PDA

Просмотр полной версии : Можно ли подать одно и второе заявление на упращенку ?

driver-ic
07.05.2013, 18:09
Пришло 2 счета. Первый на оплату и оплачен с товаром и доставкой, второй проформа на образцы,рекламный сд, рекламная книжка..
Можно ли сделать одно заявление которое будет включать 2 инвойса (счет оплаченный и проформу)
как мне поведал таможенный инспектор НЕЛЬЗЯ, сказал на основании того что не более одной сделки должно быть...
я вот не пойму, ну нет у меня контракта, через таможню прошло 2 инвойса (счет и проформа) но поставка же одна с общей массой кг , одной доставкой...

вопрос №2 Можно ли разбить (заявкой или декларацией) одну поставку из 2х инвойсов
сделав первый инвойс который оплачен с товаром как коммерческое использование а второй инвой проформу с образцами и рекламной продукции на физлицо для личного пользования.
Счет Проформа содержит напротив каждого наименования строку "A4 Sample without commercial value"

att77
07.05.2013, 18:12
кому пришло :confused:
одна товарная партия

driver-ic
07.05.2013, 18:17
кому пришло :confused:
одна товарная партия

было доставлено одной доставкой 2 инвойса вместе.
пришло все одному физлицу

att77
07.05.2013, 18:21
было доставлено одной доставкой 2 инвойса вместе.
пришло все одному физлицу

хотьсто.
выделять можете. но платежи в сумме, как со всей партии. за вычетом тдлп. если дадут.
и вообще - прочтите соглашение с приложениями. там ответы на все вопросы.

driver-ic
07.05.2013, 18:32
хотьсто.
выделять можете. но платежи в сумме, как со всей партии. а чем регламентировано, чтобы я смог потом убедить таможенного инспектора?

т.е. все счетается как коммерческая партия и я оплачиваю ндс сборы и пошлину как за 2 инвойса с всеми наименованиями а заявления можно делать хоть дюжину хоть одно? а для личного использования нельзя проформу сделать?

driver-ic
07.05.2013, 18:42
и вообще - прочтите соглашение с приложениями. там ответы на все вопросы.

Вы что имеете введу?
Контракта-договора-соглашения нет, тк партия до 1000евро
есть только инвойсы, платежный документ,доставка ...

att77
07.05.2013, 18:55
Вы что имеете введу?
Контракта-договора-соглашения нет, тк партия до 1000евро
есть только инвойсы, платежный документ,доставка ...

инфо (http://www.tks.ru/nat2013/), инфо (http://www.tks.ru/nat/0020000001)
соглашение (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120765)

driver-ic
07.05.2013, 19:19
инфо (http://www.tks.ru/nat2013/), инфо (http://www.tks.ru/nat/0020000001)
соглашение (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=120765)

да вот читаю , зашился в законах ... товар застрял, а завтра последний день, СВХ за каждый день счетает...
На таможне и у брокера сказали что не вариант сделать 100ед одного и того же товара для личного использования по платежному инвойсу, а проформу так и не понял никак с бесплатным рекламным буклетом компактом, упростить?

Gerda
07.05.2013, 22:09
Пришло 2 счета. Первый на оплату и оплачен с товаром и доставкой, второй проформа на образцы,рекламный сд, рекламная книжка..
Можно ли сделать одно заявление которое будет включать 2 инвойса (счет оплаченный и проформу)
как мне поведал таможенный инспектор НЕЛЬЗЯ, сказал на основании того что не более одной сделки должно быть...
я вот не пойму, ну нет у меня контракта, через таможню прошло 2 инвойса (счет и проформа) но поставка же одна с общей массой кг , одной доставкой...

Читаем все вместе еще раз ПП 263:

6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
...

товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при cовершении внешнеэкономической сделки

или по односторонней внешнеэкономической сделке, или
без совершения какой-либо сделки; <...>

Ежели инвойс и проформу Вам выставило одно лицо - можно подавать одно заявление, На мой взгляд, поскольку договаривались Вы на поставку с одним и тем же лицом.
Форму договора Вы вольны выбирать сами - (письменная или устная) - ст. 434 ГК РФ. Часть договора у вас на возмездную сделку, а часть - на безвоздмездную.

Сделка в обОих случаях присутствует.

driver-ic
08.05.2013, 00:07
Читаем все вместе еще раз ПП 263:

6. В качестве ДТ могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы с предоставлением заявления в отношении следующих товаров:
1) помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и экспорта при одновременном соблюдении следующих условий:
...

товары перемещаются одним и тем же лицом в счет исполнения обязательств по одному внешнеторговому договору (контракту), заключенному при cовершении внешнеэкономической сделки

или по односторонней внешнеэкономической сделке, или
без совершения какой-либо сделки; <...>

Ежели инвойс и проформу Вам выставило одно лицо - можно подавать одно заявление, На мой взгляд, поскольку договаривались Вы на поставку с одним и тем же лицом.
Форму договора Вы вольны выбирать сами - (письменная или устная) - ст. 434 ГК РФ. Часть договора у вас на возмездную сделку, а часть - на безвоздмездную.

Сделка в обоих случаях присутствует.

спасибо за ответ, если я все объединю в одно заявление, мне нужно будет прописывать коды тнвэд по каждому товару и образцу, которые не для коммерции как написано в инвойсе №2 проформа. Мне сказали возможно придется сертифицировать или разрешения получать на куски бесплатных образцов... это так? или проформа на образцы не проходит через 7 кругов ада.

tyr
08.05.2013, 09:18
спасибо за ответ, если я все объединю в одно заявление, мне нужно будет прописывать коды тнвэд по каждому товару и образцу, которые не для коммерции как написано в инвойсе №2 проформа. Мне сказали возможно придется сертифицировать или разрешения получать на куски бесплатных образцов... это так? или проформа на образцы не проходит через 7 кругов ада.
Вы об этом?:
Решение КТС №319:
4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:
бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур;
ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

driver-ic
09.05.2013, 09:31
Вы об этом?:
Решение КТС №319:
4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:
ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

Вроде бы об этом.
Так все поголовно и инспектор и брокер говорили что пошлины платить и коды предоставлять , все как для обычного товара...
Как правильно теперь подать то эти образцы рекламные в единичном количестве, компакт, книжку о фирме , чем занимается...???Хелп
ЕСТЬ ЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ КАКОЕ НИБУДЬ НА БЕСПЛАТНУЮ ПРОФОРМУ РЕКЛАМНЫХ ОБРАЗЦОВ?
1 й инвойс оплачен на товар и каталог и доставку ОПЛАЧЕН
2 й инвойс проформа, там написано кусочки не для коммерческого использования на англ. языке, есть перевод. бесплатные рекламные образцы.
КАК ПРАВИЛЬНО МОЖНО ОФОРМИТЬ И ДЕШЕВЛЕ? мне 2 дт насчитали , причем 2я изза 10 позиций образцов с доп листами...за каждый доп лист две тысячи рублей

SV
09.05.2013, 11:17
Вы об этом?:
Решение КТС №319:
Ага, только это всё Приложение не действует с РКТС 319

driver-ic
10.05.2013, 10:24
Ага, только это всё Приложение не действует с РКТС 319

а можно более развернутый ответ если есть чем подкрепить? чем отличается ктс от рктс?
ЧТОТО Я ЗАПУТАЛСЯ

SV
10.05.2013, 12:02
да ничем, просто уточнил НПА