PDA

Просмотр полной версии : Тестеры в магазине беспошлинной торговли


Gst
20.04.2014, 17:14
Добрый вечер!

Подскажите неопытному....

Магазин беспошлинной торговли, импорт товаров из ЕС. В поставке вместе с товарами идут тестеры/образцы парфюмерии и косметики. Они идут бесплатно для МБТ. В инвойсах указано, что без коммерческой ценности - цены только для таможенного оформления.

Из ст. 303 ТК - "Товары, используемые для обеспечения функционирования магазина беспошлинной торговли, помещению под таможенную процедуру беспошлинной торговли не подлежат."

Их оформлять под процедуру "выпуск для внутреннего потребления"? И как быть с определением таможенной стоимости если товар не подлежит уплате?

Спасибо.

Одинокий стрелочник
20.04.2014, 17:23
У нас тестеры для магазина беспошлинной торговли оформляется под ИМ 40 шестым методом.

Gst
15.05.2014, 21:53
Доброго времени суток!

Подскажите еще, пожалуйста.

Тестеры идут в количестве одной штуки каждого вида парфюма/косметики. Нужно ли представлять на них документы, удостоверяющие соответствие товаров обязательным требованиям?

Решение № 294 от 25.12.12г. здесь не подойдет?
"5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
- ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);"

Спасибо.

Чучмек
16.05.2014, 08:54
Доброго времени суток!

Подскажите еще, пожалуйста.

Тестеры идут в количестве одной штуки каждого вида парфюма/косметики. Нужно ли представлять на них документы, удостоверяющие соответствие товаров обязательным требованиям?

Решение № 294 от 25.12.12г. здесь не подойдет?
"5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
- ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);"

Спасибо.
Вот в этом - основная суть. Если соблюдается - можно без сертов.

Gst
16.05.2014, 09:07
Вот в этом - основная суть. Если соблюдается - можно без сертов.

Контракт один - многолетний. Тестеры для пробы на витрины, не для продажи. Соблюдаем? Для проверки соблюдения могут что-то попросить?

Чучмек
16.05.2014, 09:08
Контракт один - многолетний. Тестеры для пробы на витрины, не для продажи. Соблюдаем? Для проверки соблюдения могут что-то попросить?
бухгалтерские документы.
Ну, и витрину могут посмотреть, лежат ли там эти пробники.

Gst
16.05.2014, 09:17
бухгалтерские документы.
Ну, и витрину могут посмотреть, лежат ли там эти пробники.

А если мы предварительно подаем и на витринах еще нет тестеров?
Бухгалтерские - это что поставщик нам тестеры безвозмездно передает?

Одинокий стрелочник
16.05.2014, 09:19
Контракт один - многолетний. Тестеры для пробы на витрины, не для продажи. Соблюдаем? Для проверки соблюдения могут что-то попросить?

Ключевое слово "лежат на витрине". Ими будут пользоваться покупатели.
Если Вы не имеете с этого прибыль, не значит, что это для собственного использования декларантом.

Gentleman Jack
16.05.2014, 09:21
Ну, и витрину могут посмотреть, лежат ли там эти пробники.

Ага и составить акт таможенного наблюдения витрины))) уахахахах:D:D:D

Чучмек
16.05.2014, 09:26
Ключевое слово "лежат на витрине". Ими будут пользоваться покупатели.
Если Вы не имеете с этого прибыль, не значит, что это для собственного использования декларантом.
Не, ну, может, они внутре витрины будут лежать. Чисто для посмотреть...
Ага и составить акт таможенного наблюдения витрины))) уахахахах:D:D:D
Не смешно.

Не акт наблюдения витрины, а акт проверки. После "выпуска". Лехко.

Gst
16.05.2014, 09:27
Ключевое слово "лежат на витрине". Ими будут пользоваться покупатели.
Если Вы не имеете с этого прибыль, не значит, что это для собственного использования декларантом.

Как быть в итоге? Чем-то это регламентируется? Тестеры используются для нужд магазина, для его функционирования. Тестеры пробуют, продажи идут - магазин функционирует) Тестеров нет, продаж нет - нет магазина)

Gentleman Jack
16.05.2014, 09:28
Не, ну, может, они внутре витрины будут лежать. Чисто для посмотреть...

Не смешно.

Не акт наблюдения витрины, а акт проверки. После "выпуска". Лехко.

У ОТКПВТ больше дел-то нет) гонять витрины смотреть))) Мне кажется никто их даже проверять не будет...мелочи:):):)

Чучмек
16.05.2014, 09:29
Как быть в итоге? ...
Сертифицировать.

Или положить внутрь витрины и чтоб 3 года как минимум они там лежали. В неизменном состоянии. Незанюханные, в смысле.

Одинокий стрелочник
16.05.2014, 09:29
Не, ну, может, они внутре витрины будут лежать. Чисто для посмотреть...

Не смешно.

Не акт наблюдения витрины, а акт проверки. После "выпуска". Лехко.

Кстати ради прикола посмотрел ДТ МБТ с тестами парфюма.
Нету там там ДСок. Только гарантийка.

Одинокий стрелочник
16.05.2014, 09:31
У ОТКПВТ больше дел-то нет) гонять витрины смотреть))) Мне кажется никто их даже проверять не будет...мелочи:):):)

Конечно есть.
Перед 8 марта. Эти же тестеры им и подарят. :)

Чучмек
16.05.2014, 09:31
У ОТКПВТ больше дел-то нет) гонять витрины смотреть))) Мне кажется никто их даже проверять не будет...мелочи:):):)
Пара моих пациэнтов тоже так думала...

Хотя я их тыщу раз предупреждал.

Gst
16.05.2014, 09:41
Кстати ради прикола посмотрел ДТ МБТ с тестами парфюма.
Нету там там ДТшек. Только гарантийка.

Это как?

Чучмек
16.05.2014, 09:42
Это как?
Он имел в виду ДСок.
Очепятка просто.

ДТшки без ДСок.

Одинокий стрелочник
16.05.2014, 09:44
Он имел в виду ДСок.
Очепятка просто.

ДТшки без ДСок.

Очепятался.
Конечно без ДСок.

Gst
16.05.2014, 09:57
Сертифицировать.

Или положить внутрь витрины и чтоб 3 года как минимум они там лежали. В неизменном состоянии. Незанюханные, в смысле.

Ну тогда это и не для использования, а так, чисто полежать.


Очепятался.
Конечно без ДСок.

А чем гарантийка спасет?

Чучмек
16.05.2014, 09:59
Ну тогда это и не для использования, а так, чисто полежать.




А чем гарантийка спасет?
именно. чисто полежать.

"гарантийка" - это и есть п.5 РКЕЭК 294. "в единичном тильки до сэбэ"

Одинокий стрелочник
16.05.2014, 10:00
А чем гарантийка спасет?

Тогда у начальника поста голова будет болеть, требуется или нет. :)
Подпишет и будет Вам счастье.
Откажет - должен отказ обосновать.

Gst
01.10.2014, 14:15
Добрый день!

Помогите с ответом на такой вопрос: Завезли те самые тестеры из первого сообщения темы, написали гарантийку со ссылкой на 294 решение и т.п., все хорошо. Документы, удостоверяющие соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, не предоставляем. Но... среди тестеров есть тестеры парфюма (3303009000), предназначенные для детей... и тут запрашивают у нас свидетельство о гос. регистрации. Говорят, что 294е решение тут не прокатит. Права ли таможня? Ведь это тот же документ, подтверждающий соответствия требованиям технического регламента, что и декларация о соответствии, например. Спасибо.

SV
01.10.2014, 15:12
Права про 294. 3
Раздел

Gst
01.10.2014, 17:00
Права про 294. 3
Раздел
Смотрю перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям тех. регламента ТС "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" по Решению Коллегии ЕЭК N 12 от 31.01.13г. И там свидетельство о гос. регистрации называют документом об оценке (подтверждении) соответствия (скрин прилагаю). По решению 294.3 это в пункте "а)", т.е. вроде как не права таможня.

ThickAsABrick
02.10.2014, 13:31
... есть тестеры парфюма (3303009000), предназначенные для детей... и тут запрашивают у нас свидетельство о гос. регистрации. Говорят, что 294е решение тут не прокатит. Права ли таможня?
Перечитайте Техрегламент. На всякий случай письмо РПН №01/7200-12-32 от 27 июня 2012 года, хотя бы ТУТЪ (с) (http://www.customs-code.ru/doprazrezsh/295-potrebitel/8561-pismorospotreb01-7200-12-32)
Права таможня.

Gst
02.10.2014, 15:05
Перечитайте Техрегламент. На всякий случай письмо РПН №01/7200-12-32 от 27 июня 2012 года, хотя бы ТУТЪ (с) (http://www.customs-code.ru/doprazrezsh/295-potrebitel/8561-pismorospotreb01-7200-12-32)
Права таможня.


Тыкните меня носом, пожалуйста. Ничего не нашел. Читаю это письмо: "В соответствии с техническим регламентом «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» государственная регистрация сохраняется для следующей продукции: ..." - ну нет там в списке парфюмерной продукции для детей, только детская косметика. Спасибо.

ThickAsABrick
02.10.2014, 22:59
Тыкните меня носом, пожалуйста. Ничего не нашел. Читаю это письмо: "В соответствии с техническим регламентом «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» государственная регистрация сохраняется для следующей продукции: ..." - ну нет там в списке парфюмерной продукции для детей, только детская косметика. Спасибо.

Детская косметика и есть парфюмерная продукция. Очень внимательно прочитайте ст.2 и ст.3 Техрегламента.
Должно проясниться, ибо "...косметика детская - парфюмерно-косметическая продукция, предназначенная для детей в возрасте до 14 лет"(ст.3);

"...Признаками, характеризующими парфюмерно-косметическую продукцию, являются:
- способ применения продукции - парфюмерно-косметическая продукция предназначена исключительно для наружного нанесения на определенные части человеческого тела;
- место нанесения продукции - парфюмерно-косметическая продукция наносится на кожу, волосы, ногти, губы, зубы, слизистую оболочку полости рта и наружные половые органы;
- цели применения продукции (по отдельности или в любой комбинации) - очищение и/или изменение внешнего вида кожи, волос, ногтей, губ, зубов, слизистой оболочки полости рта и наружных половых органов без нарушения их целостности, придание им приятного запаха и/или коррекция запаха, поддержание их в нормальном функциональном состоянии".(ст.2)