PDA

Просмотр полной версии : Декларация таможенной стоимости (ДТС-1 и ДТС-2)

MonKir
10.12.2015, 01:33
При применении метода определения таможенной стоимсоти по стоимости сделки с ввозимыми товарами заполняется ДТС-1, а в иных случаях заполняется ДТС-2. Скажите, пожалуйста, какие иные случаи? Мне нужен список товаров , при котором заполняется ДТС-2?! Заранее благодарю!

ИгорьЮ+
10.12.2015, 04:19
При применении метода определения таможенной стоимсоти по стоимости сделки с ввозимыми товарами заполняется ДТС-1, а в иных случаях заполняется ДТС-2. Скажите, пожалуйста, какие иные случаи? Мне нужен список товаров , при котором заполняется ДТС-2?! Заранее благодарю!

нету списка товаров, здесь метод определения таможенной стоимости работает.
определяется Соглашением об определении таможенной стоимости товаров (http://www.tsouz.ru/DOCS/INTAGRMNTS/Pages/Sogl_oprtamsttovarov_250108.aspx)

att77
10.12.2015, 09:00
м.б. список бесценных товаров ;)

Surgal
10.12.2015, 16:31
Есть договор купли-продажи, в котором четко оговорена цена товара-ДТС-1, в остальных случаях, где нет цены сделки, т.е. цены уплаченной или подлежащей уплате за товар,- ДТС-2. К примеру, договор на переработку товара, временный ввоз-вывоз.

_Таможня
10.12.2015, 16:51

мдаааа, это человека так прижало, что ночью писал на форум. Сессия близко :D

ALEX-KEY
10.12.2015, 18:22
мдаааа, это человека так прижало, что ночью писал на форум. Сессия близко :D

Вероятно уже идёт :D