PDA

Просмотр полной версии : ошибка в тире

Александр7
21.05.2013, 08:58
Прошу пояснения по ситуации, я всегда считал что в Тире, СМРках, Инвойсах и Упаковочных, указывается внизу общий вес брутто, вместе с паллетами, сейчас руководитель отдела пытается мне доказать что вес паллет не входит в вес брутто, и по этому во всех документах не учитывается, и получается что документы рассходятся с фактическим весом на 300 кг, говорю что ошибка отпровителя нужна писать письмо пояснение, о том что есть паллеты, но они не учли их в общем весе, мне говорят это моя ошибка я не правильно подал ДТ, хотя я подавал по документам, и сразу сказал что так не верно делать, весь брутто это и товар и тара все вместе, а в данном случаи поддоны идут как тара.

stasiboro
21.05.2013, 09:08
Прошу пояснения по ситуации, я всегда считал что в Тире, СМРках, Инвойсах и Упаковочных, указывается внизу общий вес брутто, вместе с паллетами, сейчас руководитель отдела пытается мне доказать что вес паллет не входит в вес брутто, и по этому во всех документах не учитывается, и получается что документы рассходятся с фактическим весом на 300 кг, говорю что ошибка отпровителя нужна писать письмо пояснение, о том что есть паллеты, но они не учли их в общем весе, мне говорят это моя ошибка я не правильно подал ДТ, хотя я подавал по документам, и сразу сказал что так не верно делать, весь брутто это и товар и тара все вместе, а в данном случаи поддоны идут как тара.

Речь идет про гр. 35?
"графа 35. "Вес брутто (кг)"

В графе указывается в килограммах масса "брутто" товара, сведения о котором указываются в графе 31 ДТ. Под массой "брутто" понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование."

Александр7
21.05.2013, 09:14
Про это я в курсе, а так же знаю что это не отражается на транспортные расходы, тут дело в другом, в электронике я делал точно так же документы,как и по факту.При досмотре могут возникнуть вопросы,ведь это общий вес всего товара. Особенно на границе при переходе, хотя 300 кг не очень большой вес.

Veteran22
21.05.2013, 09:16
В транспортных и других товаросопроводительных документах вес брутто включает и вес паллет, т.к. перевозчик берет с Вас плату за общий перевозимый вес. А в декларации, как правильно написал коллега stasiboro, "под массой "брутто" понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование." Паллеты относятся к транспортному оборудованию.

backtrack
21.05.2013, 09:18
Идиот твой руководитель

Александр7
21.05.2013, 09:21
В транспортных и других товаросопроводительных документах вес брутто включает и вес паллет, т.к. перевозчик берет с Вас плату за общий перевозимый вес. А в декларации, как правильно написал коллега stasiboro, "под массой "брутто" понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование." Паллеты относятся к транспортному оборудованию.

Дело не в этом, это я и так знаю,вопрос в том что изначально не правильно сделаны докменты,и в общий вес по всем документам паллеты должны быть включены,а там просто написано что есть n- количество паллет, весом таким то и все никугда не включен.По декларации я все правильно сделал,а при досмотре могут возникнуть проблемы

Александр7
21.05.2013, 09:22
Идиот твой руководитель

Поправка не руководитель, а начальник отдела, которые мне так и сказал, ВСЕГДА мы так декларируем и это правильно, я типо дурак и еще права качаю свои.

backtrack
21.05.2013, 09:39
Поправка не руководитель, а начальник отдела, которые мне так и сказал, ВСЕГДА мы так декларируем и это правильно, я типо дурак и еще права качаю свои.
Ну вот ты ему скажи: А если груз на склад выгружается по ДО, а у нас в цмрке 1000 кг написано, и плюс еще 300 кг на поддоны, всего 1300 кг. Склад сколько должен принять 1000 или 1300 кг? И всё, сразу перевес будет. Расхождение фактического веса с транспортными доками.
А не входит он в брутто, только при оформлении ДТ, так как поддоны являются транспортным оборудованием.
И поищи старые декларахи, посмотри как в них, сравни с цмр.

Александр7
21.05.2013, 09:53
И поищи старые декларахи, посмотри как в них, сравни с цмр.

В том и дело что от этой фирмы отправителя было всего две ДТ которые делал не я, а начальник отдела и там тоже самое было, и мои доводы что это повезло что не было досмотра и таможня не досмотрела,слабый довод.

Как быть в будущем с таким,ведь это и протокол на декларанта, а этого очень не хочется.

backtrack
21.05.2013, 09:58
В том и дело что от этой фирмы отправителя было всего две ДТ которые делал не я, а начальник отдела и там тоже самое было, и мои доводы что это повезло что не было досмотра и таможня не досмотрела,слабый довод.

Как быть в будущем с таким,ведь это и протокол на декларанта, а этого очень не хочется.
Ну скажешь потом начальник сказал так делать. Какие для идиота могту быть доводы? Если он идиот и в башку себе это забил? :D
Чувачок попутал заполнени дт с заполнением цмр

Александр7
21.05.2013, 10:12
Оам под моей подписью идет ДТ.
Письма писать что вес брутто учтен бес весса паллет, это поможет?

Чучмек
21.05.2013, 10:13
Александр! Соберитесь!:D

Veteran22
21.05.2013, 10:14

Не будите лихо, пока оно тихо. Главное, чтобы в ДТ было все правильно, а у Вас оно таки так.

backtrack
21.05.2013, 10:14
Надо как-то объяснить дураку что есть вес брутто и что он в себя включает, письма не выход.

Veteran22
21.05.2013, 10:16
Надо как-то объяснить дураку что есть вес брутто и что он в себя включает, письма не выход.
Так Александр собирается письмо своему начальнику отдела писать?:eek::confused:
Видать, совсем нервы сдали у человека.:(

Александр7
21.05.2013, 10:20
Другого выхода не вижу, человек не прав и пытается все свалить на меня, но в данной ситуауции я прав.
Есть какой то приказ где четка написано что в тире вес паллет должен быть включен в общий вес по тиру.

stasiboro
21.05.2013, 10:34
Другого выхода не вижу, человек не прав и пытается все свалить на меня, но в данной ситуауции я прав.
Есть какой то приказ где четка написано что в тире вес паллет должен быть включен в общий вес по тиру.

Приказ ГТК РФ от 18 мая 1994 г. N 206 Об утверждении положения о порядке применения конвенции МДП, 1975 г
http://www.tks.ru/docs/10030282

backtrack
21.05.2013, 10:44
Вишь в письме ГТК вес брутто с упаковкой, а упаковка (по ГОСТу 17527-86) это -
Средство или комплекс средств, обеспечивающие защиту продукции от повреждений и потерь, окружающей среды от загрязнений, а также процесс обращения продукции.
Примечание. Под процессом обращения понимают транспортирование, хранение и реализацию продукции
Упаковка, отвечающая требованиям соответствующих стандартов и (или) технических условий
.
То есть поддоны это тоже упаковка.

Finn
21.05.2013, 10:58
по опыту - на МАПП в зоне деятельности Выборгской таможни если вес паллет не указан в общем весе, то при расхождении с фактическим взвешенным является основанием для отправки на СВХ для полного досмотра

moto parts
21.05.2013, 11:32

В таком случае советую попросить этого начальника дать Вам письменное распоряжение указывать вес так, как он хочет, и объяснить ему, что в случае АП виноватым будет именно он.

backtrack
21.05.2013, 11:33
В таком случае советую попросить этого начальника дать Вам письменное распоряжение указывать вес так, как он хочет, и объяснить ему, что в случае АП виноватым будет именно он.
Да он его нахер пошлёт :rolleyes:.....я бы послал

moto parts
21.05.2013, 11:38
Да он его нахер пошлёт

может и пошлёт, а может и нет. Как говорится, 50/50 :)

Touareg
22.05.2013, 08:39
Да он его нахер пошлёт :rolleyes:.....я бы послал

тогда дать письменное распоряжение не делать так, как сделал топикстартер:)