PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по коду

dlk.kesha
17.09.2015, 11:54
Добрый день, подскажите с кодом на электронный модуль управления пропорциональными клапанами. Представляет собой усилитель подающий ток управления клапанами в зависимости от входного сигнала. http://www.parker.com/literature/Hydraulic%20Controls%20Europe/Manuals%20DE/PCD00A_19%203236-M1%20DE.pdf
Этот 8538909100?

Чучмек
17.09.2015, 12:05
Добрый день, подскажите с кодом на электронный модуль управления пропорциональными клапанами. Представляет собой усилитель подающий ток управления клапанами в зависимости от входного сигнала. http://www.parker.com/literature/Hydraulic%20Controls%20Europe/Manuals%20DE/PCD00A_19%203236-M1%20DE.pdf
Этот 8538909100?

жаль, что там всё на птичьем языке...

Но, сдаётся мне, никакой это не усилитель, а "умный источник питания". 8504409000.

dlk.kesha
17.09.2015, 12:09

Но, сдаётся мне, никакой это не усилитель, а "умный источник питания". 8504409000.

В том и проблема что на русском ничего не нашел, я так понимаю от блока управления поступает сигнал этот модуль в зависимости от этого сигнала выдает свой сигнал на катушки соленоидных клапанов...а еще я вычитал что он программируемый, не могу понять куда его лучше засунуть...(

Boggart
17.09.2015, 12:13
Хитрое какое-то устройство. Может 8537, а?

dlk.kesha
17.09.2015, 12:19
Хитрое какое-то устройство. Может 8537, а?
намекаете на 8537109100:)? Он работает без обратной связи от клапанов, он толком ничего в моем понимании не контролирует, а управляет по заданным величинам, не знаю имеет ли поэтому смысл 8537...

Boggart
17.09.2015, 12:26
намекаете на 8537109100:)? Он работает без обратной связи от клапанов, он толком ничего в моем понимании не контролирует, а управляет по заданным величинам, не знаю имеет ли поэтому смысл 8537...
На самом деле скорее всего прав снова Иван Иваныч с 8504.

На 8537 не смотрите - я туда все, что можно (и нельзя) стараюсь пристроить, если не понимаю, что классифицирую. Такая личностная проблема

dlk.kesha
17.09.2015, 14:00

Спасибо Чу наверное я тоже соглашусь)

MDEN
17.09.2015, 15:04

http://ru.scribd.com/doc/119756498/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B011-RU#scribd

Чучмек
17.09.2015, 15:19
http://ru.scribd.com/doc/119756498/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B011-RU#scribd

угу. Мнение не изменилось.

баллон
17.09.2015, 15:29
Иван Иваныч

Поглядел в яндекс-картинках кто такой Иван Иваныч Хоменко.
В числе прочего вывалилось вот ЭТО
http://cdn.shazoo.ru/44662_2XqHMZ4nqx_287_max.jpg
А чо?
В принципе, я Чучу примерно так и представляю.

Чучмек
17.09.2015, 15:30
А чо?

Совсем не похож. Бороды-усов не ношу, да и кожа не такая синюшная (хоть и синяк, да.) :D

//

а, и ещё - цепки на шее нету у меня. Вот.

dlk.kesha
17.09.2015, 15:32
Совсем не похож. Бороды-усов не ношу, да и кожа не такая синюшная (хоть и синяк, да.) :D

//

Еще не вечер)))

Чучмек
17.09.2015, 15:33
Еще не вечер)))

Вот я не понял - ты на чо намекаешь? На бороду, кожу, или цЭпку?

Тибет
17.09.2015, 15:35

//

А жОлтые белкИ, сталбыть, те же.

http://domznaniy.ru/uploads/posts/2012-03/thumbs/1330600888_44.jpg

:D))

Чучмек
17.09.2015, 15:37
А жОлтые белкИ, сталбыть, те же.

...

дак пьюшший же...:o

Тибет
17.09.2015, 15:39
дак пьюшший же...:o
Да кто ж не пьеть?!
Хлебай беленькую. От неё не окрашиваются.

Чучмек
17.09.2015, 15:44
Да кто ж не пьеть?!
Хлебай беленькую. От неё не окрашиваются.

это ты моей печёнке скажи, которая билирубин уже плохо перерабатывает...:D

dlk.kesha
17.09.2015, 15:48
(хоть и синяк, да.) :D

А это смотря как выпивать будешь))

Boggart
17.09.2015, 15:52
А чо?
Да... Вариантов масса. Есть и экзотические экземпляры. Весьма :russian_ru:

Чу, ты с Витусом Берингом в родстве не состоишь?

P.S.: А кто такой этот Хоменко? Что за человек?

Чучмек
17.09.2015, 15:54
Да... Вариантов масса. Есть и экзотические экземпляры. Весьма :russian_ru:

P.S.: А кто такой этот Хоменко? Что за человек?

Не, с Берингом - нет. (хотя... если принять на веру теорию Декла... может, и да... :) )

А вот кто такой "Хоменко" - для меня и самого загадка. Это ХЕЛА как-то раз меня так обозвал, а почему - не колется...

пенсионер
17.09.2015, 15:54
Не по душе мне 8504.

Чучмек
17.09.2015, 15:55
Не по душе мне 8504.

9032?;)

dlk.kesha
17.09.2015, 15:56

Исходя из начальной темы беседы можно сделать заключение что он в родстве с электрическим модулем состоит)

Boggart
17.09.2015, 15:56
Не, с Берингом - нет. (хотя... если принять на веру теорию Декла... может, и да... :) )

А вот кто такой "Хоменко" - для меня и самого загадка. Это ХЕЛА как-то раз меня так обозвал, а почему - не колется...
Мда... Загадка века... Будем искать (с)
http://parkgagarina.info/obshchestvo/513-2011-11-15-13-44-28.html

Чучмек
17.09.2015, 15:59
Мда... Загадка века... Будем искать (с)
http://parkgagarina.info/obshchestvo/513-2011-11-15-13-44-28.html

Ну, вот это уж точно - не про меня.

Не люблю я Ниссаны.:D

MDEN
17.09.2015, 16:18
Не по душе мне 8504.
да похоже все таки 8504 - эта хрень управляет соленоидными клапанами ...

Тибет
17.09.2015, 16:20
да похоже все таки 8504 - эта хрень управляет соленоидными клапанами ...
По твоему описанию 8537 проклёвываеца.

Чучмек
17.09.2015, 16:24

по описанию - да, по тех.доку - нет.

Тибет
17.09.2015, 16:26
по описанию - да, по тех.доку - нет.
Главное что? Правильно - описание.
Код побоку.

MDEN
17.09.2015, 16:31

... УПРАВЛЯЮЩИЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ :)

Тибет
17.09.2015, 16:47
... УПРАВЛЯЮЩИЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ :)
Топ менеджер всея клапанов.

пенсионер
17.09.2015, 19:59
9032?;)

100% нет

dlk.kesha
30.09.2015, 13:37
Подскажите с кодом на контроллер. Мой контроллер(русского описания не нашел) http://nwrpro.ru/d/340297/d/aqua--ionic.pdf
Есть аналогичный(но немного проще по функциям) http://www.steef.ru/i/files/8a/8ab1cf4858af1d438425f7459ac459fa.pdf
Я так понимаю принцип работы следующий- есть установка дименерализации воды или аналогичная, этот контроллер устанавливается для нее. Состоит из самого контроллера с встроенным двигателем, кулачкового вала, клапанов. Контролер программируемый,и предназначен для открытия клапанов для отправки жидкости на очистку по следующему алгоритму:
Контролер получает данные от датчика электропроводности(либо программируется по времени, либо по объему проходящей жидкости в системе)-->включает электродвигатель, электродвигатель приводит в движение кулачковый вал, кулачковый вал открывает клапаны, клапаны направляют поток жидкости,или воздуха для открытия других клапанов,направляющих жидкость для очистки
У кого какие идеи? Я предполагаю что идет все таки в 9032

Тибет
30.09.2015, 13:54
Я предполагаю что идет все таки в 9032
Угу. Там ему самое место.

Чучмек
30.09.2015, 13:59
Угу. Там ему самое место.

да ну-у.... это ж клапанная группа с общим приводом... 848180 ей самое место

Тибет
30.09.2015, 14:01
Это не просто клапанная группа, а умная клапанная группа.
Другая технология. (ц)

dlk.kesha
30.09.2015, 14:04
меня смущает то что контроллер программируемый анализирует данные от датчиков либо программируется по времени и дт, грубо говоря контролирует процесс,решает от заданной программы очищать не очищать, а клапаны как будто здесь второстепенны...

Чучмек
30.09.2015, 14:09
меня смущает то что контроллер программируемый анализирует данные от датчиков либо программируется по времени и дт, грубо говоря контролирует процесс,решает от заданной программы очищать не очищать, а клапаны как будто здесь второстепенны...

(цитата)

8481 Краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура для трубопроводов, котлов, резервуаров, цистерн, баков или аналогичных емкостей, включая редукционные и терморегулируемые клапаны:
В данную товарную позицию включаются краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура, применяемая для установки снаружи или изнутри на трубопроводах, цистернах, баках и т.п. с целью регулирования потока (при наполнении, опорожнении и т.д.) различных текучих сред (жидких, вязкотекучих или газообразных) или в определенных случаях твердых частиц (например, песка). В данную товарную позицию включаются такие устройства, которые предназначены для регулирования давления или скорости потока жидкости или газа.
Устройства регулируют поток путем открывания или закрывания проходного сечения (например, посредством шибера, диска, шарика, пробки, иглы или диафрагмы). Они могут приводиться в действие вручную (с помощью ключа, маховика, нажимной кнопки и т.д.), с помощью двигателя, электромагнита, часового механизма или с помощью автоматического устройства, например, такого как пружина, противовес, рычаг с поплавком, термостатический элемент или мембранный датчик давления.
Краны, клапаны и т.д., содержащие такие механизмы или устройства, относятся к данной товарной позиции. Например, к ней относится клапан, оборудованный термостатическим элементом (двойным лепестком, шариком, мембраной). Кроме того, в данную товарную позицию входят клапаны и т.д., соединенные с термостатическим элементом с помощью, например, капиллярной трубки.
Комбинации, состоящие из крана, клапана и т.д. с термостатом, маностатом или каким-либо другим измерительным, контрольным или автоматическим управляющим прибором или аппаратом товарной позиции 9026 или 9032, относятся к данной товарной позиции в том случае, если прибор или аппарат смонтирован или рассчитан на то, чтобы быть смонтированным непосредственно на кране, клапане и т.д., и при условии, что такое комбинированное устройство имеет характеристики, позволяющие отнести его к изделиям данной товарной позиции. Если эти условия не удовлетворяются, то тогда такие комбинированные аппараты относятся к товарной позиции 9026 (например, манометр жидкостного типа, оборудованный сливным краном) или к товарной позиции 9032.

А что мы имеем в д.сл.? Сборку клапанов с общим приводом и устройством управления, объединёнными в единый блок.

dlk.kesha
30.09.2015, 14:16
(цитата)

8481 Краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура для трубопроводов, котлов, резервуаров, цистерн, баков или аналогичных емкостей, включая редукционные и терморегулируемые клапаны:
В данную товарную позицию включаются краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура, применяемая для установки снаружи или изнутри на трубопроводах, цистернах, баках и т.п. с целью регулирования потока (при наполнении, опорожнении и т.д.) различных текучих сред (жидких, вязкотекучих или газообразных) или в определенных случаях твердых частиц (например, песка). В данную товарную позицию включаются такие устройства, которые предназначены для регулирования давления или скорости потока жидкости или газа.
Устройства регулируют поток путем открывания или закрывания проходного сечения (например, посредством шибера, диска, шарика, пробки, иглы или диафрагмы). Они могут приводиться в действие вручную (с помощью ключа, маховика, нажимной кнопки и т.д.), с помощью двигателя, электромагнита, часового механизма или с помощью автоматического устройства, например, такого как пружина, противовес, рычаг с поплавком, термостатический элемент или мембранный датчик давления.
Краны, клапаны и т.д., содержащие такие механизмы или устройства, относятся к данной товарной позиции. Например, к ней относится клапан, оборудованный термостатическим элементом (двойным лепестком, шариком, мембраной). Кроме того, в данную товарную позицию входят клапаны и т.д., соединенные с термостатическим элементом с помощью, например, капиллярной трубки.
Комбинации, состоящие из крана, клапана и т.д. с термостатом, маностатом или каким-либо другим измерительным, контрольным или автоматическим управляющим прибором или аппаратом товарной позиции 9026 или 9032, относятся к данной товарной позиции в том случае, если прибор или аппарат смонтирован или рассчитан на то, чтобы быть смонтированным непосредственно на кране, клапане и т.д., и при условии, что такое комбинированное устройство имеет характеристики, позволяющие отнести его к изделиям данной товарной позиции. Если эти условия не удовлетворяются, то тогда такие комбинированные аппараты относятся к товарной позиции 9026 (например, манометр жидкостного типа, оборудованный сливным краном) или к товарной позиции 9032.

А что мы имеем в д.сл.? Сборку клапанов с общим приводом и устройством управления, объединёнными в единый блок.
Похоже на то

Тибет
30.09.2015, 14:21
Если эти условия не удовлетворяются, то тогда такие комбинированные аппараты относятся к товарной позиции 9026 (например, манометр жидкостного типа, оборудованный сливным краном) или к товарной позиции 9032.

В дсл мы имеем функциАнальный узел автоматического управления.
Чистый 9032.

dlk.kesha
30.09.2015, 14:23
Чистый 9032.
И на это тоже похоже очень. Я запутался))))

пенсионер
30.09.2015, 14:28
Почему почти все забывают про примечание 7 к гр. 90 ТН ВЭД ?.
Нет стабилизации от возмущений тогда никогда нет и 9032

Чучмек
30.09.2015, 14:30
Чистый 9032.

и вновь пришло время цитат:

Приборы и аппаратура для автоматического управления расходом, уровнем, давлением и другими переменными характеристиками жидкостей или газов или для автоматического управления температурой подключаются к исполнительному устройству (насосу, компрессору, клапану, горелке печи и т.д.), которое восстанавливает предписанное значение переменной (например, уровня жидкости, измеряемой в баке, или температуры, измеряемой в помещении) или в случае предохранительной системы, например, останавливает работу машины или аппарата, по отношению к которым осуществляется регулирование. Это устройство, обычно дистанционно управляемое механическим, гидравлическим, пневматическим или электрическим органом управления, должно включаться в соответствующую товарную позицию (насос или компрессор: товарная позиция 8413 или 8414; клапан: товарная позиция 8481 и т.д.). Если аппаратура автоматического управления комбинируется с исполнительным устройством, классификация целого должна определяться по Правилу 1 или по Правилу 3 (б) Основных правил интерпретации Номенклатуры (см. пункт (III) общих положений к разделу XVI и пояснения к товарной позиции 8481).

dlk.kesha
30.09.2015, 14:31
Почему почти все забывают про примечание 7 к гр. 90 ТН ВЭД ?.
Нет стабилизации от возмущений тогда никогда нет и 9032
А роль стабилизации здесь идет в зависимости от программы, если запрограммирован будет на датчики электропроводности, то от них поступает сигнал, а контролер решает надо очищать дальше или не надо. Или в зависимости по времени и объему автоматом подразумевается что возмущения нет после выполненной работы...

пенсионер
30.09.2015, 14:32
Вот кстати электронный блок http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=357586в первом приближении является 9032 , так как стабилизирует заданное натяжение

пенсионер
30.09.2015, 14:33
А роль стабилизации здесь идет в зависимости от программы, если запрограммирован будет на датчики электропроводности, то от них поступает сигнал, а контролер решает надо очищать дальше или не надо. Или в зависимости по времени и объему автоматом подразумевается что возмущения нет после выполненной работы...

Программа не в счет, нужна стабилизация заданного параметра от возмущений. Найдет таку функцию, тогда 9032. А управление по программе это контроллеры 8537

Чучмек
30.09.2015, 14:34
Программа не в счет, нужна стабилизация заданного параметра от возмущений. Найдет таку функцию, тогда 9032. А управление по программе это контроллеры 8537
...а клапан, совмещённый с контроллером - клапан. Поплавковый....:sarcastic:

баллон
30.09.2015, 14:34
Вот кстати электронный блок http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=357586в первом приближении является 9032 , так как стабилизирует заданное натяжение

Не.
Примечание 7 к 90-й группе не велит его фтудой.

dlk.kesha
30.09.2015, 14:40
и вновь пришло время цитат:

Приборы и аппаратура для автоматического управления расходом, уровнем, давлением и другими переменными характеристиками жидкостей или газов или для автоматического управления температурой подключаются к исполнительному устройству (насосу, компрессору, клапану, горелке печи и т.д.), которое восстанавливает предписанное значение переменной (например, уровня жидкости, измеряемой в баке, или температуры, измеряемой в помещении) или в случае предохранительной системы, например, останавливает работу машины или аппарата, по отношению к которым осуществляется регулирование. Это устройство, обычно дистанционно управляемое механическим, гидравлическим, пневматическим или электрическим органом управления, должно включаться в соответствующую товарную позицию (насос или компрессор: товарная позиция 8413 или 8414; клапан: товарная позиция 8481 и т.д.). Если аппаратура автоматического управления комбинируется с исполнительным устройством, классификация целого должна определяться по Правилу 1 или по Правилу 3 (б) Основных правил интерпретации Номенклатуры (см. пункт (III) общих положений к разделу XVI и пояснения к товарной позиции 8481).
Возможно сейчас ересь скажу, но попробую-А если его функция в данном случае заданна как орган управления имеющий в своем составе клапаны, предназначенный для открытия клапанов(не тех что на самом контроллере) смысл в том что его задача состоит не в том чтобы управлять потоком жидкости(своих клапанов), а фильтровать или не фильтровать, со всеми вытекающими

Чучмек
30.09.2015, 14:43
Возможно сейчас ересь скажу, но попробую-А если его функция в данном случае заданна как орган управления имеющий в своем составе клапаны, предназначенный для открытия клапанов(не тех что на самом контроллере) смысл в том что его задача состоит не в том чтобы управлять потоком жидкости, а фильтровать или не фильтровать, со всеми вытекающими

клапаны, управляющие открытием/закрытием других клапанов - всё одно клапаны.

dlk.kesha
30.09.2015, 14:59
Наверное все таки убедил ты меня Чу))

Тибет
30.09.2015, 15:18
Наверное все таки убедил ты меня Чу))
Абажди.

Нет уж паааазволь!
Клапан клапану рознь. Особенно касаеца смарт клапанов.

Будь добёр пояснить, отчего клапан ДВС улетает в 8409?

Чучмек
30.09.2015, 15:22
Абажди.

Нет уж паааазволь!
Клапан клапану рознь. Особенно касаеца смарт клапанов.

Будь добёр пояснить, отчего клапан ДВС улетает в 8409?

Да от того, что как такового никакого впускного/выпускного клапана (как отдельного предмета) в ДВС нету.
Есть (отдельно) только вот такая хrень:
http://www.auto99.ru/upload/images/foto/valve.gif

которую клапаном-то не назовёшь...

Magus
30.09.2015, 15:28
А еще из-за того, что 8481 "для трубопроводов ..., баков ... или аналогичных емкостей". ДВС хоть и емкость, но не аналогичная.;)

Тибет
30.09.2015, 15:30
Да от того, что как такового никакого впускного/выпускного клапана (как отдельного предмета) в ДВС нету.
Есть (отдельно) только вот такая хrень:

которую клапаном-то не назовёшь...
Чёйта неклапан?

Или у тебя есть более нормативное определение?

Тибет
30.09.2015, 15:32
А еще из-за того, что 8481 "для трубопроводов ..., баков ... или аналогичных емкостей". ДВС хоть и емкость, но не аналогичная.;)
Откуда дрова?
Опять же - из Рекомендаций.
В данную товарную позицию включаются краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура, применяемая для установки снаружи или изнутри на трубопроводах, цистернах, баках и т.п. с целью регулирования потока

Чучмек
30.09.2015, 15:33
Чёйта неклапан?

Или у тебя есть более нормативное определение?

цытировать так цытировать.

.. Однако некоторые части машинного оборудования, которые включают в свой состав целиком весь клапан либо которые регулируют поток текучей среды внутри машины, хотя и не образуют комплектный клапан сами по себе, классифицируются как части соответствующих машин, например, впускные или выпускные клапаны двигателей внутреннего сгорания (товарная позиция 8409), золотники для паровых двигателей (товарная позиция 8412), всасывающие или нагнетательные клапаны воздушных или газовых компрессоров (товарная позиция 8414), пульсаторы для доильных машин (товарная позиция 8434) и ниппели для неавтоматической смазки (товарная позиция 8487).

Не может "впускной клапан ДВС" ничего регулировать. Нечем ему. Железка железкой. А чтоб регулировать, ему нужен как минимум внешний корпус, который, собсно, и есть ДВС...

Magus
30.09.2015, 15:35
Откуда дрова?
Опять же - из Рекомендаций.
В данную товарную позицию включаются краны, клапаны, вентили и аналогичная арматура, применяемая для установки снаружи или изнутри на трубопроводах, цистернах, баках и т.п. с целью регулирования потока
Ты чего? Это текст позиции:confused:

Тибет
30.09.2015, 15:35
Не может "впускной клапан ДВС" ничего регулировать. Нечем ему. Железка железкой. А чтоб регулировать, ему нужен как минимум внешний корпус, который, собсно, и есть ДВС...

М-да. Автослесарь из тебя, мяхко говоря, не очень...:))

Тибет
30.09.2015, 15:38
Ты чего? Это текст позиции:confused:Уели. Сдаюса.
\:o/

Чучмек
30.09.2015, 15:41
М-да. Автослесарь из тебя, мяхко говоря, не очень...:))

Чо не так-то?

(а слесарь, да, ваще никакой...:D)

Тибет
30.09.2015, 15:46
Чо не так-то?

(а слесарь, да, ваще никакой...:D)

Клапаны управляются распредвалами.
По принципу действия - это примерно как ты за ручку сливого бачка дерганёшь.

dlk.kesha
30.09.2015, 15:47
Уели. Сдаюса.
\:o/
Тибет, капитулируем?))

Тибет
30.09.2015, 15:50
Тибет, капитулируем?))
Не.
Я бы делал 9032 с максимально полным описанием функционала.

Чучмек
30.09.2015, 15:52
Клапаны управляются распредвалами.
По принципу действия - это примерно как ты за ручку сливого бачка дерганёшь.

это я в курсе. Но чтобы этот "клапан" перекрыл какой-ньть "поток", ему нужно что-нибудь вокруг него. А это "что-нибудь" и есть ДВС. Иначе эта жулезка ничего нигде не перекроет (если только в дырку какую её забить, как пробку :D)

Ну, это как если из обратного клапана шарик вынуть, и этот шарик "клапаном" обозвать. Так и тут.

dlk.kesha
30.09.2015, 15:56
Кстати если 8481 то будет ДС а если 9032 то СС в данном случае правильно?

Тибет
30.09.2015, 15:59
это я в курсе. Но чтобы этот "клапан" перекрыл какой-ньть "поток", ему нужно что-нибудь вокруг него. А это "что-нибудь" и есть ДВС. Иначе эта жулезка ничего нигде не перекроет (если только в дырку какую её забить, как пробку :D)

Ну, это как если из обратного клапана шарик вынуть, и этот шарик "клапаном" обозвать. Так и тут.

Да нет же. Опять ты всё перепутал. Но логику твою понял.
Поток находится в цилиндрах. Опять же, привожу в пример сливной бачок.

Чучмек
30.09.2015, 16:00

угу.

dlk.kesha
30.09.2015, 16:01

По данному вопросу согласен с ЧУ, ну не фига он себе не регулирует,тяжело его полноценным клапаном назвать

Тибет
30.09.2015, 16:01
9032 - только для бытовых систем.

Тибет
30.09.2015, 16:02
По данному вопросу согласен с ЧУ, ну не фига он себе не регулирует,тяжело его полноценным клапаном назвать
(глубоко взохнумши) Эээх, школяры мотористы...

Чучмек
30.09.2015, 16:02

да в курсе я, где потоки-то ходют...:D

Из сливного бачка клапан можно выкрутить, и он будет работать (перекрывать поток через себя) и без бачка. Подуть в него можно, накрайняк. А "впускным клапаном" самим по себе ничего не перекроешь.

Тибет
30.09.2015, 16:05
да в курсе я, где потоки-то ходют...:D

Из сливного бачка клапан можно выкрутить, и он будет работать (перекрывать поток через себя) и без бачка. Подуть в него можно, накрайняк. А "впускным клапаном" самим по себе ничего не перекроешь.

Да я ж не о впускном клапане миркую, а о выпускном, который поток высвобождает дабы какушки смыть)

Чучмек
30.09.2015, 16:08
Да я ж не о впускном клапане миркую, а о выпускном, который поток высвобождает дабы какушки смыть)

СемёнСемёныч!(с)

ПонЯл. Но у этого клапана хотя бы "седло" своё есть, в отличие от ДВСного. А вот если из него резиновую "грушу" вытащить, то вот она....

Тибет
30.09.2015, 16:09
СемёнСемёныч!(с)

ПонЯл. Но у этого клапана хотя бы "седло" своё есть, в отличие от ДВСного. А вот если из него резиновую "грушу" вытащить, то вот она....
Седло есть в ГБЦ :))

Чучмек
30.09.2015, 16:11
Седло есть в ГБЦ :))

конешно. Которая сама по себе есть часть ДВС, а не клапан.
Об чём я и говорю.

Тибет
30.09.2015, 16:27
конешно. Которая сама по себе есть часть ДВС, а не клапан.
Об чём я и говорю.
Заговорил зубы, шайтанамэ)

Чучмек
30.09.2015, 16:30
Заговорил зубы, шайтанамэ)

вот и я говорю - харэ про журчалки унитазные трындеть, пора и делом заняться.:drinks:!

dlk.kesha
30.09.2015, 16:45
9032 - только для бытовых систем.Я тоже в перечне кодов видел что из 9032 только для бытовых, но сертификатчик челом о стену бьется кричит СС:)

Тибет
30.09.2015, 16:46
Я тоже в перечне кодов видел что из 9032 только для бытовых, но сертификатчик челом о стену бьется кричит СС:)
Денех хочут, поди, оглоеды.

maxameid2
30.09.2015, 17:05
Не вижу в кривом описании устройства для измерения, посему гнать эти мысли про 9032

dlk.kesha
30.09.2015, 17:32
Не вижу в кривом описании устройства для измерения, посему гнать эти мысли про 9032
Примеры вариантов работы:
1. Внешние датчики электропроводимости
2. Автоматически по заданному времени на самом контролере
И так и так может в зависимости от задачи

dlk.kesha
06.10.2015, 10:10
Подскажите код на стальной контакт(электрод) подачи питания
У меня их 2 с разным артикулом но внешне одинаковые чуть разных размеров, на упаковке и в инвойсе производителя название- электрод код 8466922000, пин электрод 8503009950, они без каких либо соединительных элементов, проводов, один в один как на картинке http://ru.aliexpress.com/store/product/A290-8119-Z780-Power-Feed-Contact-for-Fanuc-New-series-EDM-Alpha-iD-iE-series/719195_901625905.html?storeId=719195 для металлорежущих станков. В 7326?

Тибет
06.10.2015, 10:15
В 7326?
8536 cкорее (до 1000 В, наверняка)

Чучмек
06.10.2015, 10:30
неа. Это 8113009000.

dlk.kesha
06.10.2015, 10:31
8536 cкорее (до 1000 В, наверняка)
Точно? я предполагаю что в 8536 должно быть какое никакое устройство, а у меня по факту кусок металла прямоугольной формы

dlk.kesha
06.10.2015, 10:35
понял ошибку, там на ссылке материал был)

Тибет
06.10.2015, 10:35
неа. Это 8113009000.
С какого?

Boggart
06.10.2015, 10:36
неа. Это 8113009000.
Так точно. И пописание(о как) почетче (http://www.edmconsumablesupplier.com/e_productshow/?132-carbide-electrode-pins-132.html)

Тибет
06.10.2015, 10:37
Так точно. И пописание(о как) почетче (http://www.edmconsumablesupplier.com/e_productshow/?132-carbide-electrode-pins-132.html)
Не фурычит ссылко.

Boggart
06.10.2015, 10:39
Не фурычит ссылко.
Это происки врагов Отечества нашего
http://www.edmconsumablesupplier.com/e_products/?6-32-1-Fanuc-Power-Feeder.html

Тибет
06.10.2015, 10:49
Это происки врагов Отечества нашего
http://www.edmconsumablesupplier.com/e_products/?6-32-1-Fanuc-Power-Feeder.html
В молоко.

Чучмек
06.10.2015, 10:50
С какого?

там внизу написано, что из карбида вольфрама (с ошибкой, правда...:D)

Tungstan Carbide

Boggart
06.10.2015, 10:51
В молоко.
Что случилось-то?

Тибет
06.10.2015, 10:51

Tungstan Carbide

Да хоть из картона. Лишь бы лектрический контакт обеспечивал.

Тибет
06.10.2015, 10:52
Что случилось-то?
Время ожидания соединения истекло

Время ожидания ответа от сервера www.edmconsumablesupplier.com (http://www.edmconsumablesupplier.com) истекло.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.((:(

Boggart
06.10.2015, 10:53

Время ожидания ответа от сервера www.edmconsumablesupplier.com (http://www.edmconsumablesupplier.com) истекло.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.((:(
Сейчас я оттуда уйду (с сайта) и перегрузка закончится. Пробуй.

Чучмек
06.10.2015, 10:54

это у тебя чё-то не то. Я обе ссылки нормально открывал.

Тибет
06.10.2015, 10:57
Сейчас я оттуда уйду (с сайта) и перегрузка закончится. Пробуй.

это у тебя чё-то не то. Я обе ссылки нормально открывал.

:bu::sorry:
Не фуркает 2.

dlk.kesha
06.10.2015, 10:59

Tungstan Carbide
в 31-ю подойдет если написать- электрод из карбид-вольфрама размер такой то, применяется в качестве элемента питания рабочего инструмента металлорежущего станка с чпу?

dlk.kesha
06.10.2015, 10:59
:bu::sorry:
Не фуркает 2.
У меня тоже все работает, попробуй с другого браузера

Чучмек
06.10.2015, 11:01
в 31-ю подойдет если написать- электрод из карбид-вольфрама размер такой то, применяется в качестве элемента питания рабочего инструмента металлорежущего станка с чпу?

припиши в скобках "металлокерамика", а то зелёные-то не поймут, чё такое WC...:rolleyes:

И про "элемент питания" как-то коряво... на батарейку похоже...

Тибет
06.10.2015, 11:02
У меня тоже все работает, попробуй с другого браузера
У меня нет другоВо бразера.
Я в печали.

Чучмек
06.10.2015, 11:05
У меня нет другоВо бразера.
Я в печали.

ну, короче, по первой ссылке текст такой:

Product name : Carbide Electrode Pins A2908110X750
Item : F005
Enlarge Image Back
←[Previous Product]

Details:
Carbide Electrode Pins A2908110X750,Highly Polished Surface, Upper and Lower Position.

23L*8W*3Tmm
Suitable for Fanuc series iD2, OiE, 1iE

и картинка как у стартера один в один

Тибет
06.10.2015, 11:07
ну, короче, как у стартера один в один

Ты мне по-рЮсски обоснуй, чем не 8536 сей контактор?

dlk.kesha
06.10.2015, 11:14
В моем понимании в 8536 должно быть хотя бы элементарное устройство(вилка) например, а у нас кусок карбидо-вольфрама, без каких либо соединительных элементов, разъемов и т д характеризующих его как 8536

Чучмек
06.10.2015, 11:15

ну, например, из пояснялки к 8311:

В данную товарную позицию включаются проволока, прутки, трубы, пластины, электроды и аналогичные изделия из недрагоценного металла или карбидов металлов, используемые для низкотемпературной пайки, высокотемпературной пайки, сварки или осаждения металлов или карбидов металлов, при условии, что они с покрытием или сердечником из флюсового материала; в последнем случае внешняя часть обычно состоит из трубки или иногда из завернутой спиралью ленты. Проволока, прутки, трубы, пластины, электроды и т.д., выполненные из недрагоценного металла, без покрытия или сердечника из флюсового материала, не включаются в данную товарную позицию (группы 72 - 76 и 78 - 81).

Ну, а у нас тут - примугольный брусок из карбида вольфрама...

Тибет
06.10.2015, 11:17
Ну, а у нас тут - примугольный брусок из карбида вольфрама...

Для каких целей?

Чучмек
06.10.2015, 11:19
Для каких целей?

ну так электрод. ИскрУ, видать, где-то поджигает.

Тибет
06.10.2015, 11:21
ну так электрод. ИскрУ, видать, где-то поджигает.
Точно?

Чучмек
06.10.2015, 11:21
Точно?

ну, иначе смысла в нём не вижу...

Тибет
06.10.2015, 11:25
Да ладно. Вполне пригодная флеш шапка.

Boggart
06.10.2015, 11:29
Здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D 1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B A%D0%B0) вкратце описан процесс. Насколько я понимаю. На английском языке там же подробнее.

Чучмек
06.10.2015, 11:36
Здесь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D 1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B A%D0%B0) вкратце описан процесс. Насколько я понимаю. На английском языке там же подробнее.

вот об этом я и подумал.

//

Ьпе сьл, щвыо-ьл опмщвыолапдт? ;)

Boggart
06.10.2015, 11:38
...

Ьпе сьл, щвыо-ьл опмщвыолапдт? ;)
Yt vjue yt cjukfcbnmcz c 'njq velhjq vsckm.! Pyfnm ,s tot j xtv jyf(?)

Чучмек
06.10.2015, 11:41

значит, пока нет... :sarcastic:

dlk.kesha
06.10.2015, 12:03
Прям криптография какая то с яндексом в качестве дешифратора)

Boggart
06.10.2015, 12:05
значит, пока нет... :sarcastic:
В-а-а, ёв ареэо. Ец, жир ькщрьпвщмк! :mad: :D
В ек ом евс ... ар укъмпямуц?

Чучмек
06.10.2015, 12:10
В-а-а, ёв ареэо. Ец, жир ькщрьпвщмк! :mad: :D
В ек ом евс ... ар укъмпямуц?

П ьл! :drinks: !

//

ьнрноб илэгл т ипьногвн пгнежльв опммепхвапьб.... швв...

stasiboro
06.10.2015, 13:04
http://upyachka.ru/img/up4kman.gif

dlk.kesha
06.10.2015, 13:10
П ьл! :drinks: !

//

ьнрноб илэгл т ипьногвн пгнежльв опммепхвапьб.... швв...
Как эту "шляпу" расшифровать?:D:D

Чучмек
06.10.2015, 13:30
Как эту "шляпу" расшифровать?:D:D

ага, щас я тебе при всех модераторах ключ скажу... у нас с Боггартом уже далеко идущие замыслы сложилися...:cool:

dlk.kesha
06.10.2015, 13:37
ага, щас я тебе при всех модераторах ключ скажу... у нас с Боггартом уже далеко идущие замыслы сложилися...:cool:
Печалька(((я тоже хочу в вашу банду):D

Boggart
06.10.2015, 13:40
Лв-лв, мскеер иву!
(Яц! Лоэ "Ё" еки ьцуыф... уву дк свикпмййв?)

Тибет
06.10.2015, 13:40
Это тебе не просто банальная шайка-лейка. Это ОПГ.
Меньше семерика не дадут.

Чучмек
06.10.2015, 13:41

тогда думай, Кеша, думай. Ключ несложный, все подсказки дадены.;)

Чучмек
06.10.2015, 13:44
Лв-лв, мскеер иву!

юкжни хпингчьб гп "Н";)

Тибет
06.10.2015, 13:50
Македонцы херовы.

dlk.kesha
06.10.2015, 14:35
Лв-лв, мскеер иву!
евеви у авозк!!!:D

marmix
06.10.2015, 16:19
Добрый день!
также вопрос про код.
Хотим отправить на экспорт мясо краба варено-мороженое (краб поймали, сварили в рассоле. очистили от панциря, и фаланги из конечностей упаковали в вакуумную упаковку и заморозили). Существует 2 варианта 1605100000 и 0306141000. Покупатель в США просит чтобы товар попал в беспошлинную на ввоз импорта группу 0306. Возможно ли так задекларировать вышеописанную позицию?

Чучмек
06.10.2015, 16:31
Добрый день!
также вопрос про код.
Хотим отправить на экспорт мясо краба варено-мороженое (краб поймали, сварили в рассоле. очистили от панциря, и фаланги из конечностей упаковали в вакуумную упаковку и заморозили). Существует 2 варианта 1605100000 и 0306141000. Покупатель в США просит чтобы товар попал в беспошлинную на ввоз импорта группу 0306. Возможно ли так задекларировать вышеописанную позицию?

если не врать про способ изготовления, то это 1605.
А что, в штатах смотрят на коды в наших экспортных ДТ? Нам вот, например, насrать на ихние коды...

dlk.kesha
09.10.2015, 14:10
Добрый день, есть такой фильтр для очистки воды для промышленности
Работает как я понял следующим образом- при очистке фильтр забивается, происходит перепад давления, блок управления это понимает, самоочищает фильтр. Состоит из блока управления, самого фильтра, и клапана через который происходит сброс грязи. Код этот 8421210009?

Чучмек
09.10.2015, 14:14
Добрый день, есть такой фильтр для очистки воды для промышленности
Работает как я понял следующим образом- при очистке фильтр забивается, происходит перепад давления, блок управления это понимает, самоочищает фильтр. Состоит из блока управления, самого фильтра, и клапана через который происходит сброс грязи. Код этот 8421210009?

а неважно, как он сам себя очищает-не очищает. Фильтр для воды он и есть 8421210009

dlk.kesha
16.10.2015, 17:04
1) Труба бесшовная длинной 6 м, диаметр 10 мм марка стали 1.4571 хром 17% никель 12 %молибден 2,1% титан 0,25-0,8 % углерод макс 0,05% используется для промышленных трубопроводов код 7304499309. Вопрос инспектор говорит что когда повезем понадобится лицензия, но я так понимаю она тут не нужна, но как документально аргументировать сей факт?подскажите пожалуйста

2)Есть светильники, лампы к ним и клейкие панели к ним(общий файл в приложении)эти светильники ставятся на производстве для приманки светом мух которые будут прилипать к панелям. Помогите с кодом и разрешительными документами

Ditrix
16.10.2015, 17:16
1) Труба бесшовная длинной 6 м, диаметр 10 мм марка стали 1.4571 хром 17% никель 12 %молибден 2,1% титан 0,25-0,8 % углерод макс 0,05% используется для промышленных трубопроводов код 7304499309. Вопрос инспектор говорит что когда повезем понадобится лицензия, но я так понимаю она тут не нужна, но как документально аргументировать сей факт?подскажите пожалуйста

2)Есть светильники, лампы к ним и клейкие панели к ним(общий файл в приложении)эти светильники ставятся на производстве для приманки светом мух которые будут прилипать к панелям. Помогите с кодом и разрешительными документами

на ввоз труб отменили лицензии в прошлом году вроде. на сайти МПТ позырь

Boggart
16.10.2015, 18:16
1) Областью применения и характеристикам сплава надо отбиваться (куда не надо попасть указано в Приложении № 5 к приказу ФТС России от 28 декабря 2006 г. № 1378, Указе Президента Российской Федерации № 1062 от 10 сентября 2005 года, Указе Президента РФ от 14.02.1996 г. № 202). Раз есть связь с инспектором, то уточнил бы у него, чего именно он опасается из этого

2) Светильник у нас в 9405 (по материалу и типу источника, видимо 9405409509). Из разрешительных - СС по ТР ТС 004/2011 и 020/2011.
К нему позже будете ввозить эту самую липкую ловушку - ее в 380891. Тут получается СГР по РКТС 299 (или как альтернатива СС ТР ТС 019/2011, но это спорно).
Честно говоря, я бы разделил этот набор на два товара, сделал к ним разрешительные и так бы ввозил. Как два товара сразу.

dlk.kesha
19.10.2015, 14:20
1) Областью применения и характеристикам сплава надо отбиваться (куда не надо попасть указано в Приложении № 5 к приказу ФТС России от 28 декабря 2006 г. № 1378, Указе Президента Российской Федерации № 1062 от 10 сентября 2005 года, Указе Президента РФ от 14.02.1996 г. № 202). Раз есть связь с инспектором, то уточнил бы у него, чего именно он опасается из этого

2) Светильник у нас в 9405 (по материалу и типу источника, видимо 9405409509). Из разрешительных - СС по ТР ТС 004/2011 и 020/2011.
К нему позже будете ввозить эту самую липкую ловушку - ее в 380891. Тут получается СГР по РКТС 299 (или как альтернатива СС ТР ТС 019/2011, но это спорно).
Честно говоря, я бы разделил этот набор на два товара, сделал к ним разрешительные и так бы ввозил. Как два товара сразу.
С ним связь через вторые-третьи руки, говорит якобы у него где то в системе трубы 7304, 7305, 7306 горят красным, нужна лицензия и все в таком духе, вот и думаю как можно вопрос с меньшими потерями решить. ОС кричит давай тебе Эсконт сделаем, но подойдет ли?

пенсионер
19.10.2015, 14:39
С ним связь через вторые-третьи руки, говорит якобы у него где то в системе трубы 7304, 7305, 7306 горят красным, нужна лицензия и все в таком духе, вот и думаю как можно вопрос с меньшими потерями решить. ОС кричит давай тебе Эсконт сделаем, но подойдет ли?

Если в этом дело :
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 23 августа 2012 г. N 143
"О мерах по защите экономических интересов производителей
нержавеющих труб в Таможенном союзе".

См. актуальную редакцию, вроде все закончилось давно

dlk.kesha
19.10.2015, 15:10
Если в этом дело :
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 23 августа 2012 г. N 143
"О мерах по защите экономических интересов производителей
нержавеющих труб в Таможенном союзе".

См. актуальную редакцию, вроде все закончилось давно
Я думаю не это, моя программка выдает только лицензию на трубы используемые в ядерных реакторах...Может в минпромторге или где то еще можно аналогичное письмо можно получить?!

maxameid2
20.10.2015, 13:50
Врезной потолочный светильник, алюминий, светодиод - 9405409908 Ок?

Boggart
20.10.2015, 13:53
Да

Чучмек
20.10.2015, 13:54

Я бы 9405109808 взял, как "подвесной"

maxameid2
20.10.2015, 14:02

По правилу 7 ? Вот у нас тут горячие споры тут на эту тему

Boggart
20.10.2015, 14:33
Мда...:russian_ru: ПКРы на такой вариант имеют место быть. На прочие материалы

Чучмек
20.10.2015, 14:33
По правилу 7 ? Вот у нас тут горячие споры тут на эту тему

нет, не по 7. Ты же даже не говорил, экспорт это или импорт ;)
По сути. "Врезной" всё равно же подвешен на крепежах своих.

XELA76
20.10.2015, 17:12
Я ТОЖЕ за 9405109808