PDA

Просмотр полной версии : Вопрос как декларировать

С уважением
15.05.2014, 18:55
Подскажите,пожалуйста, что делать
Документы первый раз такие,
если сложить сумму по всем артикулам, не выхожу на общую сумму по инвойсу, у них итоговая меньше на 1 цент. За счет того, что программа не округляет до 2 знаков как мне нужно для декларирования, хотя видимость на документах именно 2 знака.
Переделать отказываются
Как декларировать?

IM-EX
15.05.2014, 19:02
если сложить сумму по всем артикулам, не выхожу на общую сумму по инвойсу, у них итоговая меньше на 1 цент. За счет того, что программа не округляет до 2 знаков как мне нужно для декларирования, хотя видимость на документах именно 2 знака.
Переделать отказываются
Как декларировать?
Цена по инвойсу.
6 метод
ТС по факту, с учетом математических правил округления.

XELA76
15.05.2014, 19:29
Переделать отказываются
Как декларировать?
Товаров то сколько по инвойсу и ДТ?

С уважением
15.05.2014, 19:55
10 товаров
можно с какого-нибудь товара цент снять, чтобы на сумму инвойса выйти?

XELA76
15.05.2014, 20:13
10 товаров
можно с какого-нибудь товара цент снять, чтобы на сумму инвойса выйти?
Да можно, простят нас-Вас и не осудят. Центик снять, где не очень заметно и с наименьшей ставкой пошлины.

Я - то что надо
15.05.2014, 20:43
Переделать отказываются
Как декларировать?
Когда инвойс делали, в ячейке, где находится результат умножения цены на количество, не поставили функцию округления. Довольно частая ошибка.
Для минимизации усилий по исправлению ситуации сделайте так, как Вам посоветовали выше: снимите откуда-либо один цент. Желательно в ДТ этот товар поставить поближе к концу (если в ДТ несколько товаров) тогда больше вероятность, что при сличении данных стоимости каждого товара в ДТ и инвойсе этот трюк не заметят.

ИгорьЮ+
16.05.2014, 02:40
Когда инвойс делали, в ячейке, где находится результат умножения цены на количество, не поставили функцию округления. Довольно частая ошибка.
Для минимизации усилий по исправлению ситуации сделайте так, как Вам посоветовали выше: снимите откуда-либо один цент. Желательно в ДТ этот товар поставить поближе к концу (если в ДТ несколько товаров) тогда больше вероятность, что при сличении данных стоимости каждого товара в ДТ и инвойсе этот трюк не заметят.

инойс то тоже-электронный ;)

Gentleman Jack
16.05.2014, 08:27
Переделать отказываются
Как декларировать?

Главное чтоб цифра в 22 графе совпадала с инвойсной стоимость! а там уже убираешь центик и все)

МУКИ
16.05.2014, 10:45
Во какие все шустрые ))
Лучше всего инвойс делать САМОМУ а у отправителя только подписывать и печать ставить, а аж совсем хорошо когда и печать сам ставишь ))))))));)
ВСЕ НА БАЛТИКУ :D

Шестой лесничий
16.05.2014, 11:10
...
ВСЕ НА БАЛТИКУ :D

Это Вы, коллега, про продукцию некоей пивоваренной компании, надеюсь?;)

Ken-T
16.05.2014, 12:57
Один цент? Это сколько в рублях? 0,01*35=35 копеек.
Серьезное правонарушение. Учитывая, что штраф по недостоверке в данному случае максимум будет меньше рубля, а по КоАП штраф в принципе не может быть меньше 100 рублей, а обязанность по неуплате прекращается при сумме неуплаченных платежей меньше 5 евро, то вопрос и яичной скорлупы не стоит. Таможня, ИМХО, даже заморачиваться не будет. Подать как есть по каждому товару. А таможня уж сама пусть чешется. Для зеленых "в танке" приложить пояснение о технической ошибке в инвойсе в итоговой сумме в произвольной форме и "Вася-кот" ©
Либо формализованный инвойс в электронном виде отправить нормальный, без техошибки. Последствий никаких не будет даже если на постконтроле все выявят :rolleyes:

IM-EX
16.05.2014, 17:51
Серьезное правонарушение. Учитывая, что штраф по недостоверке в данному случае максимум будет меньше рубля, а по КоАП штраф в принципе не может быть меньше 100 рублей, а обязанность по неуплате прекращается при сумме неуплаченных платежей меньше 5 евро, то вопрос и яичной скорлупы не стоит. Таможня, ИМХО, даже заморачиваться не будет. Подать как есть по каждому товару. А таможня уж сама пусть чешется. Для зеленых "в танке" приложить пояснение о технической ошибке в инвойсе в итоговой сумме в произвольной форме и "Вася-кот" ©
Либо формализованный инвойс в электронном виде отправить нормальный, без техошибки. Последствий никаких не будет даже если на постконтроле все выявят :rolleyes:
А ссылю не поделитесь обосновывающей.
А то на меня протокол за 0,58 USD составили.:D

баллон
16.05.2014, 18:21
Ken-T, видимо, имел в виду Статью 80 ТК ТС.

2. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов прекращается в следующих случаях:
...
4) если размер неуплаченной суммы таможенных пошлин, налогов не превышает сумму, эквивалентную 5 (пяти) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза, на территории которого возникла обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

XELA76
16.05.2014, 19:27
Брр, не знаем НПА, ранее установка была, не КТС-ть и не штрафовать менее 100 р (пере -пись) дороже :o

Ken-T
16.05.2014, 21:31

Баллон верно написал. А про штрафы в главу 3 КоАП загляните. Там про минимальный размер штрафа написано. Возбудиться то можно, вот только наказать не получится. Такие дела, если возбуждают по недоразумению или идиотизму, то прекращают по малозначительности.

Nastella
19.05.2014, 05:58
У меня было расхождение по инвойсу на 1 цент - даже слово не замолвили..

ИгорьЮ+
19.05.2014, 06:47
У меня было расхождение по инвойсу на 1 цент - даже слово не замолвили..

кто не замолвил? :eek:

Nastella
19.05.2014, 07:23
ну кто-то кто-то уважаемые господа одел тамож оформления, кто еще
кто не замолвил? :eek:

ИгорьЮ+
19.05.2014, 09:40

а они здесь при чем? :confused:

Gentleman Jack
19.05.2014, 09:41

ОТКПВТ не дремлет...:D:D:D

Я - то что надо
19.05.2014, 11:50
Из этой фразы я сумел понять, что кто-то одел таможенное оформление.
Куда одел и зачем? - совершенно непонятно.

Andrey Digtel
19.05.2014, 12:23
Из этой фразы я сумел понять, что кто-то одел таможенное оформление.
Куда одел и зачем? - совершенно непонятно.

как куклу (ну такие, с дырой в заднице)