PDA

Просмотр полной версии : Ошибка в декларации (страна происхождения)

Мальцева
25.07.2013, 19:33
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Наша компания возит груз из США, переводчик допустил ошибку,указал страну происхождения США вместо Китая ( часть товара китайская). Брокер указал при подаче страну происхождения США (согласно переводу). Таможня поставила страну происхождения США, кроме досмотренных ( 2 позиции, в которых указан Китай). Товар был оприходован согласно декларации. Подскажите правильно ли поступил бугхалтер? иВ компании ничего не преприняли,просто изменив перевод инвойса согласно декларации.

Chapaev
25.07.2013, 19:36
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Наша компания возит груз из США, переводчик допустил ошибку,указал страну происхождения США вместо Китая ( часть товара китайская). Брокер указал при подаче страну происхождения США (согласно переводу). Таможня поставила страну происхождения США, кроме досмотренных ( 2 позиции, в которых указан Китай). Товар был оприходован согласно декларации. Подскажите правильно ли поступил бугхалтер? иВ компании ничего не преприняли,просто изменив перевод инвойса согласно декларации.
Можно подать заявление о внесении изменений в ДТ(если настолько щепитильны), а проще забыть и спать спокойно.;)

Brock
26.07.2013, 00:07
А вы хотели чтобы бухгалтер билась в истерике с требованием внести изменения в ДТ? Я считаю, что поступила правильно. Каждый должен быть на своем месте и соответственно работать.

Мальцева
26.07.2013, 05:27
Спасибо за ответ!!!Успокоили немного, дело в том, что моя близкая сестра и есть тот переводчик, переживала, не аукнется ли потом.:)Вот решила узнать, чтобы немного успокоить, работаем с ней в одной компании.

backtrack
26.07.2013, 06:16
Спасибо за ответ!!!Успокоили немного, дело в том, что моя близкая сестра и есть тот переводчик, переживала, не аукнется ли потом.:)Вот решила узнать, чтобы немного успокоить, работаем с ней в одной компании.

у вас есть ещё дальние сёстры? переживала говорите,:rolleyes: сегодня она страну перепутала, а завтра что? Родину продаст?! :mad:

maxip
26.07.2013, 06:51
Хорошо, что еще без КТС

_Таможня
26.07.2013, 06:53
у вас есть ещё дальние сёстры? переживала говорите,:rolleyes: сегодня она страну перепутала, а завтра что? Родину продаст?! :mad:

Не пугайтесь, дядя так шутит:D

Ken-T
26.07.2013, 08:43

А влияет ли страна на какие-либо ограничения?

Brock
26.07.2013, 08:54
А виляет ли страна на какие-либо ограничения?

Ага, на профили риска :sarcastic:

backtrack
26.07.2013, 09:03
А виляет ли страна на какие-либо ограничения?
ну или например товар сертифицируется, а страна на нем та указана, которой нет в сертификате.

Ken-T
26.07.2013, 09:22
Ага, на профили риска :sarcastic:

ну или например товар сертифицируется, а страна на нем та указана, которой нет в сертификате.

:) еще варианты будут?

backtrack
26.07.2013, 09:23
Я не понял, ты что предлагаешь простить предателя Родины? :mad:

Brock
26.07.2013, 09:29

Квоты, лицензии, различные онищенковские запреты... РНБ не актуальны, зато есть ДСП, связанный с оффшорами. При всей безобидности зацепиться есть за что...

Ken-T
26.07.2013, 09:38
Я не понял, ты что предлагаешь простить предателя Родины? :mad:

Предателя Родины простить нельзя!!!

Ken-T
26.07.2013, 09:38
Квоты, лицензии, различные онищенковские запреты... РНБ не актуальны, зато есть ДСП, связанный с оффшорами. При всей безобидности зацепиться есть за что...

Ну так и я про что.

Chapaev
26.07.2013, 09:50
При всей безобидности зацепиться есть за что...

За что например?:eek:
"- Указ "семь - восемь" мне шьешь..."(с):D

TomCat (F-14)
26.07.2013, 09:55
Квоты, лицензии, различные онищенковские запреты... РНБ не актуальны, зато есть ДСП, связанный с оффшорами. При всей безобидности зацепиться есть за что...US попутали с CN, делов то на копейку. Ни РНБ ни оффшоры тута ни при чем. Если стоимостные риски в норме и тарифные преференции никто не требовал, то пиливать с высокой колокольни.

Ken-T
26.07.2013, 10:04
US попутали с CN, делов то на копейку. Ни РНБ ни оффшоры тута ни при чем. Если стоимостные риски в норме и тарифные преференции никто не требовал, то пиливать с высокой колокольни.

А запреты и ограничения, для которых страна имеет значение?

TomCat (F-14)
26.07.2013, 10:08
А запреты и ограничения, для которых страна имеет значение?Согласен. Есть такое дело. Надо бы узнать, что за товарец.

Мия
26.07.2013, 10:17
Да уж выпустили и оприходовали, значит не было никаких проблем с запретами, ограничениями, рисками и т.д.

Вопрос-то был - правильно ли бухгалтер оприходовала товар, как китайский, если он происхождения США.

Ken-T
26.07.2013, 10:19
Согласен. Есть такое дело. Надо бы узнать, что за товарец.

Тут вариантов развития событий при таких входящих данных может быть большое количество. Начиная с того, что запретов и ограничений на товар вообще нет, и тогда пофиг, и заканчивая вариантом, что нужна куча разрешительных документов и они также оформлены с не той страной.

backtrack
26.07.2013, 10:20
в общем предлагаю не спорить, а взять и сжечь горе-переводчицу на костре. Кто за?

Chapaev
26.07.2013, 10:21
Да уж выпустили и оприходовали, значит не было никаких проблем с запретами, ограничениями, рисками и т.д.

Вопрос-то был - правильно ли бухгалтер оприходовала товар, как китайский, если он происхождения США.

Вот Мия,всегда рационально и прагматично подходит к вопросу, и делает правильные выводы.:)(Это я так подлизываюсь.:D)

Chapaev
26.07.2013, 10:24
в общем предлагаю не спорить, а взять и сжечь горе-переводчицу на костре. Кто за?

Так поступали жестокие светские власти,гуманная инквизиция(к коей мы относимся) бросали связанную в воду,если выплывет,значит виновна,и только после этого - сжигали. ;)

Ken-T

Вот Мия,всегда рационально и прагматично подходит к вопросу, и делает правильные выводы.:)(Это я так подлизываюсь.:D)

Ну не знаю... Как порой выпускают я знаю. И "зеленый горошек" порой попадается :rolleyes: Даже не специально, а случайно...

Мия
Хм, с чего бы это?:rolleyes:

backtrack
Так поступали жестокие светские власти,гуманная инквизиция(к коей мы относимся) бросали связанную в воду,если выплывет,значит виновна,и только после этого - сжигали. ;)
Ну хорошо, можно и так. Я не против

Chapaev
26.07.2013, 10:29
Хм, с чего бы это?:rolleyes:

Демонстрирую прямолинейную мужскую логику.:D

TomCat (F-14)
26.07.2013, 10:29
А пиливать. Это вопрос не таможенный. Это проблема бухгалтерии и службы продаж.

Мия
26.07.2013, 10:53
А пиливать. Это вопрос не таможенный. Это проблема бухгалтерии и службы продаж.
Ну, то есть будут проблемы?
Значит, накосячил-то таможенный отдел, а бухгалтерии и продажникам расхлёбывать.

Chapaev
26.07.2013, 10:59
Значит, накосячил-то таможенный отдел, а бухгалтерии и продажникам расхлёбывать.

С бухгалткра и остальных подельников денег срубить и брать все на себя,потому как:
ст.194 ч.4
"4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.":D
А так двушка-условно.;)

Мия
26.07.2013, 11:09
С бухгалткра и остальных подельников денег срубить и брать все на себя,потому как:

Кому? Переводчице?

TomCat (F-14)
26.07.2013, 11:09
Ясен пень, будут. Продажники уже разорались на всю страну, что товар у них "чиста" американский, стоит до фига, но качество того стоит. Покупатель раз по уши, готов платить, но ставит одно условие:"А копию ДТ мне дайте."
А там ОПППААА!!! Кетай! И затрясся вурдалак проклятый!

Chapaev
26.07.2013, 11:11
Кому? Переводчице?
Конечно.:D Нужно же на свадьбу заработать.;)

Мия
26.07.2013, 11:15
Конечно.:D Нужно же на свадьбу заработать.;)
Кто ж после такого замуж-то возьмёт?:(

Chapaev
26.07.2013, 11:20
Кто ж после такого замуж-то возьмёт?:(

Так не групповуха же.:D А так-дело житейское.;)

Одинокий стрелочник
26.07.2013, 15:55

US попутали с CN, делов то на копейку..

Согласен. Есть такое дело. Надо бы узнать, что за товарец.

А если это подшипники?

IM-EX
26.07.2013, 17:36
А если это подшипники?

И не только они.
Ещё и винты и болты красиво смотрятся.

stasiboro
26.07.2013, 21:23
А если это подшипники?

Вроде отменили, зимой ещё...