PDA

Просмотр полной версии : Арестовали груз. Заключать ли договор с СВХ?

Страницы : [1] 2

Александр_TT
06.10.2016, 01:36
Добрый день!
В общем завели на нас дело об АП, арестовали груз, поместили на СВХ, у которого договор безвозмездного хранения с таможней. Теперь вынесли постановление, оплатили штраф, через 10 дней груз можно забирать. Директор СВХ говорит, что пришлёт нам какой то договор , мол "подпишите его, потом выставим вам счет, оплатите и заберете".
А я вот думаю. Почему я должен заключать какой то договор? Чтобы груз туда поместить, никакого договора значит не потребовалось, а чтобы забрать он нужен? У них уже есть договор с таможней , груз нам выдает таможня, пускай на этом основании и возвращают.
Что то это очень похоже на простое вымогательство денег. Или всё правильно и процедура такая везде?
В таможне ничего по этому поводу пояснить не могут. Говорят, что мы не первые жалуемся, но всех отправляют писать письма в вышестоящие органы.

Александр_TT
06.10.2016, 05:05
Поговорил с директором еще раз. Разговор был следующий:
я: "Зачем нам заключать с вами договор?"
он: "Ну если хотите наличкой оплатить, то договор не нужен"
я: "Мы вообще не хотим платить. Груз размещала таможня на основании вашего с ними договора и выдать должна на основании этого же договора."
он: "У нас с ними договор безвозмездного хранения. А расходы должны платить вы!"
я: "На каком основании мы должны платить расходы? Где это написано?"
он: "В договоре, который мы с вами подпишем"
я: "Так я не хочу ничего подписывать. Если я получу от таможни все документы о выдаче груза и приду с ними к вам, то на каком основании вы можете не выдать мне груз?"
он: "Потому что вы не заплатили нам за его хранение"
Я: "ОСНОВАНИЕ какое? Нормативка есть? Приказ? Что то , что обязует нас заключать с вами договор и что то платить? По постановлению издержек 0 , получается и платить кроме штрафа мы ничего не обязаны!"
он: "Мы выставляем вам требование! Вы его выполняете! Мы вам выдаем груз! А после этого идите в суд и разбирайтесь с нами!"
я: "Так если мы с вами подпишем договор, то все ваши требования по оплате станут правомерными. Конечно суд уже не поможет. Вообще , на каких правах вы можете выставлять нам требования и взымать с нас расходы? Вы не уполномоченный орган, вы коммерческая организация"
он: "Короче! Без оплаты мы вам груз не выдадим! До свидания!"

Как то так).

Ниже пример договора, который он ТРЕБУЕТ подписать:

http://s019.radikal.ru/i614/1610/aa/5755e52f70b8.jpg (http://radikal.ru)

http://s03.radikal.ru/i176/1610/92/1a9e52a1238e.jpg (http://radikal.ru)

Харри Холе
06.10.2016, 08:07
Поговорил с директором еще раз. Разговор был следующий:
я: "Зачем нам заключать с вами договор?"
он: "Ну если хотите наличкой оплатить, то договор не нужен"
я: "Мы вообще не хотим платить. Груз размещала таможня на основании вашего с ними договора и выдать должна на основании этого же договора."
он: "У нас с ними договор безвозмездного хранения. А расходы должны платить вы!"
я: "На каком основании мы должны платить расходы? Где это написано?"
он: "В договоре, который мы с вами подпишем"
я: "Так я не хочу ничего подписывать. Если я получу от таможни все документы о выдаче груза и приду с ними к вам, то на каком основании вы можете не выдать мне груз?"
он: "Потому что вы не заплатили нам за его хранение"
Я: "ОСНОВАНИЕ какое? Нормативка есть? Приказ? Что то , что обязует нас заключать с вами договор и что то платить? По постановлению издержек 0 , получается и платить кроме штрафа мы ничего не обязаны!"
он: "Мы выставляем вам требование! Вы его выполняете! Мы вам выдаем груз! А после этого идите в суд и разбирайтесь с нами!"
я: "Так если мы с вами подпишем договор, то все ваши требования по оплате станут правомерными. Конечно суд уже не поможет. Вообще , на каких правах вы можете выставлять нам требования и взымать с нас расходы? Вы не уполномоченный орган, вы коммерческая организация"
он: "Короче! Без оплаты мы вам груз не выдадим! До свидания!"

Как то так).

Ниже пример договора, который он ТРЕБУЕТ подписать:

http://s019.radikal.ru/i614/1610/aa/5755e52f70b8.jpg (http://radikal.ru)

http://s03.radikal.ru/i176/1610/92/1a9e52a1238e.jpg (http://radikal.ru)

:cool: Вам - в прокуратуру)).
Ничего платить не надо.Я уже думала, такие ситуации в прошлом). Позабавили.Опять Находка отличилась)

* Прославили Вы товарища/г-на Власова Е.И.))

Ditrix
06.10.2016, 08:42

он Хранитель

18419

user's
06.10.2016, 08:48
он Хранитель

18419

Бендер. Остап Бендер.

sk_xp
06.10.2016, 08:55
это можно сразу дублировать или просто переносить в "отзывы о компаниях".

Фокси
06.10.2016, 08:57
[

Только недавно свела жизнь с этим неадекватным
Наличкой с ним можно договориться за недорого
Груз не отдадут без оплаты

QUOTE=Александр_TT;2468801]Добрый день!
В общем завели на нас дело об АП, арестовали груз, поместили на СВХ, у которого договор безвозмездного хранения с таможней. Теперь вынесли постановление, оплатили штраф, через 10 дней груз можно забирать. Директор СВХ говорит, что пришлёт нам какой то договор , мол "подпишите его, потом выставим вам счет, оплатите и заберете".
А я вот думаю. Почему я должен заключать какой то договор? Чтобы груз туда поместить, никакого договора значит не потребовалось, а чтобы забрать он нужен? У них уже есть договор с таможней , груз нам выдает таможня, пускай на этом основании и возвращают.
Что то это очень похоже на простое вымогательство денег. Или всё правильно и процедура такая везде?
В таможне ничего по этому поводу пояснить не могут. Говорят, что мы не первые жалуемся, но всех отправляют писать письма в вышестоящие органы.[/QUOTE]

Ditrix
06.10.2016, 08:57
Бендер. Остап Бендер.

а я лось.... просто лось :D

Фокси
06.10.2016, 08:59
Если договор с ними подписать, все по приложению насчитают и будет ещё грустнее

ИгорьЮ+
06.10.2016, 09:04
Если договор с ними подписать, все по приложению насчитают и будет ещё грустнее

за то это будет документ

Александр_TT
06.10.2016, 09:09
[

Только недавно свела жизнь с этим неадекватным
Наличкой с ним можно договориться за недорого
Груз не отдадут без оплаты

QUOTE=Александр_TT;2468801]Добрый день!
В таможне ничего по этому поводу пояснить не могут. Говорят, что мы не первые жалуемся, но всех отправляют писать письма в вышестоящие органы.[/QUOTE]

Да с чего вообще что то платить?
Я думаю пойти к нему уже со всеми доками и с представителем таможни. Таможне акт не подписывать, пока груз фактически не поставят на нашу машину и не дадут вывезти. Или он и таможне откажет в выдаче?

Александр_TT
06.10.2016, 09:10
:cool: Вам - в прокуратуру)).
Ничего платить не надо.Я уже думала, такие ситуации в прошлом). Позабавили.Опять Находка отличилась)

Таких нужно прославлять!

А с прокуратурой долгая песня. Думаю как бы и груз забрать и правым остаться...

ИгорьЮ+
06.10.2016, 09:11
Таких нужно прославлять!

А с прокуратурой долгая песня. Думаю как бы и груз забрать и правым остаться...

есть еще транспортная полиция.

Заяву туда, быстрее будет однозначно

Александр_TT
06.10.2016, 09:18
есть еще транспортная полиция.

Заяву туда, быстрее будет однозначно

Нужен факт отказа в выдаче товара. Пока только слова... Только вот не знаю как это должно быть. Вот прихожу я, он не выдает. Написать ему письменную претензию или таможне? Пока вся эта суета будет , груз будет стоять там уже свыше сроков ареста, а значит и требования об оплате станут законными....

IrinaN
06.10.2016, 09:56
Нужен факт отказа в выдаче товара. Пока только слова... Только вот не знаю как это должно быть. Вот прихожу я, он не выдает. Написать ему письменную претензию или таможне? Пока вся эта суета будет , груз будет стоять там уже свыше сроков ареста, а значит и требования об оплате станут законными....

письмо пишите, что планируете забор груза на определенное число.

Touareg
06.10.2016, 10:00

пишите одним письмом в два адреса, чтобы они разобрались между собой, копию в прокуратуру со всеми хронологиями, приложением документов и просите дать официальный ответ в кратчайшие сроки с вероятностью через пару дней обжаловать бездействие в вышестоящем РТУ и возмещением убытков от неправомерного отказа в выдаче товара.

вот это:
"У нас с ними договор безвозмездного хранения. А расходы должны платить вы!" Е.И. Власов
...в рамочку и на стенку:D

Ротмистр
06.10.2016, 10:02
Добрый день!
В таможне ничего по этому поводу пояснить не могут. Говорят, что мы не первые жалуемся, но всех отправляют писать письма в вышестоящие органы.Мне казалось, что Вам уже дали ответ (http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=373567) на данный вопрос. Не? © :)

Александр_TT
06.10.2016, 10:08
Мне казалось, что Вам уже дали ответ (http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=373567) на данный вопрос. Не? © :)

Там другая ситуация была. В тот раз договор уже подписали и речь шла о том, что расходов больше выставили, чем надо. Письмо в таможню не дало результатов, кстати.
Ответ был что то типа:
"Товар был передан владельцу по акту такому то такому то. Все документы были предоставлены и тд"
Они как бы дают документы, а контроль за фактической передачей груза, работой ПЗТК , выставлением требований и счетов от них - не их юрисдикция.

Бывший полковник
06.10.2016, 10:24
Три, два, поехали... Открываем мегасрач по поводу оплаты хранения изъятого товара!!!:D
Итак, заплатите, НО не все и не так как указано в бамажке. Оплата пойдет с момента вступления в ЗС решения (постановления) до момента выдачи. Причем, РПР только за погрузку... Г-ну Власову передайте, что за долю малую поправлю, тэкс сказать, типа "договорчик", и будет ему счастье. (натянул каску, жду атаки сочувствствующих и сопереживающих).:cool:

Харри Холе
06.10.2016, 10:28
Три, два, поехали... Открываем мегасрач по поводу оплаты хранения изъятого товара!!!:D
Итак, заплатите, НО не все и не так как указано в бамажке. Оплата пойдет с момента вступления в ЗС решения (постановления) до момента выдачи. Причем, РПР только за погрузку... Г-ну Власову передайте, что за долю малую поправлю, тэкс сказать, типа "договорчик", и будет ему счастье. (натянул каску, жду атаки сочувствствующих и сопереживающих).:cool:

Кому?)
* всё прописное)

Ротмистр
06.10.2016, 10:30
Там другая ситуация была. В тот раз договор уже подписали и речь шла о том, что расходов больше выставили, чем надо. Письмо в таможню не дало результатов, кстати.
Ответ был что то типа:
"Товар был передан владельцу по акту такому то такому то. Все документы были предоставлены и тд"
Они как бы дают документы, а контроль за фактической передачей груза, работой ПЗТК , выставлением требований и счетов от них - не их юрисдикция.:) Не в договоре дело совершенно. Есть он или нет - в данном случае без разницы. Платить за хранение арестованного таможней и ею размещенного на хранение товара по договору безвозмездного хранения Вы не обязаны.
Не Вы размещали товар на хранения. А действия СВХ в данном случае квалифицируются, как неосновательное обогащение. А отказ в выдаче товара, как незаконное удержание имущества. Это для СВХ, как минимум АП, как максимум УД на директора СВХ. С отягчающими обстоятельствами в виде того, что удержание осуществляется группой лиц, да еще с использованием служебного положения.
Самое простое при невнятной позиции таможни - написать заявление в полицию по факту незаконного удержания. Именно в полицию, это самая быстрая мера. Второе, обратиться в суд в рамках гражданского законодательства, подав иск о возврате имущества к незаконному владельцу вещи (ст. 301 ГК РФ).
Можно подать заяву в прокуратуру, но она реагирует медленней, чем полиция.

Бывший полковник
06.10.2016, 10:38
Цитата ( Бывший полковник » (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=2468915#post2468915) )

Кому?)
* всё прописное)
Ну как же, как же... Две страницы коллеги сочувствовали ТС, обличали злобного и корыстолюбивого г-на Власова, за его (заметьте ЗАКОННОЕ) желание получить оплату (частичную) за оказанные услуги, грозились карами небесными (вышестоящие, полиция, прокуратура...) и сопереживающих нет? НЕ ВЕРЮ(с).:p

Харри Холе
06.10.2016, 10:49
Кому?)
* всё прописное)
Ну как же, как же... Две страницы коллеги сочувствовали ТС, обличали злобного и корыстолюбивого г-на Власова, за его (заметьте ЗАКОННОЕ) желание получить оплату (частичную) за оказанные услуги, грозились карами небесными (вышестоящие, полиция, прокуратура...) и сопереживающих нет? НЕ ВЕРЮ(с).:p

Оплата превратилась в частичную)?
* за такие потуги в указанном направлении( ну если в соответствии с буквой, конечно))можно и лицензии лишиться:p( и прецеденты с продолжением имеются)- причем легко, и не только...))

sk_xp
06.10.2016, 10:54
... вот интересно. а какими нормативными актами и документами перекрывается это безвозмездное пользование?
и из чего вытекает необходимость владельца груза оплачивать услуги склада?
с моей колокольни, должно быть всё зафиксирована на бумаге, где, когда, кому, что и в каком размере.
имхо, если у таможни есть договорна безвозмездное размещение/хранение, то явно должно быть прописан и механизм выдачи груза.
если этот договор заключен между таможней и складом, то все расходы, фактически, должны выставляться таможне, а та уже дальше перевыставлять грузовладельцу*.

* это если рассматривать вариант оплаты склада с момента вступления в законную силу постановления.

Александр_TT
06.10.2016, 10:56
Цитата ( Бывший полковник » (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=2468915#post2468915) )

Кому?)
* всё прописное)

Постановление еще не вступило в законную силу. Вступает через 5 дней. Поэтому требовать он пока ничего не может. Мы планируем забрать груз в день вступления в ЗС постановления, так что мы ему ничего не должны. Но он заранее говорит, что груз не отдаст и бросает трубки.

Harley Quinn
06.10.2016, 10:57
все понятно. НО кто должен оплачивать услуги СВХ по хранению арестованного груза? по логике вещей все же владелец этого самого груза, разве не так.

у нас был недавно случай - один товар выпуск разрешен, мы оплатили его хранение и забрали. Остальные несколько товаров - выпуск приостановлен до определенной даты, до которой мы обязаны были устранить то, что не устроило таможенного инспектора.
пока шло время - груз лежал на СВХ, с которым у нас нет договора. однако груз выдается только при оплате его хранения (налом по чеку, а не просто на лапу кому-то или по безналу, счет выставили без заключения договора ибо счет = разовый договор).

Чучмек
06.10.2016, 10:59
все понятно. НО кто должен оплачивать услуги СВХ по хранению арестованного груза? ...

кто размещал, тот и должен.

Александр_TT
06.10.2016, 11:02
... вот интересно. а какими нормативными актами и документами перекрывается это безвозмездное пользование?
и из чего вытекает необходимость владельца груза оплачивать услуги склада?
с моей колокольни, должно быть всё зафиксирована на бумаге, где, когда, кому, что и в каком размере.
имхо, если у таможни есть договорна безвозмездное размещение/хранение, то явно должно быть прописан и механизм выдачи груза.
если этот договор заключен между таможней и складом, то все расходы, фактически, должны выставляться таможне, а та уже дальше перевыставлять грузовладельцу*.

* это если рассматривать вариант оплаты склада с момента вступления в законную силу постановления.

Раньше все расходы прописывались в постановлении, как издержки по делу. Но с некоторых пор государство обязало все подобные ПЗТК заключить с таможней договор безвозмездного хранения, после чего издержек по части хранения и перемещения груза у таможни нет.

Александр_TT
06.10.2016, 11:04
все понятно. НО кто должен оплачивать услуги СВХ по хранению арестованного груза? по логике вещей все же владелец этого самого груза, разве не так.

у нас был недавно случай - один товар выпуск разрешен, мы оплатили его хранение и забрали. Остальные несколько товаров - выпуск приостановлен до определенной даты, до которой мы обязаны были устранить то, что не устроило таможенного инспектора.
пока шло время - груз лежал на СВХ, с которым у нас нет договора. однако груз выдается только при оплате его хранения (налом по чеку, а не просто на лапу кому-то или по безналу, счет выставили без заключения договора ибо счет = разовый договор).

Никто не должен. Груз размещен таможенным органом на хранение на безвозмездной основе по договору, то есть бесплатно. Данный ПЗТК никто не заставлял этот самый договор заключать, я думаю).
Но они , конечно, с удовольствием его заключили. Т.к. нашли способ наживаться на участниках. Хоть и без этого могут зарабатывать, ведь далеко не все сразу груз забирают. Да и вообще , этот склад в такой попе находится, что если бы не договор с таможней, никто бы в жизни туда ничего не повёз.)

Harley Quinn
06.10.2016, 11:11
груз пришел на тот СВХ, который мы указали отправителю груза. пришел в наш адрес. следовательно - мы как получатель его разместили. это логично.

у ТС также груз пришел не на левый какой-то там СВХ, а скорее всего на тот, который привязан к т/п, на котором ТС хотел этот груз оформить. Следовательно размещение также произошло со стороны ТС. Несмотря на то, что лично он его туда не помещал. И за время хранения груза, даже если бы не было никакого АП, ТС обязан оплатить услуги по хранению.

если это не так - поясните мне как

Harley Quinn
06.10.2016, 11:12
ну раз оплачивать никто не должен - то и выдавать тоже никто не обязан:)

Harley Quinn
06.10.2016, 11:14
объясните мне пожалуйста кто является таким человеком (юр лицом), размещающим груз на СВХ? как это должно происходить при прибытии груза на т/п?

хочу разобраться.

ИгорьЮ+
06.10.2016, 11:14
ну раз оплачивать никто не должен - то и выдавать тоже никто не обязан:)

таможня возвращает, после АП.

а то что склад хранит безвозмездно, его проблемы

ИгорьЮ+
06.10.2016, 11:15
объясните мне пожалуйста кто является таким человеком (юр лицом), размещающим груз на СВХ? как это должно происходить при прибытии груза на т/п?

хочу разобраться.

почитайте сначала тему, тут нет СВХ

Александр_TT
груз пришел на тот СВХ, который мы указали отправителю груза. пришел в наш адрес. следовательно - мы как получатель его разместили. это логично.

у ТС также груз пришел не на левый какой-то там СВХ, а скорее всего на тот, который привязан к т/п, на котором ТС хотел этот груз оформить. Следовательно размещение также произошло со стороны ТС. Несмотря на то, что лично он его туда не помещал. И за время хранения груза, даже если бы не было никакого АП, ТС обязан оплатить услуги по хранению.

если это не так - поясните мне как

Ну вообще то не так.) СВХ привязанных к посту может быть сколько угодно и они могут быть абсолютно разными организациями , которые друг с другом никак не связаны.)
И владелец размещает груз на том СВХ, который выбрал сам, а вот таможня уже перемещает его на тот СВХ , с которым у них договор. В нашем случае данный ПЗТК вообще принадлежит к другому посту.)
А по вашему мнению, мой груз куда угодно запулят, на любой СВХ, с которого можно подаваться в пост , а мне потом плати все расходы.)

Harley Quinn
ааа, ну вот теперь понятно. но и то не все.

Harley Quinn
06.10.2016, 11:16
где я говорю о том, что Ваш груз имеют право куда угодно запулить для таможенной очистки? нигде.

Harley Quinn
06.10.2016, 11:17
Игорь, я читать не умею)))))

Александр_TT
06.10.2016, 11:18

хочу разобраться.

Размещает не ЮР лицо, а государственный орган согласно договору с данным ПЗТК, протоколу изъятия и еще там чему то).

ИгорьЮ+
06.10.2016, 11:20
Игорь, я читать не умею)))))

почему?

ральф
06.10.2016, 11:20
Договор никогда не заключали и не требовали, но хоть за один день, но платить думаю надо т.к. сколько то часов после вступления с 00.00. даты вступления, он будет храниться на этом СВХ

Harley Quinn
06.10.2016, 11:21
потому что я - дикий человек, ребенок гор;)

Александр_TT
06.10.2016, 11:22
где я говорю о том, что Ваш груз имеют право куда угодно запулить для таможенной очистки? нигде.

Я понял. Вы так себе понимаете , что арестованный груз хранится там же , где и не арестованный? Нет. Груз пришел в порт, там начал оформляться, при возбуждении АП его изъяли и перевезли на другой ПЗТК за 30-40 км. от порта, да еще и туда, где нет ЖД , кранов и ничего , чтобы даже загрузить груз обратно в контейнер.)

Александр_TT
06.10.2016, 11:24
Договор никогда не заключали и не требовали, но хоть за один день, но платить думаю надо т.к. сколько то часов после вступления с 00.00. даты вступления, он будет храниться на этом СВХ

А на основании чего оплата, если договор не заключали?
Думаете платить со дня вступления в силу или со дня передачи нам таможней изъятого груза?

ИгорьЮ+
06.10.2016, 11:27
Я понял. Вы так себе понимаете , что арестованный груз хранится там же , где и не арестованный? Нет. Груз пришел в порт, там начал оформляться, при возбуждении АП его изъяли и перевезли на другой ПЗТК за 30-40 км. от порта, да еще и туда, где нет ЖД , кранов и ничего , чтобы даже загрузить груз обратно в контейнер.)

по уму так и должно быть, мы хранили прямо на отдельном складе прямо на территории СВХ, однако таможне приходилось платить за аренду большие деньги

Ротмистр
06.10.2016, 11:28
Не так. На момент изъятия и ареста владелец груза лишается права пользования, распоряжения товаром. И платить за хранение не должен.

ральф
06.10.2016, 11:38
Думаете платить со дня вступления в силу или со дня передачи нам таможней изъятого груза?

Оплачивали всегда наличкой, платили за одни сутки и более, в зависимости от даты когда забирали товар и даты вступления постановления в силу, в этот же день было всегда подано и подписано заявление на нач.поста(в чьей компетенции склад хранения) о возврате. А договор это видимо Акт выдачи, квитанция и чек по оплате, в бухгалтерских не разбираюсь но бухи не жаловались. Прейскурант кстати всегда показывали и давали копию но видимо это такой склад, но правда было это последний раз года полтора назад, слава богу.

Touareg
06.10.2016, 11:39

Вот как раз и по логике и по закону - тот, кто размещал товар на СВХ. Тот, кто его принес. Тот, кто сказал складу - "На, храни!".
А СВХ должен у него спросить: А за чей счет этот банкет? Кто оплачивать хранение будет?
А тот, кто принес ему и говорит: "Так давай договор заключим, только у меня денег нет, так что ты его будешь хранить безвозмездно."
Склад: "Это как? Без денег что ли?"
Тот, кто принес: "ага".
Склад: "Ладно, хорошо... так тоже, оказывается можно... тогда подписываюсь".
Тот, кто принес: "Вот товар, я пошел. Кто от меня придет со штампиком "Штраф уплачен. Отдать" - тому и отдашь. Всё понятно"?
Склад: "Так-то да..."
Вот примерно так это было ("тот, кто принес = таможенный орган").

Потом приходит лицо с бумажкой "Штраф оплачен. Отдать" и показывает складу.
Склад: денег давай.
Лицо: с хрена бы?
Склад: я ж хранил.
Лицо: хранил.
Склад: это денег стоит.
Лицо: И кто тебе их отдать должен?
Склад: тот, кто принес (см. выше) и с кем договор заключил.
Лицо: логично, вот к нему и иди.
Склад: так он не отдаст. (и вот тут так с выражением) У нас же с ним безвозмездный договор, так что платить ты должен.
Лицо: прошу прощения за повторность, но с хрена бы?
Склад: так хранение денег стоит.
Лицо: БИНГО! см. 7 строками выше.
Склад: так он не отдаст денег.
Лицо: а должен отдать?
Склад: нет, договор же безвозмездный.
Лицо: таак... давай-давай-давай...
Склад: это что же, мне никто не заплатит?
Лицо: а ты на него в суд подай.

Вот примерно так должен был состояться этот разговор.
А платить лицо должно только в одном случае, если по условиям этого "безвозмездного договора" будет прописано, что оплачивает хранение Лицо, и лицо это согласно с этим и договор подпишет. Если этого нет - денег нет, хорошего вам настроения (с) не буду говорить чей.
Я не знаю как ещё другими словами объяснить.

Александр_TT
06.10.2016, 11:44
Оплачивали всегда наличкой, платили за одни сутки и более, в зависимости от даты когда забирали товар и даты вступления постановления в силу, в этот же день было всегда подано и подписано заявление на нач.поста(в чьей компетенции склад хранения) о возврате. А договор это видимо Акт выдачи, квитанция и чек по оплате, в бухгалтерских не разбираюсь но бухи не жаловались. Прейскурант кстати всегда показывали и давали копию но видимо это такой склад, но правда было это последний раз года полтора назад, слава богу.

Если заявления писали на нач. поста, то это был таможенный СВХ ,а не сторонняя коммерческая организация.

ральф
06.10.2016, 11:45
Если заявления писали на нач. поста, то это был таможенный СВХ ,а не сторонняя коммерческая организация.

Нет, коммерческий склад.

Бывший полковник
06.10.2016, 11:45

Ваша интуиция безупречна! И, что самое главное, опирается на требования закона (Гражданский кодекс). В данном случае имеем следующую последовательность:
изъятие товара (ТО) - помещение изъятого предмета на хранение (при наличии договора Хранителя с ТО (бесплатно)) - принятие решения(вступление в ЗС) - дальнейшее хранение и ПРР при выдаче, за счет владельца, т.к. статус товара меняется независимо от даты получения в силу принятого решения.
Чот-то форум глючит, не выделяются цЫтаты, сорри...

Александр_TT
06.10.2016, 11:49

Ваша интуиция безупречна! И, что самое главное, опирается на требования закона (Гражданский кодекс). В данном случае имеем следующую последовательность:
изъятие товара (ТО) - помещение изъятого предмета на хранение (при наличии договора Хранителя с ТО (бесплатно)) - принятие решения(вступление в ЗС) - дальнейшее хранение и ПРР при выдаче, за счет владельца, т.к. статус товара меняется независимо от даты получения в силу принятого решения.
Чот-то форум глючит, не выделяются цЫтаты, сорри...

Погодите ка. Почему с момента вступления в силу ,а не с момента передачи таможней товара владельцу? А если таможня мне его передавать будет год?

Бывший полковник
06.10.2016, 12:00
Погодите ка. Почему с момента вступления в силу ,а не с момента передачи таможней товара владельцу? А если таможня мне его передавать будет год?

А как это - ПЕРЕДАВАТЬ? В решении (постановлении) указано: бла,бла,бла... "выдать груз законному владельцу для проведения ТО (как правило)", т.е. статус товара изменился, Вы обязаны предпринять в теч. месяца соответствующие действия (иначе:diablo:статья). Топаем на склад хранителя, подписываем актик, актик забиваем в ДТ (место нахождения товара) т.к. ДО-2 составлено, хранитель перетаскивает Ваш товар в специально отведенное помещение (место) согласно 1600. Вуаля...

sk_xp
06.10.2016, 12:13

А как это - ПЕРЕДАВАТЬ? В решении (постановлении) указано: бла,бла,бла... "выдать груз законному владельцу для проведения ТО (как правило)", т.е. статус товара изменился, Вы обязаны предпринять в теч. месяца соответствующие действия (иначе:diablo:статья). Топаем на склад хранителя, подписываем актик, актик забиваем в ДТ (место нахождения товара) т.к. ДО-2 составлено, хранитель перетаскивает Ваш товар в специально отведенное помещение (место) согласно 1600. Вуаля...

тут, как я понял, вопрос в том, как происходит уведомление о том, что с груза снят арест. особливо, ежели географическая составляющая имеет место быть.
*исключаем вариант, где представитель владельца груза сидит под дверью таможни в ожидании постановления и с готовностью подписаться в уведомлении о получении.

но, всё-равно, считаю, что механизм возложения расходов по хранению и прр должен быть чётко прописан. в том числе, и в постановлении.

IrinaN
06.10.2016, 12:15

Я с Вашим объяснением, простите , запуталась. Какое ДО-2 ? Арестованный товар может храниться у кого угодно, в том числе на складе , не имеющем никакого отношения к СВХ. Никаких ДО там не будет. первоначальное ДО-1 закрывается протоколом об аресте

IrinaN
06.10.2016, 12:18
тут, как я понял, вопрос в том, как происходит уведомление о том, что с груза снят арест. особливо, ежели географическая составляющая имеет место быть.
*исключаем вариант, где представитель владельца груза сидит под дверью таможни в ожидании постановления и с готовностью подписаться в уведомлении о получении.

но, всё-равно, считаю, что механизм возложения расходов по хранению и прр должен быть чётко прописан. в том числе, и в постановлении.

Знакомый забирал груз после ареста. В решении суда вопроса о возмещении расходов коммерческого склада (не СВХ) не было. С решением и штампом о вступлении в силу вытрясывал груз со склада несколько дней. Груз пришлось еще и перевозить на СВХ для дальнейшей перевозки...За эти несколько дней хранения и заплатил - пока организовывал перевозку до СВХ

Бывший полковник
06.10.2016, 12:26
А все прописано, в Гражданском кодексе.:D Хранение - оплачиваемая деятельность в силу закона и договора. Безвозмездный договор с ТО - хранение изъятых товаров бесплатно. Товар перестал быть изъятым - оплата услуг. Все просто.
Сидите ли Вы в таможне, нет ли, при надлежащей заботливости и осмотрительности, Вы должны следить за судьбой Вашего товара (в силу закона). География, график движения почтовых оленей не имеет ни какого значения, дело завершено (Постановлением), вступило в ЗС, товар перестал быть изъятым, платите за услуги хранения.

Ротмистр
06.10.2016, 12:47
Погодите ка. Почему с момента вступления в силу ,а не с момента передачи таможней товара владельцу? А если таможня мне его передавать будет год?Не будет она Вам его передавать год. Есть четко установленные сроки передачи товара после вступления в законную силу. Они должны передать Вам товар день в день для того, чтобы Вы могли его разместить на СВХ и приступить к декларированию товара. Правда часто это делается только на бумаге. Товар на руки Вам не выдается, просто меняется статус товара. И основания для его хранения. В первом случае это хранение изъятого ( арестованного товара) по ДНТП, во втором это обычное временное хранение иностранного товара на СВХ до выпуска в соответствии с заявленной процедурой. Второе хранение естественно платное, но оно не включает в себя срок, в течение которого товар находился под арестом.
И еще. Существует и не отменен ПРИКАЗ от 30 июля 2010 г. N 1421 О ПРИМЕНЕНИИ ОБРАЗЦОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ (ДОГОВОРОВ) (https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=271755)
Согласно внесенным в него изменениям Приказом Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2015 г. N 2715 (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71212672/) договора хранения между таможенными органами и СВХ или иной организацией стали именоваться "государственным контрактом на оказание услуг по хранению товаров". В приказе есть образец такого контракта, Приложение №6.
Посмотрите его внимательно. Там есть пункт 6.7, он гласит
Хранитель не вправе удерживать товары в качестве обеспечения обязательств по Контракту.
Это для Вас основание, для обжалования действий владельца СВХ при удержании Вашего товара.

sk_xp
06.10.2016, 12:51
про ГК РФ - пробежался в части хранения (глава 47).. не нашёл обязанности платить за склад после вступления в силу постановления...

буду рад, если кто тыкнет носом в нужные строки. уже интересно разобраться до конца.
мало ли... вдруг пригодится.

*
у нас же, в РБ, как-то активно бодались со слегка похожей бедой )
оплата услуг эвакуации и штрафстоянки.
ситуация очень похода на ту, что в этйо ветке обсуждается.
а вот финал разнообразный.
и машины не отдавали, и денег заоблачных просили, и на законы и формулировки оных плевали.
только самые стойкие забирали машинки без оплаты услуг по эвакуации, оплатив только штраф.
позже были внесены поправки в нпа по этой беде.
сейчас, вроде, стыковок больше, но, при желании, пободавшись, можно попробовать ограничиться только штрафом.

Бывший полковник
06.10.2016, 12:53
Я с Вашим объяснением, простите , запуталась. Какое ДО-2 ? Арестованный товар может храниться у кого угодно, в том числе на складе , не имеющем никакого отношения к СВХ. Никаких ДО там не будет. первоначальное ДО-1 закрывается протоколом об аресте

В этом случае запутывание простительно даже мудрецу, поскольку и господа с Филей не совсем понимают, что они написали в приказах...
Попробуем разобраться... Имеем иностранный товар (нах. под там. контролем) переданный владельцу для дальнейшего ТО. Товар на временном хранении не находится, т.к. составлен ДО-2 по ПИ (читайте внимательнее, я именно об этом и писал). Ответственность за уплату ТП на хранителе не лежит, товар вывезти с СВХ нельзя (либо его необходимо переместить на СВХ с иного склада - хранителя) поскольку местом хранения иностранных товаров является СВХ. В то же время определен срок в течение которого необходимо поместить товар под соот. процедуру - месяц, с момента вступления в ЗС. Дальше возникает куча системных проблем, начиная от ответственности за уплату ТП и инф. в гр.30 ДТ до гражданской ответственности хранителя. Так что в этом случае каждый ... как сам хочет:cool:.

sk_xp
06.10.2016, 12:53
В приказе есть образец такого контракта, Приложение №6.
Посмотрите его внимательно. Там есть пункт 6.7, он гласит

Это для Вас основание, для обжалования действий владельца СВХ при удержании Вашего товара.

ГК РФ
Статья 904. Прекращение хранения по требованию поклажедателя
Хранитель обязан по первому требованию поклажедателя возвратить принятую на хранение вещь, хотя бы предусмотренный договором срок ее хранения еще не окончился.

Ротмистр
06.10.2016, 13:12
Имеем иностранный товар (нах. под там. контролем) переданный владельцу для дальнейшего ТО. Товар на временном хранении не находится, т.к. составлен ДО-2 по ПИ (читайте внимательнее, я именно об этом и писал). Ответственность за уплату ТП на хранителе не лежит, товар вывезти с СВХ нельзя (либо его необходимо переместить на СВХ с иного склада - хранителя) поскольку местом хранения иностранных товаров является СВХ. В то же время определен срок в течение которого необходимо поместить товар под соот. процедуру - месяц, с момента вступления в ЗС. Дальше возникает куча системных проблем, начиная от ответственности за уплату ТП и инф. в гр.30 ДТ до гражданской ответственности хранителя. Так что в этом случае каждый ... как сам хочет:cool:.Нет никаких проблем, уважаемый Бывший полковник.
Как только товар из под ареста передан владельцу после вступления в законную силу, то у владельца возникает обязанность разместить данный товар на СВХ. И только после этого начать операции связанные с его декларированием и помещением под избранную процедуру.
При размещении на СВХ владелец СВХ оформляет новую ДО-1 и Акт приема-передачи товара на хранение.. По которым в том числе будут исчисляться сроки оплачиваемого хранения. От даты, указанной в ДО-1, до даты выдачи товара в ДО-2.

Бывший полковник
06.10.2016, 13:27
Нет никаких проблем, уважаемый Бывший полковник.
Как только товар из под ареста передан владельцу после вступления в законную силу, то у владельца возникает обязанность разместить данный товар на СВХ. И только после этого начать операции связанные с его декларированием и помещением под избранную процедуру.
При размещении на СВХ владелец СВХ оформляет новую ДО-1 и Акт приема-передачи товара на хранение.. По которым в том числе будут исчисляться сроки оплачиваемого хранения. От даты, указанной в ДО-1, до даты выдачи товара в ДО-2.
Вот уважаю я Ротмистров:D... Достал шашку и вжик... вжик... проблема решена. Только маленько не стыковочка... Второй раз на ВХ не поместить, ДО-1 не создать. Причины перечислять лениво, 2688 Вам в помощь. Со сроками ВХ опять вопрос, скока будет: месяц, два, четыре:...

Фокси
06.10.2016, 14:02

хранение начинается с даты постановления.
до этого момента (с момента помещения таможней до момента вынесения решения( что вам нужно оплатить штраф и проч) хранение бесплатно согласно безвозмездного договора мд свх и таможней. Дальше у вас 60 суток на оплату штрафа, вот на этом деньги и зарабатывают. по крайней мере в моей ситуации было так. если вы сразу делаете платеж штрафа, смело забирайте товар. Только надо будет за грузчиков им оплатить, никаких технических возможностей для прр у них нет)

OrenStep
06.10.2016, 14:19
Если помещала таможня то таможня пусть вам и отдает

Бывший полковник
06.10.2016, 14:29
до этого момента (с момента помещения таможней до момента вынесения решения( что вам нужно оплатить штраф и проч) хранение бесплатно согласно безвозмездного договора мд свх и таможней. Дальше у вас 60 суток на оплату штрафа, вот на этом деньги и зарабатывают. по крайней мере в моей ситуации было так. если вы сразу делаете платеж штрафа, смело забирайте товар. Только надо будет за грузчиков им оплатить, никаких технических возможностей для прр у них нет)

Все верно, кроме того, что факт уплаты штрафа и выдача товара не связаны между собой. Проще говоря, товар получаем после вступления в ЗС, штраф платим (или не платим:D) в теч.60 дней. Оплачиваемое хранение со след. дня после даты ВЗС.

Александр_TT
06.10.2016, 14:35
Вопрос. Товар не растаможен. Когда поедем забирать его , нам придется оформлять транзит? ПЗТК находится в другом посту, нежели груз был изначально. Или как то можно переместить груз обратно в наш пост без оформления транзита?

Бывший полковник
06.10.2016, 14:54
Вопрос. Товар не растаможен. Когда поедем забирать его , нам придется оформлять транзит? ПЗТК находится в другом посту, нежели груз был изначально. Или как то можно переместить груз обратно в наш пост без оформления транзита?

А никак:D, если хранитель не СВХ. Это проблема, о которой я писал выше... ВТТ не возможен, помещения на ВХ нет, кто будет нести солидарную ответственность за уплату ТП не известно, на чей счет уйдут расходы по перемещению товара на СВХ не понятно, гражданская ответственность не определена. На крайняк, таможня может предложить сопровождение, если Вы готовы его оплатить.:cool:

IrinaN
06.10.2016, 15:22
Вот уважаю я Ротмистров:D... Достал шашку и вжик... вжик... проблема решена. Только маленько не стыковочка... Второй раз на ВХ не поместить, ДО-1 не создать. Причины перечислять лениво, 2688 Вам в помощь. Со сроками ВХ опять вопрос, скока будет: месяц, два, четыре:...

Не сочтите за труд, объясните мне пожалуйста почему не будет ДО-1.
Условно, сегодня вступает в силу решение. Я делаю ДО-1 сегодняшним числом. Или Вы считаете , что товар на СВХ будет лежать без ДО?

Фокси
06.10.2016, 15:23

все верно. транзит и только он) причем только на ВСК вы его можете закинуть.

ИгорьЮ+
06.10.2016, 15:27

да прямо там и оформлять, зачем перемещать?
вот только недавно так и оформил, прямо на складе ответхранения

IrinaN
06.10.2016, 15:28
А никак:D, если хранитель не СВХ. Это проблема, о которой я писал выше... ВТТ не возможен, помещения на ВХ нет, кто будет нести солидарную ответственность за уплату ТП не известно, на чей счет уйдут расходы по перемещению товара на СВХ не понятно, гражданская ответственность не определена. На крайняк, таможня может предложить сопровождение, если Вы готовы его оплатить.:cool:

Если перемещение между ЗТК - транзит, если груз не в ЗТК - скорее наблюдение или сопровождение. Перемещение - за счет декларанта, таможню уже не притянешь.

IrinaN
06.10.2016, 15:30

На складе ответхранения ЗТК открывал ?

Фокси
06.10.2016, 15:30

Все верно, кроме того, что факт уплаты штрафа и выдача товара не связаны между собой. Проще говоря, товар получаем после вступления в ЗС, штраф платим (или не платим:D) в теч.60 дней. Оплачиваемое хранение со след. дня после даты ВЗС.

Жуй а не товар выдаст СВХ без пп оплаты штрафа))))

Атлантик и Находкинская таможня это таакое болото.. мафия, спрут! :D

Фокси
06.10.2016, 15:35

атлантик не имеет зтк, это просто склад

Ротмистр
06.10.2016, 15:36
Второй раз на ВХ не поместить, ДО-1 не создать. Причины перечислять лениво, 2688 Вам в помощь. Со сроками ВХ опять вопрос, скока будет: месяц, два, четыре:...
Я Вас возможно разочарую, но помещается и оформляется ДО1 легко. Эта ситуация ничем не отличается от цепочки: Первый свх- временное хранение на нем- заявление процедуры ТТ на второй СВХ - временное хранение на нем. По Вашей логике и второй СВХ не сможет оформить ДО1, т.к. один раз ДО1 уже оформлялась. А это не так абсолютно.
Товар изначально был размещен на СВХ. С оформлением ДО1. Хранение было прервано изъятием и арестом товара. ДО1 была закрыта постановлением об аресте. Товар был фактически выдан таможенному органу, осуществившему арест товара. С оформлением Акта выдачи ( приема-передачи) и документа отчета ДО2. Временное хранение завершено. Товар более не на СВХ, не в состоянии временно хранимого. Далее, таможенный орган передает арестованный товар на хранение либо этому же СВХ, либо третьему лицу. Это не временное хранение вообще. Это просто хранение. И оно не ограничивается сроками, установленными для ВХ. Срок хранения изъятых товаров - один месяц. Далее, вынесено постановление по АП, принято решение отдать товар владельцу. Но товар не утратил статуса иностранного. И должен быть помещен на ВХ, потому, что с момента закрытия транзита 3 часа истекли со всей очевидностью.
Помещение товара на временное хранение всегда сопровождается составлением документа отчета по форме ДО1. Иначе склад пострадает при проверке контролирующим таможенным органом. Будет АП на СВХ по статье 16.15.

ИгорьЮ+
06.10.2016, 15:38
На складе ответхранения ЗТК открывал ?

мне его зачем открывать? это не моя забота,
моя забота подать декларацию, оснований для отказа в регистрации нет.
а там надо им, пусть открывают.

подал-выпустил

ИгорьЮ+
06.10.2016, 15:40
атлантик не имеет зтк, это просто склад

я тоже оформлял на каком то складе, в Артеме, штоли, завтра посмотрю,
есть там ЗТК не в курсе, однако ДТ выпустили

Фокси
06.10.2016, 15:44
мне его зачем открывать? это не моя забота,
моя забота подать декларацию, оснований для отказа в регистрации нет.
а там надо им, пусть открывают.

подал-выпустил

а местонахождение товара какое?)) склад в Голубовке за гаражами?!))

ИгорьЮ+
06.10.2016, 16:00
а местонахождение товара какое?)) склад в Голубовке за гаражами?!))

адрес склада, прочие места хранения

Touareg
06.10.2016, 16:03
А все прописано, в Гражданском кодексе.:D Хранение - оплачиваемая деятельность в силу закона и договора. Безвозмездный договор с ТО - хранение изъятых товаров бесплатно. Товар перестал быть изъятым - оплата услуг. Все просто.

А вообще, с учетом этого, мне интересен "Предмет договора" в выложенном скане. Сразу говорю - я не юрист, потому пойду читать с т.з. логики.
1. "Поклажедатель передает имущество, арестованное по делу..." Так чтобы Поклажедатель (декларант) передал арестованное имущество, он должен для начала его получить. Хотя бы для того, чтобы осмотреть, пересчитать, взвесить и т.п. Т.к. у него это имущество было изъято и кому-то кем-то передано на ответ.хранение. В каком состоянии оно сейчас - неизвестно и кто за него отвечает - не совсем понятно, чтобы декларант так просто взял и "передал" складу имущество, которое он в глаза не видел.

2. "Хранитель принимает имущество, переданное ему на ответ.хранение по акту приема передачи-имущества...".
Должен ли быть новый Акт приёма-передачи уже между складом и декларантом? Если потом будут потери/порча товара - без акта приема-передачи между декларантом и складом сможет ли декларант какие-то претензии в суде предъявить? Он же передает по п.1 товар. У склада, получается, два акта приема-передачи незакрытых будут на один и тот же товар? То есть, он для начала принял от таможни 10 мест, потом от декларанта 10 мест. Как потом выдачу стыковать? Или он чем-то первый акт "закрывает"? Просто давно с деятельностью СВХ не сталкивался, лет 12 уж как...))

Фокси
06.10.2016, 16:45
А вообще, с учетом этого, мне интересен "Предмет договора" в выложенном скане. Сразу говорю - я не юрист, потому пойду читать с т.з. логики.
1. "Поклажедатель передает имущество, арестованное по делу..." Так чтобы Поклажедатель (декларант) передал арестованное имущество, он должен для начала его получить. Хотя бы для того, чтобы осмотреть, пересчитать, взвесить и т.п. Т.к. у него это имущество было изъято и кому-то кем-то передано на ответ.хранение. В каком состоянии оно сейчас - неизвестно и кто за него отвечает - не совсем понятно, чтобы декларант так просто взял и "передал" складу имущество, которое он в глаза не видел.

2. "Хранитель принимает имущество, переданное ему на ответ.хранение по акту приема передачи-имущества...".
Должен ли быть новый Акт приёма-передачи уже между складом и декларантом? Если потом будут потери/порча товара - без акта приема-передачи между декларантом и складом сможет ли декларант какие-то претензии в суде предъявить? Он же передает по п.1 товар. У склада, получается, два акта приема-передачи незакрытых будут на один и тот же товар? То есть, он для начала принял от таможни 10 мест, потом от декларанта 10 мест. Как потом выдачу стыковать? Или он чем-то первый акт "закрывает"? Просто давно с деятельностью СВХ не сталкивался, лет 12 уж как...))
- при передачи товара на свх присутствуют сотрудник склада, инспектор и декларант. акт пп 3 сторонний. Так же при передачи товара декларанту.

Фокси
06.10.2016, 16:49
я тоже оформлял на каком то складе, в Артеме, штоли, завтра посмотрю,
есть там ЗТК не в курсе, однако ДТ выпустили

отпиши, интересно стало) в жизни не сталкивалась, что можно указать- прочие склады.. например есть досмотр или мидк- как осуществить? на данном складе нет услуг прр, вообще ничего нет там) как ДО опять же сделать?..

IrinaN
06.10.2016, 17:10
- при передачи товара на свх присутствуют сотрудник склада, инспектор и декларант. акт пп 3 сторонний. Так же при передачи товара декларанту.

У меня двухсторонние были - таможня отдала, мы приняли. Декларант тут не при делах. Таможня размещает.

Александр_TT
06.10.2016, 17:36

Ни разу декларант не присутствовал при передаче товара на СВХ. Даже не уведомили, что можно или нужно.)

Бывший полковник
06.10.2016, 17:41

А это к г-ну Власову... В свете этой бАмажки, поклажедатель -таможня.

Бывший полковник
06.10.2016, 17:45
Жуй а не товар выдаст СВХ без пп оплаты штрафа))))

Атлантик и Находкинская таможня это таакое болото.. мафия, спрут! :D

Какое отношение имеет СВХ к оплате штрафа? На буя это ему?

Фокси
06.10.2016, 17:46
Ни разу декларант не присутствовал при передаче товара на СВХ. Даже не уведомили, что можно или нужно.)

без разницы декларант/клиент/экспедитор. 3 стороны- сдал принял и представитель грузополучателя) но факт что от грузополучателя должен быть кто-то, а то и правда как потом доказать, если что-то пропало..

IrinaN
06.10.2016, 17:53
без разницы декларант/клиент/экспедитор. 3 стороны- сдал принял и представитель грузополучателя) но факт что от грузополучателя должен быть кто-то, а то и правда как потом доказать, если что-то пропало..

Кто кому и что будет доказывать?от перевоза принял СВХ, у СВХ забрала таможня и передала определенному ею хранителю.в принципе - контроль неприрывный и грузополучатель при передаче арестованного товара хранителю не при делах

Бывший полковник
06.10.2016, 17:55
Я Вас возможно разочарую, но помещается и оформляется ДО1 легко. Эта ситуация ничем не отличается от цепочки: Первый свх- временное хранение на нем- заявление процедуры ТТ на второй СВХ - временное хранение на нем. По Вашей логике и второй СВХ не сможет оформить ДО1, т.к. один раз ДО1 уже оформлялась. А это не так абсолютно.
Товар изначально был размещен на СВХ. С оформлением ДО1. Хранение было прервано изъятием и арестом товара. ДО1 была закрыта постановлением об аресте. Товар был фактически выдан таможенному органу, осуществившему арест товара. С оформлением Акта выдачи ( приема-передачи) и документа отчета ДО2. Временное хранение завершено. Товар более не на СВХ, не в состоянии временно хранимого. Далее, таможенный орган передает арестованный товар на хранение либо этому же СВХ, либо третьему лицу. Это не временное хранение вообще. Это просто хранение. И оно не ограничивается сроками, установленными для ВХ. Срок хранения изъятых товаров - один месяц. Далее, вынесено постановление по АП, принято решение отдать товар владельцу. Но товар не утратил статуса иностранного. И должен быть помещен на ВХ, потому, что с момента закрытия транзита 3 часа истекли со всей очевидностью.
Помещение товара на временное хранение всегда сопровождается составлением документа отчета по форме ДО1. Иначе склад пострадает при проверке контролирующим таможенным органом. Будет АП на СВХ по статье 16.15.

Шашкой р-р-раз! И усе... 16.15 нету и близко, 185 п.3,4 в помощь. ДО-1 отчет о товарах принятых на ВХ (2688). Нет ВХ - нет ДО-1. Дальше лениво, Вы выстраиваете причинно-следственную связь так как Вам представляется. Временное хранение и хранение суть разные вещи.

Ротмистр
06.10.2016, 18:04
без разницы декларант/клиент/экспедитор. 3 стороны- сдал принял и представитель грузополучателя) но факт что от грузополучателя должен быть кто-то, а то и правда как потом доказать, если что-то пропало..Нет там декларанта или владельца.
Содержимое будет устанавливаться документом ДО2 и Актом приема/передачи товара от СВХ таможне при оформлении ареста и изъятия.
У декларанта или представителя грузополучателя нет права заверять своей подписью эти Акты.
К ведению декларанта относится опись товаров, подлежащих аресту в рамках ДАП и сам протокол. (КоАП РФ, Статья 27.14. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей)

IrinaN
06.10.2016, 18:19
Шашкой р-р-раз! И усе... 16.15 нету и близко, 185 п.3,4 в помощь. ДО-1 отчет о товарах принятых на ВХ (2688). Нет ВХ - нет ДО-1. Дальше лениво, Вы выстраиваете причинно-следственную связь так как Вам представляется. Временное хранение и хранение суть разные вещи.

И товар со статусом импортного лежит на СВХ не на ВХ, а ну посто так ?правильно я понимаю Вашу мысль?

Ротмистр
06.10.2016, 18:30
Коллега. Это не Вы мне сказали, а я Вам.
Далее, таможенный орган передает арестованный товар на хранение либо этому же СВХ, либо третьему лицу. Это не временное хранение вообще. Это просто хранение.
Я выстраиваю причинно-следственную связь так, как это предполагается законом.
Еще раз. Что бы было понятно.
1.Есть первоначальное размещение товара на СВХ. СВХ оформляет ДО1.
2. Есть арест товара таможенным органом и его изъятие и арест у владельца товара, сопряженное с помещением товара на хранение. СВХ оформляет ДО2 и передачу товара таможенному органу по Акту.
3. Есть размещение товара на хранение таможенным органом на площадях организации ( не обязательно СВХ) с которой у таможенного органа есть договор на хранение/ госконтракт. ДО1 и ДО2 этой организацией не оформляется. Это не их документ отчета.
4. Есть решение таможенного органа о возврате товара владельцу. При этом товар не утратил статуса иностранного и находящегося под таможенным контролем.
5. Товар до его помещения под избранную таможенную процедуру помещается снова на СВХ, либо иное место хранения и будет там находиться вплоть до выпуска. При этом СВХ оформляет ДО1 при приеме этого товара на временное хранение и ДО2 при выдаче товара после выпуска.
Постарайтесь понять. Удачи.:)

Бывший полковник
06.10.2016, 18:38
И товар со статусом импортного лежит на СВХ не на ВХ, а ну посто так ?правильно я понимаю Вашу мысль?

БИНГО!!! Какая умная девочка! Выше я писал, что этот вопрос в действующем там. законодательстве крайне запутан и противоречив. Заметьте, что 21 глава не говорит о временном хранении товаров. Значит что?... ПраЛЬна - нет ВХ, нет ДО - механизм совсем иной:cool:. И в КоАП указанная ситуация описана отдельным пунктом (п. 16.12 (Ротмистр - привет:D)).

IrinaN
06.10.2016, 18:48

БИНГО!!! Какая умная девочка! Выше я писал, что этот вопрос в действующем там. законодательстве крайне запутан и противоречив. Заметьте, что 21 глава не говорит о временном хранении товаров. Значит что?... ПраЛЬна - нет ВХ, нет ДО - механизм совсем иной:cool:. И в КоАП указанная ситуация описана отдельным пунктом (п. 16.12 (Ротмистр - привет:D)).
Т.е. у меня на склад кто-то принесет и положит свой груз со статусом иностранного и он будет у меня лежать без ДО, без единого документа? Не на временном хранении а просто так ? Простите у меня нет зоны коммерческого хранения.
Т.е. по Вашей логике товар со статусом иностранного может храниться ну где угодно?

Ротмистр
06.10.2016, 18:53

БИНГО!!! Какая умная девочка! Выше я писал, что этот вопрос в действующем там. законодательстве крайне запутан и противоречив. Заметьте, что 21 глава не говорит о временном хранении товаров. Значит что?... ПраЛЬна - нет ВХ, нет ДО - механизм совсем иной:cool:. И в КоАП указанная ситуация описана отдельным пунктом (п. 16.12 (Ротмистр - привет:D)).Привет. Только Вы абсолютно не правы. Так бывает.
Споря с IrinaN, Вы спорите с действующим сотрудником действующего СВХ. Очень опытным и знающим.
Споря со мной, Вы спорите с бывшим директором СВХ со стажем работы в данной должности более 15-ти лет.
И IrinaN, и я достоверно знаем о чем говорим. Просто потому, что и ее организация и моя бывшая организация в своей повседневной деятельности рисковали лицензиями или, как это сейчас, включением в Реестр владельцев СВХ. Понимаете? Не выговором по результатам служебного расследования, а всем бизнесом.
Поэтому мы вынуждены знать нормативку и правила лучше Вас. Не мы такие, - жизнь такая.

Бывший полковник
06.10.2016, 19:20
Глючит форум, Ваши мысли выделю красненьким...

2. Есть арест товара таможенным органом и его изъятие и арест у владельца товара, сопряженное с помещением товара на хранение. СВХ оформляет ДО2 и передачу товара таможенному органу по Акту.

Т.е. акт на передачу от СВХ таможне? А потом еще один акт от таможни на СВХ? Чушь... Даже если не обращать внимание на чехарду (арест - изъятие).

3. Есть размещение товара на хранение таможенным органом на площадях организации ( не обязательно СВХ) с которой у таможенного органа есть договор на хранение/ госконтракт. ДО1 и ДО2 этой организацией не оформляется. Это не их документ отчета.

Ясен перец...

4. Есть решение таможенного органа о возврате товара владельцу. При этом товар не утратил статуса иностранного и находящегося под таможенным контролем.

А ктож спорит - то...

5. Товар до его помещения под избранную таможенную процедуру помещается снова на СВХ

... на основании чего? Направляющий штамп, Постановление, Решение ТО (или это просто Ваше умозаключение)?

, либо иное место хранения и будет там находиться вплоть до выпуска. При этом СВХ оформляет ДО1 при приеме этого товара на временное хранение и ДО2 при выдаче товара после выпуска.

Даже спорить не буду, утомил... Обратите внимание на приказ 1600 (регистрация. то, се имеется...) Этим приказом доведено требование о выделении особого места для хранения таких товаров, причем не на обеспеченных площадях и помещениях... Ну и 21 глава в помощь.

Послушайте, Ротмистр, может про лошадей там или теток, с ВХ у Вас не очень...

Фокси
06.10.2016, 19:21
вот не сплю ночь, подняла все бумажки) да, при размещении таможней подписи 2 сдал/принял, при погрузке и вывозе товара с свх- 3 подписи. сдал принял и инспектор. ( у меня так))
В акте на размещение указано ПЗТК Атлантик,оформление ДТ возможно на месте, делаем ДО и вперед, так выходит..)

Бывший полковник
06.10.2016, 19:36
Привет. Только Вы абсолютно не правы. Так бывает.
Споря с IrinaN, Вы спорите с действующим сотрудником действующего СВХ. Очень опытным и знающим.
Споря со мной, Вы спорите с бывшим директором СВХ со стажем работы в данной должности более 15-ти лет.
И IrinaN, и я достоверно знаем о чем говорим. Просто потому, что и ее организация и моя бывшая организация в своей повседневной деятельности рисковали лицензиями или, как это сейчас, включением в Реестр владельцев СВХ. Понимаете? Не выговором по результатам служебного расследования, а всем бизнесом.
Поэтому мы вынуждены знать нормативку и правила лучше Вас. Не мы такие, - жизнь такая.

Ваш Бродь, да упаси Господь, куды нам сирым да убогим, да ни в жисть!!!
Это же надо - Бывший директор (нет не так) ДИРЕКТОР СВХ!
А чего ушли-то, случилось чего али как? Ну молчу, молчу... А очень опытной и знающей сотруднице действующего СВХ могу посоветовать заглянуть в ОТД и поинтересоваться как прореагирует иХний АРМ на повторное ДО-1, да и приказец 2688 полистать, текс сказать, между делом, Вам, кстати тоже, хоть Вы и бывший дир.СВХ. Волнуюсь я что-то за Ваших учредителей... Да и не спорю я, так, просвещением занимаюсь, заметьте, совершенно бесплатно. Вы должны были оценить.

Ротмистр
06.10.2016, 19:42
Глючит форум, Ваши мысли выделю красненьким...

Т.е. акт на передачу от СВХ таможне? А потом еще один акт от таможни на СВХ? Чушь... Даже если не обращать внимание на чехарду (арест - изъятие).

Ясен перец...

А ктож спорит - то...

5. Товар до его помещения под избранную таможенную процедуру помещается снова на СВХ

... на основании чего? Направляющий штамп, Постановление, Решение ТО (или это просто Ваше умозаключение)?

, либо иное место хранения и будет там находиться вплоть до выпуска. При этом СВХ оформляет ДО1 при приеме этого товара на временное хранение и ДО2 при выдаче товара после выпуска.

Даже спорить не буду, утомил... Обратите внимание на приказ 1600 (регистрация. то, се имеется...) Этим приказом доведено требование о выделении особого места для хранения таких товаров, причем не на обеспеченных площадях и помещениях... Ну и 21 глава в помощь.

Послушайте, Ротмистр, может про лошадей там или теток, с ВХ у Вас не очень...У меня вполне работает цитирование. Но я больше не буду спорить с Вами. Спор интересен тогда, когда у оппонента есть опыт и знания. Думаю, что в вопросах СВХ и хранения я свои знания и опыт подтвердил неоднократно. Вы, к сожалению, в этом не замечены. Ни опыта, ни знаний. Вы (это не оскорбление), коллега, - Портос. Помните его слова? "А я дерусь просто потому, что дерусь"© Это тоже позиция.
Я не ставлю перед собой задачи убедить Вас в моей правоте. Честное слово.
И мне абсолютно все равно число людей, доверяющих моим знаниям. Понятно, что Вы не из них. Ничего страшного, одним больше - одним меньше, это не повлияет ни на что.
На сим дискуссию с Вами завершил. Желаю Вам, уважаемый коллега, всяческих успехов и удачи. Искренне.:)
Только одно, вдогонку. Про Вашу мысль

Нет никакого требования к отдельному месту хранения данного товара. С него снят арест. Его вернули после снятия ареста владельцу. Тот разместил его на СВХ, в силу установленной законом обязанности. Это рядовой товар, имеющий статус иностранного и находящийся под таможенным контролем.
Временное хранение такого товара осуществляется общим порядком, только на обеспеченных площадях СВХ или иного места хранения и с обязательным составлением документов отчета. И никак иначе.

Ротмистр
06.10.2016, 19:57
Привет. Только Вы абсолютно не правы. Так бывает.

Ваш Бродь, да упаси Господь, куды нам сирым да убогим, да ни в жисть!!!
Это же надо - Бывший директор (нет не так) ДИРЕКТОР СВХ!
А чего ушли-то, случилось чего али как? Ну молчу, молчу... А очень опытной и знающей сотруднице действующего СВХ могу посоветовать заглянуть в ОТД и поинтересоваться как прореагирует иХний АРМ на повторное ДО-1, да и приказец 2688 полистать, текс сказать, между делом, Вам, кстати тоже, хоть Вы и бывший дир.СВХ. Волнуюсь я что-то за Ваших учредителей... Да и не спорю я, так, просвещением занимаюсь, заметьте, совершенно бесплатно. Вы должны были оценить.:D:D:D
Вот язва.:D
Отвечу на некоторое. Из вежливости.
Я, уважаемый коллега, был директором СВХ не в Семижопинске, а в столице нашей Родины Городе-герое Москве.
За 15 лет этого бизнеса, я повидал немало проверок. Не вшивоту из ЦОТа или ГУБК, а, например, "убойную" группу ГОргИУ. Проверки ГУОТК. Ну, это так, детали.
За 15 лет, я раз пять получал лицензии и включался в реестр. Начиналось это еще при МАГТ и МЖТ. Потом в МТУ, потом в ЦТУ, потом (когда возникли реестры) в таможне.
Закрылся я потому, что ликвидировались Московские таможни. МСТ, к которой я относился, ликвидировали самой первой. Пост сняли. СВХ перестал быть "базовым", а быть внешним я счел нецелесообразным.
Про учредителей. Не волнуйтесь, они страсть как были довольны мною, как генеральным директором. Просто потому, что я и был учредителем.;)
Ну и далее. Вы не в силах просветить меня в этих вопросах, можете только рассмешить. Еще раз, - всяческих Вам благ.

RTR1
06.10.2016, 19:57
Коллеги, а подскажите пожалуйста, привезли товар (аэропорт) - таможня отказала в выпуске.
Груз забирать не собираемся.
Может ли склад выдвинуть требования в порядке судебного разбирательства об оплате его услуг?
И в силу каких правовых оснований у склада появляется право требовать оплаты его услуг, если фактически в правоотношения мы с ним не вступали.
Спасибо.

Ротмистр
06.10.2016, 20:05
Коллеги, а подскажите пожалуйста, привезли товар (аэропорт) - таможня отказала в выпуске.
Груз забирать не собираемся.
Может ли склад выдвинуть требования в порядке судебного разбирательства об оплате его услуг.
И в силу каких правовых оснований у склада появляется право требовать оплаты его услуг, если фактически в правоотношения мы с ним не вступали.
Спасибо.Может. Это как раз тот случай, когда обязанность оплаты возникает не в силу наличия или отсутствия договорных отношений, а в силу закона.
Вы признали, что товар Ваш, подав ДТ. Вам отказали в выпуске. Это право таможни.
До подачи следующей ДТ у Вас возникает обязанность разместить товар на СВХ.
Ваш отказ забирать товар - никак не сформулирован. Нет такой процедуры. Отказаться от товара Вы можете только его реэкспортом или заявлением процедуры отказа в пользу государства. Ну еще уничтожением. Но это не освобождает Вас от необходимости заявить какую-либо из перечисленных процедур. И оплатить хранение на СВХ с момента размещения до момента выпуска.

RTR1
06.10.2016, 20:08
Может. Это как раз тот случай, когда обязанность оплаты возникает не в силу наличия или отсутствия договорных отношений, а в силу закона.
Вы признали, что товар Ваш, подав ДТ. Вам отказали в выпуске. Это право таможни.
До подачи следующей ДТ у Вас возникает обязанность разместить товар на СВХ.
Ваш отказ забирать товар - никак не сформулирован. Нет такой процедуры. Отказаться от товара Вы можете только его реэкспортом или заявлением процедуры отказа в пользу государства. Ну еще уничтожением. Но это не освобождает Вас от необходимости заявить какую-либо из перечисленных процедур. И оплатить хранение на СВХ с момента размещения до момента выпуска.

А в контракте с зарубежным контрагентом написано между сторонами, что товар становится нашим только после таможенной очистки.

Согласен, что обязательства могут возникать в силу закона. Но в ГК иная конструкция договора хранения.

Не могли бы Вы дать нормативное обоснование?
Спасибо.

Бывший полковник
06.10.2016, 20:09
Вы это... спеси то поубавьте. Дир. СВХ с 15 летним стажем не понимающий разницу между арестом и изъятием, передающий двумя актами изъятый товар (СВХ - таможня, таможня - СВХ) после протокола изъятия (обхохочешься, блин)..., нашедший 16.15 в пределах действия 21 главы...,и туда же ... опыт, знания...

Почитайте, на сон грядущий...
Пр. 1600

е) в помещении СВХ и на открытой площадке должны обустраиваться специально приспособленные помещения (места), предназначенные для хранения товаров, которые:
- в соответствии с решениями судебных органов по делам об административных правонарушениях или уголовным делам подлежат выдаче законным владельцам для помещения под одну из таможенных процедур, предусмотренных Таможенным кодексом Таможенного союза (Федеральный закон от 2 июня 2010 г. N 114-ФЗ (http://www.alta.ru/tamdoc/10fz0114/) "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 23, ст. 2796) (далее - ТК ТС);
- обращены в федеральную собственность по основаниям, указанным в статье 186 Федерального закона;
- задержаны в соответствии с главой 21 ТК ТС;
пригодится,... мож назад позовут, жизнь однако...

IrinaN
06.10.2016, 20:27
. А очень опытной и знающей сотруднице действующего СВХ могу посоветовать заглянуть в ОТД и поинтересоваться как прореагирует иХний АРМ на повторное ДО-1, да и приказец 2688 полистать, текс сказать, между делом, Вам, кстати тоже, хоть Вы и бывший дир.СВХ. Волнуюсь я что-то за Ваших учредителей... Да и не спорю я, так, просвещением занимаюсь, заметьте, совершенно бесплатно. Вы должны были оценить.

Ой можно я не пойду? Потому что АРМ на повторную ДО-1 не реагирует никак.
Единственная проблема которая возникает у нас с возвратом арестованных товаров - таможня не считает нужным ставить в известность СВХ о судебных решениях, клиент может заявиться через пару дней после вступления в силу решения, когда таможня начинает с возмущением выяснять почему товар еще в зоне задержанных а не на СВХ.
И какое кто имел право оформлять импортный товар не находящийся на СВХ.

IrinaN
06.10.2016, 20:32
Вы это... спеси то поубавьте. Дир. СВХ с 15 летним стажем не понимающий разницу между арестом и изъятием, передающий двумя актами изъятый товар (СВХ - таможня, таможня - СВХ) после протокола изъятия (обхохочешься, блин)..., нашедший 16.15 в пределах действия 21 главы...,и туда же ... опыт, знания...

Пр. 1600

е) в помещении СВХ и на открытой площадке должны обустраиваться специально приспособленные помещения (места), предназначенные для хранения товаров, которые:
- в соответствии с решениями судебных органов по делам об административных правонарушениях или уголовным делам подлежат выдаче законным владельцам для помещения под одну из таможенных процедур, предусмотренных Таможенным кодексом Таможенного союза (Федеральный закон от 2 июня 2010 г. N 114-ФЗ (http://www.alta.ru/tamdoc/10fz0114/) "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 23, ст. 2796) (далее - ТК ТС);
- обращены в федеральную собственность по основаниям, указанным в статье 186 Федерального закона;

Уважаемый, требования обустройству СВХ определены 311-фз, все. 1600- частный случай, у нас на СВХ такой зоны нет по определению - не на границе мы. Куда мне по Вашему размещать этот товар ?

IrinaN
06.10.2016, 20:35
А в контракте с зарубежным контрагентом написано между сторонами, что товар становится нашим только после таможенной очистки.

Согласен, что обязательства могут возникать в силу закона. Но в ГК иная конструкция договора хранения.

Не могли бы Вы дать нормативное обоснование?
Спасибо.

Давно с авиа не работала. Вы документы на груз как получали ? Наверняка заявив что он Ваш

Бывший полковник
06.10.2016, 20:57
Уважаемый, требования обустройству СВХ определены 311-фз, все. 1600- частный случай, у нас на СВХ такой зоны нет по определению - не на границе мы. Куда мне по Вашему размещать этот товар ?

Так это Вам везет, пока... Обратите внимание на п.3 приказа (приказной части). Вот очухаются вышестоящие, прокуратура там..., и заберут зеленых. Че делать то будете?

IrinaN
06.10.2016, 21:14

Так это Вам везет, пока... Обратите внимание на п.3 приказа (приказной части). Вот очухаются вышестоящие, прокуратура там..., и заберут зеленых. Че делать то будете?

Еще раз . Вы название приказа читали ? К нам он никакого отношения не имеет. Для меня вопрос закрыт. Оснований для замечаний у таможни или прокуратуры не вижу

Ротмистр
06.10.2016, 22:13
Вы это... спеси то поубавьте. Дир. СВХ с 15 летним стажем не понимающий разницу между арестом и изъятием, передающий двумя актами изъятый товар (СВХ - таможня, таможня - СВХ) после протокола изъятия (обхохочешься, блин)..., нашедший 16.15 в пределах действия 21 главы...,и туда же ... опыт, знания...Полковник, Вы можете хохотать сколько угодно, но порядок изъятия или ареста одинаков. Это в принципе одно и то же. Отличие ареста товаров от изъятия вещей и документов лишь в том, что арест товаров применяется в случае, если товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия. И все.
Посмотрите, например, ст.ст.183, 377 ЗоТРа, ст.208 ТК ТС, ст.ст. 27.10 и 27.14
Пр. 1600 Болеете, да? Какого хрена Вы в который раз тычете приказом, который не имеет НИКАКОГО отношения к обсуждаемому вопросу?
1600 относится к требованиям по обустройству только приграничных СВХ. И ни к чему более. И уж никаким образом данный приказ не регулирует ни правила ВХ или правила хранения при аресте, не регулирует порядка передачи товаров при аресте, не регулирует требований к отчетности СВХ, не регулирует и не устанавливает правила документооборота.
Нельзя быть таким устойчиво тупым и упрямым, полковник.
Далее.
На абсолютном большинстве внутренних СВХ уже давным давно нет никаких специально выделенных зон для хранения товаров, задержанных по телам об НТП. И ни одна проводимая проверка не фиксировала отсутствие таких зон в качестве нарушения требований об обустройстве. Обязательным на сегодня является лишь наличие выделенных зон для хранения товаров, которые могут причинить вред другим товарам или требуют особых условий хранения.
Полковник, Вы живете категориями времен обязательного наличия утвержденной Процедуры использования СВХ. Нет ее. Отменили сто лет назад.
Теперь про двойные акты приема передачи.
Постарайтесь понять следующее.
Товар изначально находился на СВХ. На него СВХ оформил ДО1.
Потом товар был арестован. И перевезен в ДРУГОЕ МЕСТО ХРАНЕНИЯ.
Для Вас не очевидно, что СВХ у которого забрали и увезли товар в ДРУГОЕ МЕСТО ХРАНЕНИЯ обязан отчитаться пред таможенным органом о выдаче данного товара? Он отчитался посредством составления ДО2 и Актом приема передачи товара таможенному органу.
Идем далее. Товар привезен в новое место хранения, которое вообще говоря не обязательно бывает СВХ и у которого есть соответствующий договор с таможенным органом.
Для Вас не очевидно, что при размещении арестованного товара в новом месте хранения таможенный орган, выступающий поклажедателем, и склад, выступающий хранителем, оформляют Акт приема-предачи товара на хранение? Составляют.
Идем дальше. Дело завершено. Арест снят. Таможенный орган по закону обязан вернуть товар владельцу. Вернуть его без прекращения хранения невозможно. Таможенный орган по принятому решению прекращает хранение. Для Вас не очевидно, что при прекращении хранения Хранитель отдает товар Поклажедателю, и при этом они оформляют Акт приема-передачи товара с хранения.
Идем еще на шаг вперед.
По закону товар не утратил статуса иностранного и находящегося под таможенным контролем. Законом установлена обязанность декларанта разместить данный товар на временное хранение на СВХ или иное место с разрешения таможенного органа. И только туда, где при хранении существует обеспечение уплаты таможенных платежей. И никуда более. Предыдущее место хранения товара, когда он был арестован этому не соответствует. Нельзя там хранить неарестованные иностранные товары, находящиеся под таможенным контролем.
Идем дальше. При размещении товара на СВХ его владелец обязан составить документ отчета о размещенном товаре. Для этого существует единственная форма отчета ДО1. Другого пока не придумано.
Товар будет находится на СВХ вплоть до его выпуска в соответствие с заявленной процедурой. После выпуска СВХ оформит ДО2.

backtrack
06.10.2016, 22:39
отпиши, интересно стало) в жизни не сталкивалась, что можно указать- прочие склады.. например есть досмотр или мидк- как осуществить? на данном складе нет услуг прр, вообще ничего нет там) как ДО опять же сделать?..

дык есть же кнокпка НЕТ, при вопросе "будет ли декларант присутствовать при досмотре?":D

Touareg
06.10.2016, 22:53

А почему Вы сразу с п.3 читать начали? Там ещё п.2 есть в этом приказе, тоже имеющий отношение к теме:

2. Не применять требования в отношении складов временного хранения, расположенных в аэропортах, морских и речных портах, железнодорожных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также складов временного хранения, расположенных вне мест, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

Touareg
06.10.2016, 22:57

а сие, пардон, чем определено?

ИгорьЮ+
07.10.2016, 03:06

да какой досмотр на изъятый груз? не надо на него никакого ДО, нет на него процедуры временного хранения.
согласно протокола изъятия и определения по делу заявляешь и все.

товары у меня были на СенкДВ

Александр_TT
07.10.2016, 04:05
да какой досмотр на изъятый груз? не надо на него никакого ДО, нет на него процедуры временного хранения.
согласно протокола изъятия и определения по делу заявляешь и все.

товары у меня были на СенкДВ

СенкДВ и Атлантик - это вроде одно и то же). От туда можно подаваться, и что удивительно , одновременно в 2 разных поста)))

Александр_TT
07.10.2016, 04:06

Пр. 1600

Сейчас бы с Ростмистром про СВХ поспортить :D:D:D

ИгорьЮ+
07.10.2016, 04:09
СенкДВ и Атлантик - это вроде одно и то же). От туда можно подаваться, и что удивительно , одновременно в 2 разных поста)))

вроде это одна банда, там тоже Власов босс

Александр_TT
07.10.2016, 04:13
вроде это одна банда, там тоже Власов босс

Вроде раньше склад назывался СенкДВ ,а теперь Атлантик.

Фокси
07.10.2016, 05:07
Вроде раньше склад назывался СенкДВ ,а теперь Атлантик.

Мы тут конечно развели на 12 листов, а по факту- как ваши дела? - по пп об уплате штрафа только отдадут? и хранение с даты постановления, укладываетесь в льготный период?

Фокси
07.10.2016, 05:09

ага, одна контора) ну все сходится, коль пзтк, то конечно можно и там выпуститься, тем более если в 2 разных поста, факт где-нибудь да выстрелит))))

Александр_TT
07.10.2016, 05:24
ага, одна контора) ну все сходится, коль пзтк, то конечно можно и там выпуститься, тем более если в 2 разных поста, факт где-нибудь да выстрелит))))

Насчет двух постов информация не точная. В таможне нифига не знают, а участники некоторые говорят, что вроде можно было податься в Восточный от туда, хоть склад и относится к Находке.
В Находку подаваться не хотим, т.к. там можно выпускаться до посинения).

Насчет как дела. Штраф то оплатили в первый же день. Постановление вступает в силу 13-го числа, там и будет ясно. Но раз податься до вступления постановления в силу нельзя, то придется там еще храниться пару дней, а значит и платить за что то придется. Правда в прошлый раз мы добились того, что хранение то нам пересчитали, но посчитали не от вступления в силу постановления ,а со дня вынесения и доставку до СВХ, погрузку , выгрузку и тд тоже повесили на нас. В этот раз будем бороться за правду. Но не знаю только как. Договор то подписать всё равно придется, но нужно заставить их его отредактировать , а вот это уже проблема. Если откажутся менять договор? Так и будем бодаться вечность?)

ИгорьЮ+
07.10.2016, 05:28
Насчет двух постов информация не точная. В таможне нифига не знают, а участники некоторые говорят, что вроде можно было податься в Восточный от туда, хоть склад и относится к Находке.
В Находку подаваться не хотим, т.к. там можно выпускаться до посинения).

Насчет как дела. Штраф то оплатили в первый же день. Постановление вступает в силу 13-го числа, там и будет ясно. Но раз податься до вступления постановления в силу нельзя, то придется там еще храниться пару дней, а значит и платить за что то придется. Правда в прошлый раз мы добились того, что хранение то нам пересчитали, но посчитали не от вступления в силу постановления ,а со дня вынесения и доставку до СВХ, погрузку , выгрузку и тд тоже повесили на нас. В этот раз будем бороться за правду. Но не знаю только как. Договор то подписать всё равно придется, но нужно заставить их его отредактировать , а вот это уже проблема. Если откажутся менять договор? Так и будем бодаться вечность?)

договор подписывается с протоколом разногласий, потом-арбитраж.
обычная практика

Александр_TT
07.10.2016, 05:29
договор подписывается с протоколом разногласий, потом-арбитраж.
обычная практика

А оплатить всё равно придется по их условиям? Как изменить договор? В предмете договора мы передаем на хранение груз. Но мы его не передавали. Как тогда грамотней прописать?

IrinaN
07.10.2016, 05:50
А оплатить всё равно придется по их условиям? Как изменить договор? В предмете договора мы передаем на хранение груз. Но мы его не передавали. Как тогда грамотней прописать?

Ну так и направляйте протокол разногласий - прописывайте все что не нравится. В данном случае Вы получаете груз, переданный хранителю таможенными органами, так и пишите.
Только я бы этим заранее занялась..

Александр_TT
07.10.2016, 05:58
Ну так и направляйте протокол разногласий - прописывайте все что не нравится. В данном случае Вы получаете груз, переданный хранителю таможенными органами, так и пишите.
Только я бы этим заранее занялась..

Так это и есть заранее). Еще 6 дней в запасе

Фокси
07.10.2016, 06:41
Так это и есть заранее). Еще 6 дней в запасе
Кэшем им дайте на чай с шоколадкой и все)

ИгорьЮ+
07.10.2016, 07:43
Кэшем им дайте на чай с шоколадкой и все)

и можно приехать ночью и в масках :dirol:

Харри Холе
07.10.2016, 07:52
и можно приехать ночью и в масках :dirol:

Можно и днем))

IrinaN
07.10.2016, 08:46
Можно и днем))

Ты что!
испугаешь склад, отдадут что-нибудь не то ;)

Харри Холе
07.10.2016, 08:52
Ты что!
испугаешь склад, отдадут что-нибудь не то ;)

Отдадут всё и без маски)):
Лицо астеника обычно длинное, узкое и бледное, в профиле резко выступает несоответствие между удлиненным носом и небольшой нижней челюстью, и поэтому по форме его называют угловым, руки длинные , череп вытянутый, глаза водянистые, блеклые(с) (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=179841&page=673):cool::p

Ротмистр
07.10.2016, 09:59
Договор то подписать всё равно придется, но нужно заставить их его отредактировать , а вот это уже проблема. Если откажутся менять договор? Так и будем бодаться вечность?)Если по закону, то Вы можете подписать любой договор, просто в той форме, которую Вы выложили, его признать ничтожным, как два пальца об асфальт.
Не можете Вы быть поклажедателем арестованного товара. И договор в его отношении заключать не можете. Вы арестом ограничены в правах пользования и распоряжения. Не Вы его разместили на хранение.
Посмотрите ГК ст.422 " Договор и закон" и ст.166 "Оспоримые и ничтожные сделки"

Touareg
07.10.2016, 11:47
Если по закону, то Вы можете подписать любой договор, просто в той форме, которую Вы выложили, его признать ничтожным, как два пальца об асфальт.
Не можете Вы быть поклажедателем арестованного товара. И договор в его отношении заключать не можете. Вы арестом ограничены в правах пользования и распоряжения. Не Вы его разместили на хранение.
Посмотрите ГК ст.422 " Договор и закон" и ст.166 "Оспоримые и ничтожные сделки"

в-о-о-т... как чувствовал, что тут не всё так просто:D

Ротмистр
07.10.2016, 11:53
в-о-о-т... как чувствовал, что тут не всё так просто:DЧего же не просто? Склад пытается по беспределу "развести" клиента на бабки. Наоборот, все предельно просто и понятно. Просто этому умнику, директору склада, нужно внятно показать, что клиент не лох, и что, "доить" себя не даст. И, что для этого у клиента есть все законные основания. Пусть складской попробует на это что-то возразить. Употеет.

mik
07.10.2016, 14:44
Интересная ветка.
Меня вот всегда волновал вопрос про вынесение постановления по АП и этот долбанный "срок вступления в силу 10 дней". Если учВЭД оплатит штраф, но зачем ждать 10 дней?
-УчВэд согласен с Постановлением! В этом случае таможенный орган может опротестовать своё-же Постановление? По-моему бред какой-то?
ЗАЧЕМ ЖДАТЬ 10 ДНЕЙ? )))):confused:

ральф
07.10.2016, 14:47
Интересная ветка.
Меня вот всегда волновал вопрос про вынесение постановления по АП и этот долбанный "срок вступления в силу 10 дней". Если учВЭД оплатит штраф, но зачем ждать 10 дней?
-УчВэд согласен с Постановлением! В этом случае таможенный орган может опротестовать своё-же Постановление? По-моему бред какой-то?

Не всегда постановление выносит таможня а в последнее время вс чаще, таможня передает дела в суд.

mik
07.10.2016, 15:00
Не всегда постановление выносит таможня а в последнее время вс чаще, таможня передает дела в суд.
Ну. Я имел в виду именно постановления таможенных органов.

Александр_TT
07.10.2016, 15:08
Интересная ветка.

А если учВЭД оплатил штраф, а потом передумал?)

Фокси
07.10.2016, 17:33
Интересная ветка.

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

как всегда в нашей стране- как бы немедленно можно, но как всегда не в нашем случае))

ральф
07.10.2016, 17:38
КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

как всегда в нашей стране- как бы немедленно можно, но как всегда не в нашем случае))

И скидки 50% нет, как по штрафам ГИБДД:)

Александр_TT
08.10.2016, 06:46
Еще вопрос к знающим людям.
А ПЗТК может устанавливать и менять тарифы в любой момент без всяких ограничений?
Просто сначала цена за хранение у них была 55р за м2 и доставка с погрузкой 12500р. А после наших с ним споров, он мне присылает договор , в котором хранение стоит 75р за м2, а доставка с погрузкой стоит 27000р.

Touareg
09.10.2016, 10:03
Еще вопрос к знающим людям.
А ПЗТК может устанавливать и менять тарифы в любой момент без всяких ограничений?
Просто сначала цена за хранение у них была 55р за м2 и доставка с погрузкой 12500р. А после наших с ним споров, он мне присылает договор , в котором хранение стоит 75р за м2, а доставка с погрузкой стоит 27000р.

ПЗТК ничего не устанавливает и не меняет. Это делает владелец. Т.е. организация.
А ценовую политику бизнесменов таможенное законодательство не затрагивает.

Ротмистр
09.10.2016, 10:38
А ценовую политику бизнесменов таможенное законодательство не затрагивает.Можно поставить владельца склада на место. Обращением в ФАС. Можно копию в прокуратуру. Тут всё для этого есть.
1. Наверняка это единственный склад, с которым данный таможенный орган имеет государственный контракт на оказание услуг по хранению товаров.
2. Таможенный орган без согласования с владельцем размещает данный товар на этом складе при аресте.
3. Цены, установленные данным складом при размещении товара на хранение при аресте таможенным органом, являются неизменными в течение года.
Это пункт 2.3 Приложения N 6 к приказу ФТС России от 30 июля 2010 г. N 1421 (https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=271755)
2.3. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта.
4. То же Приложение №6 разъясняет, с какого момента обязанность оплаты по госконтракту переходит от таможенного органа к владельцу товара и как это делается.
2.6 Оплата услуг по хранению товаров, а также возмещение произведенных Хранителем необходимых расходов на хранение товаров не производятся с даты:
передачи уголовных дел, материалов проверок сообщений о преступлениях в иные органы по подследственности;
вступления в законную силу постановления (решения) суда, таможенного органа, в котором решен вопрос о судьбе товара, а в отношении товаров, являвшихся вещественными доказательствами по делам об административных правонарушениях и по которым принято решение об их конфискации, - с даты истечения установленных сроков принятия товаров уполномоченными органами по уведомлению Поклажедателя,
и в дальнейшем Хранитель самостоятельно строит взаимоотношения по хранению указанных товаров с уполномоченными органами, а также с законными владельцами указанных товаров

Владельцу этого склада легко можно создать "очень веселую жизнь" так, что он еще должен будет денег владельцу товара.
Что-то стартер задает не те вопросы. Видимо, сдался и готов платить деньги тогда, когда делать этого не должен. Если так, то действительно лох.

Touareg
09.10.2016, 10:55
Можно поставить владельца склада на место. Обращением в ФАС. Можно копию в прокуратуру. Тут всё для этого есть.
1. Наверняка это единственный склад, с которым данный таможенный орган имеет государственный контракт на оказание услуг по хранению товаров.
2. Таможенный орган без согласования с владельцем размещает данный товар на этом складе при аресте.
3. Цены, установленные данным складом при размещении товара на хранение при аресте таможенным органом, являются неизменными в течение года.
Это пункт 2.3 Приложения N 6 к приказу ФТС России от 30 июля 2010 г. N 1421 (https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=271755)

Так может, год и приходится на это время, мы ж не знаем...

Ротмистр
09.10.2016, 10:59
Так может, год и приходится на это время, мы ж не знаем...
Мы не знаем, а ФАС или прокуратура узнают без проблем, запросив госконтракт склада с там.органом.

IrinaN
09.10.2016, 11:09
Можно поставить владельца склада на место. Обращением в ФАС. Можно копию в прокуратуру. Тут всё для этого есть
...
Владельцу этого склада легко можно создать "очень веселую жизнь" так, что он еще должен будет денег владельцу товара.
Что-то стартер задает не те вопросы. Видимо, сдался и готов платить деньги тогда, когда делать этого не должен. Если так, то действительно лох.

Можно, только для этого всего время нужно...а груз лежит.и деньги капают, не думаю, что склад официально что-то толковое ответит. Помните, по весне у меня двое на один груз претендовали ? Отказы писала обоим, но ссылаясь на то, что в подписанных договорах условие о предоплате а оба не оплатили . А наличными принимать не могу ))
Оперативно , у нас во всяком случае, оперативно реагируют прокуратура и ОРО. Полиция долго соображает...

Touareg
09.10.2016, 11:09
Мы не знаем, а ФАС или прокуратура узнают без проблем, запросив госконтракт склада с там.органом.

у этих, конечно, возможностей поболее будет))
я ТС отвечал на его вопрос "может ли?"...

Ротмистр
09.10.2016, 11:18
у этих, конечно, возможностей поболее будет))
я ТС отвечал на его вопрос "может ли?"...Вы правильно ответили на вопрос в общем случае. Нет смысла спорить об этом.
Просто в данном конкретном случае - совершенно другая история. У владельца склада нет никаких законных оснований требовать от стартера оплату. Хоть по старым ценам, хоть по новым. Он не оказывал платных услуг стартеру. Вообще.

Ротмистр
09.10.2016, 11:25
А еще, я бы на месте стартера с невинным взглядом подгреб бы к начальнику поста и тихо сказал, что у меня есть устойчивое ощущение, что пост в сговоре с владельцем склада.
Что склад хранит товар, размещенный по договору (контракту) таможенным органом, а оплату за хранение требуют с него, с владельца товара. И что это незаконно. И что, ощущая такое давление и беспредел, возникает огромное желание обратиться в прокуратуру и высказать ей в том числе и эти подозрения.;)

IrinaN
09.10.2016, 11:29

так это касается договора таможни со складом. А какие цены склад предложит ТС - дело склада. Другое дело ести цена запредельная - ФАС и прокуратуру. Согласна с Вами

Touareg
09.10.2016, 11:45
А еще, я бы на месте стартера с невинным взглядом подгреб бы к начальнику поста и тихо сказал, что у меня есть устойчивое ощущение, что пост в сговоре с владельцем склада.
Что склад хранит товар, размещенный по договору (контракту) таможенным органом, а оплату за хранение требуют с него, с владельца товара. И что это незаконно. И что, ощущая такое давление и беспредел, возникает огромное желание обратиться в прокуратуру и высказать ей в том числе и эти подозрения.;)

Так договор со складом не пост же заключает, а таможня. Что здесь зависит от начальника поста и в чём его сговор?

Ротмистр
09.10.2016, 11:51
Так договор со складом не пост же заключает, а таможня. Что здесь зависит от начальника поста и в чём его сговор?Добраться до начальника таможни с такими экспериментами достаточно проблематично. Это во-первых. Во-вторых, начальник таможни и не знает об этом грузе. А начальник поста знает. Наверняка его пост возбуждался. И с начальником поста переговорит легче, он доступнее. Только по этому принципу.

Touareg
09.10.2016, 12:10
Добраться до начальника таможни с такими экспериментами достаточно проблематично. Это во-первых. Во-вторых, начальник таможни и не знает об этом грузе. А начальник поста знает. Наверняка его пост возбуждался. И с начальником поста переговорит легче, он доступнее. Только по этому принципу.

Ну почему же... есть в таможне вполне конкретные замы, которые отвечают за контракты, заключенные таможней, есть приемные часы. К тому же грамотный начальник таможни при готовящейся жалобе в ФАС и прокуратуру, должен сам для начала разобраться в сути проблемы.
Кто возбуждался - тут не суть важно, главное вопрос - хранение товаров, его дальнейшая судьба, а это уже вопрос больше функциональных подразделений таможни, а не поста.
Может состояться такой разговор:
- Подозреваю, что пост в сговоре с этим складом.
- Пост? Договор заключала таможня и конкурс на эти услуги объявляла таможня.
- Так пост же возбуждался.
- А постановление выносила таможня.
- Так пост же выдает товар.
- С чего бы? Выдает тот, кто его хранит. На основании постановления и после уплаты штрафа.
- А... он денег хочет.
- От поста что тут зависит?
- Ну ... скажите ему...
- Я, как начальник поста, для этого склада - никто. Повторяю, торги проводила конкурсная комиссия таможни, победителя определяла таможня, договор прорабатывался таможней (правовым, бухгалтерией, правоохраной и т.п.). Договор со складом подписан не начальником поста. Обратитесь в правовой отдел таможни. Со всеми документами. А после их ответа - имеете право обратиться в суд.
- Ну не законно же.
- Если Вы так считаете - обращайтесь в надзорные и судебные органы. Это спор хозяйствующих субъектов. Таможенные органы к нему отношения не имеют. Всего хорошего.

Touareg
09.10.2016, 12:22
Но, по-хорошему, "по-справедливости" (с) Киса, думаю, что должно быть так:
1. Товар помещен на СВХ по договору между декларантом и СВХ. Составлен ДО-1. Товар лежит неделю.
2. Возбуждается дело об АП. Таможня забирает товар с этого СВХ, который составляет ДО-2. Декларант оплачивает это хранение (неделю) этому СВХ (с ДО-1 до ДО-2).
3. Товар помещается на другой склад, у которого договор с таможней на безвозмез. Товар там лежит.
4. Расследование, постановление, уплата штрафа.
5. Таможня забирает товар у склада, где у неё безвозмез, и возвращает его на СВХ, с которым договор у декларанта. Это может быть тот же СВХ или другой по указанию декларанта - не важно. Товар ещё не выпущен и не утратил статус "иностранного".
6. После этого этот СВХ делает ДО-1 и сообщает об этом декларанту (который, по-хорошему, должен присутствовать на всех этапах "приемки-передачи-выдачи-перемещений-помещений").
7. Декларант подает ДТ и после её выпуска приходит на СВХ, где лежит товар.
8. этот СВХ делает ДО-2 и оплачивает то время, которое товар хранился у него и получает свой товар на основании договора с ним.

P.S. тут мы возвращаемся к тому древнему вопросу, срок 4 месяца ВХ прерывается или нет? Я всё же уверен, что новая ДО - новый срок. Просто не до конца прописано в Законе. Иначе наступаем на грабли:
1. ущемляются права декларанта, т.к. пока в отношении товара он ничего сделать не может - 4 месяца тикают;
2. проблема учета с момента пересечения границы, где надо учитывать ВСЕ возможные места ВХ, начинаня с ПП, транзинов и т.п. Этой системы учета пока нет. И в ближайшее время не предвидится. Следовательно, есть риск как "необоснованного" привлечения к ответственности, так и не привелечения в случае, если было реальное нарушение сроков. А это всё чревато.

P.S.2. И никто никому вторую неделю не выносит мозг;)

Ротмистр
09.10.2016, 12:31
- С чего бы? Выдает тот, кто его хранит. На основании постановления и после уплаты штрафа.
Тот, кто хранит (Хранитель) выдает тому, кто размещал товар на хранение ( Поклажедателю). Поклажедатель это там.орган.
А владельцу товара документально выдает груз тот, кто его арестовывал. Т.е. тоже таможенный орган. Это маленькое уточнение.
Ваш диалог вполне правдоподобен. Но на житейском и исполнительском уровне начальник поста просто не станет так разговаривать, зная, что следующим шагом стартер пойдет выяснять отношения с начальником таможни. Или сразу в прокуратуру. Если начальник таможни узнает, что подобный разговор с начальником поста был, и тот его об этом не уведомил и не предпринял никаких шагов по отношению к владельцу склада для того, чтобы поставить его на место, то достаточно велика вероятность того, что начальнику таможни не очень понравится поведение начальника поста. И начальник поста, думаю, знает об этом.
Хотя, все это фантазии, естественно. От нечего делать. Не меняющие суть ситуации. Хорошего дня, пойду поработаю на свежем воздухе.:)

Touareg
09.10.2016, 12:37
Тот, кто хранит (Хранитель) выдает тому, кто размещал товар на хранение ( Поклажедателю). Поклажедатель это там.орган.
А владельцу товара документально выдает груз тот, кто его арестовывал. Т.е. тоже таможенный орган. Это маленькое уточнение.
Ваш диалог вполне правдоподобен. Но на житейском и исполнительском уровне начальник поста просто не станет так разговаривать, зная, что следующим шагом стартер пойдет выяснять отношения с начальником таможни. Или сразу в прокуратуру. Если начальник таможни узнает, что подобный разговор с начальником поста был, и тот его об этом не уведомил и не предпринял никаких шагов по отношению к владельцу склада для того, чтобы поставить его на место, то достаточно велика вероятность того, что начальнику таможни не очень понравится поведение начальника поста. И начальник поста, думаю, знает об этом.
Хотя, все это фантазии, естественно. От нечего делать. Не меняющие суть ситуации. Хорошего дня, пойду поработаю на свежем воздухе.:)

"А для этого существует третье правило Глеба Жеглова" (с)
Начальник поста должен сделать паузу, скушать Твикс, и поставить в известность об этом начальника таможни и информировать, что направляет человека с претензиями в правовой отдел, предварительно уведомив и его начальника, а заодно и того, кто разрабатывал этот договор со складом и кто с ним контачит на уровне таможенного органа, заключившего безвозмез.
А так-то, да... молча перевести стрелки и никому об этом не сказать - подставой попахивает:)

Ротмистр
09.10.2016, 12:38
1. Товар помещен на СВХ по договору между декларантом и СВХ. Составлен ДО-1. Товар лежит неделю.
2. Возбуждается дело об АП. Таможня забирает товар с этого СВХ, который составляет ДО-2. Декларант оплачивает это хранение (неделю) этому СВХ (с ДО-1 до ДО-2).
3. Товар помещается на другой склад, у которого договор с таможней на безвозмез. Товар там лежит.
5. Таможня забирает товар у склада, где у неё безвозмез, и возвращает его на СВХ, с которым договор у декларанта. Это может быть тот же СВХ или другой по указанию декларанта - не важно. Товар ещё не выпущен и не утратил статус "иностранного".
6. После этого этот СВХ делает ДО-1 и сообщает об этом декларанту (который, по-хорошему, должен присутствовать на всех этапах "приемки-передачи-выдачи-перемещений-помещений").
8. этот СВХ делает ДО-2 и оплачивает то время, которое товар хранился у него и получает свой товар на основании договора с ним.
:yes3:
Прошу сравнить с моим, написанным чуть выше:

5. Товар до его помещения под избранную таможенную процедуру помещается снова на СВХ, либо иное место хранения и будет там находиться вплоть до выпуска. При этом СВХ оформляет ДО1 при приеме этого товара на временное хранение и ДО2 при выдаче товара после выпуска.

Touareg
09.10.2016, 12:41
:yes3:
Прошу сравнить с моим, написанным чуть выше:

Так это логично, правильно и снимает все вопросы, связанные с такими "качелями", которые возникли у ТС.

P.S. директором СВХ не работал:D

Ротмистр
09.10.2016, 12:43
P.S. директором СВХ не работал:DНичего не потеряли от этого.;)

Touareg
09.10.2016, 12:44
И, по-хорошему, часть этой пищевой цепочки должна быть прописана в договоре склада и таможенного органа. Если этого не будет прописано - возможные "вариации" на тему:
- как декларант будет забирать - его личные проблемы;
- так товар ещё два дня лежал после постановления;
- и т.п...
С кем договор - тот и платит. Но вот ту фразу с высказыванием директора СВХ "У нас с ними договор безвозмездный, а платите - Вы" - я бы в рамочку всё-таки повесил. :D

Петрович51
09.10.2016, 15:40

P.S. тут мы возвращаемся к тому древнему вопросу, срок 4 месяца ВХ прерывается или нет? Я всё же уверен, что новая ДО - новый срок. Просто не до конца прописано в Законе. Иначе наступаем на грабли:
1. ущемляются права декларанта, т.к. пока в отношении товара он ничего сделать не может - 4 месяца тикают;
2. проблема учета с момента пересечения границы, где надо учитывать ВСЕ возможные места ВХ, начинаня с ПП, транзинов и т.п. Этой системы учета пока нет. И в ближайшее время не предвидится. Следовательно, есть риск как "необоснованного" привлечения к ответственности, так и не привелечения в случае, если было реальное нарушение сроков. А это всё чревато.

P.S.2. И никто никому вторую неделю не выносит мозг;)

п.5 Очень интересный . НИкогда не встречал за свою практику чтобы в постановление было указано вещественные доказательства вернуть таможенному органу и таморган обязан переместить товар обратно, на ЗТК(СВХ).
Обычно в постановление указано:
..товар изьят и помещен на ответственное хранение на склад ООО ".." расположенного по адресу...
Постановил
ООО "..." признать виновным в совершение АП и назначить штраф.. без конфискации(в большинстве случаев)предметов АП.
Вещественные доказательства находящиеся на ответственном хранение на складе ООО".." расположнного по адресу.. - вернуть ООО"..."(перевозчик, получатель) по вступлению постановления в законную силу.

Так почему склад должен вернуть таможенному органу, если в постановление указано, вернуть ООО ".."?
Было бы прекрасно если бы п.5 был по схеме описанной вами, правда возможен вариант что время по перемещению не контролируемо и можно ожидать перемещения неопределенное время.

Touareg
09.10.2016, 16:12
Я же писал, что это "должно быть так", а не "происходит так".

п.5 Очень интересный . НИкогда не встречал за свою практику чтобы в постановление было указано вещественные доказательства вернуть таможенному органу и таморган обязан переместить товар обратно, на ЗТК(СВХ).

Этого в постановлении и не должно быть. Просто товар возвращает тот, кто его брал. А брал его у декларанта не склад, а таможенный орган. Нет? Кому он там дальше передал - это его личные сексуальные проблемы. Взял - верни.

..товар изьят и помещен на ответственное хранение на склад ООО ".." расположенного по адресу...
Постановил
ООО "..." признать виновным в совершение АП и назначить штраф.. без конфискации(в большинстве случаев)предметов АП.
Вещественные доказательства находящиеся на ответственном хранение на складе ООО".." расположнного по адресу.. - вернуть ООО"..."(перевозчик, получатель) по вступлению постановления в законную силу.

И почему же тогда склад ООО ".." не исполняет то, что ему предписано в Постановлении его контрагентом? А если посмотреть договор на безвозмез - как там сказано, кто кому и на основании чего товар отдает? Пардон, не "отдает", "возвращает" (от "вернуть"). Возврат это ведь не "отдать за деньги", не "продать", не "обменять на купюры", но почему-то склад ООО ".." о котором говорит ТС этого не понимает/исполняет. А должен ли "вернуть"? Надо смотреть договор, который мы не видим.

Так почему склад должен вернуть таможенному органу, если в постановление указано, вернуть ООО ".."?
Было бы прекрасно если бы п.5 был по схеме описанной вами, правда возможен вариант что время по перемещению не контролируемо и можно ожидать перемещения неопределенное время.

1. Кто взял - тот и должен возвращать.
2. "В какое время вернуть" - четко на все случаи жизни не прописать в одном документе. Но, подозреваю, что срок возврата не должен сильно отличаться от срока изъятия.
Например, забрали 01.01, поместили на склад 02.01. Значит - суток хватило. Вот и вернуть надо за этот же срок.
Если процедура (пересчет, осмотр, погрузка-разгрузка) занимала 3 дня - и возврат д.б. в три дня. Это логично и обосновано.

Александр_TT
09.10.2016, 16:19
Можно поставить владельца склада на место. Обращением в ФАС. Можно копию в прокуратуру. Тут всё для этого есть.

4. То же Приложение №6 разъясняет, с какого момента обязанность оплаты по госконтракту переходит от таможенного органа к владельцу товара и как это делается.

Вы меня немного неправильно поняли. Я рассматриваю оплату расходов заявленных складом, как крайний случай, для забора товара, но с последующим обращением в суд. Просто не хотелось бы подставляться и оставлять груз на неизвестный срок в их руках.
А вообще , есть мысли о коллективном иске против ПЗТК от нескольких грузовладельцев имеющих подобные дела. Вы сами сказали, что данный договор можно оспорить в суде, а значит и вернуть все платежи, вот с таким предложением собираюсь и пойти к знакомым владельцам грузов.

Александр_TT
09.10.2016, 17:27
Пока составили вот такой протокол разногласий. Может у кого то будут замечания?

1. Пункт 1. Договора изложить в следующей редакции:
«1. Поклажедатель передает, а Хранитель принимает и обязуется хранить следующее имущество: *** ., 12,5 м2, на дату подписания Договора находящееся на хранении у Хранителя в качестве арестованного согласно протокола изъятия вещей и документов от 13.09.2016 г. и акта приема-передачи имущества на ответственное хранение от 13.09.2016 г., с момента возврата указанного в настоящем пункте имущества законному владельцу согласно п. 2 Постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении № от 2016 года.
2..Пункт 5.1. Договора изложить в следующей редакции:
«5.1. За хранение имущества и выполнение работ Поклажедатель уплачивает Хранителю плату за хранение на складе в размере 75.00 рублей (семьдесят пять рублей 00 копеек) в сутки за 1 м2, плюс 18% НДС.»
3. Пункт 5.3. Договора изложить в следующей редакции:
«5.3. Срок хранения имущества: с момента вступления в законную силу Постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении № от 2016 года и до момента передачи имущества Хранителем Поклажедержателю или уполномоченному им третьему лицу. Постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.»
4. Остальные положения Договора, не затронутые настоящим протоколом разногласий к Договору остаются без изменений.
5. Настоящий протокол разногласий к Договору составлен и подписан в двух экземплярах — по одному для каждой из Сторон и является неотъемлемой частью Договора хранения № 039 от 07 октября 2016 г.

Ротмистр
09.10.2016, 19:06
Постановил

Было бы прекрасно если бы п.5 был по схеме описанной вами, правда возможен вариант что время по перемещению не контролируемо и можно ожидать перемещения неопределенное время.Товар не вещдок. Правила хранения вещдоков другие. Они хранятся самой таможней в КХВД, и таможенный орган не имеет право передавать их на хранение третьему лицу.

Петрович51
09.10.2016, 20:12
Товар не вещдок. Правила хранения вещдоков другие. Они хранятся самой таможней в КХВД, и таможенный орган не имеет право передавать их на хранение третьему лицу.

"Вещественные доказательства" - это не из моей головы а из постановления городского суда за 15 год, посмотрел пару других дел таких же, на перевозов, там действительно от суда за 14 год и от таможни за 13, указано вернуть Товар.

Ротмистр
09.10.2016, 20:21
"Вещественные доказательства" - это не из моей головы а из постановления городского суда за 15 год, посмотрел пару других дел таких же, на перевозов, там действительно от суда за 14 год и от таможни за 13, указано вернуть Товар.Еще раз. Вещдоки не хранятся у третьих лиц, они хранятся таможней самостоятельно.
Суд мог накарябать все, что угодно.
Крупногабаритные вещдоки хранятся не в КХВД, а на площадках таможенных органов.
Посмотрите
Приказ ФТС России от 18.12.2006 N 1339 (ред. от 19.12.2014) "О порядке хранения изъятых вещей и документов, имеющих значение доказательств по делам об административных правонарушениях" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2007 N 9403) (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_68407/0f9e92f169977fd39db64812dba2b9ab3ef0febc/)
А еще
Постановление Правительства РФ от 23.08.2012 N 848 (ред. от 28.09.2015) "О порядке реализации или уничтожения предметов, являющихся вещественными доказательствами, хранение которых до окончания уголовного дела или при уголовном деле затруднено" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134384/e80e31465729b91e8ede738d772ed0916dae96b1/#dst100016)

Александр_TT
10.10.2016, 10:19
Немного курьеза не в тему:

Китайцы решили сделать сюрприз своему клиенту и положили в контейнер с запчастями для экструдеров , железного дракона в человеческий рост и не предупредили никого об этом. Надо было видеть изумление инспектора, когда он открыл контейнер.))))););)

marusja431
10.10.2016, 12:06
Вопрос к самым опытным сотрудникам СВХ.
А на основании чего Вы помещаете такие товары (которые вернули владельцу после ареста/изъятия) к себе на СВХ?

Touareg
10.10.2016, 12:31
Вопрос к самым опытным сотрудникам СВХ.
А на основании чего Вы помещаете такие товары (которые вернули владельцу после ареста/изъятия) к себе на СВХ?

а пока мы ждем, что ответят самые опытные сотрудники СВХ, рискну предположить, что это делается на основании:
- договора с лицом, помещающим товар на ВХ;
- п.1 ст. 167 ТК ТС.
- порядка, установленного приказом ФТС России №2688.

marusja431
10.10.2016, 12:43
Вот я и клоню к порядку, установленному 2688. В соответствии с п.11 оного, помещение на СВХ может производиться только после получения уполномоченным лицом подтверждения о регистрации таможенным постом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение. ИМХО, дабы обезопасить себя от нарушения порядка помещения товаров на хранение (16.14) СВХ должен убедиться в наличии такого подтверждения о регистрации. Об этом почему-то никто не упоминает.

Бывший полковник
10.10.2016, 12:47
Цитата
Товар не вещдок. Правила хранения вещдоков другие. Они хранятся самой таможней в КХВД, и таможенный орган не имеет право передавать их на хранение третьему лицу.

А Шо ето? Конь в пальто? Ст.26.6 Коап Вам не указ? Цели изъятия не понимаете (или не знаете), Вам бы, уважаемый, на 1 курс юрфака записаться. Вы с космическим апломбом рассуждаете о вещах, в которых явно не разбираетесь. А то для Вас арест и изъятие одинаковые по своим последствиям и применению события, суды "корябают" что не поподя... Скромнее надо быть, ЧСВ как то угомонить... Вот скажите, сколько протоколов АРЕСТА Вы подписали за 15 лет руководства СВХ в САМОЙ Москве (не зажопинск чай какой-то)? Ч. 3 приказа о хранении вещдоков прочитать не судьба? Коап там, еще чего по теме...:cool:

Touareg
10.10.2016, 13:36
Вот я и клоню к порядку, установленному 2688. В соответствии с п.11 оного, помещение на СВХ может производиться только после получения уполномоченным лицом подтверждения о регистрации таможенным постом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение. ИМХО, дабы обезопасить себя от нарушения порядка помещения товаров на хранение (16.14) СВХ должен убедиться в наличии такого подтверждения о регистрации. Об этом почему-то никто не упоминает.

и? в чем принципиально заключается проблема?

marusja431
10.10.2016, 13:42
В том, что склад не может помещать товар на СВХ при наличии только лишь договора с поклажедателем и желания поклажедателя поместить товар на СВХ.

Touareg
10.10.2016, 13:49
В том, что склад не может помещать товар на СВХ при наличии только лишь договора с поклажедателем и желания поклажедателя поместить товар на СВХ.

Естественно, будут ещё и документы на товар. Что ещё необходимо?

marusja431
10.10.2016, 13:58
См. выше.
Необходимо соблюсти порядок помещения товара на СВХ. П.11 приказа № 2688. Сначала - документы для помещения, потом регистрация документов, потом выдача подтверждения о регистрации, и только потом само помещение на СВХ и предоставление отчетности.
Как минимум, товар перемещается через границу и в пределах ЗТК, и на это необходимо разрешение таможенного органа.

Touareg
10.10.2016, 14:00
См. выше.
Необходимо соблюсти порядок помещения товара на СВХ. П.11 приказа № 2688. Сначала - документы для помещения, потом регистрация документов, потом выдача подтверждения о регистрации, и только потом само помещение на СВХ и предоставление отчетности.
Как минимум, товар перемещается через границу и в пределах ЗТК, и на это необходимо разрешение таможенного органа.

т.е. для помещения товара на ВХ необходимо, чтобы этому предшествовало прям вот только перемещение через границу и нахождение в ЗТК? Так всё в порядке - он был перемещен через границу в свое время и потом перемещен в ЗТК. Повторю свой вопрос - в чем проблема?

marusja431
10.10.2016, 14:07
Имелась в виду граница ЗТК и статья 163 ФЗ-311, а не пункт пропуска.
Повторю свой ответ. Склад временного хранения не примет (читай - не пустит на территорию ЗТК) товар без разрешения таможенного органа. Что, по-Вашему, является в данном случае таким разрешением?

Touareg
10.10.2016, 14:14
Имелась в виду граница ЗТК и статья 163 ФЗ-311, а не пункт пропуска.
Повторю свой ответ. Склад временного хранения не примет (читай - не пустит на территорию ЗТК) товар без разрешения таможенного органа. Что, по-Вашему, является в данном случае таким разрешением?

то же самое, что и во всех остальных случаях помещения товаров на СВХ. Не вижу разницы.

marusja431
10.10.2016, 14:18
Что - то же самое? Какой/какие документы?

Бывший полковник
10.10.2016, 14:20
т.е. для помещения товара на ВХ необходимо, чтобы этому предшествовало прям вот только перемещение через границу и нахождение в ЗТК? Так всё в порядке - он был перемещен через границу в свое время и потом перемещен в ЗТК. Повторю свой вопрос - в чем проблема?

А вот не надо на Марусю давить, проблем больше чем до ...:D Начнем с тех же документов. Где Вы их возьмете? Кто будет помещать на ВХ, на какой срок. Срок ВХ не прерывается (нет, НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ) в случае изъятия, а прекращается с созданием ДО-2. Если в порядке 145, то ТО, если владелец то как? Если у Вас есть реальный пример, сбросьте скан ДО-1 по такому варианту и все сразу станет ясно, а то сфероконина какая-то. Т.е интересует заполнение граф Перевозчик, ТСД, срок хранения.

Touareg
10.10.2016, 14:25
А вот не надо на Марусю давить, проблем больше чем до ...:D Начнем с тех же документов. Где Вы их возьмете? Кто будет помещать на ВХ, на какой срок. Срок ВХ не прерывается (нет, НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ) в случае изъятия, а прекращается с созданием ДО-2. Если в порядке 145, то ТО, если владелец то как? Если у Вас есть реальный пример, сбросьте скан ДО-1 по такому варианту и все сразу станет ясно, а то сфероконина какая-то. Т.е интересует заполнение граф Перевозчик, ТСД, срок хранения.

Да ни кого я ещё и не давил, тем более на Марусю. Пытаюсь услышать Марусю, но пока не получается.
Документы - те же самые, на основании которых товар прибыл на ТТ. CMR, инвойс, ТД. На основании этих же документов будет декларирование производиться. Товар-то ещё иностранный, если вы не забыли и его надо бы под процедуру поместить. И где он, по-вашему, должен находиться всё это время после того, как его "выдали" после исполнения Постановления?

Touareg
10.10.2016, 14:26
Товар под таможенным контролем. Примера свежего нет под рукой, т.к. 1. в отпуске 2. сталкивался последний раз с оформлением таких документов лет 12 назад.

Touareg
10.10.2016, 14:29
свой-то вариант я изложил, документы, вроде, указал... Теперь хотелось бы услышать "правильный ответ" (с) ведущий Что? Где? Когда?
Штраф уплачен, декларант приехал на склад, где ему выдали товар. Дальнейшие его действия какие? Если можно, по пунктам...

marusja431
10.10.2016, 14:46
Так вот в чем причина - 12 лет. С принятием ТК ТС между завершением транзита и помещением на СВХ появился еще один этап, пропустить который нельзя, - подача и регистрация документов ДЛЯ помещения товара на СВХ.
Конкретно: если на СВХ обнаружат товар, транзит на который завершен, но не было факта подачи и регистрации документов по ст. 169 ТК ТС, владельца СВХ накажут за нарушение порядка помещения.
С товарами, ранее изъятыми, выданными по постановлению и помещаемыми на СВХ для осуществления декларирования все сложнее. Если уполномоченному лицу подавать документы по ст. 169, то в какой срок, и нужно ли их подавать, если они уже подавались когда-то после завершения таможенного транзита.Из опыта - таможня удовлетворена подачей заявления уполномоченного лица с просьбой о размещении товара, выданного тогда-то по таким-то документам в ЗТК с целью осуществления декларирования. Без всякого временного хранения.
Это если их привозят в эту ЗТК из места, где они хранились изъятыми.
P.S. Бывшему полковнику - глубокое Вам мерси.

Бывший полковник
10.10.2016, 14:59
свой-то вариант я изложил, документы, вроде, указал... Теперь хотелось бы услышать "правильный ответ" (с) ведущий Что? Где? Когда?
Штраф уплачен, декларант приехал на склад, где ему выдали товар. Дальнейшие его действия какие? Если можно, по пунктам...

Выше по ветке, давая старт мегасрачу, я писал, что по этому вопросу каждый... как сам хочет, так как за четыре (!!!) года общей позиции ФТС к сожалению нет. Заставить клиента получить груз, после постановления, у СВХ нет никакой возможности, т.к. не сторона, инф. ТО получает по прошествии какого-то времени. 30 гр.ДТ ТО по таким вопросам не контролирует. Т.е. выглядит так: штраф можно не платить сразу (выдача не зависит от уплаты), подают ДТ, помещают под процедуру, приходят к хранителю, предъявляют ДТ (уведомление), забирают товар. И вот тут появляются проблемы с которых началась эта ветка. Склад желает получить оплату за период с момента ВЗС до выдачи, что вполне законно. Есть нюансы, в том числе и связанные с хранением в других местах. Поэтому ТО заставляют владельцев СВХ заключать безвозмездные договора. Проблема гораздо шире. Например, распределение расходов по хранению ВД. Лениво расписывать, но в случае незаконного возб. дела расходы должны быть отнесены на бюджет, последствия для таможни сами понимаете. Это сейчас возбуждают направо и налево, а если будут компенсировать то расстрельных подвалов для ОАР не хватит... Как-то так...:D

IM-EX
10.10.2016, 15:09
Что - то же самое? Какой/какие документы?
ТСД по которым первоначально помещался в ЗТК/СВХ + постановление по делу об АП.

Перевозчик тот-же. ТСД в таможне в деле об АП есть, так что искать не придется.
Что Вам ДО-1 даст? См. вложение не жалко.
И принимает СВХ и ДТ оформляется влет.
По срокам не скажу, ибо не в моих интересах было хранить.
Но ИМХО (хоть я и не в Москве директорствовал и всего 3 СВХ открывал) срок ВХ начинается заново.

Бывший полковник
10.10.2016, 15:12
[QUOTE][/QP.S. Бывшему полковнику - глубокое Вам мерси.UOTE]:vishenka_33:

ИгорьЮ+
10.10.2016, 15:13
Так вот в чем причина - 12 лет. С принятием ТК ТС между завершением транзита и помещением на СВХ появился еще один этап, пропустить который нельзя, - подача и регистрация документов ДЛЯ помещения товара на СВХ.
Конкретно: если на СВХ обнаружат товар, транзит на который завершен, но не было факта подачи и регистрации документов по ст. 169 ТК ТС, владельца СВХ накажут за нарушение порядка помещения.
С товарами, ранее изъятыми, выданными по постановлению и помещаемыми на СВХ для осуществления декларирования все сложнее. Если уполномоченному лицу подавать документы по ст. 169, то в какой срок, и нужно ли их подавать, если они уже подавались когда-то после завершения таможенного транзита.Из опыта - таможня удовлетворена подачей заявления уполномоченного лица с просьбой о размещении товара, выданного тогда-то по таким-то документам в ЗТК с целью осуществления декларирования. Без всякого временного хранения.
P.S. Бывшему полковнику - глубокое Вам мерси.

как там с помещением на ВХ, не знаю, а вот с декларированием такого товара
-полегче, заявляю там где он хранится и всего делов, прошлый раз он лежал
на складе ответ хранения, там его и оформил, никуда не перемещал.
да и не стал бы никуда перемещать, если таможня очень делает это сделать, пусть перемещает, без меня .

Александр_TT
10.10.2016, 15:13
Подумываем написать требование в таможню о передаче груза на склад ,с которого груз был изъят.) Как думаете, это возможно?
Ну написать в письме ,что не устраивают условия хранения на ПЗТК, куда привезли груз ,а для перемещения нужно оформлять транзит и тд. Будьте добры верните туда, откуда взяли, для возможности таможенного оформления.)
Тогда и вопрос с владельцем "бандитского" ПЗТК снимается, никакой договор и оплата счетов нам не потребуется, ведь груз заберет у него сама таможня.

ИгорьЮ+
10.10.2016, 15:20
Подумываем написать требование в таможню о передаче груза на склад ,с которого груз был изъят.) Как думаете, это возможно?
Ну написать в письме ,что не устраивают условия хранения на ПЗТК, куда привезли груз ,а для перемещения нужно оформлять транзит и тд. Будьте добры верните туда, откуда взяли, для возможности таможенного оформления.)
Тогда и вопрос с владельцем "бандитского" ПЗТК снимается, никакой договор и оплата счетов нам не потребуется, ведь груз заберет у него сама таможня.

если бы в постановлении было написано, вернуть товар на место первоначального
хранения, то да, вернули б, а так, не будут они ничего перемещать никуда

Александр_TT
10.10.2016, 15:26
если бы в постановлении было написано, вернуть товар на место первоначального
хранения, то да, вернули б, а так, не будут они ничего перемещать никуда

Ну почему же не будут? Может будут). Кто то пробовал?

Touareg
10.10.2016, 15:34

ух ты!

Откуда брать документы - вам выше сказали, ДО вам показали. Кто вам сказал, что этой регистрации не будет? Она будет.

Из опыта - таможня удовлетворена подачей заявления уполномоченного лица с просьбой о размещении товара, выданного тогда-то по таким-то документам в ЗТК с целью осуществления декларирования. Без всякого временного хранения.

И кто в этом случае несет ответственность за уплату платежей?

Touareg
10.10.2016, 15:39
Т.е. выглядит так: штраф можно не платить сразу (выдача не зависит от уплаты), подают ДТ, помещают под процедуру, приходят к хранителю, предъявляют ДТ (уведомление), забирают товар.

И если период между "подают ДТ" и "помещают под процедуру" растягивается на некоторое время - кто несет всё это время ответственность за уплату платежей? Склад, где хранится предмет АП, который заключил договор на безвозмез с таможней?

IM-EX
10.10.2016, 15:42
И если период между "подают ДТ" и "помещают под процедуру" растягивается на некоторое время - кто несет всё это время ответственность за уплату платежей? Склад, где хранится предмет АП, который заключил договор на безвозмез с таможней?
Помнится, вот в этот период между, в смутные 90-е и происходила усушка утруска товара.:D

IrinaN
10.10.2016, 15:42

Все документы были предоставлены при размещении товара на ВХ до протокола, можно сколько угодно спорить должны их предоставлять повторно или нет. За время хранения где-то еще , что изменилось?

ИгорьЮ+
10.10.2016, 15:44

а для чего оно им? условия хранения соблюдены, а размер тарифа это уже
хозяйственные отношения, таможню они мало волнуют

Александр_TT
10.10.2016, 15:46
а для чего оно им? условия хранения соблюдены, а размер тарифа это уже
хозяйственные отношения, таможню они мало волнуют

А наши претензии по поводу того, что склад не оборудован для погрузки нашего товара (нет кранов) , со склада не поставить на ЖД и тд. Да и вообще там говном воняет)

IM-EX
10.10.2016, 15:47
А наши претензии по поводу того, что склад не оборудован для погрузки нашего товара (нет кранов) , со склада не поставить на ЖД и тд.
Так они и не обязались ПРР обеспечивать.
Хранить только.
Хотите забрать - сами грузите.:(

Александр_TT
10.10.2016, 15:50
Так они и не обязались ПРР обеспечивать.
Хранить только.
Хотите забрать - сами грузите.:(

Так обеспечить передачу товара нам со склада они не обязаны?) Товар ведь фактически будет не передан.)
Они этот товар увезли туда (в мухосранск) , где нет условий для забора груза. Будьте добры вернуть откуда взяли

Бывший полковник
10.10.2016, 15:50
Билли, нам нужны пруфы! Подтвердить свою ИМХу чем то можете? По Вашей логике получается так: на 121 день (грубо, ес-но, после продления) товар изъяли, расследовали, постановили, ошкурили, вернули и Вы, ничтоже сумняшеся, нарезаете ему еще 2 месяца (согласно скана) ВХ? Т.е. 185 ТК ТС побоку, наплевать и растереть, потом поди, еще на два месяца продлят, ...однако... Это новелла, большие бабки можно рубить. Да и постановленьице бы глянуть для чистоты примера...
По заполнению: Кто поместил товар (гр. "Перевозчик" написана кровью и соплями участников ВЭД, т.к. подразумевает неслабую ответственность поклажедателя), такого субъекта ВЭД как "Постановление" нет. Так что как и писалось, каждый ... как сам хочет.

IrinaN
10.10.2016, 15:54

а если на СВХ найдут товар, неразмещенный но фактически находящийся на СВХ накажут за нарушение порядка учета товаров на ВХ

IM-EX
10.10.2016, 15:54
Так обеспечить передачу товара нам со склада они не обязаны?) Товар ведь фактически будет не передан.)
Они этот товар увезли туда (в мухосранск) , где нет условий для забора груза. Будьте добры вернуть откуда взяли
Вы по прежнему путаете.
Вы, после вступления постановления в законную силу, если Вы ДТ с 30 гр. Мухосранск, не подадите, не при делах, до тех пор пока товар опять на СВХ или ПЗТК начальную не будет помещен и Вам документы таможня этот СВХ/ПЗТК с отметкой таможни не вручит.
А уж вопрос перемещения это головная боль таможни или их слияния в экономическом экстазе.

ИгорьЮ+
10.10.2016, 15:56
Перевозчик тот-же. ТСД в таможне в деле об АП есть, так что искать не придется.
Что Вам ДО-1 даст? См. вложение не жалко.
И принимает СВХ и ДТ оформляется влет.
По срокам не скажу, ибо не в моих интересах было хранить.
Но ИМХО (хоть я и не в Москве директорствовал и всего 3 СВХ открывал) срок ВХ начинается заново.]

Билли, нам нужны пруфы! Подтвердить свою ИМХу чем то можете? По Вашей логике получается так: на 121 день (грубо, ес-но, после продления) товар изъяли, расследовали, постановили, ошкурили, вернули и Вы, ничтоже сумняшеся, нарезаете ему еще 2 месяца (согласно скана) ВХ? Т.е. 185 ТК ТС побоку, наплевать и растереть, потом поди, еще на два месяца продлят, ...однако... Это новелла, большие бабки можно рубить. Да и постановленьице бы глянуть для чистоты примера...
По заполнению: Кто поместил товар (гр. "Перевозчик" написана кровью и соплями участников ВЭД, т.к. подразумевает неслабую ответственность поклажедателя), такого субъекта ВЭД как "Постановление" нет. Так что как и писалось, каждый ... как сам хочет.

а вот представьте, что товар ввезен контрабадно и по сути дела на СВХ на него не оформляли ДО-1, и он обнаружился на досмотре.

поэтому и срок ВХ на него начинается с момента вынесения постановления.

Александр_TT
10.10.2016, 16:01
Вы по прежнему путаете.
Вы, после вступления постановления в законную силу, если Вы ДТ с 30 гр. Мухосранск, не подадите, не при делах, до тех пор пока товар опять на СВХ или ПЗТК начальную не будет помещен и Вам документы таможня этот СВХ/ПЗТК с отметкой таможни не вручит.
А уж вопрос перемещения это головная боль таможни или их слияния в экономическом экстазе.

Так данный мухосранск является ПЗТК и подавать ДТ от туда можно.) Но мы не хотим от туда подавать, ибо от туда потом хрен погрузишься , да и пост не тот, куда груз пришел изначально, хотим обратно в свой пост и на свой склад)

IM-EX
10.10.2016, 16:04
А обязан?
У меня налоговая такие ДТхи принимает, так что перед Вами распинаться не собираюсь. Постановление бородатое искать лень. Ежели в номерах разбираетесь уж пять лет кануло как вынесли, а товарец все хранился и никто его не передал на ВХ. Хранитель уж отчаялся. И выкинуть низя, и таможня взад не забирает. Насилу выпихнул. Только что в ножки не кланялся.:D
А вот ля-ля не надо про отсутствие "Постановления" как основание для открытия/закрытия ДО.
В складском софте предусмотрено.
Маруся соврать не даст, ежели посмотрит.;)

ИгорьЮ+
10.10.2016, 16:05
Так данный мухосранск является ПЗТК и подавать ДТ от туда можно.) Но мы не хотим от туда подавать, ибо от туда потом хрен погрузишься , да и пост не тот, куда груз пришел изначально, хотим обратно в свой пост и на свой склад)

а разве таможня отказывает в организации транзита?
ну пойдете вы в суд, а судья спросит, а где тут ущемление прав декларанта?
подать ДТ вы можете, а то что тарифы у склада высокие, так это уже другая плоскость права, споры хозяйствующих субъектов, таможня тут ни при чем .

какие правовые основания для "хотим"?

Бывший полковник
10.10.2016, 16:06
[QUOTE][/
а вот представьте, что товар ввезен контрабадно и по сути дела на СВХ на него не оформляли ДО-1, и он обнаружился на досмотре.

поэтому и срок ВХ на него начинается с момента вынесения постановления.QUOTE]

Коллеги, кончайте тупить... ВХ с момента рег. ДО-1 (грубо) на партию. Досмотр, протокол, ком. акт... Какое нахрен постановление?

IrinaN
10.10.2016, 16:09

пробовали. ком склад был в 50 км от границы. и пока не переместили, ком склад исправно считал хранение.

ИгорьЮ+
10.10.2016, 16:13
[QUOTE]
поэтому и срок ВХ на него начинается с момента вынесения постановления.

Коллеги, кончайте тупить... ВХ с момента рег. ДО-1 (грубо) на партию. Досмотр, протокол, ком. акт... Какое нахрен постановление?

пришло 100 кг товара, на него оформили ДО 1, а потом онаружили 5 кг
сверх того, поручается на эти 5 кг нет ВХ, нет на них ТСД, нет инвойса,
нет ничего. -тока протокол.

с какого дня ля такой "партии" начинается срок ВХ? :rolleyes:

Бывший полковник
10.10.2016, 16:36
А обязан?
У меня налоговая такие ДТхи принимает, так что перед Вами распинаться не собираюсь. Постановление бородатое искать лень. Ежели в номерах разбираетесь уж пять лет кануло как вынесли, а товарец все хранился и никто его не передал на ВХ. Хранитель уж отчаялся. И выкинуть низя, и таможня взад не забирает. Насилу выпихнул. Только что в ножки не кланялся.:D
А вот ля-ля не надо про отсутствие "Постановления" как основание для открытия/закрытия ДО.
В складском софте предусмотрено.
Маруся соврать не даст, ежели посмотрит
А причем тут ДТ? Своей таможне на 25 октября подарите ТК ТС, на 185 ст. сделайте закладку, да и сами прочитайте. Таможня ничего забирать не должна. ВЗС, месяц, ч.4 16.12, штраф, 21 глава, давай досвиданья...В софте есть основания ВЫДАЧИ (ДО-2, на всякий случай...), в ДО-1 даже графы такой нет.
Описанная в Вашей ДО ситуация возможна (с серьёзной натяжкой) в случае выявления неоформленного товара за пределами ЗТК (контрабас - добросовестный приобретатель)

Бывший полковник
10.10.2016, 16:43
пришло 100 кг товара, на него оформили ДО 1, а потом онаружили 5 кг
сверх того, поручается на эти 5 кг нет ВХ, нет на них ТСД, нет инвойса,
нет ничего. -тока протокол.

с какого дня ля такой "партии" начинается срок ВХ?
А Вы растете, уважаю. Точно в дырочку... Для 5 кг незадекларированного товара 16.2.1), в случае возб. АПН и признания виновным, ВХ нет, месяц по 185 после рассмотрения и ВЗС.

IM-EX
10.10.2016, 16:48
А причем тут ДТ? Своей таможне на 25 октября подарите ТК ТС, на 185 ст. сделайте закладку, да и сами прочитайте. Таможня ничего забирать не должна. ВЗС, месяц, ч.4 16.12, штраф, 21 глава, давай досвиданья...В софте есть основания ВЫДАЧИ (ДО-2, на всякий случай...), в ДО-1 даже графы такой нет.
Описанная в Вашей ДО ситуация возможна (с серьёзной натяжкой) в случае выявления неоформленного товара за пределами ЗТК (контрабас - добросовестный приобретатель)
Я Вас раскусил.
Никакой Вы не полковник, даже бывший.
Вы прапор, в самом худшем понимании этого слова.
Так что для Вас "рация на броневичке" и "копайте до обеда".

Бывший полковник
10.10.2016, 16:52
[QUOTE][Я Вас раскусил.
Никакой Вы не полковник, даже бывший.
Вы прапор, в самом худшем понимании этого слова.
Так что для Вас "рация на броневичке" и "копайте до обеда"./QUOTE]

Т.е. аргументов нет, нормативку не знаем, переходим на личности? Мелко для "открывателя" 3-х СВХ...:D

Ротмистр
10.10.2016, 19:05
Цитата

А Шо ето? Конь в пальто? Ст.26.6 Коап Вам не указ? Цели изъятия не понимаете (или не знаете), Вам бы, уважаемый, на 1 курс юрфака записаться. Вы с космическим апломбом рассуждаете о вещах, в которых явно не разбираетесь. А то для Вас арест и изъятие одинаковые по своим последствиям и применению события, суды "корябают" что не поподя... Скромнее надо быть, ЧСВ как то угомонить... Вот скажите, сколько протоколов АРЕСТА Вы подписали за 15 лет руководства СВХ в САМОЙ Москве (не зажопинск чай какой-то)? Ч. 3 приказа о хранении вещдоков прочитать не судьба? Коап там, еще чего по теме...:cool:Глупый Вы, полковник. И мало знающий, хоть, видимо, и юрфак за плечами.
Арест товара в данном случае это обеспечительная мера. Не всегда арестованный товар является вещдоком, далеко не всегда. А вещдки никогда и никому не отдаются на хранения. Не положено. Таможенный орган всегда хранит вещдоки сам.
Вы бы, полковник, воздержались от безудержного желания писать ахинею. Ну не рубите Вы совершенно в этом вопросе. Совсем не рубите.
Вы тявкаетесь с грамотными людьми, которые Вам в том числе, все подробно расписали.
Вас не напрягает мысль, что только Вы один как бы правы, а ВСЕ остальные заблуждаются? Подумайте над этим.

IM-EX
10.10.2016, 20:37
Т.е. аргументов нет, нормативку не знаем, переходим на личности? Мелко для "открывателя" 3-х СВХ...:D
Да просто жевать мочалу надоело.
Ладно я инженер всего-лишь, Вам люди с верхним юридическим аргументы приводят и выстраивают цепочку со ссылкой на НПА, а Вы как об стенку горох "Кошено? Нет. Стрижено!"
Пример Вам приведен, живой, ничего не скрывая. И постановление там не по контрабасной статье , между прочим.
Кста уж что-что, а обвинять наш А-порт в юридической безграмотности я бы не советовал.

Бывший полковник
10.10.2016, 22:05
Глупый Вы, полковник. И мало знающий, хоть, видимо, и юрфак за плечами.
Арест товара в данном случае это обеспечительная мера. Не всегда арестованный товар является вещдоком, далеко не всегда. А вещдки никогда и никому не отдаются на хранения. Не положено. Таможенный орган всегда хранит вещдоки сам.
Вы бы, полковник, воздержались от безудержного желания писать ахинею. Ну не рубите Вы совершенно в этом вопросе. Совсем не рубите.
Вы тявкаетесь с грамотными людьми, которые Вам в том числе, все подробно расписали.
Вас не напрягает мысль, что только Вы один как бы правы, а ВСЕ остальные заблуждаются? Подумайте над этим.

Ладно, ладно...Полковник глупый, Ротмистр умный... Такое бывает. Попробуем еще разок. Вы пишете, что арест - обеспечительная мера. Но обеспечительная мера чего? Вы скромно промолчали, как часто на вверенных Вам (целых пять штук, с Ваших слов) СВХ арестовывали товар. Хорошо, запамятовали, время прошло, спросим у Ирен, действующего работника СВХ: сколько раз за текущий год она (или представитель СВХ) подписывали протоколы ареста? Спросим у Маруси, видимо то же работника СВХ. Ну, и как водится, % отношение к протоколам изъятия. Вы пишете, что ВД никогда (НИКОГДА-А-А!!) таможня никому не передает. Но ч.3 приказа ФТС о хранении ВД и повседневная деятельность ТО говорят об обратном. Вы пишете, что арестованные (арест товаров в там. деле мера специфическая, я бы сказал уникальная, и, уж по крайней мере, в рамках ветки об СВХ)предметы не всегда являются ВД. Возможно (но ОЧЕНЬ редко), но изъятые - ВСЕГДА. Вам это трудно понять, поскольку для Вас эти (извините за тавтологию) понятия одинаковы. Да что я объясняю человеку, который в кач-ве доказательства своей позиции ,приводит ссылку на 377 ст. ЗоТР (наверное сам дописывал...)? Ваш пост выше по ветке. Минут ч/з 5 я понял, что Вы пытаетесь подтянуть ТК РФ! Вот уж воистину 15 летний дир. СВХ ... времен Очакова и покоренья Крыма... Короче, вопрос об протоколах ареста открыт. Промолчите - слив будет засчитан, можете тихонько поплакать в уголочке. Ишь ты: "тявкаете.., не рубите...", а еще интеллигентный человек, грамотным себя считает, очки поди носит...

КоАП РФ, Статья 26.6. Вещественные доказательства

1. Под вещественными доказательствами по делу об административном правонарушении понимаются орудия совершения или предметы административного правонарушения, в том числе орудия совершения или предметы административного правонарушения, сохранившие на себе его следы.

Touareg
10.10.2016, 22:18
Ладно, ладно...Полковник глупый, Ротмистр умный... Такое бывает....
Да что я объясняю человеку, который в кач-ве доказательства своей позиции ,приводит ссылку на 377 ст. ЗоТР (наверное сам дописывал...)? Ваш пост выше по ветке. Минут ч/з 5 я понял, что Вы пытаетесь подтянуть ТК РФ! Вот уж воистину 15 летний дир. СВХ ... времен Очакова и покоренья Крыма...

Странно, как минимум, слышать такие слова от человека, использующего сегодня термин "ВТТ".

Бывший полковник
10.10.2016, 22:48
Странно, как минимум, слышать такие слова от человека, использующего сегодня термин "ВТТ".
Ссылку на № поста или извинитесь:cool:

Touareg
10.10.2016, 22:51

И кто теперь из нас извиняться должен?

Бывший полковник
10.10.2016, 23:06
И кто теперь из нас извиняться. должен?
Я:(. Извините:vava:, но, во первых - не сегодня, а во - вторых, под ту схему, которую предложил стартер подходило описание этого режима. А так, конеШно, маху дал, больше не буду.

Ротмистр
10.10.2016, 23:27
Ладно, ладно...Полковник глупый, Ротмистр умный... Такое бывает. Попробуем еще разок. Вы пишете, что арест - обеспечительная мера. Но обеспечительная мера чего? Обеспечительная мера реального исполнения правонарушителем решения таможенного органа о привлечении к соответствующей статье КОАП и наложении штрафа на виновного.
Вы скромно промолчали, как часто на вверенных Вам (целых пять штук, с Ваших слов) СВХ арестовывали товар. Я не идиот хранить в памяти события, не имеющие ни ко мне, ни к моему СВХ отношения. У меня и у моей организации (СВХ) ничего никогда не арестовывали. И за все 15 лет у СВХ не было ни одного АПа.
И еще, полковник. Не пять вверенных мне СВХ, а один. Это лицензии выдавались четыре раза и один раз включали в Реестр владельцев СВХ. Разницу понимаете? Вы пишете, что арестованные (арест товаров в там. деле мера специфическая, я бы сказал уникальная, и, уж по крайней мере, в рамках ветки об СВХ)предметы не всегда являются ВД. Возможно (но ОЧЕНЬ редко), но изъятые - ВСЕГДА.Я писал не об изъятых, а об арестованных товарах. Второе. Не все изъятые товары могут быть признаны вещественными доказательствами. Есть такая норма и в административном, и в уголовном и досудебном производстве. Они изъяты в рамках производства, а вещдоками не являются. Это даже отражено, например, в УПК Ст.81 п.4. Вам это трудно понять, поскольку для Вас эти (извините за тавтологию) понятия одинаковы.Вы читать умеете?
Я написал:
Полковник, Вы можете хохотать сколько угодно, но порядок изъятия или ареста одинаков. Это в принципе одно и то же. Отличие ареста товаров от изъятия вещей и документов лишь в том, что арест товаров применяется в случае, если товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия. . А вот, что написано в ст.27.14 КОАП.
1. Арест товаров, транспортных средств и иных вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, заключается в составлении описи указанных товаров, транспортных средств и иных вещей с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) ими и применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия. Это сильно отличается от того, что я написал Вам?
Учитесь читать, полковник. Я понимаю, что в ОДО или в охране Вы читали только "Советский спорт" и разгадывали кроссворды.

Да что я объясняю человеку, который в кач-ве доказательства своей позиции ,приводит ссылку на 377 ст. ЗоТР (наверное сам дописывал...)? Ваш пост выше по ветке. Минут ч/з 5 я понял, что Вы пытаетесь подтянуть ТК РФ! Вот уж воистину 15 летний дир. СВХ ... времен Очакова и покоренья Крыма... Короче, вопрос об протоколах ареста открыт. Промолчите - слив будет засчитан, можете тихонько поплакать в уголочке. Ишь ты: "тявкаете.., не рубите...", а еще интеллигентный человек, грамотным себя считает, очки поди носит... Вы мне ничего не можете объяснить, полковник. У Вас объяснялка для этого слабовата.
Очки ношу, когда пишу или читаю, ибо старость не за горами. Только очки не мешают мне делать жим лежа в 90 кг пять раз. А 100 - 2 раза.;)

Touareg
10.10.2016, 23:31
Я:(. Извините:vava:, но, во первых - не сегодня, а во - вторых, под ту схему, которую предложил стартер подходило описание этого режима. А так, конеШно, маху дал, больше не буду.

какого РЕЖИМА?!?!?!?:suicide2:

Бывший полковник
10.10.2016, 23:49
Даже цитировать не буду... А Вы точно были дир. СВХ? Дело в том, что все протоколы изъятия на СВХ, товаров размещенных на ВХ, подписывает дир. СВХ (ну или владелец, а в Вашем случае Вы, как учредитель и дир. в одном флаконе). Я думаю, что на "базовом" (Ваши слова) СВХ МСТ, счет АПН шел на сотни в год. Это не могло пройти мимо директора. И, да, на СВХ товар не арестовывают, ни к чему это. И изъятый товар не является обеспечением штрафа, это из ТК РФ "за царя Панька", т.е. до 2001 года... :cool:
С "железом" поаккуратней там..., лучше кодекс почитайте:D.

Бывший полковник
11.10.2016, 00:03
Да не стреляйтесь Вы... Гуры нам нужны. п.22 ст.11 ТК РФ

user's
11.10.2016, 08:19
Как обстоят дела у Автора с подписанием договора?
23-я страница уже ...

IrinaN
11.10.2016, 10:02
спросим у Ирен, действующего работника СВХ: сколько раз за текущий год она (или представитель СВХ) подписывали протоколы ареста?

Отвечу. Пару раз протоколы ареста были . Только подписываю я его как хранитель получающий товар на ответственное хранение .
При всем уважении , общаться в предложенном Вами тоне , не имею никакого желания.

ИгорьЮ+
11.10.2016, 10:12
Овечу. Пару раз протоколы ареста были . Только подписываю я его как хранитель получающий товар на ответственное хранение .
При всем уважении , общаться в предложенном Вами тоне , не имею никакого желания.

вот только щас смортел протокол Изъятия,
подписан: директор, понятые, нач. отдела досмотра.

потом, протокол ареста

опять, понятые и лицо, которому товары переданы на ответ хранения
и инспектор ОТД. И написано кому передано на хранение.
в протоколе изъятия не указано место хранения.

получается немного разный порядок,

Ротмистр
11.10.2016, 10:13
Как обстоят дела у Автора с подписанием договора?
23-я страница уже ...Автор сейчас формулирует п. 289 Протокола разногласий. Шутка.;)

IrinaN
11.10.2016, 10:22
вот только щас смортел протокол Изъятия,
подписан: директор, понятые, нач. отдела досмотра.

потом, протокол ареста

опять, понятые и лицо, которому товары переданы на ответ хранения
и инспектор ОТД. И написано кому передано на хранение.
в протоколе изъятия не указано место хранения.

получается немного разный порядок,

в актах изъятия пишут где будет храниться товар

ИгорьЮ+
11.10.2016, 10:40
в актах изъятия пишут где будет храниться товар

передомной лежит Протокол изъятия, нету там такого

megalight
11.10.2016, 10:47
Договор ВСЕГДА заключали,в мою бытность зам.дир.СВХ.По поводу оплаты - строго индивидуально.Иногда три шкуры драли,иногда - чисто символически.От многих факторов;) зависело.

Бывший полковник
11.10.2016, 11:22
Овечу. Пару раз протоколы ареста были . Только подписываю я его как хранитель получающий товар на ответственное хранение .
Прошу прощения, если чем то невольно обидел. К Вашему мнению апеллировал исключительно как к работнику СВХ. Сорри.
По поводу протокола ареста интересовал вопрос об аресте на СВХ товаров на ВХ.
Документа "акт изъятия" не существует, есть протокол.

IrinaN
11.10.2016, 12:43

Наверное у меня частный случай - изъятие из оборота (пк 282 от 14.02.11 ). В любом случае этот акт изъятия в принципе не мой документ : ни СВХ ни хранителя по договору безвозмездного хранения он не касается. Обычно - протокол изъятия и акт приема-передачи товаров.

Touareg
11.10.2016, 13:04
Прошу прощения, если чем то невольно обидел. К Вашему мнению апеллировал исключительно как к работнику СВХ. Сорри.
По поводу протокола ареста интересовал вопрос об аресте на СВХ товаров на ВХ.
Документа "акт изъятия" не существует, есть протокол.

Он существует.
Форма такого документа, как "Акт изъятия товаров" утвержден Приложением № 9 к Приказу ФТС России от 30 декабря 2010 г. № 2713.
Будьте уже аккуратнее в высказываниях.
К ситуации ТС не относится - это да, но "не существует такого документа" - спорное, мягко говоря, утверждение))

Touareg
11.10.2016, 13:07
Наверное у меня частный случай - изъятие из оборота (пк 282 от 14.02.11 ). В любом случае этот акт в принципе не мой документ : ни СВХ ни хранителя по договору безвозмездного хранения он не касается. Обычно - протокол изъятия и акт приема-передачи товаров.

Этот акт составляется при изъятии товаров в "добросовестных приобретателей" в ходе ТК ПВТ. И он также существует как документ)))
К ситуации ТС не относится - это да, но "не существует такого документа" - спорное, мягко говоря, утверждение))

IrinaN
11.10.2016, 13:25
Этот акт составляется при изъятии товаров в "добросовестных приобретателей" в ходе ТК ПВТ. И он также существует как документ)))

я и говорю - у меня частный случай,
к теме ТС отношения не имеет, Вы правы.

ральф
11.10.2016, 14:20

В постановление, указывается куда передан товар на ответственное хранение.

Бывший полковник
11.10.2016, 19:13
Ба-бам-мм... Гонг... Мое предложение, срач по теме прекратить, наваяли 23 ? страницы. Неофиты, желающие минимизировать расходы по хр. , корыстолюбивые хранители, жаждущие обобрать незадачливых "терпил" сломают мозг, пытаясь выбрать зерна истины из плевел флуда... Коллеги, всем спасибо, заставили в чем то обновить понимание, да и сами, надеюсь, потерзали поисковики...:D Ирен, Маруся, Ротмистр, им-Эк, Чел. из пустыни - особая сенька, в споре рождается истина, здоровья и удачи, Ваш Бывший полковник...:)

Харри Холе
11.10.2016, 19:30
Ба-бам-мм... Гонг... Мое предложение, срач по теме прекратить, наваяли 23 ? страницы. Неофиты, желающие минимизировать расходы по хр. , корыстолюбивые хранители, жаждущие обобрать незадачливых "терпил" сломают мозг, пытаясь выбрать зерна истины из плевел флуда... Коллеги, всем спасибо, заставили в чем то обновить понимание, да и сами, надеюсь, потерзали поисковики...:D Ирен, Маруся, Ротмистр, им-Эк, Чел. из пустыни - особая сенька, в споре рождается истина, здоровья и удачи, Ваш Бывший полковник...:)

Вопрос остался:cool:) (https://www.youtube.com/watch?v=hRsaG1uoB8A )

Бывший полковник
11.10.2016, 20:02
Вопрос остался:cool:) (https://www.youtube.com/watch?v=hRsaG1uoB8A)

Хе-хе... Заценил... 47 лет оперативной выслуги, выращиваю клубнику, развожу "кроликов" ВЭД...:cool:

Петрович51
11.10.2016, 21:33
Хе-хе... Заценил... 47 лет оперативной выслуги, выращиваю клубнику, развожу "кроликов" ВЭД...:cool:

:D у Малинина меньше стаж

backtrack
11.10.2016, 21:48

чёт быстро Вы сдулись...:cool::D

Ротмистр
11.10.2016, 23:06
:D у Малинина меньше стажОн моложе полковника. Раза в два. Может быть в три.;)
Согласно Закону № 64-ФЗ, предельный возраст пребывания на военной службе для полковников составляет 55 лет.Допустим, что полковник прямо с институтской скамьи работает в таможне.
Есть льготное исчисление выслуги по Постановлению Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 103 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям» и Распоряжению ФТС РФ от 15 мая 2013 год N 139-р. Они устанавливают следующий порядок исчисления выслуги:
один месяц службы за полтора месяца при участии в оперативно-розыскной деятельности;
- один месяц службы за два месяца в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера в соответствии с законодательством Российской Федерации, при участии в оперативно-розыскной деятельности.
Не думаю, что полковник трубил всю жизнь, осуществляя ОРД на Крайнем Севере.
Допустим, что он от звонка до звонка занимался ОРД. И если льготное исчисление пересчитать строго в календарное, то эти 47 лет соответствуют 31 году службы. И только на должностях, связанных с ОРД.
Допустим, что полковник только-только уволился. Тогда 2016-31= 1985 - не позже данной даты полковник должен был начинать службу в таможенных органах. Т.е. еще в СССР. В Главном Таможенном Управлении Министерства Внешней Торговли.
Что тут добавить? Почет и уважуха.
Только льготное исчисление год за полтора было введено в 1998 году. В СССР его не было.

Vovez
11.10.2016, 23:41
Только льготное исчисление год за полтора было введено в 1998 году. В СССР его не было.

В армии было. И если уволившись из армии, офицер поступал на службу в таможню, армейская выслуга засчитывалась в таможенный стаж. Хорошо помню. Знакомый делился неожиданной радостью.

Ротмистр
12.10.2016, 00:00
В армии было. И если уволившись из армии, офицер поступал на службу в таможню, армейская выслуга засчитывалась в таможенный стаж. Хорошо помню. Знакомый делился неожиданной радостью.Володя, Полковник писал про 47 лет оперативной выслуги. Именно оперативной. Не боевой, не в горячих точках, не в дальнем походе.
В Армии оперативная выслуга есть только в органах внешней разведки Министерства обороны. И у особистов прямого подчинения. Армия не ФСБ и не МВД.

Vovez
12.10.2016, 00:02
Володя, Полковник писал про 47 лет оперативной выслуги. Именно оперативной. Не боевой, не в горячих точках, не в дальнем походе.
В Армии оперативная выслуга есть только в органах внешней разведки Министерства обороны. И у особистов прямого подчинения. Армия не ФСБ и не МВД.

А, ну да... Ежли оперативной. :)
Ещё в переходах такие разные документы бывали в продаже.

ИгорьЮ+
12.10.2016, 01:29
В постановление, указывается куда передан товар на ответственное хранение.

я про то, что в протоколе ареста это есть, а в протоколе изъятия нет.
постановления еще в роддоме лежит :)

Харри Холе
12.10.2016, 10:08

Ну да)):
" мое имя и отчество, назовет в 5 сек любой самый дохлый таможенный опер из Калининграда, прослуживший в системе хотя бы тройку лет"(с):sorry:)))

ИгорьЮ+
12.10.2016, 10:12
Ну да)):
" мое имя и отчество, назовет в 5 сек любой самый дохлый таможенный опер из Калининграда, прослуживший в системе хотя бы тройку лет"(с):sorry:)))

а про Калининград и как там было устроена "переработка" и "промсборка"
известно даже на ДВ :)