PDA

Просмотр полной версии : Экспорт нарочным

acilon
24.05.2013, 12:40
Здравствуйте.
Ситуация:
Отправляем на Украину, от них приезжает курьер и забирает нарочно, дальше едет на вокзал и едет на Украину на поезде (пассажирском).
Есть вопросы:
1. гр. 18 "транспортное средство при отправлении" - что указывать (приезжает пешком к нам на склад и забирает)?
2. гр. 44 необходимо указать транспортные (перевозочные документы) - сделать ТТН ? Но ТТН оформляется в случае перевозки автомобильным транспортом.
Если у кого были похожие прецеденты, прошу подсказать (условия поставки FCA - наш склад)

пенсионер
24.05.2013, 12:45
Ну вот приходит поезд ночью например на границу и что делает посыльный ? Кому сует ДТ, кто в вагон зашел ? Они не при делах, они сало ищут.

att77
24.05.2013, 12:53
пошлют онЕ его на пост, пока будет лазать - поезд уедет

пенсионер
24.05.2013, 12:55
Да и не рядом эти подразделения как правило. Надо без всякого курера оформить по ж/д багажом и все. Через пару недель приедет хохлам как положено, по месту назначения.

acilon
24.05.2013, 13:02
Ну вот приходит поезд ночью например на границу и что делает посыльный ? Кому сует ДТ, кто в вагон зашел ? Они не при делах, они сало ищут.

Я и сам задавался этим вопросом, в свете подтверждения 0 ставки ндс, говорят, уже ездили, на переходе отштампуют и свои экземпляры заберут.

Вариант доставки - вот такой, сам голову ломаю.

всё-таки не понятно какой транспортный документ делать если у нас FCA, а у курьера - "только курьер".
Чего в 44 графу бить как транспортный документ - Может отдать в таможню ТОРГ-12, но она транспортным документов не является.
В 18-ю, в принципе можем забить номер машины своего предприятия, вдруг досмотр, на ней и привезем.
Если есть какие-то мысли буду рад, но ситуация вот такая и курьер в понедельник будет.

пенсионер
24.05.2013, 13:06
Я и сам задавался этим вопросом, в свете подтверждения 0 ставки ндс, говорят, уже ездили, на переходе отштампуют и свои экземпляры заберут.

Вариант доставки - вот такой, сам голову ломаю.

всё-таки не понятно какой транспортный документ делать если у нас FCA, а у курьера - "только курьер".
Чего в 44 графу бить как транспортный документ - Может отдать в таможню ТОРГ-12, но она транспортным документов не является.
В 18-ю, в принципе можем забить номер машины своего предприятия, вдруг досмотр, на ней и привезем.
Если есть какие-то мысли буду рад, но ситуация вот такая и курьер в понедельник будет.

Не про НДС же речь. Поезд приходит на погранпереход, заходят пограничникаи и таможенники, но у них свои задачи, они оформлять груз на вывоз не будут и хохлы не будут. Как минимум надо сойти с поезда на приграничной станции, найти тех кто оформляет Ж/Д , оформить, купить билет, переехать границу, сойти, найти хохлов, оформить, купить билет и ехать в Жмеринку например.

Я уже не говорю о том что все будут смотреть на него как на идиота и говорит что это не к нам, так как нет ж/д накладной.

acilon
24.05.2013, 13:19
Не про НДС же речь. Поезд приходит на погранпереход, заходят пограничникаи и таможенники, но у них свои задачи, они оформлять груз на вывоз не будут и хохлы не будут. Как минимум надо сойти с поезда на приграничной станции, найти тех кто оформляет Ж/Д , оформить, купить билет, переехать границу, сойти, найти хохлов, оформить, купить билет и ехать в Жмеринку например.

Я уже не говорю о том что все будут смотреть на него как на идиота и говорит что это не к нам, так как нет ж/д накладной.

Я с Вами полностью согласен. И сам не представлю как это будет выглядеть, поэтому спрашивал хохолов, а они кричат: "всё сделаем, всё отштампуют, экземпляры заберут, сами будут растомаживать у себя .....".

acilon
24.05.2013, 14:16
Буду рад, если у кого-то возникнуть мысли по сформулированным вопросам.

Chapaev
24.05.2013, 14:19
Здравствуйте.
Ситуация:
Отправляем на Украину, от них приезжает курьер и забирает нарочно, дальше едет на вокзал и едет на Украину на поезде (пассажирском).
Есть вопросы:
1. гр. 18 "транспортное средство при отправлении" - что указывать (приезжает пешком к нам на склад и забирает)?
2. гр. 44 необходимо указать транспортные (перевозочные документы) - сделать ТТН ? Но ТТН оформляется в случае перевозки автомобильным транспортом.
Если у кого были похожие прецеденты, прошу подсказать (условия поставки FCA - наш склад)

1. Указываете-"ж/д."
2.Указываете ТТН(нигде не написано,что ТТН для а/м;)).
Ничего страшного-пущай везет,главное ДТ ему в зубы вручите. Единственное - отметку о вывозе проблематично поставить будет, но если Вас и курьера не напрягает,ничего страшного.(Если на НДС не претендуете.)

TRUST

а на границе обязательно надо отдать один экземпляр дт и на второй получить штамп "вывоз разрешен"

Чучмек
Буду рад, если у кого-то возникнуть мысли по сформулированным вопросам.
в 18 - ж/д, накладная - лист А4, сверху написать: "товаро-транспортная накладная №01". Ну, отправитель-получатель-перевозчик (тот чувак, что в поезде поедет).
Наименование товара, количество, тыпы.
Нетто-брутто. "Способ перевозки - ручная кладь"
Печать, подпися дирехтура и главбуха.

Всё.

SV
24.05.2013, 14:40
не,а . не надо "вывоз разрешён" на ДТ

att77
24.05.2013, 15:32
надо товар вывезен :rolleyes: и личку

SV
24.05.2013, 15:54
не, а. не так и не там

att77
24.05.2013, 16:20
не по ПК1327 :confused:

пятница ...

SV
24.05.2013, 16:24
по нему. только в реале тут таможню, а не пост надо запрашивать, штамп не на ДТ, а на обратной стороне и штамп немного не так звучит. там что то есть про "полностью". может там украинский гражданин откусил или отпилил что. а вообще чисто по сабжу, видер разъяснение фтс, что физиком мона, но надо чтобы он имел доверенность и довор на экспедицию. и тут не жд накладаня будет, а багажная или прочие транспортные (любой кусок бумаги)

att77
24.05.2013, 16:38
эт точно. без доков и доверки никуда.
а про не полностью и пост/таможня - наоборот.

SV
24.05.2013, 20:29
не, а. точно как и написал. даже если пост - есть в списке, то пошлют на таможню. проверено. ещё проверено - нагнали по реестру если хотеть. про штамп согласен - посмотрел в ПК. только дата в нём должны быть прикручена , а не слово "полностью". но у на ставят с "полностью"

DariaNN
25.05.2013, 09:50
Здравствуйте!Я немного не по теме, но мне срочно нужная чья-нибудь помощь!!
Я отгрузила свою продукцию в Германию. При приемке товара обнаружен брак. Подскажите, как оформить возврат бракованной экспортной продукции, какие документы мой покупатель должен заполнить?И как этот брак я должна отразить у себя?
Надеюсь на ваше понимание.Умоляю помогите мне!

att77
25.05.2013, 09:57
Здравствуйте!Я немного не по теме, но мне срочно нужная чья-нибудь помощь!!
Я отгрузила свою продукцию в Германию. При приемке товара обнаружен брак. Подскажите, как оформить возврат бракованной экспортной продукции, какие документы мой покупатель должен заполнить?И как этот брак я должна отразить у себя?
Надеюсь на ваше понимание.Умоляю помогите мне!

гл.39 ТК ТС
гл.36 311-ФЗ

acilon
25.05.2013, 11:33
в 18 - ж/д, накладная - лист А4, сверху написать: "товаро-транспортная накладная №01". Ну, отправитель-получатель-перевозчик (тот чувак, что в поезде поедет).
Наименование товара, количество, тыпы.
Нетто-брутто. "Способ перевозки - ручная кладь"
Печать, подпися дирехтура и главбуха.

Всё.

Благодарю в Вашем лице всех кто откликнулся.
Выходить сделать ТТН в свободной форме?

По поводу 18 графы не уверен:
"РЕШЕНИЕ КомТС 257 (в редакции КомТС 379, 617, а также Решения Коллегии ЕЭК № 39):
Экспорт

Указываются сведения о транспортных средствах, на которые погружены товары с целью их транспортировки до места убытия за пределы таможенной территории"

В 21 графе - да, укажем ж.д., а вот по поводу 18 не уверен.
Может взять у него билет и указать номер поезда с вагоном или у Вас была практика указания именно ж.д. в 18 графе?

Chapaev
25.05.2013, 12:34
Благодарю в Вашем лице всех кто откликнулся.
Выходить сделать ТТН в свободной форме?

По поводу 18 графы не уверен:
"РЕШЕНИЕ КомТС 257 (в редакции КомТС 379, 617, а также Решения Коллегии ЕЭК № 39):
Экспорт

Указываются сведения о транспортных средствах, на которые погружены товары с целью их транспортировки до места убытия за пределы таможенной территории"

В 21 графе - да, укажем ж.д., а вот по поводу 18 не уверен.
Может взять у него билет и указать номер поезда с вагоном или у Вас была практика указания именно ж.д. в 18 графе?
Просто пишите-ж/д, без всяких номеров.