PDA

Просмотр полной версии : помогите с кодом

glazki
06.05.2013, 10:41
Уважаемые коллеги,

памажите с кодом, плиз

имеется: Линия для экструзионного нанесения покрытий и ламинирования (ротоэкструдер или экструзионный ламинатор)

Используемыми материалами могут быть пластик, бумага, картон или алюминиевая фольга.

В процессе экструзионного нанесения покрытия экструдер выдавливает расплавленный термопластик через горизонтальную щелевую головку на движущееся полотно-подложку. В результате получается полотно с прочным покрытием. Процесс экструзионного ламинирования аналогичен экструзионному нанесению покрытий, однако в этом случае смола экструдируется между двумя подложками и выступает в качестве связующего вещества.

Внутри линии для экструзионного нанесения покрытий и ламинирования подложки расплавляются и сжимаются на секции склейки. Эта секция состоит из большого вала, прижимного валика и валика противодавления с водяным охлаждением. Сочетание давления между валами и температуры обеспечивает требуемый уровень адгезии.

Готовый продукт сматывается в рулон многослойного ламинированного композита. Для большинства пластиковых пленок и видов фольги перед их использованием в процессе экструзии требуется нанесение грунтового покрытия (праймера).

ну и своими словами :)

принцип простой. Специальные полиэтиленовые гранулы (типа как гречка) засыпаются в спец контейнер. Далее в спец устройстве расплавляются..до жидкого состояния..до определенной температуры и через специальное сопло (шнеки) подаются на спец барабан....далее спец валики размазывают полиэтилен и в этот момент проходит материал..бумага...или что-то там еще..и полиэтилен этот переносится в жидком виде на этот материал. Выравнивается до определенной толщины и отрезается. То есть на входе - просто материал (типа бумага), а на выходе получается ламинированный материал..

Еще может быть... когда к одному материалу "приклеиваем" другой материал. на один размотчик загружаем бумагу, а на другой размотчик, допустим, фольгу. Засыпаем гранулы. Они расплавляются и эти расплавленные гранулы соединяют бумагу с фольгой. и на выходе получается трехслойный материал: бумага полиэтилен и фольга

Я склоняюсь к коду 8477809900

кто что думает?

спасибо

Чучмек
06.05.2013, 10:53
Ё-маё!
Опять, походу, каланЪдЪрЪ. 842010...

Chapaev
06.05.2013, 10:55
Ё-маё!

"И тут они как ломанулись..."(с):D

glazki
06.05.2013, 10:59
Ё-маё!

не не. нихт каландр..
в смысле валы есть, но тут даж классрешение есть..(не аналогичного) похожего оборудования
поэтому я про 842010 даж не думала ни разу...

цЫтирую:

8477809900 Перечень ФТС
Экструдер/ламинатор для изготовления многослойных плночных материалов (гибкой упаковки). Принцип работы: плночный материал (полиэтилентерефталат, полиэтилен, полипропилен, сополимер этилена и винилового спирта, бумага или кашированная фольга) с размоточного устройства поступает на секцию нанесения красок, где на материал наносятся печать или покрытие методом ротационной глубокой печати красками на водной основе. После печати материал проходит секцию сушки и поступает на участок сцепления, где на материал способом поливной экструзии наносится расплавленный полиэтилен и с помощью системы валиков производится склеивание с другим идентичным или различным по составу материалом. Далее материал податся на следующий участок сцепления, где склеивается с третьим материалом, после чего поступает в секцию намотки. Состав: автоматические размоточные устройства (3 шт); валики для размоточных устройств; коронаторы (4 шт); секции проводки ленты; секции протяжки; секции нанесения красок (2 шт); компрессор; узлы вентиляции; узлы нагрева; секции экструзии (2 шт); секции сцепления (ламинирования) с устройством срезания боковых кромок (2 шт); дозаторы; датчики температуры расплава; редукторы давления; каретки держателя экструдера (2 шт); система измерения толщины (2 шт); автоматическое намоточное устройство; интегрированная пневматическая система; система вакуумного удаления обрезков; лестницы; трубопроводы; кабели; электрооборудование; пульты управления; тележка.

Чучмек
06.05.2013, 11:02
не не. нихт каландр..
в смысле валы есть, но тут даж классрешение есть..(не аналогичного) похожего оборудования
поэтому я про 842010 даж не думала ни разу...

...
Ну, не нравится каландр - бери по ПКР. Суть-то всё одно - 0 да 18%.

glazki
06.05.2013, 11:08
1. двухлучевое автоматическое размоточное устройство (основное) с валом
основное размоточное устройство вспомогательные части
- секция протяжки
- лентонаправляющие валики

2. двухлучевое автоматическое размоточное устройство (вспомогательное) с валом

дополнительное размоточное устройство вспеомогательные части
- секция протяжки
- проводящие валы

3. секция экструзии включает:
- секция склейки
- экструдер
- каретка держателя экструдера

4. секция протяжки

5. секция разрезки полотна

6. двухлучевое перемоточное устройство

7. траверсы, проводка полотна по полу и смотровая площадка

8. устройство обработки коронным разрядом

9. система измерения толщины

10. система дозировки и подачи гранул

ну и т.д.

http://www.bobst.com/typo3temp/pics/ROTOEXTRUDER_f975a8de5c.jpghttp://www.bobst.com/typo3temp/pics/ROTOEXTRUDER_8d725a3708.jpg

Chapaev
06.05.2013, 11:10
Каждое рабочее место отдельно,согласно назначению. Или получать ПКР(КР).

glazki
06.05.2013, 11:10
Ну, не нравится каландр - бери по ПКР. Суть-то всё одно - 0 да 18%.

каландр не нравицца ни разу:rolleyes:
Почему-то ассоциация с адронным коллайдером :o

суть-то суть, но хотца же в правильный код уйти..не смотря на то, что везде 0 да 18

Чучмек
06.05.2013, 11:15
Таладно, жути-то нагонять. Тех.паспорт нормальный на всю линию - и Вася-кот(с)
каландр не нравицца ни разу:rolleyes:
Почему-то ассоциация с адронным коллайдером :o

суть-то суть, но хотца же в правильный код уйти..не смотря на то, что везде 0 да 18
Ну, вот вишь, мне правильным кажецца 8420...

glazki
06.05.2013, 11:18

не. Мы уже оформляли одну линию (не экструзионный ламинатор) вот этим кодом 8477809900 без ПКР или КР. Там секций было тоже до туевой хучи, т.е. мама не горюй.
Поставлялась в разобранном виде для удобства транспортировки

Главное, чтобы в спецификации (или описании) не было ничего типа:"дополнительное оборудование", "доп. принадлежности". Вся вот эта линия должна составлять КОМПЛЕКТ оборудования. И чтоб одновременно машины пришли, если линия не в одной машине поставляется

glazki
06.05.2013, 11:21
Таладно, жути-то нагонять. Тех.паспорт нормальный на всю линию - и Вася-кот(с)

Ну, вот вишь, мне правильным кажецца 8420...

почему? обоснуй
из-за... как их там..прости Господи...каландров?)
Так в этом твоем 8420 - ламинаторы, а у нас и два в одном. Поэтому код старший получается. Поэтому я и смотрела КР по ТОМУ коду. Там есть похожее, в отличие от кода ламинаторов.

пенсионер
06.05.2013, 11:30
..... И чтоб одновременно машины пришли, если линия не в одной машине поставляется.

Такого условия не установлено. Можно накапливать на СВХ или складе получателя и потом одной ДТ с одним кодом.

glazki
06.05.2013, 11:47
.

Такого условия не установлено. Можно накапливать на СВХ или складе получателя и потом одной ДТ с одним кодом.

твоя правда :o
у нас шла одна линия из что-то около 50-ти машин...
причем шли даж не на СВХ при т/п..а к клиенту на склад. Там все складировалось....и через 3 месяца после прибытия последней машины - все задекларировалось одним кодом

Чучмек
06.05.2013, 13:20
...Главное, чтобы в спецификации (или описании) не было ничего типа:"дополнительное оборудование", "доп. принадлежности". Вся вот эта линия должна составлять КОМПЛЕКТ оборудования. И чтоб одновременно машины пришли, если линия не в одной машине поставляется
Во. Именно так.
почему? обоснуй
из-за... как их там..прости Господи...каландров?)
...
Да, из-за них, радёмых. Ну, на мой вкус.
твоя правда :o
у нас шла одна линия из что-то около 50-ти машин...
причем шли даж не на СВХ при т/п..а к клиенту на склад. Там все складировалось....и через 3 месяца после прибытия последней машины - все задекларировалось одним кодом
Угу. Стекловаренные печи. МасложЫровой комплекс. Сталелитейное шняго. ТыПы.
Тока не "клиенту на склад", а "на ВЗТК". Плавали, знаем.;)

glazki
06.05.2013, 13:31
Угу. Стекловаренные печи. МасложЫровой комплекс. Сталелитейное шняго. ТыПы.
Тока не "клиенту на склад", а "на ВЗТК". Плавали, знаем.;)
именно :) открывали ВЗТК ) (у клиента на складе :p )
гимора, кстати, было прилично..
только на одну эту компанию один человек убился просто ездить туды-сюды-туды-сюды и собирать кучу бумажеек...

Чучмек
06.05.2013, 13:44
именно :) открывали ВЗТК ) (у клиента на складе :p )
гимора, кстати, было прилично..
только на одну эту компанию один человек убился просто ездить туды-сюды-туды-сюды и собирать кучу бумажеек...
Ну, тут либо на СВХ законно "до 4-х месяцев" копить, либо "туды-сюды" за ВЗТК бегать.
Нам, "брокерАм", пофиг. Лиш бы "в правовом поле".:D

glazki
06.05.2013, 14:30
Ну, тут либо на СВХ законно "до 4-х месяцев" копить, либо "туды-сюды" за ВЗТК бегать.
Нам, "брокерАм", пофиг. Лиш бы "в правовом поле".:D

не не, СВХ не резиновый, аднако...не согласовали бы, да и ваще клиент поставил условие - ВЗТК на своем складе и ...баста карапузики.
Такшта нам "брокерАм" пофигу мороз, лишь бы "в правовом поле" и не за бесплатно :cool: Бегали туды-сюды, чай, тож не за красивые глаза :rolleyes:

Чучмек
06.05.2013, 14:34
...Бегали туды-сюды, чай, тож не за красивые глаза :rolleyes:
... и ето правильно...
;)

Тибет
06.05.2013, 16:32
(основное)(вспомогательное)

Рекомендую отойти от этих терминов.
Они МОГУТ красным полотном блеснуть в зрачках зелёнопогонников.

glazki
06.05.2013, 16:37
Рекомендую отойти от этих терминов.
Они МОГУТ красным полотном блеснуть в зрачках зелёнопогонников.

у клиента все енти приблуды расписаны подробненько в спецификации к контракту....страниц, эдак, на 30-ть с хвостиком.
И вот оттудова я и взяла эти основные и вспомагательные фичи.
ну, логично же, что есть основные устройства и секции, есть дополнительные и вспомогательные. И все вместе и в целом они образуют одну линию.
А зеленые могут возбудицца на любую мелочь...и придрацца, казалось бы, к непридираемому :cool:

Тибет
06.05.2013, 16:40
у клиента все енти приблуды расписаны подробненько в спецификации к контракту....страниц, эдак, на 30-ть с хвостиком.
И вот оттудова я и взяла эти основные и вспомагательные фичи.
ну, логично же, что есть основные устройства и секции, есть дополнительные и вспомогательные. И все вместе и в целом они образуют одну линию.
А зеленые могут возбудицца на любую мелочь...и придрацца, казалось бы, к непридираемому :cool:

Нет, не логично.
Мы где живём, детка?

Воот. Потому и делай, как говорят дяди.
Коли не хошь - арьергард на камни и пули.

glazki
06.05.2013, 16:44
Нет, не логично.
Мы где живём, детка?

Воот. Потому и делай, как говорят дяди.
Коли не хошь - арьергард на камни и пули.

лан ) спасибо ) потом, по факту, поделюсь как оно прошло у нас ) гладко, как по маслу, али придрались к основному и вспомогательному господа зелёные :rolleyes:

Тибет
06.05.2013, 16:46
лан ) спасибо ) потом, по факту, поделюсь как оно прошло у нас ) гладко, как по маслу, али придрались к основному и вспомогательному господа зелёные :rolleyes:

Давай, подруга.
Успехов, и удачи.

glazki
29.05.2013, 13:31
друзья, помажите, пожалуйста. Ум за разум уже зашел.Без вас никак :o

В ентой линии РАНЕЕ планировалось применять систему измерения толщины, используя радиоактивные сенсоры NDC302 Beta вот такие (http://www.ndc.com/en/Products/Beta-Gamma-XRay-Gauges/Series-300-Beta-Gauges.aspx), и мне думалось надо делать серт (или протоколы там или испытания или что еще?) радиационной безопасности, бо есть там радиоактивные источники ионизирующие..излучение...бла бла

но было решено заменить радиоактивные сенсоры на рентгеновские NDC312AN вот такие (http://www.ndc.com/Products/Beta-Gamma-XRay-Gauges/312A-XRay-Transmission-Gauges.aspx)

внимание, вопрос: на енту хрень 312 икс рэй че-нить нужно!?

спасибо

Чучмек
29.05.2013, 14:03

В ентой линии РАНЕЕ планировалось применять систему измерения толщины, используя радиоактивные сенсоры NDC302 Beta вот такие (http://www.ndc.com/en/Products/Beta-Gamma-XRay-Gauges/Series-300-Beta-Gauges.aspx), и мне думалось надо делать серт (или протоколы там или испытания или что еще?) радиационной безопасности, бо есть там радиоактивные источники ионизирующие..излучение...бла бла

но было решено заменить радиоактивные сенсоры на рентгеновские NDC312AN вот такие (http://www.ndc.com/Products/Beta-Gamma-XRay-Gauges/312A-XRay-Transmission-Gauges.aspx)

спасибо
Ну, так, навскидку, 9022190000. И ничего "особенного" не надо.
Если только это не
- технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений,
- технические средства для негласного исследования предметов и документов, проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов, в том числе переносная малогабаритная рентгеноскопическая, рентгенотелевизионная и рентгенографическая аппаратура.

Сергей_К
29.05.2013, 14:05

спасибо
Всё бы ничего...Но вот что в "Beta Transmission Sensor" за такие радиоактивные изотопы - криптон со стронцием с периодом полураспада в 10,7 и 29 лет? Тоже рентген? Или вложение №2 ошибочно?

Чучмек
29.05.2013, 14:06
Всё бы ничего...Но вот что в "Beta Transmission Sensor" за такие радиоактивные изотопы - криптон со стронцием с периодом полураспада в 10,7 и 29 лет? Тоже рентген? Или вложение №2 ошибочно?
Я так понял, что "глазки" берут за основу такую систему, но источник заменяют на трубку.

glazki
29.05.2013, 14:07
Ну, так, навскидку, 9022190000. И ничего "особенного" не надо.
Если только это не
- технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений,
- технические средства для негласного исследования предметов и документов, проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов, в том числе переносная малогабаритная рентгеноскопическая, рентгенотелевизионная и рентгенографическая аппаратура.

не, Чуч. у меня вся ента хрень (ротоэкструдер для ламинации) пойдет одним кодом 8477809900

glazki
29.05.2013, 14:09

изначально планировалось в ротоэкструдере бета сенсор использовать. Но там до туевой хучи всяких разрешиловок надо было и прочее и клиент передумал. И получил от производителя этих вот сенсоров подтверждение, что можно бета сенсор (радиац) заменить на НДС312 (рентген) без ущерба производству

Чучмек
29.05.2013, 14:15
не, Чуч. у меня вся ента хрень (ротоэкструдер для ламинации) пойдет одним кодом 8477809900
Ты умудрилась измерительное оборудование в код линии загнать? Ну ты кудесница!
... И получил от производителя...

Или всё-таки кудесник?:eek:

glazki
29.05.2013, 14:23
Ты умудрилась измерительное оборудование в код линии загнать? Ну ты кудесница!
Или всё-таки кудесник?:eek: Блин, Чуча, не тупИ :p
у клиента вся эта линия идет в разобранном виде. На нее есть тех.описание, там много секций и частей, в том числе одна из частей (секций) - это система измерения толщины, и в НЕЕ входит вот этот блин чОртов датчик/сенсор

4.4 СИСТЕМА ИЗМЕРЕНИЯ ТОЛЩИНЫ
. производства компании NDC тип X
. с автоматической регулировкой наносящей головки
. В стандартном варианте состоит из:
- 2 сканера – однобалочная рама
- 2 X RAY - датчик
- Устройство автоматического контроля профиля, поставляется в ящике с сооттветствующими приводами аппаратуры для подачи сигналов на термоболт экструзионной головки.

кудесник-клиент. И ему прислал его поставщик. То есть клиент получил

цЫтирую себя же

" прочее и клиент передумал. И получил от производителя этих вот сенсоров подтверждение"

блин мне что сиськи тебе показать, чтоб ты удостоверился, что я девочка? ;)
ты вырываешь мои фразы из контекста, пытаясь уличить меня в наличии пениса, которого у меня нету ;) глаз даю :rolleyes:

Чучмек
29.05.2013, 14:25
Успокойся. Я просто пошутил.
Видимо, неудачно. Прости.

(ЗЫ: и тут вопли с задних рядов: "Да! Да! Покажы сиськи!!!" :) )

glazki
29.05.2013, 14:30
Успокойся. Я просто пошутил.
Видимо, неудачно. Прости.
(ЗЫ: и тут вопли с задних рядов: "Да! Да! Покажы сиськи!!!" :) )шутник ;) а кто это там вопит с задних рядов?;)

Чучмек
29.05.2013, 14:39
шутник ;) а кто это там вопит с задних рядов?;)
А низнай. Там темно, не видно ни пса.