PDA

Просмотр полной версии : растаможка мороженной рыбы

Natalia_Akhmerova
28.05.2013, 13:35
Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает растаможка мороженной рыбы?
Через какую таможню лучше ее оформлять?
Где узнать, на каких таможнях какие условия хранения?
посоветуйте таможенных брокеров, специализирующихся на ввозе рыбы/морепродуктов?

att77
28.05.2013, 13:39
а также посоветуйте где дешевле купить и кому подороже продать

Natalia_Akhmerova
28.05.2013, 13:44
а также посоветуйте где дешевле купить и кому подороже продать
это не надо, спасибо

баллон
28.05.2013, 13:46
это не надо, спасибо
а я уж хотел было сдать адреса-явки-пароли...
ну не надо - значит, не надо

Surgal
28.05.2013, 13:52
Скажите, пожалуйста, сколько времени занимает растаможка мороженной рыбы?
Через какую таможню лучше ее оформлять?
Где узнать, на каких таможнях какие условия хранения?
посоветуйте таможенных брокеров, специализирующихся на ввозе рыбы/морепродуктов?

А сами-то Вы территориально где находитесь? Думаю, отсюда и плясать надо:)

Natalia_Akhmerova
28.05.2013, 13:56
А сами-то Вы территориально где находитесь? Думаю, отсюда и плясать надо:)

я территориально в лондоне, рыба и морепродукты - во Вьетнаме, Индии и Бангладеше. :)

att77
28.05.2013, 13:58
я территориально в лондоне, рыба и морепродукты - во Вьетнаме, Индии и Бангладеше. :)

в Ландоне - и нет таможни :confused:

glazki
28.05.2013, 13:59
в Ландоне - и нет таможни :confused:

думаю в Индостане полно. Надо там на границе оформлять ;)

Чучмек
28.05.2013, 14:01
Наташенька! Не слушайте этих охламонов. (;))
Вам услуги нужны. Так это - здесь. http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100

Размещаем запрос - и ждём. Сравниваем.

баллон
28.05.2013, 14:03
Охламонов :(
Па-а-а-адумаишь.
Наталья, к Чучмеку (как к брокеру) не обращайтесь.
Он в рыбе вообще не шарит.
Вяленого жереха под пиво ест.

Surgal
28.05.2013, 14:07

А ввозить мороженую рыбу в РФ собираетесь? Тогда, наверное, через Дальний Восток, так что там искать и надо. А далее, как мудро посоветовал г-н Чучмек, в раздел "Услуги требуются" обратиться.

баллон
28.05.2013, 14:11
А ввозить мороженую рыбу в РФ собираетесь? Тогда, наверное, через Дальний Восток, так что там искать и надо. А далее, как мудро посоветовал г-н Чучмек, в раздел "Услуги требуются" обратиться.
Проблемы с таможней и транспортом должны волновать Покупателей/Получателей. Именно им и решать.

Natalia_Akhmerova
28.05.2013, 14:12
Проблемы с таможней и транспортом должны волновать Покупателей/Получателей. Именно им и решать.

мы продаем по DDP

баллон
28.05.2013, 14:13
мы продаем по DDP
Наверное, не продаете, а хотите продавать?

Natalia_Akhmerova
28.05.2013, 14:20
Наверное, не продаете, а хотите продавать?

в другие страны - продаем, в РФ, да, хотим продавать

att77
28.05.2013, 14:21
мы продаем по DDP

продавать можете.
оформлять один фик ток купец тамсоюза сможет. у себя.

баллон
28.05.2013, 14:23
в другие страны - продаем, в РФ, да, хотим продавать
Таможенным оформлением все равно придется заниматься покупателю.

Natalia_Akhmerova
28.05.2013, 14:26
Таможенным оформлением все равно придется заниматься покупателю.

почему?
в странах евросоюза это мы делаем (через партнеров)

баллон
28.05.2013, 14:27
почему?
Вот такое у нас таможенное законодательство.

att77
28.05.2013, 14:28
почему?

у нас страны Таможенного союза, в которых евро -EXW -DDP не работают.
а ч/з российского партнера - пожалуйста. когда он купец.

Maximych
28.05.2013, 14:29
Начните с изучения ветеринарных разрешений. Какие виды промысловых рыб, в каком виде, из каких стран можно ввозить в РФ. Россельхознадзор ведает сим процессом. Например:
Список разрешенных экспортеров рыбы и морепродуктов из Бангладеш в РФ (http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/bangladesh/enterprises.html?productType=7)

Настёна
25.07.2013, 12:23
Не могу подобрать код к Нильский окунь филе мороженное(

Стас помог: http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c0304499000/print
Но кажись, это пресноводное

Чучмек
25.07.2013, 13:31
Не могу подобрать код к Нильский окунь филе мороженное(

Стас помог: http://www.tks.ru/db/tnved/tree/c0304499000/print
Но кажись, это пресноводное

0304630000. "Lates niloticus" - это он.

Вика: Ни́льский о́кунь[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EB%FC%F1%EA%E8%E9_%EE%EA%F3%ED%FC#cite_note-1) (лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Lates niloticus) — рыба из отряда окунеобразных (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d9/Lates_niloticus_2.jpg?uselang=ru

красавчег... (я про рыбину, есс-но)

stasiboro
25.07.2013, 23:47
А я вообще в отпуске, это раз, не рыбак и не ихтиолог - это два :p
PS Пацанчик тоже красава, раз такого выловил :D

Настёна
26.07.2013, 10:28
А я вообще в отпуске, это раз, не рыбак и не ихтиолог - это два :p
PS Пацанчик тоже красава, раз такого выловил :D

Ты моя прелесть! Не рыбак он! Рыбак,рыбак.:o:)

stasiboro
26.07.2013, 11:59
Ты моя прелесть! Не рыбак он! Рыбак,рыбак.:o:)

:kiss3:

megalight
17.04.2014, 10:07
Система электронной сертификации предполагает поэтапное внесение данных о продукции от сырья до прилавка. Оформление каждого последующего сертификата будет невозможно в случае отсутствия предыдущего, что позволит, по мнению чиновников, исключить попадание на рынок некачественного или неучтенного товара.

Приказ, регламентирующий порядок оформления ветеринарных сертификатов в электронной форме, подписан министром сельского хозяйства Николаем Федоровым и направлен для регистрации в Минюст. Новые правила вступят в силу 15 февраля 2017 года. До этой даты сельхозпроизводители по желанию могут перейти на электронную систему либо использовать бумажные сертификаты.

Ветеринарные сопроводительные документы, как следует из приказа Минсельхоза, должны быть оформлены и выданы в течение одного рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований. В случае если ветеринарные службы направили продукцию на исследование, то они должны представить письменную мотивацию своего решения производителям. Однако, в приказе не указывается, на каком основании ветслужбы могут инициировать лабораторные проверки продукции. По мнению президента Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), председателя комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Германа Зверева, "остаётся нерешённым главный для рыбаков вопрос - отмена тотальных лабораторных исследований каждой партии улова подведомственными Россельхознадзору лабораториями".

"Любовная лодка разбилась о быт ..." Прелести электронной сертификации для рыбаков останутся недостижимыми до тех пор, пока не будет введена система выборочных лабораторных исследований на основании системы управления рисками. Электронная скорость будет тормозить в ведомственных ветеринарных лабораториях", - отмечает Герман Зверев.

Оформление электронных сертификатов будет осуществляться на базе государственной информационной системы "Меркурий", оператором которой является Россельхознадзор. Это станет единой базой, где будут собраны данные о сертификации продукции со стороны всех надзорных органов. Ежегодно под ветеринарную сертификацию попадает около 4 млн тонн рыбной и 8 млн тонн мясной продукции. Электронные ветсертификаты, как обещают в Минсельхозе, будут выдаваться бесплатно. Новая система также позволит ряд функций,— такие как гашение транспортных сертификатов и оформление сертификатов на возвратную продукцию,— передать частным компаниям.

Кроме того, с февраля 2016 года производителям придется сертифицировать и упакованную, термически обработанную готовую продукцию, что сейчас не нужно делать. Новую систему вначале планируется протестировать на ряде молочных предприятий. По итогам будет определено, как сертификация готовой продукции, которая ранее не проводилась, повлияет на работу отрасли.

Я - то что надо
17.04.2014, 10:14
(задумчиво):
Если бы я территориально был в Лондоне, меня, пожалуй, меньше всего на свете интересовала бы вьетнамско-индийско-бангладешская мороженая рыба.

Я - то что надо
17.04.2014, 10:16
почему?
Здесь на форуме Вы наверняка сможете найти достойного партнёра для мороженой рыбы!

stasiboro
17.04.2014, 10:17
Здесь на форуме Вы наверняка сможете найти достойного партнёра для мороженой рыбы!

Ещё один попал в капкан Мегасвета :D

Я - то что надо
17.04.2014, 10:18
Мегасвета - это не та, что из Иваново?

stasiboro
17.04.2014, 10:19

Не (с)
Он из Москвы :)

Чучмек
17.04.2014, 10:20
:sarcastic:
да шут его знает, где он живёт. Мож, и в Иваново... Хотя, вроде, в Москве...