PDA

Просмотр полной версии : оформление одним кодом без клас. решения.

Oksana0708
24.05.2013, 04:12
Добрый день. Есть то ли постановление, то ли инструкция о подаче завезенные в несобранном виде в течении срока временного хранения в таможенный орган одной декларацией под одним кодом, без получения классификационного решения. Не могу вспомнить не номер, не найти у себя в компе. Суть в предоставлении комплекта документов, в том числе техническую документацию, описание от производителя и т.д. Помогите кто нибудь. Где то на сайте в свое время и нашла его. !!!!! Очень надо.
Заранее спасибо.

ИгорьЮ+
24.05.2013, 04:39
Добрый день. Есть то ли постановление, то ли инструкция о подаче завезенные в несобранном виде в течении срока временного хранения в таможенный орган одной декларацией под одним кодом, без получения классификационного решения. Не могу вспомнить не номер, не найти у себя в компе. Суть в предоставлении комплекта документов, в том числе техническую документацию, описание от производителя и т.д. Помогите кто нибудь. Где то на сайте в свое время и нашла его. !!!!! Очень надо.
Заранее спасибо.

это ж инструкция по заполнению декларации;)

обыкновенная декларация, получается.

а приказ о ввозе компонентов в разное время по КР и их условный выпуск, к твоей поставке отношение не имеет

Jordan
24.05.2013, 07:55
Заранее спасибо.
импортируете в пределах сроков, собираете всё в охапку и подаёте ДТ на т/п. Тех.документация вам пригодится только в момент подачи ДТ. Если тех. документация будет плохая, то легко могут запросить дополнительные документы, подтверждающие заявленный код, либо экспертное заключение. А так ничего нового здесь нету. Единственное что хранение на СВХ влетит в копейку. Если есть денги, то платите обеспечение и открывайте ВЗТК на территории своего предприятия.

megalight
24.05.2013, 07:57
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=3091539

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 08:11
В принципе все правильно сказали про Инструкцию, если без КР.
Единственно, что можно добавить, что машины должны прийти в один день или подать ПТД.
У нас семь машин с одним кодом оборудование завозили, через ПТД оформляли.

III
24.05.2013, 08:20
Единственно, что можно добавить, что машины должны прийти в один день или подать ПТД.
У нас семь машин с одним кодом оборудование завозили, через ПТД оформляли.
Не обязательно!!!

Я 23.04.13 без КР один чудо товар сильно охрененный оформил , поступивший на 30 фурах в течении 2-х месяцев.

glazki
24.05.2013, 08:28
Не обязательно!!!

Я 23.04.13 без КР один чудо товар сильно охрененный оформил , поступивший на 30 фурах в течении 2-х месяцев.

+1
а мы оформили 50 машин без КР, приходившие в течении 3-х месяцев на склад клиента в открывшуюся ВЗТК специально для ентих целей.

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 08:40
+1
а мы оформили 50 машин без КР, приходившие в течении 3-х месяцев на склад клиента в открывшуюся ВЗТК специально для ентих целей.

Ну тогда расскажите байку, как обошли раздел"Общие положения", пункт 2, третий абзац: про одну товарную партию. ИМХО у машины, которая пришла сегодня и через месяц сроки временного хранения и сроки подачи ДТ разные.

SV
24.05.2013, 08:41
да, 4 месяца можно копить. но дорого.

Jordan
24.05.2013, 08:44
Не обязательно!!!

у меня было 39 машин. еле-еле уложились в сроки временного хранения.

ИгорьЮ+
24.05.2013, 08:44
Ну тогда расскажите байку, как обошли раздел"Общие положения", пункт 2, третий абзац: про одну товарную партию. ИМХО у машины, которая пришла сегодня и через месяц сроки временного хранения и сроки подачи ДТ разные.

можно, можно, почти весь терминал балкерный так оформлял

Jordan
24.05.2013, 08:46
Главное уложиться в 4 месяца - дальше аресты))

stasiboro
24.05.2013, 08:47

А чем не партия? :confused:
Все по одному контракту...
Тоже так оформлял. Сырный заводик, машин 20 было, съезжались на СВХ в течение недель 3-4...

att77
24.05.2013, 08:49

с КР оно надёжней.
времени на его получение - вагон.

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 08:53

Хрен его знает.
Мы по другому читаем этот пункт.:mad:
Это вопрос к тем, кто писал: что они имели ввиду.

glazki
24.05.2013, 08:58

чёйта байка. зупп даю и мамой клянусь, да!? :)
технологическая линия (завод) на 48-и машинах приходила, приходила, приходила в ВЗТК, начиная с января 2012, и подали одну ДТ в конце марта 2012 :-)

баллон
24.05.2013, 09:00
Хрен его знает.
Мы по другому читаем этот пункт.:mad:
Это вопрос к тем, кто писал: что они имели ввиду.
Какой пункт?
Про товарную партию?
И как вы его читаете?
Оч. интересно...

att77
24.05.2013, 09:01
технологическая линия (завод) на 48-и машинах приходила, приходила, приходила в ВЗТК, начиная с января 2012, и подали одну ДТ в конце марта 2012 :-)

рискОвые купцы ребята...

МарсианиН
24.05.2013, 09:08
Оч много в свое время поофорлял разных завидиков контейнерного типа, правда там все на лодке приходило по одному коносаменту. Один инвойс на всю партию, тех.описание и вперед.
Для страховки делал еще заключение экспертной лаборатории. Не очень дорого, в районе 10 000р.

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 09:13
Какой пункт?
Про товарную партию?
И как вы его читаете?
Оч. интересно...

Товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 185 ТК ТС, предъявлены ....
Мы читаем, что сроки подачи ДТ у машин, прибывших в разные дни разные, поэтому это не одна товарная партия.
З.Ы. Хотя нам из глубинки возможно далеки мысли великих умов из Коллегии ЕЭК.:)
Пока с этим вплотную не сталкивались. Будет день, будет пища (с).

stasiboro
24.05.2013, 09:16
Мы читаем, что сроки подачи ДТ у машин, прибывших в разные дни разные, поэтому это не одна товарная партия.

О как...:eek:

glazki
24.05.2013, 09:17
рискОвые купцы ребята...

(пожала плечами) ну вот какие уж есть :) все прошло без сучка и без задоринки...
Видимо, шампанское пить любят )))

вот щаз опись смотрю..када первая машина пришла. Тэкс... судя по тиру и смр....17 января
а последняя...(вот тут наврала вам) 24 февраля
то есть не 2-3 месяца машины заезжали. Соврала :o сильно мильпардон
НО подали ДТ 21 марта. Выпустили в тот же день

баллон
24.05.2013, 09:17
Надо отделить мухи от котлет. Как мне кажется.
Товарная партия - это одна песня. Есть четкое определение, что подразумевать под товарной партией.
Срок подачи ДТ - песня другая.
З.Ы. Ога, я тоже не сталкивался. Но тем не менее.

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 09:22
О как...:eek:

Да - мы такие. :D

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 09:30
Надо отделить мухи от котлет. Как мне кажется.
Товарная партия - это одна песня. Есть четкое определение, что подразумевать под товарной партией.
Срок подачи ДТ - песня другая.
З.Ы. Ога, я тоже не сталкивался. Но тем не менее.

Да, но в одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии.
А в определении товарной партии есть ссылка на сроки предъявления, предусмотренные 185 статьей.

Anda
24.05.2013, 09:32
З.Ы. Хотя нам из глубинки возможно далеки мысли великих умов из Коллегии ЕЭК.

Бывает даже не просто одна партия, а "....когда товары, содержащиеся в одной товарной партии в силу Основного правила интерпретации 2а, рассматриваются как составляющие товара, представленного в несобранном или разобранном виде, и классифицируются в позиции единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), соответствующей комплектному или завершенному товару." (из той же Инструкции) ;)

P.S. на З.Ы. В глубинке-то оно лучше (см., например, мою подпись) :)

Чучмек
24.05.2013, 09:34
..."....docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}...

чиво ругаисся?

баллон
24.05.2013, 09:34
Да, но в одной ДТ декларируются сведения о товарах, содержащихся в одной товарной партии.
А в определении товарной партии есть ссылка на сроки предъявления, предусмотренные 185 статьей.
Есть товарная партия. Которая прибывает частями.
Не вижу никакого противоречия.

Anda
24.05.2013, 09:36
чиво ругаисся?

Не виноватая я ... Он сам... :(

att77
24.05.2013, 09:50
(пожала плечами) ну вот какие уж есть :) все прошло без сучка и без задоринки...
Видимо, шампанское пить любят )))

вот щаз опись смотрю..када первая машина пришла. Тэкс... судя по тиру и смр....17 января
а последняя...(вот тут наврала вам) 24 февраля
то есть не 2-3 месяца машины заезжали. Соврала :o сильно мильпардон
НО подали ДТ 21 марта. Выпустили в тот же день

чтоб три месяца железки на взтк копить шампанским не обойдешься

glazki
24.05.2013, 09:51
чтоб три месяца железки на взтк копить шампанским не обойдешься

согласна. Только вискарик ящиками ;)

att77
24.05.2013, 10:10
согласна. Только вискарик ящиками ;)

и торжественное изгнание логистов

III
24.05.2013, 10:37

Ещё нужно было 100 % досмотр для целостности картины

glazki
24.05.2013, 10:38
Ещё нужно было 100 % досмотр для целостности картины

в 12-50 подались, в 14-34 выпуск разрешен.
без досмотра :rolleyes:

Vinya
24.05.2013, 10:40
Добрый день всем,
вижу вы тут тему задели , что в ближайшее время коснется и меня. У меня намечается поставка, ориентировочно 25 машин , товар одним кодом , без к/решения. Подскажите все же в какие сроки я должен ввезти сие оборудование и для чего применяется товарная партия . Спасибо

Чучмек
24.05.2013, 10:43
Добрый день всем,
вижу вы тут тему задели , что в ближайшее время коснется и меня. У меня намечается поставка, ориентировочно 25 машин , товар одним кодом , без к/решения. Подскажите все же в какие сроки я должен ввезти сие оборудование и для чего применяется товарная партия . Спасибо
ну так, в 4 месяца край.

Только у стрелошника не оформляй. У него, вишь, альтернативное прочтение.:sarcastic:

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 10:44
Добрый день всем,

Смотря на какой пост подаваться будете. :D

att77
24.05.2013, 10:44
Добрый день всем,

2 месяца + не более 2-х месяцев.
и определитесь - способны ли вы это всё барахло хранить до подачи ДТ.
аспект принятия единого кода остается открытым.

баллон
24.05.2013, 10:45
Добрый день всем,
2 месяца.
Падёте в ножки с челобитной - ещё 2 месяца можно выклянчить.

Anda
24.05.2013, 10:48
Смотря на какой пост подаваться будете. :D

Ты про это: ;) :D

Только у стрелошника не оформляй. У него, вишь, альтернативное прочтение.:sarcastic:

Vinya
24.05.2013, 10:50
это будет примерно так - ввозятся все детали, я собираю все документы по машинам и подаю одну ТД ,так ?

att77
24.05.2013, 10:51
это будет примерно так - ввозятся все детали, я собираю все документы по машинам и подаю одну ТД ,так ?

почти.
подкрепляете всё железобетонной техничкой.
где хранить будете - на свх или у себя на взтк.

Vinya
24.05.2013, 10:52
похоже на СВХ

att77
24.05.2013, 10:53
похоже на СВХ

они уже согласны :rolleyes:

Vinya
24.05.2013, 10:53
да а еще, обязательно предварительно информировать там. пост , письма, заявления или еще что

Одинокий стрелочник
24.05.2013, 10:54
Ты про это: ;) :D

Ага :)

Vinya
24.05.2013, 10:54
а что могут быть и не согласны им что деньги не нужны

Vinya
24.05.2013, 10:55
поясните что тогда надо писать на таможню

stasiboro
24.05.2013, 10:55
да а еще, обязательно предварительно информировать там. пост , письма, заявления или еще что

Не надо, сюрприз он завсегда интересней :)

Перетри с тампредом/постом заранее.

att77
24.05.2013, 10:57
а что могут быть и не согласны им что деньги не нужны

площади могут не позволять. и габариты.
парализуете им работу на 4 месяца.

Vinya
24.05.2013, 11:00
да я думаю, что на такой период все же не затягивать, а там конечно как получится все ведь зависит от перевозчика

att77
24.05.2013, 11:01
да я думаю, что на такой период все же не затягивать, а там конечно как получится все ведь зависит от перевозчика

сходили б узнали. заодно и договор заключите.

Jordan
24.05.2013, 11:04
Добрый день всем,
2 месяца + заявление о продлении сроков вр.хранения еще на 2 месяца= 4 месяца (максимальный срок).
Имейте в виду, что сроки временного хранения считаются отдельно на каждое тр. средство. То есть если первая груженая товаром машина заехала на СВХ 1.01.2013 года, то в течении 4-х месяцев товар, привезенный в этом тр.средстве может храниться на СВХ (грубо до 30.04.2013). Дальше этих сроков нарисуется дело об АП и часть товара моГет попасть под арест. Ежели успеть запустить ДТ, встать тксказать на подножку уходящего поезда, то зеленые придумают АП, но арестовать товар не смогут. Короче со сроками тянуть не стоит. Последний раз было НУ очень страшно когда 4 месяца прошли.:cool:

Vinya
24.05.2013, 11:04
конечно предварительно узнаем, я просто сейчас проясняю все ,что и как должно быть. Спасибо всем.

Anda
24.05.2013, 11:33
конечно предварительно узнаем, я просто сейчас проясняю все ,что и как должно быть. Спасибо всем.

А Вы насчёт "одним кодом" и в коде уверены? А то... :(

att77
24.05.2013, 11:36

пдт вам ограничит срок до 30 дней. с нюансами подачи.

пенсионер
24.05.2013, 12:06

Так они ( прибывшие в разные сроки ) в сроки по ст. 185 и предъявляются. Вот когда в ТК РФ был срок подачи ГТД 15 дней, Ваши вышестоящие коллеги в ПР 1057 так намудрили, что потом даже сами не понимали что там написано.

Anda
24.05.2013, 12:08
Ваши вышестоящие коллеги в ПР 1057 так намудрили, что потом даже сами не понимали что там написано.

А оно им и не надо - понимать! Они ж (его вышестоящие писатели) на земле не работают... ;)

P.S. Как съездили?

Oksana0708
27.05.2013, 00:47
Таможню предупредила) и нашла письмо которое искала
"ПИСЬМО
от 25 февраля 2011 г. N 01-11/8408
О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
О ДОКУМЕНТАХ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ
МНОГОКОМПОНЕНТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ"

Подскажите как технически оформить в декларации, как по клас. решению с разбивкой и указания кодов всех компонентов или можно описать линию и перечислить сплошным текстом перечень конвейеров. Всего будет пара контейнеров и около 25 вагонов уже в пути, хранить собираемся на своем складе так как рядом нет СВХ. заявление уже написала. Как понимаю будет обеспечение.
В соответствии с контрактом еще идут запчасти, вот их гадко декларировать, позиций мелких многовато...

ИгорьЮ+
27.05.2013, 01:56
Таможню предупредила) и нашла письмо которое искала
"ПИСЬМО
от 25 февраля 2011 г. N 01-11/8408
О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
О ДОКУМЕНТАХ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ
МНОГОКОМПОНЕНТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ"

Подскажите как технически оформить в декларации, как по клас. решению с разбивкой и указания кодов всех компонентов или можно описать линию и перечислить сплошным текстом перечень конвейеров. Всего будет пара контейнеров и около 25 вагонов уже в пути, хранить собираемся на своем складе так как рядом нет СВХ. заявление уже написала. Как понимаю будет обеспечение.
В соответствии с контрактом еще идут запчасти, вот их гадко декларировать, позиций мелких многовато...

абыкновенно пишешь например
в 31-й:1-ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫЙ КОМПЛЕКС В РАЗОБРАтОМ ВИДЕ,
СОСТОИТ ИЗ....и фигачишь в дополнение к описанию все что туда входит.

а вот запчасти-если при сборке не войдут в состав оборудлования-декларируются
отдельно и своими кодами, было дело, по 70-80 товаров всякой подобной белиберды оформлял, для СУЭКа

Oksana0708
27.05.2013, 06:18
абыкновенно пишешь например
в 31-й:1-ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНЫЙ КОМПЛЕКС В РАЗОБРАтОМ ВИДЕ,
СОСТОИТ ИЗ....и фигачишь в дополнение к описанию все что туда входит.

а вот запчасти-если при сборке не войдут в состав оборудлования-декларируются
отдельно и своими кодами, было дело, по 70-80 товаров всякой подобной белиберды оформлял, для СУЭКа

Я запчасти и не буду в общие код всовывать, по 53 постановлению хочу без сертификации задекларировать, на общую линию и конвейеры есть сертификат. В запчастях всякая белиберда от ленты конвейерной, до гаек и болтов... Пост вроде бы не против..

ИгорьЮ+
27.05.2013, 06:29
Я запчасти и не буду в общие код всовывать, по 53 постановлению хочу без сертификации задекларировать, на общую линию и конвейеры есть сертификат. В запчастях всякая белиберда от ленты конвейерной, до гаек и болтов... Пост вроде бы не против..

и это правильно, таскаем запчасти, прикладывем серт на ранее
ввезеную технику, принадлежность к технике идентифицируем каталогами и каталожными номерами.

можно прикладывать схемы, чертежи..

а вот ленту конвеерную к оборудованию никак не прицепишь-не запчасть она,
отдельно в 40-ую группу.

а что за постановление 53?

Sonyashka
27.05.2013, 06:53
а что за постановление 53?

ПП РФ№53 от 07.02.2008

SV
27.05.2013, 07:26
прикладывем серт на ранее
ввезеную технику ага, прямо таки для всех это, с улицы пришёл и приложил

ИгорьЮ+
27.05.2013, 07:56
ага, прямо таки для всех это, с улицы пришёл и приложил

именно для всех:cool:, ну или должно быть для всех;)

att77
27.05.2013, 08:08
именно для всех:cool:, ну или должно быть для всех;)

... изготовителей или уполномоченных представителей изготовителей ... "в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий"

Oksana0708
27.05.2013, 08:46
... изготовителей или уполномоченных представителей изготовителей ... "в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий, в отношении которых подтверждено соответствие обязательным требованиям, при условии представления в таможенные органы копий документов об оценке (подтверждении) соответствия таких готовых изделий"

во всем этом меня смущает только слово ранее ввезенных, все идет вместе... Единственно я могу подать сначала декларацию на линию, а потом на запчасти))) подшипники это тоже не запчасти??? Коды ТНВЭД на запчасти и будут отдельно + письмо изготовителя, что все это быстроизнашивающиеся детали и требуют регулярной замены.

ИгорьЮ+
27.05.2013, 08:49
во всем этом меня смущает только слово ранее ввезенных, все идет вместе... Единственно я могу подать сначала декларацию на линию, а потом на запчасти))) подшипники это тоже не запчасти??? Коды ТНВЭД на запчасти и будут отдельно + письмо изготовителя, что все это быстроизнашивающиеся детали и требуют регулярной замены.

подшипники, это не запчасти канешн,
а вот письмо вовсе не обязательно, таможне по барабану, быстро они изнашиваются или медленно, везите-декларируйте- платите деньги:cool:

Oksana0708
27.05.2013, 08:51
все это запасные части, поскольку именно на это оборудование и будет установлено, и по цепи и ленты и датчики и много другой ерунды. И это именно запасные части к оборудованию. А письмо это просто для красоты.))

ИгорьЮ+
27.05.2013, 09:25
все это запасные части, поскольку именно на это оборудование и будет установлено, и по цепи и ленты и датчики и много другой ерунды. И это именно запасные части к оборудованию. А письмо это просто для красоты.))

подшипник никак не признать запчастью оборудования, хоть диссертацию напиши,
не запчасть оно, не запчасть:cool:

а что подшипник может и будет установлен в него, так это не аргумент вовсе.

Красота-страшная сила(с) :)

Vinya
27.05.2013, 13:15
Добрый день, что вы имеете в виду? ПДТ , это возможно при этом и как это будет не имея всех транспортных и др. документов? Подскажите если есть опыт.

Одинокий стрелочник
27.05.2013, 13:20
Добрый день, что вы имеете в виду? ПДТ , это возможно при этом и как это будет не имея всех транспортных и др. документов? Подскажите если есть опыт.

Почитай пункт 3 статьи 193 ТК ТС.

Vinya
27.05.2013, 13:28
Почитай пункт 3 статьи 193 ТК ТС.
Это понятно, но только не всегда таможня идет на это ,уж тем более в моем случае с таким количеством машин .

att77
27.05.2013, 13:36
Это понятно, но только не всегда таможня идет на это ,уж тем более в моем случае с таким количеством машин .

монтировать как собираетесь?

Vinya
27.05.2013, 13:40
подрядной организацией

att77
27.05.2013, 13:43
подрядной организацией

не о том.
по графику поставки и монтажа изготовителя или как придётся - из кучи

Vinya
27.05.2013, 13:46
не о том.
по графику поставки и монтажа изготовителя или как придётся - из кучи
похоже что из кучи, т.к. графика нет

Одинокий стрелочник
27.05.2013, 13:54

Куда таможне идти, пусть она в НПА почитает.

Vinya
27.05.2013, 14:04
Куда таможне идти, пусть она в НПА почитает.
она найдет куда нас послать, им не всегда хочется с этим возится (конечно это зависит от человека), а так конечно будем пробовать

att77
27.05.2013, 14:14
она найдет куда нас послать, им не всегда хочется с этим возится (конечно это зависит от человека), а так конечно будем пробовать

http://www.tks.ru/docs/10026924

Чучмек
27.05.2013, 15:18

похоже что из кучи, т.к. графика нет
атт77 не про то намекал, кмк(с).

Про другое.

При оформлении по КР можно (для того и сделано) каждую партию компонентов вывозить с ЗТК(СВХ) и начинать монтировать.
А если без КР - то вся куча должна 4 (максимум) месяца сначала проваляться на ЗТК/СВХ, потом - выпуск всего (пока не соберётся) по одной ДТ, и только потом - начало(!) монтажа.

(или я неправ? Да быть не может.:D)

att77
27.05.2013, 15:19
совершенно верно

но. ответ был получен и стартеру сцыль на голендеевскую методичку

megalight
27.05.2013, 15:24
По КР-то одним кодом мало кто отделывается...А тут...

att77
27.05.2013, 15:40

... оптимисты.

Чучмек
27.05.2013, 15:42

... оптимисты.
Не, ну, тут всё зависит от грамотно составленной тех.доки...;)

А так-то да, согласен.

att77
27.05.2013, 15:49
Не, ну, тут всё зависит от грамотно составленной тех.доки...;)

какбэ если едет километровый сборочный конвейер - то смело и грамотно ;)

Чучмек
27.05.2013, 15:51
какбэ если едет километровый сборочный конвейер - то смело и грамотно ;)
и я про то ж.

Одинокий стрелочник
27.05.2013, 16:37
Не, ну, тут всё зависит от грамотно составленной тех.доки....

От грамотно составленых доков не только КР зависит.
P.S.Подумал о брачном контракте. Тоже надо все грамотно составить.:D:D

Oksana0708
28.05.2013, 00:54
техничка начальнику поста очень нравится. все как полагается... От производителя полное содействие. Ну вот объясните мне , что же такое запасные части оборудования??

ИгорьЮ+
28.05.2013, 01:33
техничка начальнику поста очень нравится. все как полагается... От производителя полное содействие. Ну вот объясните мне , что же такое запасные части оборудования??

вот идет линия в разобранном виде, куча железяк, болтов, гаек и т.д.

после сборки не останется ничего лишнего.

а вот то что идет для ремонта или техобслуживания в процессе эксплуатации-это и есть запасные части

Oksana0708
28.05.2013, 01:40
так подшипники и конвейерная лента, а так же дополнительные болты и многое другое и прописаны в контракте как запасные части...

ИгорьЮ+
28.05.2013, 01:44
так подшипники и конвейерная лента, а так же дополнительные болты и многое другое и прописаны в контракте как запасные части...

контракт это коммерческий документ, а не технический,
подшипник, он вроде как и запасная часть, но он вполне себе может быть установлен, например и на автомобиль,
а лента на любой другой конвейр

ИгорьЮ+
28.05.2013, 01:48

ОПИ
Правило 2а
(Товары, представленные в несобранном или разобранном виде)
V. Вторая часть Правила 2а предусматривает, что комплектные или готовые изделия, представленные в несобранном или разобранном виде, классифицируются в тех же товарных позициях, что и собранные изделия. Товары бывают представлены подобным образом обычно в связи с требованиями упаковки, погрузочно-разгрузочных операций или транспортировки.
VI. Данное Правило также применяется к некомплектным или незавершенным изделиям, представленным в разобранном или несобранном виде, при условии, что они рассматриваются как комплектные или завершенные производством изделия в силу действия первой части данного Правила.
VII. Согласно данному Правилу термин "товары, представленные в несобранном или разобранном виде" означает изделия, компоненты которых должны собираться при помощи крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции.
Не следует принимать во внимание в этом случае сложность способа сборки. Несмотря на это, компоненты не будут подвергаться дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид.
Несобранные компоненты изделия сверх количества, необходимого для сборки данного изделия, должны классифицироваться отдельно.
VIII. Случаи, подпадающие под действие данного Правила, упомянуты в общих положениях к разделам или группам (например, раздел XVI и группы 44, 86, 87 и 89).
IX. Принимая во внимание сферу действия товарных позиций разделов I - VI, данная часть этого Правила обычно не применяется к товарам этих разделов.

Oksana0708
28.05.2013, 01:50
ОПИ
Правило 2а
(Товары, представленные в несобранном или разобранном виде)
V. Вторая часть Правила 2а предусматривает, что комплектные или готовые изделия, представленные в несобранном или разобранном виде, классифицируются в тех же товарных позициях, что и собранные изделия. Товары бывают представлены подобным образом обычно в связи с требованиями упаковки, погрузочно-разгрузочных операций или транспортировки.
VI. Данное Правило также применяется к некомплектным или незавершенным изделиям, представленным в разобранном или несобранном виде, при условии, что они рассматриваются как комплектные или завершенные производством изделия в силу действия первой части данного Правила.
VII. Согласно данному Правилу термин "товары, представленные в несобранном или разобранном виде" означает изделия, компоненты которых должны собираться при помощи крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, при условии, что для этого требуются лишь сборочные операции.
Не следует принимать во внимание в этом случае сложность способа сборки. Несмотря на это, компоненты не будут подвергаться дальнейшим рабочим операциям для приведения в завершенный вид.
Несобранные компоненты изделия сверх количества, необходимого для сборки данного изделия, должны классифицироваться отдельно.
VIII. Случаи, подпадающие под действие данного Правила, упомянуты в общих положениях к разделам или группам (например, раздел XVI и группы 44, 86, 87 и 89).
IX. Принимая во внимание сферу действия товарных позиций разделов I - VI, данная часть этого Правила обычно не применяется к товарам этих разделов.
Они и будут квалифицироваться отдельно, просто хочу подогнать под сертификат на общее оборудование...

ИгорьЮ+
28.05.2013, 01:51
Они и будут квалифицироваться отдельно, просто хочу подогнать под сертификат на общее оборудование...

это можно, выпущено тем же производителем и Вася-Кот(с)

Oksana0708
28.05.2013, 02:05
это можно, выпущено тем же производителем и Вася-Кот(с)

а вот здесь есть небольшие заморочки... линия одного производителя, а сито и дробилка в этой линии другого производителя.... все это как бы линия общая и без дробилки и сита не скомпонована... а запчасти есть на каждый конвейер и другие части линии, в том числе другого изготовителя. на дробилку и сито есть сертификаты от производителя, но в общей линии я их не планирую отражать... так же в запчастях есть различные датчики, так те вообще Сименс...

ИгорьЮ+
28.05.2013, 02:09
а вот здесь есть небольшие заморочки... линия одного производителя, а сито и дробилка в этой линии другого производителя.... все это как бы линия общая и без дробилки и сита не скомпонована... а запчасти есть на каждый конвейер и другие части линии, в том числе другого изготовителя. на дробилку и сито есть сертификаты от производителя, но в общей линии я их не планирую отражать... так же в запчастях есть различные датчики, так те вообще Сименс...

линия же сертифицирована производителем с этими датчиками?
теоритически действие серта распространяется и на них.

Oksana0708
28.05.2013, 02:38
линия же сертифицирована производителем с этими датчиками?
теоритически действие серта распространяется и на них.

Теоретически да)))

Jordan
28.05.2013, 03:29
Теоретически да)))
в серте должно быть написано "линия модели ХХХ в составе:..." (перечисляются основные узлы линии). То, что оборудование, которым укомплектована линия является оборудованием от разных изготовителей - ничего страшного. В серте достаточно указать одного изготовителя, этот изготовитель моГет укомплектовать свою линию хоть Bosch хоть siemens. Главное чтобы в тех документации прослеживалось, что конвейер к примеру фирмы ХХХ.

Одинокий стрелочник
28.05.2013, 05:01
А линию для себя ввозите?

Oksana0708
28.05.2013, 05:03
А линию для себя ввозите?

да. исключительно для себя)) некоторые з/п например болты 18 шт... или цепь конвейерная 50м, и вес за 300 кг.

Одинокий стрелочник
28.05.2013, 05:10
да. исключительно для себя)) некоторые з/п например болты 18 шт... или цепь конвейерная 50м, и вес за 300 кг.

А разве ограничение для гарантийки (5 штук и 50 кг) не отменили? :eek:
Впрочем надо на работе уточнить (нормативку взглянуть).

Oksana0708
28.05.2013, 05:33

не отменили, но так и оформлять то я буду не как единичные количества...

SV
28.05.2013, 07:32
На первом листе в макете сертификата пишем мультинациональный концерн такой-то, имеющий филиалы такие. А на другом листе должны стоять коды этих стран. Где то брал я в своё время в правилах сертификации и ходил показывал на таможне, чтобы ошибку закрыли когда сертификат начинается DE а страна происхождения стоит IT
А все запчасти конечно перечислить дело хорошее - только не каждый орган по сертификации на это пойдет, это лишить кого то хлеба.

Одинокий стрелочник
28.05.2013, 07:37

Действительно не отменили. Нашел. Подпункт а) пункта 3 Постановления Правительства РФ 53 от 07.02.2008.

att77
28.05.2013, 07:47
Действительно не отменили. Нашел. Подпункт а) пункта 3 Постановления Правительства РФ 53 от 07.02.2008.

на ТР ТС распространяется РКЕЭК 294
а ПП 53 на пока ещё действующие российские

Одинокий стрелочник
28.05.2013, 07:52
на ТР ТС распространяется РКЕЭК 294
а ПП 53 на пока ещё действующие российские

Да. Там не прописаны количественные ограничения. Но не каждый нач.поста на это пойдет.

Профессор
28.05.2013, 08:43
45 дней....

SV
28.05.2013, 08:44
ага, пришёл "специалист" и сказал как оно есть на самом деле

Одинокий стрелочник
28.05.2013, 08:45
45 дней....

:confused: Да брось ты. Действительно профессор. :) Давно уже 45 дней отменили

SV
28.05.2013, 08:47
Акела промахнулся