PDA

Просмотр полной версии : обеспечение до 500 евро

Densolovev
01.12.2015, 09:36
Коллеги,доброе утро!В ходе ТО произошла дополнительная проверка там.стоимости из-за цен ниже рисков, сумма КТС составила менее 300евро, но инспектор все равно запросил внести обеспечение и не смотря на то, что я пытался объяснить ему, что есть статья 85 ТК ТС (до 500 евро),на основании которой не надо ничего вносить, инспектор настаивает на своем. Правомерны ли действия инспектора?

Ditrix
01.12.2015, 09:41
Коллеги,доброе утро!В ходе ТО произошла дополнительная проверка там.стоимости из-за цен ниже рисков, сумма КТС составила менее 300евро, но инспектор все равно запросил внести обеспечение и не смотря на то, что я пытался объяснить ему, что есть статья 85 ТК ТС (до 500 евро),на основании которой не надо ничего вносить, инспектор настаивает на своем. Правомерны ли действия инспектора?

нет

IM-EX
01.12.2015, 09:42
Нет.
Заяву на имя нач поста о выпуске без внесения в соответствии с п. 2, ст. 85 ТК ТС не забудьте подать и зарегить. А то потом замаетесь доказывать что обращались.

Alekso
01.12.2015, 09:44

А чем мотивирует? С начальником ОТО и ТК проговорить ситуацию не вариант?

ИгорьЮ+
01.12.2015, 09:45

позвоните нач.поста или старшему смены.
и напишите письмо о Выпуске товара под обеспечение, без фактического взимания
денежных средств на основании ст. 85

ИгорьЮ+
01.12.2015, 09:46
нет

какие все се го дня быыстрые :o

Densolovev
01.12.2015, 09:46
А чем мотивирует? С начальником ОТО и ТК проговорить ситуацию не вариант?

Мол СУР сработал у него на фирму получателя

Alekso
01.12.2015, 09:51
Мол СУР сработал у него на фирму получателя

Молодой, что ли?
В каком направлении "сработал СУР"? Какие ММР?

Densolovev
01.12.2015, 09:53
Молодой, что ли?

Это все, что он сказал, без понятия, в живую не видел)
В общем я понял, что инспектор неправомерно действует. Будем разбираться, спасибо коллеги.

backtrack
01.12.2015, 10:04

помимо этой статьи, есть еще 311-ФЗ ст.137 п.4.
Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется в случаях, установленных международными договорами, Таможенным кодексом Таможенного союза, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, а также в случае, если таможенный орган имеет основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены.

видимо инспектор не имеет таких оснований, так что плати и не бухти :D

Densolovev
01.12.2015, 10:14
Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется в случаях, установленных международными договорами, Таможенным кодексом Таможенного союза, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, а также в случае, если таможенный орган имеет основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены.

:D благодарю, не буду больше

ИгорьЮ+
01.12.2015, 10:18
Молодой, что ли?

наверно риск на "однодневки"

Densolovev
01.12.2015, 10:24
наверно риск на "однодневки"

Это вряд ли, фирма давно оформляется

Alekso
01.12.2015, 10:36

Не совсем согласен. ТК ТС прямо говорит, что в данном случае обеспечение не предоставляется. Вторая часть "...а также в случае..." относится к ситуациям, когда у таможни появляется право требовать или не требовать обеспечение, например, приказ ФТС РФ от 29.12.2012 № 2688 - в отношении обеспечения при ВХ.

backtrack
01.12.2015, 10:38
Не совсем согласен. ТК ТС прямо говорит, что в данном случае обеспечение не предоставляется. Вторая часть "...а также в случае..." относится к ситуациям, когда у таможни появляется право требовать или не требовать обеспечение, например, приказ ФТС РФ от 29.12.2012 № 2688 - в отношении обеспечения при ВХ.

к каким ситуациям относится там не написано, так что к любым ;)
ТК ТС много чего говорит, что разъясняется ФЗ, то же Предвар. ТД, как пример

Alekso
01.12.2015, 10:43
к каким ситуациям относится там не написано, так что к любым ;)
ТК ТС много чего говорит, что разъясняется ФЗ, то же Предвар. ТД, как пример

Может быть...может быть...
Но ... тогда сомнения должны быть очень веские. Если инспектор не молодой, то, думаю, это не ЕГО ЛИЧНОЕ решение. Топикастер, может быть, что-то умалчивает.
А это не ТУРЦИЯ?

Densolovev
01.12.2015, 10:45
Но ... тогда сомнения должны быть очень веские. Если инспектор не молодой, то, думаю, это не ЕГО ЛИЧНОЕ решение. Топикастер, может быть, что-то умалчивает.
А это не ТУРЦИЯ?

Да ну не, если бы это была Турция, там меры были бы посуровее, обычная японская фирма

Alekso
01.12.2015, 10:46
Да ну не, если бы это была Турция, там меры были бы посуровее, обычная японская фирма

Выясняйте у "СТАРШОГО", у МИХАЛИВАНЫЧА.:D

backtrack
01.12.2015, 10:50
А это не ТУРЦИЯ?

естественно, всё это на усмотрение нач поста обычно

Densolovev
01.12.2015, 10:53
Выясняйте у "СТАРШОГО", у МИХАЛИВАНЫЧА.:D

Так и сделаем, спасибо

Ditrix
01.12.2015, 11:45

просто это бодрое утро :)

att77
01.12.2015, 13:27

зима пришла.

Zess
18.01.2018, 12:21
Коллеги, апдейт.

С новым ТК ЕАЭС кто сталкивался? Нормы про 500 евро больше нет (только про транзит)... только некие "иные" по 62 статье...

SV
18.01.2018, 12:26
нет