PDA

Просмотр полной версии : Декларирование комплекта уплотнений разного состава (материал изготовления)

Dewdrop
23.06.2014, 12:18
Добрый день.
Если идет коплект уплотнений, состоящий из O-ring разного материала (EPDM+тефлон+Fep) - как нужно декларировать такой комплект?
Ведь если бы материал изготовления был один, можно просто декларировать, например, под готом изделий из тефлона, весь комплект уплотнений....

Уточните, плиз)

XELA76
23.06.2014, 12:19
Добрый день.
Если идет коплект уплотнений, состоящий из O-ring разного материала (EPDM+тефлон+Fep) - как нужно декларировать такой комплект?
Ведь если бы материал изготовления был один, можно просто декларировать, например, под готом изделий из тефлона, весь комплект уплотнений....

Уточните, плиз)

8484 Прокладки и аналогичные соединительные элементы из листового металла в сочетании с другим материалом или состоящие из двух или более слоев металла; наборы или комплекты прокладок и аналогичных соединительных элементов, различных по составу, упакованные в пакеты, конверты или аналогичную упаковку; механические уплотнения:

IM-EX
23.06.2014, 12:24
8484 Прокладки и аналогичные соединительные элементы из листового металла в сочетании с другим материалом или состоящие из двух или более слоев металла; наборы или комплекты прокладок и аналогичных соединительных элементов, различных по составу, упакованные в пакеты, конверты или аналогичную упаковку; механические уплотнения:
У него нет металла.

Топикстартеру.
Это все EPDM+тефлон+Fep
3926 там нет разделения по материалу.

XELA76
23.06.2014, 12:26
У него нет металла.

Топикстартеру.
Это все
Неа, поспорю, EPDM -резина 4016
а тефлон 3926
И вот... 2 уже есть!

TRUST
23.06.2014, 12:26
Добрый день.

Уточните, плиз)

по материалу, части общего назначения

Тибет
23.06.2014, 12:32
У него нет металла.

Топикстартеру.
Это все

Зачем металл? Откуда условие?

по материалу, части общего назначения

Нет.

IM-EX
23.06.2014, 12:32
Неа, поспорю, EPDM -резина 4016
а тефлон 3926
И вот... 2 уже есть!
Точно.

IM-EX
23.06.2014, 12:33
Зачем металл? Откуда условие?
Хватит пинать.
Осознал.
Исправлюсь.

Тибет
23.06.2014, 12:34
Хватит пинать.
Осознал.
Исправлюсь.

Почесал за ухом. :D)

IM-EX
23.06.2014, 12:42
Почесал за ухом. :D)
Меня?
А не боисси? У мну зубы есть. Как тяпну.

Dewdrop
23.06.2014, 12:46
Что мне всегда искренне тут нравится - так это то, что после серьезных дисскусий и даже порой споров - всегда наступает приятный обмен любезностями, шутки и разговора за жизнь)))) :rolleyes:

Chapaev
23.06.2014, 12:50
Что мне всегда искренне тут нравится - так это то, что после серьезных дисскусий и даже порой споров - всегда наступает приятный обмен любезностями, шутки и разговора за жизнь)))) :rolleyes:

Без Вашего фото(можно без купальника),необходимый период никак не наступает?;):D

Тибет
23.06.2014, 12:50
Меня?
А не боисси? У мну зубы есть. Как тяпну.

Не боюсь. Я тебя сосиской сдобрю.

На том и стоим :cool:)

Dewdrop
23.06.2014, 12:58
Без Вашего фото(можно без купальника),необходимый период никак не наступает?;):D

Chapaev, боюсь, ВЫ вдруг так неожиданно не в ту беседу вклинились... Декларанты без купальников на другом "форуме" :cool:

Vovez
23.06.2014, 13:04
Chapaev, боюсь, ВЫ вдруг так неожиданно не в ту беседу вклинились... Декларанты без купальников на другом "форуме" :cool:

:good: :thank_you2:

ВИРТ
23.06.2014, 13:21
Добрый день.

Уточните, плиз)

Примерно как здесь:
8484900000
1-РЕМОНТНЫЙ НАБОР ДЛЯ НАСОСОВ ТИПА 2.2-4KW-3000 RPM АРТИКУЛ RK1115-7ШТ.ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КОМПЛЕКТ РАЗЛИЧНЫХ ПО СОСТАВУ ПРОКЛАДОК И УПЛОТНЕНИЙ,УПАКОВАННЫЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ.В СОСТАВ КАЖДОГО КОМПЛЕКТА ВХОДИТ УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА (МАТЕРИАЛ КАРТОН)-1ШТ, ВОДООТРАЖАТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО (МАТЕРИАЛ МЕДЬ)-1ШТ,УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО (МАТЕРИАЛ КЕРАМИКА) С ПРУЖИННЫМ ДЕМПФЕРОМ-1ШТ,ВСТРЕЧНОЕ КОЛЬЦО (МАТЕРИАЛ ФТОРОПЛАСТ)-1ШТ.ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РЕМОНТА НАСОСОВ ОРОШЕНИЯ ГРАДИРНИ ЗАКРЫТОГО ТИПА HFL.

И лучше приложить фото, где будет видно, что они упакованы в отдельные пакеты.

IM-EX
23.06.2014, 13:24
Примерно как здесь:
8484900000
1-РЕМОНТНЫЙ НАБОР ДЛЯ НАСОСОВ ТИПА 2.2-4KW-3000 RPM АРТИКУЛ RK1115-7ШТ.ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КОМПЛЕКТ РАЗЛИЧНЫХ ПО СОСТАВУ ПРОКЛАДОК И УПЛОТНЕНИЙ,УПАКОВАННЫЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ.В СОСТАВ КАЖДОГО КОМПЛЕКТА ВХОДИТ УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА (МАТЕРИАЛ КАРТОН)-1ШТ, ВОДООТРАЖАТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО (МАТЕРИАЛ МЕДЬ)-1ШТ,УПЛОТНИТЕЛЬНОЕ КОЛЬЦО (МАТЕРИАЛ КЕРАМИКА) С ПРУЖИННЫМ ДЕМПФЕРОМ-1ШТ,ВСТРЕЧНОЕ КОЛЬЦО (МАТЕРИАЛ ФТОРОПЛАСТ)-1ШТ.ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РЕМОНТА НАСОСОВ ОРОШЕНИЯ ГРАДИРНИ ЗАКРЫТОГО ТИПА HFL.

И лучше приложить фото, где будет видно, что они упакованы в отдельные пакеты.
Вот тогда точно заставят разбить поштучно

Dewdrop
23.06.2014, 13:26

Думаю, мои придут все в одном пакетике))) Фото как раз запросила, жду пока)
Вообщем, если приходит все смешанно - то 8484...
А если в каждом пакетике, а потом еще и в общем пакетике - то разобью сразу по типу маткриала))
Ага? :rolleyes:

Тибет
23.06.2014, 13:29
Думаю, мои придут все в одном пакетике))) Фото как раз запросила, жду пока)
Вообщем, если приходит все смешанно - то 8484...
А если в каждом пакетике, а потом еще и в общем пакетике - то разобью сразу по типу маткриала))
Ага? :rolleyes:

В обеих случаях - 8484.
Набор/комплект. Понимаешь?

ВИРТ
23.06.2014, 13:31

Нас выпускают без вопросов. Если есть доступ к ТБ, можете проверить (Таможенный пост "Аэропорт Ростов-на-Дону"), и еще есть примеры декларирования таких комплектов по этому коду.

Chapaev
23.06.2014, 13:32
Небритые.(Судя по реакции.);)

Чучмек
23.06.2014, 13:37
В обеих случаях - 8484.
главное, чтобы "из разных материалов" в одном наборе.

Тибет
23.06.2014, 13:42
главное, чтобы "из разных материалов" в одном наборе.
Закрепим материал.
Скупой язык "закона декларанта" требует:
наборы или комплекты прокладок и аналогичных соединительных элементов, различных по составу, упакованные в пакеты, конверты или аналогичную упаковку;

Dewdrop
23.06.2014, 13:46
Закрепим материал.
Скупой язык "закона декларанта" требует:
наборы или комплекты прокладок и аналогичных соединительных элементов, различных по составу, упакованные в пакеты, конверты или аналогичную упаковку;

Закреплено, усвоено, сомнения у всех сомневающихся сняты)
всем спасибо :) :bye:

IM-EX
23.06.2014, 13:47
В обеих случаях - 8484.
Тибетыч.
На засыпку.
1) Пришел пакет DHL. Внутри лежат 3 кольца разного материала каждый в своем пакете с ярлыками.

2) Пришел пакет DHL. Внутри 1 пакет без ярлыков и внутри него лежат 3 кольца разного материала каждый в своем пакете с ярлыками.

Вопрос один. Комплект или поврозь?

Dewdrop
23.06.2014, 13:50
Тибетыч.
На засыпку.
1) Пришел пакет DHL. Внутри лежат 3 кольца разного материала каждый в своем пакете с ярлыками.

2) Пришел пакет DHL. Внутри 1 пакет без ярлыков и внутри него лежат 3 кольца разного материала каждый в своем пакете с ярлыками.

По самой логичной логике - первое отдельно, второй - комплект)
А ну-ка Тибетыч?

Тибет
23.06.2014, 13:52
Тибетыч.
На засыпку.

По самой логичной логике - первое отдельно, второй - комплект)
А ну-ка Тибетыч?

Я-я. Натюрлих.
Или берем ОДИН пакет, закидываем туда мелочевку, и идем снова по первому варианту. :D)

пенсионер
23.06.2014, 13:53
Тибетыч.
На засыпку.

Ну и я поучаствую. Во всех случаях это не комплект.

Тибет
23.06.2014, 13:55
Ну и я поучаствую. Во всех случаях это не комплект.
Ждем аргументации.

IM-EX
23.06.2014, 14:00
Ждем аргументации.
Два последних слова в описании.
"Вот где собака порылась"(с):D

Чучмек
23.06.2014, 14:02
Ждем аргументации.
Аргументация элементарная.

То, что описал ИМ-ЭКС - не 1 (один) комплект, а 1 (одна) транспортная упаковка с 3 (тремя) товарами.

У комплекта (набора) и упаковка одна, и артикул один.

IM-EX
23.06.2014, 14:04

То, что описал ИМ-ЭКС - не 1 (один) комплект, а 1 (одна) транспортная упаковка с 3 (тремя) товарами.

т.е. налицо наличие 2-х одновременных условий. Общая упаковка. Единое обозначение (например по тех. докам, каталогу и т.д. Ну и само собой в инвойсе).

Чучмек
23.06.2014, 14:05
т.е. налицо наличие 2-х одновременных условий. Общая упаковка. Единое обозначение (например по тех. докам, каталогу и т.д. Ну и само собой в инвойсе).
угу.

Тибет
23.06.2014, 14:05
Два последних слова в описании.
"Вот где собака порылась"(с):D

Аааа. Ну так-то оно да.
У меня фантазийный аппарат слаборазвитый.
Мне п - картинку и пошшупать)

IM-EX
23.06.2014, 14:07
Закреплено, усвоено, сомнения у всех сомневающихся сняты)
всем спасибо :) :bye:

Вот теперь всё крепленым и можно смочить и на свой товар приложить.

пенсионер
23.06.2014, 14:27
Аааа. Ну так-то оно да.
У меня фантазийный аппарат слаборазвитый.
Мне п - картинку и пошшупать)

Я мне и картинки достаточно в силу возраста.

пенсионер
23.06.2014, 14:31

При этом одное обозначение свидетельствует как правило что это комплект стоит в " одном месте", а не то что взяли все прокладки с компрессора ( штук 200 ) положили в один ящик и говорим- это комплект. Хотя конечно все это российский идиотизм.

Тибет
23.06.2014, 14:40
При этом одное обозначение свидетельствует как правило что это комплект стоит в " одном месте", а не то что взяли все прокладки с компрессора ( штук 200 ) положили в один ящик и говорим- это комплект. Хотя конечно все это российский идиотизм.

Почему бы и нет.
Это уже домыслы людей, пострадавших от неправильного прочтения ТН ВЭД.

IM-EX
23.06.2014, 15:55
Ну одним местом может быть как раз таки компрессор.;).
Ткните мне пальцем в НПА что так нельзя?

пенсионер
23.06.2014, 17:44
Ну одним местом может быть как раз таки компрессор.;).
Ткните мне пальцем в НПА что так нельзя?

Почему нельзя, только так не бывает в техдокументации, там каждая прокладка или комплект прокладок стоящих в одном месте имеет свой номер

Тибет
23.06.2014, 20:41
Почему нельзя, только так не бывает в техдокументации, там каждая прокладка или комплект прокладок стоящих в одном месте имеет свой номер

Отсюда вывод - правильно и (важно!) заблаговременно работаем с поставщиками/производителями.

Dewdrop
24.06.2014, 06:37
И всё-таки они разложили уплотнения по пакетикам:
13863

Получается, в таком виде точно не "комплект"? Таможенникам-то поди лучше все отдельно, чтоб с пошлиной...а комплект по нулевой пойдет...

ИгорьЮ+
24.06.2014, 06:48
И всё-таки они разложили уплотнения по пакетикам:
13863

Получается, в таком виде точно не "комплект"? Таможенникам-то поди лучше все отдельно, чтоб с пошлиной...а комплект по нулевой пойдет...

это не комплект конечно же.

все в разнобой :cool:

а таможенникам так пофиг, с пошлиной или без, им лишь бы вышестоящие не прицеплялись :rolleyes:

Dewdrop
24.06.2014, 06:52

а таможенникам так пофиг, с пошлиной или без, им лишь бы вышестоящие не прицеплялись :rolleyes:

Неее, мои какие-то неправильные значит: любят чтоб код был правильный, но и с хорошей пошлиной :rolleyes:

Dewdrop
24.06.2014, 06:55

А если все в один пакетик попросить положить - то точно будет набор? ;)
А то мат.номер в базе создан на "набор" , а отгрузка уже на носу...если все по отдельности, по диаметру - то надо мат.номера по количеству видов уплотнений создавать - а некогда уже...

ИгорьЮ+
24.06.2014, 07:03
Неее, мои какие-то неправильные значит: любят чтоб код был правильный, но и с хорошей пошлиной :rolleyes:

значит у них работы мало :rolleyes:

ИгорьЮ+
24.06.2014, 07:04
А то мат.номер в базе создан на "набор" , а отгрузка уже на носу...если все по отдельности, по диаметру - то надо мат.номера по количеству видов уплотнений создавать - а некогда уже...

почему бы и нет-ремкомплект(набор уплатнений из различных материалов)
того то, сего то: каталожный № 111-1111-111.

Chapaev
24.06.2014, 07:20
Должно быть пояснение для чего набор. И таможня вправе запросить комплектацию .

Dewdrop
24.06.2014, 07:31
Должно быть пояснение для чего набор. И таможня вправе запросить комплектацию .

Да уже жду от них ответа по комплектации/количеству и материалу изготовления (черное это реизна, а вот про белое уплотнение не поятно пока)))))
Да и может заранее поянительную справку прикреплю как 09023 с описанием комплекта и назначения...чтоб заранее все вопросы пресечь (постараться по крайне мере))))

ИгорьЮ+
24.06.2014, 07:43
Да уже жду от них ответа по комплектации/количеству и материалу изготовления (черное это резина, а вот про белое уплотнение не поятно пока)))))
Да и может заранее поянительную справку прикреплю как 09023 с описанием комплекта и назначения...чтоб заранее все вопросы пресечь (постараться по крайне мере))))

полимерные материалы это ;)

Chapaev
24.06.2014, 07:51
Да уже жду от них ответа по комплектации/количеству и материалу изготовления (черное это реизна, а вот про белое уплотнение не поятно пока)))))
Все вопросы в такой ситуации пресечь невозможно.(Тем более от меня.;))

ВИРТ
24.06.2014, 07:55

И приложите чертеж комплекта и техническое описание самого оборудования, для которого будет использоваться.

Dewdrop
24.06.2014, 08:18
И приложите чертеж комплекта и техническое описание самого оборудования, для которого будет использоваться.

??? а зачем чертежи и тех.описание установки?
Или Вы это так, мою тему про доп.информацию развиваете? :)

Dewdrop
24.06.2014, 08:32
Все вопросы в такой ситуации пресечь невозможно.(Тем более от меня.;))

ОК, если Вы выступаете со стороны, обратной от декларанта ;) Тогда скажите - основная зада в данном случае что, доказать что эти уплотнения могут использоваться только в данной установке? Неужели просто нельзя описать, что мол набор уплотнений из полимера для ДИНАМОМЕЛЬНИЦЫ
и соответствующих мембранных насосов, описать количество каждого диаметра и всему присвоить 848490 ? :rolleyes:

ИгорьЮ+
24.06.2014, 08:33

... и справку на яйцеглист ;) :)

Dewdrop
24.06.2014, 08:34
... и справку на яйцеглист ;) :)

Точччччно, куда ж без неё ;););) :D

ВИРТ
24.06.2014, 09:01

Вообще, это как Вы говорите дополнительная информация, является технической документацией и предоставляется при таможенном оформлении. А каким образом Вы еще сможете подтвердить для чего этот комплект?

Чучмек
24.06.2014, 09:08
... Неужели просто нельзя описать, что мол набор уплотнений из полимера для ДИНАМОМЕЛЬНИЦЫ
и соответствующих мембранных насосов, описать количество каждого диаметра и всему присвоить 848490 ? :rolleyes:
Нельзя. Набор уплотнений из полимера - 3926909709.

JFK
24.06.2014, 09:21
Нельзя. Набор уплотнений из полимера - 3926909709.

А вот так?

http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/cd7/123667.jpg

Чучмек
24.06.2014, 09:23
Разбивать.

JFK
24.06.2014, 09:28
Разбивать.
Предпочитаю заявлять по 7А:buba:

ИгорьЮ+
24.06.2014, 09:30
Разбивать.

дык это небось в 8409 можно впихнуть, не?

JFK
24.06.2014, 09:31

Невпихуемо.

ВИРТ
24.06.2014, 09:43
А почему из полимера, ведь писали, что есть резиновое уплотнение?
А описывать в 31 графе нужно строго по приказу, с учетом дополнительных сведений и ТН ВЭД.

Чучмек
24.06.2014, 09:44
ну не картонные же прокладки... Чё-то мож и впихнётся.
Предпочитаю заявлять по 7А:buba:
Это завсегдашный вариант...:rolleyes:

///
Тибетыч чего, в отпуске? Тебя на смену прислал?:D

JFK
24.06.2014, 09:46
ну не картонные же прокладки... Чё-то мож и впихнётся.

Тока жиклерчики.

Тибетыч чего, в отпуске? Тебя на смену прислал?:D

Да вот... вышел размять члены)

Dewdrop
24.06.2014, 10:13
А почему из полимера, ведь писали, что есть резиновое уплотнение?
А описывать в 31 графе нужно строго по приказу, с учетом дополнительных сведений и ТН ВЭД.

Жду инфу от немецких коллег...сами не могут сказать, что за материал и смешанный ли....проверяют.
Но по их коду это всё резина - 40169300
Если окажется - что все резина, тоже подам как 401693 "Комплект резиновых уплотнений"...

Чучмек
24.06.2014, 10:15
...
Если окажется - что все резина, тоже подам как 401693 "Комплект резиновых уплотнений"...
Угу.

Только помни, что не вся "резина" - в 4016. Быват такая "резина", что в 3926.;)

JFK
24.06.2014, 10:18
Угу.

Только помни, что не вся "резина" - в 4016. Быват такая "резина", что в 3926.;)

И не каждая модель - женщина.

9023008000 КТС (БЕЛАРУСЬ)
Имитатор гинекологический представляет собой анатомическую модель нижней части туловища взрослой женщины (живота и таза), включая внутреннее строение, и предназначен для демонстрационных целей при обучении студентов и медицинских работников проведению гинекологического обследования женщин, включая лапароскопию, минилапаротомию, распознавание патологий и введение контрацептивов. Имитатор поставляется в комплекте с компонентами: загнутая вперед матка рожавшей женщины (1 шт.), загнутая назад матка рожавшей женщины (1 шт.), беременная матка (2 шт.), здоровая шейка для введения/удаления внутриматочной спирали (5 шт.), шейки с патологиями (4 шт.), маточная труба (10 шт.), тальк. Изготовлен имитатор из полимерного материала, имеет размеры: 51х14х11,5 см, поставляется с закрытой брюшной полостью. Комплект (имитатор и компоненты) упакован в тканевую сумку и помещен в картонную коробку, на которую нанесена информация о товаре и производителе, вес 8,5 кг. Товар снабжен инструкцией.

Chapaev
24.06.2014, 10:52
ОК, если Вы выступаете со стороны, обратной от декларанта ;) Тогда скажите - основная зада в данном случае что, доказать что эти уплотнения могут использоваться только в данной установке? Неужели просто нельзя описать, что мол набор уплотнений из полимера для ДИНАМОМЕЛЬНИЦЫ
Ход Ваших мыслей мне нравится.;)
Но я вообще над схваткой.;)
Если прокладки идут к конкретному оборудованию,то самое простое ,приложить спецификацию(чертеж) с перечнем этих прокладок в конкретном оборудовании с децимальными номерами(артикулами).

Dewdrop
25.06.2014, 06:26
Вот что ответили коллеги:
2 St. 227,00 x 3,80 - material Teflon
2 St. 234,50 x 3,53 - material Nitril
3 St. 040,95 x 2,62 - material EPDM
1 St. 075,87 x 2,62 - material EPDM
1 St. 050,39 x 3,53 - material EPDM
1 St. 072,62 x 3,53 - material FEP
2 St. 056,82 x 2,62 - material EPDM
2 St. 034,52 x 3,53 - material EPDM
2 St. 072,69 x 2,62 - material EPDM
1 St. 013,95 x 2,62 - material EPDM
1 St. 190,10 x 3,53 - material EPDM
2 St. 253,60 x 3,53 - material Nitril

EPDM - это же резина?
А FEP и Nitril из какой области? :rolleyes:
Получается на такую сбоную солянку можно 8484 присваивать?

ИгорьЮ+
25.06.2014, 06:40

EPDM - это же резина?

тефлон это политетрафторэтилен :cool: полимер короче.

EPDM-Этилен-пропиленовый каучук, резина вобщем,

FEP – сополимер тетрафторэтилена и пропилена,
Nitril-тоже полимер.

получается можно в 8484

ИгорьЮ+
25.06.2014, 06:44

этим словом лучше не пользоваться, оно DuPont принадлежит, ТМ короче

Chapaev
25.06.2014, 07:16
этим словом лучше не пользоваться, оно DuPont принадлежит, ТМ короче
И словом EPDM тоже лучше не пользоваться, а то можно попасть по закон о запрете мата.:D
Тефлон,это уже расхожее название материала,а не компании.;)

ИгорьЮ+
25.06.2014, 07:19
И словом EPDM тоже лучше не пользоваться, а то можно попасть по закон о запрете мата.:D
Тефлон,это уже расхожее название материала,а не компании.;)

да? вот это название и есть ТМ, ну или ТЗ

DuPont™ Teflon® brand

TRADEMARK NOTICE: TEFLON® TRADEMARK
Access and use of the Teflon® brand requires an express trademark license from DuPont. DuPont nonstick coatings, fabric protector and surface protector product offerings are not sold by DuPont with the TEFLON® brand. If you are interested in applying for our trademark licensing agreement contact DuPont.

ВИРТ
25.06.2014, 07:52

EPDM - это же резина?

При условии, что упакованы будут вместе как набор, и указать для чего.

Dewdrop
25.06.2014, 07:59
тефлон это политетрафторэтилен :cool: полимер короче.

EPDM-Этилен-пропиленовый каучук, резина вобщем,

FEP – сополимер тетрафторэтилена и пропилена,
Nitril-тоже полимер.

получается можно в 8484

ИгорьЮ+, а FEP и Nitril как лучше по-русски написать? :rolleyes:

Dewdrop
25.06.2014, 08:03
При условии, что упакованы будут вместе как набор, и указать для чего.

Да, упакованы в один полиэтиленовый пакетик... а вот внутри каждый тип может быть ещё индивидупльно по пакетикам разложен? Или заставить немцев вытряхнуть всё/смешать в одном? :rolleyes:

ИгорьЮ+
25.06.2014, 08:11

ФЕП :) и Нитрил ;)

ВИРТ
25.06.2014, 08:15
Да, упакованы в один полиэтиленовый пакетик... а вот внутри каждый тип может быть ещё индивидупльно по пакетикам разложен? Или заставить немцев вытряхнуть всё/смешать в одном? :rolleyes:

Главное, чтобы они вместе представляли 1 комплект. В идеале конечно было бы, если бы они сделали на общем пакете маркировку и указали комплектацию набора.

ИгорьЮ+
25.06.2014, 08:15

ладно, ладно

фторолимер и Бутадиеновый Акрилонитрил.

Dewdrop
25.06.2014, 08:22
ладно, ладно

фторолимер и Бутадиеновый Акрилонитрил.

Ну и названия... пока не пересекалась с такими))))
А так, на всякий пожарный уточню - эти материалы не заставят сертифицировать? :cool:

Dewdrop
25.06.2014, 08:24
Главное, чтобы они вместе представляли 1 комплект. В идеале конечно было бы, если бы они сделали на общем пакете маркировку и указали комплектацию набора.

ОК, напишу им, пусть "рисуют"...ну, в смысле печатают)

ИгорьЮ+
25.06.2014, 08:26
А так, на всякий пожарный уточню - эти материалы не заставят сертифицировать? :cool:

у тебя уплотнения их резины и полимерных материалов.

остальное можно не расписывать- "Производитель не раскрывает секретов производства" ;)

Dewdrop
25.06.2014, 08:30
у тебя уплотнения их резины и полимерных материалов.

остальное можно не расписывать- "Производитель не раскрывает секретов производства" ;)

;)

ВИРТ
25.06.2014, 08:41

Писать будете в 31 графе:
В состав комплекта входит 2 уплотнительных кольца размерами 227,00 x 3,80 (материал политетрафторэтилен),2 уплотнительных кольца размерами 234,50 x 3,53 (материал латекс),3 уплотнительных кольца размерами 040,95 x 2,62 (материал этиленпропиленовый каучук),1 уплотнительное кольцо размером 075,87 x 2,62 (материал этиленпропиленовый каучук),1 уплотнительное кольцо размером 050,39 x 3,53 (материал этиленпропиленовый каучук),1уплотнительное кольцо размером 072,62 x 3,53 (материал фторопласт), и т.д. перечисляете все уплотнения.

А по-русски, Teflon- политетрафторэтилен, Nitril- натуральный каучук (латекс), FEP-фторопласт, EPDM-этиленпропиленовый каучук (черная резина)

Dewdrop
25.06.2014, 08:44
Писать будете в 31 графе:
В состав комплекта входит 2 уплотнительных кольца размерами 227,00 x 3,80 (материал политетрафторэтилен),2 уплотнительных кольца размерами 234,50 x 3,53 (материал латекс),3 уплотнительных кольца размерами 040,95 x 2,62 (материал этиленпропиленовый каучук),1 уплотнительное кольцо размером 075,87 x 2,62 (материал этиленпропиленовый каучук),1 уплотнительное кольцо размером 050,39 x 3,53 (материал этиленпропиленовый каучук),1уплотнительное кольцо размером 072,62 x 3,53 (материал фторопласт), и т.д. перечисляете все уплотнения.

А по-русски, Teflon- политетрафторэтилен, Nitril- натуральный каучук (латекс), FEP-фторопласт, EPDM-этиленпропиленовый каучук (черная резина)

Ухтыыыы, ВИРТ, не поленились и столько текста набили с описанием))))))))))))))) :rolleyes: :)
...
Спасибки) Я примерно так уже начала набивать в 31-ую)

ВИРТ
25.06.2014, 08:46
Ухтыыыы, ВИРТ, не поленились и столько текста набили с описанием))))))))))))))) :rolleyes: :)
...
Спасибки) Я примерно так уже начала набивать в 31-ую)

Немного уточнения, тефлон это тоже фторопласт, пишите проще.

ИгорьЮ+
25.06.2014, 08:49

нитрил нифига не латекс.

Dewdrop
25.06.2014, 08:52

Говорите проще, а сами такие названия пишете :rolleyes:
Господи, как я уже запуталась с этими хим.соединениями)))))) :D

Итак:))
тефлон - писать "политетрафторэтилен"
Nitril - "латекс"
EPDM - "этиленпропиленовый каучук"
FEP - "фторопласт"

Да? Нет? :cool:

Чучмек
25.06.2014, 08:53

Nitril - "латекс"
FEP - "фторопласт"

Вот оно те надо?

Будь проще:

тефлон - писать "полимер"
Nitril - "резина"
EPDM - "резина"
FEP - "полимер"

;)

Dewdrop
25.06.2014, 08:54
нитрил нифига не латекс.

Моежет так и написать - нитрил?

Dewdrop
25.06.2014, 08:58
Вот оно те надо?

Будь проще:

Nitril - "резина"
EPDM - "резина"
FEP - "полимер"

;)

Лана, так и сделаю :)
Попросит расшифровать - распишу в тех.справочке)

ИгорьЮ+
25.06.2014, 08:58

Nitril - "латекс"
FEP - "фторопласт"

из 31-й, из моей

1-РЕМКОМПЛЕКТ ГИДРОЦИЛИНДРА ОТВАЛА БУЛДОЗЕРА SD-16
КАТ.№ 16Y-62-51000-3КОМПЛ., 16Y-62-51000X-2КОМПЛЕКТА
СОСТОИТ ИЗ КОМПЛЕКТА УПАКОВАННЫХ В ОДИН ПАКЕТ РАЗЛИЧНЫХ УПЛОТНЕНИЙ, ПРОКЛАДОК ИЗГОТОВЛЕННЫХ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, РЕЗИНОВЫХ, ПЛАСТИКОВЫХ.

ВИРТ
25.06.2014, 09:07
нитрил нифига не латекс.

Винил, Нитрил, Латекс все резина!!! Напишите разницу.

ВИРТ
25.06.2014, 09:08
Вот оно те надо?

Будь проще:

Nitril - "резина"
EPDM - "резина"
FEP - "полимер"

;)

Тогда лучше фторопласт и резина. Все таки обычно пишут из фторопласта.

Чучмек
25.06.2014, 09:13
Тогда лучше фторопласт и резина. Все таки обычно пишут из фторопласта.
угу. а потом йунной таможеннице объяснять, что "фторопласт" - это таки полимер... :sarcastic:

ВИРТ
25.06.2014, 09:16
угу. а потом йунной таможеннице объяснять, что "фторопласт" - это таки полимер... :sarcastic:

Я думаю химию то она знает. Или не всегда?

ИгорьЮ+
25.06.2014, 09:17
Винил, Нитрил, Латекс все резина!!! Напишите разницу.

нитрил -масло бензостойкая резина например,
а летекс нет

Чучмек
25.06.2014, 09:18
химию???:eek: Што ты... Иной раз приходится объяснять, что латунь - это такой медный сплав...
"химию"...

ИгорьЮ+
25.06.2014, 09:24

особенно органическую ;) и на досуге пишет
уравнения реакций на синтез вторичных и третичных структур белка :rolleyes:

ИгорьЮ+
25.06.2014, 09:25
химию???:eek: Што ты... Иной раз приходится объяснять, что латунь - это такой медный сплав...
"химию"...

конешна, латунь, это же почти што золото :)

Чучмек
25.06.2014, 09:37
конешна, латунь, это же почти што золото :)
Да, блин...

А как достают некоторые тупорылые поциэнты... Спрашиваю его - "из чего сделана эта шайба?". Ответ однозначен: "Из металла!". Из какого, йопт, металла?? Урановые будем шайбы ввозить? Али иридиевые??

ТЬХУ.:mad:

Тибет
25.06.2014, 09:42
Да, блин...

А как достают некоторые тупорылые поциэнты... Спрашиваю его - "из чего сделана эта шайба?". Ответ однозначен: "Из металла!". Из какого, йопт, металла?? Урановые будем шайбы ввозить? Али иридиевые??

Э-э-э, брат. Да ты само воплощение нетолерантности))
Заказчиков нужно любить и всячески лелеять. Нето кЮшать будет совсем нечего((

Чучмек
25.06.2014, 09:52
Э-э-э, брат. Да ты само воплощение нетолерантности))
Заказчиков нужно любить и всячески лелеять. Нето кЮшать будет совсем нечего((
так-то да...

Но ведь иной раз так достаёт...:(

А и шыш с ними. :drinks:

ВИРТ
25.06.2014, 09:55
Да, блин...

Покупала я парео к купальнику. Продавец-мужчина спрашивает: А какое Вы бы хотели, какой у Вас купальник? А я ему :angel:: "Красивый!"
Примерно так??

Тибет
25.06.2014, 09:55
так-то да...

Но ведь иной раз так достаёт...:(

А и шыш с ними. :drinks:
Твоё здоровье!:drinks:

Тибет
25.06.2014, 09:57
Покупала я парео к купальнику. Продавец-мужчина спрашивает: А какое Вы бы хотели, какой у Вас купальник? А я ему :angel:: "Красивый!"
Примерно так??

Это ты опрометчиво рассказала.
Щас Иваныч подтянется...

Chapaev
25.06.2014, 10:30
Примерно так??

А можно посмотреть? Насколько у Вас красивый купальник и гармонирует ли с ним парео?:blush:
(Я как ценитель,мог бы дать несколько полезных рекомендаций!;))

cheta
22.07.2014, 12:18
Добрый день. Будем завозить уплотнительные прокладки: металлическая шайба диаметром 6мм к приклеенной на ней вулканизированной резиной.

Прочитав сообщения выше задумался о 8484100009, но смущает пояснение к 8484:
(А) ПРОКЛАДКИ И АНАЛОГИЧНЫЕ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА В СОЧЕТАНИИ С ДРУГИМ МАТЕРИАЛОМ ИЛИ СОСТОЯЩИЕ ИЗ ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ СЛОЕВ МЕТАЛЛА
Они представляют собой:
(i) прослойку из асбеста (или иногда из войлока, картона или иного неметаллического материала), проложенную между двумя слоями листового металла; или У нас резина не прослойка, а второй слой
(ii) вырезанный по нужной форме кусок асбеста или иного неметаллического материала в сочетании с металлическим листом, загнутым по внешнему краю и по краям всех отверстий, пробитых в прокладке или соединительном элементе; или нет загнутых элементов
(iii) слои или металлическая фольга (из разных металлов или из одного и того же металла), спрессованные вместе. Тут не два слоя металла, а слой металла с резиной.

Если это описание не подходит, значит 7326?
Они применяются главным образом в некоторых двигателях или насосах или в некоторых трубных соединениях.
В данную товарную позицию не включаются, однако, прокладки и соединительные элементы из асбеста, армированные металлической проволокой или металлической сеткой (товарная позиция 6812 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2013/c6812)), если не являются составной частью комплекта или набора данной товарной позиции.

Dewdrop
22.07.2014, 12:30
Добрый день. Будем завозить уплотнительные прокладки: металлическая шайба диаметром 6мм к приклеенной на ней вулканизированной резиной.

Прочитав сообщения выше задумался о 8484100009, но смущает пояснение к 8484:
(А) ПРОКЛАДКИ И АНАЛОГИЧНЫЕ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА В СОЧЕТАНИИ С ДРУГИМ МАТЕРИАЛОМ ИЛИ СОСТОЯЩИЕ ИЗ ДВУХ ИЛИ БОЛЕЕ СЛОЕВ МЕТАЛЛА
Они представляют собой:
(i) прослойку из асбеста (или иногда из войлока, картона или иного неметаллического материала), проложенную между двумя слоями листового металла; или У нас резина не прослойка, а второй слой
(ii) вырезанный по нужной форме кусок асбеста или иного неметаллического материала в сочетании с металлическим листом, загнутым по внешнему краю и по краям всех отверстий, пробитых в прокладке или соединительном элементе; или нет загнутых элементов
(iii) слои или металлическая фольга (из разных металлов или из одного и того же металла), спрессованные вместе. Тут не два слоя металла, а слой металла с резиной.

Если это описание не подходит, значит 7326?
Они применяются главным образом в некоторых двигателях или насосах или в некоторых трубных соединениях.
В данную товарную позицию не включаются, однако, прокладки и соединительные элементы из асбеста, армированные металлической проволокой или металлической сеткой (товарная позиция 6812 (http://www.tks.ru/db/tnved/prim_2013/c6812)), если не являются составной частью комплекта или набора данной товарной позиции.

У вас это действительно будет 7326...
Я недавно подавала похожее:
"1-ИЗДЕЛЯ ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, НЕ ЛИТОЕ, НЕ КОВАННОЕ, НЕ ШТАМПОВАННОЕ, НЕ СПЕЧЕННОЕ, ИЗГОТОВЛЕННОЕ МЕТОДОМ ТОКАРНОЙ ОБРАБОТКИ-КОМПЛЕКТ ПОЛУКРУГЛЫХ СТАЛЬНЫХ УПЛОТНЕНИЙ С ВОЙЛОЧНОЙ ВСТАВКОЙ ТИП TSN507C, ДЛЯ ВАЛОВ ДИАМЕТРОМ 30 (1 1/8'', 1 3/16''), В КОМПЛЕКТЕ 4 УПЛОТНЕНИЯ"
под кодом 7326909808.

Всё благополучно выпустилось.

Почему не 8484 - потому что тут у вас все уплотнения одинаковы между собой, все они металлические, все они с резиновой прослойкой.

Чучмек
22.07.2014, 12:53
...Почему не 8484 - потому что тут у вас все уплотнения одинаковы между собой, все они металлические, все они с резиновой прослойкой.
Но суть не в этом.

В 8484 относятся "...Прокладки и аналогичные соединительные элементы из листового металла в сочетании с другим материалом ..."

Т.е. если "прокладка" сделана из ЛИСТОВОГО (аки "шайба") металла с приклеенным слоем текстиля, пластика, тыпы - 8484. Если не из ЛИСТОВОГО - тада другое дело.

cheta
22.07.2014, 13:02
Но суть не в этом.

В 8484 относятся "...Прокладки и аналогичные соединительные элементы из листового металла в сочетании с другим материалом ..."

Т.е. если "прокладка" сделана из ЛИСТОВОГО (аки "шайба") металла с приклеенным слоем текстиля, пластика, тыпы - 8484. Если не из ЛИСТОВОГО - тада другое дело.

Задал вопрос поставщику. Сделано из sheet metal или non-sheet metal.
поп

Чучмек
22.07.2014, 13:06
Задал вопрос поставщику. Сделано из sheet metal или non-sheet metal.
поп
кетайсы?

Тогда лучше потратить время и самим посмотреть. Что пришло на самом деле.

Да и с некитайцами тож.

cheta
22.07.2014, 13:17
кетайсы?

Тогда лучше потратить время и самим посмотреть. Что пришло на самом деле.

Да и с некитайцами тож.

Да, из Китая везём. Но посмотреть можно только при вскрытии
контейнера или после выпуска.
В интернете не нашёл чёткого описания на D6 JB982-77.

Чучмек
22.07.2014, 13:36
или доверенного человека сразу на загрузке... чтоб "подарков" не подложили...

///

из опыта - самое надёжное - это именно свой человек "там". Чтоб по загрузке отслеживал и фотал, чё там напихали.

Особенно при КР.

stasiboro
22.07.2014, 13:37

В чём сложность предварительный осмотр сделать перед подачей?
От китайцев всего можно ожидать.

Ну или пытать их дальше на предмет чертежей, фото, описания...

cheta
22.07.2014, 13:39
или доверенного человека сразу на загрузке... чтоб "подарков" не подложили...

///

из опыта - самое надёжное - это именно свой человек "там". Чтоб по загрузке отслеживал и фотал, чё там напихали.

Особенно при КР.

При первых отгрузках таки делали!:) Но, эти, вроде, очень продвинутые, лишнего не ложат.

Чучмек
22.07.2014, 13:41
При первых отгрузках таки делали!:) Но, эти, вроде, очень продвинутые, лишнего не ложат.
"доверяй, но проверяй".

У мну вот швейцарцы недавно учудили... с "подарками"... Тоже вроде не первый год поставляют, однакож...

cheta
22.07.2014, 13:43
[QUOTE=stasiboro;2043711]В чём сложность предварительный осмотр сделать перед подачей?

Контейнер вскрывать надо из-за уплотнительных колец стоимостью 5 USD.:(

Чучмек
22.07.2014, 13:47
Контейнер вскрывать надо из-за уплотнительных колец стоимостью 5 USD.:(
При такой стоимости и непонятке с товаром - заявляй по максималке, в чём вопрос-то?

cheta
22.07.2014, 13:48
При такой стоимости и непонятке с товаром - заявляй по максималке, в чём вопрос-то?

Хочется грамотно, но похоже даже если подам на 8484, скорректируют на 7326.

Если больше не придёт разъяснений от поставщика, то по 7326 подам.

backtrack
22.07.2014, 13:54

а потом придет на 10000 баксов этих уплотнений, и что тогда делать будешь, после 7326? :)

Чучмек
22.07.2014, 13:55

Ну, для "грамотно" надо знать, что собой товар представляет на самом деле...

Если же для этого надо разворошыть весь хайкуб стоимостью в 20 раз больше - смысл?

Чучмек
22.07.2014, 13:56
а потом придет на 10000 баксов этих уплотнений, и что тогда делать будешь, после 7326? :)
ну ты как маненький прям...

Артикел поменять...

backtrack
22.07.2014, 13:59

Артикел поменять...

А чё ты подсказывашь, а? :(

Ну что накупался там? :D

cheta
22.07.2014, 14:00

Артикел поменять...

Да, заявиться по 7326. Потом фото, замеры.
При следующей ДТ с новым кодом + фото в таможню.

Чучмек
22.07.2014, 14:01
А чё ты подсказывашь, а? :(

Ну что накупался там? :D
ну, а чё бы не подсказать? Я вже добрый...:cool:

Ага, накупався...:beach:
ЗЫ
Да, заявиться по 7326. Потом фото, замеры.
При следующей ДТ с новым кодом + фото в таможню.

(подняв дидактический палец(с)): Вооот!

и артикел поменять. :)

backtrack
22.07.2014, 14:03
ну, а чё бы не подсказать? Я вже добрый...:cool:

Ага, накупався...:beach:

Ты своей добротой может человека тупым сделаешь! Не даешь ему подумать даже успеть!