PDA

Просмотр полной версии : плитка

Tatyana's
15.05.2013, 08:36
Уважаемые коллеги, прошу помощи. решили ввезти плитку керамогранитную код 6907902000 из Китая. везем такой вид товара в первый раз. по разрешительной документации нужен сертификат о пожарной безопасности. а что еще нужно из нетарифки? если по плитке санитарный контроль?

AnastasyaVL
15.05.2013, 08:39
Уважаемые коллеги, прошу помощи. решили ввезти плитку керамогранитную код 6907902000 из Китая. везем такой вид товара в первый раз. по разрешительной документации нужен сертификат о пожарной безопасности. а что еще нужно из нетарифки? если по плитке санитарный контроль?

Пожарка не нужна. По крайней мере для таможни. Никакой разрешиловки не надо, сан контроль проходить тоже не нужно. Единственное, на "янтаре" может зазвенеть.

Чучмек
15.05.2013, 08:40
Нету на плитку никакой "нетарифки".

Ни-ка-кой.

Tatyana's
15.05.2013, 08:44
Пожарка не нужна. По крайней мере для таможни. Никакой разрешиловки не надо, сан контроль проходить тоже не нужно. Единственное, на "янтаре" может зазвенеть.
как риск минимизировать или не знаю...чтоб знать что оно самое не зазвенит. спросить у китайцев какой сертификат или бумажку на одобрения качества плитки? я читала где-то что плитка из Китая звенит очень часто.

AnastasyaVL
15.05.2013, 08:47
как риск минимизировать или не знаю...чтоб знать что оно самое не зазвенит. спросить у китайцев какой сертификат или бумажку на одобрения качества плитки? я читала где-то что плитка из Китая звенит очень часто.

Никакие бумажки тут не помогут. Плитка - товар с высоким содержанием природных радионуклеидов. Если зазвенит - пройдете ТК ДРМ, ничего сложного или страшного в этом нет.

Tatyana's
15.05.2013, 08:47
Нету на плитку никакой "нетарифки".

Ни-ка-кой.

а я отчаяно ищу нетарифку.и ничего не нахожу конкретного.

AnastasyaVL
15.05.2013, 08:51

http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c6907902000/print

Tatyana's
15.05.2013, 08:51
Никакие бумажки тут не помогут. Плитка - товар с высоким содержанием природных радионуклеидов. Если зазвенит - пройдете ТК ДРМ, ничего сложного или страшного в этом нет.
это нас на транзите заставят это пройти или уже тут в пункте прибытия? и сколько обычно проходит этот контроль радиоактивных материалов?надолго задерживают?

Чучмек
15.05.2013, 08:52
Конечно.

Очень сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.;)

AnastasyaVL
15.05.2013, 08:54
это нас на транзите заставят это пройти или уже тут в пункте прибытия? и сколько обычно проходит этот контроль радиоактивных материалов?надолго задерживают?

Про транзит не подскажу, но почему-то думается, что в пункте пропуска через границу... Проходит за один день, товар не задерживают. Сдаете заявление с упаковочным и транспортным документом, на следующий день получате транспортный с печатью "РК пройден". По крайней мере на ДВ так.

Tatyana's
23.05.2013, 10:36
Господа! Благодарю за помощь! плитка это не так страшно, как казалось!

att77
23.05.2013, 10:42
Про транзит не подскажу, но почему-то думается, что в пункте пропуска через границу... Проходит за один день, товар не задерживают. Сдаете заявление с упаковочным и транспортным документом, на следующий день получате транспортный с печатью "РК пройден". По крайней мере на ДВ так.

на кого нарвешься. в своё время на границу гонцов с оригиналами сэз-ок гоняли.

Veteran22
23.05.2013, 10:47
Через какую таможню везти собираетесь?

Chapaev
23.05.2013, 10:48
Через какую таможню везти собираетесь?

А спасибо-то Танюша за что сказала?;):D

Veteran22
23.05.2013, 10:56
А спасибо-то Танюша за что сказала?;):D

:unknw:

Chapaev
23.05.2013, 10:59
:unknw:

Она счастлива оттого,что плитку выпустила(как мало надо).:)

Veteran22
23.05.2013, 11:07
Она счастлива оттого,что плитку выпустила(как мало надо).:)
Опять на даты не посмотрел.:fool:

ang38
23.05.2013, 17:45

Через какой погран.переход планируете завозить?
Где таможенное оформление планируете проходить?

Chapaev
23.05.2013, 17:47
Через какой погран.переход планируете завозить?
Где таможенное оформление планируете проходить?
Второй раз уже не смешно.;)