PDA

Просмотр полной версии : ввоз имуноглобулинов


delight-bt
02.12.2015, 10:06
Помогите, пожалуйста, разобраться с имунологическими продуктами.
Код 3002109100.
В 134 в списке лек средств:
Кровь человеческая; кровь животных, приготовленная для использования в терапевтических, профилактических или диагностических целях; сыворотки иммунные и фракции крови, прочие и модифицированные иммунологические продукты, в том числе полученные методами биотехнологии; вакцины, токсины, культуры микроорганизмов (кроме дрожжей) и аналогичные продукты, используемые в медицинских целях
следовательно попадает под запреты и ограничения
однако положение в 134 рассматривает только лекарственные средства, чем имуноглобулины не являются.
Чем тогда регламентирован порядок ввоза?

Чучмек
02.12.2015, 10:16
по-моему, ты не тот список смотришь.

2.21. Органы и ткани человека, кровь и ее компоненты, образцы биологических материалов человека
...
8. Кровь человеческая и ее компоненты из 3002 10 910 0
из 3002 10 950
из 3002 90 100 0

delight-bt
02.12.2015, 10:31
получено из животного

Чучмек
02.12.2015, 10:38
получено из животного

тогда откуда паника про лицензию?

//

человек, кстати, тоже - жЫвотное...:D

delight-bt
02.12.2015, 11:18
тогда откуда паника про лицензию?

//

человек, кстати, тоже - жЫвотное...:D

из-за того что в списке 2.14 совпадение по коду и наименованию(

stasiboro
02.12.2015, 11:23
из-за того что в списке 2.14 совпадение по коду и наименованию(
Если время терпит, то можно за разрешением на ввоз в Минздрав обратиться на всякий пожарный

Чучмек
02.12.2015, 11:28
из-за того что в списке 2.14 совпадение по коду и наименованию(

аа, понЯл.

Так 2.14 про "медицинские цели". А у тебя для каких?

delight-bt
02.12.2015, 11:40
аа, понЯл.

Так 2.14 про "медицинские цели". А у тебя для каких?

исходя из описания пункта 3002 в 2.14 и понятия ";" следует что нет необходимости целевого использования в медицине((
вопрос чем руководствоваться если писать в минздрав( и чем они будут руководствоваться при ответе. печаль.

stasiboro
02.12.2015, 11:46
исходя из описания пункта 3002 в 2.14 и понятия ";" следует что нет необходимости целевого использования в медицине((
вопрос чем руководствоваться если писать в минздрав( и чем они будут руководствоваться при ответе. печаль.
Я ввозил для лабораторных испытаний. Просто писал, что "прошу ввезти то-то и то-то, в кол-ве... для исследования"

Чучмек
02.12.2015, 11:47
исходя из описания пункта 3002 в 2.14 и понятия ";" следует что нет необходимости целевого использования в медицине((
вопрос чем руководствоваться если писать в минздрав( и чем они будут руководствоваться при ответе. печаль.

ну, по-моему ты сам на себя жути нагоняешь. В положении к 2,14 же чотко написано:

2.*Положение распространяется на юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих ввоз лекарственных средств и фармацевтических субстанций, указанных в разделе 2.14 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, а также на иностранные организации-производители лекарственных средств в лице уполномоченных представительств (филиалов) или их доверенных лиц и на физических лиц, осуществляющих ввоз таких товаров для личного пользования.
3.*Помещение лекарственных средств и фармацевтических субстанций (далее - лекарственные средства) под таможенные процедуры: выпуск для внутреннего потребления, переработка для внутреннего потребления, реимпорт и отказ в пользу государства - осуществляется при условии, что они включены в государственный реестр лекарственных средств государства - члена Таможенного союза, за исключением случаев, указанных в пунктах 4 и 5 Положения.

Если ты ввозишь НЕ лекарственное средство - как его Минздрав регистрировать будет в реестре ЛЕКАРСТВЕННЫХ средств?

delight-bt
02.12.2015, 11:52
Я ввозил для лабораторных испытаний. Просто писал, что "прошу ввезти то-то и то-то, в кол-ве... для исследования"

а что они ответили?
разрешаем или что не является лек средством?

stasiboro
02.12.2015, 12:02
а что они ответили?
разрешаем или что не является лек средством?
Просто выдали разрешение.

delight-bt
02.12.2015, 12:21
Просто выдали разрешение.

значит все таки нужно..

Чучмек
02.12.2015, 14:40
значит все таки нужно..

конечно, нужно. Если как Стас cocainum везёшь - то да, обязательно нужно...

:sarcastic:

delight-bt
02.12.2015, 14:52
конечно, нужно. Если как Стас cocainum везёшь - то да, обязательно нужно...

:sarcastic:

cannabis ceed extract
:D

stasiboro
02.12.2015, 14:53
конечно, нужно. Если как Стас cocainum везёшь - то да, обязательно нужно...

:sarcastic:

cannabis ceed extract
:D
Не пойман - не вор :p

Чучмек
02.12.2015, 15:23
Не пойман - не вор :p

Жди.

stasiboro
02.12.2015, 15:39
Жди.
?
http://smolensk-i.ru/wp-content/uploads/2013/03/hlebovoz-20120518.jpg

Чучмек
02.12.2015, 15:42
?
...

ну, типа того.

Если хочешь, специально для тебя красно-синие пузыри повесим. :D