PDA

Просмотр полной версии : нужен_образец

DiMax_S
24.07.2013, 15:37
Братцы, дайте образец заявления на растаможку груза до 1000 евро для юр. лица. (в Решении КТС №263 только рекомендации )
-это для физ.лица (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698)
а для Юр.лица не нашёл.

Chapaev
24.07.2013, 15:44
Братцы, дайте образец заявления на растаможку груза до 1000 евро для юр. лица. (в Решении КТС №263 только рекомендации )
а для Юр.лица не нашёл.

п.4 ст 204 311-ФЗ там все.
"4. В качестве декларации на товары могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы, содержащие сведения, необходимые для выпуска товаров, помещаемых под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления или экспорта, при декларировании товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 1 000 евро, в порядке, определенном решением Комиссии Таможенного союза, за исключением:
1) подакцизных товаров;
2) товаров, подлежащих лицензированию и (или) квотированию;
3) товаров, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением предоставления тарифных преференций, а также товаров, ввозимых в адреса дипломатических или приравненных к ним представительств иностранных государств или вывозимых в адреса представительств Российской Федерации за рубежом;
4) валюты, ценных бумаг, драгоценных металлов и драгоценных камней."
И нет проблем.

stasiboro
24.07.2013, 15:45
а для Юр.лица не нашёл.

Дык смысл тот же. Вместо ФИО поставь ООО "Ромашка" и всё

DiMax_S
24.07.2013, 15:51

Енто как, у юрика есть отправитель, номер инвойса, получатель их адреса, номер банковского перевода и т.д.? Решение КТС №263 я внимательно читал, но не буду же я таможеннику предлагать его читать? В решении написано Заявление, форма тоже должна быть. (Заявление должно содержать ....) Просто думал может кто делал и спешно проходил, дайте чтоб пол дня шишку не чесать.

Chapaev
24.07.2013, 16:07
Енто как, у юрика есть отправитель, номер инвойса, получатель их адреса, номер банковского перевода и т.д.? Решение КТС №263 я внимательно читал, но не буду же я таможеннику предлагать его читать? В решении написано Заявление, форма тоже должна быть. (Заявление должно содержать ....) Просто думал может кто делал и спешно проходил, дайте чтоб пол дня шишку не чесать.

Мы в произвольной форме подавали,просто документы товаро-сопроводительные приложили и все были счастливы.

DiMax_S
24.07.2013, 16:32
Ну дайте doc., пожалуйста.

Chapaev
24.07.2013, 16:36
Ну дайте doc., пожалуйста.

О,господи.
"Начальнику там.поста ***** № ской таможни.
от ООО"Рога и копыта."
ИНН

В соответствии со статьей 204 п.4 ФЗ-311 "О там.рег.",просим произвести там.оформление. сена .

Приложение:
на 5 листах.

Ген.директор Пупкин И.И."

Настёна
24.07.2013, 16:37

Я не пОняла, чаво не отдыхаем:eek::mad::D

DiMax_S
24.07.2013, 16:44
О,господи.
"Начальнику там.поста ***** № ской таможни.
от ООО"Рога и копыта."
ИНН

В соответствии со статьей 204 п.4 ФЗ-311 "О там.рег.",просим произвести там.оформление. сена .

Приложение:
на 5 листах.

Ген.директор Пупкин И.И."

Уважаемый, о Господи.
(см. решение КТС №263)
Заявление должно содержать следующие сведения:
1) наименование таможенного органа, которому декларируются товары;
2) сведения о декларанте (наименование и место нахождения; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или учетный номер плательщика (УНП) либо бизнес-идентификационный номер (БИН) для организации (филиала и представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде совместного предпринимательства, либо индивидуальный идентификационный номер (ИИН) для физического лица, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства; фамилия и инициалы, место жительства, если декларантом является физическое лицо, а также сведения о документе, подтверждающем личность лица, составившего заявление;
3) сведения об отправителе и получателе товаров, а также о стране назначения для вывозимых товаров (в случае их отсутствия в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);
4) сведения о заявляемой таможенной процедуре;
5) сведения по каждому товару:
наименование, страна происхождения (в случае отсутствия таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);
количество товаров (в основной и дополнительной единицах измерения);
стоимость товаров и валюта, в которой определена стоимость товаров (в случае отсутствия таких сведений в коммерческих и (или) иных документах).
6) сведения о коде товара в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), за исключением случаев декларирования товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, сведения о таможенной стоимости, ставках и суммах подлежащих уплате таможенных платежей;
7) сведения о предоставляемых документах.

Я же прошу doc. у кого есть чтобы не морочится с Word`ом. и заведомо заполнить рабочий вариант. (ну всё же понятно.)

Примин
24.07.2013, 16:47
Уважаемый, о Господи.
(см. решение КТС №263)
Заявление должно содержать следующие сведения:
1) наименование таможенного органа, которому декларируются товары;
2) сведения о декларанте (наименование и место нахождения; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или учетный номер плательщика (УНП) либо бизнес-идентификационный номер (БИН) для организации (филиала и представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде совместного предпринимательства, либо индивидуальный идентификационный номер (ИИН) для физического лица, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства; фамилия и инициалы, место жительства, если декларантом является физическое лицо, а также сведения о документе, подтверждающем личность лица, составившего заявление;
3) сведения об отправителе и получателе товаров, а также о стране назначения для вывозимых товаров (в случае их отсутствия в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);
5) сведения по каждому товару:
наименование, страна происхождения (в случае отсутствия таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);
количество товаров (в основной и дополнительной единицах измерения);
стоимость товаров и валюта, в которой определена стоимость товаров (в случае отсутствия таких сведений в коммерческих и (или) иных документах).
6) сведения о коде товара в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), за исключением случаев декларирования товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, сведения о таможенной стоимости, ставках и суммах подлежащих уплате таможенных платежей;
7) сведения о предоставляемых документах.

Я же прошу doc. у кого есть чтобы не морочится с Word`ом. и заведомо заполнить рабочий вариант. (ну всё же понятно.)

скопируй и вставь в вордовский документ тот текст, что озвучили. ну НЕ БУДЕТ ничего другого в заявлении - тебе люди пытаются объяснить, не надо сидеть с линеечкой и расчерчивать листик формата А4.
текст написал, приложение на скольки листах указал, всё.
НУ НЕТУ ничего другого.

DiMax_S
24.07.2013, 17:05
Разясните? ИМ-40 Выпуск для внутреннего потребления

Chapaev
24.07.2013, 17:26
Разясните? ИМ-40 Выпуск для внутреннего потребления

Да.(Я даже опасаюсь,еще чего нибудь говорить.:D)

DiMax_S
24.07.2013, 17:32
Да.(Я даже опасаюсь,еще чего нибудь говорить.:D)

Прости Чапаев, пока туплю - дело для меня новое, ну а что делать. Дорогу осилит идущий. (в приложении) пойдёт?

Chapaev
24.07.2013, 17:38
Прости Чапаев, пока туплю - дело для меня новое, ну а что делать. Дорогу осилит идущий. (в приложении) пойдёт?
Пойдет.
Можно разместить здесь:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=179077
Люди спасибо скажут.

DiMax_S
25.07.2013, 20:25
Не стал создавать новую тему. На таможню летит ам приемник 433 МГц в инвойсе указан как ам приемник, тн вэд я планирую 852719000, я так понимаю что ни сертификат ни декларация о соответствии не нужна; так как 6582 позиция вылетЕли из единого перечня ( постановление ПРФ #630 17.08.2010 )http://ej.ru/?a=note&id=2650025