PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться

noname13
15.09.2015, 14:45
Добрый день,

могу ли я купить товар в Украине ( майонез ) и реэкспортом поставить его в ДНР ?
Майонез запрещен для продажи в РФ. И как правильнее это сделать.

Насколько я понимаю товар запрещен и к ввозу или нет? При пересечении транспортным средством с товаром таможенной границы, товар будет помещен на СВХ (склад временного хранения) на срок в один месяц. Товар признают запрещенным к ввозу. Что конретно будет далее с этим товаром неизвестно.

Возможно ли как то провести его транзитом через РФ? ( украина закрыла границы, там без вариантов )

Например куплю майонез в Украине, заберу пошлину при вывозе, затаможу в РБ , заберу пошлину при вывозе и через Россию повезу в ДНР. Такой вариант позволит провести транзитом этот товар?

Посоветуйте что-нибудь.

Спасибо.

Ditrix
15.09.2015, 14:51
Добрый день,

могу ли я купить товар в Украине ( майонез ) и реэкспортом поставить его в ДНР ?
Майонез запрещен для продажи в РФ. И как правильнее это сделать.

Насколько я понимаю товар запрещен и к ввозу или нет? При пересечении транспортным средством с товаром таможенной границы, товар будет помещен на СВХ (склад временного хранения) на срок в один месяц. Товар признают запрещенным к ввозу. Что конретно будет далее с этим товаром неизвестно.

Возможно ли как то провести его транзитом через РФ? ( украина закрыла границы, там без вариантов )

Например куплю майонез в Украине, заберу пошлину при вывозе, затаможу в РБ , заберу пошлину при вывозе и через Россию повезу в ДНР. Такой вариант позволит провести транзитом этот товар?

Посоветуйте что-нибудь.

Спасибо.

меня больше интересует нахрена...

Чучмек
15.09.2015, 14:52
Так. Пойдём поабзацно.

Могёшь. И купить, и реэкспортировать.
С чего это вдруг майонез запрещён для продажи в РФ? (ну, ладно, это вопрос как бы не в тему реэкспорта). Что правильнее сделать? Ввезти и вывезти? Ну так вот так и сделать: сначала ввезти, поместить на СВХ, потом заявить реэкспорт и вывезти.

Или нет. Не запрещён. Не при пересечении, а при доезде до СВХ. Не на месяц, а на 2. С возможностью продления ещё на 2.

Конечно, возможно.

Например, да. "заберу" -это что значит? У кого заберу? Почему в РБ? Не, ну если ты резидент РБ - то да.

Короче - покупаешь в Киеве (например), ввозишь, помещаешь на СВХ (не заявляя при этом никакой прроцедуры), потом делаешь ДКП с ДНР и сразу с СВХ заявляешь реэкспорт.
Об обеспечении придётся подумать, да. Ж/д-то туда не ходит, говорят...

Boggart
15.09.2015, 15:09
Мощно сказал, Чу!
Если не прочитать про "поабзацно", то Джеймс Джойс и рядом не стоял тут

Я бы все же уточнил насчет кода этого "майонеза" и страны его фактического производства

noname13
15.09.2015, 15:14
Что такое ДКП ?

и

Ты можешь этим заняться и сколько это будет стоить ?

noname13
15.09.2015, 15:14
Так. Пойдём поабзацно.

Могёшь. И купить, и реэкспортировать.
С чего это вдруг майонез запрещён для продажи в РФ? (ну, ладно, это вопрос как бы не в тему реэкспорта). Что правильнее сделать? Ввезти и вывезти? Ну так вот так и сделать: сначала ввезти, поместить на СВХ, потом заявить реэкспорт и вывезти.

Или нет. Не запрещён. Не при пересечении, а при доезде до СВХ. Не на месяц, а на 2. С возможностью продления ещё на 2.

Конечно, возможно.

Например, да. "заберу" -это что значит? У кого заберу? Почему в РБ? Не, ну если ты резидент РБ - то да.

Короче - покупаешь в Киеве (например), ввозишь, помещаешь на СВХ (не заявляя при этом никакой прроцедуры), потом делаешь ДКП с ДНР и сразу с СВХ заявляешь реэкспорт.
Об обеспечении придётся подумать, да. Ж/д-то туда не ходит, говорят...

Что такое ДКП и ты можешь этим заняться и сколько это будет стоить ?

Ditrix
15.09.2015, 15:15
Что такое ДКП ?

и

Чу, клиент готов :D

Ditrix
15.09.2015, 15:16
Что такое ДКП ?

и

договор купли-продажи

noname13
15.09.2015, 15:16
меня больше интересует нахрена...

$

Чучмек
15.09.2015, 15:22
Мощно сказал, Чу!
Если не прочитать про "поабзацно", то Джеймс Джойс и рядом не стоял тут

Я бы все же уточнил насчет кода этого "майонеза" и страны его фактического производства
код майонеза (если он майонез, конечно) - 21039090011000. Страна фактического производства в д.сл. и не особо важна - один фиг под реэкспорт сразу. Другой вопрос, если "Кальве" и т.п. ... ну это да. неизвестно.

Что такое ДКП ?

и

договор купли-продажи

и

могу. Но не буду.

Boggart
15.09.2015, 15:25
код майонеза (если он майонез, конечно) - 21039090011000. Страна фактического производства в д.сл. и не особо важна - один фиг под реэкспорт сразу. Другой вопрос, если "Кальве" и т.п. ... ну это да. неизвестно.
В этом и вопрос мой.

кто такой Джеймс Джойс?

Неважно. Он и рядом не стоял тут

Тибет
15.09.2015, 15:28
могу. Но не буду.

Принципиально?
Или в силу иных причин интимного характера?

Ditrix
15.09.2015, 15:29
Принципиально?

клиент райдер не потянет :D

Чучмек
15.09.2015, 15:29
Принципиально?

"в силу иных причин"

noname13
15.09.2015, 15:30

договор купли-продажи

и

могу. Но не буду.

в чём причина отсутствия желания? никаких сомнений в том, что это майонез нет или в чем то ещё. все документы будут доступны.

такая схема нужна из-за того, что хотят именно этот майонез, а нам выгодно его им поставить.

Тибет
15.09.2015, 15:31
в чём причина отсутствия желания? никаких сомнений в том, что это майонез нет или в чем то ещё. все документы будут доступны.

такая схема нужна из-за того, что хотят именно этот майонез, а нам выгодно его им поставить.

Я оформлю этот товар за... 2500 ЕВРО.

Чучмек
15.09.2015, 15:40
в чём причина отсутствия желания? ....

http://cs528221.vk.me/u5381458/video/l_a0c11a01.jpg

Не хочу.

Ditrix
15.09.2015, 16:28
Я оформлю этот товар за... 2500 ЕВРО.

создам здоровую конкуренцию: 2450 евро + 1000 рублей.

noname13
15.09.2015, 16:37
http://cs528221.vk.me/u5381458/video/l_a0c11a01.jpg

Boggart
15.09.2015, 16:40
В связи с тем, что я также участвовал в решении этого вопроса, прошу незамедлительно выслать мне 10ю часть оговоренной суммы почтовым переводом. Делать ничего не буду. Не умею

баллон
15.09.2015, 16:47
В связи с тем, что я также участвовал в решении этого вопроса, прошу незамедлительно выслать мне 10ю часть оговоренной суммы почтовым переводом. Делать ничего не буду. Не умею

В связи с тем, что я не участвовал в решении этого вопроса, не мешал своими неуместными высказываниями, не троллил топикстартера, Чучу, Дитрикса и Боггарта прошу... да чо уж там, требую незамедлительно выслать мне половину оговоренной суммы телеграфным переводом.

Ditrix
15.09.2015, 16:51

не расстраивайся, главное участие. ;)

Ditrix
15.09.2015, 16:57
В связи с тем, что я не участвовал в решении этого вопроса, не мешал своими неуместными высказываниями, не троллил топикстартера, Чучу, Дитрикса и Боггарта прошу... да чо уж там, требую незамедлительно выслать мне половину оговоренной суммы телеграфным переводом.

а меня то чо троллить... наше дело маленькое :o