PDA

Просмотр полной версии : Письмо о продлении времени работы ОТО таможенного поста

6-й Лесничий
08.11.2013, 10:53
Приветствую!

Господа, такое дело. Почти классика. По обстоятельствам машина с грузом приходит на пост в пятницу после обеда. Пятница-после-обеда - понятие достаточно растяжимое, в итоге с учетом сокращенного рабочего дня машина может встать до понедельника.
А это плохо. Очень плохо. Совсем плохо.

Вопрос - спасет ли ситуацию письмо, зарегистрированное на посту в обед этой же пятницы, с просьбой продлить время работы ОТО? Мотивировать придется только экономическими причинами, ибо товар не стратегический, не скоропорт и т.д.

ПС: предвариловка есть, денежки перечислены, таможня добрая.

ППС: честно копал форум, но похожую тему не нашел.

NENRHEN
08.11.2013, 10:58
Обычно инициирует такое продление сам пост (если скопилось большое количество грузов, например), собирает заявления со всех уч.вэдов и, согласовав все это у начальника таможни, продляется на оговоренное время. Шансы на выпуск это продление, конечно, увеличит...но не до 100%. Если по своей инициативе такое заявление отнесете, не думаю что это что-то изменит

6-й Лесничий
08.11.2013, 11:06
Обычно инициирует такое продление сам пост (если скопилось большое количество грузов, например), собирает заявления со всех уч.вэдов и, согласовав все это у начальника таможни, продляется на оговоренное время. Шансы на выпуск это продление, конечно, увеличит...но не до 100%. Если по своей инициативе такое заявление отнесете, не думаю что это что-то изменит

Года три назад последний раз такое подавал, до кучи походил, поклянчил. Прокатило.Но отношение конторы, в которой работал, и таможни были "Индия - Советский Союз дружба пхай-пхай"

Chapaev
08.11.2013, 11:07
Приветствую!

Господа, такое дело. Почти классика. По обстоятельствам машина с грузом приходит на пост в пятницу после обеда. Пятница-после-обеда - понятие достаточно растяжимое, в итоге с учетом сокращенного рабочего дня машина может встать до понедельника.

Вопрос - спасет ли ситуацию письмо, зарегистрированное на посту в обед этой же пятницы, с просьбой продлить время работы ОТО? Мотивировать придется только экономическими причинами, ибо товар не стратегический, не скоропорт и т.д.

Пост сам такие решения не принимает,таможня согласовывает с РТУ,письмо должно быть подано за двое суток. Если только начальник поста или начальник таможни,на свой страх и риск возьмет ответственность.

Чучмек
08.11.2013, 11:09
Пост сам такие решения не принимает,таможня согласовывает с РТУ,письмо должно быть подано за двое суток. Если только начальник поста или начальник таможни,на свой страх и риск возьмет ответственность.
Кто ж тебе такие страсти порассказывал?:eek:

Andrey Digtel
08.11.2013, 11:09
Приветствую!

Пишите не на пост, а на начальника таможни (факсом с досылкой в таможню и на пост). С указанием веской причины. Недавно так делали, основание было - завершение досмотра и последующий реэскпорт. Пост как бобики трудились в пятницу до 22.00 и субботу до обеда :cool:

NENRHEN
08.11.2013, 11:10
письмо должно быть подано за двое суток.
честно говоря, не знаю о внутренних правилах таможни, но из опыта уч.вэда...подавали всегда утром в пятницу такие заявяления :-))

Chapaev
08.11.2013, 11:10

В приказе прочитал.;)

Andrey Digtel
08.11.2013, 11:11

НачДив же там свой... :) аргумент за 2 дня до... главное чтобы не работать ;)

Чучмек
08.11.2013, 11:12
В приказе прочитал.;)
Номер? Али прям ссыль, штоб я не рылся - тож почитаю.

Chapaev
08.11.2013, 11:13
Номер? Али прям ссыль, штоб я не рылся - тож почитаю.

У нас Университетский приказ,не то что ваше ПТУ.:D Свой смотри.;)

Andrey Digtel
08.11.2013, 11:14
Больше похоже на устную договоренность в пятницу вечером в спортбаре :D

Чучмек
08.11.2013, 11:16
А-а, местечковость...

У нас вроде попроще... "Я письмо кину на продление работы?" "А зачем тебе?" "Ну, этта... Надо..." "Надо ему... Надо... Поцелуй кошку с зада... Ну, ладно, кидай уж... Чаво уж..."

Как-то так...:cool:

6-й Лесничий
08.11.2013, 11:19
письмо должно быть подано за двое суток.
Таким макаром можно на каждую поставку писать. На всякий. А вдруг опоздает, чО )

Chapaev
08.11.2013, 11:21
Таким макаром можно на каждую поставку писать. На всякий. А вдруг опоздает, чО )
Так и делается,чтобы не писали кто не попадя и по поводу ,и без повода.:D

Чучмек
08.11.2013, 11:22
Так и делается,чтобы не писали кто не попадя и по поводу ,и без повода.:D
"Строгий. Но справэдливый!" (с) :sarcastic_hand:

6-й Лесничий
08.11.2013, 11:24
Пишите не на пост, а на начальника таможни (факсом с досылкой в таможню и на пост). С указанием веской причины. Недавно так делали, основание было - завершение досмотра и последующий реэскпорт. Пост как бобики трудились в пятницу до 22.00 и субботу до обеда :cool:
Основание-то хорошее. А у меня будет просто много "бла-бла-бла, потери, бла-бла-бла, снижение импорта, бла-бла-бла снижение поступлений, но как же так, мы же все хотим профит и Роисся Вперде."
Нутыпонел (с)

Апрель
08.11.2013, 11:41
Кто ж тебе такие страсти порассказывал?:eek:НачДив прав. Вы знаете, что продление работы поста является переработкоой? И что она должна быть скомпенсирована либо доплатой, либо предоставлением отгулов работникам таможенных органов? Бухгалтерия делает соответствующие перерасчеты. И тратит бюджетные деньги на доплаты.
А РТУ уведомляется еще и потому, что должно дать добро на внеурочный выпуск товаров. Отбивку времени в АИСТе никто не отменял.

Andrey Digtel
08.11.2013, 12:04
Основание-то хорошее. А у меня будет просто много "бла-бла-бла, потери, бла-бла-бла, снижение импорта, бла-бла-бла снижение поступлений, но как же так, мы же все хотим профит и Роисся Вперде."
Нутыпонел (с)

Сочини про тендер какой-нибудь. Поплачься про большие штрафы и потери. ДТ подайте до окончания рабодня зеленых человечков. Как вариант с начпоста согласуйте если дружите с ним. нам он редко отказывает от любви большой :)

Чучмек
08.11.2013, 13:34
НачДив прав. Вы знаете, что продление работы поста является переработкоой? И что она должна быть скомпенсирована либо доплатой, либо предоставлением отгулов работникам таможенных органов? Бухгалтерия делает соответствующие перерасчеты. И тратит бюджетные деньги на доплаты.
А РТУ уведомляется еще и потому, что должно дать добро на внеурочный выпуск товаров. Отбивку времени в АИСТе никто не отменял.
Я не знаю, как в теории. Я знаю, как на практике.
Ну, по кр.мере, тута, на постах ПТУ. И "псевдо-6й-лесничий" зря мандражит. Всё решается на уровне нач.поста.
Без всяких "РТУ". Ну, на пензенском посту, в частности.

Уж я-то знаю...;)

пенсионер
08.11.2013, 13:38
ст. 17 ЗоТР

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 18 сентября 2006 г. N 892

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

III. Порядок привлечения сотрудников
к исполнению должностных обязанностей
сверх установленного служебного времени

10. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, сотрудники приказом по таможенному органу могут привлекаться к исполнению должностных обязанностей за пределами установленной продолжительности служебного времени, а также в выходные и нерабочие праздничные дни. В этих случаях сотрудникам предоставляются дополнительные дни отдыха в течение месяца согласно порядку, установленному начальником таможенного органа.
Работа за пределами установленной продолжительности служебного времени не должна превышать четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год для каждого сотрудника таможенного органа.

Чучмек
08.11.2013, 13:40
ст. 17 ЗоТР
Совершенно верно.

Статья 17. Время работы таможенных органов
1. Время работы таможенного органа определяется начальником таможенного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

И никаких РТУ.

пенсионер
08.11.2013, 13:46
Раньше помню компы на постах вырубали от сети, что бы на посту не "вечерили" , а такая нужда была

Чучмек
08.11.2013, 13:49
Раньше помню компы на постах вырубали от сети, что бы на посту не "вечерили" , а такая нужда была
Ну, это другое... Это "в рамках борьбы с коррупцией"...

Ken-T
08.11.2013, 15:56
ст. 17 ЗоТР

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 18 сентября 2006 г. N 892

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

III. Порядок привлечения сотрудников
к исполнению должностных обязанностей
сверх установленного служебного времени

10. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, сотрудники приказом по таможенному органу могут привлекаться к исполнению должностных обязанностей за пределами установленной продолжительности служебного времени, а также в выходные и нерабочие праздничные дни. В этих случаях сотрудникам предоставляются дополнительные дни отдыха в течение месяца согласно порядку, установленному начальником таможенного органа.
Работа за пределами установленной продолжительности служебного времени не должна превышать четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год для каждого сотрудника таможенного органа.

Так это же для сотрудников, а не для госслужащих.

Шестой лесничий
08.11.2013, 16:05
Так это же для сотрудников, а не для госслужащих.

КазуистЪ.:D

Ken-T
08.11.2013, 16:10
КазуистЪ.:D

юристЪ-казусистЪ...
номенклатурщикЪ!!! :p:D

Шестой лесничий
08.11.2013, 16:11
юристЪ-казусистЪ...
номенклатурщикЪ!!! :p:D

С приставкой "СУРового режима".:D

Ken-T
08.11.2013, 16:16
С приставкой "СУРового режима".:D

СУРовый номенклатурщикЪ :p

Шестой лесничий
08.11.2013, 16:18
СУРовый номенклатурщикЪ :p

Всё! Добил меня окончательно.:mad:;):D

Ken-T
08.11.2013, 16:21
Всё! Добил меня окончательно.:mad:;):D

Пятницо! Заходи, вискарика налью за то, чтобы все! ;):drinks:

Andrey Digtel
08.11.2013, 16:26
Пятницо! Заходи, вискарика налью за то, чтобы все! ;):drinks:

Кто крайний в эту очередь? а со своей посудой можно?

Ken-T
08.11.2013, 16:33
Кто крайний в эту очередь? а со своей посудой можно?

Далековато... ПФО... Но заходи... Налью... Хоть со своей, хоть без...
Такое пойдет?
http://614.torgg.com/image/cache/data/GRD_2439_whisky%20lauders%208%20anos-500x500.jpg

Я - то что надо
08.11.2013, 17:58
(растерянно):
"Шестой лесничий", "6-й лесничий"...
А "VI лесничий" тоже есть?

Chapaev
08.11.2013, 18:15
(растерянно):

Света VI есть(очень серьезная).:D

Одинокий стрелочник
08.11.2013, 19:34
Такое пойдет?
http://614.torgg.com/image/cache/data/GRD_2439_whisky%20lauders%208%20anos-500x500.jpg

По мне - жестковат. Я более мягкие сорта люблю. :)

А по теме:
Время работы таможенного органа утверждается Приказом по таможни. И изменение вносится отдельным Приказом. Просто так никто этого делать не будет. Нужна веская причина. Заявление на имя начальника поста, заявление должностных лиц на имя нач.таможни с согласием на выход, докладная нач.поста на имя нач.таможни с обоснованием и приложенными документами. Приказ по таможне и Вася Кот. По времени занимает около четырех часов. Раньше у нас это практиковал один уч.ВЭД. Но он является градообразующим предприятием и имел непрерывное производство. И практиковал для оформления химикатов на выходные или в длинные праздники.
То что машина встанет на выходные - не является уважительной причиной. ИМХО - это проблемы только уч.ВЭДа.
Или оптимизируйте логистику, чтобы не загонять машины под вечер пятницы или ищите таможенныепосты (в том ЦЭДы), работающие без выходных. Поверте, таких не мало.

SV
08.11.2013, 21:49
не. как раз учвэд любую может причину придумать. а так сколько подписывать будет - его не касается. обычно пишут на начтаможни, а пост сам подписывает. ну а если нет взаимопонимания - то потом больше времени на отписки потеряют после проверок по жалобам.

Одинокий стрелочник
08.11.2013, 21:53
не. как раз учвэд любую может причину придумать. а так сколько подписывать будет - его не касается. обычно пишут на начтаможни, а пост сам подписывает. ну а если нет взаимопонимания - то потом больше времени на отписки потеряют после проверок по жалобам.

Не поверишь. Если нет взаимопонимания, причем здесь отписки и жалобы?
Вам в течении тридцати дней ответят, что нет возможности.
А на что хотите жаловаться? Что для Вас инспектор после работы не остался ДТ выпускать?

Шестой лесничий
08.11.2013, 22:09
(растерянно):
Мы подумаем над Вашим предложением.:D

Ken-T
08.11.2013, 22:26
По мне - жестковат. Я более мягкие сорта люблю. :)
...

Что есть в наличии... Из того, что пробовал, больше всего нравится Чивас.

SV
08.11.2013, 23:19
Не поверишь. Если нет взаимопонимания, причем здесь отписки и жалобы?
Вам в течении тридцати дней ответят, что нет возможности.
А на что хотите жаловаться? Что для Вас инспектор после работы не остался ДТ выпускать?
где это написано про 30-ть дней? обращаешься, устно отказывают, сразу в упрощённом порядке жалуешься - три часа максимум отвечают.

Одинокий стрелочник
09.11.2013, 06:20
где это написано про 30-ть дней? обращаешься, устно отказывают, сразу в упрощённом порядке жалуешься - три часа максимум отвечают.

На что жаловаться? Что отказались выйти на работу после окончания рабочего дня?
Так это их право. Им трудовой кодекс это разрешает.
А ты сразу жаловаться. Разобраться надо. Это не обязанности таможенного органа по первой просьбе уч.ВЭД (читай прихоти,, которому деньги за склад платить жалко, а перестроить логистику лень), срываться и предлагать гибкий график работы.
P.S. По устной просьбе никто Приказ делать не будет. Что ты потом в прокуратуре покажешь?

TomCat (F-14)
09.11.2013, 06:27
Я не понял, а кто запрещает оформляться на постах, которые работают по 12 часов без выходных?

Одинокий стрелочник
09.11.2013, 06:27
Я не понял, а кто запрещает оформляться на постах, которые работают по 12 часов без выходных?

Лень уч.ВЭДа

TomCat (F-14)
09.11.2013, 06:32
Лень уч.ВЭДаЯ бы сказал - косность.

Простейший пример - я, например, прихожу в контору и говорю человеческим голосом, я оформляю в АСПТД ТКС. Мне гововрят, у нас Альта, Сигма, ЦТМ, Такса, Тамга и.т.д. и и.т.п. Пререстраивайтесь. Мне хорошо, я работал на всех указанных системах, но работаю в них хуже, чем в ТКС.
Я прошу купить ТКС, т.к. в ней я сделаю две многокодовки за день, мне говорят - у нас уже выработана политика работы.
А на самом деле - просто бухгалтерии лениво внести изменения в 1С и подписать еще один договор с поставщиком услуг.
То, что работник, который приносит в контору денежку будет маяться и косячить (как в случае с топстартером) - руководство компании не сыгым, оно встанет на позицию:"Причем тут Ломоносов-Лавуазье! Главное напирай плотней!"

Одинокий стрелочник
09.11.2013, 06:38
"Причем тут Ломоносов-Лавуазье! Главное напирай плотней!"

К этой фразе больше относится уравнение Менделеева-Клапейрона. :)
Все таки давление.

TRUST
09.11.2013, 09:47
Приветствую!

ПРОДЛЕВАЕТ ВРЕМЯ РАБОТЫ ПОСТА ВЫШЕСТОЯЩАЯ ТАМОЖНЯ -ИМ НАДО НАПИСАТЬ ПРИКАЗ,
ПИШИТЕ, КАК МИНИМУМ, ЗА ДЕНЬ. ИДИТЕ К НАЧАЛЬНИКУ ПОСТА -ПО ИДЕЕ, ДОЛЖЕН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ
ПРИНЦИПОМ-НЕ НАВРЕДИ...

Touareg
09.11.2013, 10:45
У нас это происходит обычно так:
УчВЭД пишет обращение в таможню, информировав об этом пост.
Как правило это в четверг (вторая половина дня), чаще пятница.
Пишут для каких таможенных операций необходим выход или продление (у кого склады свои - только завершение ТТ), у кого скоропорт и нет своих складов - еще и на оформление ДТ.
Как правило, декларанты не обращаются без реальной жизненной необходимости. То есть, если из-за этой машины встает конвейер, или простой судна - это да, пост выходит.
Решение принимает только начальник таможни, в его отсутствие - 1-ый зам.
Согласие на выход во внеурочку - направляет в кадры таможни пост.
Заявления направляют сами декларанты. Как правило, если дело в пятницу, сопровождают звонком в приемную, где берут их контакты и информируют о принятом решении. Случаев отказа на своей памяти не припомню.
Ситуации со внеурочкой разбираются начальниками постов на встречах с таможенными представителями/декларантами, которые проходят ежемесячно. Ибо каждая внеурочка это предоставление в последующем дня отдыха инспектору, что может негативно сказаться и сказывается на загрузке и сроках оформления других ДТ.
Вроде пока сильных перекосов и злоупотреблений этой опцией не наблюдалось.
Бывает, что такие заявления приходят в пятницу за полчаса-час до конца рабочего времени, тогда этому заявлению "приделывают ноги", особенно касаемо конвейера, скоропорта, судов...

Никаких двух дней и согласований с РТУ нет. РТУ потом просто проверяет все ДТ, оформленные во внеурочку и подкреплены ли они обращениями, резолюциями, приказами, согласиями... Проблем особых нет.

Одинокий стрелочник
09.11.2013, 10:53
В принципе везде одно и тоже. Продление делается за один день, максимум.
Вопрос состоит в том, что продлевать из-за того, чтобы машина на выходные встревает на складе никто не будет.
Должна быть уважительная причина.
У Вас судно, у нас непрерывное производство.
Жалко денег за три дня простоя не является такой уважительной причиной.

Touareg
09.11.2013, 10:58
В принципе везде одно и тоже. Продление делается за один день, максимум.
Вопрос состоит в том, что продлевать из-за того, чтобы машина на выходные встревает на складе никто не будет.
Должна быть уважительная причина.
У Вас судно, у нас непрерывное производство.
Жалко денег за три дня простоя не является такой уважительной причиной.

О том и речь. Причина должна быть серьезной. У нас тоже производственников хватает.

Одинокий стрелочник
09.11.2013, 11:03
О том и речь. Причина должна быть серьезной. У нас тоже производственников хватает.

Последние три года это перестало быть актуальным.
Первый отдел без выходных и до 20:00.
Поэтому согласовывают только в новогодние праздники. Там весь пост отдыхает. Поэтому заранее согласовывают два-три дня и в эти дни оформляют химию. Обычно по периодическим ДТ, которые в конце декабря открывают.

Апрель
09.11.2013, 12:34
Никаких двух дней и согласований с РТУ нет. РТУ потом просто проверяет все ДТ, оформленные во внеурочку и подкреплены ли они обращениями, резолюциями, приказами, согласиями... Проблем особых нет.Про согласование никто не писал. РТУ уведомляется в обязательном порядке. Чтобы не заблокировали выпуск товара во внеурочку. Уведомление идет через ОДО или через оперативного дежурного. В РТУ уведомление расписывается на СУОТК и ОПСУР. Потому, что те по долгу службы могут взять на контроль выпуск чего будет осуществляться во внеурочное время. В уведомлении указываются товары и причина внеурочного выпуска из заявления декларанта.

Touareg
09.11.2013, 12:36
Последние три года это перестало быть актуальным.
Первый отдел без выходных и до 20:00.
Поэтому согласовывают только в новогодние праздники. Там весь пост отдыхает. Поэтому заранее согласовывают два-три дня и в эти дни оформляют химию. Обычно по периодическим ДТ, которые в конце декабря открывают.

У нас в сутки работают два нефтяных отдела на двух постах, впп и один пост на крупнейшем производственнике с конвейером. Почтовый по 12 ч. Остальные - пятидневка.

Touareg
09.11.2013, 12:47
Про согласование никто не писал. РТУ уведомляется в обязательном порядке. Чтобы не заблокировали выпуск товара во внеурочку. Уведомление идет через ОДО или через оперативного дежурного. В РТУ уведомление расписывается на СУОТК и ОПСУР. Потому, что те по долгу службы могут взять на контроль выпуск чего будет осуществляться во внеурочное время. В уведомлении указываются товары и причина внеурочного выпуска из заявления декларанта.

Чапай писал. И уведомлений нет.

III
09.11.2013, 12:52
Стартёр...
бросай сиё гиблое дело...
и подавайся в наш ЦЭД!!!

ЗЫ

он у нас круглосуточный:p:p:p

Одинокий стрелочник
09.11.2013, 12:59
Стартёр...
и подавайся в наш ЦЭД!!!

ЗЫ

У Вас неудобно. От нач.поста до нач.таможни 600 км ехать, если что. :)
P.S. Если честно, я не понимаю, как ночью можно ДТ проверять? МАППы не считают. Трудно сравнить проверку транзитной декларации и импортной ДТ.

Touareg
09.11.2013, 13:30
Стартёр...
и подавайся в наш ЦЭД!!!

ЗЫ

Он у вас и транзит им закроет?)) Какой хороший ЦЭД))

Одинокий стрелочник
09.11.2013, 13:32
Он у вас и транзит им закроет?)) Какой хороший ЦЭД))

Можно по "зеленке" на приграничный СВХ. Там нет доставки.

Chapaev
09.11.2013, 14:37
Чапай писал. И уведомлений нет.

Так я и писал,что в ПТУ ,по сравнению с Университетами все проще.;)
У нас ,сообщают в РТУ в обязательном порядке.

Touareg
09.11.2013, 15:21
Можно по "зеленке" на приграничный СВХ. Там нет доставки.

судя по вопросу топикстартера, товар уже прошел границу и устремился на внутренний пост..

Touareg
09.11.2013, 15:23
Так я и писал,что в ПТУ ,по сравнению с Университетами все проще.;)
У нас ,сообщают в РТУ в обязательном порядке.

Видимо, некоторые РТУ в состоянии сами посмотреть что оформляется во внеурочку, и они больше доверяют таможням в этом вопросе. А некоторые - нет.

6-й Лесничий
11.11.2013, 10:20
Я не знаю, как в теории. Я знаю, как на практике.
Ну, по кр.мере, тута, на постах ПТУ. И "псевдо-6й-лесничий" зря мандражит. Всё решается на уровне нач.поста.
Без всяких "РТУ". Ну, на пензенском посту, в частности.

Уж я-то знаю...;)
Итог - собссна именно так всё и вышло =)

Или оптимизируйте логистику, чтобы не загонять машины под вечер пятницы или ищите таможенныепосты (в том ЦЭДы), работающие без выходных.
Весьма проблематично было предусмотреть, что машина машина пять суток будет стоять в очереди на границе.

(растерянно):
Тысячи их (с)

Andrey Digtel
11.11.2013, 10:32
Такое пойдет?

Супер! Дело ясное, я согласная :drinks:

Andrey Digtel
11.11.2013, 10:33
Итог - собссна именно так всё и вышло =)

Весьма проблематично было предусмотреть, что машина машина пять суток будет стоять в очереди на границе.

Тысячи их (с)

Ну как, уважаемый? Прокатило?

6-й Лесничий
11.11.2013, 10:51
Ну как, уважаемый? Прокатило?
Так точно, уапще никаких проблем.

Andrey Digtel
11.11.2013, 10:56
Так точно, уапще никаких проблем.

ну и отлично :) до скольки унылые таможенники трудились? :rolleyes:

6-й Лесничий
11.11.2013, 11:11
ну и отлично :) до скольки унылые таможенники трудились? :rolleyes:

Да чет прям быстро всё прошло. Никому ж не хочется в пятницу вечером до ночи на работе торчать, в седьмом часу выпустили.

Chapaev
11.11.2013, 12:01
Да чет прям быстро всё прошло. Никому ж не хочется в пятницу вечером до ночи на работе торчать, в седьмом часу выпустили.

Так до семи они и сами торчат.(Патриоты.:))

6-й Лесничий
11.11.2013, 12:31
Таки пятница же была. Таки короткий день. После меня на посту осталась только охрана.

Andrey Digtel
11.11.2013, 12:34

Пока не допьют?

Chapaev
11.11.2013, 12:43
Пока не допьют?
(С гордостью.:)) Пока не выпустят принятые ДТ!(Ну и допить,конечно,тоже надо.:D)

Andrey Digtel
11.11.2013, 13:03
(С гордостью.:)) Пока не выпустят принятые ДТ!(Ну и допить,конечно,тоже надо.:D)

по понедельникам тоже интересно бывает. у нас на посту один инспектор - к нему в кабинет невозможно зайти перегарищем прет, зато на больную голову выпускает за 30 минут все что угодно :) не смотрит наверно даже... просто день зеленого горошка можно устроить.

Ken-T
11.11.2013, 13:56
Супер! Дело ясное, я согласная :drinks:

Стесняюсь спросить, но спрошу... Какого Вы пола - М али Ж?

Andrey Digtel
11.11.2013, 14:20
[B]

Стесняюсь спросить, но спрошу... Какого Вы пола - М али Ж?

ах я такой непостоянный :) вапще М, а про "дело ясное я согласная".... ну это цитата была, поэтому как есть написал

Ken-T
11.11.2013, 15:21
ах я такой непостоянный :) вапще М, а про "дело ясное я согласная".... ну это цитата была, поэтому как есть написал
"Ононоче" (с) Ну так то теперь понятно :):drinks: