PDA

Просмотр полной версии : под каким кодом подавать товар

Александр7
16.05.2013, 08:53
Такая ситуация вышла машина из Германии с товаром, декларация подана предварительно, и инспектор считает что код товара указан не верно, и сказал что будет отбор проб, машина приезжает сегодня на ТП а так же вчера вышла еще одна машина с этим же товаром, стоит вопрос под каким кодом мне давать предварительно ДТ тот что мы считаем правильным или тот что таможня дает, официально еще таможня ничего не предоставила.

Чучмек
16.05.2013, 08:56
Такая ситуация вышла машина из Германии с товаром, декларация подана предварительно, и инспектор считает что код товара указан не верно, и сказал что будет отбор проб, машина приезжает сегодня на ТП а так же вчера вышла еще одна машина с этим же товаром, стоит вопрос под каким кодом мне давать предварительно ДТ тот что мы считаем правильным или тот что таможня дает, официально еще таможня ничего не предоставила.
Вот раз таможня официально ещё ничего не, то и подавайте с кодом, который считаете правильным.

Что за товарец-то?

Александр7
16.05.2013, 09:01
Вот раз таможня официально ещё ничего не, то и подавайте с кодом, который считаете правильным.

Что за товарец-то?

и будет двойной отбор проб, уже было так....

товар химия, был суд, мы доказали что правы, а им все равно, опять все по новой...:cool:

backtrack
16.05.2013, 09:01
и будет двойной отбор проб, уже было так....

товар химия, был суд, мы доказали что правы, а им все равно, опять все по новой...:cool:
Ну чё спрашиваешь тогда, раз суд был?

Александр7
16.05.2013, 09:21
Ну чё спрашиваешь тогда, раз суд был?

чтобы уточнить, так как получается тогда снова будет двойной отбор проб и двойной суд.

Чучмек
16.05.2013, 09:23
чтобы уточнить, так как получается тогда снова будет двойной отбор проб и двойной суд.
Если таможня сомневается в составе, отбор проб будет (может быть)каждый раз. Сколько бы судов ни было.
Ну, до тех пор, пока таможне не надоест суды проигрывать.

backtrack
16.05.2013, 09:26
Если таможня сомневается в составе, отбор проб будет (может быть)каждый раз. Сколько бы судов ни было.
Ну, до тех пор, пока таможне не надоест суды проигрывать.
ага

пенсионер
16.05.2013, 09:32
....Что за товарец-то?

Давай товар раз вопрос спорный и судебный. Потренируемся до полива огурцов.

Александр7
16.05.2013, 09:33
Чучмек
если ранее этот товар отбирался и по нему не принято решение, то отбор проб обычно не проводится.

Александр7
16.05.2013, 09:37
подаем под 3403110000 таможня требует под 3402901009

Чучмек
16.05.2013, 09:49
Чучмек
если ранее этот товар отбирался и по нему не принято решение, то отбор проб обычно не проводится.
Чего это "обычно"? "Обычно" бывает и так, и эдак.
хим состав

31 графа

Ага. Знач, вопрос не столько в составе, сколько в том, ПАВ оно или нет.

Таможенная экспертиза, я так понимаю, "прошлый раз" нашла, что ПАВ, да? Чем в суде отбились? Сторонней экспертизой?

пенсионер
16.05.2013, 09:56
хим состав

31 графа

Как я понял отбор проб был.
И что показал товар в части критериев указанных в п. 3 Примечаний к группе 34 ?

пенсионер
16.05.2013, 09:58
Чего это "обычно"? "Обычно" бывает и так, и эдак.

Ага. Знач, вопрос не столько в составе, сколько в том, ПАВ оно или нет.

Таможенная экспертиза, я так понимаю, "прошлый раз" нашла, что ПАВ, да? Чем в суде отбились? Сторонней экспертизой?

http://teh.ru/arbitrazh/uchastnik_proizvodstvo_isk_dovod_sudoproizvodstvo_ neosporimost_pravosposobnost

Обратите внимание. Критерии говорят что ПАВ, но шедевриально " Названное примечание дает понятие «поверхностно-активное вещество», а не «средство». В рассматриваемой ситуации ввезенный товар представляет собой не ПАВ (поверхностно-активное вещество), а готовое многокомпонентное средство, в состав которого входят помимо ПАВ жиры и прочие добавки."
Таким образом, поскольку спорные товары являются не однокомпонентными поверхностно-активными средствами, а смесями, которые используются как вспомогательное средство (как масляное средство) для производства волокон после вытяжки из расплава полимера, то применение таможней примечания 3 к группе 34 товарной подсубпозиции 3402 «поверхностно-активные вещества» является неправомерным."

Я аплодирую.

Александр7
16.05.2013, 10:01
пенсионер
Ого... все верно.

Чучмек
16.05.2013, 10:07
http://teh.ru/arbitrazh/uchastnik_proizvodstvo_isk_dovod_sudoproizvodstvo_ neosporimost_pravosposobnost

Обратите внимание. Критерии говорят что ПАВ, но шедевриально " Названное примечание дает понятие «поверхностно-активное вещество», а не «средство». В рассматриваемой ситуации ввезенный товар представляет собой не ПАВ (поверхностно-активное вещество), а готовое многокомпонентное средство, в состав которого входят помимо ПАВ жиры и прочие добавки."
Таким образом, поскольку спорные товары являются не однокомпонентными поверхностно-активными средствами, а смесями, которые используются как вспомогательное средство (как масляное средство) для производства волокон после вытяжки из расплава полимера, то применение таможней примечания 3 к группе 34 товарной подсубпозиции 3402 «поверхностно-активные вещества» является неправомерным."

Я аплодирую.
Да. Меня тоже это лингвистическое обыгрывание повеселило.

Александр7
16.05.2013, 10:12
так мы правы или нет?

пенсионер
16.05.2013, 10:14
пенсионер
Ого... все верно.

Лично (как это и неприятно) я согласен с таможней. Решение суда основано на том, что в п. 3 говорится о " ПАВ" а не о " средствах" содержащих ПАВ или ПВС.
Тухло это. Как правило все что 3402 поставляется в виде смеси.

Чучмек
16.05.2013, 10:14
так мы правы или нет?
Кхм...
Ну, как сказать? С судьёй не спорят.(с)

Лично (как это и неприятно) я согласен с таможней. Решение суда основано на том, что в п. 3 говорится о " ПАВ" а не о " средствах" содержащих ПАВ или ПВС.
Тухло это. Как правило все что 3402 поставляется в виде смеси.
аналогично.

Тем более, что буде это не смесь, получим "вещество определённого состава". Место которому в 29-й.

баллон
16.05.2013, 10:25
Да. Меня тоже это лингвистическое обыгрывание повеселило.
Чего веселиться-то, не пойму?
Освежи в памяти тему
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=266527

Особое внимание - мыслям Чюни.

пенсионер
16.05.2013, 10:28
так мы правы или нет?

Так Вы же уже с конца 2012 года и товар по другому стали называть ( " смесь поверхностно активных веществ ", а зачем это было делать непонятно ) и код ему давать 3402.

Да и название фирмы у вас, это, .. не того, ( фамилии космополитов носатых всяких... ) особенно для Ростова

пенсионер
16.05.2013, 10:30
Освежи в памяти тему

Но я то там на высоте ? Я как кремень.

Александр7
16.05.2013, 10:33
пенсионер
Я обычный деларант, мне как говорят так и делаю,
и что делать с названием фирмы...

баллон
16.05.2013, 10:33
Но я то там на высоте ? Я как кремень.
Не то слово...
Аплодировал стоя. Сотрудники косились изумленно.

Чучмек
16.05.2013, 10:44
Освежи в памяти тему

Освежил.

Мысли пенсионера меня больше впечатлили.

Вот ты, к примеру, можешь представить хоть одно "вещество", включённое в 3402, и при этом не являющееся смесью?

баллон
16.05.2013, 10:50
Вот ты, к примеру, можешь представить хоть одно "вещество", включённое в 3402, и при этом не являющееся смесью?
Вот чо ты ко мне привязался?
Химию у нас вела весьма тучная дама Элеонора Георгиевна. К тому же сильно пожилая (лет 40, наверное).
Естественно, что на уроках химии я мечтал о преподавательнице истории Юлии Юрьевне.

Чучмек
16.05.2013, 10:52
Химию у нас вела весьма тучная дама Элеонора Георгиевна. К тому же сильно пожилая (лет 40, наверное).
Естественно, что на уроках химии я мечтал о преподавательнице истории Юлии Юрьевне.
Что же с тобой творилось на уроках истории?

баллон
16.05.2013, 10:52
:o
Расскажу как-нибудь.
В пятницу.

Чучмек
16.05.2013, 10:53
:acute:

пенсионер
16.05.2013, 10:54
Вообще поскольку этот товар возится топикстером с завидной регулярность то тут есть над чем поработать.
Дело в том что мельком посмотрел как товар тусуется на " западе"- 3403.
Есть смысл попробовать получить ПКР.В экспертизе ( по данным из судебного решения ) ничего не говорится о п.3А примечаний к 34.
Потом " мама" германская может запросить у себя в ЕС решение о классификации, может так же обратится к "пиндосам" они дадут решение о классификации. Затем к самым умным, в ФТС.

баллон
16.05.2013, 10:56
Есть смысл попробовать получить ПКР..
Не факт, что это избавит от отбора проб при последующих поставках.

пенсионер
16.05.2013, 10:57

А Элеонора Георгиевна не кричала тебе : " Баллон, руку вынь из кармана и положи на стол !"

пенсионер
16.05.2013, 11:02
Не факт, что это избавит от отбора проб при последующих поставках.

Это безусловно, но они возят регулярно, пару раз проверят и успокоются, тем более товар маркирован, поставляется от производителя. Но тут вопрос по ставке главный. Надо немцев попросить ( лучше приказать, они любят это, я всегда так делал) сделать анализы по п. 3 прим. к 34.

Чучмек
16.05.2013, 11:04
... Надо немцев попросить ( лучше приказать, они любят это, я всегда так делал) сделать анализы по п. 3 прим. к 34.
И особенно было бы хорошо, если бы условия не выполнялись.

Александр7
16.05.2013, 11:14
то есть от отбора проб нам ни как не уйти, чтобы мы ни писали в 31 графе и какие документы не предоставили

пенсионер
16.05.2013, 11:16
Вообще пояснения к ТН ВЭД ( как бы к ним не относится 0 дают нам хорошие подсказки.
В частности ими легко опровергаются выводы суда, так как " поверхностно активные средства" 3402 это или смесь ПАВ или ПАВ в растворителе.
То что это не ПАВ очевидно по составу.
По 3403.По пояснениям эти товары могут содержать к качестве компонта ПАВ. Но тут важно еще вот что. Готовое это средство для непосредственного применения или нет.
Насколько я понял ввозимый товара не готовое средство, а из него бодяжат на месте.
Это в пользу 3402.

Чучмек
16.05.2013, 11:16
то есть от отбора проб нам ни как не уйти, чтобы мы ни писали в 31 графе и какие документы не предоставили
Ну, если влепите так желаемый зелёными 3402, то скорей всего их интерес отпадёт.

Александр7
16.05.2013, 11:20
так там 15% это нам не выгодно, а под 3403 и под 5 %

пенсионер
16.05.2013, 11:21

Тут гарантий не может быть, а вот то что название сменили в конце 2012 это мне не понять.
Надо описывать товар как есть, Наименование фирменное, смесь, состав, № сas каждого компонента, процентное содержание, назначение товара. А код это другое дело. Нельзя меняя код радикально менять описание товара, чревато, таможня могла вернутся к ДТ за три года и обуть по полной.

Чучмек
16.05.2013, 11:24
Ну так подавайтесь как подавались. Тем более одно судебное решение уже за вами.

пенсионер
16.05.2013, 11:25

А думаешь помидоры и огурцы выгодно сажать. Машина навоза 6 тыс рублей. Подсчитай сколько можно купить овощей!.

баллон
16.05.2013, 11:35
А думаешь помидоры и огурцы выгодно сажать. Машина навоза 6 тыс рублей. Подсчитай сколько можно купить овощей!.
А ведь у меня был на эту тему шикарный бизнес-план.
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=1358590&highlight=%EE%E1%EA%E0%EA%E0%E2%F8%E8%F5%F1%FF#pos t1358590

Ума не приложу, почему не понДравился...

баллон
17.05.2013, 14:37

Расскажу как-нибудь.
В пятницу.
Так во-о-о-о-от.
Раз уж пятница.
Представь себе девушку лет 25 с лицом Кэтрин Зета Джонс.
Да фиг с ним, с лицом...
ФИГУРА!!!!!!!!!!
О май гат, что за ФИГУРА была у Юлии Юрьевны...
И вот подходит она к моей парте и чуть наклоняется. А верхние несколько пуговичек у кофты расстёгнуты. И я чуть ли не носом упираюсь в этот вырез. Шумно сглотнув, тихим шепотом и с мукой в голосе говорю: "ЮльЮрьевна, кофточку застегните". Она даже не сразу поняла... "Что?" говорит. Я чуть громче: "Кофточку, говорю, застегните". Охнув и покраснев, Юлия Юрьевна спешно застегивает.
Все пацаны в классе меня тихо ненавидят...