PDA

Просмотр полной версии : 8501109900 Моторчики для подачи красателей ДС

Александр_TT
27.12.2016, 04:28
Нужна ли ДС 8501109900 моторчики 6W для подачи красителей в экструдеры . Работают от напряжения 220В?
Сертификатчики говорят, что нужна, но я что то не нахожу

ИгорьЮ+
27.12.2016, 05:22
Нужна ли ДС 8501109900 моторчики 6W для подачи красителей в экструдеры . Работают от напряжения 220В?

220Вольт это переменный ток, код правильный?

сертификаатчики его в какой регламент хотят?

может быть сюды хотят по ТР БМО?
10. Оборудование для переработки полимерных материалов;

Данил-Омск
27.12.2016, 07:26
Скорее всего низковольтное и ЭМС

ИгорьЮ+
27.12.2016, 08:12
Скорее всего низковольтное и ЭМС

чет не нашел в перечне, ничего похожего

Данил-Омск
27.12.2016, 08:15
чет не нашел в перечне, ничего похожего

А если без перечней. По области применения тех регламентов?

ИгорьЮ+
27.12.2016, 08:22

а для чего в самом техрегламенте ?

В соответствии со статьей 3 Договора о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года Коллегия Евразийской экономической комиссии
Решила:
1. Утвердить прилагаемый перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением таможенному органу документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011).
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

и еще, там же

Примечания:
2. Для целей применения настоящего перечня необходимо пользоваться как наименованием продукции с учетом примечания 1, так и кодом ТН ВЭД ТС.

так вот, кода 8501 там нет вообще, нет и наименования.

ИгорьЮ+
27.12.2016, 08:27

и вот ещщо

О применении Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования"
Дополнительно см. ответ начальника отдела обеспечения контроля за безопасностью ввозимых товаров Управления торговых ограничений валютного и экспортного контроля ФТС РФ Терешиной Зои Николаевны (З.Т.)
+
Вопрос: Есть значительная часть товаров с электрическими элементами, коды ТН ВЭД которых не внесены в список для подтверждения соответствия формы сертификации по технически регламентам о низковольтном оборудовании. Надо ли на них получать сертификацию соответствия?
З.Т.: Если эта продукция отсутствует в списке, то декларацию соответствия получать не надо. Только та продукция, которая включена в список. Сегодня во всех списках, если вы посмотрите, то код ТН ВЭД указан в обычном описании о том, что необходимо пользоваться как наименованием, так и кодом.
Сейчас новая формулировка появилась о том, код ТН ВЭД это только для облегчения существует. Но надо смотреть по наименованию продукции, относится ли она к данному техническому регламенту, т.к. и в самом техническом регламенте предусмотрено, какая продукция подлежит, но и утверждённые списки. Если невозможно определить, что по списку подлежит, а что не подлежит, производитель точно знает, по каким требованиям он производит эту продукцию. Что касается низковольтного оборудования, там только продукция, которая определена в этом списке, эта продукция и подлежит. Никаких дополнительных указаний на внесение в списки эти не было. По низковольтному оборудованию у нас также размещен список изъятий на сайте. Это списки, которые мы готовим по двоякому толкованию. Можно посмотреть на сайте по отнесению данной продукции - подлежит, либо не подлежит.
Вопрос: Таможенные органы просят документы на это низковольтное оборудование. Насколько правомерен этот запрос?
З.Т.: Не имеет право инспектор потребовать документ на ту продукцию, которая не включена в эти списки. Если есть сомнения у инспектора, он может их развеять, обратившись на сайт ФТС и посмотреть на эти списки.
Это одно из поручений дорожной карты, где нам поручено убрать все те списки, где читаются товары двояко. Поэтому мы и приводим все эти списки в соответствие. Стараемся так, чтобы это было понятно.

Александр_TT
27.12.2016, 09:10
220Вольт это переменный ток, код правильный?

сертификаатчики его в какой регламент хотят?

может быть сюды хотят по ТР БМО?
10. Оборудование для переработки полимерных материалов;

дс нво+эмс хотят
Код неверный? А какой предлагаете?

Чучмек
27.12.2016, 09:13

8501109300.

Для там.оформления ничо не надо. Для унутреннего оборота - ДС ТР НВО. Теоретицки. Если они в магазине продаваться будут.

Александр_TT
27.12.2016, 09:14
8501109300.

Для там.оформления ничо не надо. Для унутреннего оборота - ДС ТР НВО. Теоретицки. Если они в магазине продаваться будут.

Не. Они для себя везутся.

Чучмек
27.12.2016, 09:16
Не. Они для себя везутся.

ну и шли сертификаторов в дупу тогда.

Александр_TT
27.12.2016, 09:17
ну и шли сертификаторов в дупу тогда.

Благодарность)

ИгорьЮ+
27.12.2016, 09:17
дс нво+эмс хотят
Код неверный? А какой предлагаете?

предлагаю код да Винчи :)

какие технические характеристики? синхронный/асинхронный/коллекторный/ бесколлекторный?

что переменный ток и мощность и однофазный-понятно,

Александр_TT
27.12.2016, 09:22
предлагаю код да Винчи :)

какие технические характеристики? синхронный/асинхронный/коллекторный/ бесколлекторный?

что переменный ток и мощность и однофазный-понятно,

Синхрофазотронный). Да хрен его знает, это код предложенный владельцом груза, видимо уже возили по нему, на него и ориентируюсь). В общем только на переменный ток поменяю. Вроде по нему не требуется в описании прочих данных, кроме назначения и напряжения?) Хотя я даже этого не нашел)

ИгорьЮ+
27.12.2016, 09:36
Синхрофазотронный). Да хрен его знает, это код предложенный владельцом груза, видимо уже возили по нему, на него и ориентируюсь). В общем только на переменный ток поменяю. Вроде по нему не требуется в описании прочих данных, кроме назначения и напряжения?) Хотя я даже этого не нашел)

на нем должна быть табличка или маркировка, в тырнет забиваешь и уже
информации становится больше.

а чем больше информации о товаре, тем лучше

Александр_TT
27.12.2016, 09:51
на нем должна быть табличка или маркировка, в тырнет забиваешь и уже
информации становится больше.

а чем больше информации о товаре, тем лучше

YN 60 1/50 6w - это типа модель), но что то особо в тырнете ничего такого нет)

Чучмек
27.12.2016, 09:54

ну и не парься, пиши "асинхронный однофазный электродвигатель переменного тока мощностью 6 Вт, высота оси вращения ... (придумай чё-нибудь, или линейкой такой же движок померь), предназначен для...", и Вася-кот(с)

ИгорьЮ+
27.12.2016, 10:09

такой? (http://en.ofweek.com/Product/AC-Induction-Geared-Motor-YN60--prod-20226-198194.html)

этот асинхронный

Александр_TT
27.12.2016, 10:16
ну и не парься, пиши "асинхронный однофазный электродвигатель переменного тока мощностью 6 Вт, высота оси вращения ... (придумай чё-нибудь, или линейкой такой же движок померь), предназначен для...", и Вася-кот(с)

Да вроде нигде не требуют написать больше чем, "моторчик для подачи красителя в экструдеры модель 6 вт от напряжения 220в"). Много напишешь, больше вариантов вопросов и предложений))

ИгорьЮ+
27.12.2016, 10:19
Да вроде нигде не требуют написать больше чем, "моторчик для подачи красителя в экструдеры модель 6 вт от напряжения 220в"). Много напишешь, больше вариантов вопросов и предложений))

а спросят, почему именно этот код? а ты и подтвердишь-докумэнтально ;)

Александр_TT
27.12.2016, 10:34
а спросят, почему именно этот код? а ты и подтвердишь-докумэнтально ;)

Не спросят ;)

Чучмек
27.12.2016, 10:55

ну, как же...

ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС"
1 8501 Двигатели и генераторы электрические (кроме электрогенераторных установок)
1. Мощность двигателя (кВт) генератора (кВА).
2. Тип тока (например, переменный, постоянный)
3. Тип двигателя (синхронный, асинхронный, однофазный, многофазный).
4. Высота оси вращения.
5. Область применения (для гражданской авиации и т.д.).

Низнай, как у вас, а в наших палестинах долбоящеры требуют, чтобы вся эта трихопедрия в 31-й написата была...

ИгорьЮ+
27.12.2016, 11:03
ну, как же...

ПИСЬМО ФТС России № 06-42/59089 от 02.12.2011. О применении справочника "Документы и сведения, используемые для классификации товаров по ТН ВЭД ТС"
1 8501 Двигатели и генераторы электрические (кроме электрогенераторных установок)
1. Мощность двигателя (кВт) генератора (кВА).
2. Тип тока (например, переменный, постоянный)
3. Тип двигателя (синхронный, асинхронный, однофазный, многофазный).
4. Высота оси вращения.
5. Область применения (для гражданской авиации и т.д.).

Низнай, как у вас, а в наших палестинах долбоящеры требуют, чтобы вся эта трихопедрия в 31-й написата была...

да тожа, бывает, как начнут требовать, а иногда их отпускает :D

Чучмек
27.12.2016, 11:09
да тожа, бывает, как начнут требовать, а иногда их отпускает :D

Ну вот, ну вот.

А вы с Александром ТТ из одной епархии, штоль? (я просто не знаю, где находится "Приморье"...:o)

ИгорьЮ+
27.12.2016, 11:15
Ну вот, ну вот.

А вы с Александром ТТ из одной епархии, штоль? (я просто не знаю, где находится "Приморье"...:o)

это в первую очередь порты: Владивосток, Находка, Восточка,
там у них очень много деклараций, им некогда всякой ерундой заморачиваться
если цена выше риска, то и фиг на него, на описание :rolleyes:

я там тоже оформляю, но немного севернее, км на 900.
но все это ДВТУ

Александр_TT
27.12.2016, 11:23

но все это ДВТУ

Вот вот). У меня описание товаров больше 10 слов не бывает)

пенсионер
27.12.2016, 12:00

Надо работать над собой, пополнять словарный запас :D. Добрая !!! шутка

Чучмек
27.12.2016, 13:42

но все это ДВТУ

везёт вам там...

//

скоро ДТшки китайскима иероглифами заполнять будете, не? :D

Тибет
27.12.2016, 13:44
//

Подчерком дежурного терапевта :)

Александр_TT
27.12.2016, 13:48
везёт вам там...

//

Да дальше только хуже). Раньше вот например любые шурупы , болтики и тд можно было назвать метизами и везти по одному коду по 400 контейнеров в месяц и никаких проблем).

Тибет
27.12.2016, 13:49
Да дальше только хуже). Раньше вот например любые шурупы , болтики и тд можно было назвать метизами и везти по одному коду по 400 контейнеров в месяц и никаких проблем).

Чёт не припомню таких времён...

Чучмек
27.12.2016, 14:09
Чёт не припомню таких времён...

эт ты просто ишшо молодой.

"подшипники в ассортименте" - как тебе? А ведь было. Сам выпускал...:D

Тибет
27.12.2016, 14:13
эт ты просто ишшо молодой.

"подшипники в ассортименте" - как тебе? А ведь было. Сам выпускал...:D

Гы.
А размер пошлины тож сами определяли? ;)

Чучмек
27.12.2016, 14:28
Гы.
А размер пошлины тож сами определяли? ;)

тогда на п/ш "комбинашек" не было, 8482 - да и ладно.

Тибет
27.12.2016, 14:33
тогда на п/ш "комбинашек" не было, 8482 - да и ладно.

А скажы, друг мой ситный, как на духу - сколько у нас щяс кодиков в тнведике (тарифике), и скока было на период "8482 - да и ладно" ?
Точные цифры.

backtrack
27.12.2016, 14:35

ну ты больше хвастайся :D;)

Чучмек
27.12.2016, 14:42
А скажы, друг мой ситный, как на духу - сколько у нас щяс кодиков в тнведике (тарифике), и скока было на период "8482 - да и ладно" ?
Точные цифры.

да ты что? И тогда не знал, и сейчас не знаю...

Да и зачем?

Тибет
27.12.2016, 14:45
да ты что? И тогда не знал, и сейчас не знаю...

Да и зачем?

Я ими пациентов пугаю.
Мол, вишь ты, мне из 12000 вариантов выбирать :)