PDA

Просмотр полной версии : Экспорт колбасы в Китай

annatks
21.05.2013, 07:08
Всем привет! подскажите пожалуйста чтобы экспортировать колбасу (в точности вареную, копченую, сырокопченую, ветчину). Какие документы требует наша таможня и какие документы потребует китайская сторона, какие есть сложности?

Chapaev
21.05.2013, 07:53
Всем привет! подскажите пожалуйста чтобы экспортировать колбасу (в точности вареную, копченую, сырокопченую, ветчину). Какие документы требует наша таможня и какие документы потребует китайская сторона, какие есть сложности?
От нас никакие, а какие нужно китайцам,необходимо спросить у них. Но судя по последней информации,им самое главное крысятины и лисятины побольше.

annatks
21.05.2013, 08:04
да уж про крысятину начиталась уже. Я вот думала что фотосанитарный сертификат нужно оформлять???и разрешения какие либо на вывоз- продукты ведь.

att77
21.05.2013, 08:11
месть ...

Chapaev
21.05.2013, 08:26
да уж про крысятину начиталась уже. Я вот думала что фотосанитарный сертификат нужно оформлять???и разрешения какие либо на вывоз- продукты ведь.
Национальные наши сертификаты оформите и будет с них.

елка с палкой
21.05.2013, 08:30

скорее, ветеринарный

ИгорьЮ+
21.05.2013, 09:29

Товар подлежит ветеринарному контролю. Подтверждением прохождения контроля является наличие штампа соответствующих служб "Выпуск разрешен" на товаросопроводительных документах, если это колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе**
** - в части эпизоотического благополучия.
См. Решение Комиссии ТС № 317 от 18.06.2010
Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору) (утв. Решением КТС № 317 от 18.06.2010).

SV
21.05.2013, 10:55
http://mfc18.ru/web/guest/state_services?p_p_id=stateservices_WAR_portal&p_p_action=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&_stateservices_WAR_portal_catType=cat&_stateservices_WAR_portal_action=services&_stateservices_WAR_portal_service=10001057572&_stateservices_WAR_portal_cat_filter=all&_stateservices_WAR_portal_passport=10001057234&_stateservices_WAR_portal_section=service_general

Veteran22
29.05.2013, 09:23
Товар подлежит ветеринарному контролю. Подтверждением прохождения контроля является наличие штампа соответствующих служб "Выпуск разрешен" на товаросопроводительных документах, если это колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе**
** - в части эпизоотического благополучия.
См. Решение Комиссии ТС № 317 от 18.06.2010
Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору) (утв. Решением КТС № 317 от 18.06.2010).
Немного отступая от темы - как ветеринарами трактуется примечание "** - в части эпизоотического благополучия"?

ThickAsABrick
29.05.2013, 12:59
Немного отступая от темы - как ветеринарами трактуется примечание "** - в части эпизоотического благополучия"?
Если район, из которого отправляется (произведён) товар, не объявлен на даное время зоной эпизоотии. А то вдруг "В районе ящур! Поголовные прививки!"(С)

Chapaev
29.05.2013, 14:09
зоной эпизоотии.
Вона ,слова-то какие!:eek: "В моем доме,попрошу не выражаться."(с):D
(А я-то только про "зону бикини " слыхал, да эпиляцию.)

ThickAsABrick
29.05.2013, 20:12
Вона ,слова-то какие!:eek: "В моем доме,попрошу не выражаться."(с):D
(А я-то только про "зону бикини " слыхал, да эпиляцию.)
"Учись, студент!"(с):D:D:D
Бикини не тронь! )))

пенсионер
30.05.2013, 08:30
Экспорт российской колбасы в Китай как способ борьбы с ростом населения Китая. Круто.