PDA

Просмотр полной версии : декларирование комплекта инструментов для монтажа

Кирилл 371 42
21.05.2013, 09:30
Добрый день,
подскажите кто недавно может декларировал такое: есть станок буровой, в тех. документации прописан комплект инструментов для его монтажа, ничего не изменилось в плане того, что эти инструменты идут одной позицией со станком и под его кодом? Последний раз у нас такой случай был в конце 2012 только с другим товаром, ничего по этому вопросу в законодательстве не менялось?

Чучмек
21.05.2013, 09:31
Не менялось. Не мандражы. ;)

ИгорьЮ+
21.05.2013, 09:32
Добрый день,
подскажите кто недавно может декларировал такое: есть станок буровой, в тех. документации прописан комплект инструментов для его монтажа, ничего не изменилось в плане того, что эти инструменты идут одной позицией со станком и под его кодом? Последний раз у нас такой случай был в конце 2012 только с другим товаром, ничего по этому вопросу в законодательстве не менялось?

у нас инструменты идут в ЗИП, и совмесно с техникой оформляютсяи одним кодом,
причем легко, иногда просят список ЗИП, от завода изготовителя предоставить

ИгорьЮ+
21.05.2013, 09:32

видимо -"обжегшись на молоке...":(

Чучмек
21.05.2013, 09:34
видимо -"обжегшись на молоке...":(
Хм... Я понял, что крайний раз (в 12-м) наоборот, всё удачно вышло...

Ну, и щас удачно выйдет.

Кирилл 371 42
21.05.2013, 10:21
Спасибо!

Кирилл 371 42
21.05.2013, 10:23
у нас инструменты идут в ЗИП, и совмесно с техникой оформляютсяи одним кодом,
причем легко, иногда просят список ЗИП, от завода изготовителя предоставить
Даже ЗИП одним кодом? У нас давно это не прокатывает. Вместе последний раз в конце 2012 только инструменты непосредственно для монтажа и все, а остальное отдельными товарами с присвоениями кодов со всеми вытекающими последствиями!

Чучмек
21.05.2013, 10:30
Даже ЗИП одним кодом? У нас давно это не прокатывает. Вместе последний раз в конце 2012 только инструменты непосредственно для монтажа и все, а остальное отдельными товарами с присвоениями кодов со всеми вытекающими последствиями!
Эх, мОлодеш!

(ну зачем светить, что все эти финтифлюшки - запасные? Разобратое просто всё, разобратое...;))

Тибет
21.05.2013, 16:29
Эх, мОлодеш!

(ну зачем светить, что все эти финтифлюшки - запасные? Разобратое просто всё, разобратое...;))

Ты научишь...
Просто, да не совсем.
Расходники, братишка, ну никак не вписываются в единокодовую комбинацию.

Anda
21.05.2013, 17:10
Ты научишь...
Просто, да не совсем.
Расходники, братишка, ну никак не вписываются в единокодовую комбинацию.

Ну ЗИП это как бы не совсем (не всегда) расходники... :rolleyes:

Тибет
21.05.2013, 17:15
Ну ЗИП это как бы не совсем (не всегда) расходники... :rolleyes:

Давай определяцца в терминологии, Андуш.
Что есть ЗИП (расшифруй аббревиатуру)?

Anda
21.05.2013, 17:57
Давай определяцца в терминологии, Андуш.
Что есть ЗИП (расшифруй аббревиатуру)?

Parts, tools and accessories... :D

Тибет
21.05.2013, 18:00
Parts, tools and accessories... :D

Тотожэ)

п.с.
поворчи мне ешшо)
п.п.с.
столовацца мне где, ноне?

Anda
21.05.2013, 18:02
Тотожэ)

п.с.
поворчи мне ешшо)
п.п.с.
столовацца мне где, ноне?

Никакого хавчика, пока не поймёшь разницы промежду ЗИПом и расходниками! :mad:

Тибет
21.05.2013, 18:12
Никакого хавчика, пока не поймёшь разницы промежду ЗИПом и расходниками! :mad:

Докладую:
- инструмент, пригодный и используемый исключительно для обслужЫвания заявленной "машины" (в терминологии номенклатуры) - заявляем совместно
- комплектующие, образующие/дополняющие состав комплектации, иными словами - расширяющие функционал "машины" - декларируем также совместно
- расходные материалы, запасные части (любые) - поврозь

пенсионер
21.05.2013, 19:38
Для точности. Товары расширяющие функционал основного товара называются принадлежности.

Тибет
21.05.2013, 19:42
Для точности. Товары, расширяющие функционал основного товара, называются принадлежности.

Пардон.
В каком НПА вышеобозначенное определение запротоколированно?

Anda
21.05.2013, 22:38
Докладую:
- инструмент, пригодный и используемый исключительно для обслужЫвания заявленной "машины" (в терминологии номенклатуры) - заявляем совместно
- комплектующие, образующие/дополняющие состав комплектации, иными словами - расширяющие функционал "машины" - декларируем также совместно
- расходные материалы, запасные части (любые) - поврозь

Не могу полностью и безоговорочно принять/согласиться с твоим докладом...
И инструмент не весь и не в любых количествах заявляется совместно, и запчасти - не любые и не всегда поврозь... :rolleyes:
P.S. Да и вообще-то я не про классификацию ЗИП и расходников тебя пытала... :)

Anda
21.05.2013, 22:45
Пардон.
В каком НПА вышеобозначенное определение запротоколированно?

Ну такое есть, например, в прим.к 8466:
"Б. Принадлежности к этому оборудованию, а именно, вспомогательные устройства, применяемые совместно со станками, такие как сменные устройства, которые модифицируют станок таким образом, что он может выполнять более широкий диапазон операций;"...
Только как-то это сужает понятие "принадлежностей", так как к ним (принадлежностям) относятся не только "товары, расширяющие функционал...". Даже в этом же"Б" к 8466 есть и продолжение: "..., устройства для повышения точности; устройства, которые выполняют определенную вспомогательную роль по отношению к главной функции станка.". А в других местах ТН ВЭД-а и иное к принадлежностям относят... :rolleyes: (уж не говорю о нетаможенной, а "технической" или ГОСТовской терминологии)

Чучмек
22.05.2013, 09:15
... расходные материалы, запасные части (любые) - поврозь
по-честному - да.

Но, сам понимаешь...:o

Anda
22.05.2013, 09:25
по-честному - да.

Но, сам понимаешь...:o

Ну почему запчасти-то? В принципе - запчасти, так как вроде нет такого наименования в ТН ВЭДе, какбЭ просто "части", нет? И, следовательно, как части (т.е. по обстоятельствам... :)) и декларируются?

Чучмек
22.05.2013, 09:31
Ну почему запчасти-то? В принципе - запчасти, так как вроде нет такого наименования в ТН ВЭДе, какбЭ просто "части", нет? И, следовательно, как части (т.е. по обстоятельствам... :)) и декларируются?
Ну, понятно дело, "по обстоятельствам".
Запасной подшЫпник - в 8482, запасной моторчег - в 8501, и тыды.
Если запасной.

Anda
22.05.2013, 09:51
Ну, понятно дело, "по обстоятельствам".
Запасной подшЫпник - в 8482, запасной моторчег - в 8501, и тыды.
Если запасной.

Не-ну всякое ж возможно... вона ж части:
"В общем, части, пригодные для использования исключительно или главным образом в конкретных машинах или аппаратах (включая машины и аппараты товарной позиции 8479 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2012/c8479) или 8543 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2012/c8543)) или в группах машин или аппаратов той же товарной позиции, включаются в ту же товарную позицию, что и машины или аппараты, кроме исключений, указанных..." :D

Чучмек
22.05.2013, 10:09
Не-ну всякое ж возможно... вона ж части:
"В общем, части, пригодные для использования исключительно или главным образом в конкретных машинах или аппаратах (включая машины и аппараты товарной позиции 8479 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2012/c8479) или 8543 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2012/c8543)) или в группах машин или аппаратов той же товарной позиции, включаются в ту же товарную позицию, что и машины или аппараты, кроме исключений, указанных..." :D
Эт да. Всяко быват.

Быват даже, что смотришь в вагон - там уголки стальные, да пять ведер с болтами. А внимательно в докУменты посмотришь - ан нет, это ректификационная колонна.

:sarcastic:

Anda
22.05.2013, 10:12
Эт да. Всяко быват.

Быват даже, что смотришь в вагон - там уголки стальные, да пять ведер с болтами. А внимательно в докУменты посмотришь - ан нет, это ректификационная колонна.

... и думаешь - очки, штоль, пора заводить, зрением слабоват стал... :D

Кирилл 371 42
22.05.2013, 12:33
Эт да. Всяко быват.

Именно так :)

Чучмек
22.05.2013, 12:56
Именно так :)
угу.

Я веть это к чему? К тому, что грамотно составленная документация - +500 к экспириенсу. А то и +1000. ;)

ЗЫ: вот до чего страсть к кампутерным игрушкам доводит. Казалось бы - уж о Боге (пенсии) думать пора, а всё вот... Верно говорят - "маленькая собака - до старости щенок" :)

ИгорьЮ+
22.05.2013, 12:56
... и думаешь - очки, штоль, пора заводить, зрением слабоват стал... :D

а у кого то они сразу же есть;)

а ЗИП, он и африке ЗИП, я вот давеча бочку масла гидравлического для экскаватора разобратова-одним кодом...и ништо, тока тех.документацию о заливных емкостях техники предоставил...и вуаля:cool:

ИгорьЮ+
22.05.2013, 12:57
угу.

Я веть это к чему? К тому, что грамотно составленная документация - +500 к экспириенсу. А то и +1000. ;)

при том долларов;), а то и фунтов стерлинга

Чучмек
22.05.2013, 13:06

а ЗИП, он и африке ЗИП, я вот давеча бочку масла гидравлического для экскаватора разобратова-одним кодом...и ништо, тока тех.документацию о заливных емкостях техники предоставил...и вуаля:cool:
да.
при том долларов;), а то и фунтов стерлинга
и это тоже да.:cool:

(и отдельно спасибо - за "фунтов стерлинга". А то я уж линейку разлохматил, объясняючи своим мартышкам, что не бывает "фунтОв стерлингОв":D)

Anda
22.05.2013, 13:52

Тому - бинокль! :)