PDA

Просмотр полной версии : компрессор на колёсном шасси

sarvilin
06.12.2013, 08:14
Коллеги,
есть новый компрессор на колёсном шасси.
Судя по фото, он явно предназначен для дорог общего пользования?
Как его лучше завезти с меньшими трудностями, подскажите пожалуйста.

ИгорьЮ+
06.12.2013, 08:17
Коллеги,
есть новый компрессор на колёсном шасси.
Судя по фото, он явно предназначен для дорог общего пользования?
Как его лучше завезти с меньшими трудностями, подскажите пожалуйста.

а в чем трудности?
и по каким признакам стало понятно, что он предназначен
для дорог общего пользования? :confused:

техпаспорт однако надо смотреть

sarvilin
06.12.2013, 08:22
а в чем трудности?

Фото выложил.
Я так понимаю, надо одобрение типа транспортного средства и ПТС

backtrack
06.12.2013, 08:25
а в чем трудности?

ну вон видишь фары сзади есть

ИгорьЮ+
06.12.2013, 08:27

ну и фиг с ними. на погрузчике к примеру тоже фары есть
и поворотники :cool:

TomCat (F-14)
06.12.2013, 08:30
Товарищи, пофиг, предназначен он или нет. Вопрос в том - нужен ли вам ПТС, собираетесь ли вы вешать на него номера.

Если вы его будете на прицепчике возить - то пофиг ПТС и ОТТ.

ИгорьЮ+
06.12.2013, 08:31

Транспортные средства с установленными на них механизмами и т.п.
Классификация агрегатов, состоящих из транспортных средств со стационарно встроенным в них оборудованием или приспособлениями, определяется в соответствии с основным назначением агрегата в целом. Поэтому в данную товарную позицию включаются такие агрегаты, назначение которых определяется самим транспортным средством. С другой стороны, агрегаты, назначение которых определяется оборудованием или устройствами, которые в них входят, в данную товарную позицию не включаются.Из вышесказанного следует, что:
I. Грузовые транспортные средства, тележки или прицепы с установленными на них цистернами независимо от того, имеют они дополнительно насосы для наполнения или опорожнения или нет, включаются в данную товарную позицию.
II. Следующие товары, например, не включаются в данную товарную позицию, а включаются в товарную позицию, касающуюся соответствующих машин или оборудования:
а) распылительные устройства на ручных тележках, гужевых телегах или прицепах товарной позиции 8424;
б) оборудование и устройства, смонтированные на простом колесном шасси, предназначенные для буксировки, такие как передвижные насосы и компрессоры (товарная позиция 8413 или 8414) и подвижные краны и лестницы (товарная позиция 8426 или 8428);
в) прицепные бетономешалки (товарная позиция 8474).

это из пояснений к 8716

backtrack
06.12.2013, 08:37
Транспортные средства с установленными на них механизмами и т.п.
Классификация агрегатов, состоящих из транспортных средств со стационарно встроенным в них оборудованием или приспособлениями, определяется в соответствии с основным назначением агрегата в целом. Поэтому в данную товарную позицию включаются такие агрегаты, назначение которых определяется самим транспортным средством. С другой стороны, агрегаты, назначение которых определяется оборудованием или устройствами, которые в них входят, в данную товарную позицию не включаются.Из вышесказанного следует, что:
I. Грузовые транспортные средства, тележки или прицепы с установленными на них цистернами независимо от того, имеют они дополнительно насосы для наполнения или опорожнения или нет, включаются в данную товарную позицию.
II. Следующие товары, например, не включаются в данную товарную позицию, а включаются в товарную позицию, касающуюся соответствующих машин или оборудования:
а) распылительные устройства на ручных тележках, гужевых телегах или прицепах товарной позиции 8424;
б) оборудование и устройства, смонтированные на простом колесном шасси, предназначенные для буксировки, такие как передвижные насосы и компрессоры (товарная позиция 8413 или 8414) и подвижные краны и лестницы (товарная позиция 8426 или 8428);
в) прицепные бетономешалки (товарная позиция 8474).

это из пояснений к 8716
Это не пра токие компрессоры, а про такие какие на обычных колесиках
а вот как у него http://www.elintechno.ru/images/0.1B6.gif

http://www.elintechno.ru/images/20.D1E.gif

backtrack
06.12.2013, 08:40
Вон тут все написано http://www.elintechno.ru/priemyshestva/1_5.php

boleg
06.12.2013, 08:40
В другой теме мы обсуждали про бандуру на приципе. Там коллега выложил ПСМ + номер на прицепную дробилку. Которую таскают по дорогам. Так что наверно можно обойтись без ОТТС.
З.Ы. И коллега Обиван предложил вариант, с СБКТС, при наличии первичной постановки на учет у продавца.

sarvilin
06.12.2013, 08:57
В другой теме мы обсуждали про бандуру на приципе. Там коллега выложил ПСМ + номер на прицепную дробилку. Которую таскают по дорогам. Так что наверно можно обойтись без ОТТС.
З.Ы. И коллега Обиван предложил вариант, с СБКТС, при наличии первичной постановки на учет у продавца.
И мне на акцизке сказали, ставить его на учёт, снимать и ввозить как б/у

boleg
07.12.2013, 13:40
И мне на акцизке сказали, ставить его на учёт, снимать и ввозить как б/у
Коллега Обиван уточнил терминологию:
Правильно в нашем случае: бывший в эксплуатации, так как б.у. начинается с трех лет. Касательно всяких колесных средствов.

user's
07.12.2013, 13:56
это из пояснений к 8716

Сейчас придет Апрель и как обычно скажет, что Пояснения можно не читать, ибо они не имеют юр. силы. :rolleyes:

boleg
07.12.2013, 14:01
Сейчас придет Апрель и как обычно скажет, что Пояснения можно не читать, ибо они не имеют юр. силы. :rolleyes:
Да по такой пятничной, и сегодняшней погоде (наливай да пей)две трети форумчан, я думаю борются со злым духом по имени бодун.
Так что Апрель к понедельнику наверное :D

user's
07.12.2013, 14:04
Да по такой пятничной, и сегодняшней погоде (наливай да пей)две трети форумчан, я думаю борются со злым духом по имени бодун.

Надо свежим Кальвадосом полирнуть ... :D

backtrack
07.12.2013, 20:52
Правильно в нашем случае: бывший в эксплуатации, так как б.у. начинается с трех лет. Касательно всяких колесных средствов.

разве прицепов это тоже касается?

boleg
07.12.2013, 21:06
разве прицепов это тоже касается?
А в чем там сакральная разница ? На новые прицепы ОТТС же нужен ?

Veteran22
07.12.2013, 21:21
Даже не надейся! Большой Брат следит за тобой!;)

ИгорьЮ+
08.12.2013, 09:29

еще б, его кто за границей на учет ставил

boleg
08.12.2013, 10:13
еще б, его кто за границей на учет ставил
Я своим кетайсам прояснил про прицепную технику для дорог общего пользования (что не под ПСМ):
Не будет кетайского ПТС и номера, поставка в сад.
ХСMG вон ОТТС занялась. А то уж как хотела Газпрому краны продать ... Аж кипятком ...

sarvilin
27.01.2014, 08:29
Коллеги.
Клиент упёрся.
Сделал декларацию соответствия на компрессор на колёсном шасси.
Собирается грузить.
Клиент говорит, что ему не нужен ни ПТС, ни ПСМ.
Узнали, что конструктивная скорость этого колёсного компрессора аж 80 км/час.
Акцизка выпустит такой товар без предоставления ПСМ и ПТС?
Смотрю стороннюю программу справочную.
По коду требуется только ДС и Акцизка.

ИгорьЮ+
27.01.2014, 08:35
Коллеги.
Клиент упёрся.
Сделал декларацию соответствия на компрессор на колёсном шасси.
Собирается грузить.
Клиент говорит, что ему не нужен ни ПТС, ни ПСМ.
Узнали, что конструктивная скорость этого колёсного компрессора аж 80 км/час.
Акцизка выпустит такой товар без предоставления ПСМ и ПТС?
Смотрю стороннюю программу справочную.
По коду требуется только ДС и Акцизка.

а чего бы и нет, тож не прицеп:cool:

boleg
27.01.2014, 08:52
Я бы все-таки при наличии возможности, прописал бы в спецификации волшебную скорость до 50 км/ч

sarvilin
27.01.2014, 08:54
Я бы все-таки при наличии возможности, прописал бы в спецификации волшебную скорость до 50 км/ч
С удовольствием, но:
1. Есть идентичные товары в базе.
2. Я не исключаю, что где-нибудь на самом прицепе не окажется волшебной скорости 80 км/час. На сцепном устройстве или ещё где нибудь

boleg
27.01.2014, 08:54
а чего бы и нет, тож не прицеп:cool:
Знаешь, не фахт, что там у таможни стуканет. Могут, и как прицеп с интерпретировать. Вон у меня Новороссийск бредить начал, требует на квадрики или отказное, или дс тр тс (принципиально невозможное).
Правда, это пока брокер бредит.

ИгорьЮ+
28.01.2014, 00:57
Знаешь, не фахт, что там у таможни стуканет. Могут, и как прицеп с интерпретировать. Вон у меня Новороссийск бредить начал, требует на квадрики или отказное, или дс тр тс (принципиально невозможное).
Правда, это пока брокер бредит.

поинтепретируют поинтерпретируют, жути понагоняют, да отпустит их
потом