PDA

Просмотр полной версии : Нотификация


Начинающая
21.03.2017, 12:19
Всем доброго дня!
Ситуация такая.. Ввезли товар требующий оформления нотификации. Нотификация будет готова через две недели. Вот только предельный срок временного хранения заканчивается через неделю. Что нам делать??? Можем ли мы подать ДТ без нотификации?

Тибет
21.03.2017, 12:23
Там.склад или реэкспорт - без АП.

Начинающая
21.03.2017, 12:31
А если подадим ДТ с письмом о том, что предоставим нотификацию в течение недели, все равно АП?

Тибет
21.03.2017, 12:36
А если подадим ДТ с письмом о том, что предоставим нотификацию в течение недели, все равно АП?

Скорее всего. Нарушение наступило в момент ввоза.
Сам не пробовал, да и закононной лазейки исполнения подобного финта не припоминаю.

Gerda
21.03.2017, 12:39
Там.склад или реэкспорт - без АП.

А если под гарантийку? Нотифи вроде относится к запретам и ограничениям.

Начинающая
21.03.2017, 12:41
То есть мы нарушили уже тогда, когда ввезли товар без заранее оформленной нотификации? Тогда получается, если мы успеем сделать нотификацию до окончания срока врем. ввоза, то все равно АП?

att77
21.03.2017, 12:49
АП будет, если нотифи не выдадут. и без неё не выпустят, пока в базу не попадёт.
ps: нетарифка ежель что.

Начинающая
21.03.2017, 12:54
Так что мы можем сделать, чтобы АП не было и еще продлить хранение?

Начинающая
21.03.2017, 12:56
Реэкспорт точно не подойдет. Там. склад хороший вариант, но может еще что-нибудь можно сделать.

Тибет
21.03.2017, 12:57
Так что мы можем сделать, чтобы АП не было и еще продлить хранение?

2+2=4

Чучмек
21.03.2017, 13:27
А если под гарантийку? Нотифи вроде относится к запретам и ограничениям.

да. ст.200 п.1 пп. 2)

Начинающая
21.03.2017, 13:33
То есть мы можем условно выпустить без АП?

Тибет
21.03.2017, 13:34
То есть мы можем условно выпустить без АП?

Вряд ли.
Разве что, через чумадан.

Начинающая
21.03.2017, 13:49
А какая тогда статья будет?

Тибет
21.03.2017, 13:53
А какая тогда статья будет?

16.16

att77
21.03.2017, 13:54
А какая тогда статья будет?

16.3

Начинающая
21.03.2017, 13:57
Спасибо большое за ответы! Скорее всего будем помещать на там. склад.

пенсионер
21.03.2017, 14:00
да. ст.200 п.1 пп. 2)

Я полагаю, что можно попробовать ( см.ст. 219 ЗоТр ).По крайней мере мне известны случаю выпуска даже без лицензии

пенсионер
21.03.2017, 14:01
16.3

Не думаю. В РФ "не принято" привлекать по этой статье до подачи ДТ

att77
21.03.2017, 14:05
Не думаю. В РФ "не принято" привлекать по этой статье до подачи ДТ

это на случай, если подадут. но без появления в базе всёрно не стал бы.

пенсионер
21.03.2017, 14:08
это на случай, если подадут. но без появления в базе всёрно не стал бы.

Я просто предлагал в порядке ст.219 ЗоТР, под обязательство предоставить потом.

att77
21.03.2017, 14:10
Я просто предлагал в порядке ст.219 ЗоТР, под обязательство предоставить потом.

непрокатывало для нотифи ...

Начинающая
21.03.2017, 14:12
Срок временного хранения товаров исчисляется со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение.
А если мы переместим на другой СВХ?

att77
21.03.2017, 14:19
Срок временного хранения товаров исчисляется со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение.
А если мы переместим на другой СВХ?

фик
только под процедуру

Начинающая
21.03.2017, 14:25
А там. склад мы можем сами выбрать? Вообще с этим не сталкивалась:(

Sviti
21.03.2017, 14:42
Была в моей жизни однажды нотификация. Мы тянули 4 месяца, писали письма, потом был условный выпуск, а потом получили свой документ и железку.

megalight
27.03.2017, 13:42
Об осуществлении взаимодействия между уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией по вопросам подготовки проектов нотификаций для представления во Всемирную торговую организацию

https://docs.eaeunion.org/ru-ru/Pages/DisplayDocument.aspx?s=%7Be1f13d1d-5914-465c-835f-2aa3762eddda%7D&w=9260b414-defe-45cc-88a3-eb5c73238076&l=%7B8a412e96-924f-4b3c-8321-0d5e767e5f91%7D&EntityID=13323

MPT certification
27.03.2017, 15:03
Об осуществлении взаимодействия между уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссией по вопросам подготовки проектов нотификаций для представления во Всемирную торговую организацию

https://docs.eaeunion.org/ru-ru/Pages/DisplayDocument.aspx?s=%7Be1f13d1d-5914-465c-835f-2aa3762eddda%7D&w=9260b414-defe-45cc-88a3-eb5c73238076&l=%7B8a412e96-924f-4b3c-8321-0d5e767e5f91%7D&EntityID=13323

Это совершенно другие нотификации.
В данном случае имеется ввиду именно основное значение слова - уведомление.
К шифровальным нотификациям (нотификациям ФСБ) это не имеет отношение.

Начинающая
28.03.2017, 09:40
Вопрос разрешился. Мы продлили срок хранения (переместили на другой СВХ). Теперь есть время оформить нотификацию.