PDA

Просмотр полной версии : Нужно пояснение по таможке


NEC
12.01.2017, 17:03
Коллеги всем добрый день,
есть проблема, на решение которой у меня не хватает знаний.

Есть подъёмник (КОД 8428909000) от производителя А (Европа), стоимость +/- 37K eur. у импортера есть договор с производителем и поставки/ТО отлажены.
но на одну машину необходимо сделать апгрейд (взрывозащиту) у сторонней компании В (тоже в европе). стоимость апгрейда +/- 35k Eur (да так дорого)....

как хочется сделать
1. Оплачиваем и забираем машину у производителя А.
2. Везем машину на апгрейд к производителю В (соответственно без заезда в ТС).
3. Ввозим готовую машину в РФ и таможим по полной стоимости (37 + 35евро).

вопрос как на таможне подавать ДТ?

Тибет
12.01.2017, 17:16
импортер может заключить договор и оплатить всю сумму.


Ключевое.
В договоре с производителем пропишите тюнинх с увеличением суммы и вася-кот.

п.с.
серты будут весьма недешевые

NEC
12.01.2017, 18:04
Ключевое.
В договоре с производителем пропишите тюнинх с увеличением суммы и вася-кот.

п.с.
серты будут весьма недешевые

Не соглашается производитель А на такое. Вопрос был бы не вопрос если все так просто было

Андрей_R
12.01.2017, 18:27
У вас в принципе нет препятствий для подачи 1 методом (ограничения, взаимосвязь и т.п.).

Значит можно подавать с таможенной стоимостью по ст. 4: цена по контракту купли-продажи + обычные доп. начисления по ст. 5 (транспорт, страховка..).

Ваши расходы на модернизацию не входят в ст. 5 и их добавлять не нужно, см. решение коллегии ЕЭК от 20.12.2012 N 283, п. 4:

"Расходы, обусловленные действиями, предпринятыми покупателем за свой счет, за исключением расходов, которые в соответствии со статьей 5 Соглашения подлежат дополнительному начислению к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате, не рассматриваются в качестве косвенных платежей даже в случае, когда эти действия были предприняты в интересах продавца, и не добавляются к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате, при определении таможенной стоимости ввозимых товаров"