PDA

Просмотр полной версии : Простой

Тимyр
31.01.2014, 15:06
Всем здравствуйте!
Форумчане, возник простой контейнеров в Гамбурге,при оформлении необходимо ли включать эту сумму в там.стоимость.Является ли простой транспортными расходами и как это можно делать если при подаче мы еще не знаем окончательной суммы, поскольку окончательный счет выставляется только после возврата конта в порт
Заранее спасибо!

att77
31.01.2014, 15:08
забугорный демередж включается.

Chapaev
31.01.2014, 15:08
Всем здравствуйте!
Форумчане, возник простой контейнеров в Гамбурге,при оформлении необходимо ли включать эту сумму в там.стоимость.Является ли простой транспортными расходами и как это можно делать если при подаче мы еще не знаем окончательной суммы, поскольку окончательный счет выставляется только после возврата конта в порт
Заранее спасибо!

Нет счета,нет оформления.;)
А ежели потом совесть замучает,можете сделать корректировку.:)

TomCat (F-14)
31.01.2014, 15:09
Да, все, что случилось на территории потенциального противника - включается в ТС.

TomCat (F-14)
31.01.2014, 15:10
Нет счета,нет оформления.;)
Ну, это от условий поставки зависит. Думаешь, забудут счет выставить?

Chapaev
31.01.2014, 15:13
... Думаешь, забудут счет выставить?
Буржуи?:D Альтруисты сплошь и рядом.:rolleyes::D
Просто,если на момент оформления,счета за простой не будет,и включать нефиг. А далее,по ситуации.;)

Finn
31.01.2014, 15:18
мы не включаем
выставляем отдельным счётом как простой транспортных средств и оплачиваем, вешая на себестоимость

Тибет
31.01.2014, 15:18
забугорный демередж включается.

Зависит от того, кто понесет расходы.

TomCat (F-14)
31.01.2014, 15:19
Буржуи?:D Альтруисты сплошь и рядом.:rolleyes::D
Просто,если на момент оформления,счета за простой не будет,и включать нефиг. А далее,по ситуации.;)Будет обязательно. Кто ж тебе документы отдаст без оплаты.

TomCat (F-14)
31.01.2014, 15:19
мы не включаем
выставляем отдельным счётом как простой транспортных средств и оплачиваем, вешая на себестоимостьКому выставляешь?

Finn
31.01.2014, 15:25
Кому выставляешь?

я как экспедитор в Котке себе как импортёру в России

TomCat (F-14)
31.01.2014, 15:27
я как экспедитор в Котке себе как импортёру в РоссииВо..И ты, как импортер в России включаешь свой счет в ТС.

Finn
31.01.2014, 15:30
Во..И ты, как импортер в России включаешь свой счет в ТС.

я ж написал - простои не включаю
да и появляются они уже после формирования ТС....

att77
31.01.2014, 15:30
Зависит от того, кто понесет расходы.

эт да.
и кому потом их перетранслируют.

пенсионер
31.01.2014, 15:31
Во..И ты, как импортер в России включаешь свой счет в ТС.

Ты на фото его посмотри.

att77
31.01.2014, 15:33
я ж написал - простои не включаю
да и появляются они уже после формирования ТС....

а замыливаем путем третьего услужного договора, например аренды склада :rolleyes:

Тимyр
01.02.2014, 23:08
Т.е. я правильно понимаю, если демерредж происходит в порту Гамбурга или Риги и дальнейший детеншен, произошедший до пересечения таможенной границы выставляется после оформления никакого включения в ТС этих расходов не происходит?
Принимая во внимание, что я очень честный импортер, хотелось бы знать это наверняка...приписано ли где-то, что я могу не включать эти расходы в ТС, даже после прохождения ТО и выпуска? И все-таки хотелось бы ссылочку на какой-нить документ, где прописана подобная процедура и и что же все-таки относится к транспортным расходам?
Спасибо всем за ответы!

цаган толгой
02.02.2014, 00:04
2 очень честный импортер - на момент ввоза можно самостоятельно рассчитать простой путём нехитрого умножения ставки на полное количество дней.

Тимyр
02.02.2014, 12:08
[QUOTE=цаган толгой;1928051]2 очень честный импортер - на момент ввоза можно самостоятельно рассчитать простой путём нехитрого умножения ставки на полное количество дней.[/QUOT

Это понятно, но если какие либо документы ФТС или ЕЭК на этот счет.
И какая практика сложилась на сегодняшний день при подсчете ТС в случаях демерреджа и детеншена, произошедших до пересечения таможенной границы.
И еще один вопрос...включаются ли расходы за хранение продукции на складе, например в Гамбурге или Риге в транспортные расходы?
Спасибо!

Тимyр
03.02.2014, 10:50
Господа, прошу прояснить по вопросам выше...кто-то включает, кто-то выключает,что есть верно?

att77
03.02.2014, 11:33
Господа, прошу прояснить по вопросам выше...кто-то включает, кто-то выключает,что есть верно?

верно включать.

Тимyр
03.02.2014, 14:13
верно включать.

А как же я их включю, если счета от линии за деммередж и детеншн приходят после формирования тс и выпуска дт?

МУКИ
03.02.2014, 14:16
А как же я их включю, если счета от линии за деммередж и детеншн приходят после формирования тс и выпуска дт?

А что счет за перевозку у Вас уже есть ???

Тимyр
03.02.2014, 14:26
А что счет за перевозку у Вас уже есть ???

К моменту оформления счет мы уже представляем по фиксированным ставкам. Вопросы возникают при сверхрасходах, которые нам перевыыставляют после ТО.

att77
03.02.2014, 14:34
К моменту оформления счет мы уже представляем по фиксированным ставкам. Вопросы возникают при сверхрасходах, которые нам перевыыставляют после ТО.

и без их опляты релизят ...

МУКИ
03.02.2014, 14:41

Ну если так то к моменту оформления Вам вполне могут предоставить расходы в порту перегрузки с учетом простоя ( по фиксированным ставкам).
Надо только запросить своего агента , а уж он Вам (при нормальных отношениях) все предоставит.
В общем нет реальных проблем одно мозгоклюуство ))

Тимyр
03.02.2014, 15:16
Ну если так то к моменту оформления Вам вполне могут предоставить расходы в порту перегрузки с учетом простоя ( по фиксированным ставкам).
Надо только запросить своего агента , а уж он Вам (при нормальных отношениях) все предоставит.
В общем нет реальных проблем одно мозгоклюуство ))

Нам их не выставляют до тех пор пока конт не вернится обратно в порт

МУКИ
03.02.2014, 15:29

вы не путайте простой в порту и демередж контейнера.
Демередж вы будете платить только за использование контенера снятого с борта судна в порту назначения.

att77
03.02.2014, 15:33
вы не путайте простой в порту и демередж контейнера.
Демередж вы будете платить только за использование контенера снятого с борта судна в порту назначения.

во-во. бо уже в ТС.

Тимyр
03.02.2014, 15:55

Я понимаю, я сейчас и хочу выяснить как будет формироваться ТС если я превышаю свободный период демереджа, а впоследствии попадаю на детеншен и выставляют мне это все только после возврата контейнера в порт.

att77
03.02.2014, 16:21
Я понимаю, я сейчас и хочу выяснить как будет формироваться ТС если я превышаю свободный период демереджа, а впоследствии попадаю на детеншен и выставляют мне это все только после возврата контейнера в порт.

1. все, что к перевозке забугром - в таможенную стоимость
2. всё, что на территории ТС (доказанное) - нет

при выставлении dm/dt (с указанием территорий) сверх фрахта после ТО рискуете влететь на постконтроле.

TomCat (F-14)
03.02.2014, 17:08
при выставлении dm/dt (с указанием территорий) сверх фрахта после ТО рискуете влететь на постконтроле.Да ладно, простой там, подумаешь. размажут по фрахту последующих контейнеров да и все..

att77
03.02.2014, 17:10
Да ладно, простой там, подумаешь. размажут по фрахту последующих контейнеров да и все..

да можно всё и на Рассею списАть ... :rolleyes:

ps: рассматриваем как вчестную. не?

Ken-T
04.02.2014, 13:17
Ну не знаю... Мне кажется есть над чем призадуматься...