PDA

Просмотр полной версии : Проходная стоимость (долл/кг) - секрет??

Ya_sova
18.11.2015, 08:58
Добрый день,

по долгу службы (работаю недавно) общаюсь с декларантами и отправляю им запросы на расчет транспортных расходов и таможенных платежей. В соответствии с внутренним регламентом всегда прошу сообщить проходную ставку долл/кг для прозрачности схемы расчета НДС (НДС считаем как вес*долл/кг*18%, пошлина 0%).
В основном, декларанты всегда указывают эту ставку, не с первого, так со второго раза (после убедительной просьбы), но есть особо упертые, которые ссылаются на "особую секретность" этих данных.
Почему одни говорят, другие- нет, и что такого "секретного" в этой проходной стоимости? Я понимаю, что ее нужно отдельно запрашивать и что в открытом доступе ее нет, но нам то что? Мы ж ее в своих целях не используем и никому не трубим мол "а у них проходная такая то!..".
В общем, почему все так сложно?:confused:

stasiboro
18.11.2015, 09:07
Добрый день,

по долгу службы (работаю недавно) общаюсь с декларантами и отправляю им запросы на расчет транспортных расходов и таможенных платежей. В соответствии с внутренним регламентом всегда прошу сообщить проходную ставку долл/кг для прозрачности схемы расчета НДС (НДС считаем как вес*долл/кг*18%, пошлина 0%).
В основном, декларанты всегда указывают эту ставку, не с первого, так со второго раза (после убедительной просьбы), но есть особо упертые, которые ссылаются на "особую секретность" этих данных.
Почему одни говорят, другие- нет, и что такого "секретного" в этой проходной стоимости? Я понимаю, что ее нужно отдельно запрашивать и что в открытом доступе ее нет, но нам то что? Мы ж ее в своих целях не используем и никому не трубим мол "а у них проходная такая то!..".
Какая-то ни фига не прозрачная схема...

Ya_sova
18.11.2015, 09:11
Какая-то ни фига не прозрачная схема...

Я к тому, что чтобы видеть, как они рассчитывают НДС, нам нужна проходная, поэтому мы спрашиваем, считаем сами, видим, что цифры сходятся и все

stasiboro
18.11.2015, 09:13
Я к тому, что чтобы видеть, как они рассчитывают НДС, нам нужна проходная, поэтому мы спрашиваем, считаем сами, видим, что цифры сходятся и все
Кто они - каргачи чтоль?

Ya_sova
18.11.2015, 09:28
Кто они - каргачи чтоль?

декларанты

stasiboro
18.11.2015, 09:34
декларанты
Они вам платежи в $/кг считают? :rolleyes:
Что за товар хоть? На свой контракт везёте?

ИгорьЮ+
18.11.2015, 09:35
декларанты

а декларанты КТО?

баллон
18.11.2015, 09:35
О!
Эт я удачно зашёл....

баллон
18.11.2015, 09:37
Сова, нет толку у этих оболтусов спрашивать.
Это ж и есть те самые декларанты.

Ya_sova
18.11.2015, 09:41
Они вам платежи в $/кг считают? :rolleyes:
Что за товар хоть? На свой контракт везёте?

везем под контракт брокера

Александр_TT
18.11.2015, 09:44
Добрый день,

Всё очень просто. Не хотят показывать свою прибыль , вот и всё.
Клиенты всё время торгуются, и если не продать ставку (всё включено), а сделать разбивку, то любой клиент, кто увидит, что вы зарабатываете 1000+$ с контейнера , начинает торговаться. Поэтому лучше давать ставку целиком , без разбивки.

Ya_sova
18.11.2015, 09:44
Сова, нет толку у этих оболтусов спрашивать.
Это ж и есть те самые декларанты.

так пусть они изольют здесь душу, объяснят мне, несмышленой, что я от них несусветного требую

баллон
18.11.2015, 09:47
так пусть они изольют здесь душу, объяснят мне, несмышленой, что я от них несусветного требую

Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги. (с), Г.Остер

(с печалью): не изольют они душу... Я вот тоже иной раз как начну у них здесь на форуме чего-нибудь спрашивать - юлят, крутятся, а толком не отвечают.
Одно слово - декларанты :(

stasiboro
18.11.2015, 09:48
Если везёте на контракт брокера, то о чём тут можно разговаривать? :)

Александр_TT
18.11.2015, 09:53

Я же вам вроде объяснил)

Ya_sova
18.11.2015, 09:56
Если везёте на контракт брокера, то о чём тут можно разговаривать? :)

о том, например, что мы постоянно запрашиваем расчеты под контракт брокера и многие декларанты (или называйте как хотите)сообщают эти пресловутые долл/кг, а другие нет. От чего такая неоднозначность и непоследовательность в ваших кругах?

stasiboro
18.11.2015, 09:57
о том, например, что мы постоянно запрашиваем расчеты под контракт брокера и многие декларанты (или называйте как хотите)сообщают эти пресловутые долл/кг, а другие нет. От чего такая неоднозначность и непоследовательность в ваших кругах?
В наших кругах серые схемы не в почёте :)

Ditrix
18.11.2015, 10:01

только Чорные :D

Александр_TT

Всё нормально с серыми схемами.)

Ya_sova
Всё очень просто. Не хотят показывать свою прибыль , вот и всё.
Клиенты всё время торгуются, и если не продать ставку (всё включено), а сделать разбивку, то любой клиент, кто увидит, что вы зарабатываете 1000+$ с контейнера , начинает торговаться. Поэтому лучше давать ставку целиком , без разбивки.

Я вижу, что они занижают инвойсную стоимость, но каким образом они зарабатывают 1000+$ с контейнера? и как мне это вычислить через проходную? не совсем понятно
А свой интерес многие выставляют отдельной цифрой

Ya_sova
18.11.2015, 10:03

Все такие белые и пушистые?:):)

stasiboro
18.11.2015, 10:03
Всё нормально с серыми схемами.)
Ты не в почёте :D

Александр_TT
18.11.2015, 10:04
Я вижу, что они занижают инвойсную стоимость, но каким образом они зарабатывают 1000+$ с контейнера? и как мне это вычислить через проходную? не совсем понятно

Ну как как. Вы сами посчитаете платежи по проходной и вычислите их маржу.)

А заработать 1000+ легко. Продали вам за 10 000$ ставку, а сами провезли за 5000$, там раздали туда сюда 1000-1500$ и заработали 3500-4000$.)

Александр_TT
18.11.2015, 10:10
Ты не в почёте :D

:(:(:(

dmitrysmith
18.11.2015, 10:10
Добрый день,

:D:D:D
думаю секрет в том что Ваши "декларанты" их сами зачастую не знают...

Ya_sova
18.11.2015, 10:50
:D:D:D
думаю секрет в том что Ваши "декларанты" их сами зачастую не знают...

Да, бывает и так:)

Ya_sova
18.11.2015, 10:59
Ну как как. Вы сами посчитаете платежи по проходной и вычислите их маржу.)

А заработать 1000+ легко. Продали вам за 10 000$ ставку, а сами провезли за 5000$, там раздали туда сюда 1000-1500$ и заработали 3500-4000$.)

Если я правильно поняла, я вычислю их маржу только в том случае, если они изначально озвучат завышенную ставку, а если они говорят "везем за 10000, проходная такая то", я просчитываю и вижу, что да, так, все сходится, то в чем проблема? И такое часто бывает, сначала говорят все одной суммой, потом разбивают, указывают долл за кг и все ок. А другие нет - ломаются. Получается их ставка сразу завышена?

баллон
18.11.2015, 11:02
Если я правильно поняла, я вычислю их маржу только в том случае, если они изначально озвучат завышенную ставку, а если они говорят "везем за 10000, проходная такая то", я просчитываю и вижу, что да, так, все сходится, то в чем проблема? И такое часто бывает, сначала говорят все одной суммой, потом разбивают, указывают долл за кг и все ок. А другие нет - ломаются. Получается их ставка сразу завышена?

Копии деклараций вам предоставляют?

Ya_sova
18.11.2015, 11:09
Копии деклараций вам предоставляют?

Обычно нет

Ротмистр
18.11.2015, 11:10
Если я правильно поняла, я вычислю их маржу только в том случае, если они изначально озвучат завышенную ставку, а если они говорят "везем за 10000, проходная такая то", я просчитываю и вижу, что да, так, все сходится, то в чем проблема? И такое часто бывает, сначала говорят все одной суммой, потом разбивают, указывают долл за кг и все ок. А другие нет - ломаются. Получается их ставка сразу завышена?Вы таможенные пошлины и налоги закладываете в маржу декларанта(брокера)? Забавно...

баллон
18.11.2015, 11:12
Обычно нет

Ну и как вы проверяете, соответствует ли заявленная проходная стоимость реальной?

TomCat (F-14)
18.11.2015, 11:19
Обычно нетЛичку глянь.

Ya_sova
18.11.2015, 11:20
Вы таможенные пошлины и налоги закладываете в маржу декларанта(брокера)? Забавно...

я ее никуда не закладываю, обычно они сами ее выделяют отдельным пунктом. А если сообщают ставку "все включено - вот выкладывайте 10000 и будет вам и траспорт и таможня и нам заодно приплатите", то как я должна догадываться, что они там себе накрутили или не некрутили? поэтому я сделала вывод, что раз не хотят, чтоб мы сами по проходной просчитали, то все сразу и валят в кучу и накручивают много

баллон
18.11.2015, 11:24
я ее никуда не закладываю, обычно они сами ее выделяют отдельным пунктом. А если сообщают ставку "все включено - вот выкладывайте 10000 и будет вам и траспорт и таможня и нам заодно приплатите", то как я должна догадываться, что они там себе накрутили или не некрутили? поэтому я сделала вывод, что раз не хотят, чтоб мы сами по проходной просчитали, то все сразу и валят в кучу и накручивают много

То есть основная задача - не привезти подешевле, а не дать гадам-декларантам (с) на вас нажиться. Да? :)

Ротмистр
18.11.2015, 11:27
я ее никуда не закладываю, обычно они сами ее выделяют отдельным пунктом. А если сообщают ставку "все включено - вот выкладывайте 10000 и будет вам и траспорт и таможня и нам заодно приплатите", то как я должна догадываться, что они там себе накрутили или не некрутили? поэтому я сделала вывод, что раз не хотят, чтоб мы сами по проходной просчитали, то все сразу и валят в кучу и накручивают многоЯсно. Афигенная модель бизнеса.

Ya_sova
18.11.2015, 11:32
То есть основная задача - не привезти подешевле, а не дать гадам-декларантам (с) на вас нажиться. Да? :)

в том то и дело, что не в этом суть:)пусть наживаются, не за бесплатно же работать:) зачем же секретничать

а по декларации.. получаются ..что.. они..все это время нам...ЛГАЛИ:eek::eek:

Ya_sova
18.11.2015, 11:33
Ясно. Афигенная модель бизнеса.

где блин? афигенная манера общения. весьма эксплицитная

ИПР
18.11.2015, 11:35

Как стать Биллом Гейтсом, если ты - советский инженер:D:D

баллон
18.11.2015, 11:35
зачем же секретничать

Мужу и псу не показывай задницу всю. Это народная мудрость такая.
В бизнесе её тоже придерживаются.

а по декларации.. получаются ..что.. они..все это время нам...ЛГАЛИ:eek::eek:

Может лгали, может нет. Какая разница-то?

ИПР
18.11.2015, 11:37

Везите "в белую", тогда от налоговой бегать не придется...

ИПР
18.11.2015, 11:39
Вы таможенные пошлины и налоги закладываете в маржу декларанта(брокера)? Забавно...

Сейчас и не такое увидишь, а после НГ при полном запуске налоговой проги будет стоять стон про то, что "буизнесс" убили.

Ротмистр
18.11.2015, 11:51
будет стоять стон ...Стон стал нормой при стремительном падении квалификации работников. Сегодня меня скорее напрягла бы ситуация отсутствия постоянного стона.

TomCat (F-14)
18.11.2015, 11:52
а после НГ при полном запуске налоговой проги будет стоять стон

А чего там? Что я пропустил?

Ротмистр
18.11.2015, 11:54
где блин? Я его не брал. :D

Ya_sova
18.11.2015, 15:53
Я его не брал. :D

зато вдоволь поумничал и высказал свое ценное и полезное мнение, спасибо

Ротмистр
18.11.2015, 15:54
зато вдоволь поумничал и высказал свое ценное и полезное мнение, спасибоПожалуйста. Приходите еще с такими же животрепещущими и очень сложными вопросами. Целую, Ротмистр.

att77
18.11.2015, 15:56
зато вдоволь поумничал и высказал свое ценное и полезное мнение, спасибо

потом поблагодарите, когда неуплата налогов и штрафы прилетят.

Ya_sova
18.11.2015, 15:57
Везите "в белую", тогда от налоговой бегать не придется...

Возить в белую, уважаемый, получается накладно, стоимость оборудования, которую мы выставляем заказчику, возрастает и становится неконкурентной

att77
18.11.2015, 15:58
Возить в белую, уважаемый, получается накладно, стоимость оборудования, которую мы выставляем заказчику, возрастает и становится неконкурентной

в управдомах безопастней

Ya_sova
18.11.2015, 16:00

боже мой, какие все святые:), а то что вы, сами брокеры, предлагаете и возите по этой схеме, конечно никого не волнует

att77
18.11.2015, 16:01
боже мой, какие все святые:), а то что вы, сами брокеры, предлагаете и возите по этой схеме, конечно никого не волнует

с УК и КоАП дружим.

Ya_sova
18.11.2015, 16:02
Пожалуйста. Приходите еще с такими же животрепещущими и очень сложными вопросами. Целую, Ротмистр.

обязательно:)надеюсь в следующий раз вы вновь уделите толику своего драгоценного внимания моим новым животрепещущим вопросам.

Ротмистр
18.11.2015, 16:04
обязательно:)надеюсь в следующий раз вы вновь уделите толику своего драгоценного внимания моим новым животрепещущим вопросам.Непременно. Даже с форума уходить не буду. Короче, жду страстно!;)

stasiboro
18.11.2015, 16:04
обязательно:)надеюсь в следующий раз вы вновь уделите толику своего драгоценного внимания моим новым животрепещущим вопросам.
Ждём :)

Кстати, а что за оборудование? Может, не всё так страшно, если в белую везти..

баллон
18.11.2015, 16:07
Кстати - да.
Зачастую через каргачей возят по привычке, а не из-за того, что так дешевле.
Что за оборудование?

Ротмистр
18.11.2015, 16:08
Ждём :)

Кстати, а что за оборудование? Может, не всё так страшно, если в белую везти..Не страшно, но непривычно. Такая модель бизнеса.:D

Gvalexey
18.11.2015, 17:53
.. Что за оборудование?

оргазмотрон:rose:

stasiboro
18.11.2015, 17:54
Техничка есть?
PS Баллон розы не ест - колючие :)

баллон
18.11.2015, 17:55

Розочка мне?
Даже и не знаю... Как то неожЫданно.
Я ващета не из таковских. :o
:D

Gvalexey
18.11.2015, 18:00
Техничка есть?

Orgasmatron (рус. Оргазматрон) — седьмой студийный альбом британской рок-группы Motörhead, выпущенный 9 августа 1986 года на лейбле GWR Records.:cool::D

а Вы о чем подумали?;)

stasiboro
18.11.2015, 18:02
Orgasmatron (рус. Оргазматрон) — седьмой студийный альбом британской рок-группы Motörhead, выпущенный 9 августа 1986 года на лейбле GWR Records.:cool::D

а Вы о чем подумали?;)
То есть, технички нет...

ИгорьЮ+
18.11.2015, 18:44
Техничка есть?

:)

Ya_sova
18.11.2015, 19:24
Не страшно, но непривычно. Такая модель бизнеса.:D
что вы все про модели бизнеса? может хотите высказаться по этому поводу, я чувствую в вас жажду поделиться этими невероятными знаниями:)

Ya_sova
18.11.2015, 19:28
Кстати - да.
Зачастую через каргачей возят по привычке, а не из-за того, что так дешевле.
Что за оборудование?

оборудование - промышленное, для заводов металлоконструкций
поставки по всей стране, из разных портов, оборудование тоже постоянно разное, поэтому удобнее возить на брокерский контракт
так что дело далеко не в налогах

ИгорьЮ+
18.11.2015, 19:35
поставки по всей стране, из разных портов, оборудование тоже постоянно разное, поэтому удобнее возить на брокерский контракт

в чем именно удобство то?

Ya_sova
18.11.2015, 19:42
в чем именно удобство то?
все вам растолкуй, лучше меня должны понимать;)

ИгорьЮ+
18.11.2015, 19:45
все вам растолкуй, лучше меня должны понимать;)

я вот не вижу особых преимуществ, кроме "дешевле", если этого преимущества нет, то теряется смысл такой работы

Ya_sova
18.11.2015, 19:52
я вот не вижу особых преимуществ, кроме "дешевле", если этого преимущества нет, то теряется смысл такой работы

необходимость каждый раз регистрироваться в качестве уч.вэд на таможенных постах обременяет

баллон
18.11.2015, 20:02

Если желания сэкономить на налогах нет, то и смысла везти в серую нет.
Ну, кроме разве что некоторых исключений... Иногда удобней через каргачей
срочно доставить единичный экземпляр какой-нибудь небольшой фигнюшечки.

ИПР
18.11.2015, 20:03
А чего там? Что я пропустил?

Дед, на_фига тебе бухгалтерия? :D

баллон
18.11.2015, 20:04
необходимость каждый раз регистрироваться в качестве уч.вэд на таможенных постах обременяет

Это Вы директору своему такие аргументы приводите?

ИПР
18.11.2015, 20:06

Прилетят не штрафыю=)) Просто восстановят НДС к оплате - все 18%, этого вполне хватит.

ИПР
18.11.2015, 20:06

???? Вы давно в таможне были?

Ya_sova
18.11.2015, 20:15
Это Вы директору своему такие аргументы приводите?

это он мне такие аргументы приводит))
как еще можно возить, если не через каргачей, просветите великодушно)

баллон
18.11.2015, 20:18
это он мне такие аргументы приводит))
как еще можно возить, если не через каргачей, просветите великодушно)

На себя. Заключать договор экспедиторского обслуживания, договор на услуги таможенного представителя и возить.
Брешет директор короче говоря:)
Нельзя же быть такой доверчивой.
Хотяааааааа....
Вот Вы замужем?

Ya_sova
18.11.2015, 20:21
???? Вы давно в таможне были?

а почему, собственно, я должна там бывать, в таможне то? я - спец.отдела снабжения, в мои обязанности входит (в том числе) общаться с транспортными компаниями, направлять им запросы на расчет и в дальнейшем обрабатывать эти расчеты
как я уже упоминала, работаю недавно, общение с "каргачами" - только часть моих обязанностей, в основном занимаюсь поиском оборудования
или вы считаете, что я сижу тут с образованием специалиста по всем этим таможенным делам и задаю такие вопросы?

Ya_sova
18.11.2015, 20:26
На себя. Заключать договор экспедиторского обслуживания, договор на услуги таможенного представителя и возить.
Брешет директор короче говоря:)
Нельзя же быть такой доверчивой.
Хотяааааааа....
Вот Вы замужем?

вы имеете ввиду заключать с транспортной компанией агентский договор? или меня не в ту степь бросает опять?

одной ногой уже там, замужем :D

баллон
18.11.2015, 20:31
вы имеете ввиду заключать с транспортной компанией агентский договор? или меня не в ту степь бросает опять?

одной ногой уже там, замужем :D

Нет, не агентский. Обычный, экспедиторский.

Поосторожней там, замужем-то! Народную мудрость не забывайте.:D

Ya_sova
18.11.2015, 21:08
Нет, не агентский. Обычный, экспедиторский.

Поосторожней там, замужем-то! Народную мудрость не забывайте.:D

это та мудрость про частичное показывание задницы?)) или еще какая-нибудь есть у вас в запасе?)

т.е. в таком случае экспедитор будет участником вэд?
договор купли-продажи мы с компанией-экспортером мы заключаем? или экспедитор?

баллон
18.11.2015, 22:13
это та мудрость про частичное показывание задницы?)) или еще какая-нибудь есть у вас в запасе?)

т.е. в таком случае экспедитор будет участником вэд?
договор купли-продажи мы с компанией-экспортером мы заключаем? или экспедитор?

Договор заключаете вы. И, соответственно, участником ВЭД будете тоже вы.
(усмехаясь в седые усы): когда-нибудь Вы поймёте, что одной мудрости про задницу вполне достаточно:p:D

att77
18.11.2015, 22:26
Прилетят не штрафыю=)) Просто восстановят НДС к оплате - все 18%, этого вполне хватит.

НДС, НП, пеню и штрафы за их неуплату. обычно.

недолг будет сей бузинес.
для инфы: проблемные банки щаз глубоко копают и пачками лицух лишают...

stasiboro
18.11.2015, 22:44

У меня на старой работе над столом вот такая висела :)
http://jollyjob.ru/wp-content/uploads/tsvety-i-konfety-ne-pem.jpg

user's
18.11.2015, 23:12
НДС, НП, пеню и штрафы за их неуплату. обычно.

недолг будет сей бузинес.
для инфы: проблемные банки щаз глубоко копают и пачками лицух лишают...

Та лан, у девушки походу дипломная работа скоро. :)
Кому еще придет в голову доходность брокера на его контракт просчитывать?
Нормальное предприятие делает иначе.

att77
18.11.2015, 23:20

в каких иньтересно академиях работать ч/з бракёров обучают :rolleyes:

доктор айболит
18.11.2015, 23:34
в каких иньтересно академиях работать ч/з бракёров обучают :rolleyes:

Зато посмотрите какое бурное обсуждение на целый день, этакая романтическая прелюдия!!
Хорошая девушка, судя по всему эстет: "работаю недавно, живу в Челябинске"

user's
18.11.2015, 23:38
Зато посмотрите какое бурное обсуждение на целый день, этакая романтическая прелюдия!!

Страшно даже представить "сурового челябинского брокера" ... :)

Александр_TT
19.11.2015, 06:22
Вот читаю тут сообщения "стариков" и прям смешно. Что вы хотите то так затянуть девушку на работу с тампредами? Ну не хотят они на себя возить! Они работают по серым схемам ,с поддельными документами! Какой смысл им подставлять свою компанию? Да и какой тампред подпишется за них такие доки делать? А у самих опыта нет.
Для девушки лучший вариант - везти на чужого импортёра. Оно и по документам красивее выходит и безопаснее (если люди проверенные). Да и вообще , я вам скажу, тампреды все офигевшие , слишком много на себя берут и мало за что отвечают. Особенно у них в Челябинске.(знаем, работали).

ИгорьЮ+
19.11.2015, 07:55
Вот читаю тут сообщения "стариков" и прям смешно. Что вы хотите то так затянуть девушку на работу с тампредами? Ну не хотят они на себя возить! Они работают по серым схемам ,с поддельными документами! Какой смысл им подставлять свою компанию? Да и какой тампред подпишется за них такие доки делать? А у самих опыта нет.
Для девушки лучший вариант - везти на чужого импортёра. Оно и по документам красивее выходит и безопаснее (если люди проверенные). Да и вообще , я вам скажу, тампреды все офигевшие , слишком много на себя берут и мало за что отвечают. Особенно у них в Челябинске.(знаем, работали).

они возят через разные порты, в Челябинске не оформляют.
да и не только тампреды тут,
да и не увидел в сообщениях ТС, что они понимают
, по каким документам работают.
А типа "старики" просто многое в своей жизни видели, прощли и уголовки и административки, поэтому и осторожничают.

Александр_TT
19.11.2015, 08:11
они возят через разные порты, в Челябинске не оформляют.

А чем это мешает работать с Челябинскими тампредами?

ИПР
19.11.2015, 08:14

Тогда бросайте энтот бизнес, пока вас по 194 и 199 УК РФ не выловили...
"Концепция изменилась"(С), если ваше оборудование въедет под бюджетное финансирование, частенько проверяют по всей цепочке уплату НДС, под каким забором "дирехтур" фирмы-импортера валяется никто не будет, да и смысла нет, а ваши контакты будут, а "красным" НДС будет светиться на вашей конторе. Сильно орать сначала не будут, просто выставят НДС к оплате- далее по ситуации.

ИПР
19.11.2015, 08:15

Молодой человек, есть замечательные леса в соседнем с вами Пермском крае, у вас есть все шансы там поработать. https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

Александр_TT
19.11.2015, 08:21
Молодой человек, есть замечательные леса в соседнем с вами Пермском крае, у вас есть все шансы там поработать. https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

У меня то откуда шансы? Мы о работе ТС тут говорим. Да и не в той стране живём! Толку работать по закону, если закон не работает? Если с полным пакетом документов , я всё равно не растаможусь ниже риска по реальной стоимости?
Если хотите, чтобы соблюдались законы , так создайте условия для их соблюдения. А то "нельзя кидать мусор на землю, а мусорных бачков нигде не поставили".

ИПР
19.11.2015, 08:33
У меня то откуда шансы? Мы о работе ТС тут говорим. Да и не в той стране живём! Толку работать по закону, если закон не работает? Если с полным пакетом документов , я всё равно не растаможусь ниже риска по реальной стоимости?
Если хотите, чтобы соблюдались законы , так создайте условия для их соблюдения. А то "нельзя кидать мусор на землю, а мусорных бачков нигде не поставили".
Вот как раз такие персонажи и становтяся главными "злодеями":D
Не болтай лишнего, а то отправят на Алтай.

ИгорьЮ+
19.11.2015, 08:34
А чем это мешает работать с Челябинскими тампредами?

работать всегда проще с местными, знающими свою специфику и таможню,
возможно и Челябинские тампреды в этом отношении вполне компетентны,
однако в наших краях про таких вообще не слышал.

ИгорьЮ+
19.11.2015, 08:35

почему на Алтай? :confused:

Александр_TT
19.11.2015, 08:40

Вас , видимо, чем то сильно обидели ребята с "серыми схемами".) Работать не дают, а никто их никак не посадит?))

ИПР
19.11.2015, 08:42
почему на Алтай? :confused:

Это поговорка еще с 30-х годов....

ИгорьЮ+
19.11.2015, 08:48
Это поговорка еще с 30-х годов....

не знаю такой поговорки, Алтай вполне себе нормальный край,
был там, есть куда более суровые места в нашей стране, типа Колымы.
или какой нибудь Чумикан, где хлеб стоит 150 рублей, Алтай по сравнению с ними,
вообще курорт

yJIuCC74
19.11.2015, 08:50
Страшно даже представить "сурового челябинского брокера" ... :)

Ну вот и мы уже тут - "суровые челябинские брокеры" :) представили?

yJIuCC74
19.11.2015, 08:53
Да и вообще , я вам скажу, тампреды все офигевшие , слишком много на себя берут и мало за что отвечают. Особенно у них в Челябинске.(знаем, работали).

С неправильными людьми Вы просто поработали! Можем обсудить конкретику, если есть желание.

user's
19.11.2015, 08:59
Вот читаю тут сообщения "стариков" и прям смешно. Что вы хотите то так затянуть девушку на работу с тампредами?

Никто никуда девушку не тянет, она замуж уже вышла.
А вот зачем ей знать доходность брокера - вопрос интересный.
Там вылезает не только его прибыль, но и гешефт "на пост".
Обычно сравнивают выходную стоимость "от брокера" с окружающими ценами. Далее - устаивает/не устраивает.

В этом году сборы НДС выросли на 21%, кстати.
Сейчас в налоговой видна вся цепочка НДС, так что всей этой серости скоро конец.
Например, на моем рынке ВСЕ конкуренты с этого года возят "в белую". Приятно смотреть на выросшие и одинаковые цены для клиентов.
Выживут на все (с) :)

user's
19.11.2015, 09:01
Ну вот и мы уже тут - "суровые челябинские брокеры" :) представили?

Позаботьтесь о девушке, не пугайте ее. :)

yJIuCC74
19.11.2015, 09:05
[QUOTE=Ya_sova;2312579]это он мне такие аргументы приводит))
как еще можно возить, если не через каргачей, просветите великодушно)[/QUOTE

Топикстартер, уточните, пжлст, а Вам вообще зачем знать "проходную" стоимость в долл/кг?
Вот Вы утверждаете, что возить "по-белому" Вы не можете, т.к. типа ценник получается неконкурентноспособный, но как Вы смогли сделать такой вывод, если "по-белому" - с Ваших слов - Вам никто и не считал, учитывая, что всех Вы терзали вопросами о "проходной"?
Или "белую" схему Вы просчитываете самостоятельно? В этом случае тоже много вопросов: правильно ли классифицирован товар по ТН ВЭД, правильно ли выбрана логистика и т.д.
Или же Вы целенаправленно не готовы работать по белой схеме (ввозить по цене поставщика)?

ИПР
19.11.2015, 09:06
Вас , видимо, чем то сильно обидели ребята с "серыми схемами".) Работать не дают, а никто их никак не посадит?))

Не смешите, если бы у вас все было хорошо, тох дебильноватые "менегеры по продажам" не звонили по телефонам из таможенной базы с идиотскими предложениями: "мы числимся плательщиками НДС".
На самом деле "серых" уже действительно душит налоговая, потому как простой отказ в принятие НДС к возмещению и его оплата живыми деньгами у клиента убивает ваш "бизнес". А с 25.01.2016 ( после сдачи НДС) это процесс усилится.
Один такой эпизод в истории компании - без штрафов, без АП, без пассов с Урюпинским таможенным постом по оплате таможенных платежей и прочих сложностей, вызывет у директора любой компании стойкую аллергию к таким операциям, а главбух его сильно в этом поддержит.
з.ы посмотрите как все "бракеры" ищут продаванов услуг, причину угадаете?

ИПР
19.11.2015, 09:18
не знаю такой поговорки, Алтай вполне себе нормальный край,
был там, есть куда более суровые места в нашей стране, типа Колымы.
или какой нибудь Чумикан, где хлеб стоит 150 рублей, Алтай по сравнению с ними,
вообще курорт

В Краснодаре теплее))

ИгорьЮ+
19.11.2015, 09:33
В Краснодаре теплее))

не люблю места где нет зимы, снега.
не люблю пляжи, моря и т.д. больше мне нравятся горы, снега, тайга...:)

TomCat (F-14)
19.11.2015, 09:39
не люблю места где нет зимы, снега.
не люблю пляжи, моря и т.д. больше мне нравятся горы, снега, тайга...:)
Та же фигня.

Жарко, пыльно, пот глаза режет, автомат шею натирает, в ботинках песок, НАЗ и х/б мокрые насквозь, каска болтается, колотится, вода с солью..Б-р-р..

Чтобы я еще раз в жаркую южную страну - да никогда..

Потерпевший
19.11.2015, 09:42

Некоторые повара делятся рецептами, а некоторые нет :-D

Интересно, Вы когда в ресторан приходите рецепт или карту закладки продуктов требуете?! :-D

Хотите прозрачности - готовьте сами! :-D

6-й Лесничий
19.11.2015, 11:15
Хорошая тема. Без работы не останемся)

Ya_sova
19.11.2015, 15:37

да господи, наплевать мне на доходность брокера,
мне проходная нужна, для того чтобы если вес оборудования изменится (заказчик пожелает что-то добавить в комплектацию, что-то убрать
, изменить размер и т.п), расчет скорректировать предварительно, а не 100 раз брокерам на расчет отправлять

Ya_sova
19.11.2015, 15:41

причем здесь Челябинск)) мы работаем не только с местными транспортными компаниями, или вы о чем-то другом?

баллон
19.11.2015, 15:45
мне проходная нужна, для того чтобы если вес оборудования изменится (заказчик пожелает что-то добавить в комплектацию, что-то убрать
, изменить размер и т.п), расчет скорректировать предварительно, а не 100 раз брокерам на расчет отправлять

Формулирую вторую народную мудрость.
Не нужно пугать "декларантов" просьбой сказать проходную.
Говорите проще: "дайте мне формулку... ну, для расчета ставки на случай изменения веса. Мы планируем с вами долгосрочное сотрудничество, каждый раз запрашивать не очень удобно".

Ya_sova
19.11.2015, 15:47
[QUOTE=Ya_sova;2312579]это он мне такие аргументы приводит))
как еще можно возить, если не через каргачей, просветите великодушно)[/QUOTE

Топикстартер, уточните, пжлст, а Вам вообще зачем знать "проходную" стоимость в долл/кг?
Вот Вы утверждаете, что возить "по-белому" Вы не можете, т.к. типа ценник получается неконкурентноспособный, но как Вы смогли сделать такой вывод, если "по-белому" - с Ваших слов - Вам никто и не считал, учитывая, что всех Вы терзали вопросами о "проходной"?
Или "белую" схему Вы просчитываете самостоятельно? В этом случае тоже много вопросов: правильно ли классифицирован товар по ТН ВЭД, правильно ли выбрана логистика и т.д.
Или же Вы целенаправленно не готовы работать по белой схеме (ввозить по цене поставщика)?

почему интересуюсю проходной, объяснила выше, а по белой схеме нам считали, так что знаем

Ya_sova
19.11.2015, 15:50
Формулирую вторую народную мудрость.
Не нужно пугать "декларантов" просьбой сказать проходную.
Говорите проще: "дайте мне формулку... ну, для расчета ставки на случай изменения веса. Мы планируем с вами долгосрочное сотрудничество, каждый раз запрашивать не очень удобно".

)))слова "формула" их пугает как чертей святая вода)) а так, вот все это я и говорю, некоторые соглашаются в итоге "расскрыть карты"
а на "не очень удобно" любимый ответ: "да неее, эта наша работа, конечно мы вам все-все посчитаем и 100 раз и 200"

Jane_Us
19.11.2015, 15:53
Добрый день,

Ничего себе. :confused::confused::confused:
Не пробовали сначала у своих спрсить, почему они так странно считают? Либо лыжи не едут, либо я. А стоимость товара вы никак не учитываете при расчете НДС? :confused:

баллон
19.11.2015, 15:57
)))слова "формула" их пугает как чертей святая вода)) а так, вот все это я и говорю, некоторые соглашаются в итоге "расскрыть карты"
а на "не очень удобно" любимый ответ: "да неее, эта наша работа, конечно мы вам все-все посчитаем и 100 раз и 200"

Тюуууу. Ну и пусть каждый раз считают, раз дурни такие.
А сравнить ставки у конкурентов можно по стандартной загрузке.
А вот мне (когда обращаюсь к каргачам) в формулке не отказывают почему-то.
Видимо не хотят по "100 и 200" раз общаться.:(

Jane_Us
19.11.2015, 15:57
Обычно нет

Займитесь оформлением сами.Тогда и все расчеты со всех сторон станут абсолютно прозрачны. Перестанете подозревать брокеров в чрезмерной загребучности рук:)

Ya_sova
19.11.2015, 16:11
Займитесь оформлением сами.Тогда и все расчеты со всех сторон станут абсолютно прозрачны. Перестанете подозревать брокеров в чрезмерной загребучности рук:)

вот теперь я понимаю логику брокеров, вот они почему все так пугаются, видно действительно рыльце в пушку
только мне то это никаким боком не интересно, много они "загребают", мало ли,
о их комфорте забочусь :)

Ya_sova
19.11.2015, 16:14
Тюуууу. Ну и пусть каждый раз считают, раз дурни такие.
А сравнить ставки у конкурентов можно по стандартной загрузке.
А вот мне (когда обращаюсь к каргачам) в формулке не отказывают почему-то.
Видимо не хотят по "100 и 200" раз общаться.:(

т.е. как это по стандартной закрузке?

вы умасливать умеете наверное)

Ya_sova
19.11.2015, 16:17
Ничего себе. :confused::confused::confused:
Не пробовали сначала у своих спрсить, почему они так странно считают? Либо лыжи не едут, либо я. А стоимость товара вы никак не учитываете при расчете НДС? :confused:

это все так считают, и свои и не свои (на брокерский)
были расчеты, где от стоимости плясали, в Челябинске как раз))

ИгорьЮ+
19.11.2015, 16:22
[QUOTE=yJIuCC74;2312717]

почему интересуюсю проходной, объяснила выше, а по белой схеме нам считали, так что знаем

работал в полностью белой компании, на проходные было просто плевать :cool:
продажники маржу считали, на вес тоже плювали с высокой колокольни

баллон
19.11.2015, 16:23
т.е. как это по стандартной закрузке?

вы умасливать умеете наверное)

Я?
Умасливать?
Хм.
В этом что-то есть...
Да, наверное, умею.

А стандартная - запрашиваете 10 ( к примеру) "декларантов" : "сколько
будет у вас стоить привезти адронный коллайдер (или что там у вас?) весом
12345 кг из Бельгии в Челябинск". Того, кто даст наименьшую цену, можно и по поводу формулки мучать. Ну и серебрянного призера ещё. Остальных-то зачем? Конкретно по Бельгии и адронным коллайдерам их терзать больше не нужно:)

ИгорьЮ+
19.11.2015, 16:27
Я?
Умасливать?
Хм.
В этом что-то есть...
Да, наверное, умею.

А стандартная - запрашиваете 10 ( к примеру) "декларантов" : "сколько
будет у вас стоить привезти адронный коллайдер (или что там у вас?) весом
12345 кг из Бельгии в Челябинск". Того, кто даст наименьшую цену, можно и по поводу формулки мучать. Ну и серебрянного призера ещё. Остальных-то зачем? Конкретно по Бельгии и адронным коллайдерам их терзать больше не нужно:)

кстати, почем коллайдеры, $/кг?

баллон
19.11.2015, 16:36
кстати, почем коллайдеры, $/кг?

А вот не скажу тебе!
Наезжал на Машу из Челябинска?
Наезжал.
А я ж ейный защитнег.

гы:D

TomCat (F-14)
19.11.2015, 16:42
кстати, почем коллайдеры, $/кг?Германия - 63,90
Россия - 142,03

ИгорьЮ+
19.11.2015, 17:26
А вот не скажу тебе!
Наезжал на Машу из Челябинска?
Наезжал.
А я ж ейный защитнег.

гы:D

не наезжал, а скажем так -наставлял на пусть истинный ;)
-не вози, мол через каргачей, если белый и пушистый :)
как говорили учителя в школе, когда кто то кому давал списывать-оказываешь
мол "медвежью услугу" :cool:, вот.

п.сю теперь аутсорс вэд можно "медвежьей услугой" обзывать :D

att77
19.11.2015, 17:32
п.сю теперь аутсорс вэд можно "медвежьей услугой" обзывать :D

не. для разовых поставок самоё то.
ежель дт-ху к сч.фактуре выдают.:)

ИПР
19.11.2015, 17:39
не. для разовых поставок самоё то.
ежель дт-ху к сч.фактуре выдают.:)

ФНС плевать на ДТ-ху и счет-фактуру. Кстати, с начала квартала пошли "встречки" от покупателей сумнительных, то есть щемить уже начали.
И правда, не волшебники (С) https://www.youtube.com/watch?v=vE9QSq21UtM

connect-logistic
19.11.2015, 18:03
Обычно нет
сто пудово чернуха.
везите в белую и будет Вам счастье - просчитаете всё и вся :D

user's
19.11.2015, 18:25

Так это основы математики. :)
Запросите, например, стоимость за 100 кг и за 200кг.
С высокой степенью вероятности Вы сможете сами посчитать стоимость за 150кг.
И так далее ... :)

Александр_TT
20.11.2015, 05:47
Не смешите, если бы у вас все было хорошо, тох дебильноватые "менегеры по продажам" не звонили по телефонам из таможенной базы с идиотскими предложениями: "мы числимся плательщиками НДС".
На самом деле "серых" уже действительно душит налоговая, потому как простой отказ в принятие НДС к возмещению и его оплата живыми деньгами у клиента убивает ваш "бизнес". А с 25.01.2016 ( после сдачи НДС) это процесс усилится.
Один такой эпизод в истории компании - без штрафов, без АП, без пассов с Урюпинским таможенным постом по оплате таможенных платежей и прочих сложностей, вызывет у директора любой компании стойкую аллергию к таким операциям, а главбух его сильно в этом поддержит.
з.ы посмотрите как все "бракеры" ищут продаванов услуг, причину угадаете?

А что вы в серых схемах по ФТС , вечно приклеиваете ФНС?) Схем то полно и с НДС-ом всё впорядке.) Как будто первый день работаете.)

user's
20.11.2015, 08:52
А что вы в серых схемах по ФТС , вечно приклеиваете ФНС?) Схем то полно и с НДС-ом всё впорядке.) Как будто первый день работаете.)

Походу ИПР из ФНС ... :)

баллон
20.11.2015, 09:00
Так это основы математики. :)
Запросите, например, стоимость за 100 кг и за 200кг.
С высокой степенью вероятности Вы сможете сами посчитать стоимость за 150кг.

Неа, не сможет.
Зависимость не линейная.

user's
20.11.2015, 09:05
Неа, не сможет.
Зависимость не линейная.

Нелинейная, догадываюсь.
Поэтому и дописал: и так далее.
Несколько реперных точек и аппроксимация промежутков.

Ротмистр
20.11.2015, 09:38
Нелинейная, догадываюсь.
Поэтому и дописал: и так далее.
Несколько реперных точек и аппроксимация промежутков.Тут другое дело. Мне вообще непонятно, как выкручивается эта девушка-снабженец.
Она написала, что вес может "гулять" потому, что заказчик по своему желанию может расширить и "доукомплектовать" товар. Получается, что в своих расчетах и использовании проходной стоимости девушка-снабженец ВСЕГДА классифицирует то, чем доукомплектовали товар, кодом самого товара. Это сильно.

6-й Лесничий
20.11.2015, 11:37
Тут другое дело. Мне вообще непонятно, как выкручивается эта девушка-снабженец.
Она написала, что вес может "гулять" потому, что заказчик по своему желанию может расширить и "доукомплектовать" товар. Получается, что в своих расчетах и использовании проходной стоимости девушка-снабженец ВСЕГДА классифицирует то, чем доукомплектовали товар, кодом самого товара. Это сильно.

Вангую, что им и ДТху не дают поди. Нафиг ей код-то?) Хоть коллайдер, хоть железки, хоть тряпки, на выходе всё одно:
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1120/d4/d8a38f10c4f67bcec47f05b2ee3e09d4.jpg

баллон
20.11.2015, 11:41
на выходе всё одно:
http://i76.fastpic.ru/big/2015/1120/d4/d8a38f10c4f67bcec47f05b2ee3e09d4.jpg

Это на входе.
На выходе другое. :D

TomCat (F-14)
20.11.2015, 11:42
Это на входе.
На выходе другое. :DТо, что после этого на выходе - через Энергетическую таможню.)))

6-й Лесничий
20.11.2015, 11:45
Это на входе.
На выходе другое. :D

Так там и выход, и вход - всё через Ж.

ИПР
20.11.2015, 11:46
Тут другое дело. Мне вообще непонятно, как выкручивается эта девушка-снабженец.

У меня друзья купили в Челябинске кран мостовой малой (до 5тонн) грузоподъемности, который развалился под собственным весом после сборки, есть подозрения, что "завод" в Челябинске такой вот кетайской (С)контрабандой и комплектуется...

ИПР
20.11.2015, 11:47
Так там и выход, и вход - всё через Ж.

Поддержу нацистской пропагандой https://www.youtube.com/watch?v=cFKsEeC67i8