочие:
8536500300 электронные переключатели переменного тока, состоящие из оптически связанных входной и выходной цепей (переключатели переменного тока на изолированном тиристоре)
8536500500 электронные переключатели, включая электронные переключатели с температурной защитой, состоящие из транзистора и логического кристалла (технология "кристалл на кристалле")

Ась?

ЗЫ: 2 бабка: поплавок в унитазной журчалке тоже непрерывно отслеживает уровень воды в бачке. Иначе не может. Но. Срабатывает-то клапан, а не поплавок. Да?

Тибет
06.05.2013, 15:37
Ой ли?

Ась?

ЗЫ: 2 бабка: поплавок в унитазной журчалке тоже непрерывно отслеживает уровень воды в бачке. Иначе не может. Но. Срабатывает-то клапан, а не поплавок. Да?

Вечно ты ентим (своим)))поплавком воду мутишь.
Я те приведу обоснования. Чутка попозже.
(и немедля опустошил бокал)

Чучмек
06.05.2013, 15:41
Вечно ты ентим (своим)))поплавком воду мутишь.
Я те приведу обоснования. Чутка попозже.
(и немедля опустошил бокал)
А не тебе было "ЗЫ". Баушке.

Ты-то уш тренированный. С тобой неинтересно. Ты все мои "за" и "против" знаешь.:D

Тибет
06.05.2013, 15:46
...
С тобой неинтересно.

А ежели по 150 - сверх нормы!?
Ага!

Чучмек
06.05.2013, 15:48
А ежели по 150 - сверх нормы!?
Ага!
Что значит - "сверх"? ГлупостЯ какие. Наливай давай.;)

Цыник
06.05.2013, 16:02
Ой ли?
Цытата:

853650 переключатели прочие:
8536500300 электронные переключатели переменного тока, состоящие из оптически связанных входной и выходной цепей (переключатели переменного тока на изолированном тиристоре)
8536500500 электронные переключатели, включая электронные переключатели с температурной защитой, состоящие из транзистора и логического кристалла (технология "кристалл на кристалле")

Ась?

Вы эти выдержки с какой целью разместили? Тиристорные переключатели это те, которые слабым управляющим сигналом подключают нагрузку большой мощности. Какое это имеет отношение к многофункциональному гаджету бабушки?
У гаджета две функции. Первая измерять и сравнивать, функция датчика. Вторая, не доказанная, включать. Вы же голословно утверждаете, что функция одна, только включать. Даже не зная, есть ли там "включатель". Но даже если допустить, что есть, то функция замера и определения момента включения ( свойственная датчику) никуда не пропадает. Следовательно, изделие многофункционально. Читаем."Если невозможно определить основную функцию и если, как предусмотрено в примечании 3 к разделу XVI, в контексте не оговорено иное, следует применять Правило 3 (в) Основных правил интерпретации Номенклатуры."
А еще читаем ТУТЪ (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B 8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&KOD=90&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi). Исходя из Вашего принципа - "неважно, что внутри, важно, что на выходе", это должно быть выключателем. Но это не так. И это не единственное НЕ ТАК.

Чучмек
06.05.2013, 16:08
Вы эти выдержки с какой целью разместили? Тиристорные переключатели это те, которые слабым управляющим сигналом подключают нагрузку большой мощности. Какое это имеет отношение к многофункциональному гаджету бабушки?
У гаджета две функции. Первая измерять и сравнивать, функция датчика. Вторая, не доказанная, включать. Вы же голословно утверждаете, что функция одна, только включать. Даже не зная, есть ли там "включатель". Но даже если допустить, что есть, то функция замера и определения момента включения ( свойственная датчику) никуда не пропадает. Следовательно, изделие многофункционально. Читаем."Если невозможно определить основную функцию и если, как предусмотрено в примечании 3 к разделу XVI, в контексте не оговорено иное, следует применять Правило 3 (в) Основных правил интерпретации Номенклатуры."
А еще читаем ТУТЪ (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B 8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&KOD=90&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi). Исходя из Вашего принципа - "неважно, что внутри, важно, что на выходе", это должно быть выключателем. Но это не так. И это не единственное НЕ ТАК.
1. С целью показать, что "начинка" не всегда имеет значение при классификации.
2. Про "функцию" - исхожу только лишь из первоначального описания, данного "баушкой" - включиться при достижении минимального заданного уровня".
3. "Датчику" вовсе не свойственно "определить момент включения". Это как раз-таки свойственно "выключателю" ("включателю", по-загранишному). Что "свойственно" "датчику" - изложЫл чуть выше.
4. Посему...

баллон
06.05.2013, 16:14
И ваще, "а ты хто такой"? (с)
(Преданно заглядывая в глаза): да, Чучмекушко?

Тибет
06.05.2013, 16:18

Апрелем повеяло. Что неплохо, в целом.

п.с.
надо бы... как-нибудь
Вы как?

Цыник
06.05.2013, 16:19
4. Посему...Попроще бы. Без перечислений. Вы утверждаете, что в данном гаджете функция датчика отсутствует напрочь? Как класс? Тогда зачем вся эта приблуда с изменяемой емкостью? Тогда должен стоять кнопочный выключатель или рубильник. И все. Так ведь нет, вставили зачем-то непрерывно работающий элемент, завязанный на измерение давления и реагирующий именно на него и определяющий условия включения/выключения. Эта функция Вам почему-то не видна.:D А функция выключателя, которого возможно вообще нет, видна. А как с КР, которое я Вам скинул? Ошибка, да?

Чучмек
07.05.2013, 10:44
Попроще бы. Без перечислений. Вы утверждаете, что в данном гаджете функция датчика отсутствует напрочь? Как класс? Тогда зачем вся эта приблуда с изменяемой емкостью? Тогда должен стоять кнопочный выключатель или рубильник. И все. Так ведь нет, вставили зачем-то непрерывно работающий элемент, завязанный на измерение давления и реагирующий именно на него и определяющий условия включения/выключения. Эта функция Вам почему-то не видна.:D А функция выключателя, которого возможно вообще нет, видна. А как с КР, которое я Вам скинул? Ошибка, да?
Да, именно. Отсутствует как класс. Приблуда с изменяемой ёмкостью нужна потому, что уровень жидкости непрерывно меняется. Кнопочный выключатель? А кто будет кнопку нажимать? Поэтому и сделали "ёмкостный выключатель".
А насчёт КРов... Тут http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi) тоже много "датчиков".

Aphine
07.05.2013, 11:31
Да, именно. Отсутствует как класс. Приблуда с изменяемой ёмкостью нужна потому, что уровень жидкости непрерывно меняется. Кнопочный выключатель? А кто будет кнопку нажимать? Поэтому и сделали "ёмкостный выключатель".
А насчёт КРов... Тут http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi) тоже много "датчиков".

Емкостной датчик является динамическим. Его ВАХ меняется во времени в зависимости от динамики изменения уровня жидкости. Он позволяет завязать управление на динамику изменения емкости. В нем нет примитивного "ДА/НЕТ" Там можно выстроить любое количество "сработок по условию" в диапазоне длины колбы. Или подвязать аппаратуру с динамическими же характеристиками отклика. Например, чем больше емкость, тем по сигналу больше обороты какого-нить насоса. А в приведенных КР функции датчиков совершенно иные. Что в термодатчике, где фиксированная температура плавления и, соответственно, фиксированная точка размыкания цепи. Что в датчиках уровня жидкости, основанных на том, что жидкость является проводником между двумя опущенными электродами. Именно поэтому это примитивные выключатели с функцией "ДА/НЕТ". У них ни у одного нет функции изменяемого во времени сигнала в зависимости от изменяемого во времени внешнего фиксируемого фактора. А у рассматриваемой трубочки - есть. А вот то, что у него есть встроенный выключатель - не очевидно совсем.
Ась?)))

баллон
07.05.2013, 11:38
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif

Aphine
07.05.2013, 11:39
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm1.gif

Ушастый, следи шоб поп-корн в горле не застрял:))))))

баллон
07.05.2013, 12:01
А вот то, что у него есть встроенный выключатель - не очевидно совсем.
Ась?)))
Баушка.
Это же твой товар.
Вот и расскажи нам, тугодумам, чо там в ём есть, а чо нету.

Chapaev
07.05.2013, 12:03
Баушка.
Это же твой товар.
Попкорна там точно нету.:D И есть там нечего.:(

Aphine
07.05.2013, 12:04
Баушка.
Это же твой товар.

Если бы я сама про этот товар ВСЕ знала, я бы вас умных не спрашивала. А сама откодировалась бы и усе.
А так у меня до конца майских есть время погадать на кофейной гуще.
А потом я в отпуск... Так шо нет никакой возможности разобрать эту железяку трубчатую на составляющие))

баллон
07.05.2013, 12:10
у меня до конца майских есть время погадать на кофейной гуще.

Код мороженных курей подойдет наилуччим образом.

Aphine
07.05.2013, 13:08
Код мороженных курей подойдет наилуччим образом.

Странная у тебя ассоциация, Ослик... Мой отпуск и мороженные куры... :eek:
она мне не нравится..

Чучмек
07.05.2013, 13:18
Емкостной датчик является динамическим. Его ВАХ меняется во времени в зависимости от динамики изменения уровня жидкости. Он позволяет завязать управление на динамику изменения емкости. В нем нет примитивного "ДА/НЕТ" Там можно выстроить любое количество "сработок по условию" в диапазоне длины колбы. Или подвязать аппаратуру с динамическими же характеристиками отклика. Например, чем больше емкость, тем по сигналу больше обороты какого-нить насоса. А в приведенных КР функции датчиков совершенно иные. Что в термодатчике, где фиксированная температура плавления и, соответственно, фиксированная точка размыкания цепи. Что в датчиках уровня жидкости, основанных на том, что жидкость является проводником между двумя опущенными электродами. Именно поэтому это примитивные выключатели с функцией "ДА/НЕТ". У них ни у одного нет функции изменяемого во времени сигнала в зависимости от изменяемого во времени внешнего фиксируемого фактора. А у рассматриваемой трубочки - есть. А вот то, что у него есть встроенный выключатель - не очевидно совсем.
Ась?)))
Чего "ась"? Ты вначале написала назначение "гаджета" - "подать сигнал при достижении заданного минимального уровня".
Вот не надо щас приводить в пример чего-то другое. Ты чОтко скажы- чего твой "гаджет" делает на выходе?

Chapaev
07.05.2013, 14:09
Ты чОтко скажы- чего твой "гаджет" делает на выходе?
Только прошу помнить, что на форум заходят дети.:D

ИгорьЮ+
07.05.2013, 14:13
а чего бы и 9031803800?

баллон
07.05.2013, 14:19
Ты чОтко скажы- чего твой "гаджет" делает на выходе?
На выходе? Позволяет баушкиной конторе зарабатывать денюшку.
Чивош ещё?

Чучмек
07.05.2013, 14:21
Чего "ась"? Ты вначале написала назначение "гаджета" - "подать сигнал при достижении заданного минимального уровня".
Вот не надо щас приводить в пример чего-то другое. Ты чОтко скажы- чего твой "гаджет" делает на выходе?
И я повторяю свой вопрос.

Aphine
07.05.2013, 15:05
И я повторяю свой вопрос.

Че такие все торопливые-то??? НИкто кроме меня не работает что ль?)))

Чуча, душа моя ясноглазая,
смотри: Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре, работающей под давлением. Так? Так.

Где здеся написано про ВКЛ/ВЫКЛ?

Ну есть отметка при которой сигнал, скажем, условно нулевой. А есть некоторое изменение уровня жЫдкости при котором сигнал появляется... ТО есть сигнал динамический:).

Вот вам всем... Блин Я вам завидую.. Я седни весь день не поднимая головы тружусь) А вы туточки тусуетесь :)

Aphine
07.05.2013, 15:08
Только прошу помнить, что на форум заходят дети.:D

ВасильИВаныч, а вы чегож не скажете свое веское слово?? Чавой то я в одиночку от Чучиной линейки-то бегаю??:D

Чучмек
07.05.2013, 15:29
Че такие все торопливые-то??? НИкто кроме меня не работает что ль?)))

Чуча, душа моя ясноглазая,
смотри: Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре, работающей под давлением. Так? Так.

Где здеся написано про ВКЛ/ВЫКЛ?

Ну есть отметка при которой сигнал, скажем, условно нулевой. А есть некоторое изменение уровня жЫдкости при котором сигнал появляется... ТО есть сигнал динамический:).

Вот вам всем... Блин Я вам завидую.. Я седни весь день не поднимая головы тружусь) А вы туточки тусуетесь :)
Ну, так я же с самого начала это вижу - "подача сигнала при достижении заданого значения". Вот оно и есть - ВКЛ/ВЫКЛ.

Вот смотри: обычный выключатель, в стену вмонтированный. Ты пальцем тык - "пошёл сигнал включения люстры на потолке". Не тык - не пошёл. А теперь заменяем "палец" на "уровень жидкости в резервуаре", и... Конечно, можно встроить в стенку резервуара контакты, замыкаемые той самой жижкостью (надо ещё
, чтоб она была электропроводной), и по замыкании сих контактов коммутировать внешнюю цепь. Но. Разработчики твоего "гаджета" (тьху!) специально придумали "датчик", который способен непрерывно отслеживать значение уровня (и тут какбы 90-я группа напрашивается, на что намекал Апрель), но! по факту - "гаджет" всего-навсего "выдаст сигнал" (читай - замкнёт эл.цепь) при достижении некоторого заданного значения.
Вот и получается - ВКЛ/ВЫКЛ.
УндервудЪ?
Понимаешь?

Aphine
07.05.2013, 15:49
Ну, так я же с самого начала это вижу - "подача сигнала при достижении заданого значения". Вот оно и есть - ВКЛ/ВЫКЛ.

Вот смотри: обычный выключатель, в стену вмонтированный. Ты пальцем тык - "пошёл сигнал включения люстры на потолке". Не тык - не пошёл. А теперь заменяем "палец" на "уровень жидкости в резервуаре", и... Конечно, можно встроить в стенку резервуара контакты, замыкаемые той самой жижкостью (надо ещё
, чтоб она была электропроводной), и по замыкании сих контактов коммутировать внешнюю цепь. Но. Разработчики твоего "гаджета" (тьху!) специально придумали "датчик", который способен непрерывно отслеживать значение уровня (и тут какбы 90-я группа напрашивается, на что намекал Апрель), но! по факту - "гаджет" всего-навсего "выдаст сигнал" (читай - замкнёт эл.цепь) при достижении некоторого заданного значения.
УндервудЪ?
Понимаешь?

Чуча... (вкрадчиво так, нежно)... Чуч... скажи мне... ты из принципа со мной не согласишься? Или сделаешь для меня приятное исключение? Как для слабой женщины... Мы ж с тобой, милый, ужо по третьему кругу одно и тоже обсуждаем :)))

Смотри... ВЫКЛ и ВКЛ - это либо 1, либо 0. У выключателя на стене есть только два положения. Верх или вниз.
А в этой волшебной трубочке есть секрет. Там какбэ нет двух положений. Ибо конденсатор динамически меняет свою емкость в зависимости от уровня. И технически эту приблуду можно настроить на срабатывание в разных местах. то есть при различных уровнях жидкости. Ну вот как бы можно настроить чтобы сигнал пошел, когда бассейн пустой, а можно когда наполовину полный... а можно, когда там три стакана налито...

А мы ведь даже и вообще не знаем есть ли там выключатель.. Он может и есть, но стоит в цепи ЗА трубочкой. И кстати, а давай с тобой озадачимся... А что он выключает, этот выключатель. Ну в моем случае.

Используется для разделения воды и нефти... То есть в нефтянке.. Давай пофантазируем, а? Чуч:))

moto parts
07.05.2013, 15:58
по факту - "гаджет" всего-навсего "выдаст сигнал" (читай - замкнёт эл.цепь) при достижении некоторого заданного значения.

Уважаемый Чучмек, Вы утрируете. Большинство датчиков на выходе дают изменение сигнала (в т.ч. появление либо прекращение сигнала). Исходя же из Вашей логики в «выключатели» можно и сейсмодатчики запихнуть и микрофоны, и фотоэлементы и т.д. и т.п.

Chapaev
07.05.2013, 16:05
ВасильИВаныч, а вы чегож не скажете свое веское слово?? Чавой то я в одиночку от Чучиной линейки-то бегаю??:D

Я Чучмека могу только наглым напором задавить, а когда он васклИзывает из железной хватки невнятно бормоча заумные аргументы-ничего поделать не могу.Единственная надежда,баллон его попкорном закидает.:D

Чучмек
07.05.2013, 16:06
Чуча... (вкрадчиво так, нежно)... Чуч... скажи мне... ты из принципа со мной не согласишься? Или сделаешь для меня приятное исключение? Как для слабой женщины... Мы ж с тобой, милый, ужо по третьему кругу одно и тоже обсуждаем :)))

Смотри... ВЫКЛ и ВКЛ - это либо 1, либо 0. У выключателя на стене есть только два положения. Верх или вниз.
А в этой волшебной трубочке есть секрет. Там какбэ нет двух положений. Ибо конденсатор динамически меняет свою емкость в зависимости от уровня. И технически эту приблуду можно настроить на срабатывание в разных местах. то есть при различных уровнях жидкости. Ну вот как бы можно настроить чтобы сигнал пошел, когда бассейн пустой, а можно когда наполовину полный... а можно, когда там три стакана налито...

А мы ведь даже и вообще не знаем есть ли там выключатель.. Он может и есть, но стоит в цепи ЗА трубочкой. И кстати, а давай с тобой озадачимся... А что он выключает, этот выключатель. Ну в моем случае.

Используется для разделения воды и нефти... То есть в нефтянке.. Давай пофантазируем, а? Чуч:))
Бабусь! Мне фантазировать неохота. Я тупо читаю твой же первый пост:
... Устройство предназначено для подачи электрического сигнала при понижении уровня жидкости относительно заданной отметки в технологической аппаратуре, работающей под давлением.
...
и делаю соответствующие выводы. И выводы эти малоутешительные.
Из этого описания я вижу лишь одно - "гаджет" может сделать состояние "ВЫКЛ" при неинтересующем пользователя значении уровня жыжы, либо сделать "ВКЛ" при интересующем значении уровня.
То, КАК он это обеспечивет - вопрос десятый. Да хоть бы там СВЧ-радар стоял бы. На выходе-то что? "0 або "1". И чем не "выключатель"?

Чучмек
07.05.2013, 16:09
Уважаемый Чучмек, Вы утрируете. Большинство датчиков на выходе дают изменение сигнала (в т.ч. появление либо прекращение сигнала). Исходя же из Вашей логики в «выключатели» можно и сейсмодатчики запихнуть и микрофоны, и фотоэлементы и т.д. и т.п.
Спасибо.
Нет, я не утрирую. Я работаю. Ужо 20 лет как.

И это не только моя логика. Специально для Вас дублирую ссылку: http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi)

Датчики? А то.

moto parts
07.05.2013, 16:28
Спасибо.
И это не только моя логика. Специально для Вас дублирую ссылку: http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0% BA&KOD=8536&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi)

Датчики? А то.

Да, спасибо, я читал Вашу ссылку. Логика ФТС, как мне кажется, тут такова - если "датчик" размыкает силовую линию (без разницы 12, 220, 380В ) - в выключатели его, а если даёт сигнал по вспомогательной линии - в, скажем, 9031:
"Датчик угловых перемещений потенциометрический, входящий в состав системы автоматической регистрации параметров полета для гражданской авиации, предназначенный для выдачи электрического сигнала..."
http://ved.customs.ru/index2.php?option=com_listnsi&view=sinnsi&url_id=V_PREDECISION&thispagenum=3&OPIS=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA&KOD=9031

Aphine
07.05.2013, 16:32
Спасибо.
Нет, я не утрирую. Я работаю. Ужо 20 лет как.

Чуч, а это сейчас авторитетом давить пытаешься. НЕ аргументами, а авторитетом. Разницу понимаешь? Не хорошо это. Не гуманно. Я о тебе лучше думаю... Правда :D

Я тебе сейчас знаишь какой выключатель найду... ЗАКАЧАЕШЬСЯ.

http://www.e-holdings.ru/Catalog/elegazovie-generatornie-raspredustroiystva/elegazovoe-generatornoe-raspredustroiystvo-eGRU-HEC-78-ABB_90724

Вот. Это ТОЖЕ выключатель. По своему функционалу. Его тоже туда пихнем?

Aphine
07.05.2013, 16:49
Я Чучмека могу только наглым напором задавить, а когда он васклИзывает из железной хватки невнятно бормоча заумные аргументы-ничего поделать не могу.Единственная надежда,баллон его попкорном закидает.:D

Уууу, слился значить.... в самый ответственный момент... А исчо с саблей...
Идите ужо, комдив.. в Урал нырять :D

баллон
08.05.2013, 08:06
Уважаемый moto parts.
Я - не Чучмек.
Но выскажу свое мироощущение.
Датчик дождя, который тупо включает дворники - выключатель. Датчик дождя, который в зависимости от... кхм, как сказать-то... силы дождя регулирует частоту взмахов дворников - датчик.
Датчик освещенности, который при определенном уровне освещенности включает лампу - выключатель. А если он на выходе дает сигнал, который позволяет регулировать яркость горения лампы, то он больше датчик.

Chapaev
08.05.2013, 08:25
Уважаемый moto parts.
Я - не Чучмек.
Но выскажу свое мироощущение.
Датчик дождя, который тупо включает дворники - выключатель. Датчик дождя, который в зависимости от... кхм, как сказать-то... силы дождя регулирует частоту взмахов дворников - датчик.
Датчик освещенности, который при определенном уровне освещенности включает лампу - выключатель. А если он на выходе дает сигнал, который позволяет регулировать яркость горения лампы, то он больше датчик.

Оба -два онЕ включаются благодаря работе датчиков.;)Ну,если только сигнал пальцем подается,тады да,обычный включатель:D

баллон
08.05.2013, 08:35
Оба -два онЕ включаются благодаря работе датчиков.;)Ну,если только сигнал пальцем подается,тады да,обычный включатель:D
(восхищенно): умно. Теперь, пожалуй, баушка мырнет в Урал...
С криком "Я ваша навеки" (с).

ИгорьЮ+
08.05.2013, 08:40

любое исполняющее устройство, не обязательно ручное, контактор например

Чучмек
08.05.2013, 08:48
Чуч, а это сейчас авторитетом давить пытаешься. НЕ аргументами, а авторитетом. Разницу понимаешь? Не хорошо это. Не гуманно. Я о тебе лучше думаю... Правда :D

Я тебе сейчас знаишь какой выключатель найду... ЗАКАЧАЕШЬСЯ.

http://www.e-holdings.ru/Catalog/elegazovie-generatornie-raspredustroiystva/elegazovoe-generatornoe-raspredustroiystvo-eGRU-HEC-78-ABB_90724

Вот. Это ТОЖЕ выключатель. По своему функционалу. Его тоже туда пихнем?
Авторитетом?
Хм... А он у меня есть?

Не. Этот гаджет мы пихнём в 8535.
А тебе бы куда хотелось? В 9032 небось?

ИгорьЮ+
08.05.2013, 08:56
Авторитетом?
Хм... А он у меня есть?

А. Плавкие предохранители и автоматические выключатели, которые автоматически прерывают ток, когда его значение или напряжение превышает определенный предел.

:confused: это врядли

Aphine
08.05.2013, 09:20
Авторитетом?
Хм... А он у меня есть?

Чуч, не кокетничай :) Это моя прерогатива.

ЭТОТ гаджет (который по ссылке) к 8535 никакого отношения не имеет:))) Конечно я его не в 9032 отправила) Я на него ПКР получила. НА 8537. ВОт как-то так... :D:D:D

Aphine
08.05.2013, 09:21
(восхищенно): умно. Теперь, пожалуй, баушка мырнет в Урал...
С криком "Я ваша навеки" (с).

Завидуешь?)

Chapaev
08.05.2013, 09:27

ЭТОТ гаджет (который по ссылке) к 8535 никакого отношения не имеет:))) Конечно я его не в 9032 отправила) Я на него ПКР получила. НА 8537. ВОт как-то так... :D:D:D

До чего женщины коварны! Что бы привлечь мужчин, как бледных мотыльков,на свет ярчайшей звезды форума,задать невинный вопрос,8 страниц им морочить голову(Чучмек даже от своего авторитета отказался:D), и скромно признаться,что есть ПКР.(Восхищено.) Это да! Я не зря пел дифирамбы. :D

Чучмек
08.05.2013, 09:29

Это http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%AD%D0%93%D0%A0%D0%A3&KOD=8537&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%AD%D0%93%D0%A0%D0%A3&KOD=8537&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi) ?

Ай, маладца :cool:

баллон
08.05.2013, 09:29
Завидуешь?)
читаешь меня, как раскрытую книгу

баллон
08.05.2013, 09:32
... и представил себе чумодан Фиддиха.
Чу, может, ну его нафик, обеда ждать?
По писят?

Чучмек
08.05.2013, 09:33
По писят?
ЛеХко.

:drinks:

Aphine
08.05.2013, 10:11
Это http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%AD%D0%93%D0%A0%D0%A3&KOD=8537&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi (http://ved.customs.ru/index2.php?OPIS=%D0%AD%D0%93%D0%A0%D0%A3&KOD=8537&PR=&url_id=V_PREDECISION&option=com_listnsi&view=sinnsi) ?

Да ) Именно это:) Только я еще внесла корректировки в него. Тут оно опубликовано БЕЗ корректировок. Я убрала из ПКР все трансформаторы. То есть гаджет стал еще более "выключательным".

Чучмек
08.05.2013, 10:13
Да ) Именно это:) Только я еще внесла корректировки в него. Тут оно опубликовано БЕЗ корректировок. Я убрала из ПКР все трансформаторы. То есть гаджет стал еще более "выключательным".
Ох, и хитрая ты, баушка! Ох, хитрая!:D

Присоединяйся к нам с баллонычем, по писят в честь наступающего. А?

Кстати, ты это ПКР в ФТСе делала или в РТУ?

Aphine
08.05.2013, 10:19
По писят?

ОслеГ. Если бы был чумадан, я б его в 9032 пихнула. Ну чиста по приколу :D

Aphine
08.05.2013, 10:24
Ох, и хитрая ты, баушка! Ох, хитрая!:D

Присоединяйся к нам с баллонычем, по писят в честь наступающего. А?

Кстати, ты это ПКР в ФТСе делала или в РТУ?

Я с удовольствием) Но ты ж знаешь, что я коньяк хранцузский предпочитаю :)

В ФТСе, не надейся даже, Чуч..:))) :D
Ты в памяти-то освежи пояснения к товарной группе. И сразу все поймешь)

баллон
08.05.2013, 10:27
ОслеГ. Если бы был чумадан, я б его в 9032 пихнула. Ну чиста по приколу :D
(строго): выходит, Чуча дурак штоле?
Ты к этому?
Гляди у меня!

Чучмек
08.05.2013, 10:27
Я с удовольствием) Но ты ж знаешь, что я коньяк хранцузский предпочитаю :)

В ФТСе, не надейся даже, Чуч..:))) :D
Ты в памяти-то освежи пояснения к товарной группе. И сразу все поймешь)
Ну и не вопрос. Давай по коньячинскому вдарим.:drinks:

Я не с этой целью спросил. Мне всё вот интересно - на ФТСном сайте ПКР, выданные РТУ, публикуют, или только свои.

Aphine
08.05.2013, 10:32
(строго): выходит, Чуча дурак штоле?
Ты к этому?
Гляди у меня!

Ты штооо???????? Чуча просто зайка!:DС но линейкой :D

Aphine
08.05.2013, 10:33
Ну и не вопрос. Давай по коньячинскому вдарим.:drinks:

Я не с этой целью спросил. Мне всё вот интересно - на ФТСном сайте ПКР, выданные РТУ, публикуют, или только свои.

Выезжаю. Встречай.

Чучмек
08.05.2013, 10:33
Выезжаю. Встречай.
Оки. Жду.:cool:

Chapaev
08.05.2013, 10:34
Мне всё вот интересно - на ФТСном сайте ПКР, выданные РТУ, публикуют, или только свои.
Не царское это дело,холопские каракули в свои святцы вписывать.:D

Чучмек
08.05.2013, 10:38
Не царское это дело,холопские каракули в свои святцы вписывать.:D
Ага. Я подозревал, что так оно и есть.
Но. Получается (Приказ ФТС России № 1907 от 24 сентября 2012 года), что с 1 апреля ФТС (в лице УТН) будет делать (точнее, уже делает) ПКР только на 84-ю группу.
Это что же, через некоторое время никаких новых ПКРов нам не видать, кроме как на 84-ю? (в открытом доступе, имею в виду)

Не-хо-ро-шо.:mad:

Chapaev
08.05.2013, 10:44
Ага. Я подозревал, что так оно и есть.
Но. Получается (Приказ ФТС России № 1907 от 24 сентября 2012 года), что с 1 апреля ФТС (в лице УТН) будет делать (точнее, уже делает) ПКР только на 84-ю группу.
Это что же, через некоторое время никаких новых ПКРов нам не видать, кроме как на 84-ю? (в открытом доступе, имею в виду)

Не-хо-ро-шо.:mad:

А вот здесь,у инспектора РТУ,рождается гениальная мысль,размещать ПКР РТУ на сайте РТУ.("Тут зрители аплодируют,аплодируют. Кончили аплодировать."(с):D Все уч.ВЭДы замерли в восхищенном ожидании.)