PDA

Просмотр полной версии : Заявление на открытие ВЗТК для вывоза

МУКИ
16.05.2013, 11:48
Коллеги прошу у кого есть дать образец заявления на открытие ВЗТК для оформления экспорта , необходим досмотр.

Chapaev
16.05.2013, 11:52
Коллеги прошу у кого есть дать образец заявления на открытие ВЗТК для оформления экспорта , необходим досмотр.

Си-си. Кхм,Кхм. Ля-ля.
ЗАЯВЛЕНИЕ!
"В связи с ....,прошу разрешить открыть ВЗТК,по адресу...,размер...."
Поклоны." Тут зрители аплодируют,аплодируют.Кончили аплодировать."(с)

Шестой лесничий
16.05.2013, 12:02
Си-си. Кхм,Кхм. Ля-ля.
ЗАЯВЛЕНИЕ!
"В связи с ....,прошу разрешить открыть ВЗТК,по адресу...,размер...."
Поклоны." Тут зрители аплодируют,аплодируют.Кончили аплодировать."(с)

И обязательно дописать "... моей благодарности не будет иметь границ, но в пределах разумного".(с)

glazki
16.05.2013, 12:02

вот только такое есть заявление на временное хранение товаров. Приходили в течение 3-х месяцев на 52 машинах. Не экспорт. Но может пригодицца...мало ли..
на экспорт да с досмотром..нетутить :(

пенсионер
16.05.2013, 12:12

Вроде таможня указывает место куда необходимо декларанту предоставить товара для досмотра.

Chapaev
16.05.2013, 12:21
Вроде таможня указывает место куда необходимо декларанту предоставить товара для досмотра.

Не-е-е. Такого никогда не было(даже в ТК РФ 1993 года.) Если только на трассе поймали.
Так ТК ТС:
"Статья 175. Место и время совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру
1. Таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, совершаются в местах нахождения таможенных органов и во время их работы.
2. По мотивированному запросу декларанта либо таможенного представителя отдельные таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, могут совершаться вне места нахождения и вне времени работы таможенных органов."

МУКИ
16.05.2013, 12:31
КОЛЕГИ !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕ !!!
А ЕЩЕ КТО НИТЬ ПОМНИТ НОМЕР ПРИКАЗА ОБ ЕНТОМ
ТИПА " тетенька дайте напиться а то кушать хочется и переночевать негде""

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

пенсионер
16.05.2013, 12:31
Не-е-е. Такого никогда не было(даже в ТК РФ 1993 года.) Если только на трассе поймали.
Так ТК ТС:
"Статья 175. Место и время совершения таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру
1. Таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, совершаются в местах нахождения таможенных органов и во время их работы.
2. По мотивированному запросу декларанта либо таможенного представителя отдельные таможенные операции, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру, могут совершаться вне места нахождения и вне времени работы таможенных органов."

Все верно, но с начало п. 1, а потом уже п. 2

Chapaev
16.05.2013, 12:39
Все верно, но с начало п. 1, а потом уже п. 2

Так вопрос был про ВЗТК. А там или негабарит,или ядерная боеголовка.

Chapaev
16.05.2013, 12:40
КОЛЕГИ !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕ !!!
А ЕЩЕ КТО НИТЬ ПОМНИТ НОМЕР ПРИКАЗА ОБ ЕНТОМ
ТИПА " тетенька дайте напиться а то кушать хочется и переночевать негде""

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

Еще раз.:D Читай п.2.
Так ТК ТС:

Прямо-таки муки с Вами.:D

МУКИ
16.05.2013, 12:42
Интересует что то вроде
"О введении в действие технологической схемы создания ВЗТК" Приказ Московской восточной таможни от 11 февраля 2003 г. N 64
ТОЛЬКО для ПИТЕРЕ или для СЗТУ

пенсионер
16.05.2013, 12:45
Так вопрос был про ВЗТК. А там или негабарит,или ядерная боеголовка.

Сомневаюсь я что то. Не бежит ли топикастер впереди паровоза. Есть ли у него уведомление о досмотре где кроме прочего сказано куда притащить груз. Вот тогда он пишет уже мотивировано, типа, пошли на ... , товар тут, надо приезжайте, смотрите.

Chapaev
16.05.2013, 12:48
Сомневаюсь я что то. Не бежит ли топикастер впереди паровоза. Есть ли у него уведомление о досмотре где кроме прочего сказано куда притащить груз. Вот тогда он пишет уже мотивировано, типа, пошли на ... , товар тут, надо приезжайте, смотрите.

Груз прибывает туда,куда его направили,при ввозе.;) При вывозе,в то место,которое указал в ДТ(очень нужно , или досмотр выскочил). Здесь иная ситуация. Груз невозможно поместить в ЗТК СВХ.

glazki
16.05.2013, 13:05
Груз прибывает туда,куда его направили,при ввозе.;) При вывозе,в то место,которое указал в ДТ(очень нужно , или досмотр выскочил). Здесь иная ситуация. Груз невозможно поместить в ЗТК СВХ.

груз невозможно поместить в ЗТК, а нужно, ибо выскочил досмотр. так?
значицца..чтоб провести досмотр нужно что открыть ВЗТК в удобном месте, куда груз возможно поместить (разместить)..и там уже провести досмотр :rolleyes:

я правильно поняла?)

Chapaev
16.05.2013, 13:08
груз невозможно поместить в ЗТК, а нужно, ибо выскочил досмотр. так?
значицца..чтоб провести досмотр нужно что открыть ВЗТК в удобном месте, куда груз возможно поместить (разместить)..и там уже провести досмотр :rolleyes:

я правильно поняла?)

Правильно.(не обязательно,что выскочил досмотр,может самому отправителю очень надо.)

glazki
16.05.2013, 13:14
Правильно.(не обязательно,что выскочил досмотр,может самому отправителю очень надо.)

что самому отправителю надо? предварительный осмотр?
или провести таможенный досмотр? а разве таможенный досмотр по желанию декларантов бывает? :rolleyes:

Chapaev
16.05.2013, 13:17
что самому отправителю надо? предварительный осмотр?
или провести таможенный досмотр? а разве таможенный досмотр по желанию декларантов бывает? :rolleyes:

Бывает. Например для фиксации целостности товара при отправке.Или предусмотрена замена некачественного.Ситуации разные бывают.

glazki
16.05.2013, 13:18
Бывает. Например для фиксации целостности товара при отправке.Ситуации разные бывают.

ну что ситуации разные бывают - это я знаю :cool:
а вот что таможенный досмотр по желанию и требования декларанта - ни разу не сталкивалась :o
всегда была убеждена, что таможенный досмотр могут только таможенники лабать ))

Chapaev
16.05.2013, 13:20
ну что ситуации разные бывают - это я знаю :cool:
а вот что таможенный досмотр по желанию и требования декларанта - ни разу не сталкивалась :o

Желание клиента-Закон для обслуживающего персонала.;)(Главное письменно сформулировать.)

Шестой лесничий
16.05.2013, 13:26
Желание клиента-Закон для обслуживающего персонала.;)(Главное письменно сформулировать.)

Просто Глазки имели в виду вот это:
"...
1.5. Решение о проведении таможенного досмотра может быть принято уполномоченным должностным лицом только при выявлении риска, содержащегося в действующем профиле риска, предусматривающем проведение таможенного досмотра.
..."
(из Приложения к Приказу ФТС России от 25 октября 2011 г. № 2190 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при организации и проведении таможенного досмотра (осмотра)");)

glazki
16.05.2013, 13:28
"...
1.5. Решение о проведении таможенного досмотра может быть принято уполномоченным должностным лицом только при выявлении риска, содержащегося в действующем профиле риска, предусматривающем проведение таможенного досмотра.
..."
(из Приложения к Приказу ФТС России от 25 октября 2011 г. № 2190 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при организации и проведении таможенного досмотра (осмотра)");)

:-) дааааа

Chapaev
16.05.2013, 13:29
"...
..."

Мы про экспорт. Хотя и при импорте,хотел бы я посмотреть на начальника поста,который напишет на заявлении с просьбой о проведении досмотра ,"В досмотре-отказать.":D

glazki
16.05.2013, 13:31
Мы про экспорт. Хотя и при импорте,хотел бы я посмотреть на начальника поста,который напишет на заявлении с просьбой о проведении досмотра ,"В досмотре-отказать.":D

ну и что что экспорт?

Шестой лесничий
16.05.2013, 13:33

С этим не спорю.:D
Кстати, товарищ НачДив. Думаю что в данном случае корректнее была бы ссылка на ст. 97 ТК ТС, а не на 175-ю. Несколько разнятся понятия "таможенные операции" и "таможенный контроль".;)

МУКИ
16.05.2013, 14:13
Досмотр необходим так как оформляю временный вывоз Культурных Ценностей за границу на выставку. Помниться был приказ по таможне об открытии ЗТК для оформления экспорта. Если кто помнит его номер или что похожее пришлите номер и дату приказа.

Chapaev
16.05.2013, 15:24
ну и что что экспорт?

Потому что при экспорте , не обязательно помещать товар в ЗТК.
(Кокетничаете,глазастенькая?:D)

glazki
16.05.2013, 15:28
Потому что при экспорте , не обязательно помещать товар в ЗТК.
(Кокетничаете,глазастенькая?:D)

при досмотре или осмотре - обязательно. И какая разница при этом - экспорт или хренекспорт :rolleyes: я это имела в виду.
А так-то да..при экспорте не обязательно :)
у меня лишь единожды выпал досмотр при экспорте, и лишь единожды клиент возжелал везти экспорт по тиру в Украину...

(нет :blush: )

Chapaev
16.05.2013, 15:32
(нет :blush: )

А зря.:D

Шестой лесничий
16.05.2013, 15:44
Досмотр необходим так как оформляю временный вывоз Культурных Ценностей за границу на выставку. Помниться был приказ по таможне об открытии ЗТК для оформления экспорта. Если кто помнит его номер или что похожее пришлите номер и дату приказа.

Хм, культурные ценности? А оформляетесь Вы, часом, не на Василеостровском посту? Там же есть ПЗТК ПБС. Зачем городить огород с ВЗТК?

пенсионер
16.05.2013, 16:30

Я подозревал что дело нечисто. ШУТКА.
Так что мешает культурные ценности представить туда куда скажет таможня. Как правило такие ценности просто приносишь на пост в мешке, там посмотрят и т.д и все. Или вы вывозите Медного всадника ?.

МУКИ
17.05.2013, 09:52
Хм, культурные ценности? А оформляетесь Вы, часом, не на Василеостровском посту? Там же есть ПЗТК ПБС. Зачем городить огород с ВЗТК?

А денюфки как же , Жжаллко )))))))))))))

Шестой лесничий
17.05.2013, 09:57
А денюфки как же , Жжаллко )))))))))))))

А-а-а, вот оно в чём дело. Ну, тут я ничем помочь не могу.:(
Только не сильно увлекайтесь экономией, ибо:
"Жадность порождает бедность"(с);)

Touareg
17.05.2013, 23:50
Бывает. Например для фиксации целостности товара при отправке.Или предусмотрена замена некачественного.Ситуации разные бывают.

Для этих целей таможенный досмотр не проводится. Пусть декларант вызывает эксперта, ТПП и т.п. и делает что хочет, но при чем тут таможенный контроль?

Touareg
17.05.2013, 23:53
Так ТК ТС:

Эта статья немного не о том. Эта статья больше нацелена на внеурочку и необходимость выезда инспектора в "чистое поле" и т.п. Но не к досмотру при экспорте. Пишется обычное заявление на создание ВЗТК, указывается где она создается, прикладываются документы от владельца этих помещений/площадей и что он не возражает против создания ВЗТК в этом месте.
Потом распоряжение т/п и выезд инспектора в эту ЗТК на досмотр. Это не считается как "вне времени работы и вне места нахождения таможенного органа".

Touareg
17.05.2013, 23:56

Если оснований нет - еще как напишут. Вам что-нибудь говорит аббревиатура КПЭД? При таком заявлении, решение о досмотре принимает начальник поста, а это 227/228, за неэффективность которых его потом спросят. И если из 20 проведенных досмотров по 228, 18 "пустых" (неэффективных) досмотров будет на основании таких вот обращений декларанта "с целью установить целостность товара" - посмотрел бы я на его объяснения и на выражение лица первого зама в таможне по итогам квартала:)

"Палочную систему оценки" пока еще никто не отменял...

Chapaev
18.05.2013, 06:46
Для этих целей таможенный досмотр не проводится. Пусть декларант вызывает эксперта, ТПП и т.п. и делает что хочет, но при чем тут таможенный контроль?

Эта статья немного не о том. Эта статья больше нацелена на внеурочку и необходимость выезда инспектора в "чистое поле" и т.п. Но не к досмотру при экспорте. Пишется обычное заявление на создание ВЗТК, указывается где она создается, прикладываются документы от владельца этих помещений/площадей и что он не возражает против создания ВЗТК в этом месте.
Потом распоряжение т/п и выезд инспектора в эту ЗТК на досмотр. Это не считается как "вне времени работы и вне места нахождения таможенного органа".
Если оснований нет - еще как напишут. Вам что-нибудь говорит аббревиатура КПЭД? При таком заявлении, решение о досмотре принимает начальник поста, а это 227/228, за неэффективность которых его потом спросят. И если из 20 проведенных досмотров по 228, 18 "пустых" (неэффективных) досмотров будет на основании таких вот обращений декларанта "с целью установить целостность товара" - посмотрел бы я на его объяснения и на выражение лица первого зама в таможне по итогам квартала:)

"Палочную систему оценки" пока еще никто не отменял...

"Как же далеки Вы от народа."(с):D

Touareg
18.05.2013, 11:22
"Как же далеки Вы от народа."(с):D

вообще - да, счас в отпуске:)