PDA

Просмотр полной версии : Ответственность УЭО

Evgen1989
10.05.2014, 18:39
Всем добрый вечер!
Я вообще правильно понял,что если стану УЭО в ТС,то на меня вся ответственность ляжет,что и на простого декларанта?
Может кто подскажет,по каким статьям кроме КоАп и статьи 194 в УК есть еще ответственность?

backtrack
10.05.2014, 18:53
Всем добрый вечер!
Я вообще правильно понял,что если стану УЭО в ТС,то на меня вся ответственность ляжет,что и на простого декларанта?
Может кто подскажет,по каким статьям кроме КоАп и статьи 194 в УК есть еще ответственность?

сам-то понял что сказал?

Evgen1989
10.05.2014, 19:20
сам-то понял что сказал?
я видимо не совсем правильно сформулировал.
На уполномоченного экономического оператора в случае если он нарушит свои обязанности,возлагается такая же ответственность,что и на обычного декларанта?
Если я правильно понял,то это санкции,предусмотренные главой 16 КоАП и санкции в УК РФ...
Но в связи с новвоведениями в УК я не могу до конца разобраться,какие статьи,помимо 194,мне стоит посмотреть.

backtrack
10.05.2014, 19:34
На уполномоченного экономического оператора в случае если он нарушит свои обязанности,возлагается такая же ответственность,что и на обычного декларанта?
Если я правильно понял,то это санкции,предусмотренные главой 16 КоАП и санкции в УК РФ...
Но в связи с новвоведениями в УК я не могу до конца разобраться,какие статьи,помимо 194,мне стоит посмотреть.

189, 190, 193, 194, 226.1

XELA76
10.05.2014, 20:04
Надо наверное тут написать-почитать, тут http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=1999422#post1999422 "юристов" токовище

Touareg
10.05.2014, 20:58

и еще раз неудачно:)
Если Вы имели ввиду, отличается ли ответственность по КоАП России и УК России, в случае нарушения обычным декларантом и декларантом, обладающим статусом УЭО, то ответ нет.
Для целей применения административного и/или уголовного законодательства - статус УЭО не имеет значения.