PDA

Просмотр полной версии : Подшипники

Леди_Х
24.01.2014, 13:33
Господа, сегодня при подаче декларации на з/ч к окрасочному о брудованию получила отказ в приеме. среди прочих з/ч приехал подшипник в количестве 4 штук. Инспектор потребовал оригинал сертификата происхождения. Обосновать отказался. На основании чего?

Чучмек
24.01.2014, 13:35
Господа, сегодня при подаче декларации на з/ч к окрасочному о брудованию получила отказ в приеме. среди прочих з/ч приехал подшипник в количестве 4 штук. Инспектор потребовал оригинал сертификата происхождения. Обосновать отказался. На основании чего?
Подозревает, что китайские. Там антидемпинг 41.5%.

Леди_Х
24.01.2014, 13:38
Подозревает, что китайские. Там антидемпинг 41.5%.
На каком основании такое требование? Какими документами это прописано?

XELA76
24.01.2014, 13:41
Антидемпинговая пошлина: При ввозе товаров антидемпинговая пошлина не взимается (кроме товаров, происходящих из Китая)
См. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 197 от 17.09.2013
Хотит Вашу страну подтвердить-проверить

stasiboro
24.01.2014, 13:43

Решение ЕЭК 197 от 17.09.13

Чучмек
24.01.2014, 13:48
Документ уже коллеги привели.
А основание - "чуйка". "Пролетарское чутьё", в смысле...

Paprika
24.01.2014, 13:57

По форме - это неправильно , так как не мог инспектор отказать в приеме по такому основанию, если он Вам лично неприятен, жалуйтесь и у него будут неприятности, по жизни- он не хочет лишней возни с запросами, требованиями и т.д., поэтому упредил ситуацию.
А вообще действительно таможня как -то подпольно активизировалась, по направлению сбора платежей (странно что все соответствующие рупоры молчат, наверное боятся спугнуть гостей олимпиады), изыскивает всевозможные резервы, а методы ничуть не изменились: бестолковое (очень часто) основание, простой транспорта- попадос уч ВЭДа на деньги-обеспечение или добровольная корректировка.

Одинокий стрелочник
24.01.2014, 14:05
Документ уже коллеги привели.
А основание - "чуйка". "Пролетарское чутьё", в смысле...

Какая нафиг чуйка?
Риск 6859. Мера 615. Инспектор на основании п.1 статьи 62 ТК ТС направляет декларанту запрос о предоставлении оригинала сертификата происхождения товара.
Вот и вся чуйка. :)

XELA76
24.01.2014, 14:09
Какая нафиг чуйка?
Риск 6859. Мера 615. Инспектор на основании п.1 статьи 62 ТК ТС направляет декларанту запрос о предоставлении оригинала сертификата происхождения товара.
Запроса то не было, просто отлуп :)

SV
24.01.2014, 14:11
ну и? а декларант заявляет что на преференции не претендует и идите мол досматривайте и т.п. где написано что обязан иметь серт? отказ в регистрации незаконен

Чучмек
24.01.2014, 14:11
...А вообще действительно таможня как -то подпольно активизировалась, по направлению сбора платежей (странно что все соответствующие рупоры молчат, ....
Деточка! Эта активизация последний раз году в 1996 началась...
А "рупоры" молчат потому, что недаром тема "проРиски" наиболее популярна на форуме... Чего им голосить-то, "рупорам"? Они покаместь "откручивают-отвинчивают-отпиливают..."(с) Если б все импортёры всей нашей страны ввозили товары по-честному, то и темы бы этой не возникло... Да и самих "рисков", наверно...
Какая нафиг чуйка?
Ото ж оно и есть - "чуйка". Я ж про неё...;)

пенсионер
24.01.2014, 14:12
Какая нафиг чуйка?

Но не отказывает в регистрации. Кроме того учвэд разве претендовал на преференции что бы требовать именно сертификат происхождения ( п. 1 ст. 62 тк тс ) ?

Одинокий стрелочник
24.01.2014, 14:13
Запроса то не было, просто отлуп :)

Инспектор знает, что риск сработает (а там кстати досмотр по генератору) и подстраховался. Откинул ДТ и декларанту предложил или оригинал серта искать или под Китаем подаваться. ИМХО.
Просто если он оригинал не предоставит, по риску выпуск при условии предоставления обеспечения.
А ему (инспектору) это надо? По мимо того что риск отрабатывать, еще и распиской возиться. И после выпуска ДТ на контроле держать.

Чучмек
24.01.2014, 14:14
ну и? а декларант заявляет что на преференции не претендует и идите мол досматривайте и т.п. где написано что обязан иметь серт? отказ в регистрации незаконен
Не думаю, что официальный "отказ в приёме" был на самом деле.
Скорее, был звонок на тему "я покамест не буду принимать ДТ, пока..."

Скорее всего.

ЗЫ: вот, стрелошник понимает. Неудивительно... :)

пенсионер
24.01.2014, 14:16
Инспектор знает, что риск сработает (а там кстати досмотр по генератору) и подстраховался. Откинул ДТ и декларанту предложил или оригинал серта искать или под Китаем подаваться. ИМХО.
Просто если он оригинал не предоставит, по риску выпуск при условии предоставления обеспечения.
А ему (инспектору) это надо? По мимо того что риск отрабатывать, еще и распиской возиться. И после выпуска ДТ на контроле держать.

В рассматриваемом случае нужны документы подтверждающие страну, но не сказано что именно сертификат.

Чучмек
24.01.2014, 14:18
В рассматриваемом случае нужны документы подтверждающие страну, но не сказано что именно сертификат.
Да. В т.ч. и так наз. "декларация о происхождении".

Инспектор просто жопу свою прикрывает, и не хочет лишних телодвижений делать, приняв ДТ "как есть".
Стрелошник же весьма жизненно объяснил...

XELA76
24.01.2014, 14:18
Вот и именно - досмотр.
Надо Кетай заявлять и не парится (4 шт всего), ну если платега есть канечна на спец/антидемп

Чучмек
24.01.2014, 14:23
Вот и именно - досмотр.
Надо Кетай заявлять и не парится (4 шт всего), ну если платега есть канечна на спец/антидемп
Да они мож и по-честому вовсе не "китай", а "СКФ"...

Просто (мне как "брокеру" это очень хорошо видно) если изначально есть "прикормленный" инспектор, то он, есс-но, заранее так и предупредил - "Хочешь без проблем, за 1 час с подачи "выпуск" получить - сделай бумажку. Без неё не смогу."

Если без "договорённостей" - тогда уж всё по закону. "Дайте официальный отказ в приёме", ... тыпы... Потом только инспектор больше с тобой "дружить" не будет...

Тут уж выбирать надо - или "дружба", или "по закону"....

Одинокий стрелочник
24.01.2014, 14:23

В примечаниям к риску стоит прямо - оригинал СЕРТИФИКАТА о происхождении.

Вот и именно - досмотр.

И инспектор о том же подумал. :)

пенсионер
24.01.2014, 15:00
В примечаниям к риску стоит прямо - оригинал СЕРТИФИКАТА о происхождении......
Что там в риске написано декларанту не интересно в общем случае, тем более это незаконное требование.

Одинокий стрелочник
24.01.2014, 15:04
.
Что там в риске написано декларанту не интересно в общем случае, тем более это незаконное требование.

Вопрос не адресу.
УРиОК рулит.

Zeist
24.01.2014, 15:05
Столкнулся с такой же проблемой.
Насколько понял из объяснений таможни, теперь, на ВСЕ товары, где есть антидемпинговая или спец.пошлина, требуется предоставление оригинала сертификата происхождения. Его номер должен забиваться в спец. графу инспектором (не в 44-ю). Если она пустая - программа автоматом выкатывает обеспечение, предоставляй потом и возвращай. Как обойти эту хрень- пока не понимаю (хотя знаю, что как-то обходят)

Какая нафиг чуйка?
Стрелочник, если есть текстовка риска хотя бы в принтскринах, буду очень - очень благодарен. Подозреваю, что где-то там лазейка есть. На посту инспектора видят только меры ((

Одинокий стрелочник
24.01.2014, 15:07
Столкнулся с такой же проблемой.
Насколько понял из объяснений таможни, теперь, на ВСЕ товары, где есть антидемпинговая или спец.пошлина, требуется предоставление оригинала сертификата происхождения. Его номер должен забиваться в спец. графу инспектором (не в 44-ю). Если она пустая - программа автоматом выкатывает обеспечение, предоставляй потом и возвращай. Как обойти эту хрень- пока не понимаю (хотя знаю, что как-то обходят)

Стрелочник, если есть текстовка риска хотя бы в принтскринах, буду очень - очень благодарен. Подозреваю, что где-то там лазейка есть. На посту инспектора видят только меры ((

Сори. ДСП.
Лазейка раньше была по весу.
С 14 января и ее отменили.

Zeist
24.01.2014, 15:12
Сори. ДСП.
Лазейка раньше была по весу.
С 14 января и ее отменили.

Печально. У меня товар консолидируется в сборку из разных стран, может на складах пол-года проваляться перед этим. Не реально там серт достать, к тому же оригинал.
Скажи хоть, срок есть у него?? :)

stasiboro
24.01.2014, 15:16
Печально. У меня товар консолидируется в сборку из разных стран, может на складах пол-года проваляться перед этим. Не реально там серт достать, к тому же оригинал.
Скажи хоть, срок есть у него?? :)

Я так думаю, что до 18 года :)

пенсионер
24.01.2014, 15:16
Я бы прикладывал фото товара с маркировкой доказывающей страну происхождения, если она там указана конечно.

backtrack
24.01.2014, 15:20
А я бы написал "неизвестна нах!" и всё

пенсионер
24.01.2014, 15:21
Типа http://rotorua.com.ua/published/publicdata/ROTORUA/attachments/SC/products_pictures/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D 0%BA%20626%20SKF.jpg

Zeist
24.01.2014, 15:26
Я бы прикладывал фото товара с маркировкой доказывающей страну происхождения, если она там указана конечно.

Раньше так и делали, теперь увы не катит

Александр413
25.01.2014, 19:48
У меня был досмотр по этому риску, на подшипники. В результате досмотра на самих подшипниках было четко пробито made in USA. Так инспектор говорит, что его это не волнует, все равно предоставьте сертификат о происхождении, т.к. без него он не может закрыть 615 меру.
Ну разве это не бред?!

Одинокий стрелочник
25.01.2014, 19:59
У меня был досмотр по этому риску, на подшипники. В результате досмотра на самих подшипниках было четко пробито made in USA. Так инспектор говорит, что его это не волнует, все равно предоставьте сертификат о происхождении, т.к. без него он не может закрыть 615 меру.
Ну разве это не бред?!

Конечно бред. Но инспектор должен меру отработать. Написано - запросить оригинал. Не дай бог не запросит. Ему это надо, на ровном месте под служебную проверку попасть.
P.S. На заборе тоже написано. :)

Небо в голове
25.01.2014, 22:35
Конечно бред. Но инспектор должен меру отработать. Написано - запросить оригинал. Не дай бог не запросит. Ему это надо, на ровном месте под служебную проверку попасть.

И надо отметить, что это далеко не самый бредовый бред, который я за последнее время в ПР прочитал. Вон по прибалтийским времянкам есть риск с !примечанием! к 623 мере, по которому начальник поста определяет, не взять ли обеспечение :) Хотя 403 меры там нет.
Вообще после появления Голоскокова привычный Шкуркинский мир заиграл новыми красками :D

пенсионер
26.01.2014, 09:11
Раньше так и делали, теперь увы не катит

Тут с таможней можно и побороться ( если в этом есть экономический смысл ).

ИгорьЮ+
26.01.2014, 16:11

помнишь про болты спрашивал? тоже серт просили, письму написал,
што "ну нету и не будет и контрактом не предусмотрено", низнай как они
меру закрыли, но выпустили.
а болты были реально дорогущие и из конкретной стали,с охрененной прочностью на растяжение, в кЕтае такие
не делают, 9 предприятий запрашивали-нет технологий таких, вот тебе и кетай :(

Одинокий стрелочник
26.01.2014, 17:33
помнишь про болты спрашивал? тоже серт просили, письму написал,
што "ну нету и не будет и контрактом не предусмотрено", низнай как они
меру закрыли, но выпустили.

Восток дело тонкое (с).
Дальний.

Леди_Х
27.01.2014, 08:51
Все очень весело. Написала заявление на досмотр перед подачей декларации. Сделали фото. Страна происхождения Япония. Т.к. подшипники мы покупаем у поставщика оборудования как з/ч, то сертификат происхождения можем предоставкить как копию, заверенную ТПП Италии. Инспектор сказал, что это не основание для закрытия профиля риска. Нужен только ОРИГИНАЛ СЕРТИФИКАТА.

Господа, скиньте пожалуйста этот профиль риска мне в личку. Судя по всему туда не только подшипники попадают.

Одинокий стрелочник
27.01.2014, 09:57
Все очень весело. Написала заявление на досмотр перед подачей декларации. Сделали фото. Страна происхождения Япония. Т.к. подшипники мы покупаем у поставщика оборудования как з/ч, то сертификат происхождения можем предоставкить как копию, заверенную ТПП Италии. Инспектор сказал, что это не основание для закрытия профиля риска. Нужен только ОРИГИНАЛ СЕРТИФИКАТА.

Господа, скиньте пожалуйста этот профиль риска мне в личку. Судя по всему туда не только подшипники попадают.

А Вы уверены, что в личке файлы прикрепляются? :rolleyes:

Леди_Х
27.01.2014, 10:15
А Вы уверены, что в личке файлы прикрепляются? :rolleyes:

Ну, можно и на почту radiant11@mail.ru

Reticent
27.01.2014, 22:06
Актуально. Подались,выпал досмотр, страна на подшипниках: Италия. Инспектор запросил оригинал сертификата происхождения. Походу отказ будет, хотя, если напрячься, то доставку оригинала можно организовать за 3 дня максимум.

S_elena
27.01.2014, 22:16
А в ШРМ этот риск практически сразу после НГ праздников выскочил. Оказывается, это повсеместное помешательство. Крепежи, трубы, подшипники...все попадает :(

ИгорьЮ+
28.01.2014, 00:46
Актуально. Подались,выпал досмотр, страна на подшипниках: Италия. Инспектор запросил оригинал сертификата происхождения. Походу отказ будет, хотя, если напрячься, то доставку оригинала можно организовать за 3 дня максимум.

не отказ, а доппроверка должна быть

Одинокий стрелочник
28.01.2014, 05:35
А в ШРМ этот риск практически сразу после НГ праздников выскочил. Оказывается, это повсеместное помешательство. Крепежи, трубы, подшипники...все попадает :(
Ты еще про прокат забыла.
Номера рисков меняются, а суть осталась та же. :(

не отказ, а доппроверка должна быть

А если дЭнег на обеспечения нет?
Вот тебе и отказ.

ИгорьЮ+
28.01.2014, 05:45

Вот тебе и отказ.

нЭту денег-срок 10 дней вкЮчаем:cool:

backtrack
28.01.2014, 07:46
а какие трубы?

Одинокий стрелочник
28.01.2014, 07:50
а какие трубы?

Украинские. :)

backtrack
28.01.2014, 07:53
Украинские. :)
т.е. с любого EU никаких рисков пока нет ни на что, ага? А Литва еще?

TomCat (F-14)
28.01.2014, 07:56
Да, 7212 - аля-улю, гони гусей.(((

TomCat (F-14)
28.01.2014, 07:56
т.е. с любого EU никаких рисков пока нет ни на что, ага? А Литва еще?А ЕU при чем?

backtrack
28.01.2014, 07:57
А ЕU при чем?
мне надо знать, вот причем

Одинокий стрелочник
28.01.2014, 08:20
мне надо знать, вот причем

Риск 6861. На все страны. На все трубы из РК ТС 702. Возможность заявления недостоверных сведений о товарах (стране происхождения).
Украина/не Украина.

backtrack
28.01.2014, 08:23
Риск 6861. На все страны. На все трубы из РК ТС 702. Возможность заявления недостоверных сведений о товарах (стране происхождения).
Украина/не Украина.
ну понятно, стальные короч

S_elena
28.01.2014, 08:30

Вот тебе и отказ.

Я его не вожу, поэтому и не упомянула :)

Одинокий стрелочник
28.01.2014, 08:31
Я его не вожу, поэтому и не упомянула :)

Везет. :)

Boggart
28.01.2014, 08:43
... Крепежи, трубы, подшипники...все попадает :(
А какой крепеж попадает под это дело?

P.S.: Все. Понял - 7318

S_elena
28.01.2014, 14:42
А какой крепеж попадает под это дело?

P.S.: Все. Понял - 7318
Ага, болты, гроверы, гайки шестигранные стальные.

Чучмек
28.01.2014, 14:57
Ага, болты, гроверы, гайки шестигранные стальные.
Так там же от страны не зависит... (ну, кроме преференциальных-кроме Китая...)
:confused:

S_elena
28.01.2014, 15:02

Например, Сингапур - спецпошлины не берутся. Это навскидку.

backtrack
28.01.2014, 15:04
Вы о чем вообще, пьяные штоли?

Boggart
28.01.2014, 15:05
Ты что, логику ищешь? Где...? Да и зачем... :sarcastic:

S_elena
28.01.2014, 15:05
Вы о чем вообще, пьяные штоли?

:rolleyes: С чем ты не согласен?

TomCat (F-14)
28.01.2014, 15:06
В крепеже подпадает под это дело всего 6 кодов, как я понимаю.

backtrack
28.01.2014, 15:06
:rolleyes: С чем ты не согласен?
Что куда попадает? Запутали уже совсем

Boggart
28.01.2014, 15:08
Вот про ети (http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/podm/mery/Pages/default.aspx) меры. И риск по ним.

S_elena
28.01.2014, 15:08
В крепеже подпадает под это дело всего 6 кодов, как я понимаю.

7318158100, 7318158900, 7318159009, 7318169109, 7318169900, 7318210009

Чучмек
28.01.2014, 15:09
Например, Сингапур - спецпошлины не берутся. Это навскидку.
Зачем "навскидку"?
Вот точная фраза:

2. Действие специальной пошлины, установленной настоящим Решением, не распространяется на ввоз крепежных изделий, происходящих из развивающихся стран - пользователей системы тарифных преференций Таможенного союза, за исключением Китайской Народной Республики (включая Тайвань и специальные административные районы Китая Гонконг и Макао).

Так что если я заранее заявляю страну происх. США (например) и начисляю спец.пошлину - смысл затребовать у меня оригинал серта происхождения?
А если я заранее заявляю преференциальную страну (кроме Китая етс) - так я и пошлину уменьшу, и оригинал серта автоматом предоставлю... даже невзирая на спец.пошлину...

Так?

S_elena
28.01.2014, 15:10

Например, ты гайки шестигранные из Сингапура хошь без спецпошлины ввезти, ан нет, предоставь серт о происхождении. А если нет у тебя серта, то спецпошлину плати, независимо от страны происхождения, указанной в инвойсе.

backtrack
28.01.2014, 15:13
Например, ты гайки шестигранные из Сингапура хошь без спецпошлины ввезти, ан нет, предоставь серт о происхождении. А если нет у тебя серта, то спецпошлину плати, независимо от страны происхождения, указанной в инвойсе.
Вот так бы сразу, для тупеньких :o:)

S_elena
28.01.2014, 15:13
Зачем "навскидку"?
Вот точная фраза:

2. Действие специальной пошлины, установленной настоящим Решением, не распространяется на ввоз крепежных изделий, происходящих из развивающихся стран - пользователей системы тарифных преференций Таможенного союза, за исключением Китайской Народной Республики (включая Тайвань и специальные административные районы Китая Гонконг и Макао).

Так что если я заранее заявляю страну происх. США (например) и начисляю спец.пошлину - смысл затребовать у меня оригинал серта происхождения?
А если я заранее заявляю преференциальную страну (кроме Китая етс) - так я и пошлину уменьшу, и оригинал серта автоматом предоставлю... даже невзирая на спец.пошлину...

Так?

Если ты платишь спецпошлину, то не надо ничего, это ж априори ясно, так? А крепеж не входит в список преференциальных товаров, поэтому не надо было на него серта о происхождении.

Чучмек
28.01.2014, 15:14
Всё, понял. Пардон.:o

На 7318 по развив.странам преференции по пошлине нету.
Да... А по спец. - есть.

Таки да, понятно... Есть смысл запроса оригинала "А"...

Ещё раз извиняюсь, не догнал сразу.:o

ЗЫ: ога, притормозил...

S_elena
28.01.2014, 15:15
Вот так бы сразу, для тупеньких :o:)

Пьяный што ли? (с) :D

backtrack
28.01.2014, 15:15
Всё, понял. Пардон.:o

На 7318 по развив.странам преференции по пошлине нету.
Да... А по спец. - есть.

Таки да, понятно... Есть смысл запроса оригинала "А"...

Ещё раз извиняюсь, не догнал сразу.:o
Да не "А", а просто

backtrack
28.01.2014, 15:16
Пьяный што ли? (с) :D
я в завязке :D

TomCat (F-14)
28.01.2014, 15:16
Алкашы..Напились уже и deathчонку споили..

Чучмек
28.01.2014, 15:26
Да не "А", а просто
Что "а просто"?

"Общей формы"? Так её таможня не знает, как проверять...

По ф.А всёжтаки и образцы печатей, и образцы подписей, и названия органов выдавающих есть...

А "общая форма" и бланк-то не такой, и вообче...

Нет уж, ф.А надёжнее...

ИгорьЮ+
28.01.2014, 17:03
Что "а просто"?

"Общей формы"? Так её таможня не знает, как проверять...

По ф.А всёжтаки и образцы печатей, и образцы подписей, и названия органов выдавающих есть...

А "общая форма" и бланк-то не такой, и вообче...

Нет уж, ф.А надёжнее...

да и не надо знать, преференций же нет, а сертификат-вонон ;)

Чучмек
29.01.2014, 08:51
да и не надо знать, преференций же нет, а сертификат-вонон ;)
А вдруг поддельный? (может подумать зелёный)

ИгорьЮ+
29.01.2014, 09:02
А вдруг поддельный? (может подумать зелёный)

Думать можно что угодно, а проверить поддельный или нет могет тока экспертиза:cool:

Чучмек
29.01.2014, 09:06
Думать можно что угодно, а проверить поддельный или нет могет тока экспертиза:cool:
Так экспертизе тоже образцы печатей-подписей нужны, чтоб было с чем сличать...

TomCat (F-14)
29.01.2014, 09:58
Думать можно что угодно, а проверить поддельный или нет могет тока экспертиза:cool:Смотря какое качество подделки.
Печать на принтере - палец послюни да проведи, вот и вся экспертиза.

А если посерьезнее - це да. Образцы подписей сотрудников выдавшей ТПП, марка и состав мастики оттиска, натуральность и глубина оттиска, фактура бумаги, реестр номеров, много чего.

Chellenger
29.01.2014, 14:00
Ну корейский Формы А на сайте можно проверить, они в серте даже ссылку снизу дают.

Чучмек
29.01.2014, 14:32
Ну корейский Формы А на сайте можно проверить, они в серте даже ссылку снизу дают.
Сам прекрасно понимаешь, что ни один эксперт по "ссылке на сайте" ничего проверять не будет... Да?

Chellenger
29.01.2014, 14:37
Сам прекрасно понимаешь, что ни один эксперт по "ссылке на сайте" ничего проверять не будет... Да?

Не я про инспектора, он проверял... :)

Чучмек
29.01.2014, 14:48
Не я про инспектора, он проверял... :)
Ога, понятно.

Один раз повезло, второй раз - ? Ага.

ИгорьЮ+
29.01.2014, 14:57

на самом деле, что инспектора, что некоторые эксперты, вполне себе
пользуюся интернет-источниками

Чучмек
29.01.2014, 15:37
на самом деле, что инспектора, что некоторые эксперты, вполне себе
пользуюся интернет-источниками
ну, это отдельный вопрос.... публичному обсуждению не подлежащий... :sarcastic:

stasb
30.01.2014, 08:46
Ну, можно и на почту radiant11@mail.ru
Товарищи! пришлите и мне пжл stasb85@mail.ru

Одинокий стрелочник
24.02.2014, 18:27
Товарищи! пришлите и мне пжл stasb85@mail.ru

А зачем?
УМЕР РИСК. :)

stasb
24.02.2014, 18:47
А зачем?
УМЕР РИСК. :)
отменили?! сообщите пжл на скколько верная инф. спасибо!

Одинокий стрелочник
24.02.2014, 18:51
отменили?! сообщите пжл на скколько верная инф. спасибо!

С четверга на подшипники не срабатывает. Во всяком случае у меня.
Уже несколько ДТ прошло без вопросов. И в АИСТе риска нет.

ральф
24.02.2014, 20:19
С четверга на подшипники не срабатывает. Во всяком случае у меня.
Уже несколько ДТ прошло без вопросов. И в АИСТе риска нет.

Уточните пж что за риск на подшипники умер, не надо серт происхождения предоставлять?

Одинокий стрелочник
24.02.2014, 20:27
Уточните пж что за риск на подшипники умер, не надо серт происхождения предоставлять?

Несколько ДТ прошло подшипники не Китай. Риск не сработал. Спросил несколько знакомых с других таможен - там тоже риск не срабатывает с четверга.

S_elena
24.02.2014, 20:30
Несколько ДТ прошло подшипники не Китай. Риск не сработал. Спросил несколько знакомых с других таможен - там тоже риск не срабатывает с четверга.

На крепеж и трубы тоже?

Одинокий стрелочник
24.02.2014, 20:32
На крепеж и трубы тоже?

Лена я помню про твои трубы. :)
Давай завтра взгляну.
Напомни с утра.

ральф
24.02.2014, 20:56

Завтра постараюсь у себя узнать, на одном из ТЛТ едут подшипники, сегодня оформились 3 авто посмотрел.

ральф
25.02.2014, 09:38
Спросил, на одном из приграничных т/п Псковской таможни вчера требовали в электронке и оригинал серта происхождения на подшипники(Малайзия). Сегодня идет там обновление программы у таможни, возможно что то обновится?

Одинокий стрелочник
25.02.2014, 10:05
Спросил, на одном из приграничных т/п Псковской таможни вчера требовали в электронке и оригинал серта происхождения на подшипники(Малайзия). Сегодня идет там обновление программы у таможни, возможно что то обновится?

Не знаю. 10 минут назад подали.
И снова без риска.

ральф
25.02.2014, 10:06
Не знаю. 10 минут назад подали.
И снова без риска.

Интересно. Посмотрим что будет после обновления, там есть сегодня еще машина одна. Любят в этой таможне перестраховываться и прикрывать ... бумажками.

Одинокий стрелочник
25.02.2014, 10:20
Интересно. Посмотрим что будет после обновления, там есть сегодня еще машина одна. Любят в этой таможне перестраховываться и прикрывать ... бумажками.

Может опять, как раньше, весовые ограничения по срабатыванию ввели?

TomCat (F-14)
26.02.2014, 11:15
Прежний риск на подшипники снова срабатывает. Критериев пока никто не знает.(((

TomCat (F-14)
26.02.2014, 11:19
Анализ сработавшего риска показывает, что критерий от 50 кг.

Одинокий стрелочник
26.02.2014, 11:21

А ты разбейте по нарастающей от 9 кг с шагом 10.

Одинокий стрелочник
26.02.2014, 11:22

И методом анализа выяснишь предел.
А лучше, пусть кто то другой разобьет. :)

TomCat (F-14)
26.02.2014, 11:23
И методом анализа выяснишь предел.
А лучше, пусть кто то другой разобьет. :)Я уже разбил. Из 40 товаров риск сработал выборочно только на те, которые превышали 50 кг.

Одинокий стрелочник
26.02.2014, 11:25
Я уже разбил. Из 40 товаров риск сработал выборочно только на те, которые превышали 50 кг.

ПТД?

TomCat (F-14)
26.02.2014, 11:25
ПТД?
Угу

Одинокий стрелочник
26.02.2014, 11:29
Угу

Подай ИМ по приходу с правильной разбивкой.
А эту убей.
Не мне тебя учить.

TomCat (F-14)
26.02.2014, 11:33
Подай ИМ по приходу с правильной разбивкой.
А эту убей.
Не мне тебя учить.))) Решим вопрос)

Zeist
26.02.2014, 12:21
Во второй версии риска (от 04.02.14) помимо 50 кг есть критерий - 200 Евро от одного отправителя к одному получателю.

Константин Еркоев
05.03.2014, 11:43
Друзья, а живой ли еще риск по стране происхождения?

ральф
20.11.2014, 19:35
Кто в теме, какая сейчас ситуация в СЗТУ, по импорту подшипников 8482500009, выкручивают руки или нормально оформляют. Не Китай но один континент(MY). Пугают на каждую поставку выпуском только под обеспечение под антидемпинговый процент и долгой проверкой сертификата происхождения функционалами, намекнули "кто то" монополию по поставкам создает. По факту есть прямой контракт, оригинал серта происхождения, экспортная и т.д.

XELA76
20.11.2014, 20:49
Кто в теме, какая сейчас ситуация в СЗТУ, по импорту подшипников 8482500009, выкручивают руки или нормально оформляют. Не Китай но один континент(MY). Пугают на каждую поставку выпуском только под обеспечение под антидемпинговый процент и долгой проверкой сертификата происхождения функционалами, намекнули "кто то" монополию по поставкам создает. По факту есть прямой контракт, оригинал серта происхождения, экспортная и т.д.
Мы, кроме как Китай не оформляем и не берем.

Mixailo
21.11.2014, 13:52
Мы, кроме как Китай не оформляем и не берем.
А как обходите нетарифку?

XELA76
21.11.2014, 16:08
А как обходите нетарифку?
Зачем обходим, под серты ввозим

Mixailo
21.11.2014, 16:29
Зачем обходим, под серты ввозим
Под старый тех. регламент на машины и оборудование?

XELA76
21.11.2014, 16:34
Под старый тех. регламент на машины и оборудование?
Есть и на БКТС, есть и на БМО (как комплектующие/части прописаны)

Энн86
26.06.2019, 17:26
Всем доброго дня!
Интересует мнение мужчин нашего офиса, т.к. я - девочка и ничего в этом не понимаю(
Куда мне определить газостатический подшипник?:(:confused:

stasiboro
26.06.2019, 17:31
Всем доброго дня!
Интересует мнение мужчин нашего офиса, т.к. я - девочка и ничего в этом не понимаю(

В подшипники скольжения

PS Оглядываю офис - ты где спряталась? :)

Тибет
26.06.2019, 17:31
Всем доброго дня!

8483 30 80 07

l e x
26.06.2019, 17:37
8483 30 80 07

Согласен, втудой, в прочие

Энн86
27.06.2019, 08:58
В подшипники скольжения

PS Оглядываю офис - ты где спряталась? :)

ну формум - это вполне себе такой офис))

Энн86
27.06.2019, 09:02
8483 30 80 07

А ничего, что эти подшипники для валов, а у меня нет?
Или я чего-то не понимаю?:)

Этот подшипник не для автомобиля,а для станка.

IM-EX
27.06.2019, 09:23

Такого не бывает.
p.s. И таки да, вы чего-то не понимаете.;)

Тибет
27.06.2019, 09:34

а это неважно
покеж картинку для пущей убедительности

Энн86
27.06.2019, 09:37
а это неважно
покеж картинку для пущей убедительности

как выяснилось, есть еще воздушные.
Тоже в скольжения?

stasiboro
27.06.2019, 09:40
Тоже в скольжения?

Да.

IM-EX
27.06.2019, 09:40
Тоже в скольжения?
Ну вот же он в левом нижнем углу написано "Вал", а вы кажете у мну нету.:D
Тоже в скольжение.:cool:

Тибет
27.06.2019, 09:41
Тоже в скольжения?

газостатические = "воздушные" :yes3:

Энн86
27.06.2019, 09:44
Ох, мальчики, спасибо вам всем огромное!!!!:o

Чучмек
27.06.2019, 09:47
ну формум - это вполне себе такой офис))

Мне повезло, йа не такой, как фсе!
Йа работаю в оффисЕ!! :D

Тибет
27.06.2019, 09:54
Мне повезло, йа не такой, как фсе!
Йа работаю в оффисЕ!! :D

(ворчливо) бездельники... зальют с утра бельма и песни горлянють :mad:
а тут пашешь, как раб на галерах...

Чучмек
27.06.2019, 09:58
(ворчливо) бездельники... зальют с утра бельма и песни горлянють :mad:
а тут пашешь, как раб на галерах...