PDA

Просмотр полной версии : Как получить преференцию при ввозе из Китая.

crehz
26.04.2016, 09:00
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо предоставить документы в таможню, что бы можно было спокойно заявить "преференцию" при ввозе товара из Китая (развивающая страна, 75% от ставки пошлины) и реально ли её (преференцию) подтвердить ?

Товар попадает в "Перечень товаров, происходящих и ввозимых из развивающихся и наименее развитых стран.........." Решения Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 18.

Спасибо.

ИгорьЮ+
26.04.2016, 09:02
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие необходимо предоставить документы в таможню, что бы можно было спокойно заявить "преференцию" при ввозе товара из Китая (развивающая страна, 75% от ставки пошлины) и реально ли её (преференцию) подтвердить ?

Товар попадает в "Перечень товаров, происходящих и ввозимых из развивающихся и наименее развитых стран.........." Решения Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 18.

Спасибо.

серт происхождения форма А-оригинал

Dima1984
26.04.2016, 09:05

Ну что то я сомневаюсь что Таможня из Китая преференцию подтвердит, согласовать на посту надо, а так да колега написал все доки которые потребуют.

ИгорьЮ+
26.04.2016, 09:07
Ну что то я сомневаюсь что Таможня из Китая преференцию подтвердит, согласовать на посту надо, а так да колега написал все доки которые потребуют.

а в чем сомнения? почему не подтвердит вдруг

crehz
26.04.2016, 09:10
ни разу просто не пробовал, а сейчас то времена опять наступают (уже наступили) "лихии".

Dima1984
26.04.2016, 09:12
а в чем сомнения? почему не подтвердит вдруг

ну как боблов то нет в государстве, просто могут выпасть под обеспечение и доказывай потом, я вот как думаю, поэтому и говорю что лучше перестраховаться и с постом согласовать.

Magus
26.04.2016, 09:17

Одного оригинала мало. Надо чтобы соблюдались правила непосредственной закупки и прямой отгрузки.
Серт должен быть корректно заполнен, а оттиск печати совпадать с образцами ДСП в таможне.
Китайцы часто косячат при заполнении серта.

ИгорьЮ+
26.04.2016, 09:20
Одного оригинала мало. Надо чтобы соблюдались правила непосредственной закупки и прямой отгрузки.
Серт должен быть корректно заполнен, а оттиск печати совпадать с образцами ДСП в таможне.
Китайцы часто косячат при заполнении серта.

у это само собой, надо проверять, но это же не какие то особенные документы,
это просто сертификат и правила его заполнения.

ИгорьЮ+
26.04.2016, 09:21
ну как боблов то нет в государстве, просто могут выпасть под обеспечение и доказывай потом, я вот как думаю, поэтому и говорю что лучше перестраховаться и с постом согласовать.

ну могут, можно и согласовать, вопрос у ТС был какой?

Dima1984
26.04.2016, 09:29
ну могут, можно и согласовать, вопрос у ТС был какой?

Я согласен с вами и писал что с коллегой согласен.

ИгорьЮ+
26.04.2016, 09:33
ни разу просто не пробовал, а сейчас то времена опять наступают (уже наступили) "лихии".

от китезов сначала надо получить драфт серта, изучить под микроскопом,
чтоб был весь как яичко, все на своих местах, печати были читаемы все.
а уж потом подтверждать отгрузку.

SV
26.04.2016, 10:42
а вес не?