PDA

Просмотр полной версии : норма комплектации метизами и расходниками?

qb
01.12.2016, 12:00
существует ли какой нибудь стандарт на комплектацию собираемого из частей изделия крепежными элементами и расходным материалом "с запасом" сверх минимально требуемого для сборки?

получали с Европы линию, там гаек и болтов шло ровно на какой то процент больше, чем требуется для сборки, контрагент ссылался на какую то норму

сейчас получаю разобранную установку из китая, там та же история, таможня просит показать каким требованием обусловлено превышение

Чучмек
01.12.2016, 12:05
вряд ли существует такой стандарт...

ИгорьЮ+
01.12.2016, 12:08
существует ли какой нибудь стандарт на комплектацию собираемого из частей изделия крепежными элементами и расходным материалом "с запасом" сверх минимально требуемого для сборки?

получали с Европы линию, там гаек и болтов шло ровно на какой то процент больше, чем требуется для сборки, контрагент ссылался на какую то норму

сейчас получаю разобранную установку из китая, там та же история, таможня просит показать каким требованием обусловлено превышение

а не надо таможне, про превышение было говорить, надо, что все в обрез

qb
01.12.2016, 12:13
а не надо таможне, про превышение было говорить, надо, что все в обрез

по досмотру вылезло, пересчитали и по одной-две штуки лишних получили )

Boom
01.12.2016, 12:28
Что за норма не знаю...из пояснений:
(V) НЕСОБРАННЫЕ МАШИНЫ
(см. Правило 2 (а) Основных правил интерпретации Номенклатуры)
Для удобства транспортировки многие машины и устройства транспортируются в несобранном виде. Хотя фактически товары в этом случае представляют собой набор частей, они классифицируются как соответствующая машина, а не в какой–либо отдельной товарной позиции, относящейся к частям. ....Однако несобранные компоненты в количестве, превышающем необходимое для завершенной машины или для незавершенной машины, имеющей характеристики завершенной машины, включаются в товарные позиции, соответствующие данным товарам.

Тибет
01.12.2016, 12:33
Что за норма не знаю...

Запас "на бой" - для любителей сорвать головку/выронить в бездну.

SV
01.12.2016, 12:36
Запас "на бой" - для любителей сорвать головку/выронить в бездну.роняют то на таможенную территорию, так что поврозь.

пенсионер
01.12.2016, 12:38
Фирмачи закладывабт 10 % на метизы, но для Вас это не имеет никого значения, так как " лишнее" надо заявлять своими кодами. Это же Россия.

ПреведЪ
01.12.2016, 13:27
Фирмачи закладывабт 10 % на метизы, но для Вас это не имеет никого значения, так как " лишнее" надо заявлять своими кодами. Это же Россия.

Ладно бы 10%. Могут "на глаз" накидать лишнего.

Топиктартеру: на будущее по всему крепежу с поставщиком договаривайтесь жёстко - ничего лишнего. Либо - осмотр по заявлению с пересчётом. В Ваших же интересах...

Чучмек
01.12.2016, 14:22
...

Топиктартеру: на будущее по всему крепежу с поставщиком договаривайтесь жёстко - ничего лишнего. Либо ...

...либо "...включая комплект крепежа (болты-винты-гайки-шайбы) для сборки изделия на месте - 1 яшшык"

Тибет
01.12.2016, 14:23
...либо "...включая комплект крепежа (болты-винты-гайки-шайбы) для сборки изделия на месте - 1 яшшык"

Но это же обман!

Chellenger
01.12.2016, 14:25
Но это же обман!

Нет, это тРезвый подход!!!:D

Чучмек
01.12.2016, 14:25
Но это же обман!

Млииин... Ты раскусил меня влёт...:(

Уыпьем?

Тибет
01.12.2016, 14:28
Нет, это тРезвый подход!!!:D

...

Уыпьем?

За трезвый подход выпить сам б-г велел.

Чучмек
01.12.2016, 14:32
"Бабушка читает внуку сказку:

- ... и тут закричал добрый мОлодец зычным голосом...

(внук)

- Бабуль! А как это - "зычным голосом"?

(баушка)

- Ну, как... как... Вот так: "Эгегей, .ля!!!"

//

К чему это я? А, да.
За трезвый подход выпить сам б-г велел.
Эгегей, .ля!!! :drinks:!!!

ПреведЪ
01.12.2016, 14:33

:o а так тожа можно, да? А я вот поставщиков завсегда по коробочкам заставлял всё раскладывать.
И не дай Бог хто ошибётся... :mad:

ПреведЪ
01.12.2016, 14:34
Эгегей, .ля!!! :drinks:!!!

Рановато будет...

Тибет
01.12.2016, 14:37
Рановато будет...

Кто ходит в гости по утрам... тарам парам (ц)

Чучмек
01.12.2016, 14:44
:o а так тожа можно, да? А я вот поставщиков завсегда по коробочкам заставлял всё раскладывать.
И не дай Бог хто ошибётся... :mad:
ну так я ж говорю - "1 яшшык". Ну, хорошо - "10 коробочек". Суть дела не меняется.
Рановато будет...
чёйта? Адмиральский час уж давно наступил.
Или ты из США пишешь?:D
Кто ходит в гости по утрам... тарам парам (ц)

Вотиманно! :drinks:!!

ПреведЪ
01.12.2016, 15:20
ну так я ж говорю - "1 яшшык". Ну, хорошо - "10 коробочек". Суть дела не меняется.

Ишо как меняется. А в кажной из коробочек того-то столько-то штук. Не дай Бог ошибутся... Сразу харакири.

чёйта? Адмиральский час уж давно наступил.
Или ты из США пишешь?:D

Давно уж не пил на работе... :D)))) Старею... ;)