PDA

Просмотр полной версии : заполнение ктс под обеспечение

Merli
03.05.2014, 09:14
Добрый день. Подскажите пож-та, впервые заполняю КТС. Таможня сказала, что выпустит груз под обеспечение, но для этого надо выслать им КТС. Как заполняется гр.45? Я там указываю стоимость текущую(до ктс) и мне нужно указать стоимость после ктс. Вот где мне взять эту стоимость? Таможня расчет стоимости после не прислала.
Спасибо

Ма_ша
03.05.2014, 10:30
Добрый день. Подскажите пож-та, впервые заполняю КТС. Таможня сказала, что выпустит груз под обеспечение, но для этого надо выслать им КТС. Как заполняется гр.45? Я там указываю стоимость текущую(до ктс) и мне нужно указать стоимость после ктс. Вот где мне взять эту стоимость? Таможня расчет стоимости после не прислала.
Спасибо

РК ТС 376 от 20.09.10

16. Одновременно с доведением до декларанта (таможенного представителя) решения о проведении дополнительной проверки таможенный орган в установленном порядке сообщает декларанту (таможенному представителю) сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, которую необходимо предоставить таможенному органу для выпуска товаров (пункт 5 статьи 88 Кодекса).
Сумма обеспечения рассчитывается в соответствии с пунктом 2 статьи 88 Кодекса. Для ее расчета может быть, в частности, использована:
информация о стоимости товаров того же класса или вида, имеющаяся у таможенного органа (в том числе в базах данных таможенных органов);
таможенная стоимость оцениваемых товаров без учета заявленных вычетов, скидок, если у таможенного органа имеются сомнения в их обоснованности;
таможенная стоимость оцениваемых товаров с учетом возможной величины дополнительных начислений к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате, если у таможенного органа имеются сомнения в обоснованности заявленных дополнительных начислений.

artyom-svk
03.05.2014, 13:28
Спасибо

Таможня должна прислать расчет обеспечения, там будет новая таможенная стоимость. Нет рассчета - нет обеспечения.

ИгорьЮ+
04.05.2014, 03:16
Спасибо

как это? сказала?:confused:

Hierogliph
05.05.2014, 05:14
Спасибо
уведомление о проведении дополнительной проверки прилетало? вот в нем и будет рассчет обеспечения. там 2 XML документа: NotifAddControl - какие документы запрошены, в какие сроки предоставить, инспектор и т.д.; CalculationAmountPayment - рассчет обеспечения

Merli
05.05.2014, 19:48
Скажите пож-та, а при выпуске под обеспечение в КТС гр. 12 и 47 заполнять не надо? Но при этом гр 47 раздел В заполнять надо, верно?

ИгорьЮ+
06.05.2014, 02:50
Скажите пож-та, а при выпуске под обеспечение в КТС гр. 12 и 47 заполнять не надо? Но при этом гр 47 раздел В заполнять надо, верно?

все эти графы заполняются, но 12 и 47-ая, не печатаются и не выгружаются

Merli
06.05.2014, 09:03
а нужно заполнять ДТС 2 при КТС под обеспечение?

Hierogliph
06.05.2014, 09:04
нет

ИгорьЮ+
06.05.2014, 09:38

А Вас за что, заставили декларации заполнять?:(

Svetlana-Vl
06.05.2014, 12:39
А Вас за что, заставили декларации заполнять?:(

А вот за то, что вопросы неудобные задавал :p