PDA

Просмотр полной версии : Кто завершит эпоху Путина

Робот TKS.RU #1
15.07.2015, 11:35
Обсуждение материала Кто завершит эпоху Путина (http://www.tks.ru/politics/2015/07/15/0001)

Ранее я писал о том, что молодежь со временем откажется от поддержки нынешней системы. Этот тезис требует особого прояснения вопроса о поколениях. Сейчас в России их четыре

temniu
16.07.2015, 17:16
Сталина нужно оценивать по результату, которого при нем достигла страна. А разводить демагогию по поводу применяемых им мер не нужно...
И вновь, как всегда, "супер аналитик" провел "супер мега анализ" и сказал, что все будет плохо. Как же вы уже надоели.

ПреведЪ
16.07.2015, 21:14
Сталина нужно оценивать по результату, которого при нем достигла страна. А разводить демагогию по поводу применяемых им мер не нужно...
И вновь, как всегда, "супер аналитик" провел "супер мега анализ" и сказал, что все будет плохо. Как же вы уже надоели.

А Вам лучше других известно, что нужно, а что нет?
Или Вы твердо убеждены в том, что великие дела для становления великой страны делаются только через море крови?

"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо" (авторов погуглите).

!!!!
16.07.2015, 21:27
Либералы опять своего бога обсуждают.

ПреведЪ
16.07.2015, 21:33
Либералы опять своего бога обсуждают.

Какого такого своего? Нонче бог государственный... :D)))

Не верите - спросите у Гундяева... :D)))

!!!!
16.07.2015, 21:54
Какого такого своего? Нонче бог государственный... :D)))

Не верите - спросите у Гундяева... :D)))

Путин - бог хохлов и креаклов. Впрочем, не отвлекайтесь от моления своему богу.

ПреведЪ
16.07.2015, 21:59
Путин - бог хохлов и креаклов. Впрочем, не отвлекайтесь от моления своему богу.

Что б я без Ваших советов делал?.. :D)))

!!!!
16.07.2015, 22:53
Что б я без Ваших советов делал?.. :D)))

Ну дык, почитай, уже три месяца учу его уму-разуму, и до сих пор ни одного слова благодарности! Прямо как в той басне про еврея и кепочку!

ПреведЪ
17.07.2015, 04:41
Ну дык, почитай, уже три месяца учу его уму-разуму, и до сих пор ни одного слова благодарности! Прямо как в той басне про еврея и кепочку!

ПАучайте лучше ваших паучат... :D)))

Харон.
17.07.2015, 11:29

Если рассматривать как результат,рывок государства,фактически за 20 лет от сохи к атомной бомбе,то таки да,это результат. Но убитых,умерших и репрессированных в 50 миллионов,мы расхлебываем до сих пор и любимая музыка от дворника до олигарха с президентом-тюремный шансон.
Так как будем оценивать период правления лучшего друга всех физкультурников? По каким критериям?:)
Кстати,созданная им империя развалилась,как только народ распробовал вкус колбасы.;):D

NCLogistic
17.07.2015, 13:52
Так как будем оценивать период правления лучшего друга всех физкультурников? По каким критериям?:)
Именно так и оценивать, как есть. С одной стороны, как Вы совершенно правильно сказали - "за 20 лет от сохи к атомной бомбе", с другой - как Вами же справедливо замечено - " убитых,умерших и репрессированных в 50 миллионов". И то, и другое было. И то, и другое влияет на наше общество и страну столько лет спустя. И еще незнамо сколько лет будет влиять.
Это и есть и оценка, и критерии.

!!!!
17.07.2015, 19:47
ПАучайте лучше ваших паучат... :D)))

вижу, с ранья вы здесь!

И это правильно - проснулся, воздал молитву своему божеству, помянул его на ткс-е - и день прошел удачно. :D

!!!!
17.07.2015, 19:49
Но убитых,умерших и репрессированных в 50 миллионов

Устаревшие данные. Одних только неполживцев, креаклов и совестливых геев не меньше 500 млн. уничтожил. И это только лично Он! А еще сколько Берия репрессировал!

ПреведЪ
17.07.2015, 21:32
вижу, с ранья вы здесь!

И это правильно - проснулся, воздал молитву своему божеству, помянул его на ткс-е - и день прошел удачно. :D

Заботливый Вы наш... :D))

Занимаюсь я по утрам. А пишу в паузах...
Но Ваша забота радует - не всё ещё потеряно для Вас... )))

Золотой век
17.07.2015, 21:57
Обсуждение материала Кто завершит эпоху Путина (http://www.tks.ru/politics/2015/07/15/0001)

Никто!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
17.07.2015, 21:59

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Mecys
20.07.2015, 18:30
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Надеюсь. А пока ничего личного, только факты.
Из серии:"Теория заговора - Эти люди руководят экономикой России". Сразу предупреждаю, что материал не из Госдепа.

Прогнозы цены на нефть главы «Лукойла» Вагита Аликперова:

6 января 2015 Глава «Лукойла» предсказал падение цены на нефть до 25 долларов http://lenta.ru/news/2015/01/16/oil/
28 мая 2015 Алекперов предрек подорожание нефти до 75 долларов http://lenta.ru/news/2015/05/28/75oil/
18 июня 2015 Алекперов спрогнозировал сохранение цены на нефть в 60-70 долларов http://lenta.ru/news/2015/06/18/oil/

Mecys
20.07.2015, 18:31
Из серии:"Теория заговора - Эти люди руководят экономикой России".

Прогнозы цены на нефть главы «Роснефти» Игоря Сечина:

5 июня 2009 года. Цена на нефть Brent на мировом рынке — 67,77 доллара за баррель
Это [снижение инвестиций в геологоразведку и производство] не может не привести к сокращению производства, что, в свою очередь, приведет в автоматическом режиме к увеличению стоимости нефти. И прогноз, высказанный министром нефти Саудовской Аравии в долларов 150 за баррель, через два-три года может оказаться реалистичным.

21 июня 2013 года. Цена на нефть — 100,36 доллара за баррель
Среднегодовые цены на нефть в 2010 году в 80 долларов за баррель не помешали мировой экономике обеспечить рекордный годовой рост в 5,2%. Даже в 2011–2012 годах при средних ценах порядка 110 долларов мировая экономика росла более, чем на 3% в год. Цена на нефть не является существенным сдерживающим фактором роста. […]
Очевидно, что существует предел роста нефтяных цен и издержек, затраты других отраслей, когда повышение цен сможет становиться тормозом для развития других отраслей экономик. Эмпирически этот предел нащупывался уже трижды. По мнению наших экспертов, это было в 1980-м, 2008-м и 2011 годах. В сопоставимых ценах это приблизительно 120 долларов за баррель, иногда даже выше. […] Уровень цен, превышающий 120 долларов, не принимается мировой экономикой.
В целом, [сейчас] ценовая ситуация сбалансирована, обоснованных причин для дальнейшего роста мировых цен на нефть не видно, однако еще меньше оснований ожидать их сколько-нибудь существенного падения.

24 мая 2014 года. Цена на нефть — 110,1 доллара за баррель
В отношении важнейшего показателя — цены на нефть — действуют факторы в пользу их определенной стабильности в диапазоне 90–110 долларов за баррель. При росте напряженности и соответствующих рисков возможно превышение как верхней, так и нижней границы этого диапазона.

29 сентября 2014 года. Цена на нефть — 95,7 доллара за баррель
Ниже 90 долларов за баррель цена на нефть не упадет. Это связано с рядом факторов. Но и 90 — хорошая цена. Она позволяет работать.

28 ноября 2014 года. Цена на нефть — 71,89 доллара за баррель
Я считаю, что в среднем по итогам 2015 года цена может колебаться от 70 до 75 долларов. Первая половина года будет достаточно тяжелой, как представляется, в связи с влиянием ситуативных факторов, таких, как, например, хеджирование независимыми производителями сланцевой нефти цены на нефть в американских банках. Но этот фактор временный.

16 февраля 2015 года. Цена на нефть — 60,33 доллара за баррель
Если посмотреть на фундаментальные рыночные факторы, то, вероятно, цены скоро восстановятся до уровня в 60–80 долларов за баррель […] Но если рынок будет деформирован и восстановление цен займет дольше времени, чем должно, многие добывающие продукты будут законсервированы, и тогда цены поднимутся до 90–110 долларов или даже выше.

17 июня 2015 года. Цена на нефть — 61,3 доллара за баррель
Не только цена на нефть повлияла на нашу капитализацию [«Роснефти»], но и санкции, которые ограничили наш доступ к международным финансовым ресурсам. […] Цена на нефть будет расти.

Mecys
20.07.2015, 18:34
Из серии:"Теория заговора - Эти люди руководят экономикой России".

Прогнозы и соображения главы «Газпрома» Алексея Миллера:

1. 10 июня 2008 года (до начала падения цены на нефть в 4 раза - 34 дня).
Алексей Миллер, выступая накануне на Европейском деловом конгрессе, заявил, что "цены на нефть в ближайшем будущем достигнут 250 долларов за баррель". http://grani.ru/Economy/p.137712.html

2. 10 июня 2010 года.
"Следующий миф, с которым надо разобраться — это утверждение о том, что конкуренция со стороны сжиженного природного газа вытесняет трубопроводный газ с европейского рынка". http://www.gazprom.ru/press/miller-journal/343243/

3. 26 января 2012 года.
"Так называемая революция сланцевого газа — это американский «Голливуд»".
http://www.gazprom.ru/press/miller-journal/interview-zeitung/

Алексей Миллер возглавил Газпром в мае 2001 года.

В 2000 году Газпром добыл 523 млрд. кубов газа.
В 2014 году Газпром добыл 444 млрд. кубов газа.

Харон.
20.07.2015, 21:11
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Это точно! И Апреля с Днём Рождения!:D

Апрель
20.07.2015, 21:40
Это точно! И Апреля с Днём Рождения!:DСпасибо, НачДив. Искреннее спасибо.

хватит врать
20.07.2015, 23:36
Надеюсь. А пока ничего личного, только факты.
Из серии:"Теория заговора - Эти люди руководят экономикой России". Сразу предупреждаю, что материал не из Госдепа.

Прогнозы цены на нефть главы «Лукойла» Вагита Аликперова:

С каких пор Алекперов стал руководить экономикой? Он с 92 года занят частным бизнесом. И как-то вот умудряется управлять крупной частной компанией уже 23 года. Видимо, не такой уж он дурак, как это видится местному диванному писаке.

да, думаю, для него ваши советы будут просто бесценны. :D

онолитег вы наш :D

ПреведЪ
21.07.2015, 09:07
С каких пор Алекперов стал руководить экономикой? Он с 92 года занят частным бизнесом. И как-то вот умудряется управлять крупной частной компанией уже 23 года. Видимо, не такой уж он дурак, как это видится местному диванному писаке.

А какие Вы советы углядели в последних постах коллеги Mecysа?

На сАмом деле прогнозы - штука неблагодарная. Тем паче прогнозы ценовые и курсовые. Ежели взять прогнозы забугорных "онолитегов" :D, полагаю, процент "угадавших" (именно так) будет такой же, как и у наших. Неважно какой пост они занимают...

Mecys
21.07.2015, 10:43

Вы это серьезно думаете, что экономикой руководит Айфончик, а не алекперовы, сечины, миллеры, роттенберги, тимченки и прочие ???

Харон.
21.07.2015, 10:57
Вы это серьезно думаете, что экономикой руководит Айфончик, а не алекперовы, сечины, миллеры, роттенберги, тимченки и прочие ???
Эхе-хе...,беда в том,что у нас никто не знает,кто рулит экономикой...,и самое печальное,что похоже-никто.:(
Не,как бюджет пилить знают все,а как экономикой рулить,увы-никто.:D(Хотя злые языки утверждают,что такие люди есть,но тогда бюджет пилить не получиться и Вовану с гоп-командой придётся на пенсию отправиться.;))

увы
21.07.2015, 11:46
А какие Вы советы углядели в последних постах коллеги Mecysа?

В том и дело, что ваще никаких советов. Брызгание слюнями, и только.

помолимся
21.07.2015, 11:49
Эхе-хе...,беда в том,что у нас никто не знает,кто рулит экономикой...,и самое печальное,что похоже-никто.:(
Не,как бюджет пилить знают все,а как экономикой рулить,увы-никто.:D(Хотя злые языки утверждают,что такие люди есть,но тогда бюджет пилить не получиться и Вовану с гоп-командой придётся на пенсию отправиться.;))

Божество с утра помянуто. День прошел не зря.

!!!!
21.07.2015, 11:51

Я серьезно думаю, что ваши комментарии не содержат ничего, кроме змеиного яда.

ПреведЪ
21.07.2015, 12:07

Гм... проведите анализ своих комментариев тогда. Что нашли? :D)))

ПреведЪ
21.07.2015, 12:14
В том и дело, что ваще никаких советов. Брызгание слюнями, и только.

Дык брызгание слюнями тут со всех сторон, ежели подойти к этому с Вашей точки зрения. А если воспринимать это как "обсуждение материалов", то просто обмен мнениями. Не более того, как мне думается.

Можно всегда и в плохом увидеть хорошее и наоборот. Объективности, друзья, вот чего нам всем не хватает... :D)))
Но ведь здесь на неё никто не претендует, не так ли? :D

Mecys
21.07.2015, 12:19

Спасибо за хорошие слова и положительную оценку моей скромной фигуры.
Змеиный яд обладает исцеляющим свойством. Видимо поэтому чаша со змеёй является наиболее распространённой в России медицинской эмблемой. Яд змеи ценится дороже золота.

!!!!
21.07.2015, 19:58
Спасибо за хорошие слова и положительную оценку моей скромной фигуры.
Змеиный яд обладает исцеляющим свойством. Видимо поэтому чаша со змеёй является наиболее распространённой в России медицинской эмблемой. Яд змеи ценится дороже золота.

Ваш яд скорее наподобие тещиного, али свекровного. Целебных свойств в нем не находится.

Невестка приходит из больницы домой и говорит свекрови:
- Тётя Валя, плюйте мне на спину!
- Ой, что ты, Даша, как можно?
- Плюйте, вам говорю!
Свекруха видит. что невестка рассердился, взяла и плюнула. А потом спрашивает:
- Зачем тебе это, Даша?
- Тётя Валя, мне врач Инна Израилевна посоветовала растираться ядом. Змеиным.

!!!!
21.07.2015, 19:59
Дык брызгание слюнями тут со всех сторон, ежели подойти к этому с Вашей точки зрения. А если воспринимать это как "обсуждение материалов", то просто обмен мнениями. Не более того, как мне думается.

Можно всегда и в плохом увидеть хорошее и наоборот. Объективности, друзья, вот чего нам всем не хватает... :D)))
Но ведь здесь на неё никто не претендует, не так ли? :D

С вашей стороны, больше похоже на старческое брюзжание.)))

А от некоторых индивидуумов видна пропагандистская работа. Топорная, но упорная.)))

ПреведЪ
21.07.2015, 23:16
С вашей стороны, больше похоже на старческое брюзжание.)))

А от некоторых индивидуумов видна пропагандистская работа. Топорная, но упорная.)))

:D))) Ну не премину тогда заметить, что с Вашей стороны иной раз похоже на восторженное щенячье повизгивание... :D)))

Если кроме шуток, то люди, неспособные понять и принять чужую точку зрения, если она не противоречит общечеловеческим принципам, ограничены и неумны. Я лично не вижу никакой пропагандистской работы с любой стороны. Есть раздражение тем, что твою точку зрения не хотят даже пытаться понять. Причем с обеих сторон. При этом естественно сам предмет обсуждения становится тупо поводом для очернения оппонентов, раз понимать пишущего отказываются. Опять же - с любой стороны.

Так чем одни лучше других? Или правее? Да ничем, в том-то всё дело... :D)))

Дай Бог, когда нибудь дойдет до вас всех...

!!!!
21.07.2015, 23:26
Так чем одни лучше других? Или правее? Да ничем, в том-то всё дело... :D)))

Позиция ваша не нова и весьма банальна. Китайской притче о том, как обезьяна с дерева смотрела на драку двух тигров, выжидая победителя, не одна тысяча лет.

Могу напомнить слова Данте Алигьери: Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Говоря на простом русском языке: "Хата с краю первая сгорает". Либо: "И нашим, и вашим и споем и спляшем". Второй поговорке активно следовало украинское правительство больше двадцати лет. результат налицо.

Да,в китайской притче победивший тигр таки сожрал обезьяну.

ПреведЪ
21.07.2015, 23:34
Позиция ваша не нова и весьма банальна. Китайской притче о том, как обезьяна с дерева смотрела на драку двух тигров, выжидая победителя, не одна тысяча лет.

Могу напомнить слова Данте Алигьери: Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет.

Говоря на простом русском языке: "Хата с краю первая сгорает". Либо: "И нашим, и вашим и споем и спляшем". Второй поговорке активно следовало украинское правительство больше двадцати лет. результат налицо.

Да,в китайской притче победивший тигр таки сожрал обезьяну.

Гм... Вы мою позицию даже сейчас не видите... :D)))

Есть существенная разница между трусливым нейтралитетом и сохранением своей точки зрения с уважением к мнению собеседника и попыткой его понять. Повторюсь, если в этом мнении нет ничего, противоречащего общечеловеческим ценностям.

!!!!
21.07.2015, 23:38
Гм... Вы мою позицию даже сейчас не видите... :D)))

Не-а. Не вижу. Вижу только виляния в стиле "все оне гондурасы, а я - граф Монте Кристо".

ПреведЪ
22.07.2015, 06:46
Не-а. Не вижу. Вижу только виляния в стиле "все оне гондурасы, а я - граф Монте Кристо".

А это Вы случайно в зеркало заглянули, милейший... :D)))

Mecys
22.07.2015, 10:28
Ваш яд скорее наподобие тещиного, али свекровного...

А вот тещу я попросил бы не трогать. Теща - это святое...

Mecys
22.07.2015, 10:29
...
А от некоторых индивидуумов видна пропагандистская работа. Топорная, но упорная...)))

Вы забыли два ключевых слова, про Госдеп и печеньки... Мне это особенно нравится...

!!!!
22.07.2015, 12:29
Вы забыли два ключевых слова, про Госдеп и печеньки... Мне это особенно нравится...

Охотно.

Вручили Мальчишу-Плохишу целую бочку варенья и целую корзину печенья. Сидит Плохиш, жрет да радуется.

!!!!
26.07.2015, 13:44
Лишнее подтверждение - Путин есмь Бог всех хохлов и креаклов.

http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-upravlenie-svoey-stranoy

потому там и идет такая жестокая битва за право быть его агентом.

ПреведЪ
26.07.2015, 14:01
Лишнее подтверждение - Путин есмь Бог всех хохлов и креаклов.

http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-upravlenie-svoey-stranoy

потому там и идет такая жестокая битва за право быть его агентом.

ОМГ... У вас навязчивая идея? Более ни о чем не можете писать? :D)))

!!!!
26.07.2015, 14:10
ОМГ... У вас навязчивая идея? Более ни о чем не можете писать? :D)))

А ну бегом Ему молиться, а то епитимью наложу!

И я уже говорил - не надо текста. От вас достаточно одних зеленых смайликов.

Харон.
26.07.2015, 15:18

И я уже говорил - не надо текста. От вас достаточно одних зеленых смайликов.
Вы мысль сформулируете или в принципе не способны?
Так чем вас не устраивает Путин...,лично вас?;):D

Конечно поп
26.07.2015, 15:22

И здесь попы((((

братья преведы
26.07.2015, 15:31
Так чем вас не устраивает Путин...,лично вас?;):D

братья преведы и пиративные чичас прискачут и подробно объяснят. Им за это гранты плотют.

Харон.
26.07.2015, 15:48
братья преведы и пиративные чичас прискачут и подробно объяснят. Им за это гранты плотют.
Так мне гранты не платят и Вован (в смысле,который Путин) меня не устраивает(в некоторых вопросах),что я неоднократно формулировал.:D
Просто хотелось бы услышать иные мнения по высказыванию своего "фи".:D

!!!!
26.07.2015, 16:19
Вован (в смысле,который Путин) меня не устраивает(в некоторых вопросах),что я неоднократно формулировал.

Нельзя потерять девственность "в некоторых вопросах".

Либо он вас устраивает, либо он ваш бог, как всех хохлов и креаклов.

Харон.
26.07.2015, 16:46
Нельзя потерять девственность "в некоторых вопросах".

Либо он вас устраивает, либо он ваш бог, как всех хохлов и креаклов.
Вьюноша! Люди,тем и отличаются от амёб,что у них есть положительные и отрицательные качества,в чём-то они могут нравится,в чём-то нет.:)
Не,ну если это конечно процесс вашей влюблённости,то это совершенно другое.;):D

683394
26.07.2015, 17:13
Вьюноша!

Подозреваю, что я был вьюношей, когда вы еще висели прозрачной капелькой у вашего папы.

ПреведЪ
26.07.2015, 17:25
И здесь попы((((

А ударение куда?.. :D)))

ПреведЪ
26.07.2015, 17:28
Подозреваю, что я был вьюношей, когда вы еще висели прозрачной капелькой у вашего папы.

Судя по тому, что вы раньше тут публиковали о личной жЫзни в минуты откровений, ситуация с прозрачной капелькой предоставляется с точностью до наоборот... :D)))

ПреведЪ-Вы прелесть!
26.07.2015, 17:33
А ударение куда?.. :D)))

Это не шутка!
Ударение- хоть так-пОпы, хоть эдак-попЫ-что впрочем всё равно))))

!!!!
26.07.2015, 19:17
Судя по тому, что вы раньше тут публиковали о личной жЫзни в минуты откровений, ситуация с прозрачной капелькой предоставляется с точностью до наоборот... :D)))

брат, ты не переводи с больной головы на здоровую! Помню - был ты выпимши, излил поток своего сознания на ткс.

Покайся и помолись Велико-Путину.

ПреведЪ
26.07.2015, 19:38
брат, ты не переводи с больной головы на здоровую! Помню - был ты выпимши, излил поток своего сознания на ткс.

Покайся и помолись Велико-Путину.

Раздолье тут всеж для людей науки. Такие игзимпляры для изучения, что любо-дорого... :D)))

!!!!
26.07.2015, 19:57
Раздолье тут всеж для людей науки. Такие игзимпляры для изучения, что любо-дорого... :D)))

думаешь, преведы для людей науки интересны? Вряд ли. Вас даже на органы не возьмешь.

Харон.
26.07.2015, 21:16
думаешь, преведы для людей науки интересны? Вряд ли. Вас даже на органы не возьмешь.
(Вкрадчиво.) А вас органы интересуют?;)

ПреведЪ
27.07.2015, 07:09
(Вкрадчиво.) А вас органы интересуют?;)

Да он даже органам неинтересен... :D)))

мировые деньги
27.07.2015, 15:26
http://siluetov.livejournal.com/55779.html
Вопрос Дня)
В территориальном образовании под названием Европейский Союз (ЕС):

1. Вся собственность в виде ценных бумаг контролируется Euroclear;
2. Все финансовые потоки контролируются SWIFT;
3. Все Центробанки и основная валюта (евро) контролируются FED;
4. Администрация (Еврокомиссия) тупо назначается из каких-то «левых» персон, не имеющих даже опыта работы главой какого-нибудь еврогосударства, и без выборов;
5. Все армии имеют оперативное подчинение Unified Combatant Eurocom, не говоря о прямом наличии американских и британских войсковых подразделений и баз на территории.
И так далее.
Но при этом, все периодически какбэ удивляются: «А с чего это вдруг страновых менеджеров то Германии, то Франции перлюстрируют???»

Не с чего же.Совершенно не с чего "

http://siluetov.livejournal.com/58514.html#comments
http://siluetov.livejournal.com/58514.html#comments
"Общая страновая картина «Мирового Бабла» по данным BIS в 2013году...весь мировой оборот денег составляет сумму порядка 10 квадриллионов долларов США и который год всё никак не может вернуться на уровень 2008 года...Грубо и если вообще всё совокупно прикидывать -процентов 60% оборотов у США, процентов 20-25 у ВБ и остальное соответственно - остальное...можно обратить внимание, что, скажем,при комиссиях за прохождение потоков через системы размером в 0,1% с квадриллиона выходит аккурат триллион. В реале, полагаю, меньше 0,1%, но представление даёт очень хорошо...
Итак, исходя из известной заметочной слабости к укрупнению и компиляциям, хронология послевоенной истории через движение резервов выглядит так:
- отсутствие послевоенного согласования границ в Европе между победителями;
- начало масштабной добычи на сибирских месторождениях (добыча нефти в СССР - 38 млн. т в 1950 г. и 166 млн. т в 1961 г.), повлекшая экспансию советской нефти на европейский рынок и образование валютных излишков;
- попытка «цветной революции» на территории Венгрии;
-вывод советских резервов из США 1956-57в Лондон!!;
- карибский кризис, закончившийся ничьей;
- попытка «цветной революции» на территории Чехословакии;
- согласование послевоенных границ в Европе в 1975 году.

Далее придётся опустить (надеюсь, пока) «тёмные времена» - период движения резервов в 80-е/90-е, заслуживающий отдельного описания и анализа, а также с пламенным приветом историям о «золоте партии», но закончить совершенно актуальным:
- попытка «цветной революции» на Украине;
-вывод РФ средств из Нью-Йорка в сумме около 100 млрд. $ в Лондон!! 2014"

Mecys
27.07.2015, 19:07
Краткая история краха доллара

https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

ПреведЪ
27.07.2015, 20:04

Спасибо, посмеялся... :D)))

Джером
27.07.2015, 21:41
Спасибо, посмеялся... :D)))

Все начинается с малого.
http://www.youtube.com/watch?v=6CBnqZkascs

Харон.
27.07.2015, 21:50
Все начинается с малого.
http://www.youtube.com/watch?v=6CBnqZkascs

“Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.”(с)
Да и на финско-китайской границе будет без происшествий(я надеюсь).;):D

...К.Джером
27.07.2015, 21:51
Символично как трое в лодке,

Заканчивается одинаково.

Джером
27.07.2015, 22:02
Символично как трое в лодке,

Заканчивается одинаково.

Мы отставили стаканы подальше и
чувствовали себя добрыми, тактичными и всепрощающими.

Вода на мостовой слегка поблескивала, тусклые фонари мигали при каждом
порыве ветра, дождь, булькая, шлепал по лужам, устремлялся по желобам в
сточные канавы. Редкие прохожие, мокрые насквозь, торопливо пробегали,
согнувшись под зонтиком; женщины высоко поднимали юбки.
- Ну что же, - сказал Гаррис, протягивая руку к стакану, - мы
совершили хорошую прогулку...
За здоровье Троих, спасшихся из одной лодки!
И Монморенси, который стоял на задних лапах у окна и смотрел на улицу,
отрывисто пролаял в знак своего полного одобрения этому тосту.))

...К.Джером
27.07.2015, 22:54
Мы отставили стаканы подальше и
чувствовали себя добрыми, тактичными и всепрощающими.
............
За здоровье Троих, спасшихся из одной лодки!
И Монморенси, который стоял на задних лапах у окна и смотрел на улицу,
отрывисто пролаял в знак своего полного одобрения этому тосту.))

)"Неделя на море?"-жаль быстро закончилась.
А вот рецепт
"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.

И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

Задумчивый
28.07.2015, 02:21

]

когда то она должна наступить...

Джером
28.07.2015, 08:20
)"Неделя на море?"-жаль быстро закончилась.
А вот рецепт
"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.

И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".

Все мы немного джеромы))

...К.Джером
28.07.2015, 08:31
Все мы немного джеромы))

ДжерОМ(с)ы-это хорошо.
Но все мы и они тоже-"лишь один я голос свой не вмешивал..."
«Хорошее отношение к лошадям» Владимир Маяковский

Били копыта,
Пели будто:
— Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-
Ветром опита,
льдом обута
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
— Лошадь упала!
— Упала лошадь! —
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные…

Улица опрокинулась,
течет по-своему…

Подошел и вижу —
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти…

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь».
Может быть,
— старая —
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

Джером
28.07.2015, 09:07
ДжерОМ(с)ы-это хорошо.
Но все мы и они тоже-"лишь один я голос свой не вмешивал..."
«Хорошее отношение к лошадям» Владимир Маяковский

лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось —
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

)))
А Вселенная спит,
положив на лапу
с клещами звезд огромное ухо...

...К.Джером
28.07.2015, 09:24
)))
А Вселенная спит,
положив на лапу
с клещами звезд огромное ухо...

}
"...Молись, эпоха!"(с)

Ммммм
28.07.2015, 09:42
}
"...Молись, эпоха!"(с)

Сегодня на Украине чуть не заармагедонило http://vashmnenie.ru/blog/43317678189/Segodnya-utrom-na-Ukrayine-chut-byilo-ne-sluchilsya-energetiches

...К.Джером
28.07.2015, 09:44
Сегодня на Украине чуть не заармагедонило http://vashmnenie.ru/blog/43317678189/Segodnya-utrom-na-Ukrayine-chut-byilo-ne-sluchilsya-energetiches

"P. P. S.
Чёрта с два! "(с)

То второй перепост за полчаса-см.соседнюю ветку)))

Джером
28.07.2015, 09:45
}
"...Молись, эпоха!"(с)

Вам Маяковский что-то должен ?
Я отдаю.
Вы извините — он не дожил.

По нескончаемому долгу...
Крутись, эпохи колесо...

...К.Джером
28.07.2015, 09:47
Вам Маяковский что-то должен ?
Я отдаю.
Вы извините — он не дожил.

По нескончаемому долгу...
Крутись, эпохи колесо...

)))
Молчит мой внутренний голос
Отпустит ли душу в рай
Сегодня с утра?

...К.Джером
28.07.2015, 09:51
Наверное так)
January 6, 2013

Информация.

Каждый день нам вбивают в голову одни и те же понятия. Но осознание, часто, приходи только со временем, только в практическом применении. Я убедился, что научиться всему “по инструкции” нельзя. Кое-что приходит с опытом, в свое время и, конечно, с приложенными усилиями как физическими, так и моральными. Кое-что можно понять из тех же инструкций, что-то из книг, а что-то не понять н и к о г д а.
(с)

Природа не делает селфи
28.07.2015, 09:58
Наверное так)
January 6, 2013

Информация.

Каждый день нам вбивают в голову одни и те же понятия. Но осознание, часто, приходи только со временем, только в практическом применении. Я убедился, что научиться всему “по инструкции” нельзя. Кое-что приходит с опытом, в свое время и, конечно, с приложенными усилиями как физическими, так и моральными. Кое-что можно понять из тех же инструкций, что-то из книг, а что-то не понять н и к о г д а.
(с)

В одном апокрифическом Евангелие есть такие слова Христа:"Любое чтение-это уход от реальности. Учитесь у природы... "

Облако радиации
28.07.2015, 09:59

Нужен ли миру второй Чернобыль. Может быть если только Америке, она от Украины далеко...

...К.Джером
28.07.2015, 10:02
В одном апокрифическом Евангелие есть такие слова Христа:"Любое чтение-это уход от реальности. Учитесь у природы... "

)))
«Даже у Бога есть чувство юмора. Взять хотя бы утконоса»

В чем связь?
28.07.2015, 10:03
)))

Чернобыль и утконос? В чем связь?

...К.Джером
28.07.2015, 10:04
Нужен ли миру второй Чернобыль. Может быть если только Америке, она от Украины далеко...
К примеру,Новомосковск Тульской области относится к зонам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
Нам-не нужен точно.А Вы как думаете?

и вдруг бух...
28.07.2015, 10:06
К примеру,Новомосковск Тульской области относится к зонам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
Нам-не нужен точно.А Вы как думаете?

Видел как в Киеве люди падали через год после аварии. Идут...и вдруг бух...

...К.Джером
28.07.2015, 10:07
Чернобыль и утконос? В чем связь?

А мандарин и апокалипсис? В чем связь?

Слона то я и не приметил!
28.07.2015, 10:08
А мандарин и апокалипсис? В чем связь?

а где тут мандарин?

...К.Джером
28.07.2015, 10:10
а где тут мандарин?

...слона) не вижу

))
28.07.2015, 10:10
)))

" У меня не получились страусы, и косточки у авокадо оказались слишком большими", - печально признался Бог, очутившись по случаю на Земле.

...К.Джером
28.07.2015, 10:13
" У меня не получились страусы, и косточки у авокадо оказались слишком большими", - печально признался Бог, очутившись по случаю на Земле.

Лапочки… Такие не фламинго…

Амеропропаганда
28.07.2015, 10:14

Вот так замечательно зацепился в памяти какой-то американский фильм...? Или пропаганда? Амерам от Украины безопасно :) Расстояние большое!

Джером
28.07.2015, 10:17
)))
Судя по постам, многие задают себе с утра этот вопрос)))
"Отпустит ли душу в рай
Сегодня с утра?"

Дымка Времени
28.07.2015, 10:18
Лапочки… Такие не фламинго…

Большинство из нас похожи на того петуха, который воображал, что солнце встает каждое утро единственно для того, чтобы послушать, как он поет.

__________________________________________________ ___________
Честность - лучшая политика, если, конечно, вам не дарован талант убедительно лгать.

новый Чернобыль?
28.07.2015, 10:19
)))
Судя по постам, многие задают себе с утра этот вопрос)))
"Отпустит ли душу в рай
Сегодня с утра?"

Не понял, а что случилось у укров? Что действительно мог быть новый Чернобыль?

...К.Джером
28.07.2015, 10:21
Вот так замечательно зацепился в памяти какой-то американский фильм...? Или пропаганда? Амерам от Украины безопасно :) Расстояние большое!

Нашим за ваших)))
Чемберленам наш ответ

"...Долго спорили, и наконец Илья Муромец сказал: «Иди, Ванька. Надо. Вишь, какие они все... учёные. Иди и помни, в огне тебе не гореть, в воде не тонуть... За остальное не ручаюсь». Иван поклонился всем поясным поклоном: «Не поминайте лихом, если пропаду». И пошёл."(С))

Вашим от наших
28.07.2015, 10:22
Нашим за ваших)))
Чемберленам наш ответ

"...Долго спорили, и наконец Илья Муромец сказал: «Иди, Ванька. Надо. Вишь, какие они все... учёные. Иди и помни, в огне тебе не гореть, в воде не тонуть... За остальное не ручаюсь». Иван поклонился всем поясным поклоном: «Не поминайте лихом, если пропаду». И пошёл."(С))

Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.

)))
28.07.2015, 10:23
Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба.

Меркель?!

,,,К.Джером
28.07.2015, 10:24
Большинство из нас похожи на того петуха, который воображал, что солнце встает каждое утро единственно для того, чтобы послушать, как он поет.

__________________________________________________ ___________
Честность - лучшая политика, если, конечно, вам не дарован талант убедительно лгать.

))) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2183270

...К.Джером
28.07.2015, 10:26
Меркель?!

это же не круг, а камень

))))
28.07.2015, 10:31
это же не круг, а камень

Это Афоризм Д.К. Джером

Укр пукр
28.07.2015, 10:32
Не понял, а что случилось у укров? Что действительно мог быть новый Чернобыль?

У них все возможно :(

...К.Джером
28.07.2015, 10:33
Это Афоризм Д.К. Джером

)))я про Ангелу.

)))
28.07.2015, 10:35
Это Афоризм Д.К. Джером

Странно… Сегодня опять целое утро помехи в эфире…

Харон.
28.07.2015, 10:35
Это Афоризм Д.К. Джером

Просто Джером,- хозяин зоопарка.:)

Дымка времени
28.07.2015, 10:36
)))я про Ангелу.

Лучше бы про укров. Но... Все кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени.

А я почему то боюсь...
28.07.2015, 10:37

Вы не боитесь второго Чернобыля?

...К.Джером
28.07.2015, 10:41

Один норвежский король, разгневанный на свое окружение, отказался от трона и потребовал, чтобы придворные и супруга оказывали знаки внимания псу, словно он был королем. И собака по имени Саур действительно стояла во главе государства в 11 веке н.э. в течение целых трех лет.

...К.Джером
28.07.2015, 10:44
Лучше бы про укров. Но... Все кажется привлекательным сквозь смягчающую дымку времени.
НО
Иногда минуты тянутся так долго,что,глядя на часы,хочется сказать времени:"Передвигай ноги!"

)))
28.07.2015, 10:44
Один норвежский король, разгневанный на свое окружение, отказался от трона и потребовал, чтобы придворные и супруга оказывали знаки внимания псу, словно он был королем. И собака по имени Саур действительно стояла во главе государства в 11 веке н.э. в течение целых трех лет.

Считаете стоит взять на вооружение? Какую страну предлагаете?

...К.Джером
28.07.2015, 10:46

"выбирайте страну,какую не жалко..."(с)

туки
28.07.2015, 10:52

ох уж эти норвеги! а с уками то чего?

туки
28.07.2015, 10:53
НО
Иногда минуты тянутся так долго,что,глядя на часы,хочется сказать времени:"Передвигай ноги!"

это вы насчет меркель то?

Музыкальная пауза
http://www.youtube.com/watch?v=L_N-WruHrjY

туки

здесь, в таможенном форуме и начнем! будете моим придворным?

...К.Джером
28.07.2015, 10:54
ох уж эти норвеги! а с уками то чего?

http://pripyat.forumbb.ru/viewtopic.php?id=90

...К.Джером
28.07.2015, 10:57
это вы насчет меркель то?

Не туда стучитесь.
Это я Афоризму.Насчёт.

Вторая Музыкальная пауза
28.07.2015, 10:58
http://www.youtube.com/watch?v=L_N-WruHrjY

Да хватит негатива! Позитив лучше! http://www.moskva.fm/artist/%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%BD%D0%BE% D0%B2%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BD/song_1548788
Да и про то же

туки
28.07.2015, 11:00
Не туда стучитесь.
Это я Афоризму.Насчёт.

Я люблю работу: она захватывает меня целиком. Я могу часами сидеть и смотреть, как другие работают. или пишут всякие всячины

))
28.07.2015, 11:01
Да хватит негатива! Позитив лучше! http://www.moskva.fm/artist/%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%BD%D0%BE% D0%B2%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BD/song_1548788
Да и про то же

Отлично! Давайте третью) Бог троицу любит.

туки
28.07.2015, 11:01
http://pripyat.forumbb.ru/viewtopic.php?id=90

уля! не открывается! давай своими словами!

туки
28.07.2015, 11:02
Отлично! Давайте третью) Бог троицу любит.

че, тоже про окна?

туки
28.07.2015, 11:03
буду вашим королем! всем смирно! щас приказывать начну!

...К.Джером
28.07.2015, 11:04
че, тоже про окна?

Вам- проза. ЖИзни:
http://www.deanbook.ru/vmchk/literatura-gumanitarnogo-napravleniya/holmenko-v-i-ot-ezopa-do-nashih-dney-basni-miniatyury

))
28.07.2015, 11:05
буду вашим королем! всем смирно! щас приказывать начну!

http://www.youtube.com/watch?v=Ah-VaPHflCM

...К.Джером
28.07.2015, 11:06
уля! не открывается! давай своими словами!

Держи, сам настучался http://www.youtube.com/watch?v=r4zRMF5Kgi4

туки
28.07.2015, 11:07

понравилось! теперь давай зажигательную музыку! танцевать буду!

...К.Джером
28.07.2015, 11:10

тогда тосты http://www.youtube.com/watch?v=YOlzcK7iBHw

...К.Джером
28.07.2015, 11:11
понравилось! теперь давай зажигательную музыку! танцевать буду!

Гопака?)))

туки
28.07.2015, 11:13
Гопака?)))

да молодой я! ваш король! будешь глупости болтать - начну головы рубить! давай жажигательную музыку для моего танца, шут!

Харон.
28.07.2015, 11:14
тогда тосты http://www.youtube.com/watch?v=YOlzcK7iBHw

"Тосты!?....Вот по этому поводу,-первый тост!"(с)
http://my.mail.ru/mail/swetlaer.swe/video/282/329.html

туки
28.07.2015, 11:14
да молодой я! ваш король! будешь глупости болтать - начну головы рубить! давай жажигательную музыку для моего танца, шут!

всем искать зажигательную музыку для меня, вашего короля!

Сам то умеешь?
28.07.2015, 11:15
Гопака?)))

Сам то умеешь Гопака?

...К.Джером
28.07.2015, 11:15

)))) так ты, малой, стриптизёр))))

...К.Джером
28.07.2015, 11:18
Сам то умеешь Гопака?

ещё и обучаю http://my.mail.ru/mail/irina00767/video/5709/8711.html

Харон.
28.07.2015, 11:23
всем искать зажигательную музыку для меня, вашего короля!

Та леХко!
http://www.youtube.com/watch?v=TJKgq_DcJCw

туки
28.07.2015, 11:27
Та леХко!
http://www.youtube.com/watch?v=TJKgq_DcJCw

под это только членом махать или геем становится! еще че нибудь позажигательнее!

туки
28.07.2015, 11:28
ещё и обучаю http://my.mail.ru/mail/irina00767/video/5709/8711.html

ну ни че так, но не модно! ищи лучше!

...К.Джером
28.07.2015, 11:31
ну ни че так, но не модно! ищи лучше!

Надоело.Ухожу.Домой пора. И кстати, король))) я то-вот http://www.youtube.com/watch?v=5ncFKN0Dg0M ))))) а вот ты кто))))

туки
28.07.2015, 11:35
Надоело.Ухожу.Домой пора. И кстати, король))) я то-вот http://www.youtube.com/watch?v=5ncFKN0Dg0M ))))) а вот ты кто))))

вы марфа васильевна? тогда попрошу остаться! я еще не кончил!

Харон.
28.07.2015, 11:56
под это только членом махать или геем становится! еще че нибудь позажигательнее!
Так вы же уже вроде помахали и даже...,очень может быть...;),под воздействием предыдущих посылов?:)

туки
28.07.2015, 12:10
Так вы же уже вроде помахали и даже...,очень может быть...;),под воздействием предыдущих посылов?:)

молчать! тике слова не давали! вот так отойди кофе хлебнуть и подданые из под контроля так и норовят выскользнуть! всем смирно!

Сразу вспоминается
28.07.2015, 15:06
Не туда стучитесь.
Это я Афоризму.Насчёт.

я лично без вывертов, даже не могу понять тех людей, которые любят остропахнущие сыры. Сразу вспоминается Джером "Трое в лодке... ", тамошняя история о сыре.

Mecys
28.07.2015, 16:49
Сам то умеешь Гопака?

А гопак нынче не в моде:

https://www.youtube.com/watch?v=2Or2AGarBWU

Харон.
28.07.2015, 18:23
Подытожим:
толпа,причём та,которая сейчас молится на него, закончит эпоху Путина(это если по теме).
http://www.youtube.com/watch?v=OWnw6VXSqN4

Mecys
28.07.2015, 22:48
Из доклада Путина: «Когда я стал президентом, страна была на краю пропасти. Прошли годы и она сделала большой шаг вперёд.»

Гильбо
28.07.2015, 22:56
Задайте себе один вопрос и максимально честно ответьте самому себе.
Никому не говорите ответ.

Если РФ (Россию) исключат из ООН или даже ТОЛЬКО ИЗ ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ совбеза ООН, то как долго мы проживем в состоянии мира с "западом"? - день, два, десять?

Mecys
28.07.2015, 23:27

Если РФ (Россию) исключат из ООН или даже ТОЛЬКО ИЗ ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ совбеза ООН, то как долго мы проживем в состоянии мира с "западом"? - день, два, десять?

А как Вы представляете исключение из ООН??? Мне кажется это что-то из научной фантастики... Что же касается состояния мира с "западом", то не вижу никакой связи с членством в совбезе.

прит
29.07.2015, 00:00
Из доклада Путина: «Когда я стал президентом, страна была на краю пропасти. Прошли годы и она сделала большой шаг вперёд.»

Остроумный и свежий анекдот всегда хорош. Помню, как я смеялся над ним, читая журнал "Крокодил" за 1987 год. Правда, Путина в нем не припоминаю. Но знаю - ваш Бог свят и вечен. Он был всегда, и будет всегда.

Миру-мир
29.07.2015, 00:01

А теперь задайте себе вопрос, г-н Гильбо, кем, когда и по какому случаю была организована ООН

Господам Вам
29.07.2015, 00:08
Остроумный и свежий анекдот всегда хорош. Помню, как я смеялся над ним, читая журнал "Крокодил" за 1987 год. Правда, Путина в нем не припоминаю. Но знаю - ваш Бог свят и вечен. Он был всегда, и будет всегда.

Давайте не путать понятия: Богу-богово, кесарю-кесарево.
А что касается анекдота, то да, он с бородой и Путина там не было

ахалай-махалай
29.07.2015, 00:25
А что касается анекдота, то да, он с бородой и Путина там не было

В древневосточных государствах было принято обожествлять монарха. Эта почтенная традиция прижилась и в нашем обществе. Судя по количеству молитв и заклинаний, воздаваемых Ему, в том числе, на этом форуме, он и правда Бог. Особенно для хохлов в расшиванках и отечественного креаклиата.

ПреведЪ
29.07.2015, 08:42
В древневосточных государствах было принято обожествлять монарха. Эта почтенная традиция прижилась и в нашем обществе. Судя по количеству молитв и заклинаний, воздаваемых Ему, в том числе, на этом форуме, он и правда Бог. Особенно для хохлов в расшиванках и отечественного креаклиата.

Да успокойся ты уже... У тебя есть свой бог, ты ему молись и другим не мешай... :D)))

ПреведЪ
29.07.2015, 08:43

А слесарю, я так понимаю, слесарево?.. :D)))

Во!...лька
29.07.2015, 08:47
А слесарю, я так понимаю, слесарево?.. :D)))

ну да, кильку в томате и бычки черноморские

Mecys
29.07.2015, 08:51

Всё новое — это хорошо забытое старое...

Mecys
29.07.2015, 08:57
...

Но тогда не надо из кесаря делать бога, а кооператив "Озеро" уподоблять государству...

Шура Балаганов
29.07.2015, 09:07
Но тогда не надо из кесаря делать бога, а кооператив "Озеро" уподоблять государству...

Вам бы еще лавочку,да пакетик "Бабкиных семечек"

ПреведЪ
29.07.2015, 09:18

А Вам, я так понимаю, сойдёт и сумочка "в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег"... :D))

Шура Балаганов
29.07.2015, 09:33
А Вам, я так понимаю, сойдёт и сумочка "в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег"... :D))

Это всё что вы помните из своего прошлого?

ПреведЪ
29.07.2015, 09:57
Это всё что вы помните из своего прошлого?

Что Вы! Это ж цЫтата классиков... :D)))

!!!!
29.07.2015, 10:06
Да успокойся ты уже... У тебя есть свой бог, ты ему молись и другим не мешай... :D)))

Мой бог регулярно требует жертв. Жареная тушка преведов вполне подходит.

!!!!
29.07.2015, 10:10

Сейчас их изыскания модно называть "мнением экспертов". Превед аналитику выдавал еще лет сорок назад. "Юань Ши Бей голова... Я бы ему палец в рот не положил..."

ПреведЪ
29.07.2015, 10:37
Мой бог регулярно требует жертв. Жареная тушка преведов вполне подходит.

Я ж неоднократно упоминал здесь народную мудрость про бодливую корову...

Такшо облизывайтесь дальше вместе со своим богом несолоно хлебавши... :D)))

ПреведЪ
29.07.2015, 10:40
Сейчас их изыскания модно называть "мнением экспертов". Превед аналитику выдавал еще лет сорок назад. "Юань Ши Бей голова... Я бы ему палец в рот не положил..."

Нагуглил? Смог?.. :D)))
Ах ты ж умницО... :D))) Тока гугли получше в другой раз. Это было вовсе не лет сорок назад. Щас от куратора щелбан получишь. :D)))

Уже можно
29.07.2015, 10:43
Нагуглил? Смог?.. :D)))
Ах ты ж умницО... :D))) Тока гугли получше в другой раз. Это было вовсе не лет сорок назад. Щас от куратора щелбан получишь. :D)))

При приеме на работу к Петросяну уже можно писать в резюме:острил на форуме ТКС.ру несколько лет.

ПреведЪ
29.07.2015, 10:48
При приеме на работу к Петросяну уже можно писать в резюме:острил на форуме ТКС.ру несколько лет.

Не. Не мой уровень. Так высоко мне не забраться... куда мне до вас... :D)))

ПреведЪ
29.07.2015, 10:52
Источник: http://lenta.ru/news/2015/07/29/gazprom/

"Газпром" мог потратить на невостребованные проекты как минимум 2,4 триллиона рублей, что равно нынешней стоимости «Роснефти» на Московской бирже. К такому выводу пришли «Ведомости», изучив судьбу ряда проектов, в которые на протяжении нескольких лет газовый холдинг инвестировал средства.

Так, добыча газа группой «Газпром» в 2015 году, по данным Минэкономразвития, составит 414 миллиардов кубометров, что является самым низким показателем за всю историю компании. Еще в июне «Газпром» обещал добыть в этом году 450 миллиардов кубометров.

Добычные мощности «Газпрома» составляют 617 миллиардов кубометров, то есть треть из них — более 200 миллиардов — остаются невостребованными, отмечает издание.

Аналитик «Сбербанка КИБ» Валерий Нестеров считает, что компания допустила просчеты в оценке спроса. Однако он добавляет, что когда принимались решения об увеличении добычи, трудно было предсказать, что столько негативных факторов сойдется одновременно: это и изменение правил регулирования европейского рынка, и появление новых поставщиков, и «сланцевая революция» в США, и конкуренция с независимыми производителями в России, и обострение политической ситуации.

Европа сама просила «Газпром» инвестировать в добычу газа, отмечает аналитик Vygon Consulting Мария Белова, но развитие возобновляемой энергетики сдерживало спрос на газ. «Реализуется самый негативный сценарий, несколько лет назад его за базовый никто бы не взял», — отмечает эксперт.

Более того, Европа декларирует отказ от российского газа. Еврокомиссия уже заблокировала строительство «Южного потока», а «Газпром» потратил 56 миллиардов рублей на выкуп долей в проекте у иностранных партнеров. Для газопровода уже заказаны и частично отгружены трубы на 2 миллиарда евро (130 миллиардов рублей). Застопорилось и строительство альтернативного «Турецкого потока». Расторгнут контракт с подрядчиком — итальянской Saipem, которая теперь требует неустойку.

«Газпром» в начале июля остановил и строительство системы газопроводов «Южный коридор», по которой газ должен был поступать в «Турецкий поток», в том числе из трубы Бованенково — Ухта. На «Южный коридор», общая цена которого 715 миллиардов рублей, уже потрачено около 300 миллиардов рублей. Компания намеревалась перенаправить газ с Ямала в Китай по газопроводу «Алтай», контракт ожидался в середине 2015 года, но теперь и этот вопрос откладывается, Китай пересматривает энергобаланс, отмечали «Ведомостям» чиновники.

Из-за «сланцевой революции» «Газпрому» пришлось отложить освоение Штокмановского месторождения, для его разработки были построены две платформы за 59 миллиардов рублей, а теперь «Газпром» собирается списать по проекту 22,3 миллиарда рублей убытка.

Эксперты считают, что «Газпром» стал жертвой любви к мегапроектам. Однако выгоду от них получили подрядчики компании: все основные работы на проектах выполняли структуры Аркадия Ротенберга, Геннадия Тимченко и Зияда Манасира, чья компания «Стройгазконсалтинг» теперь принадлежит Газпромбанку.

Добавлю, что "Газпромбанк" по итогам 14-го года в глубокой... гм...

в ютубе есть всё
29.07.2015, 11:23

http://www.youtube.com/watch?v=F2yo-8ru5LA

Mecys
29.07.2015, 15:08
...

Добавлю, что "Газпромбанк" по итогам 14-го года в глубокой... гм...

2014-й может показаться не такой уж и глубокой. Все в мире познается в сравнении.
"...Газпром" в 2015 г. сократит добычу до минимальных за историю компании 414 млрд куб. м против 444 млрд куб. м в 2014 г., отмечает Минэкономразвития. Первоначально план "Газпрома" по добыче на 2015 г. составлял 485 млрд куб. м..."

ПреведЪ
29.07.2015, 15:29
2014-й может показаться не такой уж и глубокой. Все в мире познается в сравнении.
"...Газпром" в 2015 г. сократит добычу до минимальных за историю компании 414 млрд куб. м против 444 млрд куб. м в 2014 г., отмечает Минэкономразвития. Первоначально план "Газпрома" по добыче на 2015 г. составлял 485 млрд куб. м..."

Спец.гонцы из ГПБ у нас торчали ещё полгода назад. Умоляли вернуть кредит (оформлен был в декабре 2014 на год) досрочно и срочно. Подписали в итоге доп.соглашение. Вернули всё за 4 месяца.

!!!!
29.07.2015, 17:01
Спец.гонцы из ГПБ у нас торчали ещё полгода назад. Умоляли вернуть кредит (оформлен был в декабре 2014 на год) досрочно и срочно. Подписали в итоге доп.соглашение. Вернули всё за 4 месяца.

Не много ли у вас инсайдерской информации для простого полотера? Может, вас пользуют, дабы сбить цену акций ГПБ?

Харон.
29.07.2015, 17:11
Не много ли у вас инсайдерской информации для простого полотера? Может, вас пользуют, дабы сбить цену акций ГПБ?

Ох,не юродствуйте.:D У нас в стране,от полотёра(ну,или там от среднего подполковника КГБ) можно фиг его знает скакнуть.;)
Так что "лакировщик ты,-конъюнктурщик"(с).:D
http://vk.com/video1554072_168322367

!!!!
29.07.2015, 20:37
(ну,или там от среднего подполковника КГБ) можно фиг его знает скакнуть.;)

Помнится, Александр Васильевич Суворов по этому поводу истопнику кланялся.

А вас опять наругать придется. Бога упомянули, а молитву "ла-ла-ла" забыли.

Харон.
29.07.2015, 20:51
Помнится, Александр Васильевич Суворов по этому поводу истопнику кланялся.

А вас опять наругать придется. Бога упомянули, а молитву "ла-ла-ла" забыли.

Ну,по поводу истопников,это всего лишь легенда.:)
Суворов был достаточно опытным царедворцем(как и Ушаков).
А что вас так от "ла-ла ла " колбасит?:D
Ну,можно ещё:"кто не скачет,-тот москаль".:D
И прикольный шедевр,-"москаляку,-на гиляку".(с)
В принципе-харизматично,но как показывает практика,вряд ли эффективно.;):D

!!!!
29.07.2015, 21:40
А что вас так от "ла-ла ла " колбасит?:D
Ну,можно ещё:"кто не скачет,-тот москаль".:D
И прикольный шедевр,-"москаляку,-на гиляку".(с)
В принципе-харизматично,но как показывает практика,вряд ли эффективно.;):D

Это ж ваши девизы. С преведом и еще одним чудаком местным. Кроторый то декларантишка, то оперативный, то фрода.

вневдруг
29.07.2015, 22:21

А я видела это за год до аварии и не только в Киеве.

ПреведЪ
29.07.2015, 23:15

Глупенький... :D))) На ТКС полно держателей пакетов акций ГПБ?
Ежели тебя взять, к примеру, то скорей всего, в загашнике припрятано пара бумажек от МММ-2010. На бОльшее вряд ли способен ты как "инвестор" - терпения ни на грош... :D)))

курлык
29.07.2015, 23:42
Глупенький...

да ты мой зайчик! Уже слоновьи любезности пошли... щас ишшо радужным флагом начнешь махать.

Да, МММ-2011, а не 2010. Так шо, и здесь вас нае... накололи, в общем.

из Торуханска
30.07.2015, 03:42
А я видела это за год до аварии и не только в Киеве.

В Челябинске?

ПреведЪ
30.07.2015, 05:27
Да, МММ-2011, а не 2010. Так шо, и здесь вас нае... накололи, в общем.

Залез под кровать и уточнил все-таки? Ай умницО! :D)))

Когда-то
30.07.2015, 11:26
Солдатские байки.
http://storyofgrubas.livejournal.com/170347.html
Рассказ отставного генерала:
- Когда-то, давным-давно, я со своим взводом выполнял важную международную задачу - охранял тюрьму Шпандау, или как говорили мои бойцы - «Шпанду».
И, кстати, при мне, Гесс был жив здоров, накормлен и даже вполне доволен жизнью.
Но, не в этом суть.
«Шпанду» по очереди охраняли: мы, американцы, французы и англичане.
И вот, наступал черед заступать американцам. Приехали высокие, красивые «морские котики», мои, кстати, тоже карликами не были, я их сам лично отбирал строго от 185-ти сантиметров и аж до 195-ти. Огромные кони.
И вот, в очередной раз началась процедура передачи «Шпанды». Выстроились мои бойцы, а напротив американцы.
Пока развод, пока туда-сюда, приходилось выстаивать друг напротив друга часа по полтора.
И вдруг, во время этого стояния, у американцев, случилось маленькое ЧП – один из них, здоровый «морской котик», упал в обморок.
Ну, вроде бы, с кем не бывает, товарищи его подняли, похлопали по щекам и унесли, казалось бы, инцидент исчерпан.
Да только на следующий раз, ЧП повторилось, снова какой-то американец, на ровном месте хлопнулся в обморок.
Но, когда уж, обморок повторился и в третий раз, тут-то меня начали терзать смутные сомнения, и я в лоб спросил у своих бойцов: - «Вы там были – все видели. В чем петрушка? Колитесь, варвары. С чего это американцы регулярно бухаются в обмороки? Признавайтесь, а не то станете сокамерниками Рудольфа Гесса»
Мои бойцы, как-то подозрительно дружно начали отнекиваться и я сразу понял, что они что-то знают.
Дожал я их и они раскололись.
Оказывается, к нам во взвод пришел молоденький солдатик, студент псих-фака, он и подучил остальных этому трюку, а все и рады стараться, балбесы.
Фокус вот в чем - они заранее выбирали себе жертву (например, седьмой справа) становились на развод и все двадцать человек не сводили глаз с этого несчастного «морского котика»
Вроде ерунда, подумаешь – взгляд, но когда с расстояния пары метров, на тебя и только на тебя уставились целых двадцать человек, то - это уже совсем не ерунда.
Казалось бы, рядом с тобой такие же солдаты, как и ты, причем, все эти огромные, хмурые русские, видят тебя впервые в жизни, ты им ничего плохого не сделал, ничего не должен, но, почему-то, смотрят они только на тебя. От непонимания и жути, мозги бедного «седьмого справа», начинают плавиться, закипать и через час все кончается глубоким обмороком.
Я удивился, от души посмеялся вместе со своими бойцами, но впредь строго-настрого запретил им «ронять» солдат нашего вероятного противника, мало ли, международный скандал не входил в мои планы…

ПреведЪ
30.07.2015, 15:08
Хамовнический суд Москвы в среду арестовал журналиста РБК Александра Соколова за участие в запрещенной организации, выступавшей за проведение референдума. Вместе с ним в СИЗО попали бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин и соратник последнего Валерий Парфенов.

Согласно материалам дела, представленным в суд, все они продолжали деятельность запрещенной организации «Армия воли народа» (АВН), которая была признана Мосгорсудом экстремистским сообществом осенью 2010 года.

После этого, по версии следствия, обвиняемые переименовали АВН в «Инициативную группу по проведению референдума «За ответственную власть», перед которой поставили прежние цели и задачи, а именно «создание инициативных групп по проведению референдума».

Истинная же цель, считает следствие, была в «расшатывании политической обстановки в сторону нестабильности и смене существующей власти нелегальным путем», следует из материалов дела.

Как пояснил РБК адвокат арестованных Алексей Чернышев, его доверители хотели добиться внесения поправок в Конституцию и принятия закона «За ответственную власть». Авторы инициативы предлагали оценивать работу депутатов, сенаторов и руководства страны после истечения их полномочий.

Хамовнический суд рассмотрел ходатайства следствия об арестах фигурантов дела одно за другим. Следователь Наталья Талаева просила суд поместить всех под стражу на два месяца и мотивировала стандартными основаниями: могут скрыться, оказать давление на свидетелей или уничтожить доказательства.

«В законе об экстремистской деятельности нет такого пункта, как проведение референдума. Напротив, экстремизм — это мешать проводить референдум», — выступал в суде Мухин и утверждал, что скрываться от следствия не намерен, так как этот референдум «дело всей его жизни».

Мухин просил не отправлять его в СИЗО, так как он пенсионер и инвалид III группы, в прошлом перенес операцию на сердце (коронарное шунтирование). У Соколова на иждивении находится 90-летняя бабушка, что также не послужило основанием для смягчения меры пресечения.

Все обвиняемые просили избрать им альтернативные меры пресечения, например домашний арест. Но суд санкционировал их нахождение в СИЗО: Мухина — до 29 сентября, а Соколова и Парфенова — до 22 сентября.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/29/07/2015/55b91d729a79472c98f18619

Харон.
30.07.2015, 15:59
Вона,в Новосибирске и Магадане Навального к выборам не допускают.А всё почему? В Новосибирске все больше академики и шибко умные,а значит всё сплошь шпиёны и предатели,а знчицца народ ненадёжный и фиг его как голосовать будет.:)
Ну,а с Магаданом совсем понятно,тама потомки академиков и шибко умных,в смысле тех,которые по 58-й статье проходили.:D
В Екатеринбурге власть лоханулась,второй раз оченно не хочется.:D

Mecys
30.07.2015, 18:45
Референдум - это зло. Призыв к проведению референдума - преступление. Вывод: все кто призывал и организовал референдум по Крыму - преступники... Во дают!!! Железная логика!!!

Харон.
30.07.2015, 19:17
Референдум - это зло. Призыв к проведению референдума - преступление. Вывод: все кто призывал и организовал референдум по Крыму - преступники... Во дают!!! Железная логика!!!

Это ваше личное мнение или глас общественности,народа или может власти?:)
Кто вам в России сказал,что -"Референдум - это зло."(с)?;)

!!!!
30.07.2015, 20:58
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/29/07/2015/55b91d729a79472c98f18619

Сразу видно тотатлитаризЪму. В демократичной Америке сразу бы расстреляли за неподчинение полицейскому,а в свободной Украине - сожгли бы. Но здесь - тирания, здесь приходится по закону.

ПреведЪ
30.07.2015, 21:00
Сразу видно тотатлитаризЪму. В демократичной Америке сразу бы расстреляли за неподчинение полицейскому,а в свободной Украине - сожгли бы. Но здесь - тирания, здесь приходится по закону.

Гм... как обычно - набор слоганов. Поясните, пожалуйста, что имелось в виду.

!!!!
30.07.2015, 21:39
Гм... как обычно - набор слоганов. Поясните, пожалуйста, что имелось в виду.

Все что могу для вас - порекомендовать учебное пособие.

http://vk.com/levsharansky2

ПреведЪ
30.07.2015, 21:46
Все что могу для вас - порекомендовать учебное пособие.

http://vk.com/levsharansky2

Ничего другого и не ожидал... :D)))

пачиму
30.07.2015, 21:53
Ничего другого и не ожидал... :D)))

Если вы такой умный - расскажите, почему коров доят, а свиней - нет?

ПреведЪ
30.07.2015, 21:55
Если вы такой умный - расскажите, почему коров доят, а свиней - нет?

Прогуляйтесь на форум доярок, вам там популярно все объяснят... :D)))

!!!!
30.07.2015, 22:10
Прогуляйтесь на форум доярок, вам там популярно все объяснят... :D)))

так я вижу такого почетного дояра! Ответьте, что вам стоит! И со ссылкой, разумеется.

ПреведЪ
30.07.2015, 22:26
так я вижу такого почетного дояра! Ответьте, что вам стоит! И со ссылкой, разумеется.

В вашем вопросе мне вас не переплюнуть. Приоритет тут, несомненно за вами. Вам виднее... :D)))

Вместо ответа на конкретный вопрос нужно все привести к идиотизму. Ваш куратор будет доволен. Завтра голова болеть не будет... :D)))

гвыщапрлгнкг
30.07.2015, 22:46
В вашем вопросе мне вас не переплюнуть. Приоритет тут, несомненно за вами. Вам виднее... :D)))

Вместо ответа на конкретный вопрос нужно все привести к идиотизму. Ваш куратор будет доволен. Завтра голова болеть не будет... :D)))

ну так что? Эй, дояр! Будет уже ссылка на дойку свиньи, или опять сознаешься, что врал спьяну?

Mecys
30.07.2015, 22:50
ну так что? Эй, дояр! Будет уже ссылка на дойку свиньи, или опять сознаешься, что врал спьяну?

Дойка будет, это я Вам гарантирую:

Ученые РАН придумали способ увеличить доходы бюджета на 2,5 трлн руб.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/30/07/2015/55ba381e9a79470e2badecf7

!!!!
30.07.2015, 23:05
Дойка будет, это я Вам гарантирую:

Ученые РАН придумали способ увеличить доходы бюджета на 2,5 трлн руб.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/30/07/2015/55ba381e9a79470e2badecf7

по молодости лет, я сам такие методики пытался рисовать. Давно это было. Сейчас смешно.

Mecys
30.07.2015, 23:17
по молодости лет, я сам такие методики пытался рисовать. Давно это было. Сейчас смешно.

Так это Вы по молодости лет. А тут серьезно, на государственном уровне, ученые!!! Дадут Сам Самычу указание подмахнуть - и БАЮ останется только выполнять. Это Вам не распоряжение по Конвенции МДП динамить. Тут за невыполнение и мочиловом в унитазе светит...

!!!!
30.07.2015, 23:26
Так это Вы по молодости лет. А тут серьезно, на государственном уровне, ученые!!! Дадут Сам Самычу указание подмахнуть - и БАЮ останется только выполнять. Это Вам не распоряжение по Конвенции МДП динамить. Тут за невыполнение и мочиловом в унитазе светит...

Теперь внимательно читаем.

КТО преподнес "методику независимого контроля". Фамилии более чем говорящие. Не хватает только Горовцова для комплекта.

ГДЕ появился сей перл. Ресурс знаковый.

Собственно, можно вполне это и не читать. Скучно и зевотно.

avvakoum
31.07.2015, 00:25
http://avvakoum.livejournal.com/1498967.html

ПреведЪ
31.07.2015, 06:37

:D)))) Успокойтесь, пожалуйста. Все будет хорошо. Если вы так настаиваете, можете пойти и подоить свинью, да хоть кошку или тушкана какого... только не волнуйтесь так.

Начал путать причину и следствие? Это бывает... белая говорячка... :D

ПреведЪ
31.07.2015, 07:51
Теперь внимательно читаем.

КТО преподнес "методику независимого контроля". Фамилии более чем говорящие. Не хватает только Горовцова для комплекта.

ГДЕ появился сей перл. Ресурс знаковый.

Собственно, можно вполне это и не читать. Скучно и зевотно.

КонеШно! Лучше Старикова почитайте. И уснёте как младенец, успокоившись. Гарантирую! :D)))

!!!!
31.07.2015, 08:23
КонеШно! Лучше Старикова почитайте. И уснёте как младенец, успокоившись. Гарантирую! :D)))

Стариков не был замечен в контрабанде промышленных масштабов, в отличие от упомянутых по ссылке персонажей. Вы не напрягайтесь. Фапайте на рбк вместе с форбсом. Еще лучше - на цензор.нет. Только ладошки не сотрите от счастья.

ПреведЪ
31.07.2015, 08:33
Стариков не был замечен в контрабанде промышленных масштабов

Не был замечен - хорошо сказано... :D)))

Нужно будет - заметят...

Mecys
31.07.2015, 11:53
Не был замечен - хорошо сказано... :D)))

Нужно будет - заметят...

Как в старом анекдоте:

"В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду...".

!!!!
31.07.2015, 12:18
Как в старом анекдоте:

"В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду...".

К чему это замечание? Ладно преведЬ - он сам по себе юродивый, но вы пытаетесь себя позиционировать в роли серьезного специалиста.

Mecys
31.07.2015, 12:28
К чему это замечание? Ладно преведЬ - он сам по себе юродивый, но вы пытаетесь себя позиционировать в роли серьезного специалиста.

А вот давно Вас не слышал, соскучился как-то. Без Ваших нравоучений уже и дня прожить не могу.

!!!!
31.07.2015, 13:20
А вот давно Вас не слышал, соскучился как-то. Без Ваших нравоучений уже и дня прожить не могу.

Придется терпеть. Не все же Вам экспертные заключения выдавать

Mecys
31.07.2015, 13:46
Придется терпеть. Не все же Вам экспертные заключения выдавать

Никогда никакие экспертные заключения не выдавал и не претендую. Просто иногда высказываю свое мнение и слушаю мнение других.

ПреведЪ
31.07.2015, 15:39

Я начинаю подозревать, что вы здесь нашли своего Бога наконец... :D)))
Но я возражал бы против такого контингента верующих в меня... с запАшком...
Хотя, чего уж там, паству не выбирают... :D)))

!!!!
31.07.2015, 19:35
Я начинаю подозревать, что вы здесь нашли своего Бога наконец... :D)))
Но я возражал бы против такого контингента верующих в меня... с запАшком...
Хотя, чего уж там, паству не выбирают... :D)))

эк у вас пукан подгорает. накатили в честь пятницы уже?

емеличев
01.08.2015, 00:09
Путин, вроде как, засобирался на генассаблею ООН - высказать наболевшее. Всех, наверное, интересует, какие ботинки он возьмет с собой?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=900158693401106

Когда рядом столько
03.08.2015, 10:12
Путин, вроде как, засобирался на генассаблею ООН - высказать наболевшее. Всех, наверное, интересует, какие ботинки он возьмет с собой?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=900158693401106

...больше интересует, почему он все время стучит ногой?

За.бало всё
03.08.2015, 12:56
Нужно думать о будущем страны! О ее специалистах!
Заказал у серьезной вроде бы фирмы линолеум в коридор. Замерщик замерил. Привезли ленолиум с двух сторон обрезан рисунок. Настильщики пола цокали языком два часа, потом я плюнул, стилите говорю, как получится. Постилили. Стали укладывать плинтус, полы оказались неровными. Говорят либо с щелями уложим, либо впритык, но будет некрасиво. Плюнул, давайте впритык...Теперь сижу курю...цвет ленолиума не подходит под мебель, пол выглядит кривым, денег ушло 50 тыров...

Смотрел рекламу. Можно ведь в программу забить и показать, как будет выглядеть линолеум, какой лучше плинтус подобрать...за такие деньги то...коридор 3х2.

А ведь у нас не только такие специалисты, у нас такие же и врачи, и финансисты, и политики...

Завтра в ВУЗах будет известно, кто прошел в первую волну. А зачисление будет только того, кто сдал оригиналы или купил ЕГЭ. Да, и хорошистам не пробиться...250 баллов(90х90х70)уже ничто! Хотя высокий балл по России 220!

Чучмек
03.08.2015, 14:02
Нужно думать о будущем страны! О ее специалистах!
Заказал у серьезной вроде бы фирмы линолеум в коридор. Замерщик замерил. Привезли ленолиум с двух сторон обрезан рисунок. Настильщики пола цокали языком два часа, потом я плюнул, стилите говорю, как получится. Постилили. Стали укладывать плинтус, полы оказались неровными. Говорят либо с щелями уложим, либо впритык, но будет некрасиво. Плюнул, давайте впритык...Теперь сижу курю...цвет ленолиума не подходит под мебель, пол выглядит кривым, денег ушло 50 тыров...

Смотрел рекламу. Можно ведь в программу забить и показать, как будет выглядеть линолеум, какой лучше плинтус подобрать...за такие деньги то...коридор 3х2.

А ведь у нас не только такие специалисты, у нас такие же и врачи, и финансисты, и политики...

Завтра в ВУЗах будет известно, кто прошел в первую волну. А зачисление будет только того, кто сдал оригиналы или купил ЕГЭ. Да, и хорошистам не пробиться...250 баллов(90х90х70)уже ничто! Хотя высокий балл по России 220!

Да. Нужно. Нужно думать о том, как пишутся слова "линолеум", "стелить", "постелили"... нужно думать о том, как расставлять запятые и тире... нужно думать о том, что 90х90х70=567000... Нужно, да.

За.бало все
03.08.2015, 15:00
Да. Нужно. Нужно думать о том, как пишутся слова "линолеум", "стелить", "постелили"... нужно думать о том, как расставлять запятые и тире... нужно думать о том, что 90х90х70=567000... Нужно, да.

Да я сам из таких, ты понял, да. Поэтому и хочу для своей страны лучшего!

Дура я наверное
03.08.2015, 16:15
Как вы думаете, когда в российские машины начнут ставить автоматическую коробку передач? Ну почему механика?

Чучмек
03.08.2015, 16:36
Как вы думаете, когда в российские машины начнут ставить автоматическую коробку передач? Ну почему механика?

не "наверное", а точно. Давно уж ставят.

http://www.lada.ru/press-releases/102483.html

ну я это короче
03.08.2015, 23:43

http://www.lada.ru/press-releases/102483.html

а почему не открывается? я бы тоже отечественную с автоматикой прикупил!

Ничего личного
04.08.2015, 00:15

У меня ребенок получил 100 баллов по русскому и пять в аттестате. Да и вообще аттестат без троек и почти без четверок Но в престижный институт скорее всего не пройдет :( В этом году наплыв медалистов, целевиков, квотников и Абдурахмановых :(

Так что товарисчЪ Чучмек не поможет здесь знание русского языка, увы :(

Исчо
04.08.2015, 00:16

Скорее всего даже воспрепятствует

Что то не верится
04.08.2015, 00:18

[/url]

Что то не верится

Просто интересно
04.08.2015, 08:58
У меня ребенок получил 100 баллов по русскому и пять в аттестате. Да и вообще аттестат без троек и почти без четверок Но в престижный институт скорее всего не пройдет :( В этом году наплыв медалистов, целевиков, квотников и Абдурахмановых :(

А по остальным экзаменам сколько? Тоже по 100? А какой институт престижный?

Гильбо
08.08.2015, 13:40
From: abramiy
Date: Август 4, 2015 03:34 am none (UTC)

Всё идет к тому ,что в условиях экономического кризиса путин и Ко будет хвататься за прожекты разных шарлатанов ( вроде Глазьева ) .
Ну например перейти к мобилизационной экономике .

Уже сейчас есть те , кто призывает к мобилизации всех ресурсов России , затягиванию поясов и превращение России в насквозь милитаризованное государство живущее в постоянном ожидании нападения со всех сторон .

Конкретно предлагается уменьшить уровень потребления населения в ДВА раза и направить эти средства на инвестиции , конечно в основном в оборонную сферу.

Суммарный объем денежных доходов населения в 2014 году составил 47 трлн 780 млрд рублей или 43% ВВП .

Т.е только на одно покрытие дефицита бюджета надо уменьшить доходы населения на 7% , но это-же по цепочке потянет дальнейшее снижение доходов бюджета за счет падения налоговых поступлений с бизнеса по причине падения внутреннего спроса и потребует дальнейшего повышения налогов и так далее .

На совокупное потребление домашних хозяйств идёт по разным подсчетам около 25 триллионов рублей .

Потребность в инвестициях для развития страны оценивается на уровне 10%. ВВП в год или 200-250 миллиардов долларов или 11-13 триллионов рублей в год .

Таким образом для покрытия потребности в инвестициях собственными средствами надо как-то сократить совокупное потребление домашних хозяйств на почти 50% .

Т.е. надо уронить жизненный уровень основной массы россиян вдвое .

Но это опять по всей цепочке обвалит 90% мелкого и среднего бизнеса , да крупным компаниям не поздоровится и это приводит к росту безработицы и откуда будут браться в такой ситуации налоги непонятно .

Такое было-бы возможно только в условиях мобилизационной экономики с очень низким уровнем потребления и очень высокими налогами , когда практически все доходы населения государством принудительно перераспределяются в пользу государственных инвестиций и проводится исключительно жесткая фискальная и монетарная политика .

Такая схема как-то работала в СССР во время 30-х годов и после войны .

Тогда очень мало потребляли и очень много работали .

Но такая конструкция означает ,что экономика "развивается" не за счет увеличения внутреннего спроса .

Сомнительно ,что такую штуку можно было-бы у нас устроить сейчас .

Хотя-бы потому ,что коррумпированность чиновников и силовиков приведёт в такой ситуации к массовому уклонению от налогов , росту теневой экономики и к ещё большему росту коррупции , а бюджет в такой ситуации мало что получит .

Но такое на полном серьёзе предлагает устроить Глазьев

Он-же на полном серьёзе хочет появления у нас мобилизационной экономики по сталинскому образцу 30-х годов с госпланом и госснабом и с принудительным определением цен на все товары и неограниченной денежней эмиссией , с упором опять на развитие оборонной промышленности и отраслях оборонную промышленность обеспечивающих .

Харон.
08.08.2015, 14:26
From: abramiy
Date: Август 4, 2015 03:34 am none (UTC)

Всё идет к тому ,что в условиях экономического кризиса путин и Ко будет хвататься за прожекты разных шарлатанов ( вроде Глазьева ) .
Ну например перейти к мобилизационной экономике .

Уже сейчас есть те , кто призывает к мобилизации всех ресурсов России , затягиванию поясов и превращение России в насквозь милитаризованное государство живущее в постоянном ожидании нападения со всех сторон .

Конкретно предлагается уменьшить уровень потребления населения в ДВА раза и направить эти средства на инвестиции , конечно в основном в оборонную сферу.

Суммарный объем денежных доходов населения в 2014 году составил 47 трлн 780 млрд рублей или 43% ВВП .

Т.е только на одно покрытие дефицита бюджета надо уменьшить доходы населения на 7% , но это-же по цепочке потянет дальнейшее снижение доходов бюджета за счет падения налоговых поступлений с бизнеса по причине падения внутреннего спроса и потребует дальнейшего повышения налогов и так далее .

На совокупное потребление домашних хозяйств идёт по разным подсчетам около 25 триллионов рублей .

Потребность в инвестициях для развития страны оценивается на уровне 10%. ВВП в год или 200-250 миллиардов долларов или 11-13 триллионов рублей в год .

Таким образом для покрытия потребности в инвестициях собственными средствами надо как-то сократить совокупное потребление домашних хозяйств на почти 50% .

Т.е. надо уронить жизненный уровень основной массы россиян вдвое .

Но это опять по всей цепочке обвалит 90% мелкого и среднего бизнеса , да крупным компаниям не поздоровится и это приводит к росту безработицы и откуда будут браться в такой ситуации налоги непонятно .

Такое было-бы возможно только в условиях мобилизационной экономики с очень низким уровнем потребления и очень высокими налогами , когда практически все доходы населения государством принудительно перераспределяются в пользу государственных инвестиций и проводится исключительно жесткая фискальная и монетарная политика .

Такая схема как-то работала в СССР во время 30-х годов и после войны .

Тогда очень мало потребляли и очень много работали .

Но такая конструкция означает ,что экономика "развивается" не за счет увеличения внутреннего спроса .

Сомнительно ,что такую штуку можно было-бы у нас устроить сейчас .

Хотя-бы потому ,что коррумпированность чиновников и силовиков приведёт в такой ситуации к массовому уклонению от налогов , росту теневой экономики и к ещё большему росту коррупции , а бюджет в такой ситуации мало что получит .

Но такое на полном серьёзе предлагает устроить Глазьев

Он-же на полном серьёзе хочет появления у нас мобилизационной экономики по сталинскому образцу 30-х годов с госпланом и госснабом и с принудительным определением цен на все товары и неограниченной денежней эмиссией , с упором опять на развитие оборонной промышленности и отраслях оборонную промышленность обеспечивающих .
Госплан,кстати,был достаточно неплохой конторой, даже с точки зрения рыночной экономики,там работали толковые ребята.Во всяком случае ,в условиях того дебелизма,который присутствует в нашей экономике,контора,где занялись бы системным анализом-не помешала. Но где найдешь чиновников,способных к системному анализу?;)
Глазьев,понятно,тот ещё клоун и в качестве советника присутствует, только лишь для ублажения КПРФ.:)

Mecys
08.08.2015, 15:37
Гитлер сжигал книги. Путин - сыры...

Харон.
08.08.2015, 15:52
Гитлер сжигал книги. Путин - сыры...
Ну-у-у...,думаю и книги не задержаться.:)
Изымать начали(негодяев естественно),а сжигать просто вопрос времени.;)
Ну и шествия вокруг костров с факелами,будут естественно впечатляющим зрелищем(осталось символ типа свастики придумать).

Черным по белому
08.08.2015, 15:59
Госплан,кстати,был достаточно неплохой конторой, даже с точки зрения рыночной экономики,там работали толковые ребята.Во всяком случае ,в условиях того дебелизма,который присутствует в нашей экономике,контора,где занялись бы системным анализом-не помешала. Но где найдешь чиновников,способных к системному анализу?;)
Глазьев,понятно,тот ещё клоун и в качестве советника присутствует, только лишь для ублажения КПРФ.:)

Короче, ребята, учите экономику. Ну хотя бы почитайте учебник за 9 класс! Там все черным по белому, с уроками прошлого, с системами экономики стран. Всего то остается прочитать учебник и решить, что нашей стране выгоднее. Но для этого нужны не 9-и классники, а хотя бы толковые экономисты.

Харон.
08.08.2015, 16:08
Короче, ребята, учите экономику. Ну хотя бы почитайте учебник за 9 класс! Там все черным по белому, с уроками прошлого, с системами экономики стран. Всего то остается прочитать учебник и решить, что нашей стране выгоднее. Но для этого нужны не 9-и классники, а хотя бы толковые экономисты.

Неужели Вы автор учебника и Ваше произведение не читают?:(
Печально... Так эта...,PR-компанию серьёзную наймите,ну или ,что гораздо надёжнее,подарите Пескову часы и он Вам устроит встречу с Самим и все будут перед сном читать Ваши произведения экономической мысли.:)
Кстати,какие учебники за 9-й класс порекомендуете,авторов в студию.:D

Черным по белому
08.08.2015, 16:12
Неужели Вы автор учебника и Ваше произведение не читают?:(
Печально... Так эта...,PR-компанию серьёзную наймите,ну или ,что гораздо надёжнее,подарите Пескову часы и он Вам устроит встречу с Самим и все будут перед сном читать Ваши произведения экономической мысли.:)
Кстати,какие учебники за 9-й класс порекомендуете,авторов в студию.:D

Ребенку выдали учебник. Стал читать и плеваться, даже простите кричать. НО! С трети учебника пошли факты, а не собственные мысли составителя. Увлекся не на шутку :) Открыл для себя экономику с другой стороны. И...пришла горькая мысль, что не читают учебники наши финансисты и экономисты :( А зря! Там все черным по белому как надо и как не надо!

Харон.
08.08.2015, 16:15
Ребенку выдали учебник. Стал читать и плеваться, даже простите кричать. НО! С трети учебника пошли факты, а не собственные мысли составителя. Увлекся не на шутку :) Открыл для себя экономику с другой стороны. И...пришла горькая мысль, что не читают учебники наши финансисты и экономисты :( А зря! Там все черным по белому как надо и как не надо!
(Несколько осторожно и деликатно.)
С какой же стороны,Вы открыли экономику?;)

Mecys
08.08.2015, 16:20

Экономика должна быть экономной...

Черным по белому
08.08.2015, 16:33

А вы откройте учебник и прочтите, потом обсудим!

Перефразируя
08.08.2015, 16:34
Экономика должна быть экономной...

А масло масляным!

Харон.
08.08.2015, 16:38
А вы откройте учебник и прочтите, потом обсудим!
Так, Вы правительство наше и депутатов не смущайте! Я ж прошу назвать автора. Может Димон с Нарышкиным,не тот учебник за 9-ый класс читали.:)

Джеки Джек
08.08.2015, 21:06

Сама идея госплана - это ересь. Пока статистические данные дойдут, что нужно народу, пока госплан все расчетает, пока перекинут мощности, распишут технологию...пройдет три года и уже то, что нужно было тогда не будет соответствовать нынешнему спросу. И так во всем. А в региональной экономике, это ж цирк, продавать хоккейные клюшки в душанбе, где народ не знал, что такое хоккей.

Харон.
08.08.2015, 21:25
Сама идея госплана - это ересь. Пока статистические данные дойдут, что нужно народу, пока госплан все расчетает, пока перекинут мощности, распишут технологию...пройдет три года и уже то, что нужно было тогда не будет соответствовать нынешнему спросу. И так во всем. А в региональной экономике, это ж цирк, продавать хоккейные клюшки в душанбе, где народ не знал, что такое хоккей.

И то что Земля круглая,когда-то считалось ересью.:)
Понятно,что невозможно определить сколько колбасы(а это в нашей стране ,до сих пор основной критерий благополучия) и какой у нас в стане на 09 августа определить невозможно,но спрогнозировать тенденции развития на государственном уровне и с помощью государственных институтов(а не центров,бюро и прочих частных контор) по прогнозированию потребностей государства,не на основе пропрезидентской АП,которая ему в очко дышит и даёт предсказания,которые устраивают,а с помощью относительно независимой конторы(законодательно обеспеченной,естественно).
Но,в эпоху Вована,подобные относительно независимые институты в принципе невозможны.:D
Как говорится: да здравствует серость!:)

Джеки Джек
08.08.2015, 21:31
И то что Земля круглая,когда-то считалось ересью.:)
Понятно,что невозможно определить сколько колбасы(а это в нашей стране ,до сих пор основной критерий благополучия) и какой у нас в стане на 09 августа определить невозможно,но спрогнозировать тенденции развития на государственном уровне и с помощью государственных институтов(а не центров,бюро и прочих частных контор) по прогнозированию потребностей государства,не на основе пропрезидентской АП,которая ему в очко дышит и даёт предсказания,которые устраивают,а с помощью относительно независимой конторы(законодательно обеспеченной,естественно).
Но,в эпоху Вована,подобные относительно независимые институты в принципе невозможны.:D

А тут многие хотят быть серыми. Серые схемы, серые бабки, серые люди

50
08.08.2015, 21:33
А тут многие хотят быть серыми. Серые схемы, серые бабки, серые люди

50 оттенков серого и цвета радуги.

!!!!
08.08.2015, 23:13

Один вы - яркий пахнущий растений. А че вас так упорно с форума сюда гонят???

Харон.
09.08.2015, 07:07
Один вы - яркий пахнущий растений. А че вас так упорно с форума сюда гонят???

Так потому и гонят.:D