PDA

Просмотр полной версии : части детских велосипедов код, нетарифка

Специалист по ТО
21.05.2013, 18:00
Коллеги! У меня "кризис жанра", нужно мнение со стороны. Ввозим детали трехколесного велосипеда для детей (фото во вложении). Где-то в ТН ВЭД было писано, что части (при отсутствии соответствующей позиции "части" в группе и не являющиеся частями общего назначения) могут классифицироваться под кодом целых готовых изделий (в примечаниях, кажется, никак не могу найти, если кто заодно напомнит где именно, буду оч.благодарна), то есть в моем случае 9503001000. НО тогда у меня встает вопрос с нетарифкой: сертификат ("О безопасности продукции для детей") требуется только на целые трехколесные велосипеды, про части ничего в ТР не сказано, так нужен он на части или нет? По коду-то вроде как требуется. Есть серт на велосипеды, но опять же мы не ввозим части для ранее поставленной техники, поэтому использовать его (как я понимаю из 319 Решения) не сможем. Может разделить и отнести эти части по материалу? Колеса - в изделия из пластмасс 39 гр...Тогда вопрос с нетарифкой будет снят. Как вы думаете?

Специалист по ТО
21.05.2013, 18:01
А и еще: льготу по уплате НДС в размере 10 % на них запрашивать совсем уже наглость или корректно? :rolleyes:

Тибет
21.05.2013, 18:23
Файлик не открывается на ноуте.
Перечислите части, покумекаем.
ОПИ 2 А
http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/pravilaETT.aspx

p7
21.05.2013, 23:10
Коллеги! У меня "кризис жанра", нужно мнение со стороны. Ввозим детали трехколесного велосипеда для детей (фото во вложении). Где-то в ТН ВЭД было писано, что части (при отсутствии соответствующей позиции "части" в группе и не являющиеся частями общего назначения) могут классифицироваться под кодом целых готовых изделий (в примечаниях, кажется, никак не могу найти, если кто заодно напомнит где именно, буду оч.благодарна), то есть в моем случае 9503001000. НО тогда у меня встает вопрос с нетарифкой: сертификат ("О безопасности продукции для детей") требуется только на целые трехколесные велосипеды, про части ничего в ТР не сказано, так нужен он на части или нет? По коду-то вроде как требуется. Есть серт на велосипеды, но опять же мы не ввозим части для ранее поставленной техники, поэтому использовать его (как я понимаю из 319 Решения) не сможем. Может разделить и отнести эти части по материалу? Колеса - в изделия из пластмасс 39 гр...Тогда вопрос с нетарифкой будет снят. Как вы думаете?

Я думаю по материалам нужно разносить.

Специалист по ТО
22.05.2013, 11:35
Файлик не открывается на ноуте.
Перечислите части, покумекаем.
ОПИ 2 А
http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/pravilaETT.aspx

ОПИ 2а в данном случае неприменимо, так как мы не ввозим некомплектные или незавершенные изделия, а также в разобранном виде, мы просто везем части от велосипедов детских трехколесных: колеса, пластмассовые крепления, бамперы из полиуретана, части рамы металлические. Я где-то раньше точно находила в пояснениях, что мол в позиции целого изделия могут классифицироваться его части, если нет специальной подсубпозиции "части". В органе по сертификации на словах сказали, что серт на части по коду 9503001000 не нужен

Специалист по ТО
22.05.2013, 11:48
Вот собственно в пояснениях к группе 95:

Примечание 3. При условии соблюдения положений примечания 1 к данной группе части и принадлежности, предназначенные исключительно или в основном для использования вместе с товарами данной группы, должны классифицироваться с этими товарами.

Только будет ли это примечание однозначно истолковано инспектором в отношении классификации отдельно поставляемых частей...

Артем1990
22.05.2013, 12:11
Вот собственно в пояснениях к группе 95:

Примечание 3. При условии соблюдения положений примечания 1 к данной группе части и принадлежности, предназначенные исключительно или в основном для использования вместе с товарами данной группы, должны классифицироваться с этими товарами.

Только будет ли это примечание однозначно истолковано инспектором в отношении классификации отдельно поставляемых частей...

докажите , что части могут использоваться исключительно с трехколесными велосипедами и будет все норм, ставка то приличная , пятнарик

Специалист по ТО
22.05.2013, 12:23
докажите , что части могут использоваться исключительно с трехколесными велосипедами и будет все норм, ставка то приличная , пятнарик

а если по материалу, то еще больше, 39 гр - 20% :) Например, по колесам и доказывать не надо, так как колесо с прикрученными к нему педалями может быть только передним колесом трехколесного велосипеда :) С остальным, я думаю, при необходимости, тоже как-нибудь договоримся

backtrack
22.05.2013, 12:26
Колеса в колеса, 87 группа

Специалист по ТО
22.05.2013, 12:35
Колеса в колеса, 87 группа

Колеса трехколесного велосипеда не относятся к 87 группе. Или напишите конечный код в данной группе на Ваш взгляд

Артем1990
22.05.2013, 12:44
а если по материалу, то еще больше, 39 гр - 20% :) Например, по колесам и доказывать не надо, так как колесо с прикрученными к нему педалями может быть только передним колесом трехколесного велосипеда :) С остальным, я думаю, при необходимости, тоже как-нибудь договоримся

схема велика вашего, где все данные части отмечены хватит.

с НДС 10 % не прокатит, т.к. ПП 908 "Для целей настоящего приложения следует руководствоваться как кодом ТН ВЭД ТС, так и наименованием товара."

9503 00 100 0 Игрушки на колесах для катания детей (например,
трехколесные велосипеды, самокаты, педальные
автомобили); коляски для кукол

По наименованию не проходит.

backtrack
22.05.2013, 12:48
Колеса трехколесного велосипеда не относятся к 87 группе. Или напишите конечный код в данной группе на Ваш взгляд
8714999000

backtrack
22.05.2013, 12:49
Кто сказал, что не относятся? И почему не доложили!? :mad::D

Специалист по ТО
22.05.2013, 13:01
Кто сказал, что не относятся? И почему не доложили!? :mad::D

Это мое мнение основанное на прочтении пояснений к ТН ВЭД, а именно к 87 группе:

8714 Части и принадлежности к транспортным средствам товарных позиций 8711 - 8713, то есть Вами имеется в виду, что части 871200 Велосипеды двухколесные и прочие велосипеды (включая трехколесные велосипеды для доставки грузов) без двигателя, смотрим пояснения к этой подгруппе. Действительно,в начале пояснения сказано: "В данную товарную позицию включаются безмоторные велосипеды, то есть педальные транспортные средства, имеющие одно колесо или более (например, двухколесные велосипеды (включая детские), трехколесные и четырехколесные велосипеды)". НО далее сказано, что "в данную товарную позицию также не включаются:

б) детские велосипеды (за исключением детских двухколесных велосипедов) (товарная позиция 9503)"

То есть отсюда следует, что в 8712 включаются трехколесные и четырехколесные велосипеды недетские, взрослые (например, для развозки грузов) и детские двухколесные, а все остальные детские велосипеды отходят в 9503

Чучмек
22.05.2013, 13:03
8714999000
Ээ, да не про те лисапеды спич.
Про эти:
9503001000 трехколесные велосипеды, самокаты, педальные автомобили и аналогичные игрушки на колесах; коляски для кукол

и, соотв., части их.

backtrack
22.05.2013, 13:05
Ээ, да не про те лисапеды спич.
Про эти:
9503001000 трехколесные велосипеды, самокаты, педальные автомобили и аналогичные игрушки на колесах; коляски для кукол

и, соотв., части их.
А-а-а....вон оно чё, ну тады да, неправ я был, каюсь :o

Чучмек
22.05.2013, 13:07
А-а-а....вон оно чё, ну тады да, неправ я был, каюсь :o
"Иди на горохъ!"(с) :sarcastic:

backtrack
22.05.2013, 13:09
"Иди на горохъ!"(с) :sarcastic:
После гороха к табе в кибинет приду, готовить тебе сурприз к утру :sarcastic:

Чучмек
22.05.2013, 13:11
После гороха к табе в кибинет приду, готовить тебе сурприз к утру :sarcastic:
Да не жрать, тютя, а коленками не него... На сушОный...
:sarcastic:

Я - то что надо
22.05.2013, 13:18
все остальные детские велосипеды отходят в 9503
Меня несколько удивил бампер к велосипеду, о котором Вы написали ранее.:o
Это что за приспособление?:confused: